Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 10 янв 2020, 19:53

iriss писал(а):
10 янв 2020, 16:57
Вы это видели? Танцуют под дождем в Австралии.
Потому что мы увидели раннее - потому и танцуют ))

Мы выразили Любовь и сострадание глядя на беду ... и пошло благо и танец радует теперь .

Так и во всём ( размер и обхват не имеет значение ) : например смотрим на горячие точки, или во двор, или на кота)) и там начинается благотворный процесс ;)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 15 янв 2020, 16:40

Похоже в России полит. ситуация подходит к каким-то критическим точкам раз уже даже СНЛ заговорил о нынешней российской власти не в позитивном ключе:

phpBB [media]

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2020, 10:07

vektor писал(а):
15 янв 2020, 16:40
Похоже в России полит. ситуация подходит к каким-то критическим точкам раз уже даже СНЛ заговорил о нынешней российской власти не в позитивном ключе:

Вот тоже человек говорит о том же что и Сергей Николаевич.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 23 янв 2020, 10:20

vektor писал(а):
15 янв 2020, 16:40
Похоже в России полит. ситуация подходит к каким-то критическим точкам раз уже даже СНЛ заговорил о нынешней российской власти не в позитивном ключе:

phpBB [media]
Я тоже увидела это вилео одновременно с Вами, но смогла послушать только после роспуска правительства и у меня ощущение что Путин смотрел это видео ну или ему донесли. Видео от 06.01.20

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2020, 10:24

Я думаю вот так должна выглядит обратная связь про которую говорит Лазарев.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 23 янв 2020, 17:59

а я почему-то абсолютно оптимистична по поводу будущего планеты. вибрации растут, любовь приходит, вы что?! это ж супер))) и я не думаю почему-то, что многие погибнут..я вижу, что люди просыпаются! начинают что-то понимать.. даже те, кому раньше вся эзотерика бредом казалась..вы не замечаете такого?!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 24 янв 2020, 08:13

innafairy писал(а):
23 янв 2020, 17:59
а я почему-то абсолютно оптимистична по поводу будущего планеты. вибрации растут, любовь приходит, вы что?! это ж супер))) и я не думаю почему-то, что многие погибнут..я вижу, что люди просыпаются! начинают что-то понимать.. даже те, кому раньше вся эзотерика бредом казалась..вы не замечаете такого?!
Здравия ))

Эзотерика здесь не причём и не ею стали увлекаться , а чувствуют Нечто ))

Да , народ кардинально изменился : не просто взаимоуважение , а отношение - как к себе проявляют , нежно , учтиво , благодарно и т.п. в глазах читается даже не у посвящённых не то чтобы страх , но приближающееся Нечто требующее сверх уважение и потому желание, вопреки привычностям, пытаться Тому соответствовать .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение katyava » 24 янв 2020, 10:32

innafairy писал(а):
23 янв 2020, 17:59
а я почему-то абсолютно оптимистична по поводу будущего планеты. вибрации растут, любовь приходит, вы что?! это ж супер))) и я не думаю почему-то, что многие погибнут..я вижу, что люди просыпаются! начинают что-то понимать.. даже те, кому раньше вся эзотерика бредом казалась..вы не замечаете такого?!
Я тоже не поддерживаю массовое нытьё. Жизнь прекрасна!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 янв 2020, 17:37

Не надо унывать и бояться будущего.Это классика ДК.
Но быть готовым к неприятностям это нормально.
Паника и бездействие которое приводит к трагическим последствиям, случается когда человек не готов, или Что-то случается неожиданно.
Мы то понимаем, что приход новой энергии для большинства людей будет выглядеть вот так.

И не надо превращаться в страуса зарывшего голову в песок.Надо следить за обстановкой и стараться разъяснять людям почему с ними такое происходит.
Вот очередной выпуск катаклизмы за неделю.

phpBB [media]

А эти утверждения я ничего не боюсь, это говорят те кто не могут представить себе последствия.
Я бы посмотрел как бы кто из нас, прореагировал когда его дом снесло, и он на обломках плывёт не зная куда.
Я учусь верить Богу.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Немного о конце света.

Сообщение inna1865 » 25 янв 2020, 14:08

Фарит Николаевич, вот теперь я поняла Вашу тему. Наверное так же и отмахивалась, да что там, мы же ничего не боимся :D
Тут повторение пройденного было на ютубе у СН, семинар питерский перед онлайн-практикой. Там Сергей Николаевич про макароны :) упоминал (10 лет хранятся).
Как то вот осознание пришло. Действительно - на Бога надейся, а сам не плошай.
У астрологов прочитала, что в 2020 будет 6 затмений, самое серьёзное кажется в июле и декабре.
И ещё. Жизнь меня учит "предупреждён - значит вооружён". Спасибо Вам, Фарит Николаевич, за тему :give_rose:

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Немного о конце света.

Сообщение inna1865 » 25 янв 2020, 14:12

На последнем семинаре, декабрьском, мне понравились слова Сергея Николаевича: "Нет краха будущего. Есть крах наших представлений о будущем".

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Nucy » 25 янв 2020, 16:27

inna1865 писал(а):
25 янв 2020, 14:08
Фарит Николаевич, вот теперь я поняла Вашу тему. Наверное так же и отмахивалась, да что там, мы же ничего не боимся :D
Тут повторение пройденного было на ютубе у СН, семинар питерский перед онлайн-практикой. Там Сергей Николаевич про макароны :) упоминал (10 лет хранятся).
Как то вот осознание пришло. Действительно - на Бога надейся, а сам не плошай.
У астрологов прочитала, что в 2020 будет 6 затмений, самое серьёзное кажется в июле и декабре.
И ещё. Жизнь меня учит "предупреждён - значит вооружён". Спасибо Вам, Фарит Николаевич, за тему :give_rose:
Как то вот осознание пришло. Действительно - на Бога надейся, а сам не плошай.
Inna ,вы что,реально собираетесь питаться ,одними макаронами или гречкой-про нее СНЛ то же упоминал...)
...т.е .вы хотите как-то обезопасить себя в будущем?
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 янв 2020, 20:16

Nucy писал(а):
25 янв 2020, 16:27
inna1865 писал(а):
25 янв 2020, 14:08
Фарит Николаевич, вот теперь я поняла Вашу тему. Наверное так же и отмахивалась, да что там, мы же ничего не боимся :D
Тут повторение пройденного было на ютубе у СН, семинар питерский перед онлайн-практикой. Там Сергей Николаевич про макароны :) упоминал (10 лет хранятся).
Как то вот осознание пришло. Действительно - на Бога надейся, а сам не плошай.
У астрологов прочитала, что в 2020 будет 6 затмений, самое серьёзное кажется в июле и декабре.
И ещё. Жизнь меня учит "предупреждён - значит вооружён". Спасибо Вам, Фарит Николаевич, за тему :give_rose:
Как то вот осознание пришло. Действительно - на Бога надейся, а сам не плошай.
Inna ,вы что,реально собираетесь питаться ,одними макаронами или гречкой-про нее СНЛ то же упоминал...)
...т.е .вы хотите как-то обезопасить себя в будущем?
Многие воспринимают защиту тела, как отгородиться и запереться с своем жилище, и накопить там еды и материальных благ.
Я думаю гораздо эффективней можно защитить себя и близких это не проявлять агрессию к окружающему миру.
Агрессия и страх возникают тогда когда мы не управляем ситуацией.
А не управляем ситуацией когда не владеем информацией или наши способности не достаточно развиты.

Значит информация о событиях, которые происходят в мире, поможет нам быть готовыми к неприятностям, правильно и своевременно реагировать на них.Тем самым агрессию и страх минимизировать.
Я учусь верить Богу.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Немного о конце света.

Сообщение inna1865 » 26 янв 2020, 08:51

Доброго времени суток всем!
Немножко отвечу :) .
Жизнь диалектична. Верно? Получился маятник. Вот тут меня как бы "качнуло". Но зато я "приняла" тему Фарита Николаевича.
Всё троично. Верно? Значит всё от Бога.
Наша задача - сохранить любовь, т.е. принять от Бога всЁ, без исключения.
Принимая, мы развиваемся, не принимая - деградируем. Или к Богу, или от Него.
Принять мы можем только при условии, что всЁ от Бога, потому что только Бог вечен.
Человек так же троичен. Верно?
Конечно, можно и макароны с гречкой прикупить, но.
Сергей Николаевич нам доказывает, что через изменения направления нашей души, т.е. нашей сути, мы развиваемся лучше, так как душа живёт любовью. Поэтому, как говорится в фильме - "хотелось бы помучиться" :D Помучиться, на мой взгляд, это принести "жертву".
Добровольно конечно же лучше. Вот и нарабатываем инерцию принятия. :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 26 янв 2020, 09:13

Фарит Николаевич_ писал(а):
25 янв 2020, 20:16
Nucy писал(а):
25 янв 2020, 16:27
inna1865 писал(а):
25 янв 2020, 14:08
Фарит Николаевич, вот теперь я поняла Вашу тему. Наверное так же и отмахивалась, да что там, мы же ничего не боимся :D
Тут повторение пройденного было на ютубе у СН, семинар питерский перед онлайн-практикой. Там Сергей Николаевич про макароны :) упоминал (10 лет хранятся).
Как то вот осознание пришло. Действительно - на Бога надейся, а сам не плошай.
У астрологов прочитала, что в 2020 будет 6 затмений, самое серьёзное кажется в июле и декабре.
И ещё. Жизнь меня учит "предупреждён - значит вооружён". Спасибо Вам, Фарит Николаевич, за тему :give_rose:
Как то вот осознание пришло. Действительно - на Бога надейся, а сам не плошай.
Inna ,вы что,реально собираетесь питаться ,одними макаронами или гречкой-про нее СНЛ то же упоминал...)
...т.е .вы хотите как-то обезопасить себя в будущем?
Многие воспринимают защиту тела, как отгородиться и запереться с своем жилище, и накопить там еды и материальных благ.
Я думаю гораздо эффективней можно защитить себя и близких это не проявлять агрессию к окружающему миру.
Агрессия и страх возникают тогда когда мы не управляем ситуацией.
А не управляем ситуацией когда не владеем информацией или наши способности не достаточно развиты.

Значит информация о событиях, которые происходят в мире, поможет нам быть готовыми к неприятностям, правильно и своевременно реагировать на них.Тем самым агрессию и страх минимизировать.
Всё верно))
От кого собираемся защищаться , от Бога ( от волны Любви , что накроет ) ?!

Защищать себя и близких и мир нужно от приоритета желаний над Любовью, потому как те же макароны ( при мысли о них) с Неба будут сыпаться .
Пусть будет по Любви ( как Бог задумал ) ,
и мы - Любовью пусть даже вопреки :

Изображение
+++++++++

Хорошо бы сообразить и реализовывать прохождение ( принятие ) ЛЮ свободным потоком, в местах же торможения ( не приязни , недолюбливания чего-то, страхи ) будет ЛЮ давить БОЛЬю, как вода на дамбу ( плотину ). Это касательно всех уровней !



Изображение

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 янв 2020, 19:58

Новая напасть распространяется из Китая.
В городе Ухань начинается распространение опасного коронавируса 2019-nCoV.
Чем опасно это распространение? Тем, что город многомиллионный, и выявить пострадавших не ранних стадиях проблематично.Инкубационный период вируса, может продолжаться от одной до двух недель.И всё это время ни как не проявляется.
Я удивлялся буквально пару дней назад что власти Китая не приняли кардинальных мер и не закрыли выезд граждан из города.
Сегодня заболевших насчитывается уже около двух тысяч. Число погибших от вируса растёт. А распространение вируса просто катастрофическое.
Успокаивает что Китайцы оперативно реагируют на происшествие.За пять дней обещают построить больницу на тысячу мест.Сроки впечатляют.Они уже доказали что способны на такие чудеса.По другому это не назовёшь.Наконец то установили заградительный заслон.
Люди вообще не появляются на улице. Закупили продукты и не выходят из дому. Но социальные службы всё равно работают и город всё равно поддерживает свою жизнеспособность.
А значит контакт с заболевшими присутствует. Тем более что пострадавшие могут и не подозревать что больны.И тем самым могут с лёгкостью распространять заразу.
Пугает беспечность наших властей которые привыкли не бороться с проблемой а замалчивать.
Вот краткие новости о происшествии.

У меня вопрос.
Почему именно Китай и как эти события можно увязать с ДК?


phpBB [media]

Видео блокируют и можно его посмотреть по ссылке.
https://www.youtube.com/watch?v=9U7XMtG ... atch_on_yt
Последний раз редактировалось Фарит Николаевич_ 26 янв 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 26 янв 2020, 20:01

Gagara писал(а):
24 янв 2020, 08:13

Здравия ))

Эзотерика здесь не причём и не ею стали увлекаться , а чувствуют Нечто ))

Да , народ кардинально изменился : не просто взаимоуважение , а отношение - как к себе проявляют , нежно , учтиво , благодарно и т.п. в глазах читается даже не у посвящённых не то чтобы страх , но приближающееся Нечто требующее сверх уважение и потому желание, вопреки привычностям, пытаться Тому соответствовать .
это я в целом имела в виду под словом эзотерика нечто высшее))) ну в смысле меньше скептицизма в людях, больше осознанности и любви.
помню про 2020 Сергей Николаевич говорил, что будут одни ангелы жить..но видимо это преувеличение было, хотя тенденция к этому явно есть.
что касается катаклизмов.. честно, не заметила, что их стало больше или меньше. сколько помню: всегда что-то где-то случалось с разной периодичностью.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 янв 2020, 20:54

О Катаклизмах.
Я с уверенностью скажу что число и разнообразность их значительно возросло.
Давно уже слежу за всем этим.
Люди связывают это с отклонением магнитного пояса,или глобального потепления,из-за вредных выбросов в атмосферу.
Это всё следствие.
Но мы то знаем, что всё это из-за того, что общество перешло черту не возврата.И неприятности просто гарантированно должны создавать перетряску заблудшим душам.
Сумеем мы выкарабкаться без серьёзных потрясений или нет, это вопрос второй.
На первом месте стоит,сумеет ли человечество быстро измениться и начать верить Богу.

Лично я думаю прочтение книг не гарантирует ничего.На мой взгляд наоборот,после прочтения скорости возрастают и гордыня усиливается.Мы можем наблюдать по постоянным форумчанам,для которых небольшой стресс непреодолим.
Я себя помню лет десять назад,как я с высока смотрел на тех кто не догоняет.У меня уже тогда был 15 летний стаж прочтения книг.
И в 2012 году чуть не двинул кони.Но Бог милостив, и дал возможность и отсрочку, для выравнивания ситуации.

Начну теперь про китайцев.Почему именно они.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 янв 2020, 21:27

Болезнь возникает тогда, когда человек уже не может меняться через принудительные неприятности, и стрессовые ситуации.
А смертельно опасные болезни возникают, когда шансов на изменение почти нет.Когда человеку легче умереть чем измениться.

Мы все видим как бурно развивается Китай и благосостояние китайцев растёт.Я смотрел, там простой старик который сортирует не спеша перья от зелёного лука получает на российские деньги 60 000 рублей.А высококлассные специалисты,получают вообще заоблачные суммы.
Сезонный работник,по нашему гастарбайтер,просто открывая раковины при ресторане зарабатывает больше среднего нашего специалиста.И цены у них на продукты и проживание нормальные.

Так вот.Мы все знаем пословицу что мол легче верблюду пролезть в игольное ушко чем богатому в рай.
Думаю это всё не спроста.Потому что как только мы чувствуем благополучие и защищённость.А деньги это отлично гарантируют.Мы очень быстро теряем единство, и замечаем что окружающие начинают мешать нашему благополучию.Соседи раздражают своими бесконечными ремонтами,на дорогах создают бесконечные пробки.В магазинах путаются под ногами, и ведут себя как сонные мухи.

Я могу так перечислять очень долго.И всё это формы агрессии которые накапливаются и потом выходят в виде болезней и эпидемий.
Но ни всё так плохо в Китае. Там строят прекрасные ровные дороги,заботятся о нравственном и физическом здоровье.Особенно физическое здоровье стоит на высшем уровне.В парках граждане проводять много времени, особенно пенсионеры.Много путешествуют и создают условия для путешествий.
Ни когда не будет такого, что бы было одно зло.Всё развивается одновременно и хорошее и плохое.Религия должна людей концентрировать на нравственности и порядочности. А раз этого нет,то будет побеждать то что выгодно.

А выгодно украсть или обмануть чем самому заработать.
Выгодно сидеть на шее и нещадно эксплуатировать чем создавать благоприятные условия для работы.
И таких выгодно огромное множество.
Духовная власть а именно религии,должны влиять на светскую власть что бы те создавали законы где выгодно было быть нравственным и работящим а не хапугой и вором.

Сейчас почти во всех странах всё с точностью да наоборот.
А Китайцев на небольшой территории очень много.И начинает действовать коллективное сознание которое Бог будет вырывать с корнем.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 26 янв 2020, 22:27

innafairy писал(а):
26 янв 2020, 20:01
Gagara писал(а):
24 янв 2020, 08:13

Здравия ))

Эзотерика здесь не причём и не ею стали увлекаться , а чувствуют Нечто ))

Да , народ кардинально изменился : не просто взаимоуважение , а отношение - как к себе проявляют , нежно , учтиво , благодарно и т.п. в глазах читается даже не у посвящённых не то чтобы страх , но приближающееся Нечто требующее сверх уважение и потому желание, вопреки привычностям, пытаться Тому соответствовать .
это я в целом имела в виду под словом эзотерика нечто высшее))) ну в смысле меньше скептицизма в людях, больше осознанности и любви.
помню про 2020 Сергей Николаевич говорил, что будут одни ангелы жить..но видимо это преувеличение было, хотя тенденция к этому явно есть.
что касается катаклизмов.. честно, не заметила, что их стало больше или меньше. сколько помню: всегда что-то где-то случалось с разной периодичностью.
Ты серьезно? С начала года творится что то невообразимое! Сначала жуткий по последствиям пожар в Австралии, потом наводнение там же, град мощный. Ирак, Иран -- война. Китай эта эпидемия жуткая, страшно представить что будет если в Москву он проникнет, можете себе представить чтобы Москву закрыли? Я уж молчу про самоубийства и убийства детей собственными родителями. Нет, конечно, ничего страшного не происходит. ПОмните как говорили что конец Света наступит когда в людях охладеет любовь, вот это именно и происходит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя