Учусь, ребята, учусь..........

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Карен Акопович » 22 июн 2021, 23:18

Учусь, ребята, учусь...........
Я вижу, что нас очень мало.......
Ну и что ? ....
Кто участвует в дискуссиях в форуме, я очень благодарен, это бесценно, особенно, когда мы знаем, что СНЛ сюда не ногой.....
Ну и что?
Учитель все дал нам, благодарность однозначно........
Остальное мы сами..........
Поделитесь чувствами и мыслями.................
У меня море и хочу поделиться с вами мои ЛЮБИМЫЕ единомышленники.........
Я вас всех, без исключения, ЛЮБЛЮ, Вы "штучный товар", простите, нет цены вас, каждого, кто сюда заходит нет цены......

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Карен Акопович » 23 июн 2021, 08:19

Ну, как обычно, выпил с друзьями и создал тему... :drink: :pardon:
Хотя что у пьяного на языке, то у трезвого в уме.....
Это мне не оправдывает, понимаю, и не могу отказываться выпить.......
Тема-то, очень актуальна.
Раньше думал, что уже все знаю, чего уж там, после книжек ДК, конечно же......
Потом понял, что пока что нихрена не знаю своей довольно проблемной, гордой душой.....
А сейчас понял, что век живи и век учись.......
Буквально каждый день чего то начинаю понимать и чувствовать более глубинно, что ли...
Подробности позже..... :pardon:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Луна. » 24 июн 2021, 06:41

Карен Акопович, :friends: :give_rose:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Карен Акопович » 25 июн 2021, 14:34

Сегодня ночью, в 2 часа, встал и думал кое о чем, мозг плавился от жары, все окна открыты, ни одного шороха, ветра, тишина и жара...
Домочадцы тоже лежали полуживые........
Кондиционер не ставил дома, не нужно было до сих пор, у меня дом то вроде был летом прохладный, а зимой теплый.
А сейчас не спасают даже три вентилятора, а кондиционеры и специалисты в большом дефиците сейчас в нашем центральном московском регионе.
Температура в тени у нас позавчера достиг +37 гр, вчера +35, сегодня балдеем, всего +32.... :D
Это еще при не хилой влажности воздуха, спасаемся плаванием в разных реках и водоемах.

Короче, сегодня в инете были об этом разные смешные мемы.... :D
Мне понравился один пост, точь в точь то, что я думал сегодня ночью... :D
Вот:
@daryevob
Никогда в жизни не буду больше жаловаться на дубак. Обожаю холод. Обожаю дожди. Обожаю зиму. #жара :D
Я все был недоволен, что живу на севере, а не в Армении, не хватает солнца, не любил дожди, ветер, холод....
А теперь, век живи, век учись.
Учусь, ребята учусь..... :D
Сегодня ночью Бог мне так классно и наглядно научил любить облака, дождь, ветер, холод, дубак, особенно ветер, охренеть......... :D
И быть очень довольным тем местом, нашим Угличем, где я живу.
Я наглядно понял, как живут люди на юге России, где я всегда хотел жить, а теперь и даром не надо.... :pardon:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Луна. » 25 июн 2021, 21:57

Да когда холодно, можно согреться, одеться, выпить горячего чая итп, а вот от жары никуда не деться :pardon:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Карен Акопович » 25 июн 2021, 22:37

Луна. писал(а):
25 июн 2021, 21:57
Да когда холодно, можно согреться, одеться, выпить горячего чая итп, а вот от жары никуда не деться :pardon:
Да, Алена, это точно так.
И здесь есть замысел Бога.
Чтобы нас учить ВСЕМУ.
Вот и меня научил за неделю любить ВЕТЕР, облака, дождь, СНЕГ, МОРОЗ.
То есть то., что я всего лишь неделю назад не любил, а сейчас кожей почувствовал их необходимость и уже люблю все эти явления можно сказать подсознанием.
Блин.
Хотя я эту тему создал в пьяном состоянии, но.....
Видимо я об этом думал уже давно и это на самом деле очень актуальна.
А почему актуальна ?
Потому что, часто нам кажется, что уже кое что знаем, мы уже "Высшая инстанция - абсолютная истина" - то есть Бог (прости Господи). и начинаем выпендриваться.
Особенно все это присущ нам всем здесь - на форуме СНЛ.
Простите меня, но это факт.
Видимо я все это уже пережил, переболел.
И прошел этот этап.
Сейчас я не стесняюсь вам говорить -- " Я вас всех люблю и вы и на самом деле "штучный товар" :give_rose: .
И учусь и учусь. с утра до вечера.
Офигеть, но это факт и это прекрасно.
Я неделю назад думал, что мне уже пора в рай, к ангелам, я же уже вот какой, все понимаю и знаю, все божественные замысли...
Не тут то было.
Сразу мне дали понять, что я еще нихрена не знаю и век живи и век учись.
И самое главное, что я кожей чувствовал, что это прекрасно, этот бесконечный процесс развития к Любви.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Карен Акопович » 29 июн 2021, 00:15

Сегодня общался с моими внуками более глубинно, что ли.....
Их у меня всего трое, по Воле Творца, и все они аванс, я так считаю и благодарен Богу, для моей проблемной души.
Понял одно, надо их уметь слушать, услышать........
Часто нам кажется, что мы "пуп земли", а на самом деле оказывается как раз являемся "задницей", и не хотим слышать, услышать наших детей, которые интуитивно очень часто намного мудрее нас.

Раньше здесь писал посты, чтобы кому то помочь, как я думал, ведь я же уже угу-гу, много уже понимаю.........
Сейчас все по другому, намного проще и естественнее........
Сейчас я здесь пишу посты для себя в первую очередь.........
То, что я пишу здесь, в первую очередь воспитывает меня, это я понял сравнительно давно.
И чем больше пишу, тем больше как будто превращаюсь в ребенка и начинаю чувствовать полную свою несовершенность и совершенность одновременно.
И перестаю оценивать все, мозг отключается, и слава Богу.
В это время часто употребляю алкоголь....
Грешен батюшка, грешен..., пока по другому не получается......

Детей моих я сегодня кое что объяснил и думаю, у меня это сегодня получилось, чему я очень рад.
Редко бывает такое....
И самое главное, чем меньше выпендриваюсь, тем лучше получается объяснить другим Божественные Законы.
Все намного проще, чем нам кажется.
Этот мир Школа Божественной Любви.
Все наше окружение, живое и не живое, являются нашими УЧИТЕЛЯМИ, по Воле Бога.
Абсурд, если УЧЕНИК обижается или осуждает ШКОЛУ или УЧИТЕЛЕЙ в этой школе.
Не правда ли ?...........

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Луна. » 29 июн 2021, 07:14

:) Да, дети, мне кажется, всегда мудрее родителей, т.к ещё не отягощена душа их земным привязками, они лучше чувствуют свою душу и живут чувствами.
Тоже люблю эти душевные разговоры с детьми о любви, о Боге, о взаимотношениях людей итп)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Карен Акопович » 30 июн 2021, 21:56

Алена, поэтому я вас и очень уважаю.
Эта тема на самом деле очень объемная.
Здесь можно все написать,............
Все свои переживания................
Учиться никогда не поздно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение gvendilone » 02 июл 2021, 11:14

Карен Окоповоч, вы подняли очень интересную тему - недовольство. Я заметила, что чаще всего и объемней она у меня проявляется, когда я начинаю жить будущим или прошлым. Когда получается перенестись в нынешний момент, прочувствовать окружающий мир, свое тело, наконец, вдруг понимаешь..нет, не понимаешь, а ощущаешь, как много Бог нам дает. Жизнь..да, где-то с дискомфортом, где-то с трениями, но жизнь..такую прекрасную и возможность эту жизнь любить! Каждой клеточкой, каждым мгновением. Какое недовольство? Тут благодарности не хватит..
Вы очень глубокий человек, спасибо, что делитесь! И еще..подкупает ваша искренность - выпил, написал, ну и ничего страшного, корона не упала :) На поддержание имиджа сериозного человека тратится много энергии :)
P.S. А СН форум читает :)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение iriss » 02 июл 2021, 15:07

gvendilone писал(а):
02 июл 2021, 11:14
Карен Окоповоч, вы подняли очень интересную тему - недовольство. Я заметила, что чаще всего и объемней она у меня проявляется, когда я начинаю жить будущим или прошлым. Когда получается перенестись в нынешний момент, прочувствовать окружающий мир, свое тело, наконец, вдруг понимаешь..нет, не понимаешь, а ощущаешь, как много Бог нам дает. Жизнь..да, где-то с дискомфортом, где-то с трениями, но жизнь..такую прекрасную и возможность эту жизнь любить! Каждой клеточкой, каждым мгновением. Какое недовольство? Тут благодарности не хватит..
Вы очень глубокий человек, спасибо, что делитесь! И еще..подкупает ваша искренность - выпил, написал, ну и ничего страшного, корона не упала :) На поддержание имиджа сериозного человека тратится много энергии :)
P.S. А СН форум читает :)
Да, мне тоже Карен Окопович, Вы очень импонируете_) умный человек который любит дольче вита и людей в ней и работяга к тому же :drink:
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Карен Акопович » 02 июл 2021, 23:31

Ребята, благодарю вас за снисходительность.
В последнее время меня занесло конкретно.
Еле выдержал, не говоря уже о том, прошел ли я испытания от Бога ???
Почти все мои самые близкие и любимые люди, в России и в Армении, как по команде плюнули мне в душу........., из неоткуда...........
Благодаря ДК я знал и понимал, чем абсурднее ситуация, тем больше Божественной Воли.
Но одно дело знать, другое дело реально ощущать своей реальной шкурой......... :pardon:
Ну да ладно....
Но после этих инцидентов я зачастил выпить...........
Хреново, думаю я с этим справлюсь........
У меня нет такого понятия, или до этого не было, не знаю, - запой.
Я могу пить и могу не пить, раз плюнуть, но сейчас участил, виноват, буду исправляться, вернее хочу, посмотрим....

Я прошу прошения от всех вас, что в последнее время особенно, пишу посты в пьяном виде и бываю часто довольно жесток.

Благодарю модераторам, что терпят меня и часто просто тихо удаляют мое хулиганье - посты жесткие.
Прошу прощения от участников форума, которых я таким жестким способом невольно оскорбляю.
Пожалуйста, не обижайтесь на меня, терпите, я постараюсь выкарабкаться.....
Благодарю вас всех. :give_rose:

Да, еще, интересно, куда подевались наши друзья - единомышленники ???
Фарит Николаевич, Наталья Федоровна, Иннуариевна, Нонна, Сергей Николаевич Чешев, Вектор, простите ребята, всех не припомню сразу.
Знайте, когда вы пишите посты здесь, вы развиваете сами себя в первую очередь.
Не стесняйтесь, пишите, о чем угодно, делитесь, главное без претензии и искренне.........
Думаю, мы друг-другу нужны :give_rose:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Учусь, ребята, учусь..........

Сообщение Карен Акопович » 03 июл 2021, 01:05

Да, еще, ребята.
У меня отчество от арамейского, от английского звучит "Hakob", это имя один из апостолов Иисуса.
По русский нет буквы и звучания "H".
Вот так и перевели в СССР мое отчество, даже фамилию, без первых букв. :D
В Европе по другому, там букву в некоторых странах, где нет буквы "H" перевели как "Я" --- Яков.
Так и звучит в Европе, в некоторых странах, мое отчество - Яковлевич.
А у нас в СССР, без первой буквы -- Акоп, хотя по армянский кроме первой буквы "H" в конце не "п" а "б". то есть по русский это имя звучит примерно так ...( примерно :D )..... ГХакоб.
А сейчас у меня отчество по русский звучит "Акопович" , чуть ли не трашеевич... :D
А иногда вы зовете меня не даже Акопович, а реально - "трашеевич" -- вместо заглавной буквы "А" пишете букву "О".
Реально -- "Траншеевич" --- :D
Хотя я так думаю -- " Хоть горшком назови, только в печку не ставь" :D
У меня в детстве кличка была -- медведь, медвеженок..., и для моих самых близких друзей я до сих пор медвеженок, медведь, кому как.
Как они меня видят, начинают проявлять повадки медвеженка. :D
Мы обнимаемся и далее....
Я люблю клички.
Клички проявляют наши внутренние эмоции, чувства.
Вот например медведь оказывается очень бурчливый, часто плюется и проявляет недовольство.
Мне эта кличка досталась по наследству от моего прадедушки.
А сейчас, когда смотрю, ну гениально, точь в точь, кроме физической тупой силы, которые в моем роду почти все мы обладаем, еще и точно, ворчливые, плюемся часто и недовольные по некоторым аспектам судьбы, то есть ---- дъявольчата, прости Господи. :pardon:
Вот такие пироги... :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей