Как в Африке

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Как в Африке

Сообщение Веста » 13 июл 2021, 09:07

11 июля 2021 13:18
«Как в Африке!»: Синоптики прогнозируют Москве неделю жары с повышенным ультрафиолетовым индексом
В Москве после небольшой передышки (+25 вспоминаем с ностальгией!) новый залп жары. В ближайшие несколько дней синоптики обещают столичному региону до +33 без особой облачности и осадков. При этом специалисты также отмечают, что в Москве сейчас фиксируют очень редкий для наших широт повышенный ультрафиолетовый индекс.
Что это такое?
- Этот индекс измеряет уровень солнечного излучения на поверхности земли, - объяснил в беседе с KP.ru ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. - Во многих странах ультрафиолетовый индекс вообще является привычной частью любого прогноза погоды. Но не у нас. Этот индекс измеряют по шкале от 0 до 11. Обычно в Москве и Подмосковье эти цифры колеблются от 0 до 2. Но сейчас мы фиксируем 6 единиц! Это больше характерно для субтропических, тропических и даже экваториальных стран. Такие показатели привычны для, скажем, севера Африки, стран Магриба - Марокко, Алжир, Тунис. Ожидается, что такой уровень ультрафиолета будет сохраняться в столичном регионе в течении практически всей ближайшей недели.
По словам эксперта, при таких показателях не стоит находиться на открытом солнце более 20-25 минут.
- На улицу не стоит выходить без солнцезащитных очков, потому что такой ультрафиолет может повредить сетчатку глаз. Да и открытые участки кожи могут получить ожоги.
- В такую жару многие идут на пляжи, к воде.
- Это правильно. Просто «загорать» на таком солнце не стоит. Лучше прятаться в тень.
Евгений Тишковец отмечает, что в течение ближайшей недели синоптики ожидают сразу три температурных рекорда, а нынешний июль вполне может стать самым засушливым за последние 55 лет.
https://www.msk.kp.ru/daily/28302.5/4442698/

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как в Африке

Сообщение Веста » 13 июл 2021, 09:48

Да, у нас тоже эа 30 тепла.
Я тут ехала в маршрутке уже домой, и перед мостом, смотрим, пробка огромная. Люди стали из общественного транспорта выходить и пешком по мосту через Волгу. Я так же пошла, а было как раз 12час. С непокрытой головой. Вот с трудом прошла мост, а там думаю, пешочком через лесопосадку вдоль дороги, там много тропинок, и люди всегда там гуляют. Зашла и там такой зной, что мне поплохело. В глазах потемнело, сил нет идти, сердце бьётся ускоренно. Села под деревцо и пить нет и сил нет встать. Хоть бы тепловой удар не получить. Думаю надо вставать, с трудом, с молитвой поплелась на дорогу к частным домам. Посмотрела номер дома, такси вызвала. А сама сижу из последних сил, дышать нечем.(Дом закрыт.)Ну хоть в тенечке сижу.
И вспомнилось мне, как много лет назад, зимой, у меня сын 3лет попал в хирургию с апендицитом. Мы вечером в пятницу,пришли с мужем, он плачет, уцепился за меня, ну и я решила остаться с ним на выходные. Всю одежду отдала мужу, осталась в легком халатике и тапочках. Ночь плохо спала, кроватка детская, вся измучилась. А тут зав. отделением в субботу дежурил, увидел меня, отругал и прогнал из отделения. Не положено. И вот я сижу в коридоре, чуть не плачу, муж только в воскресение одежду принесет. И как мне быть. Не евши , не пивши. Смотрю в сан. комнате, висит старый халат, сапоги резиновые. Санитарки в них мусор выносят. Я спросила санитарочку, она мне разрешила до вечера и еще дала на голову пеленку. Я оделась и бежать на остановку, она недалеко от больницы.Прибежала, села, деньги на проезд были. Доехала до своей остановки. Ещё до дома мин.15. Было 25 холода. И как припустилась бежать, в резиновых сапогах на босу ногу, халат фланелевый, и пеленка на голове. Ничего, добежала, и не простудилась. Вечером всё отвезла, благодарила.Вот пока вспомнила, и такси подъехало и я опять дома была.
А дома тоже вспомнила. 80год. Летом я детей к маме отвозила, в августе забирала.им было 3года и 5лет. Вот приехала за ними, взяли билеты. Поезд Питер, Самара, он идет через Москву от нас до дома 23часа. А тут была олимпиада в Москве, и нас в Москву не пустили, пустили в обход. Вот мы намучились. Из графика выбились, ехали уже 3суток. Все запасы съели. Была жара, окна открыты, все в пыли, грязные. Остановка в Горьком, все побежали на вокзал за едой и питьем. Я тоже, и вот пока бегали, в очереди стояли, я купила пирожки, курицу. И слышу, наш поезд отправляется. Как так? Я бежать, через пути, кричу "Меня то подождите" Как я бежала, а если отстану от поезда, как мои дети, и как их потом найти. Вот и бежала, по гальке, упала, опять бежала- Господи помоги.Подбежала к вагону, он трогается. Бросила курицу с пирожками проводнику. Он меня подхватил за руки и затащил в тамбур.
Когда приехали в Самару, вышли, грязные, Муж встречает. Спрашивает у дочки - А где мама? - не узнал меня.
Так что у природы нет плохой погоды....

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как в Африке

Сообщение Веста » 13 июл 2021, 09:59

phpBB [media]

НЕДОЛЮБИЛА, Я В ТОТ КОРОТКИЙ ВЕЧЕР!🕺💃🌹/ТАНЦЫ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО ХАРЬКОВ ИЮЛЬ 2021

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как в Африке

Сообщение Веста » 13 июл 2021, 19:47

Эх, нет у меня на участке в С\Т воды. Уже неделю нет, до нас не доходит. Первые линии ставят брызгалки и поливают почти круглосуточно . А мы сидим, то есть , наши культуры,т,е овощи просто засохли, и картошка уже лежит сухая и лук уже лег сухой, и капуста с огурцами не политы. Хожу, хоть ягоды собираю, черная смородина, крыжовник, и всё. Ждем дождя, обещают через неделю...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как в Африке

Сообщение Луна. » 14 июл 2021, 12:39

Веста писал(а):
13 июл 2021, 19:47
Эх, нет у меня на участке в С\Т воды. Уже неделю нет, до нас не доходит. Первые линии ставят брызгалки и поливают почти круглосуточно . А мы сидим, то есть , наши культуры,т,е овощи просто засохли, и картошка уже лежит сухая и лук уже лег сухой, и капуста с огурцами не политы. Хожу, хоть ягоды собираю, черная смородина, крыжовник, и всё. Ждем дождя, обещают через неделю...
А своих скважин там нет? Не бурят?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как в Африке

Сообщение Веста » 14 июл 2021, 13:20

Луна, это же садоводческое товарищество, по 5соток. У нас водопровод, от трубы на каждый участок шланг. И всё было хорошо, но вот такая жара стоит за 30. Нам, на последних линиях уже вода не поступает.Мне не столько своих вложенных трудов жалко, сколько мои насаждения. И цветы стоят повяли. Короче чуть не плачу...Но хожу, 3км от дома. А дома тоже за 35 тепла. Уж лучше я посижу там... Хожу загоревшая , в шортах, футболке и панаме. Прихожу, футболку хоть выжимай. Это нам испытание, такая погода. И дома, горячую воду отключили , как обычно , для промывки труб. Так что кастрюлька на плите постоянно. И у меня уже получается встать под душ с одной холодной водой. Кайф. (Даже в такой мелочи нахожу позитив).

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как в Африке

Сообщение Веста » 15 июл 2021, 12:19

15 июля 2021, 10:05
Психолог Фомин предупредил, что аномальная жара может привести к отчаянию и депрессии
Аномальная жара способствует возникновению депрессивных состояний. Для большинства людей это некомфортные условия, которые не поддаются самостоятельному контролю, из-за чего человек может впасть в отчаянное состояние, предупредил психолог и психиатр Евгений Фомин.
Погода неподвластна человеку, поэтому он испытывает «чувство беспомощности, несвободы, отсутствия выбора», что ввергает его в тревожно-депрессивное состояние, отметил специалист.
По его словам, в этом состоянии человек склонен катастрофизировать нежелательные последствия происходящих событий, передает телеканал «360».
Психолог советует «вывести свое состояние на уровень логики и справиться с ним самостоятельно», задавая себе вопросы. «Человек должен понять, это просто жара, а не нечто деструктивное, которое хочет целенаправленно нарушить его здоровье», — пояснил Фомин. По его словам, при рационализации и логическом обдумывании можно привести себя к пониманию, что жара не смертельна и с ней можно жить.https://www.rosbalt.ru/moscow/2021/07/15/1911427.html

((((Конечно можно жить и даже радоваться, только бы вода была :D

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как в Африке

Сообщение Веста » 15 июл 2021, 12:40

Людей призвали не оставаться в Москве во время жары
15 июля 2021, 12:27 Источник: РИА Новости
Оставаться в крупных российских городах во время жары довольно опасно. Такую точку зрения выразил доцент Павел Константинов.
По словам эксперта, высокая температура очень пагубно сказывается на функционировании сердечно-сосудистой системы. Константинов призвал людей по возможности уехать в период жары за город, передает RT.https://dni.ru/society/2021/7/15/483263.html


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей