Цитаты участников форума

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Цитаты участников форума

Сообщение iriss » 31 янв 2022, 08:39

Господь наделил человека собственной волей, это бесценный дар. В отказе от собственный воли я вижу не только оказ от развития, но и гордыню.
Аркадий.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Ал.Мих.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:11
Ник: тихий
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Ал.Мих. » 31 янв 2022, 09:56

iriss писал(а):
31 янв 2022, 08:39
Господь наделил человека собственной волей, это бесценный дар. В отказе от собственный воли я вижу не только оказ от развития, но и гордыню.
Аркадий.

Простите, пожалуйста, поделюсь мыслями.
Иисус Христос был в Высшем состоянии. Проявлял ли Он Свою волю?

"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во мне? Слова, которые говорю я вам, говорю не от себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". (Иоан. 14:10)

Чья воля истинно любящая, мудрая, чистая? Человеческая? В которой всегда присутствует эго. Или Божественная? В которой эго нет.

Что нужно делать человеку, чтобы проявлять Волю Бога?
Если Он что-то делает ради этого — разве это не его делание? Разве это не его желание, намерение?
Тогда это — его воля. Человека.

Но чтобы Воля Бога непосредственно претворялась через человека — как через Иисуса Христа — к чему нужно прийти?

К раскрытию в себе Царства Божьего, которое со слов Христа — внутри.
"Царствие Божие внутрь вас есть". (Лук. 17:21)

Только тогда Воля Бога — в отсутствие воли человека — будет такой, какая Она есть:
Истинно любящей.

Посему всю свою волю ищущий Истину человек в конечном итоге должен направить на поиски Царства Божьего. И если намерение искреннее, то способы, методы, практики придут.
Ибо искренние желания, связанные с Самим Богом, — как Господь может оставить в стороне?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение ТЮ-18 » 02 фев 2022, 13:06

02 фев 2022
Okeana писал(а):
02 фев 2022, 10:15
А к вере не надо приходить - она в каждой душе заложена от сотворения человека! Только нужно ее в себе откопать, усилием воли. И сделать это можно ( и нужно) одномоментно! Дальше уже работой над собой эту веру укреплять и развивать.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 10 фев 2022, 02:40

Alfira писал(а):
09 фев 2022, 23:45
По опыту прошлому, при болезни ковидом, viewtopic.php?p=646753#p646753 одним из способов помощи у меня была энергичная ходьба. При страхе падает энергия и ходьба ее повышает.

Другой способ...Раньше у меня всегда стоял вопрос на фразу Лазарева "Принимать разрушение под контролем любви". Не понимала. И в тот период я его поняла. Арина описывала этот способ работы над чувствами для Инны. Я тоже хочу напомнить. Именно его я применяю сейчас часто и советую подругам, кто знаком с информацией Лазарева.

Ты начинаешь как бы отстранено, со стороны, при закрытых глазах, правым, боковым, спокойным взглядом смотреть на свои негативные чувства. Самое интересное, цепочка трансформации чувства идет по системе Лазарева. Вначале, например, при обиде, видишь жалость к себе, весь спектр чувств нелюбимого человека, задавленного, жертвы. Что тебя не любят, одиночества, покинутости, можно увидеть слезы, плач. Самое главное не надо давить эти чувства, пусть они выходят. Просто наблюдать. Потом появляются чувства превосходства, презрения, осуждения. Типа-Да кто вы такие?!!. Но потом эти чувства начинают превращаться в смирение, принятия, тишины... И затем уже, открыв глаза, смотришь на реальную ситуацию уже новым обновленным взглядом и видишь ее принятие душой.
Также и со страхом можно работать.

Попробуйте. Очень помогает. Молиться не надо в этот момент просмотра, никаких слов не говорите. Просто наблюдайте. Не давите чувства никоим образом. Пусть полностью выйдут.
Смотрите божественным, спокойным взглядом на человеческое. И оно трансформируется.

А цепочка простая, всё по системе. Вначале мы отрекаемся от любви, выходим на роль господина. Это чувства осуждения,превосходства, презрения_ Да кто вы такие? Да я вас !!! Потом усиливаясь в грехе выходим на роль раба. жертвы-меня не любят. И здесь чувство страха живет.
Так можно работать с любыми чувствами.

Раньше я пыталась при боли перебивать ее другими чувствами. На самом деле загоняла негатив вглубь. Это была моя ошибка. А нужно разрушение контролировать чувством любви. Ковид помог).

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 14 фев 2022, 12:06

Сопротивляться боли значит сопротивляться развитию.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 14 фев 2022, 14:38

Считать себя грешным - это тоже гордыня.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2022, 11:51

14 фев 2022
snovirr писал(а):
14 фев 2022, 20:49
А для вас реальность исчерпывается телесной природой? Как же вы хотите контактировать с Христом если для вас тонкая жизнь нереальна? Как же вы веруете? Ведь вера это когда то, во что ты веришь для тебя реальность даже если для всех окружающих этого не существует.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение ТЮ-18 » 08 июн 2022, 20:54

08 июн 2022
Angelina22 писал(а):
08 июн 2022, 09:40
Я тоже через это проходила. Всех простила, а себя никак не могла.
Мне кажется это такой закономерный этап после прочтения книг СН, когда начинаешь понимать свои совершенные ошибки в прошлом, а ещё понимаешь что не можешь пока не совершать их и в настоящем. Инерция сильная. Но это этап временный. В конце концов мне стало понятно, что по-другому я просто не могла. Если я и причинила страдания другим людям, то, вероятно, через меня тоже таким образом лечили их души, их привязанности и зацепки. Ведь в этом мире не может быть случайностей. Не может невинный человек страдать только потому, что ему не повезло встретить меня. Для чего-то это ему нужно было.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цитаты участников форума

Сообщение Angelina22 » 03 апр 2023, 07:16

dimavdv писал(а):
28 янв 2012, 16:49
Сегодня один случай произошел со мной, в котором из меня полезли старые глубоко засевшие обиды на своего отца из детства и при чем не просто полезли, а вынудили меня заново переживать те самые чувства и переживать их именно не принимая тех обид как очищение моей Души через моего отца ..
В итоге я понял, что еще очень много всего того, что сидит во мне глубоко и ждет своего часа, чтобы проявиться .. а думал, что это все уже давно пройдено и тема закрыта - вот так вот бывает :)

Получается что то, что мы в данный момент ощущаем себя гармоничными еще ничего не значит на самом деле в аспекте глубинных эмоций в Душе нашей.

Мы считаем, что уже все прошли из простого, все уже позади, а когда натыкаемся на реальную ситуацию, то все вылазиет наружу и обнажает перед нами самими наше истинное лицо и нашу истинную сущность, которая умело маскирует себя за правильными речами, мыслями и даже чувствами но в настоящем :) ..

Я понял, что реально измениться можно лишь на реальных жизненных ситуациях, в которых нам предстоит сделать тот или иной выбор.
Не получится просто помолиться и все проблемы закрыть - это самообман.

Будут ситуации и от нашей реакции на них будет зависеть закроются программы в Душе или нет.

В своей работе в форме молитв и отрешенности мы должны стремиться лишь изменить тенденцию Души, в кторой она отрекается от Любви в угоду любым другим потребностям, желаниям, принципам, целям и т.д. и подготовить ее именно вот к таким жизненным ситуациям, где у нас будет шанс все изменить к лучшему :)


viewtopic.php?p=11906#p11906
Это о том, что мало помолиться. Чтобы измениться нужно много раз пройти ситуации с любовью, чтоб закрепить результат.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей