Цитаты участников форума

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 18 дек 2021, 11:47

Если никто не против, займу кусочек форумного пространства и буду выкладывать сюда цитаты форумчан, которые оказали на меня особенное впечатление и иметь возможность в любое время их перечитать.
Последний раз редактировалось Angelina22 18 дек 2021, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 18 дек 2021, 11:48

Боль - это атрибут привязанности.
IzyuminockaJJ писал(а):
15 дек 2021, 10:48
Боль не является атрибутом любви. Для себя четко усвоила, что боль является атрибутом привязанности (что далеко не любовь). Сильная привязанность-сильная боль при потере, нет привязанности-не о чем и говорить). И совершенно верно, что боль очищает от привязанности, если во время отрыва и боли переносишь опору на Божественное. Хотя зачем я пишу? здесь все это прекрасно знают и понимают)
Привязанность может быть к кому угодно и к чему угодно: к человеку, к идее, к ожиданиям, к представлениям о своём будущем. И лучше от них избавляться добровольно и сознательно, чтоб не отрывали с болью.
Последний раз редактировалось Angelina22 18 дек 2021, 13:19, всего редактировалось 6 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 18 дек 2021, 11:59

Для чего мы живём
Okeana писал(а):
17 дек 2021, 18:30
Еще бы неплохо внушить себе понимание того, для чего вы живете: не для реализации благополучной земной жизни, чтобы все как у людей, а для души, любви и вечности. А в вечность с вами не пойдет ни ваш муж, ни ваши дети, ни дом, ни земля, ни тело, ни красота, ни успех - ничто! И вот когда поймете это, обожествлять будете чувство любви в своей душе, потому, что только оно войдет в вечность и введет туда вас.
Последний раз редактировалось Angelina22 18 дек 2021, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 18 дек 2021, 12:30

Спасение в единении.
Аркадий_К писал(а):
14 дек 2021, 19:18
innafairy писал(а):
14 дек 2021, 10:35
Вакцина была первым этапом. они его явно провалили. но она и не была главной целью.
Инна, Мир един и мы с "ними" едины. В этом единении спасение.
А иначе что? "И треснул Мир напополам"? Чем же мы тогда лучше "их"?
Последний раз редактировалось Angelina22 18 дек 2021, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2021, 13:12

Angelina22 писал(а):
18 дек 2021, 11:47
Если никто не против, займу кусочек форумного пространства и буду выкладывать сюда цитаты форумчан, которые оказали на меня особенное впечатление и иметь возможность в любое время их перечитать.
Ангелина, отличная идея!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 20 дек 2021, 10:40

ТЮ-18 писал(а):
18 дек 2021, 13:12
Angelina22 писал(а):
18 дек 2021, 11:47
Если никто не против, займу кусочек форумного пространства и буду выкладывать сюда цитаты форумчан, которые оказали на меня особенное впечатление и иметь возможность в любое время их перечитать.
Ангелина, отличная идея!
Жаль что раньше не додумалась, когда взахлеб читала форум. Столько интересного бы выделила)). Татьяна, присоединяйтесь. Если что-то впечатлило - добавляйте сюда))
Последний раз редактировалось Angelina22 20 дек 2021, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 20 дек 2021, 10:45

Okeana писал(а):
20 дек 2021, 10:31
Молиться лучше так, чтобы сразу настраивать душу на принятие с любовью травмирующих ситуаций, унижений, потерь. Например: "Деньги потеряла (муж ушел, ребенок заболел, на работе обидели) - любовь сохраняю. Господи, помоги мне сохранить любовь! Это не потеря, это жертва Тебе для очищения души!" Что-то происходит неприятное - "Господи, верю, что Твоя Воля во благо мне!"

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Цитаты участников форума

Сообщение iriss » 20 дек 2021, 11:52

У меня есть архив цитат на домашнем компе, такие там шедевры есть, хоть печатай))
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 20 дек 2021, 12:59

iriss писал(а):
20 дек 2021, 11:52
У меня есть архив цитат на домашнем компе, такие там шедевры есть, хоть печатай))
Ирина, давай новые собирать.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение ТЮ-18 » 20 дек 2021, 13:11

Angelina22 писал(а):
20 дек 2021, 10:40
Жаль что раньше не додумалась, когда взахлеб читала форум. Столько интересного бы выделила)). Татьяна, присоединяйтесь. Если что-то впечатлило - добавляйте сюда))
Конечно!
iriss писал(а):
20 дек 2021, 11:52
У меня есть архив цитат на домашнем компе, такие там шедевры есть, хоть печатай))
У меня тоже. Но там так много...
Angelina22 писал(а):
20 дек 2021, 12:59
Ирина, давай новые собирать.
Точно!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение ТЮ-18 » 23 дек 2021, 12:46

Незнайка писал(а):
23 дек 2021, 12:04
Нужно не душу очищать, а улучшать отношения с Богом. Учиться принимать Его волю и всё, что вас окружает и соприкасается с вами как часть Его воли. Нужно учиться в рамках заповедей проводить и раскрывать свою волю как часть Его воли.
Если же просто очищать душу, то вместо одного беса придут семь.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 08 янв 2022, 17:09

Скопируй сюда эту цитату потому, что-то в ней ей.
Marisha писал(а):
06 янв 2022, 09:40
Я помню свои ощущения от садика: воспитателей надо бояться, они могут сделать со мной всё, что захотят (хотя это было неправда, ничего они сделать не могли, но никто даже не догадался мне об этом сказать), садик-исправительное заведение строгого режима и это неизбежность. И вот с таким мировоззрением раба ребенок входил во взрослую жизнь...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 11 янв 2022, 23:42

iriss писал(а):
10 янв 2022, 19:02
Не поверите, статья случайно попалась, и это правда, не сомневайтесь, есть множество примеров этому:
Один из ведущих нейрохирургов, который занимается различными медицинскими наблюдениях во время операции мозга утверждает, что служители Божьи, обладают силой, потому что в соответствии с недавними его наблюдениями в неврологии, центр речи в мозге господствует над всеми прочими нервами.

Об этом примерно две тысячи лет назад написано в Библии в Послании Иакова, где он ясно определяет действия и важность языка и центра речи. Для нейрохирурга это было изумлением!

Библия действительно учит этому!

— Язык — это маленький орган нашего тела, но он приводит в движение всё тело.

Нейрохирург рассказал о своих наблюдениях. Он сказал, что речевой центр обладает такой силой над всем телом, что даже простой разговор, простая речь человека может осуществлять контроль над его телом и способна направлять его в соответствии со своими желаниями.
Он сказал следующее: «Если кто-то утверждает, что ему становится плохо, то тогда все его нервы получают соответствующую команду и говорят: «Приготовимся к тому, чтобы ослабеть, потому что мы получили такую команду из центра управления, в силу которой нам следует ослабеть». Вот поэтому, они в качестве естественного последствия подчиняются физическому требованию ослабеть — и ослабевают.

Если кто-то скажет, например, следующее: «У меня нет никаких возможностей. Я не могу выполнить этой работы»,- тогда сразу же все нервы начинают заявлять то же. «Да,- говорят они,- мы получили из центральной нервной системы указание, которое утверждает, что у нас нет возможности выполнить этот труд, а потому мы отказываемся применять какие-то неиспользованные возможности. Нам следует приготовить себя к тому, чтобы оказаться частью неспособного человека».

Если кто-то, например, скажет: «Я уже очень стар. Я так стар и так устал, что не в состоянии что-либо делать»,- тогда сразу же отвечает речевой центр контроля, отдавая соответствующие приказания в этом отношении. А нервы отвечают: «Да, мы действительно стары. Мы уже приготовились к смерти».

Если человек утверждает, что он стар, это значит, что этот человек скоро умрет».

Человеку никогда не следует уходить от дел. Если же человек однажды уйдет от дел, он уже никогда не перестанет говорить: «Я отошел от дел»,- и все нервы будут повторять за ним эти слова, окажутся менее активными и приготовятся к скорой смерти».

Точно то, что Библия сказала примерно две тысячи лет назад, происходит и сегодня. Медицинская наука недавно обнаружила этот принцип.

Этот нейрохирург говорит, что людям следует утверждать самих себя: «Я молод. Я способен. Я в состоянии выполнять труд молодого человека, несмотря на свой возраст».

В таком именно случае оживают нервы пожилого человека и таким именно образом они получают силу и крепость из своего нервного центра.

Библия ясно заявляет, что тот, кто контролирует свой язык, контролирует и все тело.

Вы способны совершить именно то, что вы говорите!

(автор неизвестен)

Д.Н.И.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:01
Ник: Д.Н.И.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Д.Н.И. » 12 янв 2022, 09:55

Удивительно, но на самом деле значение сказанных слов очень велико! В интернет полно информации о магических шепотках, о всяких заговорах. И с этим никак нельзя шутить. нехорошее слово, сказанное, например, кому-нибудь вслед может самым скверным образом навредить человеку. Только сейчас мне мои близкие рассказали о происшествии с их подругой на катке. Их подруга, не смотря на то, что всегда хорошо каталась вдруг упала и сломала в двух местах ногу. Как оказалось муж, с которым до этого она поссорилась сказал ей сгоряча: "что б ты там ногу сломала!". Как же нам надо быть осторожными со словами!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 17 янв 2022, 19:36

vektor писал(а):
30 июл 2020, 23:51
Что надо делать в первую очередь для раскачки и развития души - для развития Любви к Богу ?
Надо изменять свое мировоззрение, свои устремления и качества души ( цели и характер) через молитву, изучение духовных учений, отрешенность и жертвенность, пост и физ. труд, физкультуру. Правильная молитвенная практика является самой важной работой по перенастройке души и её изменению.


Итак надо постоянно пытаться устремлять и сосредотачивать мысли и чувства на Боге, который присутствует внутри нас, внутри всех существ - внутри наших душ, наших сердец.
Устойчивое и непрерывное устремление и сосредоточение мыслей и чувств на Боге внутри нас наиболее эффективно происходит и тренируется, нарабатывается через регулярные и частые правильные молитвы, где надо стремится чтобы правильная молитва стала непрестанной - беспрерывной, звучащей и крутящейся в нашем сердце уже автоматически, то есть самопроизвольно, как наше дыхание, без волевых усилий, направленной к Богу и действующей всегда и везде, во сне и наяву (уровень святых).

Правильные молитвы это те молитвы, где мы выражаем согласие с Божьей Волей, доверие и Любовь к Богу, в первую очередь через благодарение и прославление Бога, и где мы просим Бога лишь о том, чтобы Он нас учил и направлял в нашем бытие.
Молитва "Отче наш", молитва Оптинских старцев, молитва "Господи, помилуй меня" и многие другие являются правильными молитвами.
Неправильные молитвы это те, где мы просим у Бога какие-либо человеческие ценности ( здоровье, силу, богатство, власть, удачу, теплые отношения, способности, красоту, знания и т.д.)

Можно молиться и своими словами ( вслух или мысленно, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания)
Например:
" Господи, научи меня видеть и Любить Тебя во всём и всегда ! "
" Господи, научи меня Любить Тебя превыше всего остального ! "
" Господи, на всё Воля Твоя ! "
" Господи, я благодарен Тебе за всё ! "
" Господи, слава Тебе вечная ! "

" Господи, помилуй меня ! " ( это общесобирательная по смыслу молитва, то есть под этой молитвой я подразумеваю все выше перечисленные мною обращения к Богу )
Если поначалу тяжело сосредотачиваться и удерживать фокус внимания, мыслей и чувств на безликом присутствии Бога, то можно Его представить например как солнце внутри себя и внутри остальных существ, излучающее, изливающее Любовь к нам.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 17 янв 2022, 19:38

rewwerty писал(а):
01 авг 2020, 05:37
Цель любых неприятностей — разворот внимания человека от мира к Всевышнему. Чтобы ум не привязывался к временному. Тому, что будет потеряно.
Временное нужно любить, но не нужно привязываться.

Устремление к Богу — устремление к Вечности, вечному состоянию, в котором пребывает Бог.

Один из верных путей к Богу — устремление к Нему через любовь, которая перерастает в безусловную.

Благодарность Богу за Всё — за любое состояние и любые обстоятельства — это выражение безусловной любви к Нему.

Всегда и всему говори – Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние – в незатронутую Осознанность.

- Муджи _ https://m.vk.com/wall-173269259_2596

***

Сила благодарности и техника благодарения _ http://pro-svet.at.ua/index/sila_blagod ... enija/0-52

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 18 янв 2022, 11:31

snovirr писал(а):
20 дек 2021, 07:39

Всё зависит от того, с чем себя человек отождествляет, какая у него самоидентификация. Если человек отказываясь от негатива отождествляет себя с позитивом, то позитив и негатив это одно и тоже, только с разными знаками. И если держишься за позитив, то негатив рано или поздно снова будет проявляться. Разрушительная энергия имеет тысячи лиц-масок, снял одну маску она подходит под другой. Сдвиги серьёзные происходят тогда, когда негатив не мой, но и позитив не мой, я лишь проводник того или другого. И кроме эмоций есть ещё и мысли, которые тоже могут идти сплошным хаотичны потоком запутывая волю и контроль. С мыслями тоже нужно работать так же как с эмоциями.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Zabic » 22 янв 2022, 02:59

Не цитата пользователя. Услышала от Сатьи молитву.

О, Господь! Дай мне сил бороться с тем, с чем я могу бороться.
Дай мне смирения, принять то, с чем я бороться не могу.
И дай мне разум отличить одно от другого
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Цитаты участников форума

Сообщение iriss » 22 янв 2022, 10:10

Zabic писал(а):
22 янв 2022, 02:59
Не цитата пользователя. Услышала от Сатьи молитву.

О, Господь! Дай мне сил бороться с тем, с чем я могу бороться.
Дай мне смирения, принять то, с чем я бороться не могу.
И дай мне разум отличить одно от другого
Так это старое уже, я давно уже так молюсь, только у всех немного по разному звучит но смысл не меняется.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Zabic » 22 янв 2022, 14:07

iriss писал(а):
22 янв 2022, 10:10
Zabic писал(а):
22 янв 2022, 02:59
Не цитата пользователя. Услышала от Сатьи молитву.

О, Господь! Дай мне сил бороться с тем, с чем я могу бороться.
Дай мне смирения, принять то, с чем я бороться не могу.
И дай мне разум отличить одно от другого
Так это старое уже, я давно уже так молюсь, только у всех немного по разному звучит но смысл не меняется.
Да, какая-то старинная молитва
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей