Мир - наше зеркало

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 24 фев 2022, 08:03

Более двадцати лёг назад я жила в Южной Флориде. У меня был небольшой магазин. Тогда я проходила курс восстановления после наркотической зависимости, и жизнь моя казалась пустой и бессмысленной. Я чувствовала потребность заниматься чем-то более интересным и значительным, поэтому решила вернуться к учебе и изучать психологию, полагая, что смогу стать консультантом. Я переехала в Сан-Франциско, погрузилась в изучение сознания — и оказалась целиком поглощена работой с тенью. Однажды вечером позвонила моя сестра и сказала, что во Дворце изящных искусств читает лекцию Марианна Уильямсон. Она достала мне билет на это событие, куда невозможно было пробиться, и, сидя среди слушателей, я испытала настоящее потрясение.
Я наблюдала, как Марианна смело открывала людям путь к высшему видению себя и мира. Я слышала, с какой храбростью она призывала нас ступить за пределы наших маленьких эгоцентричных жизней, к величию служения в качестве части великой божественной миссии. Хотя я внимательно прислушивалась к произносимым ею словам, само её присутствие пленило меня ещё больше. Уходила я из зала, по уши влюблённая в Марианну Уильямсон.

Я вернулась домой, твердо решившись отыскать те свои стороны, которые так отчётливо видела в ней. Мне нравилось то, что она имеет смелость говорить правду, даже если эго означает шокировать людей, чтобы заставить их пробудиться. А ещё мне нравилось её умение внятно донести сложную информацию, говоря с таким красноречием, что слова её проникали в разум и сердце людей. Я была заворожена глубиной участия, которое она питала к человечеству, и ощущением того, что она посвятила себя чему-то большему, чем частная жизнь. А ещё я позавидовала её красоте, чувству стиля и готовности выглядеть как страстная, сексуальная женщина, а не как многие стереотипные духовные учителя, имеющие привычку скверно одеваться. Она царила на сцене, выглядя великолепной и искушённой, однако духовность так и лучилась из неё.

Как усердный исследователь проекции, я попыталась заглянуть глубже поведения и обнаружить основополагающие характеристики, которые порождали её поступки. Я спросила себя: «Какого типа должен быть человек, чтобы так держаться на сцене?» Явно это человек искренний. «Какого типа человек может проявлять такое неравнодушие ко всему остальному миру?» Бескорыстный человек. «Какое качество позволяй Марианне возвысить свой голос, высказывать истину, даже если она шокирует или пугает?» Мне было ясно: храбрость.
Я пробежала глазами получившийся список: «храбрость, искренность и бескорыстие». Ни одной из этих характеристик я не обладала или не могла распознать их в себе. Те, кто знает меня сейчас, могут сказать, что в это трудно поверить, но в то время мне было несвойственно говорить, называя вещи своими именами. Боясь лишиться одобрения тех, кого любила, я уклонялась от обсуждения проблем. Мне не хватало уверенности в себе даже для того, чтобы стоять перед публикой и не трястись. Меня больше заботило, хорошо ли я выгляжу, чем вопрос, могу ли я сказать нечто, что изменит жизни людей. Я была больше озабочена красотой слога, чем прямотой или искренностью выражения. Однако я понимала, что если мне удалось увидеть эти сильные стороны в Марианне, то такой же потенциал должен присутствовать и у меня.

Я начала работать над тем, чтобы стать более некрепкой с людьми, и поставила себе задачу не молчать, даже если мне этого хотелось. Чтобы развить визионерские способности, я стала начинать свой день с молитвы за мир и продолжала ежедневной молитвой за себя. Чтобы стать более бескорыстной, я сосредоточивалась на том, что могу дать, а не на том, что могу получить. Величие Марианны показало мне мой собственный скрытый потенциал. Познав её свет, я буквально краем глаза увидела, кем могу быть в этом мире, если у меня достанет храбрости и настойчивости, чтобы признать, что сильные стороны, приписываемые ей мною, являются также и моими. Это не значит, что у самой Марианны нет этих качеств — они определённо есть! Храбрость, искренность и бескорыстие есть качества универсальные; каждый из нас имеет право выражать их собственным неповторимым образом.

Прежде чем прервать транс своей световой проекции на Марианну, я пожелала, чтобы мой первый опус был столь же прекрасен и поэтичен, как и её революционная книга «Возвращение к любви». Но затем, подчиняясь тому, как по-особому разворачивались эти качества во мне самой, я осознала, что меня ведут по иному пути. Моя миссия была — стать скорее Защитником Тьмы, чем Первой Леди Света. Таков был божественный план моей жизни, и я бы никогда не заглянула в него, не прими я все свои проекции.

Забрать назад свой свет у тех, на кого мы его проецировали, — значит открыть дверь к невообразимому будущему. Я и мечтать не могла о том, что в один прекрасный день буду писать книгу совместно с Марианной Уильямсон, что мы станем подругами или что мы будем поддерживать друг друта в выполнении общей миссии. Вот что становится возможным, когда мы принимаем ответственность за свет, который видим и которым любуемся в других! Вместо того чтобы оставаться в трансе, мы признаём своей часть себя, которая жаждет выдвинуться и сделать свою работу.

Все, что вдохновляет вас, — это аспекты вас самих. Любое желание сердца существует, чтобы поддерживать вас в его раскрытии и реализации. Если вы жаждете стать кем-то, то это потому, что вы обладаете потенциалом, чтобы реализовать видимое вами качество и поступки, которые оно породит. И нет никакой необходимости выражать это качество точь-в-точь так же, как другие: делайте это собственным способом.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 24 фев 2022, 08:55

Если я отказываю в любви хоть кому-то, то я отказываю в любви себе. И недостаточно любить только тогда, когда это легко; мы должны стараться расширять свою способность к любви, даже когда это трудно.
Довольно легко любить тех, кто соглашается с нами и хорошо к нам относится. Мы должны научиться любить тех, с кем не согласны и кто необязательно обращается с нами по справедливости. Так же, как мы работаем, чтобы нарастить мышцы, мы должны трудиться, чтобы расширить свою способность к любви.
Дипак Чопра

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 06 апр 2022, 21:35

Когда вы смотрите на внешний мир, на самом деле вы смотрите на то, что находится внутри вас. Когда вы смотрите на то, что происходит снаружи, на самом деле вы имеете дело с процессами, которые имеют место у вас внутри.
Вы никогда не сможете увидеть снаружи того, чего нет у вас внутри.

Поскольку внешнее равно внутреннему, внешние знаки, ситуации, события позволяют прочитать то, что происходит у вас внутри, то есть какие мыслеформы, страхи или блоки отражаются в данный момент во вне. Научившись читать эту информацию, мы получаем ключ к своей жизни.

Автор: В. Жикаренцев.
https://zhikarentsev.ru/library/book/14#181

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 06 апр 2022, 22:01

Раз внешнее равно внутреннему, следовательно, любая ситуация, любой человек, любой предмет во вне есть продолжение вас. Тогда, чтобы вы ни делали во вне, все это всегда будет отражаться на вас. Бить, колотить, подавлять, всеми силами избавляться, сгибать в бараний рог лучше не надо — отразится.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Сознание требует присутствия двух, потому что это со-знание.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2022, 14:08

В другой Теме зашел разговор о том, что окружающие нас зеркалят. И было высказано мнение, что если человек нас ничем не раздражает, - значит, и смысла нет рассматривать его как зеркалящего нас.
Захотелось обсудить подробнее.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение alenatolina » 01 окт 2022, 14:24

ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2022, 14:08
В другой Теме зашел разговор о том, что окружающие нас зеркалят. И было высказано мнение, что если человек нас ничем не раздражает, - значит, и смысла нет рассматривать его как зеркалящего нас.
Да, когда поведение человека не задевает что-то внутри, не цепляет в смысле несогласия с оттенком недовольства, то нет смысла ставить такую задачу. Это даже в голову не приходит.
Если приходит, значит есть какая-то проблема, значит что-то таки раздражает.

В противном случает происходит спокойное обсуждение ТЕМЫ, а не персонажей. Мы размышляем, отвечаем на вопрос, и если участник диалога не чувствует к кому-то раздражения, то в таком случае тему зеркальности ему просто не к чему применять. Зачем бы? Чтобы что?

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение alenatolina » 01 окт 2022, 14:27

Представим врача, который ставит диагноз.
Это же не значит, что у него такой же диагноз как у пациента, и ему надо смотреть в пациента как в зеркало.

Понятно, что общение на форуме – нечто совсем иное, здесь нет врачей и пациентов, здесь все на равных.
Я к тому, что бывают случаи простой констатации восприятия. Без недовольства объектом восприятия.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение iriss » 01 окт 2022, 16:01

Я с Алёной согласна. Некоторые из нас итак постоянно копаются, в себе, я бы без повода этим не занималась.
Но у Ангелина была хорошая мысль - замечать и хорошее что есть в человеке, который тебя зеркалит. И это хорошая привычка, как привычка хвалить себя.
Есть такой тест, я уже здесь рассказывала про него - пишешь про человека ну например любимого 2 столбика хорошие качества и не очень. И я уверяю вас вы с удивлением увидете что и то и другое в вас тоже есть.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 01 окт 2022, 16:39

Можете со мной не соглашаться, но я думаю если нам человек повстречался и мы на него хоть как-то среагировали, значит что-то в нем нам отзеркалилось. Только не надо прям буквально воспринимать. Не нужно думать что ятакой-же. Например, унылый человек может нам повстречаться, чтоб показать что у нас тоже в голове унылые мысли проскользнули. Всего-то на всего.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение alenatolina » 01 окт 2022, 16:40

iriss писал(а):
01 окт 2022, 16:01
Но у Ангелина была хорошая мысль - замечать и хорошее что есть в человеке, который тебя зеркалит. И это хорошая привычка, как привычка хвалить себя.
Согласна. У меня это работает немножко с другой стороны. Задаю себе вопрос: а что если человек имел в виду не то, что мне кажется? Тогда восприятие как бы освобождается и начинаешь видеть действительно хорошее (или как минимум страдание этого человека, и тогда на это срабатывает моё сострадание).

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение alenatolina » 01 окт 2022, 16:51

iriss писал(а):
01 окт 2022, 16:01
Есть такой тест, я уже здесь рассказывала про него - пишешь про человека ну например любимого 2 столбика хорошие качества и не очень. И я уверяю вас вы с удивлением увидете что и то и другое в вас тоже есть.
Вот такого теста я не проводила, и писать столбики не буду (не из упрямства, а потому что мысль работает быстрее, и всё это можно реализовать буквально в пару секунд), мне кажется, что я и так понимаю, о чём вы говорите.

Вспомнила один момент осознания, приблизительно на эту тему. (С тех пор я спокойно и с радостью принимаю комплименты.)
Это случилось, когда мне говорили что-то хорошее обо мне. Я поняла, что человек это говорит, потому что в нём самом есть это качество. Именно поэтому он способен ценить его в других людях. Я тогда сказала: "вы говорите мне это, потому что вы сами такой". В этот момент была радость за этого человека, потому что я и сама знаю тепло этих чувств, и радуюсь, что он тоже их переживает, а я просто подвернулась "под руку" как объект этих чувств. :)
С тех пор это со мной.
Такой вот вариант зеркальности.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 01 окт 2022, 17:12

alenatolina писал(а):
01 окт 2022, 16:51
iriss писал(а):
01 окт 2022, 16:01
Есть такой тест, я уже здесь рассказывала про него - пишешь про человека ну например любимого 2 столбика хорошие качества и не очень. И я уверяю вас вы с удивлением увидете что и то и другое в вас тоже есть.
Вот такого теста я не проводила, и писать столбики не буду (не из упрямства, а потому что мысль работает быстрее, и всё это можно реализовать буквально в пару секунд), мне кажется, что я и так понимаю, о чём вы говорите.

Вспомнила один момент осознания, приблизительно на эту тему. (С тех пор я спокойно и с радостью принимаю комплименты.)
Это случилось, когда мне говорили что-то хорошее обо мне. Я поняла, что человек это говорит, потому что в нём самом есть это качество. Именно поэтому он способен ценить его в других людях. Я тогда сказала: "вы говорите мне это, потому что вы сами такой". В этот момент была радость за этого человека, потому что я и сама знаю тепло этих чувств, и радуюсь, что он тоже их переживает, а я просто подвернулась "под руку" как объект этих чувств. :)
С тех пор это со мной.
Такой вот вариант зеркальности.
У меня тоже надавно такое было. Знакомая меня расхваливала, а я понимала что это же про нее саму, она сама за эти качества собой очень довольна.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение alenatolina » 01 окт 2022, 17:28

Angelina22 писал(а):
01 окт 2022, 17:12
она сама за эти качества собой очень довольна
А вот это уже что-то нечистое, не от души, а от эго.
В искреннем чувстве (от души) нет никакого довольства собой, есть просто радость переживания. Не собой.
Но может это я придираюсь к словам, в силу моей к ним чувствительности.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2022, 17:31

Angelina22 писал(а):
01 окт 2022, 16:39
Можете со мной не соглашаться, но я думаю если нам человек повстречался и мы на него хоть как-то среагировали, значит что-то в нем нам отзеркалилось. Только не надо прям буквально воспринимать. Не нужно думать что ятакой-же. Например, унылый человек может нам повстречаться, чтоб показать что у нас тоже в голове унылые мысли проскользнули. Всего-то на всего.
Да. Просто зеркальность мира - это более широкое понятие, чем трактует Алёна...

Мы видим вокруг людей, общаемся - и автоматически сравниваем себя с ними. Читаем книги, смотрим фильмы - и примеряем на себя разные чужие ситуации. И.т.д. Так происходит естественное познание мира.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2022, 17:52

Angelina22 писал(а):
01 окт 2022, 17:12
alenatolina писал(а):
01 окт 2022, 16:51
iriss писал(а):
01 окт 2022, 16:01
Есть такой тест, я уже здесь рассказывала про него - пишешь про человека ну например любимого 2 столбика хорошие качества и не очень. И я уверяю вас вы с удивлением увидете что и то и другое в вас тоже есть.
Вот такого теста я не проводила, и писать столбики не буду (не из упрямства, а потому что мысль работает быстрее, и всё это можно реализовать буквально в пару секунд), мне кажется, что я и так понимаю, о чём вы говорите.

Вспомнила один момент осознания, приблизительно на эту тему. (С тех пор я спокойно и с радостью принимаю комплименты.)
Это случилось, когда мне говорили что-то хорошее обо мне. Я поняла, что человек это говорит, потому что в нём самом есть это качество. Именно поэтому он способен ценить его в других людях. Я тогда сказала: "вы говорите мне это, потому что вы сами такой". В этот момент была радость за этого человека, потому что я и сама знаю тепло этих чувств, и радуюсь, что он тоже их переживает, а я просто подвернулась "под руку" как объект этих чувств. :)
С тех пор это со мной.
Такой вот вариант зеркальности.
У меня тоже надавно такое было. Знакомая меня расхваливала, а я понимала что это же про нее саму, она сама за эти качества собой очень довольна.
Так это же естественно: мы можем видеть в других только то, что нам знакомо, что уже видели в себе.
Правда, мы (наша душа) могли это видеть и в далеком прошлом... Тогда это называется - видеть интуитивно.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение iriss » 01 окт 2022, 18:00

Angelina22 писал(а):
01 окт 2022, 16:39
Можете со мной не соглашаться, но я думаю если нам человек повстречался и мы на него хоть как-то среагировали, значит что-то в нем нам отзеркалилось. Только не надо прям буквально воспринимать. Не нужно думать что ятакой-же. Например, унылый человек может нам повстречаться, чтоб показать что у нас тоже в голове унылые мысли проскользнули. Всего-то на всего.
Ну а если ты его давно знаешь? Не понимаю, что значит повстречался? Незнакомый повстречался? Сканировать каждого прохожего кто к теье обратился?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение iriss » 01 окт 2022, 18:03

alenatolina писал(а):
01 окт 2022, 16:51
iriss писал(а):
01 окт 2022, 16:01
Есть такой тест, я уже здесь рассказывала про него - пишешь про человека ну например любимого 2 столбика хорошие качества и не очень. И я уверяю вас вы с удивлением увидете что и то и другое в вас тоже есть.
Вот такого теста я не проводила, и писать столбики не буду (не из упрямства, а потому что мысль работает быстрее, и всё это можно реализовать буквально в пару секунд), мне кажется, что я и так понимаю, о чём вы говорите.

Вспомнила один момент осознания, приблизительно на эту тему. (С тех пор я спокойно и с радостью принимаю комплименты.)
Это случилось, когда мне говорили что-то хорошее обо мне. Я поняла, что человек это говорит, потому что в нём самом есть это качество. Именно поэтому он способен ценить его в других людях. Я тогда сказала: "вы говорите мне это, потому что вы сами такой". В этот момент была радость за этого человека, потому что я и сама знаю тепло этих чувств, и радуюсь, что он тоже их переживает, а я просто подвернулась "под руку" как объект этих чувств. :)
С тех пор это со мной.
Такой вот вариант зеркальности.
Видимо у кого как работают его функции я пока не напишу не могу проанализировать это как следует. Потому что здесь есть задание и ты его выполняешь. А так мысль пришла одна и забылась.
Есть такое выражение отличное Он меня любит не потому что я хороший человек а потому что он хороший человек.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2022, 18:41

iriss писал(а):
01 окт 2022, 18:00
Angelina22 писал(а):
01 окт 2022, 16:39
Можете со мной не соглашаться, но я думаю если нам человек повстречался и мы на него хоть как-то среагировали, значит что-то в нем нам отзеркалилось. Только не надо прям буквально воспринимать. Не нужно думать что ятакой-же. Например, унылый человек может нам повстречаться, чтоб показать что у нас тоже в голове унылые мысли проскользнули. Всего-то на всего.
Ну а если ты его давно знаешь? Не понимаю, что значит повстречался? Незнакомый повстречался? Сканировать каждого прохожего кто к теье обратился?
Ир, бывает, прохожий случайно обронит какое-то слово (или фразу), которое оказывается для тебя важным.

Есть такое понятие - "синхронности". Ты, наверное, читала у С.Грефа?
Я давно собиралась сделать Тему от этом. Надо будет...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение Angelina22 » 01 окт 2022, 18:45

iriss писал(а):
01 окт 2022, 18:00
Angelina22 писал(а):
01 окт 2022, 16:39
Можете со мной не соглашаться, но я думаю если нам человек повстречался и мы на него хоть как-то среагировали, значит что-то в нем нам отзеркалилось. Только не надо прям буквально воспринимать. Не нужно думать что ятакой-же. Например, унылый человек может нам повстречаться, чтоб показать что у нас тоже в голове унылые мысли проскользнули. Всего-то на всего.
Ну а если ты его давно знаешь? Не понимаю, что значит повстречался? Незнакомый повстречался? Сканировать каждого прохожего кто к теье обратился?
Если ты с ним живешь, то да это твое зеркало, вернее твоей души. Повстречался я имею ввиду, что когда с ним встретилась, то что что он проявляет, то у тебя внутри сейчас.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мир - наше зеркало

Сообщение iriss » 01 окт 2022, 18:56

ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2022, 18:41
iriss писал(а):
01 окт 2022, 18:00
Angelina22 писал(а):
01 окт 2022, 16:39
Можете со мной не соглашаться, но я думаю если нам человек повстречался и мы на него хоть как-то среагировали, значит что-то в нем нам отзеркалилось. Только не надо прям буквально воспринимать. Не нужно думать что ятакой-же. Например, унылый человек может нам повстречаться, чтоб показать что у нас тоже в голове унылые мысли проскользнули. Всего-то на всего.
Ну а если ты его давно знаешь? Не понимаю, что значит повстречался? Незнакомый повстречался? Сканировать каждого прохожего кто к теье обратился?
Ир, бывает, прохожий случайно обронит какое-то слово (или фразу), которое оказывается для тебя важным.

Есть такое понятие - "синхронности". Ты, наверное, читала у С.Грефа?
Я давно собиралась сделать Тему от этом. Надо будет...
Я такие вещи просто отношу к знакам.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей