Закон дуальности мира

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 11 апр 2022, 16:12

Алек писал(а):
11 апр 2022, 12:23
Angelina22 писал(а):
10 апр 2022, 21:26
Алек писал(а):
09 апр 2022, 18:45
Angelina22, а как вы понимаете, что такое информация, знания?
Сложный вопрос. Целый день думаю, думаю, ничего умного в голову не пришло))
По-простому знания - это то что я знаю. Например, я когда родилась уже знала, что рядом с мамой хорошо, а без мамы плохо. Откуда ко мне это знание пришло? Незнаю. Но потом я подросла и узнала что без мамы не так уж и плохо. А потом я ещё подросла и у меня появились дети и ко мне пришло новое знание, что все-таки рядом с мамой хорошо по-особенному)).

Точно так же, наверное, нам хочется отделиться от Бога (от любви), чтоб потом вернуться, уже понимая что это такое.
По определению информация это сведения об окружающем мире. Как вы в детстве получали сведения? Отползали от мамы в шкаф и исследовали его, то есть вами двигал интерес познания. Познание реализуется благодаря намерению, можно сказать так, что в глобальном масштабе информация это намерение, для человека информация это знания, сведения об окружающем мире.
Есть концепция, был Бог абсолютный и безмятежный и в нем появилась вибрация намерения познавать, познать самого себя и он разделил самого себя на мириады самого себя. Тут видно, что информация разделяет, а любовь объединяет, то есть противоположности.
Теперь понятно.
Хотя... получая информацию о окружающем мире я начинаю думать, что я отдельно от мира. Правильно я понимаю?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Алек » 11 апр 2022, 16:28

Angelina22 писал(а):
11 апр 2022, 16:12
Хотя... получая информацию о окружающем мире я начинаю думать, что я отдельно от мира. Правильно я понимаю?
Такова природа познания.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 11 апр 2022, 17:16

Алек писал(а):
11 апр 2022, 16:28
Angelina22 писал(а):
11 апр 2022, 16:12
Хотя... получая информацию о окружающем мире я начинаю думать, что я отдельно от мира. Правильно я понимаю?
Такова природа познания.
Но мне, например, в последнее время идёт информация, что мы едины. И все больше и больше подтверждений я вижу. Например, каждый раз, когда окружающие ведут себя так, как я себя чувствую, когда вижу в другом человеке свое отражение, я убеждаюсь что мы все единый организм. Разве такие знания разъединяют?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 11 апр 2022, 19:27

Алек писал(а):
11 апр 2022, 12:23
познать самого себя
Кажется это и есть самая главная желание, ради которой каждый человек приходит в этот мир.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Алек » 11 апр 2022, 20:17

Angelina22 писал(а):
11 апр 2022, 19:27
Алек писал(а):
11 апр 2022, 12:23
познать самого себя
Кажется это и есть самая главная желание, ради которой каждый человек приходит в этот мир.
Возможно. Наличие познающего и познаваемое делит на два, закон дульности этого мира. В миру самопознания выглядит как признание, что это не я, множество вариаций не меня перебираться и остаётся только я или всё я и был, просто я решило так, что это не я.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Nucy » 12 апр 2022, 05:07

Алек писал(а):
11 апр 2022, 20:17
В миру самопознания выглядит как признание, что это не я, множество вариаций не меня перебираться и остаётся только я или всё я и был, просто я решило так, что это не я.
Визуально это,наверно,выглядит так
Изображение
.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение iriss » 12 апр 2022, 11:48

ПРЕОБРАЖАЙТЕ ЭНЕРГИИ - И ВАМ НЕ НАДО БУДЕТ БОРОТЬСЯ

Не боритесь друг с другом, а вместо этого преображайте энергии. Это так просто, каждый из вас знает, как это делать, и может справиться с этим со всем возможным изяществом и совершенством! Только так вы пройдете положенные вам уроки. Не забывайте, что именно взаимоотношения содержат наиглавнейшие уроки для вас. Окружающие учат вас тому, чему вы должны научиться – и чем больше они вас раздражают, тем важнее эти уроки для вас!
Почаще обращайтесь к своей Божественной сути с вопросами: "На какую мою проблему указывает этот человек?", "Отражением каких моих несовершенств он является?", "Что я должен узнать и понять из этих отношений?", "Как и что я должен изменить в себе, чтобы отношения улучшились, чтобы этот человек перестал меня мучить?" Тот, кто задает вопросы, тот получает ответ – это истина! Не бойтесь правды о себе и своих отношениях. Эта правда, даже если она болезненна – вам во благо.

Упражнение . Преобразование энергий

1.Останьтесь наедине с собой, займите удобную позу, дышите глубоко и размеренно, чтобы успокоиться, расслабиться и нейтрализовать посторонние мысли. Соединитесь со своим Божественным центром, попросите Создателя окутать вас коконом энергий любви и света и впустите эти энергии в свои клетки.

2.Подумайте о тех взаимоотношениях, которые вам хотелось бы улучшить. Скажите мысленно или вслух: "Создатель, я знаю: это не борьба людей – это борьба энергий. Помоги мне преобразовать диссонансные энергии в свет и любовь".

3.Подумайте о тех неприятных ощущениях и диссонансных эмоциях, которые возникают у вас в связи с этими отношениями. Вы чувствуете себя обиженным, разозленным, оскорбленным, униженным, раздраженным? Сосредоточьтесь на той области тела, где, как вам кажется, наиболее явно ощущаются эти энергии. Направьте туда от вашего сердца энергии любви и благодарности с мыслью (или словами): "Я благодарен тебе (имя человека, отношения с которым вызвали у вас эти чувства) за то, что ты позволил проявиться во мне этим диссонансным энергиям (назовите: обиды, негодования и т. д. – в зависимости от испытываемых вами чувств). Ты сделал это для моего же блага. Я принимаю благо для себя и желаю блага тебе".

4.Наблюдайте как бы со стороны, как диссонансные энергии преобразуются в любовь и свет. Ваша благодарность, любовь и тепло – катализатор этих перемен. Затем скажите: "Создатель, прими энергии диссонансных чувств, преображенные в любовь и свет. Раствори остатки диссонансных энергий в любви и свете. Заполни мое сердце и каждую мою клетку энергиями любви и света. Отныне между мной и (имя человека) только любовь и свет. Да будет так".

5.Снова мысленно направьте человеку, отношения с которым вы улучшаете, потоки любви и света. Окутайте его белым сиянием.
Повторяйте это упражнение ежедневно до тех пор, пока не почувствуете, что стали спокойно, миролюбиво и тепло относиться к тому, кто прежде выводил вас из себя. Ваши отношения после этого или улучшатся, или мирно закончатся.

Никогда не спрашивайте "За что мне это?" Вашей вины ни в чем нет, и никто вас не наказывает. Все ваши дискомфортные отношения – следствие уроков, которые вы выбрали сами. До воплощения вы договорились с вашими мучителями о том, чтобы хорошенько помучить друг друга!

Да, я знаю: то, что Духу кажется веселым и даже комичным, для вас порой вовсе не весело. И все же попытайтесь почаще напоминать себе, что это лишь игра, это все не настолько всерьез, насколько вам кажется из глубин материальности. Игра закончится, и вы увидите, что рядом с вами всегда был свет. Увидьте этот свет, возьмите его на вооружение, направьте себе и другим – и вы увидите картину в истинном свете. Вы увидите: все то, что вас раздражает и пугает – это всего лишь энергия.

А любая энергия может быть преобразована так, как вам нужно. Ведь энергия подвижна, склонна к трансформации – это не есть что-то застывшее и неподвижное. Вот и ваши отношения, какими бы они ни были – не есть что-то данное навек и неизменное. Вы можете изменить энергии в любой миг – а значит, изменить и отношения. И тогда намеченный вами урок будет засчитан вам как пройденный.

Проходите ваши уроки скорее, чтобы избавиться от неприятностей и получить счастливую безоблачную жизнь в свете и любви, какой вы заслуживаете.
Тамара Шмидт
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 13 апр 2022, 17:32

Любой процесс, завершаясь, переходит в свою противоположность. Если вы достигли чего-то, вы переходите в противоположное состояние. Смирившись с чем-то, вы переходите в противоположное состояние.

В. Жикаренцев.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 15 апр 2022, 02:15

троение.

Сдвоение, с-двоение, с-двоить — соединить вместо две противоположности, сформировав из них целое. Целое всегда состоит из противоположностей. Отметьте для себя, что,прежде чем сдваивать противоположности, надо их открыть для себя и принять сам факт их существования. Иначе никакого целого не получится.

Строение имеет дело с трёхмерным пространством, с созданием физической формы (так, по крайней мере, мы привыкли это видеть, наверное, страивать можно ещё что-то), сдвоение имеет дело либо с формами, либо с ментальными конструкциями и чувствами. Например, вы можете поставить рядом фиолетовую большую и красную маленькую кружки — две противоположности — и неким усилием ума увидеть их как целое. Это и есть сдвоение. Видя стоящих рядом мужчину и женщину, можно также сдвоить и увидеть их, как продолжение друг друга и, в конечном итоге, как целое, состоящее из двух противоположностей.

С физическими предметами это делается довольно легко, трудности наступают, когда вы находитесь в одной позиции, одобряете и считаете её правильной и не хотите видеть, что противоположная позиция является продолжением вашей. Ложь создаётся правдой, обман — честностью, измена — постоянством, зло — добром, грех — добродетелями. Этот ряд можно продолжать бесконечно.

Любая дуальная пара составляет целое, потому что противоположности притягиваются друг к другу и образуют целое.

В. Жикаренцев

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 15 апр 2022, 16:04

Первоисточник лишен какой-либо дуальности, какого-либо разделения на плохое и хорошее, на добро и зло, в нем нет ни внешнего, ни внутреннего, ни левого, ни правого, ни верха, ни низа. Именно в этом смысле соединение вышеупомянутых противоположностей приводит нас к Богу - Первоисточнику.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Что же касается добрых и злых людей, то здесь ситуация складывается следующим образом. Те, у кого явленным становится положительный полюс - добро, - называются в народе добрыми людьми. Негативный полюс - зло - у них находится в скрытом состоянии, но, как уже говорилось, это не значит, что он не существует.

Те же самые рассуждения справедливы и для злых людей. Заметьте, что добро у них находится в скрытом состоянии. Но оно существует! Количество добрых и злых людей в мире тоже должно быть одинаково, чтобы система находилась в равновесии.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Как пережить душевную боль

Сообщение Angelina22 » 17 апр 2022, 12:21

А ещё я для себя поняла, что если чувствуешь боль, гнев, страх или уныние, то надо спросить себя "Чего я так сильно хочу, но не имею?". Но самое интересное начинаешь понимать тогда, когда спрашиваешь себя: "Почему я этого не хочу?".

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как пережить душевную боль

Сообщение ТЮ-18 » 17 апр 2022, 17:16

Angelina22 писал(а):
17 апр 2022, 12:21
А ещё я для себя поняла, что если чувствуешь боль, гнев, страх или уныние, то надо спросить себя "Чего я так сильно хочу, но не имею?". Но самое интересное начинаешь понимать тогда, когда спрашиваешь себя: "Почему я этого не хочу?".
И как ты отвечаешь себе на эти вопросы? Можешь привести пример?
Вот, допустим ответила. И что? Сразу виден какой-то абсурд (который отрезвляет)?..

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Как пережить душевную боль

Сообщение Angelina22 » 18 апр 2022, 13:50

ТЮ-18 писал(а):
17 апр 2022, 17:16
Angelina22 писал(а):
17 апр 2022, 12:21
А ещё я для себя поняла, что если чувствуешь боль, гнев, страх или уныние, то надо спросить себя "Чего я так сильно хочу, но не имею?". Но самое интересное начинаешь понимать тогда, когда спрашиваешь себя: "Почему я этого не хочу?".
И как ты отвечаешь себе на эти вопросы? Можешь привести пример?
Вот, допустим ответила. И что? Сразу виден какой-то абсурд (который отрезвляет)?..
Я люблю писать. Вот я поделила лист бумаги на две колонки. Записала в одной наверху то, что я хочу, например: "Работать". Я уже давно хочу выйти работать, но никак не получается. Все время какие-то препятствия появляются.
В другой колонке написала "Не работать". Стала поочередно то туда, то туда писать свои мысли и чувства (важно). И обнаружила, что у меня много веских причин не работать. И тогда становится не удивительным то, что уже столько времени мои попытки выйти на работу не увенчиваются успехом. И что в этом, оказывается, есть не только Божья воля, но и моя собственная. Когда на это все вместе смотришь, но вопрос с "повестки дня" снимается и больше не тревожит. Две крайности как бы объединились. Вот так я попробовала.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как пережить душевную боль

Сообщение ТЮ-18 » 18 апр 2022, 20:35

Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 13:50
ТЮ-18 писал(а):
17 апр 2022, 17:16
Angelina22 писал(а):
17 апр 2022, 12:21
А ещё я для себя поняла, что если чувствуешь боль, гнев, страх или уныние, то надо спросить себя "Чего я так сильно хочу, но не имею?". Но самое интересное начинаешь понимать тогда, когда спрашиваешь себя: "Почему я этого не хочу?".
И как ты отвечаешь себе на эти вопросы? Можешь привести пример?
Вот, допустим ответила. И что? Сразу виден какой-то абсурд (который отрезвляет)?..
Я люблю писать. Вот я поделила лист бумаги на две колонки. Записала в одной наверху то, что я хочу, например: "Работать". Я уже давно хочу выйти работать, но никак не получается. Все время какие-то препятствия появляются.
В другой колонке написала "Не работать". Стала поочередно то туда, то туда писать свои мысли и чувства (важно). И обнаружила, что у меня много веских причин не работать. И тогда становится не удивительным то, что уже столько времени мои попытки выйти на работу не увенчиваются успехом. И что в этом, оказывается, есть не только Божья воля, но и моя собственная. Когда на это все вместе смотришь, но вопрос с "повестки дня" снимается и больше не тревожит. Две крайности как бы объединились. Вот так я попробовала.
Понятно. А я решила, что в самый момент вспышки негативного чувства ты задаешь себе эти вопросы - и тогда чувства выравниваются.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Как пережить душевную боль

Сообщение Angelina22 » 18 апр 2022, 21:00

ТЮ-18 писал(а):
18 апр 2022, 20:35
Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 13:50
ТЮ-18 писал(а):
17 апр 2022, 17:16

И как ты отвечаешь себе на эти вопросы? Можешь привести пример?
Вот, допустим ответила. И что? Сразу виден какой-то абсурд (который отрезвляет)?..
Я люблю писать. Вот я поделила лист бумаги на две колонки. Записала в одной наверху то, что я хочу, например: "Работать". Я уже давно хочу выйти работать, но никак не получается. Все время какие-то препятствия появляются.
В другой колонке написала "Не работать". Стала поочередно то туда, то туда писать свои мысли и чувства (важно). И обнаружила, что у меня много веских причин не работать. И тогда становится не удивительным то, что уже столько времени мои попытки выйти на работу не увенчиваются успехом. И что в этом, оказывается, есть не только Божья воля, но и моя собственная. Когда на это все вместе смотришь, но вопрос с "повестки дня" снимается и больше не тревожит. Две крайности как бы объединились. Вот так я попробовала.
Понятно. А я решила, что в самый момент вспышки негативного чувства ты задаешь себе эти вопросы - и тогда чувства выравниваются.
Писанина как-то дисциплинурует, а мысленно про себя не очень-то получается. Хотя стараюсь, ведь ручки не всегда бывает под рукой. Но в целом осознание своих чувств все-таки помогает в нужный момент.
Причём двух чувств, они, кажется всегда идут в паре, как бы конфликтуют между собой, Например, два противоположных желания. Или, например, чувство бессилия и гнева на себя из-за этого чувства. Нужно их обе заметить. Тогда они как бы растворяются.

Это похоже на ситуацию, когда два твоих лучших друзей поссорились. Ты и одного выслушал и другого, понимаешь чувства каждого. И тот и другой прав, просто не понимают друг друга, не могут посмотреть на ситуацию глазами другого. Так же и здесь: если два своих противоположных чувства увидеть одновременно, то они растворяются. Вернее не растворяются, а приходит какое-то новое осознание и чувство единства. Как-то так у меня.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как пережить душевную боль

Сообщение ТЮ-18 » 18 апр 2022, 21:20

Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 21:00
Писанина как-то дисциплинурует, а мысленно про себя не очень-то получается. Хотя стараюсь, ведь ручки не всегда бывает под рукой. Но в целом осознание своих чувств все-таки помогает в нужный момент.
Причём двух чувств, они, кажется всегда идут в паре, как бы конфликтуют между собой, Например, два противоположных желания. Или, например, чувство бессилия и гнева на себя из-за этого чувства. Нужно их обе заметить. Тогда они как бы растворяются.

Это похоже на ситуацию, когда два твоих лучших друзей поссорились. Ты и одного выслушал и другого, понимаешь чувства каждого. И тот и другой прав, просто не понимают друг друга, не могут посмотреть на ситуацию глазами другого. Так же и здесь: если два своих противоположных чувства увидеть одновременно, то они растворяются. Вернее не растворяются, а приходит какое-то новое осознание и чувство единства. Как-то так у меня.
Очень интересный опыт. Если можешь, напиши поконкретнее.

Хотя ты уже написала: "...например, чувство бессилия и гнева на себя из-за этого чувства. Нужно их обе заметить. Тогда они как бы растворяются." Неужели от одного только осознания растворяются? По-моему, у меня так не бывает...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Как пережить душевную боль

Сообщение Angelina22 » 18 апр 2022, 21:28

ТЮ-18 писал(а):
18 апр 2022, 21:20
Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 21:00
Писанина как-то дисциплинурует, а мысленно про себя не очень-то получается. Хотя стараюсь, ведь ручки не всегда бывает под рукой. Но в целом осознание своих чувств все-таки помогает в нужный момент.
Причём двух чувств, они, кажется всегда идут в паре, как бы конфликтуют между собой, Например, два противоположных желания. Или, например, чувство бессилия и гнева на себя из-за этого чувства. Нужно их обе заметить. Тогда они как бы растворяются.

Это похоже на ситуацию, когда два твоих лучших друзей поссорились. Ты и одного выслушал и другого, понимаешь чувства каждого. И тот и другой прав, просто не понимают друг друга, не могут посмотреть на ситуацию глазами другого. Так же и здесь: если два своих противоположных чувства увидеть одновременно, то они растворяются. Вернее не растворяются, а приходит какое-то новое осознание и чувство единства. Как-то так у меня.
Очень интересный опыт. Если можешь, напиши поконкретнее.

Хотя ты уже написала: "...например, чувство бессилия и гнева на себя из-за этого чувства. Нужно их обе заметить. Тогда они как бы растворяются." Неужели от одного только осознания растворяются? По-моему, у меня так не бывает...
Я ещё попробую и потом расскажу :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как пережить душевную боль

Сообщение ТЮ-18 » 18 апр 2022, 22:27

Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 21:28
ТЮ-18 писал(а):
18 апр 2022, 21:20
Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 21:00
Писанина как-то дисциплинурует, а мысленно про себя не очень-то получается. Хотя стараюсь, ведь ручки не всегда бывает под рукой. Но в целом осознание своих чувств все-таки помогает в нужный момент.
Причём двух чувств, они, кажется всегда идут в паре, как бы конфликтуют между собой, Например, два противоположных желания. Или, например, чувство бессилия и гнева на себя из-за этого чувства. Нужно их обе заметить. Тогда они как бы растворяются.

Это похоже на ситуацию, когда два твоих лучших друзей поссорились. Ты и одного выслушал и другого, понимаешь чувства каждого. И тот и другой прав, просто не понимают друг друга, не могут посмотреть на ситуацию глазами другого. Так же и здесь: если два своих противоположных чувства увидеть одновременно, то они растворяются. Вернее не растворяются, а приходит какое-то новое осознание и чувство единства. Как-то так у меня.
Очень интересный опыт. Если можешь, напиши поконкретнее.

Хотя ты уже написала: "...например, чувство бессилия и гнева на себя из-за этого чувства. Нужно их обе заметить. Тогда они как бы растворяются." Неужели от одного только осознания растворяются? По-моему, у меня так не бывает...
Я ещё попробую и потом расскажу :)
ОК. Удачи. Спасибо.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 23 апр 2022, 01:06

Когда мы смотрим на что-то как на целое, это что-то останавливается. Хотите в своей жизни что-то остановить, взгляните на это что-то как на целое. Что это означает? Увидьте противоположности. Увидьте не только предмет, но и то, что его окружает.

Хотите запустить процесс? Увидьте любую из противоположностей, и процесс начнёт развиваться в ту же сторону.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Наш Ум, естественно, также имеет двойственную природу, поскольку Внешнее Равно Внутреннему. Будучи целостным по своей природе, он состоит из линейного и нелинейного умов (мы это уже рассматривали), которые отражают содержание и функционирование мужского и женского начал. Ум-эго, который откололся от целостного Ума, также двойственный, но однобокий: он всё делит на "плохо - хорошо", "внешнее - внутреннее", "верх - низ", "левое - правое". Несмотря на то, что ум-эго имеет связь с линейным и нелинейным умами, тем не менее, работает он несколько отлично от них.

Он может находиться только в одной из противоположностей, привязываясь к ней, а вторая противоположность от него закрыта - он не видит её и не хочет иметь с ней никакого дела. Разделение на противоположности, привязанность к одной из них и отрицание другой являются главными его характеристиками.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Это означает, что вы всегда потеряете то, что имеете, - особенно если вы за это цепко держитесь. Чем сильнее мы держимся за что-то, тем быстрее теряем это, чтобы познать противоположное состояние и замкнуть кольцо Целого. Однако если нам знакомо противоположное состояние, мы, конечно, ничего не теряем, потому что и так уже обнимаем Целое.

Все тот же Жикаренцев.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Закон дуальности мира

Сообщение Angelina22 » 23 апр 2022, 01:24

А вот это уже очень интересно:

"То место в теле, на которое вы направляете своё внимание, выздоравливает. Ум соединяется с телом, и возникает состояние Жизни, оно-то и исцеляет. Время и качество выздоровления зависят от времени, которое вы потратили, обращая внимание на эту часть тела.

Каждый раз, когда вы полностью соединяетесь с какой-то своей частью, она не только выздоравливает, но и открывает информацию, которая там записана - в том числе законы и состояния, за которые она отвечает. Соединение ума и тела означает то, что вы можете "войти умом" - почувствовать или увидеть любую часть тела изнутри и снаружи.

Внимание - это функция ума, с помощью которой он соединяется с вещами, неважно, находятся ли они вне или внутри человека. Обязательно исследуйте, что такое внимание.

То, на что вы не хотите смотреть, с чем не хотите иметь дело, то, что вызывает у вас отвращение и неприятие, со временем потребует от вас самого пристального внимания, чтобы вы, в конце концов, соединились внутри себя. Именно так мы создаем в своей жизни проблемы и болезни. То, на что вы обратили внимание, теряет свою власть над вами.

Ну а теперь я напомню вам Алгоритм переживания боли. Это самый универсальный способ соединиться с собой.

Уйдет - уйдет, останется - останется.

Найдите область тела, которая в настоящий момент вас беспокоит.

Найдите место, где концентрируются боль или неприятные для вас ощущения. Позвольте им быть. Какие они? Начинайте чувствовать и переживать их.

Не боритесь с болью, не сопротивляйтесь, не старайтесь её подавить или избавиться от неё. Позвольте этим ощущениям присутствовать в теле. Просто переживайте их, отпуская. То, с чем вы соединились, то, что вы пережили, больше никогда не будет преследовать вас. "
https://mir-knig.com/read_195807-10
Кстати по этому же принципу и учит Норбеков лечить болезни в своей книге "Опыт дурака или ключ к прозрению." А я когда читала не верила.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей