Мир - наше зеркало

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 01 янв 2022, 11:33

Весь мир – это зеркало, которое отражает тебя

Окружающие Вас люди — это Ваше отражение. Вселенная постоянно посылает Вам Ваши же отражения и делает это преимущественно с помощью окружающих Вас людей.

Метод «зеркало» — это уникальнейшее право осознания самого себя. Аналогия с «зеркалом» поможет Вам лучше понять, что любая Ваша негативная реакция на увиденное в другом человеке определяется Вашим же неприятием этого же в себе. Если что-то Вас раздражает в другом человеке, найдите это же в себе. В других, как в своём зеркале, Вы легко увидите то, что есть в Вас. Люди в общении — это зеркала друг друга. Повышенная частота конфликтов между людьми означает лишь то, что они часто бывают зеркалом друг для друга. Каждому человеку в той или иной степени свойственно находить тысячу и одно оправдание своему поведению, лишь бы не признавать, что действует точно так же, как и те, кого он за это критикует.
Любые нежелательные отношения —это зеркало, в котором отражается наша личность.


Когда мы недовольны своим окружением, на самом деле мы недовольны собой. Всё, что мы замечаем в людях, присутствует в нас самих, как хорошее, так и то, что пока ещё не стало таковым.
Отношение человека к себе всегда совпадает с его отношением к окружающим.
Тот, кто с пренебрежением относится к другим, в глубине души не уважает самого себя. Повнимательнее посмотрите на окружающих Вас людей и увидите, что они зеркально отражают Ваше представление о самом себе.

Так как окружающий мир — это Ваш мир, то все, что Вы видите, слышите и чувствуете, — это Ваше отражение. Лучше осознайте, что мир, в котором мы живем, это наше продолжение, а мы, в свою очередь, — продолжение этого мира.

То, что у человека внутри, он увидит и снаружи, ибо как внутри — так и снаружи. Представление о жизни меняется, когда человек осознает, что: всё, что происходит вокруг него, есть отражение того, что происходит внутри него; всё, что он видит у других людей, является отражением его же самого.


То, что мы видим в других людях, ещё больше выражено в нас самих. Эту удивительную закономерность подметил Иисус ещё более 2 тыс. лет назад: «Ты видишь соломинку в глазу брата твоего, но не видишь бревно в собственном глазу».
Наш «внутренний мир» порождает и одновременно притягивает аналогичные «внутренние миры» других людей.

Когда другому «плохо», это означает, что у Вас внутри есть такое же состояние «плохо». Это означает, что собственное пространство «мне плохо»: с одной стороны, откликается на несчастье других; с другой — порождает несчастье другого. Это ещё раз подтверждает, что «подобное» не только притягивает, но и порождает «подобное». Когда же человек радуется от того, что другому плохо, это означает, что он утратил способность любить.

Дарите, и Вы подарите себе радость. Когда даришь, соединяешься с особой радостью, поскольку любое дарение отзеркаливает себя, то есть когда даришь — радуешься!

Порядок в мире людей начинается с порядка в каждом человеке. Увы, но как далеко до полного порядка. Меняя собственное сознание, мы вносим вклад во Вселенское сознание — настоящее и будущее человечества. Осуществляя это, знайте, что вознаграждения будут многочисленны. В выигрыше будут все представители человечества.


Тех, кто верует, влечёт друг к другу. Когда Вы верите в себя, Вы увеличиваете веру в других. Этот удивительный закон отражения проявляется и в передаче веры от одного человека к другому. Очень часто человек играет роль «рефлектора» и роль «исполнителя» не только своих, но и чужих желаний. Например, ребёнок уходит из дома и оставляет записку, где пишет, что ему кажется, будто его не любят. Исследуя этот случай, обнаруживают следующее: оказалось, мать ребёнка в детстве также хотела уйти из дома по той же причине. Впоследствии она подавила в себе этот импульс и вышла замуж за человека (подобное притянуло к себе подобное), который тоже испытывал аналогичное чувство в своей прежней жизненной ситуации. Их сын явился своеобразным «рефлектором» и «исполнителем» скрытых желаний как матери, так и отца. После оказания «помощи» в виде наказания за уход из дома это желание ребёнка покинуть дом временно утихло, а реально оно перешло на подсознательный уровень. Оно передалось собаке, которая трижды убегала из дома. Лишь после того, как была оказана всем членам семьи квалифицированная помощь специалистом в области регрессии (возвращение в прошлое), собака перестала убегать из дома.

«Как внутри, так и снаружи». Если сам человек конфликтен, то именно таковыми он видит окружающих его людей и таким же образом строит взаимоотношения вокруг себя. Очень часто лица окружающих нас людей есть отражение нашего собственного внутреннего состояния. Может, действительно, хватит «бить зеркала»? Отвечать за себя — означает также отвечать и за чувства, в том числе и неприятные, проецируемые на других людей.
Какая мысль у человека доминирует, такие люди его и окружают.


Как выглядит модель мира человека, такие ситуации он сам себе и создаёт. Если у человека есть агрессия по отношению к окружающему миру, то ему, как «тирану», будут попадаться сплошные «жертвы». Если же у че-ловека агрессия направлена на самого себя, то он невольно будет встречать в своей жизни сплошных «тиранов». Когда Вас кто-то обидел, знайте, что не Ваше дело его наказывать. Ваше дело — лишь поблагодарить его! Да, именно поблагодарить за подсказку, ведь тот, кто Вас обидел, — Ваше зеркало! Знайте, что Вселенная позаботится о том, чтобы воздать каждому в соответствии с его помыслами, намерениями и поступками. Поймите, что не окружающие Вас люди причиняют Вам боль, Вы сами позволяете себе испытать боль. Помните, что желание отомстить всегда окажет отрицательное воздействие на Ваш духовный рост.

Когда Вы любите окружающих людей, Ваше зеркало преисполнено любви к Вам. Любовь обладает огромной исцеляющей силой. Это очень мощные энергетические вибрации. Когда Вы наполнены постоянной любовью, эти вибрации настолько сильны, что окружающие Вас люди начинают лучше себя чувствовать. Вам будет казаться, что они изменились, однако это всего лишь их реакция на Ваши положительные любвеобильные вибрации. Окружающие в данном случае являются Вашим зеркалом.
Человек замечает в людях то, что характеризует его самого.

Если Вы замечаете вокруг себя больше красоты, знайте, что именно так Вы смотрите на себя. Если же Вы стали больше обращать внимание на безобразие, которое творится вокруг Вас, — это симптом того, что нужно срочно меняться. Всё, что происходит с Вами, имеет очень важную цель: лучше узнать самого себя.


Если Вас восхищает чья-то доброта, надёжность, добродушие — поздравьте себя с тем, что Вы уже обладаете этими качествами. Если что-то Вам не нравится в других (на внешнем плане), следовательно, это присутствует в Вас самих (на внутреннем плане) Примером того, как внутреннее проявляется во внешнем, может послужить один случай. Однажды один мужчина ехал в полупустом автобусе. Недалеко от него сидели несколько молодых людей, которые бурно и достаточно гневно что-то обсуждали, громко выкрикивали нецензурные слова, перебивали друг друга, при этом плевали на пол и сорили семечками. Будучи человеком, умеющим читать знаки и слушать подсказки Вселенной, данный мужчина спросил себя: «Чем же я привлёк к себе эту достаточно агрессивную ситуацию?». Внимательно выслушав ответ своего подсознания, он обнаружил, что аналогичное поведение присутствовало несколько часов назад в общении с деловым партнером, которое происходило на повышенных тонах, с взаимными упрёками и оскорблениями. Более того, этот негативизм продолжал оставаться в нём всё оставшееся после общения время, вплоть до посадки в автобус. И понял он, что именно своими негативными мыслями он привлёк к себе эту агрессивную и негативно настроенную группу людей. А далее произошло ещё более интересное. Поблагодарив эту ситуацию и посмотрев на неё как на обучающую программу, он сделал правильные выводы для себя. Поблагодарив своего обидчика по общению, попросив прощения и простив его, мужчина успокоился и привёл себя в уравновешенное состояние. Дальше произошло просто удивительное: молодые люди, как по движению волшебной палочки, перестали сквернословить, обвинять друг друга и злиться, перестали сорить и резко сменили тональность и тему разговора. Вот уж поистине подобное порождает подобное как внутри, так и снаружи. На внешнем плане происходит именно то, что происходит у Вас внутри. Помните, что у Вас внутри, то рано или поздно, но обязательно появится и снаружи.

Отворачиваясь от зеркала, Вы не решаете проблему. Переходя от одного зеркала к другому, Вы вновь увидите своё отображение. Может, стоит, наконец, не бить в очередной раз зеркало, а всё-таки разглядеть в нём себя.
Хотите изменить другого, изменитесь сами.


Единственное, что мы можем сделать, желая изменить другого человека, так это измениться самому. Глядя на нас, на наш изменённый внутренний мир, окружающие станут уподобляться ему, значит, меняться в том направлении, в котором Вы сами изменились.

Подайте личный пример в умении видеть в людях собственное отражение. Сказать можно примерно следующее: Ты знаешь, совсем недавно в тебе, когда ты меня критиковал, я увидел собственное отражение. Удивительно, я увидел то, чего раньше никогда не замечал. Благодарю тебя от души за то, что ты позволяешь мне изменяться к лучшему. Когда Вы скажете примерно такие слова, поверьте, Ваш собеседник будет тронут Вашим старанием и способностью так говорить с ним. У него абсолютно не появится ощущения, будто его осуждают или критикуют. Скорее всего, в зависимости от его внутренней готовности, он последует Вашему примеру. Вот уж поистине «подобное» рождает «подобное». Практикуйте «метод зеркала» как можно чаще и Вы увидите, каким позитивным будет Ваше отражение! Используйте окружающих в качестве зеркала и увидите, каким удивительным образом Вы сами изменитесь к лучшему.https://terrao-livejournal-com.turbopag ... 83592.html

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Alfira » 03 янв 2022, 18:56

Angelina22, спасибо за статью. :give_rose: Зацепила. Хотя это выражение, что люди-это твое внутреннее отражение, знакомо давно.

Эта статья, как ни банально звучит, выступила как триггер своего рода. И этот пример в ней, когда ребенок захотел уйти из дома, тоже был в моей судьбе и семье. Я эти два дня, только и успеваю выявлять эти цепочки причинно следственных связей.

Один из них. Муж часто говорил мне, что я "плохая мать", не воспитала должным образом детей. И я увидела, что я так же думала о муже в душе, часто выискивала его недостатки в этой теме, но не высказывала просто. Я так думала о моей маме. То есть, невысказанные претензии, обиды, задавленные чувства, уходят вглубь души и реализуются внешне через людей.

Но самое интересное было сегодня. Муж придя из спорта, сразу выпалил: "Я прочитал статью, что твое окружение-это ты сам такой внутри, твое зеркало. Неужели я такой плохой, что вокруг меня такие люди? Я ведь считал, что я хороший? :D
Я была в шоке :shock: :lol:

В общем, опять в который раз убедилась в истинности слов, сказанных мне в свое время свыше: Учись в людях (к которым и ты сам относишься) видеть хорошее. Мир прекрасен!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 04 янв 2022, 17:37

Alfira писал(а):
03 янв 2022, 18:56
Angelina22, спасибо за статью. :give_rose: Зацепила. Хотя это выражение, что люди-это твое внутреннее отражение, знакомо давно.

Эта статья, как ни банально звучит, выступила как триггер своего рода. И этот пример в ней, когда ребенок захотел уйти из дома, тоже был в моей судьбе и семье. Я эти два дня, только и успеваю выявлять эти цепочки причинно следственных связей.

Один из них. Муж часто говорил мне, что я "плохая мать", не воспитала должным образом детей. И я увидела, что я так же думала о муже в душе, часто выискивала его недостатки в этой теме, но не высказывала просто. Я так думала о моей маме. То есть, невысказанные претензии, обиды, задавленные чувства, уходят вглубь души и реализуются внешне через людей.

Но самое интересное было сегодня. Муж придя из спорта, сразу выпалил: "Я прочитал статью, что твое окружение-это ты сам такой внутри, твое зеркало. Неужели я такой плохой, что вокруг меня такие люди? Я ведь считал, что я хороший? :D
Я была в шоке :shock: :lol:

В общем, опять в который раз убедилась в истинности слов, сказанных мне в свое время свыше: Учись в людях (к которым и ты сам относишься) видеть хорошее. Мир прекрасен!
:D Полностью с тобой согласна, Alfira, я тоже это прочувствовала на себе))

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 05 янв 2022, 14:39

Если вам не нравится ситуация, ее тоже нужно любить, и это не исключает активных действий по изменению ситуации.
Но опять же не надо забывать, что причина любой ситуации, которая складывается вокруг нас, кроется в нашем глубинном, эмоциональном состоянии и входит в резонанс с ним. Все, что происходит вокруг нас, на сверхглубинном уровне полностью соответствует нашему эмоциональному состоянию.

Вокруг нас не может произойти ничего агрессивного, если в нашей душе нет агрессии.
Душа, забывшая о Боге и потерявшая любовь, автоматически настраивается на жадность, зависть, ревность, и готовится к будущим преступлениям против любви и людей. Вокруг человека начинают происходить неприятные события, и он, не понимая, что эти события порождают его душа и его подсознание, начинает обижаться, осуждать и ненавидеть, раскручивая дальше свои проблемы.

И если вас жестко толкнули или обидели, это всего-навсего означает, что вашей душе не хватает умения любить и вам об этом напоминают. Примите это и улыбнитесь внутренне.

С.Н.Лазарев. "Диагностика кармы" 10

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 05 янв 2022, 14:40

Понимаете в чем дело... к нам относятся не так, как мы себя видим и как мы себя ведем... к нам относятся так, какие мы есть внутри.
Поэтому, чем не логичнее и больнее к нам отношение другого человека, тем больше свыше нам дают возможности измениться.

С.Н.Лазарев. Из выступления.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 07 янв 2022, 10:42

Как Любимый Человек приходит в нашу жизнь.

Если бы Женщина знала, как Мужчина возникает в её жизни, она бы, раз и навсегда, перестала страдать, ждать, гоняться за ним и бегать по тренингам а-ля: «Как выйти замуж».

На нашем уровне развития, казалось бы, таком высоком, мы, по-прежнему, слепые котята, точнее белочки, которые бегут-бегут с завязанными глазами в iКолесе.
Мы до сих пор не осмеливаемся открыть глаза и увидеть, откуда приходят все явления в нашей жизни.

Нам очень удобно продолжать верить, что только не из нас, только, чур, не мы творцы своей жизни. Творец где-то там, далеко, на небе. Чёрт его знает где.
А мы? А что мы… Мы готовы страдать, болеть и умирать дико рано, только, пожалуйста, позвольте нам думать, что мы невинные, бессильные жертвы в руках несправедливости, Бога и иллюминатов…

Если бы мы, хоть на минутку, остановили движение колеса и осмелились приоткрыть глаза, мы бы увидели, что партнёра не существует отдельно от нас.
Вроде тело другое, вот же, стоит отдельно, совсем на нас не похожий! И порой такой долгожданный, а порой такой чужой…

Но эта непохожесть и отделённость очень иллюзорны.
В какие бы бутылочки и сосудики не разливали водичку, природа у неё одна и конечный пункт назначения – Мировой Океан, тоже один. Сосудики и баночки – слишком временное явление, чтобы так на них зацикливаться.

Природа человека выходит далеко за пределы тела и ума. Истинная наша Суть безгранична и безвременна. Чего нельзя сказать об уме и теле, которые несравненно ограниченны – формой, временем и множеством физических и космических влияний. Из материи ума и импульсов тела и формируется наша Карма - наша Слепая Зона Сознания.

Слепая зона Сознания – это все наши ментальные, эмоциональные и инстинктивные вибрации и импульсы, которые когда-либо исходили из нас, во всех воплощениях Души. Остались, как информация в кармическом теле – в Душе, а значит, можно сказать, стали нами.

Но мы умудряемся не осознавать ни только своей истинной, великой природы, но и временной и достаточно очевидной. Мы не осознаём своих мыслей и реакций, что уже и говорить об информации и энергии, хранящейся в нашей Душе.

И, вроде бы, можно продолжать жить вслепую, не осознавая себя ни как Сознание, ни как Душу, ни как Творца своей жизни, но есть одно но – страдать тоже надоедает.
И тут, самые дерзкие и смелые души, отодвигают с глаз повязку…


Итак, есть Сознание, которое безгранично, а есть сознание, как бы в Сознании, которое ограниченно и очень обусловлено.

Какую роль в этом всём играет Человек?
В безграничной и безвременной субстанции возникают засорения . Чтобы это засорение очистить, возникает энергетическое уплотнение, которое, со временем, и материализовалось в то, что мы называем Человек.
У тела животного есть лишь две функции – выработка и проводимость энергии, необходимой для другого организма – планеты Земля.
У человека же множество функций, но основные из них – это, так же, выработка энергии, проводимость и фильтрация.

Благодаря телу и уму, Сознание, по-идее, должно очищаться. Но «клапан» в «фильтре» частенько западает, поэтому, вместо очищения, порой, происходит процесс ещё большего загрязнения.
Вы уже, конечно, догадались, что эта засорённая часть Сознания и есть та самая Слепая зона или кармическое тело.

Вселенная никуда не спешит, поэтому главной функцией человека так и остаётся фильтрация – очищение слепой зоны Сознания. А вы думали главная задача человека – накопить богатства и стать самым успешным и счастливым?

Анекдот заключается в том, что человек отождествляет себя исключительно с этой зоной, при этом совершенно её не осознаёт. На то она и слепая.
Не осознаёт человек самую основу и причину себя, от этого и страдает на каждом шажочке, матюкая всё вокруг, не подозревая, что матюкать надо бы всё внутри. Но тут шучу, конечно. Матюкать не надо – только ещё больше загрязнишься.
Надо осознавать, принимать и очищать. И всё на этом.

Осознание, Принятие и Очищение своего бессознательного (слепой зоны, Кармы) – и есть духовный путь человека. Выход из слепой зоны сознания, за пределы кармического лабиринта и растворение в своей истинной природе – и есть просветление.

Вернёмся к нашим баранам. Точнее к вторым половинкам.
Каким же образом они возникают в нашей жизни?

Не смотря на безграничность и величия нашей Сути, воспринимая мир, сквозь призму, априори загрязнённого и ограниченного ума, мы абсолютно не осознаём себя.
Как же мы можем почистить наше Сознание, если мы себя не видим??

Чтобы осознать себя, так сказать, наконец, познакомиться с самим собой, из нашей слепой зоны Сознания, материализуются различные части и аспекты.
Материализуется то, что нуждается в срочном осознании, принятии и очищении.
На самом деле всегда именно тогда, когда наша система к этому готова

Материализуются люди, события, внутренние состояния или то, что мы называем болезнями.

Материализуются наши вторые половинки…
.
И сразу жёсткий, но показательный пример:
( хочу предупредить читателя, что сквозь призму мировоззрения Жертвы, на данный пример, у механичного, реактивного ума, может возникнуть негативная эмоция, типа:
«Что это за бред сивой кобылы?»
Ваше право продолжать жить с закрытыми глазами. Никто не является жертвой обстоятельств. Мы все, без исключения, Творцы каждого мгновения нашей жизни.)

Итак, пример:

Женщина, не осознаёт в своём Сознании энергии жестокости, которую «посеяла» своими поступками и мыслями в прошлом. Эти энергии могли исходить из её же слепой зоны Сознания, как реакция, в каких-то прошлых воплощениях.
Воплощения прошли, тела сменились, а энергии и загрязнения в кармическом теле – в душе человека, остались.
Не порядок, очищать всё равно надо. Как же с грязью ходить!?

Она делает какие-то хорошие действия, к примеру, уделяет время и внимание одиноким людям, сажает красивые кармические семена и после этого в её жизнь приходит благословение – та неосознаваемая ею часть Сознания, в виде мужчины-деспота, агрессора, который поможет ей осознать, принять и очистить свои негативные вибрации в слепой зоне.

Но будучи отождествлённой с умом, который, ничего не знает ни о истории Души, ни о предназначении тела, очень ограничен и живёт по сценарию «Тиран-Жертва», вместо того, чтобы увидеть мужчину, как ВОЗМОЖНОСТЬ и очистить загрязнённую часть Сознания, она начинает чувствовать себя жертвой. Она, конечно же, принимается страдать, сопротивляться, от чего ни только засоряет Карму ещё больше, а и углубляется в более вязкие её слои.

Так, вместо того, чтобы выйти из замкнутого круга, она замыкает его надёжно и конкретно.

Мы все так делаем. Сам автор статьи, анализируя свою жизнь прожитую в позиции жертвы, частенько плачет и смеётся над тем, как искусно можно, снова и снова, из-за своего невежества и сопротивления, перезасевать постоянно повторяющиеся неприятности в Жизни. Как можно реагировать на другого, считая, что виноват кто-то во вне?!!

Каждый человек, который есть в вашей жизни – это лишь часть нашего Сознания.
Это благословение и уникальная возможность очищения!

Мужчина приходит в жизнь Женщины тогда, когда женщина готова к эволюции и духовному росту. Если в вашей жизни нет мужчины и вы от этого страдаете, секрет очень прост, на самом деле вы не хотите духовно расти. И всё.

Отождествлённые с телом и умом, мы не можем осознать себя и допустить, что мы являемся ВСЕМ, поэтому к нам и приходят люди и различные ситуации, якобы извне, чтобы мы, наконец, познали себя.

Так и мужчина, не просто приходит или прискакивает на коне, в нашу жизнь, а просто и банально, как медведь-шатун из берлоги, материализуется, «вылазит» из нашего же Сознания.

Радует то, что наше Сознание состоит не только из одного говна, поэтому мы в Мужчине обнаруживаем и самые сильные и прекрасные аспекты себя, продолжая думать, конечно, что эти качества приходят от мужчины и принадлежат ему лично.

Помните истории, когда с одной женщиной мужчина щедрый, а с другой скупой? Не так уже удивительно, правда?

Понимая это, можно очень легко, хоть и не очень быстро, материализовать рядом с собой партнёра своей мечты! Через изменения другого???
Нет. Через самоосознание, принятие и очищение.

Чем чище мы, тем прозрачнее призма, через которую мы воспринимаем другого.
Чем любящее мы, тем ярче светятся глаза того, кто стоит напротив тебя.
Всё в нашей жизни исходит только из нашего сознания.

Эх, если бы понять это, то уже никогда ни на кого даже не сможешь реагировать и обижаться. Хотя забавно, когда правая рука обижается на левую.

Показателем того, что ты открыл глаза будет осознание всех, как частей единого организма, принятие и спокойствие
.
Последний раз редактировалось Angelina22 24 янв 2022, 13:40, всего редактировалось 2 раза.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 07 янв 2022, 15:45

"Знаете, я для себя вывела вот такой способ - если я вижу, что кто-то ведет себя не адекватно по отношению ко мне, я стараюсь выяснить что его на это сподвигает и нахожу эту проблему у себя и вот с этой проблемой у себя и стараюсь справиться, тогда и поведение человека меняется. Наверное, сложно написала, поясню: сын не хочет делать уроки, осуждает преподавателей, все виноваты, учебник не правильный и т.д. Я пытаюсь найти аналогию его поведения в себе - когда я чувствую превосходство над кем-то (я права) и вспоминая эти ситуации, прохожу их по-другому, осознавая, что нет правых и виноватых, я не лучше других, каждому в жизни что-то дано, а что-то надо достичь самому, и некоторые, кто изначально себя вел по жизни "неправильно" (пил, курил, гулял) впоследствии могут преодолеть это, а я такая "правильная" могу остаться там же, где была, поэтому не надо считать себя лучше, а понять, что они идут вперед, как могут, и мне надо идти дальше, заодно и им, возможно, помогая, ведь мы все едины. Вообщем как-то так, мне трудно изложить это в словах, сама недавно до этого дошла, но чувствую, что вроде бы хороший способ, может и ошибаюсь, конечно. Сподвигла мена на это одна выдержка из книги СНЛ - когда он рассказывал, что к нему приходили пациенты, он им объяснял их проблему, они работали, а он видел, что их грязь идет на него. И тогда он стал сначала искать аналогичную проблему у себя и работать с ней и замечал, как начинали меняться пациенты. ЭТо серия Воспитания родителей, я ее как раз перечитываю)))"

Автор цитаты участник форума Oksasha viewtopic.php?p=340092#p340092
Последний раз редактировалось Angelina22 20 янв 2022, 17:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение iriss » 07 янв 2022, 16:03

Хорошо бы писать чья это цитата
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение iriss » 07 янв 2022, 19:02

Если бы в людях было бы чуть больше принятия, Иисус не был бы распят

Если бы в людях было бы чуть больше принятия, не было бы религиозных войн и инквизиции

Если бы в людях было бы чуть больше принятия, мы бы старались понять, а не убить , то что нам незнакомо.

Открыться этому, а не отвергнуть..

Если бы в людях было бы чуть больше принятия, не было бы мести, наказания, жестокости..

Если бы в людях было бы чуть больше принятия, стало бы чуть меньше страха..
А страх заставляет делать нас страшные вещи..

Если бы в людях было бы чуть больше принятия, не было бы расизма.
Не было бы отвержения тех, кто отличается от нас. По любому из качеств.

Если бы в людях было бы чуть больше принятия, планета была бы чище.
Поскольку почти все потребление построено на непринятии себя, как компенсация

Если бы в людях было бы чуть больше принятия, энергия творения была бы направлена на созидание, а не на защиту

Если бы у людей было бы чуть больше принятия , у Системы было бы чуть меньше инструментов для управления..

Если бы у людей было бы чуть больше принятия...
мир был бы другим.

Если бы у ТЕБЯ было бы чуть больше принятия,
Мир был бы другим..

Потому что нет "людей".
Есть только каждый конкретный человек, который делает выбор.

Есть ТЫ

Любить или убить.
Принять или отвергнуть,
Обнять или ударить,
Поддержать или обвинить,
Открыться или напасть....

Каждый миг своей жизни мы делаем выбор .
И он только один.
В пользу любви или в пользу страха.

Принятие - первый шаг к Любви.
Страх - первый шаг к насилию

Изменение мира начинается с Тебя
Любовь начинается с Тебя
Свет начинантся с Тебя..

Из Тебя..

С Принятия
Себя
Таким, какой ты есть...

©Alina Petushkova
#алинапетушкова
#alinapetushkova
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 08 янв 2022, 11:41

iriss писал(а):
07 янв 2022, 16:03
Хорошо бы писать чья это цитата
Добавила

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 08 янв 2022, 15:47

Мир - наше зеркало. Получается все люди отражают друг друга? Что же это значит? Это значит
1) глупо на кого-то злиться, так как злишься на самом деле на себя?
2) бесмысленно кому-то завидовать, так кто-то другой отражает что у тебя внутри?
3) глупо кого-то бояться потому, боишься на самом деле себя?
4) бесмысленно с кем-то спорить так как споришь с самим собой?
5) Отдашь - получаешь?
6) Не даешь - не получаешь?
Так?
7) Не любишь других - значит не любишь себя.
8) Не жалеешь других - значит не жалеешь себя.
9) Не хвалишь других - значит не видишь свои достоинства.
10) Не даришь - не получаешь.
Последний раз редактировалось Angelina22 20 янв 2022, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение iriss » 08 янв 2022, 17:12

Angelina22 писал(а):
08 янв 2022, 15:47
Мир - наше зеркало. Получается все люди отражают друг друга? Что же это значит? Это значит
1) глупо на кого-то злиться, так как злишься на самом деле на себя?
2) бесмысленно кому-то завидовать, так кто-то другой отражает что у тебя внутри?
3) глупо кого-то бояться потому, боишься на самом деле себя?
4) бесмысленно с кем-то спорить так как споришь с самим собой?
Так?
Не любишь других - значит не любишь себя.
Не жалеешь других - значит не жалеешь себя.
Не хвалишь других - значит не видишь свои достоинства.
НЕ всё так однозначно и прямо, там есть нюансы. Я могу например других хвалить а себя нет. Я могу других жалеть а себя нет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 20 янв 2022, 10:20

В этом мире все наоборот. Прям зазеркалье какое-то, честное слово. Раньше я думала, что события, которые происходят в нашей жизни вызывают в нас определённые чувства, а оказывается наоборот, чувства которые в нас есть, разворачиваются в определенные события в нашей жизни. Простой пример: человек разбил вазу, его поругали и он чувствует себя виноватым. Нет, не так. В человеке живет чувство вины (он с ним родился), поэтому он попал в ситуацию, когда он случайно разбил вазу и его поругали. И если не разобраться с этим чувством он снова и снова будет попадать в такие ситуации. И так с любыми чувствами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение gvendilone » 20 янв 2022, 10:38

Ангелин, знаете, мне все же кажется, что не все так однозначно. Зеркало, но не прямое совсем уж) Нам показывают тенденции, в основном. Если мы будем просто линейно мыслить и думать, что вот все, что вокруг происходит, отражает меня, тогда я же кого-то тоже отражаю? А если подходить только сознанием к этому, то вообще такого можно нагородить..особенно про себя и чувство вины. Бог есть внутри и есть снаружи..то есть, идет взаимодействие, как мне кажется.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 20 янв 2022, 10:50

gvendilone писал(а):
20 янв 2022, 10:38
Ангелин, знаете, мне все же кажется, что не все так однозначно. Зеркало, но не прямое совсем уж) Нам показывают тенденции, в основном. Если мы будем просто линейно мыслить и думать, что вот все, что вокруг происходит, отражает меня, тогда я же кого-то тоже отражаю? А если подходить только сознанием к этому, то вообще такого можно нагородить..особенно про себя и чувство вины. Бог есть внутри и есть снаружи..то есть, идет взаимодействие, как мне кажется.
Я согласна с тем, что мы других тоже отражаем. Как то мы гармонично взаимодействуем, притягиваясь внутренним состоянием. И не буквально конечно же, нужно смотреть глубже.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение ТЮ-18 » 20 янв 2022, 13:31

Angelina22 писал(а):
20 янв 2022, 10:20
В этом мире все наоборот. Прям зазеркалье какое-то, честное слово. Раньше я думала, что события, которые происходят в нашей жизни вызывают в нас определённые чувства, а оказывается наоборот, чувства которые в нас есть, разворачиваются в определенные события в нашей жизни. Простой пример: человек разбил вазу, его поругали и он чувствует себя виноватым. Нет, не так. В человеке живет чувство вины (он с ним родился), поэтому он попал в ситуацию, когда он случайно разбил вазу и его поругали. И если не разобраться с этим чувством он снова и снова будет попадать в такие ситуации. И так с любыми чувствами.
Причина и следствие взаимодействуют. Т.е. меняются местами. Но две противоположности всегда НЕравноценны, одна всегда более другой. Т.е. чувства влияют на события больше, чем события - на чувства. Чувства - первичны.
"Я и Отец - одно", но "Отец Мой более Меня". (из Евангелия от Иоанна)

(Да, Ангелина, я повторяюсь, - но очень уж красивые цитаты. Поражает и восхищает, что в Библии четко прописаны Вселенские законы!)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 20 янв 2022, 13:43

ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2022, 13:31
Angelina22 писал(а):
20 янв 2022, 10:20
В этом мире все наоборот. Прям зазеркалье какое-то, честное слово. Раньше я думала, что события, которые происходят в нашей жизни вызывают в нас определённые чувства, а оказывается наоборот, чувства которые в нас есть, разворачиваются в определенные события в нашей жизни. Простой пример: человек разбил вазу, его поругали и он чувствует себя виноватым. Нет, не так. В человеке живет чувство вины (он с ним родился), поэтому он попал в ситуацию, когда он случайно разбил вазу и его поругали. И если не разобраться с этим чувством он снова и снова будет попадать в такие ситуации. И так с любыми чувствами.
Причина и следствие взаимодействуют. Т.е. меняются местами. Но две противоположности всегда НЕравноценны, одна всегда более другой. Т.е. чувства влияют на события больше, чем события - на чувства. Чувства - первичны.
"Я и Отец - одно", но "Отец Мой более Меня". (из Евангелия от Иоанна)

(Да, Ангелина, я повторяюсь, - но очень уж красивые цитаты. Поражает и восхищает, что в Библии четко прописаны Вселенские законы!)
Да, Татьяна, приходит осознание, что все это давным давно написано.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Nucy » 20 янв 2022, 15:15

ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2022, 13:31
Поражает и восхищает, что в Библии четко прописаны Вселенские законы!)
Хочется отметить,что Библию начала читать раньше эзотерики и ДК ,но вот к пониманию информацию из нее я пришла благодаря СНЛ.
Помню,что вот эта (примерно) : Не думай о дне завтрашнем..." меня просто вводила в ступор))),а тогда о чем думать-то?! ;)
ТЮ-18,у вас очень удачно получается соединять смысл чего-либо ,в данном случае про зеркало) и из ДК,и из Библии :give_rose:
Причина и следствие взаимодействуют. Т.е. меняются местами. Но две противоположности всегда НЕравноценны, одна всегда более другой. Т.е. чувства влияют на события больше, чем события - на чувства. Чувства - первичны.
"Я и Отец - одно", но "Отец Мой более Меня". (из Евангелия от Иоанна)
:good:
.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 20 янв 2022, 15:31

Я все время пыталась изменить мир. Оказывается это бесмысленное занятие. Это все равно что, увидев в отражении лохматые волосы, пытаться расчесать отражение))

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 20 янв 2022, 15:33

Nucy писал(а):
20 янв 2022, 15:15
ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2022, 13:31
Поражает и восхищает, что в Библии четко прописаны Вселенские законы!)
Хочется отметить,что Библию начала читать раньше эзотерики и ДК ,но вот к пониманию информацию из нее я пришла благодаря СНЛ.
Помню,что вот эта (примерно) : Не думай о дне завтрашнем..." меня просто вводила в ступор))),а тогда о чем думать-то?! ;)
ТЮ-18,у вас очень удачно получается соединять смысл чего-либо ,в данном случае про зеркало) и из ДК,и из Библии :give_rose:
Причина и следствие взаимодействуют. Т.е. меняются местами. Но две противоположности всегда НЕравноценны, одна всегда более другой. Т.е. чувства влияют на события больше, чем события - на чувства. Чувства - первичны.
"Я и Отец - одно", но "Отец Мой более Меня". (из Евангелия от Иоанна)
:good:
Фразу "Не думай о дне завтрашнем..." Я ещё не уверена что понимаю, но догадываюсь.
А вы понимаете? Получается так жить?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя