Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Наталья Федоровна » 05 апр 2021, 16:22

Карен Акопович писал(а):
04 апр 2021, 17:08
Наталья Федоровна писал(а):
04 апр 2021, 11:45
Фарит Николаевич_ писал(а):
04 апр 2021, 09:15

Знаешь в чём твоя проблема Наталья. Ты не можешь уступать и принять того что не права. Начинаешь юлить искать какие то недостатки. Ну ладно бы хоть хорошо это могла делать.Так нет не умеешь и всё равно делаешь. И выглядит это, ну как тут не назовёшь человека моими любимыми выражениями с твоих слов.
Я нормально общаюсь с тами кто не пытается мня приструнить или вывести из себя. А я общаюсь очень большим количеством людей.
Вспомни слова Лазарева, собаке надо пролаять а человеку объяснить.
Так и я о том же. Ты нормально общаешься только с теми, кто не пытается тебя приструнить или вывести из себя. Только по шерстке. Благодарствую, что обозначил мою проблему, чтобы я делала без тебя-то... А вот твоя проблема - ты безмерно самоуверен и считаешь, что тебя и приструнить-то не за что. Поэтому время от времени тебя и отсылают в баньку здесь.
Короче, закрыли тему о Любви и дружбе, временно. Бестолку наливать молодое вино в старые мехи. Продолжаем обновлять старые. Собака лает, караван идет... Кстати, еще Ирина Годислав подметила, что я переобуваюсь на ходу и ты это подтверждаешь. А что делать, что делать... :unknw:
:jokingly: :pardon:
Один в один.
Разница только в том, что один мужик, другая женщина.
две "непримиримые" противоположности. :pardon:
Ауу....
а где Любоффф....???
А мы не афишируем нашу Любофффььь, а то желтая пресса все переврет :jokingly:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 апр 2021, 18:46

Просматривая ранние ролики Лазарева, натолкнулся вот на это. Мы как то упустили простые моменты о которых говорил Лазарев. Я почти всегда сталкиваюсь с тем, что люди молитву воспринимают как лекарство. Молитва при потерях и неприятностях может восприниматься как панацея от всех бед.И тогда молитва не срабатывает.
Лазарев говорит,что лечит не молитва а любовь. Если любви маловато, то молитва помогает дополнить этот пробел.

Я конечно могу рассказать всё о чём говорит в этом ролике Лазарева. Но меня не воспринимают как первоисточник и тогда уж лучше об этом скажет Лазарев.
Очень хорошо он сказал о страданиях.Они очищают и закаливают. А потом страдания таковыми перестают быть. Это как со спортивными упражнениями. В начале боль и нежелание себя мучить.А потом преодолевая себя мы уже получаем удовольствие.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 апр 2021, 22:40

Я знал что с нашей историей творится что-то совсем не понятное. От кого и для чего скрывают нашу историю,не понятно.

Сегодня наткнулся вот на этот ролик. Согласитесь он заставляет задуматься, кто и что от нас скрывают.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 апр 2021, 23:19

Вот и техногенные катастрофы о которых предупреждал Лазарев.

phpBB [media]


Вот что написали под видео.
Из Хабаровска прислали два часа тому назад прорвало дамбу в Китае. Сто тысяч уже погибло.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 апр 2021, 08:25

Я немного больше обратил внимание на то что говорит Норбеков и сопоставив его слова с системой Лазарева. Получилось одно и то же. Только на разных языках.
У Лазарева теория и система более продвинута и имеет законченность, скажем так, на сегодня. Эта система будет развиваться постоянно, пока мы не остановим развитие.
Но у Лазарева больше теории чем практики. Он сам много раз говорил что он не практик.

А у Норбекова больше практики чем понимания того что происходит в целом. И я думаю они великолепно друг друга могли бы дополнять.
Для сравнения выскажу свой опыт. Прочитав начальные книги Лазарева, у меня в начале пошли изменения, сами собой в лучшую сторону. Потом резкий облом, и пошла чистка с которой иногда не понятно было что делать.Тогда было всего четыре книги зелёных.

Дальше пошёл этап, когда я просто ждал и молился, что оно само всё встанет на свои места. Конечно изменения были но они как то незаметно происходили. Так как я успевал с ними свыкнуться.
Но когда пошли проблемы с потомков. Тут вся система Лазарева перестала работать.
Потом пришло понимание что надо меняться,и просто просьбы о прощении не прокатывают. Надо реально,перестать осуждать,вампирить других, перестать раздражаться. Перестать бояться.
Короче дофига что надо менять.

А меняться то не хочется, здоровье есть, дети не болеют, материальный достаток как бы особо не напрягает.Хотелось бы лучшего но как бы и так сойдёт. И реальная работа тормозится.
Мы знаем что такое воля, интеллект и способности, но у большинства отговорки, это опасно и надо в начале развивать душу.

Знать всё знаем а делать не делаем.

У Норбекова другой подход. Он нацелен на волю интеллект и способности. И одновременно учит преодолевать любые трудности без агрессии. Развитие способностей без агрессии. Если агрессии нет значит есть любовь. Нет любви,заставляй себя управлять своими эмоциями и вырабатывай привычку быть всегда на позитиве.
То есть держи постоянно любовь в душе.

Он не делит вот тут лучше а тут хуже. Всё взаимо связано и одно буз другого жить не может.
Надо повнимательней изучить то что он говорит.

Посмотрите ролик. Он реально заставляет задуматься.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 апр 2021, 09:39

Предыдущий ролик не совсем соответствует моим словам до этого.
Но вот этот ролик который мне подкинул алгоритм, точно говорит о том что я писал.
Лазарев нам говорит что надо меняться,но не всем понятно как. И Большинство считают раз они читали книги значит должны поменяться автоматически.
А на деле посмотришь, человек много лет торчит на форуме,а изменений ни каких.
Вот одна из рекомендаций которые говорят как надо меняться.
Меняться в сторону любви и нравственности.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 апр 2021, 09:54

Хотел продолжить тему поста на Дзен,что то я совсем забросил там писать.
Сегодня у нас ветер и на рыбалку не хочется ехать. Решил написать статью.Долго подбирал тему и вот этот ролик как бы подтолкнул. Тем более он актуален именно сейчас.

Мне один знакомый говорит что случайно съел что то сладкое А я ему сказал что главное не осуждать и ненавидеть других,а съел ошибся и можно постараться исправить ошибку. И еда ни самое главное.И тут раз и ролик про это попался.
Вот решил разместить тем кто читает. Я слежу за просмотрами и мне приятно что я не зря тут потею. :)
Что нельзя делать во время поста.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение алексей котылевский » 06 апр 2021, 10:30

Видимо под эрой Водолея подразумевается эра информации , потому что вплотную подходим в древу познания . И все равно остаётся вопрос выбора , одно дело , что знаешь и другое , как поступаешь . Вода символизирует плотность и количество . Вероятно , 25 лет сбора информации к этому и готовили .
Изображение
https://a.wattpad.com/cover/58066560-256-k118442.jpg
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 апр 2021, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 06 апр 2021, 17:41

насчет истории. я тоже уверена, что много неправды. у меня с детства было ощущение такое. и мысль в голове: как мы можем быть уверены, что ничего не переврали? да никак. ничего не проверить, многие артефакты скрываются. и все это с одной и той же целью: лишить силы, потому что не зная своих корней и подлинной истории, мы лишаемся этой подпитки.
я тут еще кстати пришла к тому, что не С,Н может тоже ошибаться в однозначной оценке язычества. Например, славянские языческие знания поражают своей глубиной. Там не просто религия, там масштаб космоса, эзотерика, но они совсем не популярны..

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 апр 2021, 20:13

innafairy писал(а):
06 апр 2021, 17:41
насчет истории. я тоже уверена, что много неправды. у меня с детства было ощущение такое. и мысль в голове: как мы можем быть уверены, что ничего не переврали? да никак. ничего не проверить, многие артефакты скрываются. и все это с одной и той же целью: лишить силы, потому что не зная своих корней и подлинной истории, мы лишаемся этой подпитки.
я тут еще кстати пришла к тому, что не С,Н может тоже ошибаться в однозначной оценке язычества. Например, славянские языческие знания поражают своей глубиной. Там не просто религия, там масштаб космоса, эзотерика, но они совсем не популярны..
Согласен,сейчас вообще концов не найти. Есть вот такая версия, подкреплённая документально.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 апр 2021, 20:27

И это случилось совсем недавно.
Существуют версии что какое то государство, которое главенствовало во всём мире и занимала территорию даже северной Америки, была кем то уничтожена.
И все эти здания и дворцы в Европе и на территории России это остатки той великой цивилизации которую кто то уничтожил и поэтому вся Европа и территория России была засыпана землёй.
Похоже на ядерную войну.
Изображение
Изображение

Да вот пройдите по ссылке. Вот кто мог так закопать здания и чем?
Говорят культурный слой. Это даже не смешно.
https://yandex.kz/images/search?text=Фо ... source=wiz

Лично я думаю что существовало какое то государство,и его уничтожили кто то кого изображали на летающих тарелках.
И вот они то и дали команду исказить историю. А русские часть тех кто выжил.
Только так можно объяснить почему Русские не кому не дают покоя.
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 08 апр 2021, 11:43

ТЮ-18 писал(а):
04 апр 2021, 17:45
Галина Григорьевна писал(а):
04 апр 2021, 08:00
Фарит Николаевич_ писал(а):
03 апр 2021, 18:57

Церковь это не люди а организация у которой цели сбиты. И которая вообще возомнила себя Богом и считает что так и должно быть.
Людьми управляют законы которые установило руководство этой организацией. А люди у нас хорошие,самые лучшие в мире.И это ни заслуга церкви, это правильное направление которое формировалось тысячелетиями и теперь управляет нашим подсознанием.
Вот поэтому все ясновидящие и твердят в один голос что спасение придёт из России. Но если мы не преодолеем и не отменим привилегии у элиты.Ничего не поможет. Если уж Лазаревцы со стажем не понимают этого, и тупо защищают тех кто нас тянет вниз,то наше дело хана..
Согласна и с Таней и с Фаритом Николаевичем. Но это всего лишь половина, а вторая половина состоит в том, что всё едино. Сатана ведь сказал - разделяй и властвуй. Нужно лишать власти и привилегий гнилую верхушку, но прежде нужно, чтобы у лишающего(щих) гнили не было, а была любовь. В том числе и к представителям гнилой верхушки - как к части единого целого, как к заблудшей овечке.
А люди у нас хорошие,самые лучшие в мире.И это ни заслуга церкви, это правильное направление которое формировалось тысячелетиями и теперь управляет нашим подсознанием.
А это заслуга Бога, а не наша, по большому счёту.
"Но это всего лишь половина..." - конечно! Но об этой половине все ж таки надо помнить и делать выводы. Сергей Николаевич постоянно говорит, что мы даже не представляем себе, насколько велика в нашей жизни роль религиозных установок.

Я лично сам не являюсь каким-то ярым адептом Православия, и моя картина мира формируется на синтезе истин из нескольких религий и учений. Я так понимаю что и другие форумчане, которые защищают на форуме Православие от голословных обобщающих нападок, тоже примерно так же смотрят на Бытие.

Ведь с позицией СНЛа по Православию не все так просто и однозначно как может показаться на первый взгляд:
Сергей Николавич сам по случаю для молитвы посещает православные храмы ( а не храмы других религий) насколько я знаю, и постоянно объясняет нам различные мудрости из Библии, и в последние годы постоянно ссылается на благодатный для душ опыт различных православных известных сподвижников как прошлого, так и настоящего времени: Ткачев, Осипов, Мамонов, Охлобыстин и множество других современных православных людей, которые не только на словах но и на деле сеют вокруг себя Любовь к Богу. И естественно я делаю выводы глядя на жизнь своих православных знакомых.

Да, есть какие-то искажения в мировых религиях, ибо наш мир пока имеет невысокий уровень совершенства в реализации Божьих истин. Но новой то религии им на замену, пока ещё нет, и эти религии несмотря ни на что, до сих пор дают импульс и направление миллионам верующих людей к развитию Любви к Богу в своих душах. Можно же не циклится на каких-то искажениях, а выбирать полезное для души.

Так что категоричная позиция о вредности и неужности Православия или какой-то другой мировой религии играет лишь на руку группам людей и существ, подверженных деструктивной, сатанинской направленности, и поэтому на мой взгляд неуместна для духовно продвинутого человека.


И считаю что прежде "чем гнать волну" )), надо сначала разобраться что такое религия и что есть Церковь.
Церковь - это организация, занимающаяся распространением и развитием какой-либо религии ( духовного учения). И любая организация - это несовершенные люди, имеющие разный уровень понимания того, чем занимается организация, и имеющие личностные разные цели в этой организации. И люди в организациях сменяются и внутренне могут менятся, а значит Церковь и религия тоже могут меняться в худшую или лучшую сторону и трансформироваться. Откуда в Церковь ( как и во все остальные организации и структуры) приходят люди ? Из народа приходят. Будет менятся народ, будет менятся и Власть и Церковь, весь их состав на всех уровнях. СНЛ: "Меняя себя мы изменяем окружающий мир " .

Не отвергаем и не идеализируем никого, выбираем полезное и развиваемся - диалектика )

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 08 апр 2021, 15:17

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 апр 2021, 20:27
И это случилось совсем недавно.
Существуют версии что какое то государство, которое главенствовало во всём мире и занимала территорию даже северной Америки, была кем то уничтожена.
И все эти здания и дворцы в Европе и на территории России это остатки той великой цивилизации которую кто то уничтожил и поэтому вся Европа и территория России была засыпана землёй.
Похоже на ядерную войну.
Изображение
Изображение

Да вот пройдите по ссылке. Вот кто мог так закопать здания и чем?
Говорят культурный слой. Это даже не смешно.
https://yandex.kz/images/search?text=Фо ... source=wiz

Лично я думаю что существовало какое то государство,и его уничтожили кто то кого изображали на летающих тарелках.
И вот они то и дали команду исказить историю. А русские часть тех кто выжил.
Только так можно объяснить почему Русские не кому не дают покоя.
Насколько знаю, в 18-19 веке ещё не было в полной мере освоено строительство многоэтажек выше 3-5 этажей, особенно на местностях с мягкими или нестабильными грунтами, поэтому один этаж в землю часто загоняли, с функцией и фундамента, и погреба, и подсобок для прислуги, и т. п. И поэтому окна и двери на этом этаже тоже делали с выходом на надземный уровень. Например в центре Питера и сейчас есть много таких функционирующих домов, где такие подземные этажи как правило арендуются или выкупаются под бары, кафешки, магазины.

Так же причиной "прикапывания" может быть просадка дома за многие года, перепланировка ближаших районов и дорог рядом с домом, наращивания слоев для них и т. п.

На мой взгляд подобные версии какого-то армагедона случившегося всего 200 лет назад и умело скрывающегося ни в какие ворота не лезут, ибо они не выдерживают даже простых вопросов, исходящих из простейшей логики, Думаю что это очередная байка для сбора просмотров из разряда плоской земли.
По поводу версии о Тартарии у меня пока такое же мнение на данный момент.
Только так можно объяснить почему Русские не кому не дают покоя.
Объясняется это довольно просто имхо - Законом единства и борьбы противоположностей. Со времён принятия Православия славянские племена перестали язычествовать и объединились в русский народ, который для всех крупных держав стал серьёзным конкурентом за территории и ресурсы планеты, и который в отличие от остальных империй нес конструктивную доктрину по отношению к другим народам.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 08 апр 2021, 18:13

Я насчёт истории не делаю никаких выводов. Чтобы их сделать, надо очень многое изучить, а у меня нет на это времени. Но то, что что-то (а возможно многое) переврали у меня четкое ощущение.
И особенно конкретно с русской историей. Атака на русских идёт уже не один век, и версий её причины тоже несколько

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение ТЮ-18 » 08 апр 2021, 18:39

vektor писал(а):
08 апр 2021, 11:43
ТЮ-18 писал(а):
04 апр 2021, 17:45
Галина Григорьевна писал(а):
04 апр 2021, 08:00

Согласна и с Таней и с Фаритом Николаевичем. Но это всего лишь половина, а вторая половина состоит в том, что всё едино. Сатана ведь сказал - разделяй и властвуй. Нужно лишать власти и привилегий гнилую верхушку, но прежде нужно, чтобы у лишающего(щих) гнили не было, а была любовь. В том числе и к представителям гнилой верхушки - как к части единого целого, как к заблудшей овечке.

А это заслуга Бога, а не наша, по большому счёту.
"Но это всего лишь половина..." - конечно! Но об этой половине все ж таки надо помнить и делать выводы. Сергей Николаевич постоянно говорит, что мы даже не представляем себе, насколько велика в нашей жизни роль религиозных установок.

Я лично сам не являюсь каким-то ярым адептом Православия, и моя картина мира формируется на синтезе истин из нескольких религий и учений. Я так понимаю что и другие форумчане, которые защищают на форуме Православие от голословных обобщающих нападок, тоже примерно так же смотрят на Бытие.

Ведь с позицией СНЛа по Православию не все так просто и однозначно как может показаться на первый взгляд:
Сергей Николавич сам по случаю для молитвы посещает православные храмы ( а не храмы других религий) насколько я знаю, и постоянно объясняет нам различные мудрости из Библии, и в последние годы постоянно ссылается на благодатный для душ опыт различных православных известных сподвижников как прошлого, так и настоящего времени: Ткачев, Осипов, Мамонов, Охлобыстин и множество других современных православных людей, которые не только на словах но и на деле сеют вокруг себя Любовь к Богу. И естественно я делаю выводы глядя на жизнь своих православных знакомых.

Да, есть какие-то искажения в мировых религиях, ибо наш мир пока имеет невысокий уровень совершенства в реализации Божьих истин. Но новой то религии им на замену, пока ещё нет, и эти религии несмотря ни на что, до сих пор дают импульс и направление миллионам верующих людей к развитию Любви к Богу в своих душах. Можно же не циклится на каких-то искажениях, а выбирать полезное для души.

Так что категоричная позиция о вредности и неужности Православия или какой-то другой мировой религии играет лишь на руку группам людей и существ, подверженных деструктивной, сатанинской направленности, и поэтому на мой взгляд неуместна для духовно продвинутого человека.


И считаю что прежде "чем гнать волну" )), надо сначала разобраться что такое религия и что есть Церковь.
Церковь - это организация, занимающаяся распространением и развитием какой-либо религии ( духовного учения). И любая организация - это несовершенные люди, имеющие разный уровень понимания того, чем занимается организация, и имеющие личностные разные цели в этой организации. И люди в организациях сменяются и внутренне могут менятся, а значит Церковь и религия тоже могут меняться в худшую или лучшую сторону и трансформироваться. Откуда в Церковь ( как и во все остальные организации и структуры) приходят люди ? Из народа приходят. Будет менятся народ, будет менятся и Власть и Церковь, весь их состав на всех уровнях. СНЛ: "Меняя себя мы изменяем окружающий мир " .

Не отвергаем и не идеализируем никого, выбираем полезное и развиваемся - диалектика )
Саша, а кто-нибудь тут разве говорил о замене религий и "о вредности и неужности Православия или какой-то другой мировой религии"? И про какие Вы пишете "голословные обобщающие нападки", я тоже не поняла. Может, чего-то пропустила?..

Насчет "православных знакомых". У меня их немало, и они своим мышлением и отношением к жизни подтверждают то, о чем уже много лет говорит Сергей Николаевич...

А в общем и целом я с Вами абсолютно согласна. Особенно - насчет "синтеза истин"!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 08 апр 2021, 20:02

ТЮ-18 писал(а):
08 апр 2021, 18:39
vektor писал(а):
08 апр 2021, 11:43
ТЮ-18 писал(а):
04 апр 2021, 17:45

"Но это всего лишь половина..." - конечно! Но об этой половине все ж таки надо помнить и делать выводы. Сергей Николаевич постоянно говорит, что мы даже не представляем себе, насколько велика в нашей жизни роль религиозных установок.

Я лично сам не являюсь каким-то ярым адептом Православия, и моя картина мира формируется на синтезе истин из нескольких религий и учений. Я так понимаю что и другие форумчане, которые защищают на форуме Православие от голословных обобщающих нападок, тоже примерно так же смотрят на Бытие.

Ведь с позицией СНЛа по Православию не все так просто и однозначно как может показаться на первый взгляд:
Сергей Николавич сам по случаю для молитвы посещает православные храмы ( а не храмы других религий) насколько я знаю, и постоянно объясняет нам различные мудрости из Библии, и в последние годы постоянно ссылается на благодатный для душ опыт различных православных известных сподвижников как прошлого, так и настоящего времени: Ткачев, Осипов, Мамонов, Охлобыстин и множество других современных православных людей, которые не только на словах но и на деле сеют вокруг себя Любовь к Богу. И естественно я делаю выводы глядя на жизнь своих православных знакомых.

Да, есть какие-то искажения в мировых религиях, ибо наш мир пока имеет невысокий уровень совершенства в реализации Божьих истин. Но новой то религии им на замену, пока ещё нет, и эти религии несмотря ни на что, до сих пор дают импульс и направление миллионам верующих людей к развитию Любви к Богу в своих душах. Можно же не циклится на каких-то искажениях, а выбирать полезное для души.

Так что категоричная позиция о вредности и неужности Православия или какой-то другой мировой религии играет лишь на руку группам людей и существ, подверженных деструктивной, сатанинской направленности, и поэтому на мой взгляд неуместна для духовно продвинутого человека.


И считаю что прежде "чем гнать волну" )), надо сначала разобраться что такое религия и что есть Церковь.
Церковь - это организация, занимающаяся распространением и развитием какой-либо религии ( духовного учения). И любая организация - это несовершенные люди, имеющие разный уровень понимания того, чем занимается организация, и имеющие личностные разные цели в этой организации. И люди в организациях сменяются и внутренне могут менятся, а значит Церковь и религия тоже могут меняться в худшую или лучшую сторону и трансформироваться. Откуда в Церковь ( как и во все остальные организации и структуры) приходят люди ? Из народа приходят. Будет менятся народ, будет менятся и Власть и Церковь, весь их состав на всех уровнях. СНЛ: "Меняя себя мы изменяем окружающий мир " .

Не отвергаем и не идеализируем никого, выбираем полезное и развиваемся - диалектика )
Саша, а кто-нибудь тут разве говорил о замене религий и "о вредности и неужности Православия или какой-то другой мировой религии"? И про какие Вы пишете "голословные обобщающие нападки", я тоже не поняла. Может, чего-то пропустила?..

Насчет "православных знакомых". У меня их немало, и они своим мышлением и отношением к жизни подтверждают то, о чем уже много лет говорит Сергей Николаевич...

А в общем и целом я с Вами абсолютно согласна. Особенно - насчет "синтеза истин"!
Нет Татьяна, тут вроде никто не говорил о ненужности религий, это у меня навеялось от обсуждений из других тем и вылезло) Извиняюсь за наезд, если что )

Татьяна, так это понятно что среди православных и адептов других религий есть неадекватые в чем-то люди , тем более когда адептов в этих религиях сотни миллионов.
Неадекватов и среди ДКашников хватает, это притом что ДКашников всего-то один-два миллиончика может наберется и таких товарищей сразу банят. Если народу больше становится в какой либо группе, то естественно и количество неуравновешенных людей в ней возрастает. Мне например в ВК на странице СНЛа пару дам такое в личку писали и присылали ..)) что туши свет ) Их потом быстро забанили, видать не мне одному присылали и их кто-то слил)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 08 апр 2021, 20:40

innafairy писал(а):
08 апр 2021, 18:13
Я насчёт истории не делаю никаких выводов. Чтобы их сделать, надо очень многое изучить, а у меня нет на это времени. Но то, что что-то (а возможно многое) переврали у меня четкое ощущение.
И особенно конкретно с русской историей. Атака на русских идёт уже не один век, и версий её причины тоже несколько
Я тоже не уверен и не утверждаю если что, что официальная версия на 100%
правдива. На мой взгляд на данный момент, в частностях конечно же что-то подправлено, но в целом вроде все сходится, ведь группам с деструктивной направленностью как правило всегда противостоят и уравновешивают их группы с обратным полюсом, поэтому думаю тоже самое было и с кознями по написанию истории. Это если рассматривать историю человечества за последние 5 -7 тыс. лет, а вот про более древние времена сказы про Ариев, Гипербореев, Тартарию и прочие Атлантиды с эквивалентом ядерного оружия на руках вполне вписываются ).
И по официальной истории не скрывается что при дворе Романовых в разное время фаворитили и навязывали своё чужеземные представители, но прорусские группировки при царском дворе недавали этим людям полностью продавливать своё и закабалить Русь, Россию вплоть до 1917 года, до большевистской революции.
Если же принять на веру все эти альтернативные версии, которые я видел, то тогда вообще все прошлое придется выкинуть псу под хвост, начиная с трудов Архимеда, Библии, и т. п. и заканчивая трудами русских классиков и ученых , которые жили и писали, работали 200 лет назад. То есть убедительной, логичной альтернативной версии про время нашей эры, после Рождества Христова, я пока еще не видел.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Немного о конце света.

Сообщение Карен Акопович » 08 апр 2021, 22:27

Я давно хотел писать пост про религии еще раз.
Потому что я писал на этом форуме об этом же уже давно.
Вот именно сейчас, как обстоят "дела" в этой теме, я полностью согласен с Вектором.
Если человек дошел до десятого класса школы и обдумав, начал критиковать беспощадно программы, которые он учил во втором, пятом, седьмом классах, то как можно относиться к нему ???
По моему такой человек будет как минимум неадекватен и странен, не правда ли ???
Каждому свое и каждому времени своя "правда".
Религии играли и до сих пор играют в жизни людей ОГРОМНУЮ роль, особенно в прошлом.
Благодаря им мы сейчас такие и благодаря им есть "ДИАГНОСТИКА КАРМЫ" и не только.
Как можно отрицать СТУПЕНЬ, ОГРОМНАЯ СТУПЕНЬ развития человечества в лице РЕЛИГИЙ.
Особенно Христианского ПРАВОСЛАВИЯ ???
Без этих огромных ступеней не было бы и нас и ДК и вообще ничего.
Мы должны с огромной Благодарностью относиться ко всем Религиям, для меня особенно моей родной Христианской Православии.
То есть мы должны любить и полностью принять наше ПРОШЛОЕ, без сожалений, как необходимый этап нашего развития.

Другое дело, что сейчас Религии должны трансформироваться исходя из новых реалий и принять друг - друга с Любовью, а не как раньше, с отрицанием и ненавистью.
Они это делают очень не охотно, это и понятно.
Они все очень консервативны.
Потому что, если бы они не были бы такими, то Великие ИСТИНЫ не дошли бы до нас.
Они бы были полностью и безвозвратно ИСКАЖЕНЫ и УТЕРЯНЫ.
И так много искажений.
Если бы не фанатичный консерватизм Религий, то точно не дошло бы до нас ничего и цивилизация точно бы уничтожилась.
И так мы стоим на пороге, а без Религии мы уже давно были бы КУ-КУ........
Новое вино нельзя наливать в старые мехи.
Но и нельзя осуждать и обвинять голословно СТАРЫЕ МЕХИ, они свою историческую роль выполнили.
Нужно понимать, что без "старых мехов" не было бы и "новых мехов".
Все нужно принимать с благодарностью и понимать, что ничего просто так не бывает в нашем Мире.

Аватара пользователя
Анна Но
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 04:52
Ник:

Re: Немного о конце света.

Сообщение Анна Но » 09 апр 2021, 05:02

Фарит Николаевич_ писал(а):
05 апр 2021, 23:19
Вот и техногенные катастрофы о которых предупреждал Лазарев.

phpBB [media]


Вот что написали под видео.
Из Хабаровска прислали два часа тому назад прорвало дамбу в Китае. Сто тысяч уже погибло.
Это видео активно распространялось с подписью о катастрофе в Китае еще в августе 2019 года. Однако некоторые утверждали, что на видео за кадром говорят на японском, а не китайском и впервые в сети оно появилось именно в 2011 году. Есть предположение, что это цунами, которое произошло 3 ноября 2011 года в японском городе Исиномаки. И это было больше похоже на правду, так как на видео явно не август месяц. Ну, а то, что и сегодня до сих пор этот ролик подается как свежие новости, наглядно показывает как может искажаться информация, причем не обязательно сознательно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение алексей котылевский » 09 апр 2021, 10:32

Оганесян Карен Акопович писал(а):
08 апр 2021, 22:27
Я давно хотел писать пост про религии еще раз.
Потому что я писал на этом форуме об этом же уже давно.
Вот именно сейчас, как обстоят "дела" в этой теме, я полностью согласен с Вектором.
Если человек дошел до десятого класса школы и обдумав, начал критиковать беспощадно программы, которые он учил во втором, пятом, седьмом классах, то как можно относиться к нему ???
По моему такой человек будет как минимум неадекватен и странен, не правда ли ???
Каждому свое и каждому времени своя "правда".
Религии играли и до сих пор играют в жизни людей ОГРОМНУЮ роль, особенно в прошлом.
Благодаря им мы сейчас такие и благодаря им есть "ДИАГНОСТИКА КАРМЫ" и не только.
Как можно отрицать СТУПЕНЬ, ОГРОМНАЯ СТУПЕНЬ развития человечества в лице РЕЛИГИЙ.
Особенно Христианского ПРАВОСЛАВИЯ ???
Без этих огромных ступеней не было бы и нас и ДК и вообще ничего.
Мы должны с огромной Благодарностью относиться ко всем Религиям, для меня особенно моей родной Христианской Православии.
То есть мы должны любить и полностью принять наше ПРОШЛОЕ, без сожалений, как необходимый этап нашего развития.

Другое дело, что сейчас Религии должны трансформироваться исходя из новых реалий и принять друг - друга с Любовью, а не как раньше, с отрицанием и ненавистью.
Они это делают очень не охотно, это и понятно.
Они все очень консервативны.
Потому что, если бы они не были бы такими, то Великие ИСТИНЫ не дошли бы до нас.
Они бы были полностью и безвозвратно ИСКАЖЕНЫ и УТЕРЯНЫ.
И так много искажений.
Если бы не фанатичный консерватизм Религий, то точно не дошло бы до нас ничего и цивилизация точно бы уничтожилась.
И так мы стоим на пороге, а без Религии мы уже давно были бы КУ-КУ........
Новое вино нельзя наливать в старые мехи.
Но и нельзя осуждать и обвинять голословно СТАРЫЕ МЕХИ, они свою историческую роль выполнили.
Нужно понимать, что без "старых мехов" не было бы и "новых мехов".
Все нужно принимать с благодарностью и понимать, что ничего просто так не бывает в нашем Мире.
Можно ли к язычеству относиться так же ? Язычество похоже на предварительное знакомство с частями . Каждый может выбирать , что ему подходит на данном этапе .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей