Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2020, 08:12

Обдумывая вчерашний разговор я задал себе вопрос.
А чем же мне помешали эти святые которые единобожие превращают в многоБожие?
Возможно и у гостей форума возникли такие вопросы.

Аргументов в их защиту предостаточно.Людей долго дурить не получится. Мы доверчивые по своей сути но не на столько, что бы нас дурили столетиями. Молятся на мощи святых с незапамятных времён.Значит это работает,и поверхностно к этому не стоит относиться.

Да и походы в церковь просто так даром не проходят,люди особенно дети верующих, ведут себя более нравственно, и развиваются на зависть окружающим.И единство у них не на бумаге,особенно баптистские церкви. У нас с Казахстана уехало много немцев.Так те все поголовно были баптисты.И организовывала их бесплатный переезд, именно баптистская церковь.И там помогла прижиться в чужой фактически стране,и помогала найти работу.
Есть у меня хорошая знакомая из Германии,она наша форумчанка Элина Свет. Так она всегда рассказывает что батюшка их чистой воды Лазаревец, хоть книг ни читал.И вообще Лазарева воспринимает в штыки.
Так что же на самом деле ни так?
Давайте начнём сопоставлять плюсы и минусы.Может это как то примерит разногласия.

Конечно получится длительный поиск но у нас время пока есть.А у нас зима, начались морозы.А снег убирать с улицы руками некуда, а вывозить власти не собираются.Ещё и указ сегодня вышел, обязали физических лиц, очищать территорию от снега.Иначе будут штрафовать. Надо нанимать гон или трактор.Налоги наверное мы платим для того что бы чиновники покруче могли отрываться в это время на югах.А не очищать на эти деньги, город от снега.
Гон сейчас не найдёшь,у них сейчас горячая пора,в первую очередь очищают тем кто больше заплатит.А платят больше те кто теряет прибыль из-за снега.
Ну а я пару дней могу переждать.
Начнём с главного минуса.Не соблюдение первой заповеди.
Изображение
В Библии написано, или кто то сказал из авторитетных товарищей, точно не знаю.
Но то что об этом говорил и упомянал Лазарев,точно знаю.
Говорица, что если её не соблюдать,то все остальные тоже будем нарушать.
И смотрим всё по списку.А потом смотрим на своё поведение.
Не надо искать грехи у других.Давайте начнём с себя.
Я начну с себя.Не сотвори себе кумира.У меня это есть.Пока для меня главное это семья.Это мои кумиры.И я ради их благополучия не пожалею своей жизни,и кончу любого.Для меня смерть близких будет невосполнимой утратой.Не уверен что справлюсь с таким несчастьем.
Не произноси имя Бога в суе.Тут благодаря системе Лазарева я имя Бога просто так не употребляю.
Помни день субботний.
С эти труба.Я на пенсии и мне не приходится заботиться о семье для того что бы их содержать.
Но помню как пахал не покладая рук не заботясь об отдыхе.
А молился только перед сном или на ходу.
Почитай отца твоего и мать твою.Дабы продлились дни твои.
Раз дожил до 67 лет то наверное всё таки почитал.Но ни всегда.Помню мама жаловалась что ни всегда звонил и помогал финансово.Так как жил в дали от родителей.Но каждый год ездил к ним навещать.
Не убий.
Тут любой из нас внутренне убивает на лево на право.
Прочитал под комментариями о коронавирусе. Какой то правоверный мусульманин, который себя считает единобожником,написал.
Так им и надо свиньям не верным.Чем больше их умрёт тем быстрее ислам завоюет весь мир.
Это форменное энергетическое убийство больших групп людей.
Примерно таким убийством мы занимаемся даже не замечая этого.
Потом продолжу.
Я учусь верить Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 31 янв 2020, 11:41

Фарит Николаевич, опять столько рассуждений. Зачем? Для чего? Они уводят в сторону.
Когда читаешь акафист Святому, ты подключаешься к его энергетике. А там любовь, там принятие, там благодарность. Батюшка Владимир объясняет по своему. Мы молимся Святому, а он молится за нас перед Господом.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 31 янв 2020, 11:44

Тут любой из нас внутренне убивает на лево на право.
Прочитал под комментариями о коронавирусе. Какой то правоверный мусульманин, который себя считает единобожником,написал.
Так им и надо свиньям не верным.Чем больше их умрёт тем быстрее ислам завоюет весь мир.
Это форменное энергетическое убийство больших групп людей.
А Вам лично что до этого? :) Это их дело, не Ваше. Зачем читать негатив и копаться в чужих помоях? Эти помои переползут к Вам рано или поздно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 31 янв 2020, 12:07

Я вот подумала, Фарит Николаевич, Вы верите какому то контактеру..........а Святому не верите. Как так может быть?
При чем вся эта гопкомпания явно гонит :D Они там Заворотнюк вторую жизнь подарили.
Вот СН на лекции сказал, что Христос был обыкновенным человеком,Богородица обыкновенной женщиной, не было непорочного зачатия. Лучше бы он этого не говорил, по моему. Люди и так по шею в земном. А такое утверждение это удар по голове и человек в земле уже по самую макушку.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение katyava » 31 янв 2020, 15:43

Arischa писал(а):
31 янв 2020, 12:07
Вот СН на лекции сказал, что Христос был обыкновенным человеком,Богородица обыкновенной женщиной, не было непорочного зачатия. Лучше бы он этого не говорил, по моему. Люди и так по шею в земном. А такое утверждение это удар по голове и человек в земле уже по самую макушку.
Ну а почему, Арин. У каждого свое мнение и каждый имеет права на свое мнение. На земле ведь не все даже верующие. Есть же атеисты, агностики всякие. И что значит "по шею в земном"? Зачем за уши тащить в святость? Нужно ли?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2020, 17:29

Arischa писал(а):
31 янв 2020, 12:07
Я вот подумала, Фарит Николаевич, Вы верите какому то контактеру..........а Святому не верите. Как так может быть?
При чем вся эта гопкомпания явно гонит :D Они там Заворотнюк вторую жизнь подарили.
Вот СН на лекции сказал, что Христос был обыкновенным человеком,Богородица обыкновенной женщиной, не было непорочного зачатия. Лучше бы он этого не говорил, по моему. Люди и так по шею в земном. А такое утверждение это удар по голове и человек в земле уже по самую макушку.
Арина,ты хоть читала книги Лазарева,или так посмотрела пару коротких отрывков и решила что и тут будет тебе потребительство.Кто то на себя возьмёт твои грехи.
Понятно кто то там молится Святому а он берёт на себя твои грехи.И не надо быть лучше,и не надо меняться,продолжать выносить мозг мужу, ненавидеть мужиков, не понимать почему к тебе так муж относится.И жаловаться на жизнь.

...............#удалено модератором#............Ты не кого и слышать не хочешь.Твоя точка зрения абсолютна, и все кто с тобой не согласен тебя раздражают.
Если нет аргументов начинаешь обвинять людей.И кто тебе сказал что я поверил контактёру. Я просто сопоставил информацию.Время покажет кто прав а кто нет.И мы сделаем выводы.
И что за разговоры для чего это мне надо?
Для того и надо что я хочу разобраться.
А не искать как ты виноватых.Я не собираюсь с тобой спорить и учить тебя это твоя жизнь и не мешай теме, своими беспочвенными обвинениями.Иди на православный сайт там тебя поддержат.
Так что пока я тебя не поставил в игнор лучше не мешай.
Блин я тебя помню ещё самого начала форума НФ. ...............#удалено модератором#...........Ты хоть с того времени что то прочитала?
Последний раз редактировалось Луна. 01 фев 2020, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.3.15.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2020, 17:50

katyava писал(а):
31 янв 2020, 15:43
Arischa писал(а):
31 янв 2020, 12:07
Вот СН на лекции сказал, что Христос был обыкновенным человеком,Богородица обыкновенной женщиной, не было непорочного зачатия. Лучше бы он этого не говорил, по моему. Люди и так по шею в земном. А такое утверждение это удар по голове и человек в земле уже по самую макушку.
Ну а почему, Арин. У каждого свое мнение и каждый имеет права на свое мнение. На земле ведь не все даже верующие. Есть же атеисты, агностики всякие. И что значит "по шею в земном"? Зачем за уши тащить в святость? Нужно ли?
А тебе я Катя объясню почему человеку нельзя молиться.А Богу можно. Бог всегда абсолютен и справедлив,он не обманет и не предаст,он нейтрален и всегда с тобой,не покинет не бросит.
А если мы молимся человеку,то начинаем его Боготворить.Что стало с Христом и потом со святыми.
На подсознании нет разницы какой человек.Мы начинаем молиться и Боготворить близких и любимых.
А то что для нас становится Богом,мы автоматически бросаем всю энергию.В ожидании что она вернётся увеличенная в несколько раз.
Возвращается же наша энергия, в виде измен, предательств и непонимания.Ты его безумно любишь, а он что бы выжить вынужден тебя топтать.
И не надо говорить что человек сам виноват, мол кто его заставляет привязываться. Мы общественные существа,и стоит перевалить сотую обезьяну,все мы будем подражать не задумываясь.
Раньше это работало,и давало эффект.Сейчас время ускорилось и это стало не позволительным.
Вот к чему приводят такие перекосы.
Сейчас мы все видим к чему приводит молитва на человека.Мало кто может держать стрессовую ситуацию.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2020, 17:56

Сегодня пятница и Вышла новая подборка катастрофы за неделю.
Лично я всё таки выкопался из дома,у меня свой дом.И съездил за продуктами и накупил корм для кошек.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2020, 18:38

Вот научные прогнозы будущего, и уже подтвердившихся данных.
Становится ясным почему тепло в России.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 31 янв 2020, 18:57

Фарит Николаевич_ писал(а):
31 янв 2020, 17:29
Arischa писал(а):
31 янв 2020, 12:07
Я вот подумала, Фарит Николаевич, Вы верите какому то контактеру..........а Святому не верите. Как так может быть?
При чем вся эта гопкомпания явно гонит :D Они там Заворотнюк вторую жизнь подарили.
Вот СН на лекции сказал, что Христос был обыкновенным человеком,Богородица обыкновенной женщиной, не было непорочного зачатия. Лучше бы он этого не говорил, по моему. Люди и так по шею в земном. А такое утверждение это удар по голове и человек в земле уже по самую макушку.
Арина,ты хоть читала книги Лазарева,или так посмотрела пару коротких отрывков и решила что и тут будет тебе потребительство.Кто то на себя возьмёт твои грехи.
Понятно кто то там молится Святому а он берёт на себя твои грехи.И не надо быть лучше,и не надо меняться,продолжать выносить мозг мужу, ненавидеть мужиков, не понимать почему к тебе так муж относится.И жаловаться на жизнь.

...............#удалено модератором#...........Ты не кого и слышать не хочешь.Твоя точка зрения абсолютна, и все кто с тобой не согласен тебя раздражают.
Если нет аргументов начинаешь обвинять людей.И кто тебе сказал что я поверил контактёру. Я просто сопоставил информацию.Время покажет кто прав а кто нет.И мы сделаем выводы.
И что за разговоры для чего это мне надо?
Для того и надо что я хочу разобраться.
А не искать как ты виноватых.Я не собираюсь с тобой спорить и учить тебя это твоя жизнь и не мешай теме, своими беспочвенными обвинениями.Иди на православный сайт там тебя поддержат.
Так что пока я тебя не поставил в игнор лучше не мешай.
Блин я тебя помню ещё самого начала форума НФ. ...............#удалено модератором#............Ты хоть с того времени что то прочитала?
Ооооооой :shock: Не ожидала. Фарит Николаевич, и сколько ненависти и диагнозов , караул Похоже на сектанство. В игнор можете ставить,ничего не имею против :) А то покусаете :D

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 31 янв 2020, 19:02

Понятно кто то там молится Святому а он берёт на себя твои грехи.И не надо быть лучше,и не надо меняться,продолжать выносить мозг мужу, ненавидеть мужиков, не понимать почему к тебе так муж относится.И жаловаться на жизнь.

...............#удалено модератором#...........Ты не кого и слышать не хочешь.
Пожилому человеку, а тем более мужчине, неприлично так себя вести. И куда делась вся любовь, о которой Вы пишите? Я ж ведь даже не алкаш :pardon:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2020, 20:32

Вот так выглядит попытка защищаться, ни имея ни шанса, аргументировать свои претензии.
Какие то беспричинные обвинения.
Если видеть в этом Божественную волю, то скорее всего где то я перегибаю палку или просто уравновешивает эту тему негативом который следует принять с любовью.
Ладно будем разбираться.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2020, 21:25

Новые новости о корона вирусе.
Стремительными темпами увеличивается число заболевших и умерших.
Мы неделю назад начинали обсуждение с 50 умерших и 1020 заболевших
Всё это увеличилось в несколько раз умерших насчитывают уже за двести,а заболевших больше десяти тысяч.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение CHDV » 01 фев 2020, 00:49

Фарит Николаевич_ писал(а):
31 янв 2020, 17:29
Arischa писал(а):
31 янв 2020, 12:07
Я вот подумала, Фарит Николаевич,
Вы верите какому то контактеру..........а Святому не верите. Как так может быть?
При чем вся эта гопкомпания явно гонит :D Они там Заворотнюк вторую жизнь подарили.
Вот СН на лекции сказал, что Христос был обыкновенным человеком,Богородица обыкновенной женщиной, не было непорочного зачатия. Лучше бы он этого не говорил, по моему. Люди и так по шею в земном. А такое утверждение это удар по голове и человек в земле уже по самую макушку.
Арина,ты хоть читала книги Лазарева,или так посмотрела пару коротких отрывков и решила что и тут будет тебе потребительство.
Фарит Николаевич, ну, Вы чего, право слово!?..

Или - как в известном фильме(?):
(акцент - армянский :) )
- Такую личную неприязнь я имею к потерпевшему,
что, даже, кушать не могу!..

??? :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 фев 2020, 06:57

CHDV писал(а):
01 фев 2020, 00:49
Фарит Николаевич, ну, Вы чего, право слово!?..

Или - как в известном фильме(?):
(акцент - армянский :) )
- Такую личную неприязнь я имею к потерпевшему,
что, даже, кушать не могу!..

??? :give_rose:
Дима достали уже.Блин книг не читают,семинары не смотрят,несут какую то православную чушь,вообще не помнимая сути.
Лазарев давно всё про это сказал.Не нравится что он говорит,иди туда кому нравится, молиться святым................#удалено модератором#...........
Информация для остальных страдающих.
Все претензии к Лазареву.Я излагаю только то, что он сказал.Я лишь с ним согласен.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Луна. 01 фев 2020, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.3.10, п.3.11
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 01 фев 2020, 09:24

Arischa писал(а):
31 янв 2020, 18:57

Ооооооой :shock: Не ожидала. Фарит Николаевич, и сколько ненависти и диагнозов , караул Похоже на сектанство. В игнор можете ставить,ничего не имею против :) А то покусаете :D
Арина , прошу прощения , что вмешиваюсь , но почему Вы хамите , да и привираете по поводу СНЛ ( лукавому поклоняетесь ) ?

ненависть ? там не было и в помине такого ! то всё ваше и только ваше !!! там была просьба обычная человеческая ( божья ) просьба !

П.С.
и давайте всё ж на личности не переходить ( не нарушать правила форума ) , а вести тему по Сути , а вот личное - в личку !

будет желание продолжить со мной - туда и пишите ;)



________________

По теме :

Царствие уже идёт изнутри - больно распирает, если чего не доосознаём !

Как ощутить верно ? Истинный Бог - Бог ЖИВЫХ , потому что выбираем :"покой " или " Жизнь " ?!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Луна. » 01 фев 2020, 09:54

Arischa и Фарит Николаевич!

Выношу вам устное предупреждение за неуважительное общение и нарушение правил форума!

А именно п.3.9, п.3.10, п.3.11, п. 3.15 и п.3.17!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 01 фев 2020, 11:03

Дорогой Фарит Николаевич, я уже 2 года не беру в руки ДК. На то у меня есть свои причины. Той базы, которая уже есть, мне вполне достаточно. Стадию поклонения ДК я давно проскочила, Слава Богу.
Те, кто не с нами - недочеловеки - плохая идеология. Когда то она унесла много жизней.
Православные форумы и так читаю :) У Головина прекрасные слушатели. Там люди делятся опытом, рассказывают о чудесах, которые с ними произошли. Только не нужно меня туда отправлять, я и так там есть :)
А Вам здоровья душевного. Ну и физического тоже.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение kroshik » 01 фев 2020, 11:43

ИМХО, здравые рассуждения :)
Увидел на главной странице сайта.

О причинах возникновения эпидемий размышляет доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины, демографии, социальной психологии Игорь Алексеевич Гундаров.

phpBB [media]
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Веста » 01 фев 2020, 11:47

Да любите друг друга
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Ин.13:34,35).
Arina, моё плечо, -твоему плечу... держись, ты умница..
А Фарит Николаевич недолго продержался, Я ему втык давала, когда он на Океану наезжал, его даже банили за грубость...потом я его даже похвалила в теме Калинина, стал мягче...и вот опять это его крылатое "Ты мне не интересна, вали отсюда..." :D
Но, Фарит всегда искренний и добродушный от природы, и ему многое прощается....
Да мы учимся конфликтовать, бываем грубы, и я такая же, и все мы такие - ещё немощны в вере и мало имеем любви. Ведь говорить о любви, и писать бесконечно какие мы все божественные, - это не значит иметь Любовь...
А где мы ещё научимся конфликтовать, как не здесь, такие все знающие... :D Пусть вот так, но со временем получится... И не будем бояться сказать искренне своё мнение, или даже возмущение...
Фарит Николаевич, тема интересная, но Вы увлеклись роликами о вирусе, одни пугалки, вспомните, были -Абола, птичий грипп, и стращали нас и всё прошло и этот грипп к весне пройдет, будут следующие беды. А они непременно будут. Я уже в своей теме "События в России" всё написала и объяснила, между прочим, Фарит Николаевич та моя тема лидер по читаемости 1миллион 35тысяч просмотров... так вот там я писала своё христианское видение всех наших бед. А это наша дездуховность, души наши далеки от Бога. Посмотрите, что творится в мире и в России. Сын на отца, брат на брата. Родители отказываются от своих детей, сдают в детдом, или просто бросают в мусорку, дети сдают своих родителей в дома престарелых. А воровство сверху до низу... Вот это главная проблема и она очень глубокая.
А мы всё ищем виноватых - Они все плохие, а я то хороший... Вот такое моё видение... С любовью....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя