Грядущие перемены в мире с точки зрения астрологии

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
iskatel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:56
Ник: iskatel
Поблагодарили: 1 раз

Грядущие перемены в мире с точки зрения астрологии

Сообщение iskatel » 11 июл 2020, 18:28

Написал статью о будущем с точки зрения астрологии, предлагаю обсудить

Мир стремительно меняется. И уже довольно скоро по закону экспоненты количество накопившихся перемен в довольно сжатый промежуток времени должно перейти в новое качество. И один из главных факторов того, что время близко – это глобальное потепление климата, которое связано с тем, что растут подводные вулканы, которые нагревают мировой океан. Рано или поздно они появятся над поверхностью Земли и образуют огромные волны цунами.

О том, что это будет, говорили многие пророки. Например, великий Нострадамус предсказывал, что будет два десятка мегавулканов по всему миру, и рыба сварится в океанах. Ванга говорила, что «Белым, белым, но не снегом, покроет всю Землю…» Это вулканический пепел. Ученые уже не первый год отмечают возрастающую активность Йеллоустоунского вулкана на территории Северной Америки. А Эдгар Кейси, американский «спящий пророк», предсказывал, что 44 американский президент будет последним. Это Д. Трамп, которого будут переизбирать в ноябре этого года.

Елена Рерих еще почти век назад говорила, что будут необъяснимые эпидемии, иссушающие легкие, гортань и сердце, от которых погибнет больше половины человечества – даже больше, чем от катаклизмов. Всего же, как она говорила, после всех испытаний останется не более миллиарда человек, которые перейдут в Новый Мир. Еще она говорила, что рак станет бичом человечества.

Об эпидемиях и катаклизмах и гражданских войнах говорили и другие пророки, включая Вангу. Когда же ее спросили о сроках, она сказала: «Еще Сирия не пала… Сирия падет к ногам победителя, но победитель будет не тот». А в «Письмах Махатм» М. Кут Хуми еще 140 лет назад говорил буквально следующее:

«Конечно, ваша наука права с многими своими обобщениями, но ее предпосылки все же ошибочны – или очень натянуты. Например, она права, что во время образования Америки древняя Атлантида погружалась в воду, постепенно разрушаясь; но она не права ни в указании эпох, ни в вычислениях продолжительности этого погружения. Последнее – будущая судьба ваших Британских островов, первых в списке жертв, которые будут уничтожены огнем (подводными вулканами) и водою. Франция и другие страны последуют их примеру.»

«Очень мало морей и больших водоемов будет тогда на нашей планете, поскольку водоемы, как и земля, появляются и исчезают, сменяясь периодически, каждый в свой черед.»

Собственно, и Христос говорил о том, что будет новое Небо и новые Земли после великого Перехода, который сейчас еще называют квантовым скачком. Новые Земли – это материки, которые поднимутся из-под вод в результате смены полюсов планеты. Новое Небо – это новое энергоинформационное пространство, в которое «вынырнет» наша планета, повысив свои вибрации. На Небе проявятся новые планеты, которые сейчас не видны, а также новые созвездия. Появится планета Урусвати, которая будет влиять на нас благотворно и гораздо сильнее, чем сегодняшняя Луна. Астрология в корне изменится. Об этом говорила Елена Рерих. Многие подробности о будущем ей сообщал ее тибетский Учитель.

Таким образом, наступает Золотой Век, Сатья Юга, как называют его индусы, и это радостно. Но нужно пройти некоторые испытания, чтобы туда войти. Наша планета постепенно рождается в новое пространство, и этот процесс болезненный.

Конечно, мне всегда были интересны сроки. Сколько еще наша планета будет «беременна» новым человечеством, как долго будут длиться схватки, когда эти роды уже случатся и т.д. Можно ли это вообще вычислить с помощью астрологии, нумерологии? Христос говорил о Сроках просто: «Не знаете ни дня, ни часа». Большинство известных пророков говорили о конце 20-го – первой четверти 21 века. И, судя по тому, что происходит в мире, по сбывающимся пророчествам, счет уже идет даже не на десятки лет, а на годы.

Итак, в 2020 году на небе соединяются такие планеты, как Юпитер, Плутон, Сатурн. Маленький Плутон, как это ни странно, связан с вирусами, эпидемиями, и вообще со всем глобальным, невидимым и большим. Юпитер и Сатурн считаются социальными планетами, и их циклы связаны с большими изменениями в обществе. Но цикл Юпитера 12 лет, и не нужно думать, что эта эпидемия последняя. Она первая в череде многих. Ведь то, что сейчас закладывается на аспектах соединений, будет обостряться на других аспектах этих планет. Например, напряженный аспект – это квадратура. В мае 2023 года Юпитер будет делать квадрат к Плутону (90 градусов), входя в знак Тельца. Это напряжение вместе с Ураном в знаке земных удовольствий также может говорить о голоде и продуктам по талонам от государства.

Но если вы думаете, что до этого будет все мирно и спокойно, то это не так. Закончится 2020 год со множественными соединениями вышеупомянутых планет, и уже зимой 2021 года две вечно противоборствующие планеты впервые за долгое время образуют между собой квадрат. И это будет напряжение совсем другого порядка. В Агни Йоге много говорится о взаимодействии этих двух планет. Утверждается, что, когда лучи этих планет пересекаются, в пространстве происходит великая дисгармония. Вот некоторые выдержки из Писем Елены Рерих:

«…Также знаменательно, что соправителем Урана является Сатурн, этот символ темных сил. Так все великие эпохи были отмечены этими двумя противоположениями, этой борьбой Сил Света с силами тьмы. Напряжение одной стороны соответственно усиливает и противоположную сторону. Победа в этой борьбе остается за Ураном»

«…Именно Нептун и Уран уже принадлежат к высшим притяжениям и не зависят так от Солнца нашей солнечной системы. Потому, когда лучи Сатурна скрещиваются с лучами Урана, происходит великая дисгармония, что очень отражается на всем пространстве, затронутом этими лучами. Лучи Урана гораздо мощнее лучей Сатурна, потому, конечно, очищение и поднятие вибраций в окружающей атмосфере на множествах землян сказывается тяжко. Атмосфера порока сейчас ближе землянам, нежели возвышенная чистота лучей Урана, которые будят и поднимают сознание людей к новому пониманию более ответственной жизни и направляют их к самоотверженному подвигу во имя общего блага…»

Следует отметить, что в конце 2020 года Сатурн более чем на 2 года входит в Водолей. А это знак, где он экзальтирует – наиболее ярко проявляет свои качества. Темные силы будут активизироваться, особенно в определенные периоды. А Уран при этом, как мы помним, находится в земном Тельце, что может приводить к переменам на Земле, в том числе к серьезным землетрясениям. Квадратура между двумя планетами в 2021-2022 годах будет складываться несколько раз и особенно жестко будет ощущаться в феврале, июне, декабре 2021 года, а также в сентябре 2022 года.

А теперь перейдем к самому интересному – к еще более глобальным циклам таких планет как Уран и Нептун. Ведь не зря Елена Рерих утверждала, что они принадлежат не только нашей Солнечной Системе, но также и системе Сириуса, миры которой станут видимы и доступны для сообщения после Великого Перехода. А пока наша планета на карантине, потому что на ней есть вирус зла. Так может эти высшие планеты и призваны открыть нам путь к Дальним Мирам и указать на Сроки больших перемен?

Елена Блаватская, а также Елена Рерих приводят сразу несколько пророчеств из разных источников, в том числе из древних Пуран, о том, что год явного вступления в новый большой цикл отмечен как 1942-й. Говорилось о наступлении новой эпохи Водолея, правитель которой Уран. И многое должно было проясниться к этому сроку. Большая битва Сил Света с Темными Силами во главе с Люцифером «Армагеддон» должна была завершиться в 1942 году победой Светлых Сил, ознаменовав окончание Кали Юги. И многие сужденые события должны были произойти в это время. Например, строительство Новой Страны. Приход новых огненных энергий на Землю. И, собственно, Переход планеты в новое энергоинформационное Пространство. Таков был План. В Агни Йоге читаем:

"Сейчас по всей Индии широко распространяется срок 1942 года как конец Кали-Юги и воплощение Калки Аватара в Шамбале. Срок этот правилен. Пандиты сейчас доказывают, что большие цифры в Писаниях были сокрытием, и их надо считать не годами, а днями, и тогда срок конца Кали-Юги приходится на 1942-ой. Это очень правильно, ибо и в "Тайной Доктрине" Вы можете найти утверждение, что нули часто являются сокрытием настоящих чисел. Также конец Кали-Юги эзотерически должен совпасть с вступлением в Цикл "Аквариуса".

Но, как это описывается, Темные Силы узнали о некоторых деталях Плана заранее и начали войну раньше. В итоге на тонком плане она началась не в 1934 году и длилась одно семилетие, как предполагалось. Но началась в 1932 году и длилась два с половиной семилетия. И закончилась великая битва 17 октября 1949 года уничтожением Люцифера. А вторая мировая война была лишь ее небольшим отражением на земном плане.

Интересно, что некоторые события на стыке 1942 и 1943 годов все же произошли. Например, 19 ноября 1942 года – 2 февраля 1943 года была операция «Уран» по окружению и уничтожению немцев под Сталинградом, был перелом в войне. На как один колесик можно вывести из строя в часовом механизме, и все часы выйдут в итоге из строя, так же и темные, выбив небольшую часть Плана своей злой волей, поспособствовали тому, что его полное осуществление стало невозможным. Потому что любые важные события привязаны к циклам, к определенным датам. И не может что-то произойти, если нет на это веления планет и светил.

И в то же время, Великий Приход не может не наступить, и рано или поздно механизм очищения и катаклизмов будет запущен Космосом. После окончания Армагеддона в 1949 году планеты, под которыми должна была родиться Новая Страна, были уже совсем в другом положении. И наша планета уже не была «беременна» Новым Миром. Поэтому, как утверждается, был назначен новый срок. Что это за срок? Очевидно, что какие-то планеты за время с 1942 года должны совершить свой цикл и вернуться в исходное положение, чтобы похожие условия вновь создались.

Конечно, же, я посмотрел положения планет на 1942 год. И первое важное, что я увидел – это переход в этом году Урана в знак Близнецов (он меняет знак раз в 7 лет). 12 знаков Зодиака Уран проходит за 84 года. Получается, 1942+84=2026 год. Первый раз он зайдет в Близнецы 07.07.2025 года, а окончательно на 7 лет вернется в 2026-м. Уран является самой древней главной планетой нашей Солнечной Системы, и ее сакральный цикл является основным для нашей планеты.

Так вот, цикл Аквариуса – это про Уран, который является управителем в Водолее, знаке России. Кстати, в 2024 году сменит знак еще и Плутон – планета, которая меняет знак один раз в 2-3 десятилетия. Он перейдет в Водолей. И в 2026 году образуется благоприятный и очень редкий аспект (тригон) между Ураном и Плутоном, что очень похоже на образование Новой Страны. Россия будет самой популярной, и многие захотят в нее переехать. Особенно, как описывается в пророчествах, будет ценен горный Алтай, который не пострадает в катаклизмах переходного периода. И России суждено великое будущее, об этом тоже говорили пророки.

Что еще интересного было в далеком 1942-м? Планета Нептун, цикл которой в 2 раза больше (168 лет) также меняла знак. На тот момент от Овна она прошла ровно половину цикла и перешла в знак Весов. Так вот, 30 марта 2025 года Нептун завершит свой полный цикл и войдет в знак Овна.

Все мы помним, что было, когда в огненный Овен вошел Уран 11 марта 2011 года. Это практически день в день совпало с катастрофой на атомной станции Фукусима в Японии. Сейчас в этот знак войдет Нептун (бог морей). Огонь соединится с водой. И тут мы вспоминаем «Письма Махатм», где говорится о том, что цивилизации уничтожаются поочередно огнем и водой. И если предыдущая (Атлантида) была уничтожена водой, то нынешняя будет уничтожена огнем (подводными вулканами).

Когда несколько глобальных циклов завершаются, и начинаются новые в определенный очень сжатый промежуток времени, это не «случайность» и не совпадение. В это время выделяется огромное количество энергии. И эта энергия нужна для рождения Нового. А если мы еще посмотрим на 11-летний цикл солнечной активности, то поймем, что сейчас его минимум, а максимум придется как раз на 2025-2026 годы…

Перемены неизбежны, и уже просто глупо закрывать на это глаза и прятать голову в песок. Нужно просто знать, что нас ждет и готовиться. Не так давно Дмитрий Раевский vk.com/dmitriy_raevskiy узнал от своего тибетского Учителя о грядущих событиях. Ему даже назвали даты, когда рванут первые мегавулканы, после чего цивилизация уже не будет прежней. Это март-апрель 2025 года. Но больше всего меня поразило, что ему сказали о большой эпидемии, которая начнется в мае 2023 года, в результате которой погибнет очень много людей.

Интересно, что подобную информацию про 2025 год я уже слышал от некоторых других людей, но там это ограничивается просто информацией. У Дмитрия же я вижу реальные действия. Например, строительство автономного «Ковчега» с производством продуктов питания и электроэнергии, где люди смогут пережить эпидемии, голод и катаклизмы. А также это Школа развития мышления «Школа Свободы», где люди избавляются от страхов и становятся людьми с «солнечным сознанием», которые смогут войти в Новый Мир.

Становитесь теми, кто достоин того, чтобы войти в Новый Мир. Тогда новые звезды и планеты улыбнутся вам!

https://vk.com/maxnabokin?w=wall101658562_1924

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Грядущие перемены в мире с точки зрения астрологии

Сообщение innafairy » 19 июл 2020, 12:37

СУПЕР, полностью согласна со всем написанным. уважаю Рерихов, Блаватскую, астрологию)
а еще каждый год отдыхаю в Горном Алтае, это действительно удивительное "место силы". Все, кто там был чувствуют мощную космическую энергию этих мест. в этом году там невероятный наплыв туристов))) мы вернулись оттуда вчера и скоро еще поедем)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грядущие перемены в мире с точки зрения астрологии

Сообщение Ольга К » 19 июл 2020, 13:22

innafairy писал(а):
19 июл 2020, 12:37
СУПЕР, полностью согласна со всем написанным. уважаю Рерихов, Блаватскую, астрологию)
а еще каждый год отдыхаю в Горном Алтае, это действительно удивительное "место силы". Все, кто там был чувствуют мощную космическую энергию этих мест. в этом году там невероятный наплыв туристов))) мы вернулись оттуда вчера и скоро еще поедем)
Когда-то, году в 86-м, была на Телецком, а потом пересекли Телецкое, и на 10 дней с рюкзаками в горы... Незабываемы впечатления! :) Само озеро - фантастическое! :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Грядущие перемены в мире с точки зрения астрологии

Сообщение innafairy » 19 июл 2020, 19:08

Ольга К писал(а):
19 июл 2020, 13:22
innafairy писал(а):
19 июл 2020, 12:37
СУПЕР, полностью согласна со всем написанным. уважаю Рерихов, Блаватскую, астрологию)
а еще каждый год отдыхаю в Горном Алтае, это действительно удивительное "место силы". Все, кто там был чувствуют мощную космическую энергию этих мест. в этом году там невероятный наплыв туристов))) мы вернулись оттуда вчера и скоро еще поедем)
Когда-то, году в 86-м, была на Телецком, а потом пересекли Телецкое, и на 10 дней с рюкзаками в горы... Незабываемы впечатления! :) Само озеро - фантастическое! :give_rose:
в нем точно есть что-то мистическое, нам даже кое-что рассказывали экскурсоводы. правда с точки зрения красоты, я бы сказала, это далеко не самое красивое место Алтая))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей