Закон дуальности мира

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 03 июн 2022, 16:26

Отсюда вывод. Со словом "никогда" надо дружить, а не отвергать его))) Тогда оно хорошую службу окажет.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 537 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение iriss » 03 июн 2022, 16:27

Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 16:14
iriss писал(а):
03 июн 2022, 15:51
Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 15:47


А сейчас как у тебя с ним?
Никак. Я его всё же бросила. Хотя он звонил потом пару раз. Не брала уже трубку. Но не из за этого. Была другая причина.
Я не поверю, что ты встречаясь с мужчиной, не представляла себе свое будущее вместе с ним. Это зацепка (привязанность). И когда он обиделся и заблокировал тебя, разве ты бы переживала так, если бы знала, что он вернётся? Конечно нет. Но ты решила, что все, это конец, он больше никогда не позвонит. Ты приняла эту боль, это "никогда", и тогда
Потом он кстати помирился со мной, простил
.

А потом без этой привязанности, рассмотрев его трезво ты поняла, что это не твой человек.

Часто бывает, что когда получаешь желаемое, то уже и не надо.
Да ты права, так и было. Это было первый раз когда он меня заблокировал и я думала что это навсегда, потом было ещё несколько раз, иногда на вечер, а утром уже писал мне милые слова. Такой человек хоть и умный и взрослый казалось бы.
Ну женщины да, конечно если продолжают отношения то как правило стоят планы но у меня они такие не жёсткие, скорее мечты. Я уже достаточно взрослая чтобы идеализировать и верить мужчинам на слово. Мне поступки подавай.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 03 июн 2022, 16:37

iriss писал(а):
03 июн 2022, 16:27
Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 16:14
iriss писал(а):
03 июн 2022, 15:51

Никак. Я его всё же бросила. Хотя он звонил потом пару раз. Не брала уже трубку. Но не из за этого. Была другая причина.
Я не поверю, что ты встречаясь с мужчиной, не представляла себе свое будущее вместе с ним. Это зацепка (привязанность). И когда он обиделся и заблокировал тебя, разве ты бы переживала так, если бы знала, что он вернётся? Конечно нет. Но ты решила, что все, это конец, он больше никогда не позвонит. Ты приняла эту боль, это "никогда", и тогда
Потом он кстати помирился со мной, простил
.

А потом без этой привязанности, рассмотрев его трезво ты поняла, что это не твой человек.

Часто бывает, что когда получаешь желаемое, то уже и не надо.
Да ты права, так и было. Это было первый раз когда он меня заблокировал и я думала что это навсегда,
Ну вот про это я и говорю: приняла эту боль от того, что никогда будет того, что хочу, пережила эту боль и вуаля, ты уже свободна от зависимости))).

Ирина, ты достаточно свободный от зависимостей человек, видимо в прошлой жизни ты пережила много отрывов и сейчас у тебя это на подсознательном уровне.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 537 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение iriss » 03 июн 2022, 16:57

Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 16:37
iriss писал(а):
03 июн 2022, 16:27
Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 16:14

Я не поверю, что ты встречаясь с мужчиной, не представляла себе свое будущее вместе с ним. Это зацепка (привязанность). И когда он обиделся и заблокировал тебя, разве ты бы переживала так, если бы знала, что он вернётся? Конечно нет. Но ты решила, что все, это конец, он больше никогда не позвонит. Ты приняла эту боль, это "никогда", и тогда
.

А потом без этой привязанности, рассмотрев его трезво ты поняла, что это не твой человек.

Часто бывает, что когда получаешь желаемое, то уже и не надо.
Да ты права, так и было. Это было первый раз когда он меня заблокировал и я думала что это навсегда,
Ну вот про это я и говорю: приняла эту боль от того, что никогда будет того, что хочу, пережила эту боль и вуаля, ты уже свободна от зависимости))).

Ирина, ты достаточно свободный от зависимостей человек, видимо в прошлой жизни ты пережила много отрывов и сейчас у тебя это на подсознательном уровне.
Я и в этой жизни их много прошла. Главная задача в этой жизни у меня это привязанность. И дочка младшая очень привязчивая. И бывший муж тоже очень привязчивый.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Закон дуальности мира

Сообщение ТЮ-18 » 03 июн 2022, 20:30

Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 16:37
Ну вот про это я и говорю: приняла эту боль от того, что никогда будет того, что хочу, пережила эту боль и вуаля, ты уже свободна от зависимости))).
Ангелина, неужели ты имеешь в виду, что за один раз можно избавиться от зависимости? Боль, вроде бы уже пережитая, может еще не раз возвращаться.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 03 июн 2022, 22:00

ТЮ-18 писал(а):
03 июн 2022, 20:30
Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 16:37
Ну вот про это я и говорю: приняла эту боль от того, что никогда будет того, что хочу, пережила эту боль и вуаля, ты уже свободна от зависимости))).
Ангелина, неужели ты имеешь в виду, что за один раз можно избавиться от зависимости? Боль, вроде бы уже пережитая, может еще не раз возвращаться.
Это я упращенно написала. Хотя если дело касается каких-то мелочей, то можно и за раз.
А от каких-то серьёзных привязанностей нас отрывают поэтапно. Например, муж может отвратительно себя вести по отношению к жене годами, чтобы она наконец отцепилась от своих идеалов и представлений каким должен быть муж и как он должен себя вести. Или человек может долго жить в бедности, потому что он зацепился за то, что ему непременно нужно стать богатым.
Зацепкой может стать даже желание достичь отрешенности, или стать духовным, просветленным. Многие зацепки даже не осознаются и тогда мы даже не понимаем отчего у нас душа болит. И мне кажется, начинать нужно с того, чтобы принять эту боль, т.е. обратить на неё внимание, признать её.
Вот такие выводы.
Последний раз редактировалось Angelina22 04 июн 2022, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 04 июн 2022, 08:48

ТЮ-18 писал(а):
03 июн 2022, 20:30
Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 16:37
Ну вот про это я и говорю: приняла эту боль от того, что никогда будет того, что хочу, пережила эту боль и вуаля, ты уже свободна от зависимости))).
Ангелина, неужели ты имеешь в виду, что за один раз можно избавиться от зависимости? Боль, вроде бы уже пережитая, может еще не раз возвращаться.
Сегодня перечитала последние свои сообщения в этой теме и подумала что что-то не так. Со стороны может сложится впечатление, что это такой способ по осуществлению желаний я нашла : принял боль души и получил желаемое. Но это не настоящее принятие. А корыстное. И это ловушка.

После принятия не обязательно желаемое осуществится, но может придти понимание смысла и причин, и желаемое может стать просто не столь важным.

У Жикаренцева я прочитала такую фразу: Когда вы что-то принимаете, то это что-то вам открывает какую-то важную информацию (не дословно).
Так и есть.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Закон дуальности мира

Сообщение ТЮ-18 » 04 июн 2022, 20:20

Angelina22 писал(а):
03 июн 2022, 11:04
Татьяна, у тебя в жизни такого не бывало, что к чему-то стремишься и никак не продвигается, застой какой-то, ни туда и ни сюда? У меня бывало, причём годами. Причина именно в этом. В убегании от боли.
Конечно, бывало (и сейчас есть). Появляются сомнения, действительно ли мне это надо.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 14 июн 2022, 10:19

У меня такой образ возник для описания наших эмоций во время травмирующих ситуаций: вот человек подбросил мяч наверх, а он упал ему обратно на голову. Какие чувства он при этом будет испытывать? Представим, что он не знает о законе всемирного тяготения. Тогда он может подумать, что это кто-то обратно в него кинул мяч и рассердится или обидится. Звучит смешно. Но когда мы гневаемся или унываем из-за каких-то неудач, болезней и проблем в своей жизни мы похоже на этого человека. Мы сами причина всех своих неудач потому, что не знаем о законе дальности мира. Пора его изучить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Закон дуальности мира

Сообщение ТЮ-18 » 14 июн 2022, 13:32

Angelina22 писал(а):
14 июн 2022, 10:19
У меня такой образ возник для описания наших эмоций во время травмирующих ситуаций: вот человек подбросил мяч наверх, а он упал ему обратно на голову. Какие чувства он при этом будет испытывать? Представим, что он не знает о законе всемирного тяготения. Тогда он может подумать, что это кто-то обратно в него кинул мяч и рассердится или обидится. Звучит смешно. Но когда мы гневаемся или унываем из-за каких-то неудач, болезней и проблем в своей жизни мы похоже на этого человека. Мы сами причина всех своих неудач потому, что не знаем о законе дальности мира. Пора его изучить.
ЗдОрово! По-моему, ты - поэт!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 15 дек 2022, 08:44

Хорошее не может существовать без плохого, а плохое без хорошего. В нашем парадоксальном мире противоположности взаимосвязаны. Они в вас.

Ваши проблемы создаются борьбой одной части вашей личности с другой её частью, противоположно направленной.

Попробуйте разрезать реку. Это невозможно. Но человек именно это и делает, утверждая, что одно — хорошо, а другое — плохо.

Вы не сможете начать слышать новое, если не осознаете, что вы ничего нового не слышите. Это может стать вашим первым осознанием себя.

Если вы говорите о красоте, то опираетесь на безобразие. Если вы говорите об успехе, то опираетесь на неудачу, если говорите о здоровье, то опираетесь на болезнь.

Рассматривая тех, у кого денег меньше, вы одновременно имеете в виду и тех, у кого их больше. Потому что больше и меньше — относительные понятия, и вы не можете прибегнуть к одному из них, не прибегая к другому.

Чем больше вы хотите хотеть чего-то, тем больше вы должны быть в положении, обратном тому, которое вы хотите.
Александр Пинт.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 11 янв 2023, 13:14

Законы Вселенной
Оксана Студецкая
ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ

ЗАКОНЫ, ПО КОТОРЫМ ЖИВЕТ ВСЕЛЕННАЯ *

ВСЕ НИЖЕИЗЛОЖЕННОЕ СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ,
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, СЕРДЦЕМ.

1. Наш, все время разделяющий ум, часто не дает понять, о чем идет речь,
но после нескольких вдумчивых прочтений, суть все-таки проявится.

2. Это реальные законы, которые действуют во Вселенной на всех и вся.

3. В физическом мире они действуют спустя определенные циклы времени,
за которые происходит материализация мысли человека.

4. Мы ответственны за все то, что с нами происходит и будет происходить.

5. Внешнее равно внутреннему, верх равен низу, левое равно правому.
Прошлое равно будущему.

6. Любой процесс, завершаясь, переходит в свою противоположность.
Подобное всегда притягивает подобное.
Что есть здесь - есть везде.
Чего здесь нет - нет нигде.

7. Если мы чего-то не видим в себе, -
мы не увидим этого и снаружи.
Если мы что-то отрицаем в себе,
или не хотим видеть, - мы
обязательно столкнемся с этим снаружи.

8. То, что мы отрицаем и подавляем, происходит в нашей жизни.
Чем сильнее мы отторгаем что-то, тем сильнее оно притягивается к нам.
Внешнее всегда отражает находящееся внутри.
Переместив внимание с внешнего на то, что происходит внутри,
мы получаем ключ к своей жизни.

9. Любая ситуация, любой человек, любой предмет вовне есть продолжение
нас самих; ( Здесь имеется ввиду, что все страхи, радости и т.п. внутренние
состояния отражаются во вне, в ситуациях, в которые мы попадаем, в людях,
которые мы встречаем;
Мы есть, в свою очередь, отражение внутреннего состояния тех людей).

«Как наверху, так и внизу».

10. Придавая чему-то значимость, мы раскалываем себя и данное явление
на верх и низ.
Нет ни верха, ни низа (кроме как на физическом плане), но наш разделяющий
ум постоянно раскладывает все на два понятия, он этим и живет в физическом
мире. Это нормально, но необходимо знать меру и помнить о противоположной
стороне, как в этом принципе, так и в других, описанных здесь.

«Правое равно левому»

11. Мы являемся и тем, что отрицаем, не принимаем, считаем неправильным.
В каждой точке трехмерного пространства одновременно существует
прошлое и будущее.
Все вещи существуют одновременно в любой точке пространства.

12. Любая система имеет свою целостность и не разрушается прежде времени
потому, что прошлое равно будущему.
Причина и следствие - это одно и то же.

13. Мысль имеет способность материализоваться во вне.
Преодолевая препятствие, мы получаем его силу.

14. Боль в точности указывает на место в теле, где мы не принимаем себя,
разделены с самим собой и Богом.
Боль всегда возникает в том месте, которое отвергнуто.

15. Мы всегда повторяем привычные для нас шаблоны поведения,
воссоздаем привычную для нас обстановку, ситуацию,
мыслим привычными для нас образами.
Как бы мы не предохранялись, мы все равно попадем в ситуации,
которые нам надо прожить из-за действий, совершенных раннее.

16. Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе,
и поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой.
Каждое наше действие в мире обязательно возвратиться к нам.

17. То, к чему мы привязаны, будет всегда искажать и затуманивать нам
зрение, манипулировать нами и подталкивать к определенным действиям.
Страхи и блоки являются одновременно и преградой и вратами к
желаемой цели.

18. Несмотря на то, что все живое в природе имеет два полюса, мы всегда
стремимся отождествить себя только с одной противоположностью
( причем с хорошей, или сильной чаще, чем с другой) и занять какую-то
одну определенную позицию.

19. Только все, что имеет два полюса, является живым организмом.
Для того, чтобы жить и процветать, необходимо опереться на обе
противоположности.
Стремясь получить нечто, необходимо смириться с тем, что этого у нас
может и не быть, тогда мы достигнем желаемого.

20. Каждый раз, когда в нас поднимается самоуверенность, каждый раз, когда
мы отождествляем себя с сильной стороной своего «Я», монада уже
приготовилась перейти в противоположное состояние.



«Сила действия равна силе противодействия».

21. Противоположности всегда стремятся увеличить разрыв между собой
и укрепить это положение.

22. Так устроена жизнь:
Прошлое стремится стать лучше,
плохое - хуже, пока и то и другое не достигнут крайностей
и не поменяются местами.

23. То, что находится рядом и легкодоступно, нам не нужно.
Мы создаем недостаток в чем-то, чтобы пробудить в себе желание,
и почувствовать ток жизни.

24. То, что есть, менее важно и значимо для нас, чем то, чего нет.

25. Блуждание между полюсами автоматически предполагает, что
мы будем страдать. Само наше нахождение в дуальном мире
это предполагает.

26. С нами может произойти только то, что должно произойти.
Нужный нам в будущем человек, нужная нам в будущем вещь,
нужная в будущем мысль, обязательно привлекут к себе наше
внимание, тем или иным образом. Это все наши мысли.

27. Всегда есть свободная Наша Воля изменить через самого себя свою жизнь.
Работая над собственной задачей, смиритесь с наличием у вас в жизни
проблемы, рассмотрите ее детально, прочувствуйте, разрешите себе
расстаться с нею. Прощайте в самом широком понимании этого слова,
благодарите, чувствуйте Любовь!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 13 янв 2023, 20:32

Слабость — самое, наверное, неприятное из переживаемых состояний. Сравните для себя чувство слабости и чувство бессилия. Когда-нибудь мы продолжим разговор на эту тему.
Как вы обычно поступаете в жизни, чтобы достичь желаемого результата, допустим, в бизнесе? Если вы нормальный человек, вы настраиваете себя на успех, нагнетаете в себе активную энергию, копите силу, работаете с мыслью, применяете массу вещей, чтобы гарантировать себе победу. Затем вы, полные сил, назначаете важную для себя встречу.
Что происходит потом?
Почти сразу же после разговора в вас поднимается неуверенность, а все ли вы правильно сделали, все ли подготовили для такого важного для вас разговора. А дальше? Вы, как нормальный человек, загоняете вглубь противное чувство слабости и идете на следующий день на встречу. И "как карта ляжет" — либо вы преуспеете в переговорах, либо загнанное вглубь чувство слабости, как говорится, подставит вас, выйдя на поверхность сознания в самый неподходящий момент. Например, вы начнете заикаться или путаться в цифрах — да, да, все это делает энергия слабости и неуверенности в себе, — и ваши предполагаемые партнеры приостановят переговоры.
Каждый раз, когда вы не обращаете внимания на то, что говорит вам голос слабости, вы подводите себя. Отождествляя себя только с силой, вы ставите свою повозку на одно колесо. А это неустойчивое положение. Каждый раз, когда в вас поднимается самоуверенность, когда вы отождествляете себя с сильной стороной своего я, монада уже приготовилась перекинуться в противоположное состояние.
Что означает "прислушиваться к голосу слабости"? Готовясь назначить встречу, например, вы можете услышать внутри себя голос, который говорит вам, что вы не готовы к ней, потому что не знаете того-то и того-то, не переговорили с тем-то, не проработали такой-то вопрос и т.п.
Если вы не обращаете внимания на то, что говорит вам эта субличность, в переговорах вас может постичь неудача. Потому что вы поедете на переговоры на одном колесе, на колесе силы. Если вы прислушались к тому, что говорит вам ваша слабость, и выполнили то, что она требует от вас, успех вам гарантирован. Продвижение вперед в этом случае может замедлиться, но зато результаты будут всегда положительные и стабильные. Как видите, когда мы не отрицаем слабость, она дает силу.
Раз все в этом мире двоится, раз все существует только в паре, тогда надо просто принять такое положение вещей и использовать для собственного процветания.
Закон двух колес гласит:
Для того, чтобы жить и процветать, необходимо опираться на обе противоположности.

Что значит опираться на обе противоположности? Это означает видеть в себе силу и слабость, активность и пассивность, правду и ложь, честность и предательство, принимать и победу, и поражение одинаково.

Стремясь к победе, принимайте поражения, как урок познания того, в чем вы проявили некомпетентность. Стремясь к успеху, принимайте ошибки и неудачи, как залог вашего продвижения вперед. Стремясь получить нечто, смиритесь с тем, что этого у вас может не быть.

Не привязывайтесь ни к одной из противоположностей, не отождествляйте себя ни с одной из них. Располагайтесь в центре, тогда вы сможете свободно управляться с этими энергиями. Это и означает соединить в себе левое и правое.
Жикаренцев.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя