Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 фев 2020, 07:39

Началась истерия в сети,мол Китай ещё как то может бороться с коронавирусом а у нас это поставлено спустя рукава,врачей не хватает, мест в больницах нет, и короче нам всем придет полный капец.
Если кто внимательно следил за роликами,то можно определить следующие факты.
Болеют в основном люди с ослабленным иммунитетом,дети не болеют вообще, молодые и здоровые тоже не болеют.
При такой скученности населения в Китае действительно должны были заразиться тысячи и миллионы.
Так как в начале особо не парились по этому поводу,и вирус мог передаваться даже, от внешне здоровых людей.Эпидемия в таком случае должна была накрыть уже приличную территорию.
Хотя эта болезнь не изучена.Но практика показала, даже не имея вакцины,люди вылечиваются, и у многих это проходит как при банальном гриппе.

Правильно тут говорилось что это скорее всего тщательно спланированная акция для подрыва экономики Китая,а помогли террористам,интернет-провайдеры.Которые прилично заработали пока люди сидят без дела дома,и единственный доступ для общения это интернет.
А теперь ролик.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 фев 2020, 08:23

А теперь анекдот!!!!!!!!!!!!!!!!
В метро.
- Кхе -кхе-кхе.
- Мужчина, вы кашляете, у вас короновирус!!
- Спокойно! У меня открытая форма туберкулёза!
- Фух. Слава богу.
Я сегодня посмотрел на живую летучую мышь. Тот, кто догадался это съесть, несомненно, был болен еще до коронавируса.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение gvendilone » 07 фев 2020, 08:54

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 фев 2020, 08:23
А теперь анекдот!!!!!!!!!!!!!!!!
В метро.
- Кхе -кхе-кхе.
- Мужчина, вы кашляете, у вас короновирус!!
- Спокойно! У меня открытая форма туберкулёза!
- Фух. Слава богу.
:D :good: Вы шутить начали, это хороший знак.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение алексей котылевский » 07 фев 2020, 09:28

Есть фильм "Заражение" 2011 года с Джудом Лоу с похожим сюжетом , описывающий эпидемию и что с ней связано .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение ТЮ-18 » 07 фев 2020, 17:27

алексей котылевский писал(а):
07 фев 2020, 09:28
Есть фильм "Заражение" 2011 года с Джудом Лоу с похожим сюжетом , описывающий эпидемию и что с ней связано .
Еще есть старый фильм-нуар "Паника на улицах" (1950 г.) известного режиссера Э.Казана.
(Из Википедии: Фильм о погоне за гангстерами, которые заразились легочной чумой. Трое бандюг грабят и убивают человека, только что нелегально приехавшего в Новый Орлеан, он болен. Убийцы заражаются, сами того не зная, их необходимо поймать. Нужно остановить распространение болезни, чтобы избежать паники. Полиция и офицер Службы здравоохранения ведут «охоту».)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 фев 2020, 18:37

Новая подборка "Боль земли" Ещё не смотрел если что будет интересное прокомментирую.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 фев 2020, 20:04

Какие основные наблюдения в этом ролике мы можем отметить?
В первую очередь что уже долгое время, Бразилию и Индонезию, колбасит не по детски. И в Австралии обстановка не меняется.
Круче стало штормить Европу и Африканский континент. Особенно Турция видать продолжает расплачиваться за какие то грехи.

Россию особо не тревожат, в Казахстане, я как очевидец, могу сказать, что погодка просто класс.Прямо как весной,кругом всё тает и температура воздуха повышается до плюс пяти.
Такого я не помню вообще.Обычно в это время, у нас после приличных морозов, которые бывают в Казахстане.Всё хорошо так промерзает и температура всегда держится в районе -15 или -20. А в эту зиму низких температур не было.

На юге Казахстана произошёл конфликт.С участием большого числа граждан Казахстана.
Не официально ходят слухи, что конфликт произошёл из-за полицейских.Которые чувствуя свою безнаказанность, перешли какие то рамки, и вызвали недовольство простых граждан.
Если смотреть по системе Лазарева то вот так начинает формироваться обратная связь с теми, кто уже самостоятельно не может измениться.Я думаю этих полицейских скорее всего уволят и другим уже будет урок, что не стоит злоупотреблять тем что людей приучили молча сносить произвол местных властей.
Скорее всего эти события скорее всего спровоцированы спец службами, которые пытаются развить и устроить майдан.

Теперь ролик о этих событиях.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 фев 2020, 20:12

А теперь я хотел бы уравновесить положительной эмоцией,то что мы просмотрели ранее.
Я давно знаю блогера Sergey Dolya.
Блогер путешественник,очень хорошо ведёт блог, и рассказывает о тех местах, в которых побывал.
Понятное дело что бывает он там в основном по работе,куда его приглашают что бы через его канал разрекламировать те места, которые он включает в свой блог.
Ролик Вышел сегодня и я с удовольствием посмотрел его.
Думаю в таком райском месте, мне уже не посчастливится побывать,хотя чем Бог не шутит.
И развернув на весь экран видео,можно хорошо так отдохнуть, наблюдая экзотическую жизнь на Мальдивах.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Немного о конце света.

Сообщение эльзатсо » 09 фев 2020, 08:37

Фарит Николаевич, спасибо Вам большое за познавательные ролики, разъяснение и диалектику!!!👍👍👍🥀

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2020, 10:01

эльзатсо писал(а):
09 фев 2020, 08:37
Фарит Николаевич, спасибо Вам большое за познавательные ролики, разъяснение и диалектику!!!👍👍👍🥀
Спасибо Танечка!!! Рад что тебе понравилось.

А теперь я хотел бы продолжить разбираться с событиями произошедшими в Казахстане.
Посёлок Масанчи это тот район Джамбульской области где проживают дунганы.Их в посёлке до 90%. Дунганы это выходцы из Китая которые переселились ещё в начале в 1877 года.
Кому интересно вот ссылка.
https://qazweek.kz/ru/2020/02/08/%D1%81 ... %BE%D0%B9/
Это фактически китайцы которые благодаря своему трудолюбию всегда жили хорошо,вызывая зависть у местного населения.

Вот на этой почву и провокаторы скорее всего пытаются разжечь межнациональный конфликт.К этому скорее всего подключают религиозные организации, у которых уже не осталось ничего святого. Они то и разжигают вот такого рода конфликты разделяя людей по национальному и религиозному признакам.
На самом деле национального вопроса не существует.Человек выберет ту национальность и страну где будет максимально защищён и будет иметь благополучное будущее. Все эти разделения нужны амбициозным людям у которых гордыня уже достигла приличных размеров.И они пойдут на любые преступления, что бы укрепить свою власть над людьми.

Ну да ладно.Вот ролики с места событий.

phpBB [media]


Это разные ролики.Хотя начало выглядит одинаково.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение katyava » 09 фев 2020, 12:27

Китайский коронавирус обходит стороной детей, выяснили ученые. Причин этому может быть несколько, но в любом случае зараженным взрослым лучше на всякий случай избегать контактов с малышами.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 09 фев 2020, 12:48

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 фев 2020, 10:01
эльзатсо писал(а):
09 фев 2020, 08:37
Фарит Николаевич, спасибо Вам большое за познавательные ролики, разъяснение и диалектику!!!👍👍👍🥀
Спасибо Танечка!!! Рад что тебе понравилось.

А теперь я хотел бы продолжить разбираться с событиями произошедшими в Казахстане.
Посёлок Масанчи это тот район Джамбульской области где проживают дунганы.Их в посёлке до 90%. Дунганы это выходцы из Китая которые переселились ещё в начале в 1877 года.
Кому интересно вот ссылка.
https://qazweek.kz/ru/2020/02/08/%D1%81 ... %BE%D0%B9/
Это фактически китайцы которые благодаря своему трудолюбию всегда жили хорошо,вызывая зависть у местного населения.

Вот на этой почву и провокаторы скорее всего пытаются разжечь межнациональный конфликт.К этому скорее всего подключают религиозные организации, у которых уже не осталось ничего святого. Они то и разжигают вот такого рода конфликты разделяя людей по национальному и религиозному признакам.
На самом деле национального вопроса не существует.Человек выберет ту национальность и страну где будет максимально защищён и будет иметь благополучное будущее. Все эти разделения нужны амбициозным людям у которых гордыня уже достигла приличных размеров.И они пойдут на любые преступления, что бы укрепить свою власть над людьми.

Ну да ладно.Вот ролики с места событий.

phpBB [media]


Это разные ролики.Хотя начало выглядит одинаково.

phpBB [media]
Что-то я не увидел конфликт на религиозной почве, ничего про это не сказано в СМИ, сказано только что конфликт произошел на бытовой почве. Да и все верующие в этом районе - мусульмане, насколько я понял из статьи об этой местности.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2020, 13:18

vektor писал(а):
09 фев 2020, 12:48
Фарит Николаевич_ писал(а):
09 фев 2020, 10:01
Что-то я не увидел конфликт на религиозной почве, ничего про это не сказано в СМИ, сказано только что конфликт произошел на бытовой почве. Да и все верующие в этом районе - мусульмане, насколько я понял из статьи об этой местности.
О религиозных разногласиях не идёт речи.
Но я знаю что все конфликты которые происходили на юге.То турков месхетинцев мочили,то киргизы с узбеками друг друга убивали,казахи тоже хотя и мусульмане,но у них свои мечети и своя махаля.(Махаля это районные религиозные общины.)

В этих мечетях всё и зарождается.Например в Узбекистане вообще запретили молиться на людях и устраивать религиозные сборища.Только потому что фанатики от религии начинают мутить народ,в основном молодёжь.

У дунганов своя мечеть у казахов своя.
Я конечно не утверждаю,но думаю что всё это организовано западными спец службами.Последнее время слишком много грязи льёт на руководство страны.И ролики довольно таки дорогие,не просто так какой то блогер распространяет.

Конечно власти сейчас будут свои задницы прикрывать,что бы не слететь со своих тёплых мест.
В Казахстане не выходит так как в России.У нас управление сверху вниз.И что на верху скажут,ни одни западные кураторы ничего сделать не смогут.Вот и возмущаются пытаясь устроить в Казахстане майдан.Но не получается.В центральных районах более грамотное население и их на фигню всякую типа национализм или провокации против властей не возьмёшь.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2020, 13:20

А теперь для сравнения,события годичной давности.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 09 фев 2020, 16:44

vektor писал(а):
09 фев 2020, 12:48
Фарит Николаевич_ писал(а):
09 фев 2020, 10:01
Что-то я не увидел конфликт на религиозной почве, ничего про это не сказано в СМИ, сказано только что конфликт произошел на бытовой почве. Да и все верующие в этом районе - мусульмане, насколько я понял из статьи об этой местности.
О религиозных разногласиях не идёт речи.
Но я знаю что все конфликты которые происходили на юге.То турков месхетинцев мочили,то киргизы с узбеками друг друга убивали,казахи тоже хотя и мусульмане,но у них свои мечети и своя махаля.(Махаля это районные религиозные общины.)

В этих мечетях всё и зарождается.Например в Узбекистане вообще запретили молиться на людях и устраивать религиозные сборища.Только потому что фанатики от религии начинают мутить народ,в основном молодёжь.

У дунганов своя мечеть у казахов своя.
Я конечно не утверждаю,но думаю что всё это организовано западными спец службами.Последнее время слишком много грязи льёт на руководство страны.И ролики довольно таки дорогие,не просто так какой то блогер распространяет.

Конечно власти сейчас будут свои задницы прикрывать,что бы не слететь со своих тёплых мест.
В Казахстане не выходит так как в России.У нас управление сверху вниз.И что на верху скажут,ни одни западные кураторы ничего сделать не смогут.Вот и возмущаются пытаясь устроить в Казахстане майдан.Но не получается.В центральных районах более грамотное население и их на фигню всякую типа национализм или провокации против властей не возьмёшь.
Теперь мне понятна там ситуация, спасибо Фарит Николаевич.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2020, 18:40

Вышел ещё один ролик только сегодня.Снятые видео, дублируются с другими роликами.Но иногда попадаются и те которые я не видел.
Наблюдая за кадрами,многие катаклизмы это скорее всего ежегодная напасть этих стран.И они хорошо подготовлены к такого рода неприятностям.
Видел ролик у Александра Кондрашова,в Маями.Там тоже случился шторм и затопило весь район.Но власти оперативно справились с такой проблемой.Хотя подземные стоянки были затоплены не хило. Но уже на следующий день всё было, как говорят у нас (чин-чинарём).

Я думаю всё что нам показывают, это всего лишь попытка, привлечь внимание к каналу.
Аплодисменты китайцам, они оперативно и дружно справляются с распространением вируса.

Смотрим ролик.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2020, 19:10

Попался ролик СНЛ,как себя вести при определённых циклах о которых говорит Лазарев.
Если обобщить,то первым пунктом будет, правильно ложиться спать.
И естественно вторым пунктом будет правильное пробуждение.А именно когда просыпаться и как это делать правильно.

Следующий цикл более масштабный и уже относится к тому как мы подготавливаемся прожить осень, с подготовкой к холодному времени года.
Ноябрь декабрь, это месяцы в которых не стоит нагружать себя.Следует в эти месяцы включить экономный режим и устроить себе пост,особо не перегружая тело, дух, и душу.

Следующий этап подготовка к весне.Первые признаки весны мы чувствуем уже в конце декабря,когда день начинает прибавляться.
А реально начинаем чувствовать приход весны, в конце февраля.Как раз то что нам сейчас надо.
Надо в это время накапливать энергию не растрачивая её на секс удовольствия и какие то долгосрочные проекты которые не связаны с душой.Это стратегический запас который будет нам необходим весь год.

Следующий цикл это лунный.
Лазарев предупреждает, что не стоит всё это делать жестко, нацеливаясь на такой образ жизни.Просто надо знать это, и не идти на перекор, не проявляя агрессию,а стараться подстраиваться, и не впадать в конфликт с законами вселенной.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2020, 19:27

Вот ещё новости которые особо не распространяют в Казахстане. Национализм на юге страны расцветает бурным цветом.
Мы это слышим но как то не хотелось в это верить.Само собой, такое не могло произойти.Это скорее всего засланные казачки, которые мутят людей.
Классика ДК отнять и ограбить всегда проще и выгодней, на коротком промежутке времени.
Вот этим у пользуются зачинщики таких конфликтов.

Смотрим ролики.Замалчивание и слухи порождают панику и не понимание.
Нет конкретных данных.Нет доверия к власти,власть которая не может защитить свой народ от кучки бандитов, особо не пользуется доверием.На юге страны,полиция, это тоже бандиты, которые действуют легально, чувствуя свою безнаказанность.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2020, 19:44

Кыргыз стан сам недавно пережил такого рода национальные конфликты организованные спец службами США.
Когда свергли не захотевшего подчиняться иностранным кураторам,президента Акаева.

Теперь давайте поговорим о Божественной воле.Не знание божественных законов,хотя по сути люди верующие,которые чтят Коран и ходят регулярно в мечети.То что я знаю о Дунганах это чуть ли не другое государство в государстве. В каком то зачуханном селе иметь четыре школы,свои светофоры на перекрёстках. Торговые и сельскохозяйственные хозяйства,которые обеспечивают большую часть Казахстана особенно северные районы.У нас изобилие овощей и фруктов круглый год.И цены не высокие.

При разделение своих и чужих всегда будет усиливаться гордыня и ревность,одно перетекая в другое. Механизм мусульманства не способен объединить даже едино верующих только разной национальности. Мы видим как мусульмане воюют между собой постоянно.
Мало того что сами мусульманские законы усиливают гордыню у мужчин,так ещё и не обеспечивает единство среди своих же единоверцев.
Вот Бог и даёт возможность разом измениться или умереть.А потом через потери и разрушения осознать, что же мешало людям жить мирно и спокойно?
Чего им не хватало? Киргизы демонстрируют сейчас сделанные правильно выводы.
Хотя буквально пару лет назад сами гнали,грабили и убивали представителей других национальностей.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 фев 2020, 19:59

Ну а это новости.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей