Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 26 мар 2020, 12:14

Америка, как по сути мировой правитель, всегда знает правду и Трамп открыто же прям говорит, что бояться вируса смысла нет

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 26 мар 2020, 12:34

innafairy писал(а):
26 мар 2020, 12:13
vektor писал(а):
26 мар 2020, 10:52
Почему пандемия "распространяется" только в экономически сильных странах, а страны "третьего мира"/экономически слабые у которых нет возможностей предпринимать какие-то спасательные действия (контролировать людские потоки на границах, создавать карантины, оказывать заболевшим медпомощь, и т. д.) не вымерли за три месяца пандемии? По крайне мере в таких странах уже должны быть миллионы заболевших и умерших, но этого не происходит.
Это означает имхо что взят один из обычных видов гриппа, который наиболее активен в весеннее время и от которого число заболеваний и смертей не выше, чем обычно, но подается и раскручивается СМИ в странах с сильным самосознанием и сильной экономикой как опасная для человечества пандемия. Все это делается властьимущими для каких-то определенных целей, например: "проба пера" по теме - насколько зависимо и поддатливо сознание населения от вбросов СМИ, или чтобы скрыть наступающие несостоятельность и развал современных социальных институтов и мировой экономики и отвести внимание, вину от рулящих ею, или это подготовка, приручение сознания населения (чтобы сразу не наступила тотальная паника и анархия) к предстоящей уже действительно реальной эпидемии которую запустят властьимущие для реального выкашивания населения до нужного и удобного для них количества.
очень много вопросов возникает, если страх не застилает глаза. ясное дело,что раздувают, но с какой целью - понять крайне сложно. наверное и не нужно поэтому, как тут сказали. а то меня такие поиски привели к теориям заговора и очень страшной информации.
на самом деле, наверняка все проще и это действительно какой-то тест, проверка.. и большинство его проходит!
А чего страшного-то? Что кто-то кого-то каким-то макаром закабалить или зачистить хочет? Так это пока постоянно так по истории человечества и старо как мир ))

Просто раньше, до середины 20 века пока еще не было ядерного оружия, полномасштабные войны с выкашиванием трети или половины населения в той или иной стране устраивались "сильными мира сего" каждые 30- 50 лет.

Но создание ядерного оружия и потеря его монополии одним из кланов уже не позволяют им пойти таким простым путём как раньше - провоцировать и навязывать полномасштабные войны. Поэтому мы и не наблюдаем уже 80 лет мировых войн, но наблюдаем более хитрые комбинации по управлению и контролю численности человеческой популяции.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 26 мар 2020, 15:40

vektor писал(а):
26 мар 2020, 12:34

А чего страшного-то? Что кто-то кого-то каким-то макаром закабалить или зачистить хочет? Так это пока постоянно так по истории человечества и старо как мир ))

нет, не то страшно, но я все-таки надеюсь, что такой кошмар не может быть правдой. ну и говорят, что теории заговора - это просто легкий способ все объяснить. просто я не отметаю никаких версий, в этом мире может быть все, что угодно.
а если конкретно о какой теории я говорю, то я начала с упоминаний о массовых арестах и q anon.
но наверняка это красивая сказка о том, что Трамп спасет мир, да и вместе с Путиным, ясное дело, который тоже все знает..

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 26 мар 2020, 17:36

innafairy писал(а):
26 мар 2020, 15:40
vektor писал(а):
26 мар 2020, 12:34

А чего страшного-то? Что кто-то кого-то каким-то макаром закабалить или зачистить хочет? Так это пока постоянно так по истории человечества и старо как мир ))

нет, не то страшно, но я все-таки надеюсь, что такой кошмар не может быть правдой. ну и говорят, что теории заговора - это просто легкий способ все объяснить. просто я не отметаю никаких версий, в этом мире может быть все, что угодно.
а если конкретно о какой теории я говорю, то я начала с упоминаний о массовых арестах и q anon.
но наверняка это красивая сказка о том, что Трамп спасет мир, да и вместе с Путиным, ясное дело, который тоже все знает..
Это не кошмар а "проза жизни" - дарвинизм, выживание видов, их межвидовая и внутривидовая борьба за все более лучшие позиции на полянке под Солнцем. Более умный и сильный пользует и кушает более глупого и слабого. Методы в этом деле с каждой эпохой оттачиваются, развиваются и совершенствуются. И так это и будет продолжаться пока человечество себя не уничтожит, или же человеческое большинство созреет до понимания того, что если мы хотим гармонии и счастья, то Любовь к Богу должна быть превыше всего.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 мар 2020, 19:15

Что бы мы не говорили,а коронавирус всё таки снимает свой урожай.И его урожай вопреки прогнозам не утешительный.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 26 мар 2020, 21:32

Москву и область посадили на репетицию карантина. Многие приняли понимающе и разделяют эту меру, некоторые не довольны, без работы боятся остаться, москвичи зациклены на работе в большинстве своем.
Я уже передвигаюсь в метро в маске.
А у вас как обстоят дела, страна и Европа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 26 мар 2020, 21:59

vektor писал(а):
26 мар 2020, 17:36
innafairy писал(а):
26 мар 2020, 15:40
vektor писал(а):
26 мар 2020, 12:34

А чего страшного-то? Что кто-то кого-то каким-то макаром закабалить или зачистить хочет? Так это пока постоянно так по истории человечества и старо как мир ))

нет, не то страшно, но я все-таки надеюсь, что такой кошмар не может быть правдой. ну и говорят, что теории заговора - это просто легкий способ все объяснить. просто я не отметаю никаких версий, в этом мире может быть все, что угодно.
а если конкретно о какой теории я говорю, то я начала с упоминаний о массовых арестах и q anon.
но наверняка это красивая сказка о том, что Трамп спасет мир, да и вместе с Путиным, ясное дело, который тоже все знает..
Это не кошмар а "проза жизни" - дарвинизм, выживание видов, их межвидовая и внутривидовая борьба за все более лучшие позиции на полянке под Солнцем. Более умный и сильный пользует и кушает более глупого и слабого. Методы в этом деле с каждой эпохой оттачиваются, развиваются и совершенствуются. И так это и будет продолжаться пока человечество себя не уничтожит, или же человеческое большинство созреет до понимания того, что если мы хотим гармонии и счастья, то Любовь к Богу должна быть превыше всего.
Посмотрите фильм на youtube: Fall of the Cabal.. там 10 недлинных частей. сомневаюсь, к сожалению, что он есть на русском. Я очень впечатлительна, поэтому мне сложно логически мыслить..но если честно, когда я слушаю себя и свои чувства, я склонна верить, что это правда .
Тут выше дали ссылку, там в комментариях упоминается Аллатра, какой-то духовный центр. Как раз у них было видео на абсолютно ту же тему.
Ничего более шокирующего я в своей жизни не видела ..и если это неправда, то как и зачем это всё можно было выдумать? Только наверное потому, что люди склонны искать объяснения и могут залезть в такие дебри..но фильм приводит факты и он документальный.
А при чём здесь коронавирус? Он вполне вписывается в картинку..как просто удачный повод.

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 27 мар 2020, 07:01

Сновир, прекрасно!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 мар 2020, 07:25

Уже в открытую говорят от кого следует избавляться.
Это вообще шок.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

В сети
kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение kroshik » 27 мар 2020, 11:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 мар 2020, 07:25
Уже в открытую говорят от кого следует избавляться.
Это вообще шок.
Это вырезано из контекта. Смысл его слов был в том, что по его мнению так думают во власти. То есть он рисует картину, мол смотрите какая власть плохая, как она плохо думает о людях.

Полное видео 2014 года, Украина.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось kroshik 27 мар 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Ольга К » 27 мар 2020, 11:43

kroshik писал(а):
27 мар 2020, 11:33
Фарит Николаевич_ писал(а):
27 мар 2020, 07:25
Уже в открытую говорят от кого следует избавляться.
Это вообще шок.
Это вырезано из контекта. Смысл его слов был в том, что по его мнению так думают во власти. То есть он рисует картину, мол смотрите какая власть плохая, как она плохо думает о людях.

Полное видео 2014 года, Украина.
phpBB [media]

ИМХО, это демагогия :)
Спасибо, Сергей, что поправили!!!! Сколько можно пугать людей, вместо того, чтобы помнить и говорить о Боге и о любви в первую очередь, но, конечно, не забывая о разумных мерах. Зачем не проверенную и часто вбрасываемую информацию передавать и множить по сети? Сеять панику???

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

В сети
kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение kroshik » 27 мар 2020, 11:47

Ольга К писал(а):
27 мар 2020, 11:43
Зачем не проверенную и часто вбрасываемую информацию передавать и множить по сети? Сеять панику???
Такие видео делают с целью заработать. Нужно сделать хайповое, вирусное видео, чтобы люди им делились. Заработок идет от рекламы, которая крутится обычно перед видеороликом.
Зачем передавать? Ну, наверное это свойство такое человека, психология :)
Последний раз редактировалось kroshik 27 мар 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
все ИМХО, могу быть не прав

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение CHDV » 27 мар 2020, 11:47

СН о том, что нас ждёт в 18м - 20х годах..
(видео от дек.17го)

https://youtu.be/4LaO0w0S_AU

:good:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Ольга К » 27 мар 2020, 11:55

kroshik писал(а):
27 мар 2020, 11:47
Ольга К писал(а):
27 мар 2020, 11:43
Зачем не проверенную и часто вбрасываемую информацию передавать и множить по сети? Сеять панику???
Такие видео делают с целью заработать. Нужно сделать хайповое, вирусное видео, чтобы люди им делились. Заработок идет от рекламы, которая крутится обычно перед видеороликом.
Зачем передавать? Ну, наверное это свойство такое человека, психология :)
Да, Сергей! С первых дней этой пандемии идет поток по всем мессенджерам, люди пугаются, передают дальше... все... паника... Но не все, слава Богу, много разумных людей))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 27 мар 2020, 12:39

Ольга К писал(а):
27 мар 2020, 11:55
kroshik писал(а):
27 мар 2020, 11:47
Ольга К писал(а):
27 мар 2020, 11:43
Зачем не проверенную и часто вбрасываемую информацию передавать и множить по сети? Сеять панику???
Такие видео делают с целью заработать. Нужно сделать хайповое, вирусное видео, чтобы люди им делились. Заработок идет от рекламы, которая крутится обычно перед видеороликом.
Зачем передавать? Ну, наверное это свойство такое человека, психология :)
Да, Сергей! С первых дней этой пандемии идет поток по всем мессенджерам, люди пугаются, передают дальше... все... паника... Но не все, слава Богу, много разумных людей))
Угу, одни на горячей теме и заголовках пытаются повысить рейтинг своего ютуб-канала, другие гонят волну и панику, потому что работают на создателей "пандемии", третьи под шумок по этой теме пытаются продвигать в массы свои полит. оппозиционные установки типа "правительство замешано, долой его, пора на майдан" ))

Я вчера вечером, выложил тут с одним гражданином видео, не посмотрев сразу что он за фрукт, в котором он логично и конкретно обрисовал кто стоит за этим вирусом и зачем это вирус им нужен, но меня смутило его последняя фраза-посыл в завершении, посмотрел что это за товарищ и ютуб - канал с которого он вещал, чем он дышит, и оказалось что это оппозиционеры крайне радикального толка против российской власти. Поэтому удалил его.

Я это к тому, что сейчас интернет все более и более захламляется различной ложью, искаженной инфой и манипуляторством, и потому всем нам желательно становится более бдительными и прежде чем что-то выкладывать на форуме по горячим темам, желательно смотреть "чем дышат" авторы статей, хозяева видео и площадок, откуда мы берем инфу, чтобы лишний раз не вводить в заблуждение себя и других, и не дескридитировать форум.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Ольга К » 27 мар 2020, 12:57

vektor писал(а):
27 мар 2020, 12:39
Ольга К писал(а):
27 мар 2020, 11:55
kroshik писал(а):
27 мар 2020, 11:47


Такие видео делают с целью заработать. Нужно сделать хайповое, вирусное видео, чтобы люди им делились. Заработок идет от рекламы, которая крутится обычно перед видеороликом.
Зачем передавать? Ну, наверное это свойство такое человека, психология :)
Да, Сергей! С первых дней этой пандемии идет поток по всем мессенджерам, люди пугаются, передают дальше... все... паника... Но не все, слава Богу, много разумных людей))
Угу, одни на горячей теме и заголовках пытаются повысить рейтинг своего ютуб-канала, другие гонят волну и панику, потому что работают на создателей "пандемии", третьи под шумок по этой теме пытаются продвигать в массы свои полит. оппозиционные установки типа "правительство замешано, долой его, пора на майдан" ))

Я вчера вечером, выложил тут с одним гражданином видео, не посмотрев сразу что он за фрукт, в котором он логично и конкретно обрисовал кто стоит за этим вирусом и зачем это вирус им нужен, но меня смутило его последняя фраза-посыл в завершении, посмотрел что это за товарищ и ютуб - канал с которого он вещал, чем он дышит, и оказалось что это оппозиционеры крайне радикального толка против российской власти. Поэтому удалил его.

Я это к тому, что сейчас интернет все более и более захламляется различной ложью, искаженной инфой и манипуляторством, и потому всем нам желательно становится более бдительными и прежде чем что-то выкладывать на форуме по горячим темам, желательно смотреть "чем дышат" авторы статей, хозяева видео и площадок, откуда мы берем инфу, чтобы лишний раз не вводить в заблуждение себя и других, и не дескридитировать форум.
Спасибо, Саша!!! Это и к своим мессенджерам надо отнести. )) А то прямо оторопь берет от того, что вокруг происходит.)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение gvendilone » 27 мар 2020, 13:06

Ольга К и vector, спасибо вам за здравые размышления. Фариту Николаевичу и остальным участникам темы просьба фильтровать контент, прежде чем размещать его на форуме. Напомню, что сейчас уже могут наказать за распространение заведомо ложной информации об инфекции :!:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Немного о конце света.

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2020, 13:34

phpBB [media]
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 27 мар 2020, 13:46

gvendilone писал(а):
27 мар 2020, 13:06
Ольга К и vector, спасибо вам за здравые размышления. Фариту Николаевичу и остальным участникам темы просьба фильтровать контент, прежде чем размещать его на форуме. Напомню, что сейчас уже могут наказать за распространение заведомо ложной информации об инфекции :!:
Света, тоже будь пож-та корректна, по твоим словам только Ольга К. и vector здраво размышляют а остальные нет?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение gvendilone » 27 мар 2020, 14:10

iriss писал(а):
27 мар 2020, 13:46
gvendilone писал(а):
27 мар 2020, 13:06
Ольга К и vector, спасибо вам за здравые размышления. Фариту Николаевичу и остальным участникам темы просьба фильтровать контент, прежде чем размещать его на форуме. Напомню, что сейчас уже могут наказать за распространение заведомо ложной информации об инфекции :!:
Света, тоже будь пож-та корректна, по твоим словам только Ольга К. и vector здраво размышляют а остальные нет?
Я имела в виду, Ир, что обратили внимание на содержание ролика. И из моих слов совсем не следует, что только они:)
Мы не всегда отсматриваем все материалы, поэтому всем форумчанам, так или иначе реагирующим на возможные нарушения законодательства, мы благодарны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя