Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 14 фев 2020, 10:27

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 фев 2020, 07:25
T_E_V писал(а):
14 фев 2020, 05:48
Попробую обобщить, что на форуме есть в тему.
Изображение
Уже ни раз слышу, что главным отрицательным качеством у человека считается страх.
По системе Лазарева страх это всего лишь одна из форм агрессии.
То что мы боимся, то пытаемся уничтожить на подсознательном уровне.
И получается что самое страшное чего следует избегать это агрессия.И не внешняя,против внешней агрессии у нас много рычагов которые не позволят ей скатиться до смертного греха,УБИЙСТВА.
А вызывает агрессию гордыня и ревность.
И бороться с частью бесперспективно и можно сказать бесполезно.
Если бороться со страхом, то ревность или гордыня постоянно будут подпитывать этот страх.

И не бороться надо с эмоциями,а научиться управлять ими.
А что бы можно было управлять эмоцией,надо не развивать её постоянно раскручивая.Иначе потом она станет неуправляемой.
Как то так.
[/quote]

Гордыню и ревность вызывает страх. Управлять им бесполезно. Он всегда будет управлять человеком. От него можно освободиться. Через принятие всех мыслимых и немыслимых ситуаций. И не гордыня и ревность подпитывают страх. А он является их источником.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 фев 2020, 10:27

Если честно,вот этот ролик меня как-то вводит в ступор.
И если сравнить с предыдущим роликом,то получается просто издевательством.

На самом деле вот такая картина не только в Казахстане.Она по всеместно на всей территории бывшего советского союза.Да и в советском союзе было то же самое если не хуже.И в России тоже.

Я уже не могу верить не кому.Остаётся верить Богу что он не просто так всё это с нами делает.
Мы пока не можем получить те блага, которые с лёгкостью можно получить.Иначе такое счастье уничтожит в конец наши души.А вот Назарбаевым Абрамовичам и им подобным, такие деньги ни только не вредят,но и развивают их души.
Только мне не понятно,для чего им всё это надо? Убивать столько, сколько ни когда не съешь, и не сможешь истратить.
Неужели не понятно что если ты что то сделаешь хорошее для других людей,о тебе всегда будут вспоминать с любовью.И это может с такими возможностями практически обеспечить бессмертие.Бог им всем судья.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: Немного о конце света.

Сообщение T_E_V » 14 фев 2020, 10:58

– Какая ваша любимая эпоха, например, из истории России?

– Мне нравится время, в которое мы живем, потому что оно нам дает возможность что-то изменить.
Из интервью с Павлом Астаховым. https://pravoslavie.ru/124848.html

T_E_V

Re: Немного о конце света.

Сообщение T_E_V » 14 фев 2020, 11:07

– А вы умеете прощать?

– Умею сегодня.

– А раньше умели?

– Не думал об этом. Поймите, сегодня сидит перед вами человек, спасенный Им. У меня другого ответа нет.

Я не пропагандирую веру, я не толкаю людей к Богу, я не трясу за грудки и не приказываю и не хочу кликушествовать и заниматься какой-то пропагандой. Я просто знаю: Он есть, Он действительно сильнее всех нас. И мы Ему все нужны. Я часто удивляюсь войнам, распрям, плохим каким-то поступками людей. Думаю: ну почему мы так мелко мыслим, почему мы так живем, как будто бы это навсегда?! Мы очень часто либо не хотим думать, потому что боимся (сейчас поймете, о чем это я), либо мы не думаем вообще, потому что этого быть не может. Смерть! Но я-то вдруг осознал, что, оказывается, она и есть та родственница всем нам. Она нас всех роднит: все человечество, весь мир, природу. Нас роднит она – смерть. А мы почему-то к этому относимся так, как будто со мной этого не будет, этого не случается.
Из интервью с Виктором Сухоруковым https://pravoslavie.ru/128042.html

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 14 фев 2020, 11:34

Фарит Николаевич, у меня складывается ощущение, что Вы не в себе. На нормальную спокойную речь у Вас идет неадекватная реакция. Одержимость Лазаревым и знание мироустройства вещи совершенно разные. Вы можете плохо кончить.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 14 фев 2020, 11:40

Ведь на самом деле всё что изучал и систематизировал Лазарев за тридцать лет,можно выбросить коту под хвост.
Лазарев говорит то же самое, другими словами. Поклонение инстинктам это и есть страх разрушения собственной личности. Поэтому человек старается всеми силами продолжить себя во времени и пространстве.
Чем Вы успешно и занимаетесь в этой теме, осуждая,оскорбляя,и,видимо, наивно полагая, что таким образом избежите конца света или спустятся ангелы и вознесут Вас на небо на крыльях любви, минуя всякие катаклизмы :unknw:

T_E_V

Re: Немного о конце света.

Сообщение T_E_V » 14 фев 2020, 11:40

Arischa писал(а):
14 фев 2020, 10:27
Гордыню и ревность вызывает страх. Управлять им бесполезно. Он всегда будет управлять человеком. От него можно освободиться. Через принятие всех мыслимых и немыслимых ситуаций. И не гордыня и ревность подпитывают страх. А он является их источником.
Не знаю, насчет принятия чего-либо мыслимого или немыслимого, а вот вполне возможно что глаза вдруг совершенно по-другому заблестели. Человек изменился, и невозможное стало возможным. Кастанеда называл это "местом без жалости"

Не верилось, что в этой теме возможно какое-либо направление не "конец света" а "начало другой эпохи", но внутреннее чувство уже́ совершенно иное.
Очень похоже на такое: :) Изображение

T_E_V

Re: Немного о конце света.

Сообщение T_E_V » 14 фев 2020, 12:34

Arischa писал(а):
14 фев 2020, 11:40
Ведь на самом деле всё что изучал и систематизировал Лазарев за тридцать лет,можно выбросить коту под хвост.
Лазарев говорит то же самое, другими словами. Поклонение инстинктам это и есть страх разрушения собственной личности. Поэтому человек старается всеми силами продолжить себя во времени и пространстве.
Чем Вы успешно и занимаетесь в этой теме, осуждая,оскорбляя,и,видимо, наивно полагая, что таким образом избежите конца света или спустятся ангелы и вознесут Вас на небо на крыльях любви, минуя всякие катаклизмы :unknw:
Арин, немного поделюсь своим опытом. Вполне может быть, что информация Лазарева позволяет точнее ориентироваться в пространстве и избежать многих ошибок. Несомненно все мы приобрели навык совместного соустремления к единой цели (правда, заплатив определенные деньги; посему в том, что эта цель - любовь, я позволю себе усомниться). Однако. Осенью у меня вдруг "всплыл" изнутри Кастанеда, читал его на заре туманной юности. Перечитал некоторые вещи. И мне открылась икона "Неопалимая Купина"
Изображение
после чего я совершенно новыми глазами взглянул на Православие, мне стала очевидна его (Православия) естественность. Молитва по молитвослову. Не знаю как назвать, но за этим внешним действием есть неописуемая внутренняя глубина. И то, что мы ловя каждое слова Лазарева особенно касательно Православия, можем нанести себе непоправимые увечия, стало для меня очевидно. Может, та пелена, что сорвал с моих глаз Кастанеда, и есть та самая "зацепка за информацию", о которой так усердно толкует Океана? Однако не скрою и бочки дёгтя в ложке мёда. То, что пишут о Кастанеде и его группе (трах-тебедох-тох-тох между всеми и всё тому подобное - Маргарет Кастанеда, Эми Уоллес) сейчас пытаюсь увязать, что и почему (а главное зачем). Норберт Классен опять же какое-то направление показывает. А главное, что жизнь сама показывает, как она укладывается в "учение нагваля". На сем раскланиваюсь и желаю новых свершений :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 14 фев 2020, 12:50

Код: Выделить всё

Арин, немного поделюсь своим опытом. Вполне может быть, что информация Лазарева позволяет точнее ориентироваться в пространстве и избежать многих ошибок. Несомненно все мы приобрели навык совместного соустремления к единой цели (правда, заплатив определенные деньги; посему в том, что эта цель - любовь, я позволю себе усомниться). 
Женечка, привет.ВСегда рада тебя видеть :)
Я уже писала.ДК книга не про любовь, а про ЗАКОН!!!! Если тебе вдруг понадобился уголовный кодекс,ты идешь в магазини и покупаешь. Так и здесь. Это четкая, правильная,точно выверенная, подтвержденная многолетним опытом, своим и других людей,информация.
Каждый человек, может, как бисер, нанизывать на эту информацию собственный опыт. Тогда она обрастает чувствами.
Но мне этот подход не подошел. То есть он мне очень помог. Я запросто могла увязать причину и следствие, быстро построить логическую цепочку и все. Потому что любви там нет. Любовь в самом человеке. Ни в какой книге ее не найдешь. А в православной молитве есть. Там чувства и только чувства. И именно православные молитвы эти чувства у меня включили.
Есть вещи, с которыми не согласна в ДК. Исходя из своего опыта. Если в браке один из партнеров глубинно меняется, второй меняется автоматически. Видя, что происходит у нас в семье, мону сказать, что это не так. То есть партнер конечно меняется.По отношению к Вам, если Вы изменились. По отношению к детям, потому что тот,кто меняется,помогает душевно выздороветь детям. Но сам человек просто так измениться не может. Это его собственная тяжелая работа, никто другой ее не выполнит. Ну и еще есть вещи, с которыми не согласна. Но базу для жизни ДК дает отличную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение алексей котылевский » 14 фев 2020, 13:10

Согласен с Ириной . Не совсем понял вспыльчивость Фарита Николаевича , защищали то , во что верите ?
Да , своими изменениями создаёшь атмосферу и пример , но себя изменить человек может только сам : делая каждый раз выбор , веря , стремясь .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 фев 2020, 15:28

алексей котылевский писал(а):
14 фев 2020, 13:10
Согласен с Ириной . Не совсем понял вспыльчивость Фарита Николаевича , защищали то , во что верите ?
Да , своими изменениями создаёшь атмосферу и пример , но себя изменить человек может только сам : делая каждый раз выбор , веря , стремясь .
И где же это я вспылил?
Поймите,система это не пустой звук.Это тщательные исследования и сопоставления фактов, где одно исходит из другого. Это законы которые не могут стоять одно после другого или наоборот.
Где рефлексы будут в начале а потом инстинкты.
И я здесь говорю о фактах которые уже не требуют изменений.
Страх ни как не может стоять выше ревности и гордыни.
И смерть ни как не может стоять до любви.И смерть это вообще уровень тела а не душевные чувства.

И вот эти заблуждения очеловечивание Бога вообще ни в какие ворота не идут.
Мол Бог меня любит и обо мне заботится.Да нафиг ты ему не упёрся.
Много ты знаешь о своих клетках, которые у тебя находятся в печени?
Да ни фига не знаешь Даже понятия не имеешь что они там находятся.

Есть законы когда организм автоматически реагирует на раздражители.Для тела это боль.
Для Бога это агрессия. И страх ни как не может находиться над агрессией.
И нести такой бред что инстинкты.............. да что спорить с не компетентными людьми.Себя только не уважать.
Считайте как хотите.Мне то что,это Ваша жизнь.

Не знание не освобождает от ответственности.Кто не хочет добровольно,всё что говорит Лазарев усвоят принудительно.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 фев 2020, 15:35

Что то я повёлся на то что #удалено модератором# пытается любым способом отстоять свою правоту.

Ладо это её дело пусть развлекается.Не стоит вестись на провокацию.
У нас другая цель.Найти факты которые подтверждают слова Лазарева, что новая энергия для кого то будет выглядеть, как разрушения несчастья и смерть.

У нас на очереди новая подборка катаклизмов.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Луна. 16 фев 2020, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.3.15
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 14 фев 2020, 15:44

".. ДК книга не про любовь" :shock: .. тогда и Библия не про Бога :D

Чел. сам ? :shock: Тогда и Единства нет :D

Человеку либо позволяют либо нет, в тут или иную сторону; в лучшую - тут уж сколько РАзумения имеется , насколько нам шлют недовольства - т.е. сострадания подталкивающего к изменениям.

Есть Воля Бога в кой определённый Его статичный Образ должен сыграть свою роль , да есть и такое , но ничто не вечно - всё меняется, ибо есть Бог !!!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Nucy » 14 фев 2020, 15:54

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 фев 2020, 15:35
Что то я повёлся на то что #удалено модератором# пытается любым способом отстоять свою правоту.

Фарит Николаевич,вы как та мадам ...только внутри :roll:
.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 14 фев 2020, 16:21

У нас другая цель.Найти факты которые подтверждают слова Лазарева, что новая энергия для кого то будет выглядеть, как разрушения несчастья и смерть.
Да да. Когда человек хочет всеми силами самосохраниться, он получает удовольствие от чужого разрушения. И это Ваша цель. Чудны дела твои, Господи :? :)
И я не какая то мадам. Не нужно скабрезности. Я же не называю Вас старый чурбан :(

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение алексей котылевский » 14 фев 2020, 16:36

Страх рождает агрессию . Человек боится что-то потерять и начинает агрессивно отталкивать того или то , кто пытается отобрать . Не имеет значения , тело потерять или душу или точку опоры . Такое объяснение совсем не исключает написанного в книгах Сергея Николаевича . Нормальная естественная реакция на то , что сейчас развалишься . Без этой реакции тело и душу не удалось бы удержать в собранном состоянии . Страх можно назвать реакцией на надвигающееся разрушение , когда он возникает , следом идёт защита - агрессия , чтобы оттолкнуть разрушителя . Почувствуйте , что любите Арину или Бога в ней , который добавляет детали и взгляд к тому , что уже знаете . Спасибо , Nucy , собеседник может затрагивать в нас струны , которые и так не спят , на спящие струны не ведёмся и не сильно на них поиграешь . Спасибо , Господи , что есть зеркало , которое может частично или полностью меня отразить .
Мне показалось , что Арина довольно нейтрально высказала мысль о зависимости агрессии и страха . Фарит Николаевич , почему Вас это так испугало ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 14 фев 2020, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 фев 2020, 16:37

Как только мы поймём что вот эти поповские сказки мол Бог нас всех любит.А под любовью мы понимаем только положительную эмоцию.
Только тогда лёд тронется.
Лазарев доказал, что Бог это единый организм, под названием вселенная.И все наши представления о нём это полный бред.
Тем более поповские сказки.
Он не добрый и не злой.Он просто так как и мы пытается выжить и развиваться.И реагирует на любую агрессию пытаясь её нейтрализовать. И ему дела нет до нашей любви.А вот на агрессию он отвечает автоматически.

И ему всё равно, выживем мы в этой вселенной или нет.Это нам надо, и мы должны под него подстраиваться.А мы возомнив себя Богами пытаемся подчинить его себе. Мы можем только управлять процессами если не проявляем агрессии.
И чем раньше мы это поймём тем быстрее всё изменится.
Некоторые думают раз он носит крестик и ходит и носит деньги попам, значит он защищен.
Пусть не надеяться.Защита мы сами, научимся не проявлять агрессию.Значит выживем.А как это делать,есть только в исследованиях Лазарева. Там всё систематизировано и чётко.Как следует себя вести и почему это надо делать так, а не иначе.
Так что дело Ваше.Живите как хотите.Моё дело делится с теми кто меня слышит и кому это надо.
Кто пытается меня разбалансировать.Не старайтесь.Я уже прошёл тот этап когда меня это как то волновало.

Лично мне всё равно кто и что думает.Я буду делиться тем, что я знаю.Кому не интересно,ни кто Вас не заставляет.А просмотры говорят что интересно очень многим.И они собираются тут не для того что бы прочитать что же там написала Арина.
Они собираются потому что им интересно читать и смотреть что я здесь размещаю.

36 640 просмотров на нашем сайте, где обитают полтора человека что то да говорят.
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 14 фев 2020, 16:59

Arischa писал(а):
14 фев 2020, 10:27
Фарит Николаевич_ писал(а):
14 фев 2020, 07:25
Уже ни раз слышу, что главным отрицательным качеством у человека считается страх.
По системе Лазарева страх это всего лишь одна из форм агрессии.
То что мы боимся, то пытаемся уничтожить на подсознательном уровне.
И получается что самое страшное чего следует избегать это агрессия.И не внешняя,против внешней агрессии у нас много рычагов которые не позволят ей скатиться до смертного греха,УБИЙСТВА.
А вызывает агрессию гордыня и ревность.
И бороться с частью бесперспективно и можно сказать бесполезно.
Если бороться со страхом, то ревность или гордыня постоянно будут подпитывать этот страх.

И не бороться надо с эмоциями,а научиться управлять ими.
А что бы можно было управлять эмоцией,надо не развивать её постоянно раскручивая.Иначе потом она станет неуправляемой.
Как то так.
Гордыню и ревность вызывает страх. Управлять им бесполезно. Он всегда будет управлять человеком. От него можно освободиться. Через принятие всех мыслимых и немыслимых ситуаций. И не гордыня и ревность подпитывают страх. А он является их источником.
Немного не так имхо. По ДК ( и не только по ДК, например в Православии, Иудаизме, Исламе, Индуизме, Буддизме это тоже обозначено ) корень всех страхов - это залипание, зацепленность души за какие-либо человеческие инстинкты ( выживание, продолжение рода, контроль ), или если более развернуто: это зацепленность за семь классических человеческих ценностей:
1. жизнь, здоровье, сила, энергия
2. достаток, благополучие, еда, секс, удовольствия
3. управление, контроль, власть
4. отношения, значимость, влияние, слава
5. способности, мастерство, красота, совершенство исполнения формы и действия
6. интеллект, мудрость, знания, информация
7. духовность, нравственность, мораль, этика, справедливость, правота

Душа залипает за эти ценности, если начинает любить их больше чем Бога. И когда душа залипает за какие-то из этих ценностей у неё начинает расти чувства гордыни ( когда видит что этих ценностей у неё больше чем у кого-то из окружающих) и неудовлетворенности, беспокойства, ревности, зависти, алчности ( когда видит что их у неё меньше чем у кого-то из окружающих), а так же растет чувство страха потери и одновременно злости, неприятия, ненависти к предполагаемым источникам, которые не дают обрести желаемые чел. ценности или могут отобрать имеемые чел. ценности.
То есть в душе происходит запуск деструктивного колеса инь-янь чувств и состояний, которые постоянно перетекают, сменяют друг друга : страх - злость, депрессия - агрессия, вместо конструктивного инь-янь колеса внутренних процессов: спокойствие - радость, уверенность - оптимизм.

п.с. Тоже обозначу свою точку зрения по Православию, раз эта тема часто всплывает среди лазаревцев:
Хотя сам я по образу жизни не являюсь правильным православным верующим: не воцерковлен, церкви посещаю редко (по причине лени, если начистоту), не исповедуюсь и т.д., и картина мира у меня не каноническая православная ( и не совсем ДК-ашная), а как бы синтез всего лучшего на мой взгляд из всех религий и учений. Но на примере правильных православных людей которых знал и знаю, я вижу что Православие, несмотря на какие-то искажения и непонятки его канонов, до сих пор многим людям даёт верный ориентир "Любовь к Богу превыше всего остального". Так же об этом толкует весь тысячелетний опыт и труды православных сподвижников- старцев, а так же многие современные православные священники. Первая заповедь "Возлюби Бога превыше всего", всегда была и до сих пор остается на первом месте в Православии, если не подходить к нему предвзято и не выискивать в нём какие-то нестыковки. Тут имхо срабатывает закон притяжения подобного: т.е. если подходим предвзято, то напарываемся на непонятки и противоречия в православных трудах и на безграмотных священников, если же нет, то становится понятна суть постулатов и нам встречаются грамотные священники и другие толковые православные люди.
И ведь Россия родилась, развивалась (влив в себя много народов по большей части не на агрессивно-рабовладельческо-колониальной базе, как это сделали все остальные империи при своем росте) и выстаивала перед постоянными попытками её уничтожения на протяжении тысячи лет лишь благодаря Православию. Это оно дало энергию и возможность разрозненным славянским племенам-язычникам, занимавшимися междуусобицами и набегами на соседние народы, трансформироваться в единый многонациональный народ и сильнейшую в мире империю.

На всё это многие лазаревцы нередко говорят: "Православные молятся на Христа" то есть на человека, из которого сделали кумира. Поэтому Православие несостоятельно как верная религия.

Но во первых, главная православная молитва это "Отче Наш", а во вторых Иисус Христос по православным канонам и в Иисусовой молитве это "Сын Божий ", и воплощение в человеческом теле уже совершенной сущности, которая в нашей Вселенной изначально занимает, олицетворяет одну из трех Божественных Ипостасей Вселенской Троицы.

Непорочное рождение и тот уровень сверхспособностей, которых ни у кого из людей до сих пор не было, являются доказательством этого утверждения по мнению Православия. Верна ли эта позиция или нет это отдельная тема и спорить тут не буду, я ещё сам не определился с ней. Если по логике то мне хочется принять нынешний взгляд СНЛа на этот вопрос, но на уровне чувств на данный момент мне кажется что православный взгляд ближе к истине. По крайне мере я уверен что Иисус Христос это не просто один из пророков-мессий и просто опередившая другие человеческие души духовно-передовая душа , имхо по чувствам это сущность намного более масштабных вселенских категорий.
Но в том что Православию и другим религиям требуется доработка и изложение своих канонов по различным позициям доступным понятным для всех языком, тут с СНЛ согласен.
Последний раз редактировалось vektor 19 фев 2020, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 фев 2020, 17:11

Вот так может выглядеть любовь Бога к нам.
И породит её наша накопленная агрессия которая уже перешла опасную красную черту.
Конечно у нас всегда есть возможность этого избежать.
Если мы отбросим всё что нам мешает наконец то понять что от нас хочет вселенная.

А если не поймём,то может случиться вот это. И после такого наша душа поймёт что была не права. :hmmm:

Участившиеся извержения вулканов по всему миру намекают что это уже не за горами.

А теперь страшилка.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 14 фев 2020, 18:26

корень всех страхов - это залипание, зацепленность души за какие-либо человеческие инстинкты ( выживание, продолжение рода, контроль ), или если более развернуто: это зацепленность за семь классических человеческих ценностей:
1. жизнь, здоровье, сила, энергия
2. достаток, благополучие, еда, секс, удовольствия
3. управление, контроль, власть
4. отношения, значимость, влияние, слава
5. способности, мастерство, красота, совершенство исполнения формы и действия
6. интеллект, мудрость, знания, информация
7. духовность, нравственность, мораль, этика, справедливость, правота
Не привязанность рождает страх потери, а страх одиночества рождает привязанность. Страх потерять опору. Не важно в виде чего вещей, наслаждений (лучше всего гасит страх смерти), денег, отношений.
Почему часто после кризиса среднего возраста мужчина находит молодую тетку. Потому что это переломный момент. Человек поднимался в гору, оказался на вершине и дальше спуск. Замаячила смерть. Реальная, настоящая, неотвратимая. Что может заглушить? Молодая тетка с морем энергии и кучей перспектив. Возникает иллюзия, что и у мужчины те же перспективы.
Человеческая психика устроена так, что если она не справляется со страхом, она ищет способы получить от него удовольствие. Отсюда наслаждение от просмотров роликов с посылом "мы фсе умрем".
Так ведут себя наркоманы. Наркотики сильно гасят страх смерти, одиночества, унижений. От саморазрушения выделяется энергия. На ней какое то время можно продержатся. Но у тела есть предел прочности.
И получается страх смерти рождает страх одиночества. Страх одиночества рождает привязанность к партнеру. Но Бог хочет вернуть к себе. Партнер бросает. Это рождает еще больший взрыв страхов. Человек ищет утешение в поиске другого, алкоголе, удовольствиях. Только чтобы не чувствовать себя без опоры. Это бег по замкнутому кругу. Пока не выйдешь на любовь.
А сам страх смерти родился в те далекие времена, когда Адам и Ева получили смертные тела. В этой библейской сказке много мудрости.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей