Немного о конце света.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 14 фев 2020, 18:46

Он не добрый и не злой.Он просто так как и мы пытается выжить и развиваться.И реагирует на любую агрессию пытаясь её нейтрализовать. И ему дела нет до нашей любви.А вот на агрессию он отвечает автоматически.

И ему всё равно, выживем мы в этой вселенной или нет.Это нам надо, и мы должны под него подстраиваться.А мы возомнив себя Богами пытаемся подчинить его себе. Мы можем только управлять процессами если не проявляем агрессии.
Помнится мне СН говорил, что Господь нуждается в нашей любви.
То, что Бог пытается выжить.........я конечно много утверждений в жизни слышала, но такое :shock: :shock: :shock:
Отсутствие агрессии и любовь не есть одно и то же.
Да, Ему все равно. Но для него мы живы постоянно. И в этой жизни, и за ее пределами.
Одна из поповских басен. У БОГА НЕТ МЕРТВЫХ. У БОГА ВСЕ ЖИВЫЕ.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение katyava » 14 фев 2020, 19:14

Arischa писал(а):
14 фев 2020, 18:46

Помнится мне СН говорил, что Господь нуждается в нашей любви.
Не согласна. Он сам любовь, ему ничего ни от кого не надо

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 14 фев 2020, 19:21

katyava писал(а):
14 фев 2020, 19:14
Arischa писал(а):
14 фев 2020, 18:46

Помнится мне СН говорил, что Господь нуждается в нашей любви.
Не согласна. Он сам любовь, ему ничего ни от кого не надо
Зачем бы Ему тогда нас к себе возвращать? Человек может падать бесконечно. Деградировал и деградировал бы себе))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 14 фев 2020, 20:00

Библия : " Бог - Ревнитель !"

Мы всегда нуждаемся в любви , в хорошем отношении к себе во всех сферах , это же логично :clapping:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение katyava » 14 фев 2020, 20:46

Arischa писал(а):
14 фев 2020, 19:21
katyava писал(а):
14 фев 2020, 19:14
Arischa писал(а):
14 фев 2020, 18:46

Помнится мне СН говорил, что Господь нуждается в нашей любви.
Не согласна. Он сам любовь, ему ничего ни от кого не надо
Зачем бы Ему тогда нас к себе возвращать? Человек может падать бесконечно. Деградировал и деградировал бы себе))
По мне жизнь как уроки в школе. Наша жизнь как учебный год. Умираем на каникулы и по-новой. Мы развиваемся и приобретаем опыт

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 14 фев 2020, 23:58

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 фев 2020, 17:11

А теперь страшилка.
Ещё по ходу темы:
На просторах интернета уже не первый год циркулирует инфа о секретном проекте НАСА "Blue Beam"/ Синий Луч:

https://cont.ws/@slavikapple/691595
https://vseneobichnoe.livejournal.com/3555495.html

phpBB [media]


До тех. уровня, когда смогут создавать правдоподобно оформленные голограммы на все небо и одновременно для каждого жителя планеты, со всеми сопутствующими звуковыми и прочими эффектами, при которых людям будет очень трудно понять реальны они или нет, я думаю ещё далеко, т.е. нужен ещё не один десяток лет до такого тех прогресса в этой области.
Но как мы видим голографические технологии постоянно совершенствуются и обкатываются, в первую очередь в развлекательной индустрии.
Например создатели онлайн-игры League of Legends, в которую ежемесячно играет по всему миру более 100 миллионов человек (по большей части молодежь), для ещё большей раскрутки и популярности этого игрового проекта создают аниме-видео с персонажами из игры:
phpBB [media]
создают видео с реальными исполнителями, которые в клипах имитируют эти аниме - персонажи:
phpBB [media]
и организовывают ежегодные чемпионаты мира по этой игре, устраивая на финалах этих чемпионатов концерты с популярными молодежными поп-группами и голограммными шоу, где реальные певицы и голограммы игровых персонажей уже вместе танцуют и поют на сцене:
phpBB [media]


phpBB [media]
То есть как бы приучают людское сознание к тому, чтобы оно меньше различало и привыкало не искать что реально а что нет.

На самом деле это фейк-видео с многомиллионными просмотрами, тут просто наложили картинку с аниме на видео с концертами. Динамичных голограм с таким широким полем перемещений и такого качества и близости к наблюдателям пока ещё создавать не умеют, но уже наглядно видно чего достигнут в ближайшем времени технологии в этой сфере и какова будет сила их воздействия на людей, на молодежь в первую очередь. Вот так через постоянно растущее техническое качество популярных игр, музыки и видео молодым поколениям все более эффективнее внедряют в подсознание образы, идеи, ценности и стремления, необходимые мировым кукловодам.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение vektor » 15 фев 2020, 02:44

Arischa писал(а):
14 фев 2020, 18:26
корень всех страхов - это залипание, зацепленность души за какие-либо человеческие инстинкты ( выживание, продолжение рода, контроль ), или если более развернуто: это зацепленность за семь классических человеческих ценностей:
1. жизнь, здоровье, сила, энергия
2. достаток, благополучие, еда, секс, удовольствия
3. управление, контроль, власть
4. отношения, значимость, влияние, слава
5. способности, мастерство, красота, совершенство исполнения формы и действия
6. интеллект, мудрость, знания, информация
7. духовность, нравственность, мораль, этика, справедливость, правота
Не привязанность рождает страх потери, а страх одиночества рождает привязанность. Страх потерять опору. Не важно в виде чего вещей, наслаждений (лучше всего гасит страх смерти), денег, отношений.
Почему часто после кризиса среднего возраста мужчина находит молодую тетку. Потому что это переломный момент. Человек поднимался в гору, оказался на вершине и дальше спуск. Замаячила смерть. Реальная, настоящая, неотвратимая. Что может заглушить? Молодая тетка с морем энергии и кучей перспектив. Возникает иллюзия, что и у мужчины те же перспективы.
Человеческая психика устроена так, что если она не справляется со страхом, она ищет способы получить от него удовольствие. Отсюда наслаждение от просмотров роликов с посылом "мы фсе умрем".
Так ведут себя наркоманы. Наркотики сильно гасят страх смерти, одиночества, унижений. От саморазрушения выделяется энергия. На ней какое то время можно продержатся. Но у тела есть предел прочности.
И получается страх смерти рождает страх одиночества. Страх одиночества рождает привязанность к партнеру. Но Бог хочет вернуть к себе. Партнер бросает. Это рождает еще больший взрыв страхов. Человек ищет утешение в поиске другого, алкоголе, удовольствиях. Только чтобы не чувствовать себя без опоры. Это бег по замкнутому кругу. Пока не выйдешь на любовь.
А сам страх смерти родился в те далекие времена, когда Адам и Ева получили смертные тела. В этой библейской сказке много мудрости.
Мне кажется это похоже на чисто женскую и персональную точку зрения а не ДК или другое духовное учение :) У большинства мужчин, даже неверующих, есть страхи куда посильнее, чем потерять свою жизнь/физ. тело или остаться одиноким. Например потерять свою честь, достоинство. Иначе как бы мужчины во все времена воевали и шли на смерть при защите близких и Родины, или как бы они годами отсиживали в одиночках при заключении, или ходили в многолетние походы/плавания по освоению новых территорий ?
У всех конечно есть природная программа, выдающая в опасных ситуациях страх смерти и травм, для того, чтобы мы берегли функционал своего тела и не ломали его попусту и зазря. Но этот страх относительно легко преодолеваем в ситуациях когда это необходимо, если отношение к человеческой ценности "физ. жизнь" проработано верно и достаточно глубоко, т.е. когда у человека нет сильной зацепки за эту ценность.

Я думаю что поддерживающие эту тему не кайфуют от "мы фсе умрём", а кайфуют от анализа информации и прогнозирования ближайшего событийного потока в свете ДК. Ну а то что кто-то в каких-то случаях общается раздражительно и грубовато, это уже другой разговор.

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 15 фев 2020, 07:19

Всем участникам спора да и вообще всем читателям форума порекомендую прочесть книгу худож. Хижина Уильяма Пола Янга. Вкратце расскажу -- главный герой теряет маленькую дочку, ее убивает маньяк и через некоторое время получает приглашение от самого Бога в эту хижину где произошло убийство, впрочем поехав туда он до конца не понимает кого там встретит. Но встреча полностью менчет его. Отлисные рассуждения о Боге, Боге отце, законах и Любви. Почему нужно прощать и как это сделать. Кто прочел -- прделитесь пож та. Для главного героч тоже наступил конец света после гибели дочери.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 15 фев 2020, 09:00

Ир, я смотрела фильм. Не понравился. Возможно, книга интересная, но фильм отдает какой то дешевкой.
Хотя мысли там все те же. У Бога нет мертвых. Не осуждай преступника, он тоже жертва. В общем ничего нового.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 15 фев 2020, 09:10

Мне кажется это похоже на чисто женскую и персональную точку зрения а не ДК или другое духовное учение :) У большинства мужчин, даже неверующих, есть страхи куда посильнее, чем потерять свою жизнь/физ. тело или остаться одиноким. Например потерять свою честь, достоинство. Иначе как бы мужчины во все времена воевали и шли на смерть при защите близких и Родины, или как бы они годами отсиживали в одиночках при заключении, или ходили в многолетние походы/плавания по освоению новых территорий ?
У всех конечно есть природная программа, выдающая в опасных ситуациях страх смерти и травм, для того, чтобы мы берегли функционал своего тела и не ломали его попусту и зазря. Но этот страх относительно легко преодолеваем в ситуациях когда это необходимо, если отношение к человеческой ценности "физ. жизнь" проработано верно и достаточно глубоко, т.е. когда у человека нет сильной зацепки за эту ценность.
Ну а то что кто-то в каких-то случаях общается раздражительно и грубовато, это уже другой разговор.
Вектор, конечно это женская точка зрения :) Мне не нужно опираться ни на какие учения. Опираться нужно на Бога, на любовь, на собственный опыт.
А почему мужчина боится потерять честь и достоинство? Это чисто мужская духовная составляющая. Потерять честь и достоинство может только личность в человеческом теле. К чему опять приходим? К страху разрушения собственной личности. Если человек заглянет глубоко в себя, то увидит, что страх смерти это не страх потери физического тела. Это страх разрушения сознания. То есть опять личности.
Природная программа дана, мне кажется, не для поддержания функционала. Это страх Божий. Естественный тормоз для человека, чтобы не пустился во все тяжкие. Или, зная, что жизней бесконечное множество, человек может фром тайм ту тайм накладывать на себя руки. Ну а че. Эта жизнь не сложилась, другая будет :)

iriss

Re: Немного о конце света.

Сообщение iriss » 15 фев 2020, 09:30

Arischa писал(а):
15 фев 2020, 09:00
Ир, я смотрела фильм. Не понравился. Возможно, книга интересная, но фильм отдает какой то дешевкой.
Хотя мысли там все те же. У Бога нет мертвых. Не осуждай преступника, он тоже жертва. В общем ничего нового.
Фильм не смотрела, но книга точно не дешевка и речь там о преступнике идет в десятой степени, там о Любви.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Arischa » 15 фев 2020, 09:46

iriss писал(а):
15 фев 2020, 09:30
Arischa писал(а):
15 фев 2020, 09:00
Ир, я смотрела фильм. Не понравился. Возможно, книга интересная, но фильм отдает какой то дешевкой.
Хотя мысли там все те же. У Бога нет мертвых. Не осуждай преступника, он тоже жертва. В общем ничего нового.
Фильм не смотрела, но книга точно не дешевка и речь там о преступнике идет в десятой степени, там о Любви.
Ир, я только о фильме. Бог отец- женщина негр, святой дух тоже в женском исполнении. В общем включили всю западную толерантность, которая перетянула на себя весь сюжет и заглушила все мысли. Поэтому посыл получился двусмысленный.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 фев 2020, 17:03

Как только мы поймём что вот эти поповские сказки мол Бог нас всех любит.А под любовью мы понимаем только положительную эмоцию.
Только тогда лёд тронется.
Фарит Николаевич, любовь - это не положительная эмоция. Любовь - это объединение противоположностей, это боль потери и радость развития одновременно.
Лазарев доказал, что Бог это единый организм, под названием вселенная.И все наши представления о нём это полный бред.
Тем более поповские сказки.
Он не добрый и не злой.Он просто так как и мы пытается выжить и развиваться.И реагирует на любую агрессию пытаясь её нейтрализовать. И ему дела нет до нашей любви.А вот на агрессию он отвечает автоматически.
Бог совершенен, Ему не нужно выживать и развиваться.
Бог - это не только вселенная. Вселенная - это часть Бога, Творец проявленный. Бог и за пределами времени и пространства, Творец непроявленный.
И ему всё равно, выживем мы в этой вселенной или нет.Это нам надо, и мы должны под него подстраиваться.А мы возомнив себя Богами пытаемся подчинить его себе. Мы можем только управлять процессами если не проявляем агрессии.
И чем раньше мы это поймём тем быстрее всё изменится.
Фарит Николаевич, не можем мы управлять процессами, если только не проявляем агрессии. Это только часть. Нужно ещё транслировать любовь. И тогда может сложиться. Результат не в нашей компетенции. Он, результат вторичен. Первично развитие - устремление к Богу и уподобление Ему. Бог есть любовь безусловная. И мы не можем это чувство понять и охватить сознанием, потому что сознание человеческое ограничено, Бог неизмеримо масштабнее нашего сознания.
Некоторые думают раз он носит крестик и ходит и носит деньги попам, значит он защищен.
Пусть не надеяться.Защита мы сами, научимся не проявлять агрессию.Значит выживем.А как это делать,есть только в исследованиях Лазарева. Там всё систематизировано и чётко.Как следует себя вести и почему это надо делать так, а не иначе.
Беззащитность перед Богом. Мы букашки перед волей Его. Какая защищённость? Сергей Николаевич говорит о любви. О вторичности человеческого (это средство чтобы приблизиться к Богу, уподобиться Ему)
Лично мне всё равно кто и что думает.Я буду делиться тем, что я знаю.Кому не интересно,ни кто Вас не заставляет.А просмотры говорят что интересно очень многим.И они собираются тут не для того что бы прочитать что же там написала Арина.
Они собираются потому что им интересно читать и смотреть что я здесь размещаю
.
Не может быть, Вы шутите. Нам интересна Ваша позиция, но не менее интересна позиция и Арины, и других форумчан. Мы же общаемся.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Немного о конце света.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 фев 2020, 19:32

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Немного о конце света.

Сообщение innafairy » 15 фев 2020, 20:01

Arischa писал(а):
14 фев 2020, 19:21
katyava писал(а):
14 фев 2020, 19:14
Arischa писал(а):
14 фев 2020, 18:46

Помнится мне СН говорил, что Господь нуждается в нашей любви.
Не согласна. Он сам любовь, ему ничего ни от кого не надо
Зачем бы Ему тогда нас к себе возвращать? Человек может падать бесконечно. Деградировал и деградировал бы себе))
а разве так не бывает?) человеческая оболочка может деградировать до полного распада, другое дело, что божественная частичка никуда не денется и просто будет воплощаться и воплощаться дальше..
Ариш, ДК - про любовь. И не только ДК. То, что тебе помогло православие - отлично, просто тебе ближе значит. Правда вот лично на мой взгляд, минус его реально в очеловечивании Бога, о котором ты пишешь. Да, как говорит Лазарев, Бог и личность в том числе, но и безличное одновременно.. короче, это нам постичь не дано: кто он, что он)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Луна. » 16 фев 2020, 10:05

Фарит Николаевич!

За игнорирование предупреждений модераторов и неоднократное нарушение правил общения на форуме, а именно
п.3.15"Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы."

п.3.7 "Запрещено размещение текстов и изображений, содержащих хулу на Бога и святых любых религий и верований. Недопустима дискредитация мировых религий путем размещения агрессивных и осуждающих сообщений, которые якобы отражают религиозную позицию.

вы ограничены в общении сроком на 3 дня.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Луна. » 16 фев 2020, 12:12

Arischa писал(а):
14 фев 2020, 12:50
Я уже писала.ДК книга не про любовь, а про ЗАКОН!!!! Если тебе вдруг понадобился уголовный кодекс,ты идешь в магазини и покупаешь. Так и здесь. Это четкая, правильная,точно выверенная, подтвержденная многолетним опытом, своим и других людей,информация.
Каждый человек, может, как бисер, нанизывать на эту информацию собственный опыт. Тогда она обрастает чувствами.
Но мне этот подход не подошел. То есть он мне очень помог. Я запросто могла увязать причину и следствие, быстро построить логическую цепочку и все. Потому что любви там нет. Любовь в самом человеке. Ни в какой книге ее не найдешь. А в православной молитве есть. Там чувства и только чувства. И именно православные молитвы эти чувства у меня включили.
Арина, уже делала вам в этой теме предупреждение по пункту 3.9. Еще раз обращаюсь к вам)
Не нужно делать утверждения за всех и искажать смысл ДК. Это нарушение правил и дискредитация работ Сергея Николаевича.
Если для вас в ДК нет любви, то так и пишите: "лично для меня любви нет". Не нужно, пожалуйста, делать безаппиляционных утверждений и понимать за всех. Тоже уже где то в теме об этом говорили с вами.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Веста » 16 фев 2020, 14:13

Христианская песня.Слова Натальи Щевченко Поет Светлана Малова
phpBB [media]

Все эти страшилки- это просто новости... да люди боятся..
А конец света - это совсем другое. Это когда в людях охладевает душа. Просто черствеет и умирает.. Я тоже ставлю новости- И Боже, чего только там нет. Дочь 14 лет убивает мать, которая застала их с парнем, занимающихся сексом. Рожают и бросают младенцев прямо на снег. В семьях страшное насилие. А повальное воровство, снизу до верху? Такая коррупция. Вот это страшно. Люди далеки от Бога, хотя может и считают, что они то добропорядочные, а безнравственные то другие... И всем мы недовольны, всех осуждаем, и я такая, так и жизнь такая, какие мы...Эх, как это всё грустно. Но мы не будем унывать, будем снова и снова стараться быть добрыми и божественными, ведь это заложено изначально в нас, а мы растеряли....

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Немного о конце света.

Сообщение Gagara » 16 фев 2020, 14:45

innafairy писал(а):
15 фев 2020, 20:01
как говорит Лазарев, Бог и личность в том числе, но и безличное одновременно.. короче, это нам постичь не дано: кто он, что он)))
А если подумать ?! [:-)


;) на фига ж тогда всё даётся , даже УЖУ давно дано - бери )))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Немного о конце света.

Сообщение Ольга К » 16 фев 2020, 15:37

Все эти страшилки- это просто новости... да люди боятся..
А конец света - это совсем другое. Это когда в людях охладевает душа. Просто черствеет и умирает.. Я тоже ставлю новости- И Боже, чего только там нет. Дочь 14 лет убивает мать, которая застала их с парнем, занимающихся сексом. Рожают и бросают младенцев прямо на снег. В семьях страшное насилие. А повальное воровство, снизу до верху? Такая коррупция. Вот это страшно. Люди далеки от Бога, хотя может и считают, что они то добропорядочные, а безнравственные то другие... И всем мы недовольны, всех осуждаем, и я такая, так и жизнь такая, какие мы...Эх, как это всё грустно. Но мы не будем унывать, будем снова и снова стараться быть добрыми и божественными, ведь это заложено изначально в нас, а мы растеряли....
Да, Веста, полностью согласна.Пройдешься просто по заголовкам иной раз, волосы дыбом встают, и думаешь, как Господь милостив, мы все еще живы, и у нас, слава Богу, есть возможность самим меняться, развиваться и тем самым помогать себе, близким и миру.
Спасибо Вам за Вашу тему :give_rose: !

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей