Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение gvendilone » 09 апр 2021, 10:58

Карен Акопович писал(а):
08 апр 2021, 22:27
Я давно хотел писать пост про религии еще раз.
Потому что я писал на этом форуме об этом же уже давно.
Вот именно сейчас, как обстоят "дела" в этой теме, я полностью согласен с Вектором.
Если человек дошел до десятого класса школы и обдумав, начал критиковать беспощадно программы, которые он учил во втором, пятом, седьмом классах, то как можно относиться к нему ???
По моему такой человек будет как минимум неадекватен и странен, не правда ли ???
Каждому свое и каждому времени своя "правда".
Религии играли и до сих пор играют в жизни людей ОГРОМНУЮ роль, особенно в прошлом.
Благодаря им мы сейчас такие и благодаря им есть "ДИАГНОСТИКА КАРМЫ" и не только.
Как можно отрицать СТУПЕНЬ, ОГРОМНАЯ СТУПЕНЬ развития человечества в лице РЕЛИГИЙ.
Особенно Христианского ПРАВОСЛАВИЯ ???
Без этих огромных ступеней не было бы и нас и ДК и вообще ничего.
Мы должны с огромной Благодарностью относиться ко всем Религиям, для меня особенно моей родной Христианской Православии.
То есть мы должны любить и полностью принять наше ПРОШЛОЕ, без сожалений, как необходимый этап нашего развития.

Другое дело, что сейчас Религии должны трансформироваться исходя из новых реалий и принять друг - друга с Любовью, а не как раньше, с отрицанием и ненавистью.
Они это делают очень не охотно, это и понятно.
Они все очень консервативны.
Потому что, если бы они не были бы такими, то Великие ИСТИНЫ не дошли бы до нас.
Они бы были полностью и безвозвратно ИСКАЖЕНЫ и УТЕРЯНЫ.
И так много искажений.
Если бы не фанатичный консерватизм Религий, то точно не дошло бы до нас ничего и цивилизация точно бы уничтожилась.
И так мы стоим на пороге, а без Религии мы уже давно были бы КУ-КУ........
Новое вино нельзя наливать в старые мехи.
Но и нельзя осуждать и обвинять голословно СТАРЫЕ МЕХИ, они свою историческую роль выполнили.
Нужно понимать, что без "старых мехов" не было бы и "новых мехов".
Все нужно принимать с благодарностью и понимать, что ничего просто так не бывает в нашем Мире.
Карен Окопович, спасибо..очень проникновенный и диалектичный пост :give_rose: Согласна с вами. Тоже не сторонница отрицания всего старого. Вообще, видится мне в этом желании (в миллионе альтернативных версий исторических) некий идеализм что-ли, желание все по-белому переписать, красиво. Неприятие. Хотя и плюсы тоже есть в сомнениях..они не ддают зациклиться на одной точке зрения.

Вектор ну как здорово вы пишете..так приятно читать. Вам прям публиковаться надо. Высочайший уровень обобщения и анализа :good: :give_rose:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 09 апр 2021, 11:54

Карен Акопович и Светлана, благодарю Вас за солидарность по этим моментам :)

Светлана спасибо за похвалу насчет моих литературных талантов, но Вы мне льстите, качество изложения мыслей и чувств у меня пока оставляет желать лучшего, большинство форумчан делает это куда на более высоком уровне, и Вы в том числе :) да и с манерой, дисциплиной и ответственностью за написанное у меня не всегда все в норме )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение gvendilone » 09 апр 2021, 12:35

vektor писал(а):
09 апр 2021, 11:54
Карен Акопович и Светлана, благодарю Вас за солидарность по этим моментам :)

Светлана спасибо за похвалу насчет моих литературных талантов, но Вы мне льстите, качество изложения мыслей и чувств у меня пока оставляет желать лучшего, большинство форумчан делает это куда на более высоком уровне, и Вы в том числе :) да и с манерой, дисциплиной и ответственностью за написанное у меня не всегда все в норме )
Вектор, примите комплимент мужественно, безропотно и со смирением ;) :jokingly:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 апр 2021, 16:52

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 апр 2021, 22:45

Немного об истории. Это уже при нас замылили.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 11 апр 2021, 17:59

gvendilone писал(а):
09 апр 2021, 12:35
vektor писал(а):
09 апр 2021, 11:54
Карен Акопович и Светлана, благодарю Вас за солидарность по этим моментам :)

Светлана спасибо за похвалу насчет моих литературных талантов, но Вы мне льстите, качество изложения мыслей и чувств у меня пока оставляет желать лучшего, большинство форумчан делает это куда на более высоком уровне, и Вы в том числе :) да и с манерой, дисциплиной и ответственностью за написанное у меня не всегда все в норме )
Вектор, примите комплимент мужественно, безропотно и со смирением ;) :jokingly:
:D :give_rose:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 11 апр 2021, 18:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 апр 2021, 16:52
phpBB [media]

Благодарю Фарит Николаевич за ролик, как раз мне в тему, на днях вопрос по этому моменту задавал человек в реале, а я толком и ответить не смог, сам то понимаю, а как нормально объяснить, уже забыл.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 апр 2021, 11:59

Оказывается для того что бы привести в норму всё человечество,достаточно восьми тысяч праведников. И наверное что бы они друг с другом не были вы гармонии и были объединены единой целью.
А мы на форуме десять человек не можем найти что то общее. Кто в лес кто по дрова.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение sunfire » 20 апр 2021, 07:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
05 мар 2021, 14:23
Почему я решил разместить этот замечательный ролик именно в этой теме,постараюсь объяснить.
Мы все кто знаком с информацией СНЛ знаем что Европа и Америка имея прекрасное настоящее не имеют будущего.
Я всё не мог понять почему. Самое простое объяснение напрашивается само собой. Люди защитили свою жизнь максимально, создали для себя приемлемые условия для безбедного существования.Помогают ни только своим но и беженцам которых тупо содержат на своей шее.

Им не нужен Бог что бы защитить себя от голода и невзгод, от непогоды и каких-то внешних угроз. Они заменили священников на психотерапевтов и психологов которые лечат их души как могут.Потому что церковь занимаясь зарабатыванием денег упустила своих клиентов.И они платят психологам. Естественно душа постепенно отмирает и приспосабливаемость к окружающей среде утрачивается. Это как комнатные собачки которые привыкли жить только в благоприятных условиях. Естественно ни многие смогут выдержать потерю с всего этого. Для них это будет непреодолимый стресс.

Но вот страна Австралия,которую строили эмигранты. Когда вовремя отечественной войны англичане бросили Австралию и ринулись защищать свою собственную. Люди кинули клич и пригласили всех желающих. Естественно туда поехали самые волевые способные и умные. И построили государство вот с такой красоты.

Думаю с приходом новой энергии вот они то точно выживут. Хотя там как в ролике сообщается что бордели сделали официальными.Так и у нас почти все бордели тоже почти официальные. И содержат и контролируют их, скорее всего властные структуры.Одним словом власть.
Так что это тоже можно сказать официально. В Австралии хотя бы не пытаются юлить,есть так есть.

Смотрим ролик,очень интересный блогер Антон Птушкин автор этого ролика.

Фарит Николаевич, подумала, что к Вашему мнению можно предложить мнение человека который пожил в Австралии. Наверное, это и есть противоположное Вашему мнение или диалектичный взгляд на проблему.

phpBB [media]



phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Nucy » 20 апр 2021, 12:17

...да уж! Лучше пусть мои внуки так ,если что...
Изображение
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Ольга К » 20 апр 2021, 15:48

Nucy писал(а):
20 апр 2021, 12:17
...да уж! Лучше пусть мои внуки так ,если что...
Изображение
Ванну , видать, в аренду сдали...))))))))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 май 2021, 14:36

Конец света отменяется, пол часа назад сошел Благодатный Огонь. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!! :friends: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение sunfire » 03 май 2021, 06:43

Что будет с Россией после эпидемии? Предсказания и пророчества Бориса Ратникова, который занимал высокие должности в службе безопасности президента России. Он поделился историями со времен службы, когда им довелось поработать с интересными личностями, использовать пси-технологии на практики и многое другое.

phpBB [media]




"Мысли - слова - действия -привычки - характер".

Наши чувства причина наших мыслей. Мысли оформляются в слова, которые приводят к действиям. Действия приводят к привычке. Привычки формируют характер.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Наталья Федоровна » 04 май 2021, 11:28

sunfire писал(а):
03 май 2021, 06:43
Что будет с Россией после эпидемии? Предсказания и пророчества Бориса Ратникова, который занимал высокие должности в службе безопасности президента России. Он поделился историями со времен службы, когда им довелось поработать с интересными личностями, использовать пси-технологии на практики и многое другое.

phpBB [media]




"Мысли - слова - действия -привычки - характер".

Наши чувства причина наших мыслей. Мысли оформляются в слова, которые приводят к действиям. Действия приводят к привычке. Привычки формируют характер.
Все течет, все меняется и многие пророчества тоже меняются. Уверена, что совершенно неважно, какая нация выживет и останется на планете Земля, главное - чтобы эта нация была любящей, развивающейся и абсолютно здоровой и душой, и духом, и телом.
И еще...если даже цивилизация не выживет... Любовь-то вечна! Поэтому, не смотря ни на что и вопреки всему, вперед и с песней! К Богу, к Любви и к Единству. :friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Наталья Никитина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:24
Ник: Наталья Никитина

Re: Немного о конце света.

Сообщение Наталья Никитина » 24 май 2021, 15:43

Фарит Николаевич, здравствуйте! У вас хорошая интуиция, почувствовали бешенство короновируса уже заранее. Как у вас дела, как настроение на фоне прошедшего года?
:tease: :crazy: :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя