Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 21 фев 2023, 14:13

iriss писал(а):
20 фев 2023, 06:21
Мыть посуду — не просто домашняя работа…

Крайне полезная деятельность, лечит от многих болезней. Нейтрализует негативное положение Луны и Раху, от которых зависит женское счастье.

Когда женщина моет посуду руками (посудомоечная машина не считается), она смывает остатки грехов кармы со своего сердца, т. е. она очищает свое сердце.

Если к вам кто-то приходит в дом и моет посуду, он забирает ваше благочестие, поэтому лучше всего мыть посуду самой.

Поэтому, если у вас остановился гость и вы считаете, что он сам должен мыть, это неправильное умонастроение. Если вы за гостями моете посуду, то вы получаете очень большое благо.


Любая помытая вами тарелка — это алмазная пылинка в ваш золотой фонд благочестивой кармы, поэтому вырывайте у всех тарелки из рук и мойте их.

Если вы не помыли, это не то, что вас обделили. Нет, просто у вас ушла возможность.

Если кто-то считает, что муж должен мыть посуду, то это очень глубокая ошибка, потому что это обязанность женщины.

Марианна Полонски

Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины.

Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от всех негативных желаний.

Мытье посуды — это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни.


Не вымытая на ночь посуда равнозначна не закрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдут из этой семьи.

Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи — это ее вклад в благосостояние семьи.

Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная — плохих.

Вячеслав Олегович Рузов
Теперь понятно, почему я с удовольствием мою посуду... Плюс ко всему, еще и вода сама по себе благоприятно действует.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 21 фев 2023, 14:14

Angelina22 писал(а):
21 фев 2023, 12:43
Кстати, а про мытье полов там ничего не написано?)
Да, про мытье полов найти бы что-нибудь вдохновляющее. С полами у меня полный беспредел...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 21 фев 2023, 14:17

iriss писал(а):
21 фев 2023, 12:49
А у меня было всегда правило - кто готовит тот посуду не моет. Как правило это я готовлю. Но теперь и готовлю и мою)
Девочки, а в процессе готовки моете? Или накапливаете гору, а в самом конце уже моете?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 21 фев 2023, 14:17

ТЮ-18 писал(а):
21 фев 2023, 14:14
Angelina22 писал(а):
21 фев 2023, 12:43
Кстати, а про мытье полов там ничего не написано?)
Да, про мытье полов найти бы что-нибудь вдохновляющее. С полами у меня полный беспредел...
И про вытирание пыли!

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 21 фев 2023, 14:54

ТЮ-18 писал(а):
21 фев 2023, 14:17
iriss писал(а):
21 фев 2023, 12:49
А у меня было всегда правило - кто готовит тот посуду не моет. Как правило это я готовлю. Но теперь и готовлю и мою)
Девочки, а в процессе готовки моете? Или накапливаете гору, а в самом конце уже моете?
Я - нет, некогда, если только готовка долгая. И банкет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 21 фев 2023, 15:07

ТЮ-18 писал(а):
21 фев 2023, 14:17
iriss писал(а):
21 фев 2023, 12:49
А у меня было всегда правило - кто готовит тот посуду не моет. Как правило это я готовлю. Но теперь и готовлю и мою)
Девочки, а в процессе готовки моете? Или накапливаете гору, а в самом конце уже моете?
Мою, пока что-то жарится например, что время зря терять.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 21 фев 2023, 15:10

iriss писал(а):
21 фев 2023, 12:49
А у меня было всегда правило - кто готовит тот посуду не моет. Как правило это я готовлю. Но теперь и готовлю и мою)
У нас такое правило было когда с подружками снимали квартиру. Теперь только когда дочки подрастут.))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 21 фев 2023, 16:22

Angelina22 писал(а):
21 фев 2023, 15:07
ТЮ-18 писал(а):
21 фев 2023, 14:17
iriss писал(а):
21 фев 2023, 12:49
А у меня было всегда правило - кто готовит тот посуду не моет. Как правило это я готовлю. Но теперь и готовлю и мою)
Девочки, а в процессе готовки моете? Или накапливаете гору, а в самом конце уже моете?
Мою, пока что-то жарится например, что время зря терять.
Я тоже постоянно мою в процессе. Чтобы сэкономить время (гору потом, еще и засохшую, отмывать придется долго).
И мусор "промежуточный" выбрасываю сразу, на столе не оставляю.

Сергей Леонидович, просим Вашей диагностики!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 21 фев 2023, 18:08

iriss писал(а):
21 фев 2023, 12:48
Пол тоже надо мыть. Для денег хорошо. И холодильник. И плиту - для благополучия семьи. Ну и для чистоты конечно) Это доп.мотивация)
Ну тогда я могу расслабиться, ведь я все делаю для очищения кармы и благополучия семьи.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 21 фев 2023, 19:28

Angelina22 писал(а):
21 фев 2023, 18:08
iriss писал(а):
21 фев 2023, 12:48
Пол тоже надо мыть. Для денег хорошо. И холодильник. И плиту - для благополучия семьи. Ну и для чистоты конечно) Это доп.мотивация)
Ну тогда я могу расслабиться, ведь я все делаю для очищения кармы и благополучия семьи.
Хоть здесь расслабься. А от тебя этого требуют или ты сама так хочешь?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 21 фев 2023, 19:49

iriss писал(а):
21 фев 2023, 19:28
Angelina22 писал(а):
21 фев 2023, 18:08
iriss писал(а):
21 фев 2023, 12:48
Пол тоже надо мыть. Для денег хорошо. И холодильник. И плиту - для благополучия семьи. Ну и для чистоты конечно) Это доп.мотивация)
Ну тогда я могу расслабиться, ведь я все делаю для очищения кармы и благополучия семьи.
Хоть здесь расслабься. А от тебя этого требуют или ты сама так хочешь?
Ну кроме меня некому просто, дети маленькие, муж работает на трех работах, домой приходит покушать и отдохнуть. Да и не принято здесь, чтоб мужчина посуду мыл.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 22 фев 2023, 09:43

СИЛА ВЫБОРА

Выбор означает осознанность — высокую степень осознанности. Нет осознанности — нет выбора. Выбор начинается тогда, когда вы перестаете отождествлять себя со своим разумом и его обусловленными моделями и начинаете присутствовать. До этого в духовном смысле вы пребываете в состоянии неосознанности. Это значит, что ваши мысли, чувства и поступки подчинены обусловленности вашего разума.

Никто не выберет конфликты, боль и ограниченные возможности. Никто не остановит выбор на безумии. Все это появляется в вашей жизни потому, что вам недостает присутствия, чтобы уничтожить прошлое, недостает света, чтобы рассеять тьму. Вы присутствуете частично. Вы еще не совсем проснулись. Пока вы не проснетесь окончательно, вашей жизнью будет управлять обусловленный разум.

Например, если вы, как тысячи других, затаили обиду на родителей — чего-то они не сделали или сделали не так, — значит, вы считаете, что у родителей был выбор и они могли поступить иначе. Нам всегда кажется, что у людей есть выбор. Но это заблуждение.
О каком выборе может идти речь, если жизнью управляет разум и обусловленные модели разума, если человек составляет с разумом одно целое?

Никакого выбора нет. Вы даже не присутствуете. Отождествление себя с разумом — серьезная аномалия. Это разновидность безумия. В той или иной степени все мы подвержены этой болезни. Как только вы это осознаете, все обиды исчезнут. Как можно обижаться на чужую болезнь? Единственно возможная реакция здесь — сострадание.

Если человеком управляет разум, то даже при отсутствии выбора такой человек страдает от последствий своей неосознанности и преумножает боль. Он не может сбросить бремя страха, конфликтов, проблем и боли. Но рано или поздно наступает момент, когда страдание выводит человека из состояния неосознанности.

Э.Толле
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 22 фев 2023, 11:47

iriss писал(а):
22 фев 2023, 09:43
СИЛА ВЫБОРА

Выбор означает осознанность — высокую степень осознанности. Нет осознанности — нет выбора. Выбор начинается тогда, когда вы перестаете отождествлять себя со своим разумом и его обусловленными моделями и начинаете присутствовать. До этого в духовном смысле вы пребываете в состоянии неосознанности. Это значит, что ваши мысли, чувства и поступки подчинены обусловленности вашего разума.

Никто не выберет конфликты, боль и ограниченные возможности. Никто не остановит выбор на безумии. Все это появляется в вашей жизни потому, что вам недостает присутствия, чтобы уничтожить прошлое, недостает света, чтобы рассеять тьму. Вы присутствуете частично. Вы еще не совсем проснулись. Пока вы не проснетесь окончательно, вашей жизнью будет управлять обусловленный разум.

Например, если вы, как тысячи других, затаили обиду на родителей — чего-то они не сделали или сделали не так, — значит, вы считаете, что у родителей был выбор и они могли поступить иначе. Нам всегда кажется, что у людей есть выбор. Но это заблуждение.
О каком выборе может идти речь, если жизнью управляет разум и обусловленные модели разума, если человек составляет с разумом одно целое?

Никакого выбора нет. Вы даже не присутствуете. Отождествление себя с разумом — серьезная аномалия. Это разновидность безумия. В той или иной степени все мы подвержены этой болезни. Как только вы это осознаете, все обиды исчезнут. Как можно обижаться на чужую болезнь? Единственно возможная реакция здесь — сострадание.

Если человеком управляет разум, то даже при отсутствии выбора такой человек страдает от последствий своей неосознанности и преумножает боль. Он не может сбросить бремя страха, конфликтов, проблем и боли. Но рано или поздно наступает момент, когда страдание выводит человека из состояния неосознанности.

Э.Толле
Это то, что я пыталась сказать в теме "Есть ли у человека выбор или на все Воля Божья?" Выбор появляется только с осознанностью, а до этого люди управляются чувствами и инстинктами.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 24 фев 2023, 21:09

Мы совершаем ошибку, когда пытаемся игнорировать текучесть, непостоянство, изменчивость мироздания и стараемся ухватиться и удержать что-либо: собственную личность, свои «достижения», имущество, других людей. Реальность такова, что это все – все равно пройдет. Однако мы совершаем ошибку и тогда, когда воспринимаем это непостоянство как повод для обесценивания, считая, что непривязанность тождественна равнодушию. Только полностью проживая текущий момент, со всей его радостью и болью, изо всех сил стараясь уменьшить собственную омраченность и окружающее страдание и неудовлетворенность, ни от чего не отворачиваясь, ничего не игнорируя, ни от чего не убегая и не прячась, но и ни за чем не гонясь, мы можем быть действительно живы, быть тем, кем мы являемся в своей основе – осознающими и любящими существами.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 06 мар 2023, 11:42

Если боишься терять, то ты ещё просто не нашел себя. Как найдешь - успокоишься, потому что устройство жизни таково, что нам не принадлежит ничего, что можно потерять. Вор залезает в карман, старость крадет красоту, болезни - людей, даже звезды скрываются за тучами, а мы так бессильны со всеми своими тюрьмами, законами, кремами, микстурами и телескопами. Бывает, что богатства возвращаются, люди вновь открывают глаза, а небо светлеет, но право собственности иллюзорно. Жизнь проста и прекрасна - она не дает никаких обязательств и не имеет долгов.
Но ты здесь не с пустыми руками, в них живой груз - любовь. Она, как привязанные в детстве варежки, никогда не теряется, не проходит, не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Борис Гребенщиков
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 06 мар 2023, 12:14

Кто судит, тот болеет .
«Не судите!» — это величайшее высказывание. И это самое невозможное для ума. Ум судит немедленно, он составляет суждения без всяких на то оснований. Но каждое отдельное суждение не верно, ибо мир в целом так глубоко взаимосвязан, что, не зная целого, вы не можете знать и его часть. Мир неделим, он целостность, и поэтому, все суждения фальшивы, так как они частные.
Иисус предостерег «не судите» — потому что суждение замкнет вас. Потеряется ваша чувствительность, открытость, а с ней и всякая возможность роста. Когда вы судите, вы останавливаетесь, сжимаетесь, не расцветаете, вы не можете стать единым с целым. Вы захвачены эпизодами и делаете выводы из мелочей.
Вы смотрите через узкую щель и обо всём составляете свои мнения, которые не нужны даже вам. Суждение — это состояние ума. Очень трудно не судить, вы еще не осознали что-то, но ум уже вынес суждение. Но если вы будете пытаться, вы сможете остановить суждение. Человек, который судит много, останавливает свой рост.
Если возникло суждение, вы не способны видеть новое. Суждение ставит новое под сомнение. Вы, как бы, становитесь юным. Вы не хотите идти дальше, потому что боитесь нарушить свой комфорт и безопасность. Вы судите, потому что пугаетесь живого, нового, неизвестного. С помощью суждения мы бескрайнее неизвестное низводим до известных нам клише.
Суждение — это страх новизны. В каждый момент существование — ново. Вы либо живете им и наслаждаетесь, или упускаете. Вам говорят «идем встречать рассвет», но вы высокомерно отвечаете «я знаю, я это уже видел».
Но солнце всё время новое, такого дня, как сегодня, не было никогда раньше. Всё абсолютно новое, абсолютно оригинальное. Только ваш ум прежний, старый, подержанный, вторичный, и вам скучно. Но детям не бывает скучно. Они живут в открытии, в непрерывном удивлении. Они еще не научились судить.
Интернет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Макс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:38
Ник: Суббота
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Макс » 06 мар 2023, 13:01

iriss!
:good:
Всех благ)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 07 мар 2023, 18:29

Видеть не того, кто тебя злит, а место в себе, где эта злость возникает. Быть внимательным не к ситуации, которая тебя бесит — а к тому месту в уме, где раздражение появляется. Вот чему надо прежде всего научиться. Ведь тот, кто наблюдает за тонущим кораблем со стороны — уже на берегу. Иначе он видел бы берег. Видишь со стороны — значит вырвался из плена своего ума. Даже бушующие мысли больше не будут иметь над тобой своей власти. Потом негативные эмоции можно контролировать. Но можно и оставить их такими, какие есть. Главное — что ты уже в стороне, уже не являешься их частью. Потом займешься исследованием своего истинного «Я».

Юдзиро
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 07 мар 2023, 19:10

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой, когда они в чем-то разочаровываются,
то надолго улетают в небо…

Чем выше, тем, лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слезы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью.

Люди могут многому научиться у птиц.

Люди должны научиться взлетать, даже, если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть оторваться от земли и парить навстречу самому себе…

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали..."
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Макс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:38
Ник: Суббота
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Макс » 07 мар 2023, 20:02

Доброго вечера iriss!

В догонку к Вашему посту про птиц)).
Принятие или не принятие моей информации - это только Ваш выбор.
Все птицы - это части составов организмов жителей ядра нашей Галактики, и по правилам пребывания в воплощениях на Земле, нужно сохранение любых видов птиц.
Через некоторые виды птиц, система Единства часто передает сообщения человеку, но не у каждого есть возможность понимания этих сообщений.
В разных местах планеты, виды птиц, через которые идут сообщения - будут разные. Глубоко не изучал этот вопрос, но в Санкт-Петербурге и области, это - голуби, синицы, ласточки и аисты.
Голубь
Если есть наблюдение каких-то необычных действий голубя и нет больше рядом никого, у кого бы могло быть еще наблюдение этих необычных действий (как будто демонстрация этих действий - для вас), то через голубя система Единства сообщает о скором заходе в организм инструментов системы Воплощений, которые начнут подготовку к выходу из воплощения. Это может быть сообщение о каком-либо знакомом, родственнике, друге, или - о вашем организме.
Ласточка
Очень быстрый пролет у вас перед глазами, как будто из неоткуда, и ни у кого, кроме вас нет наблюдения этого пролета ласточки.
В этом случае, система Единства предупреждает о каких-то, идущих по вашей карме - повреждений физического тела или тонкоматериальных составов организма.
Синица
Короткое приземление рядом с вами, и как только произошло обращение вашего внимания на синицу - быстрый отлет. Иногда может быть стук клювом в окно или по какой-то поверхности - для привлечения внимания. Если такое наблюдение действий синицы было только у вас и ни у кого другого, то система Единства через синицу сообщает о идущих по карме повреждениях физического тела и тонкоматериальных структур кому-то из ваших родственников или друзей.
Аист
Близкий пролет по кругу на небольшой высоте над вами аиста, наблюдение которого было только у вас и ни у кого другого. Пролет трех кругов над вами аиста - это сообщение системы Единства грядущем пополнении в вашей семье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей