Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 11:12

Новости которые вышли только сегодня.

Много людей которые застряли из-за коронавируса за границей, и не имеют возможности вернуться домой.
Это люди которых сверху вынудили пройти испытание по судьбе.
Они уехали что бы улучшить судьбу.А им устроили испытание,достойны они улучшения или нет. Если будет сильное недовольство и поиск виноватых, то судьба у таких людей ухудшится.А те кто найдут способы вернуться, и при этом не загрузят душу.У этих судьбы будет благополучной и ни какой вирус их не сможет поразить.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение kroshik » 18 мар 2020, 11:50

Никого не смущает, что сначала нам показывали падающих "замертво" людей от коронавируса, а сейчас об этом замолчали? :)

От коронавируса в Китае люди падают прямо на улицах
phpBB [media]
все ИМХО, могу быть не прав

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 18 мар 2020, 12:17

kroshik писал(а):
18 мар 2020, 11:50
Никого не смущает, что сначала нам показывали падающих "замертво" людей от коронавируса, а сейчас об этом замолчали? :)

От коронавируса в Китае люди падают прямо на улицах
phpBB [media]
Не показывают -- не значит что не падают. Также теряют сознание.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение kroshik » 18 мар 2020, 13:14

iriss писал(а):
18 мар 2020, 12:17
Не показывают -- не значит что не падают. Также теряют сознание.
Когда почти у всех есть видеокамеры и есть Ютуб, не показывают – с большой долей вероятности значит не падают :)
все ИМХО, могу быть не прав

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 13:43

kroshik писал(а):
18 мар 2020, 13:14
iriss писал(а):
18 мар 2020, 12:17
Не показывают -- не значит что не падают. Также теряют сознание.
Когда почти у всех есть видеокамеры и есть Ютуб, не показывают – с большой долей вероятности значит не падают :)
Я слыхал от какого то блогера что это были люди с сердечным приступом а не от коронавируса.
И тоже меня интересует,почему ни кто не снял себя и не выложил в сеть когда болен.

Как то странно,надо поискать,может и есть такие.Девушка из Италии говорила про кого-то молодого больного, который прямо загибался от болезни.Но она предполагала что это постановка.

Но а если не искать заговор а увидеть в этом Божественную волю. То я думаю картина такая.
Мало того что весна,так ещё и приход новой энергии.По себе чувствую что энергия прёт и хочется её направить на привычное.Осуждение и агрессию.А с другой стороны прямо прёт из меня желание радоваться жизни.

Так вот,что бы не нанести вред окружающим, сверху устроили пост, в виде принудительного карантина.
Я учусь верить Богу.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение kroshik » 18 мар 2020, 13:52

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 мар 2020, 13:43
Но а если не искать заговор а увидеть в этом Божественную волю.
Так заговоры тоже по Божественной воле. Может быть, большинству, чтобы отрешиться, нужны страшилки. :)
все ИМХО, могу быть не прав

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 18 мар 2020, 15:53

Ольга К писал(а):
17 мар 2020, 17:12
vektor писал(а):
16 мар 2020, 14:46
Если сейчас в мире реально происходит развитие пандемии, как это показывается в этих роликах ( а не спланировано раздувается паника в коммерческих и полит. целях ), то российские власти уже сейчас должны ввести железный занавес и карантины по всем границам на въезды/выезды людей и товарооборот. Но пока я чет этого не наблюдаю. Т.е. выходит что или наши власти "забили" на все, или "в доле/ в теме", или все не так - пандемии нет.
https://www.instagram.com/tv/B9xFEj4Kw4 ... fnz5p38lbx
Да Ольга :good: , пока у меня именно такие же мысли и ощущения по всей этой ситуации, как этот товарищ обозначил :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение gvendilone » 18 мар 2020, 16:15

Дня за два до официальных ужесточений (карантина в школах и удаленного обучения) остро захотелось изолировать детей. Страха не было, было четкое ощущение, что надо посидеть дома. Причем для моего и их образа жизни - это аскеза :) мы очень подвижные, любим походы, поездки, гостей и в гости. В школах у них тоже активная жизнь.
Учителя пытались сопротивляться моему решению, пытались обвинить в "паникерстве". Я улыбалась, кивала, но везде написала заявления, что по семейным обстоятельствам забираю детей на 2 недели отовсюду. Было очень явное чувство, что так правильно. Через 2 дня посыпались приказы..И вот это ощущение, что сейчас наступает какой-то общемировой пост, потому что люди разучились воздерживаться, главным образом, от самого большого удовольствия - общения..личных контактов. А с другой стороны - родители остались с детьми наедине :) и эта та еще аскеза, как оказалось :D
Пару шуток на эту тему, извините, если уже было:
Изображение

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 18 мар 2020, 17:55

iriss писал(а):
18 мар 2020, 07:20

----------------------------------------

Наконец то пошли адекватные статьи в соцсетях.[/spoiler]
И их очень много! я в самом начале говорила, что у меня стойкое ощущение того, что все меняется к лучшему! будто второе пришествие Христа на Землю и не так уж мало людей готовы принять эту новую реальность!
правдивую историю с этим вирусом вряд ли мы узнаем когда-нибудь, но это и не важно. Важно то,что по факту многие осознали, что паника- глупость, и даже в такой ситуации есть множество плюсов. значит, мы смогли принять ситуацию и посмотреть на все с другой стороны.
как сказала Катя Чи, которую я упомянула: мы уже победили! мы вошли в новый мир, ура!

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 18 мар 2020, 18:21

kroshik писал(а):
18 мар 2020, 13:14
iriss писал(а):
18 мар 2020, 12:17
Не показывают -- не значит что не падают. Также теряют сознание.
Когда почти у всех есть видеокамеры и есть Ютуб, не показывают – с большой долей вероятности значит не падают :)
Значит люди изменились и когда падают рядом не до камер уже, слава Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 18:31

Изображение

На самом деле вот эта шутка звучит не смешно а настораживает.
Если перевести эту шутку в формате ДК.
Получается следующее.
Женщина из-за унижений через собственных детей, что бы не испытывать унижений,готова на любые не возможные действия.
Если собственные дети ей так мешают,то что говорить о других.

Конечно же я преувеличиваю.Но стоит задуматься,женщина может как спасти эту цивилизацию так и уничтожить.И ни кто ей не помешает. Женщины должны уже понимать всю ответственность которая на них лежит.
Прошли те времена когда женщинам мешали уничтожить весь мир.

А теперь новости о ситуации в мире.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение gvendilone » 18 мар 2020, 18:36

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 мар 2020, 18:31
Женщина из-за унижений через собственных детей, что бы не испытывать унижений,готова на любые не возможные действия.
Если собственные дети ей так мешают,то что говорить о других.
А можно посмотреть по-другому: неудобства жизненные толкают нас к развитию) Когда-то так же изобрели колесо, потому что лень было носить грузы на дальние расстояния :)
Если так углубляться, тогда и работать вообще нельзя женщинам, все вредит детям, но ведь мир сейчас устроен по-другому, хватит уже делить "мужчины-женщины". Мы души, а потом половые различия. Не искать виноватых, а пути решения.
Просто у всех срабатывает свой триггер, Фарит Николаевич, возможно, вам помешало увидеть шутку именно небольшая агрессия к женщинам ;) А, может, вы с четырьмя детьми дома не сидели))))))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 18:53

gvendilone писал(а):
18 мар 2020, 18:36
Фарит Николаевич_ писал(а):
18 мар 2020, 18:31
Женщина из-за унижений через собственных детей, что бы не испытывать унижений,готова на любые не возможные действия.
Если собственные дети ей так мешают,то что говорить о других.
А можно посмотреть по-другому: неудобства жизненные толкают нас к развитию) Когда-то так же изобрели колесо, потому что лень было носить грузы на дальние расстояния :)
Если так углубляться, тогда и работать вообще нельзя женщинам, все вредит детям, но ведь мир сейчас устроен по-другому, хватит уже делить "мужчины-женщины". Мы души, а потом половые различия. Не искать виноватых, а пути решения.
Просто у всех срабатывает свой триггер, Фарит Николаевич, возможно, вам помешало увидеть шутку именно небольшая агрессия к женщинам ;) А, может, вы с четырьмя детьми дома не сидели))))))
А я разве ни то же самое сказал?
Что для женщины является неприятностью долгое время находиться с детьми.
Я же написал что преувеличиваю,но стоит задуматься женщинам а не тупо защищать свою пагубную точку зрения.

Да ладно что там спорить с человеком который готов обвинять любого кто покушается на права женщин которые нас всех ведут к погибели.

А теперь ситуация в Казахстане.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 18 мар 2020, 19:10

gvendilone писал(а):
18 мар 2020, 18:36
А, может, вы с четырьмя детьми дома не сидели))))))
я зато оценила шутку, хоть у меня не четверо, но иногда и двоих за глаза :D
кстати, подобная этой, шутка мне больше всего понравилась:
Страшные времена апокалипсиса! Людям приходится мыть руки, готовить дома еду и общаться со своими детьми. Так можно и до чтения книг докатиться!

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение kroshik » 18 мар 2020, 19:22

iriss писал(а):
18 мар 2020, 18:21
Значит люди изменились и когда падают рядом не до камер уже.
Но камеры видеонаблюдения сейчас везде :)
все ИМХО, могу быть не прав

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Луна. » 18 мар 2020, 19:52

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 мар 2020, 18:53
gvendilone писал(а):
18 мар 2020, 18:36
Фарит Николаевич_ писал(а):
18 мар 2020, 18:31
Женщина из-за унижений через собственных детей, что бы не испытывать унижений,готова на любые не возможные действия.
Если собственные дети ей так мешают,то что говорить о других.
А можно посмотреть по-другому: неудобства жизненные толкают нас к развитию) Когда-то так же изобрели колесо, потому что лень было носить грузы на дальние расстояния :)
Если так углубляться, тогда и работать вообще нельзя женщинам, все вредит детям, но ведь мир сейчас устроен по-другому, хватит уже делить "мужчины-женщины". Мы души, а потом половые различия. Не искать виноватых, а пути решения.
Просто у всех срабатывает свой триггер, Фарит Николаевич, возможно, вам помешало увидеть шутку именно небольшая агрессия к женщинам ;) А, может, вы с четырьмя детьми дома не сидели))))))
А я разве ни то же самое сказал?
Что для женщины является неприятностью долгое время находиться с детьми.
Я же написал что преувеличиваю,но стоит задуматься женщинам а не тупо защищать свою пагубную точку зрения.

Да ладно что там спорить с человеком который готов обвинять любого кто покушается на права женщин которые нас всех ведут к погибели.
Фарит Николаевич, я вас на протяжении всей темы не узнаю, честное слово! Куда делось ваше добродушие и умение смотреть на вещи диалектично??? :(
Уже не первый раз и не второй прошу вас, пожалуйста, проявляйте УВАЖЕНИЕ к собеседникам и их мнениям, не вешайте ярлыков и не ставьте диагнозов.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение gvendilone » 18 мар 2020, 20:54

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 мар 2020, 18:53
А я разве ни то же самое сказал?
Что для женщины является неприятностью долгое время находиться с детьми.
Я же написал что преувеличиваю,но стоит задуматься женщинам а не тупо защищать свою пагубную точку зрения.

Да ладно что там спорить с человеком который готов обвинять любого кто покушается на права женщин которые нас всех ведут к погибели.
Cожалею, что вызвала такую вашу реакцию, Фарит Николаевич. Ну вот нет у вас других женщин, только такие, неидеальные :jokingly: А если серьезно, вы сами-то верите в свои слова?) А если я сейчас скажу, что Казахстан ведет всех к погибели, наверняка вы ведь будете возражать, и правильно - потому что к погибели ведет уход от Бога, а в него входит и осуждение, и категоричность, и бескомпромиссность, в том числе.
ДА вот сейчас скажите СН, что женщины ведут вас к погибели..) Послушайте его поздравление на 8 марта, разве так поздравляют погибель человечества? :) Женщины нутром чуют, и на лекции ДК сначала пошли женщины..
И, кстати, даже если и так, вы же знаете, что наша гибель - одновременно и наше спасение, надо только изменить отношение.
В этой теме вы ищете виноватых, поэтому так жестко себя ведете, имхо и постоянно переходите на личности. Поэтому малейшую критику не приемлете, даже шутки :) Количество просмотров - это еще не конец света и не начало.
Инна :give_rose: Надеюсь, все же диалектично подходим..да, дома с детьми тяжело, но как счастливо)))) Вашу шутку тоже хотела привести, но картинку не нашла))))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 мар 2020, 20:58

Луна. писал(а):
18 мар 2020, 19:52
Алёна,а что здесь не понятного.Лично мне вот такая шутка точно не понравилась.
Она явно говорит о том что какие мы женщины бедные несчастные что нам даже собственные дети не дают покоя.

А когда говоришь открыто об этом,тебя называют женоненавистником,Лазарева между прочим тоже так же называют.
А он всего лишь указывает на проблемы женщин,которые следует менять а не тупо защищаться.

Есть два вида шуток,это когда смеёшься над собой и своими проблемами.Так шутил Задорнов.
И есть шутки когда смеются над теми кто попал в беду или в неловкое положение.

Первый случай выглядит как самокритика.А второй тешит чьё-то превосходство.
Заметил,те кому не нравится шутки Задорнова,без ума от вот таких шуток. Им хорошо когда другим плохо.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 18 мар 2020, 21:09

Этот театр - месть властьимущим за Сирию, Югославию, Ливию, РФ, Украину и пр ....

ибо :
86 المقسط аль-Муксит Справедливый

91 الضار ад-Дарр Сокрушитель (Способный послать беду)


финсистеме походу бзык :dirol:

Newlife

Re: Немного о конце света.

Сообщение Newlife » 18 мар 2020, 21:18

Фарит Николаевич, а что если переименовать тему в "Немного о конце старого света"?)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя