Что рекомендуете почитать?

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
dikobrazka@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:47
Ник: Лида

Сообщение dikobrazka@yandex.ru » 21 авг 2013, 14:37

Совсем забыла замечательного автора - Экхарта Толле!

Zabic

Сообщение Zabic » 21 авг 2013, 20:06

В последнее время мало читала как-то...
Энергии мало было уже не художественную литературу.
Хотя раньше читала запоями.
Самые любимые-это Ричард Бах и Коэльо.
Но это из духовного.
А из простой Джеральд Дарелл. Пишет о животных и своих путешествиях с такой любовью))

fakir
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:56
Ник: fakir

Сообщение fakir » 02 сен 2013, 09:38

Ю.М. Орлов. Самопознание и самовоспитание характера. http://flibusta.net/b/252550

тут подробно рассказывается о механизме само-изменения и механизме ошибок.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 03 сен 2013, 07:06

Сомерсет Моэм "Острие бритвы".
Очень качественная и глубокая художественная литература.
Хотя, в определенном смысле, она настолько же художественная, как и книги ДК, поскольку описан реальный опыт людей, их мысли, желания, выборы и результаты.

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 03 сен 2013, 09:03

А еще у Моэма есть "Бремя страстей человеческих", в свое время произвела впечатление

ezhkin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:39
Ник: ezhkin

Сообщение ezhkin » 03 сен 2013, 13:56

Альбер Камю "Чума".О том как и почему чума приходит,кто выживает и чем жертвует.Очень актуальная книга сейчас.Автор многое предсказал о мировой политике и ее результатах.
Эрик-Эмманюэль Шмитт "Оскар и Розовая дама".Смертельно больной мальчик учится чувствовать каждую убегающую секунду.Потрясающе жизнеутверждающая книга.

romaschka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:28
Ник: romaschka

Сообщение romaschka » 04 сен 2013, 21:04

Елизабетт Хейч - Посвящение.

Замира
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:02
Ник: Замира

Сообщение Замира » 06 сен 2013, 14:36

Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари".

Anarka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:44
Ник: Anarka

Сообщение Anarka » 06 сен 2013, 16:09

Туве Янссон - Все книги про Муми-Троллей
Достоевский Ф.М. (что-то отдельное даже выделить сложно)
Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества
Джордж Оруэлл - 1984
Олдос Хаксли - О дивный новый мир!
Кен Кизи - Пролетая над гнездом кукушки
Альберто Васкес-Фигероа - Туарег
Хулио Кортасар - Игра в классики
Сомерсет Моэм - Бремя страстей человеческих

iriss

Сообщение iriss » 06 сен 2013, 16:24

Мой топ лучших произведений на мой взгляд ( читать очень люблю, читаю постоянно):
1. Фаулз " Волхв"
2. Улицкая " Переводчик Даниэль Штайн"
3. Дина РУбина ( 4 главных её романа, особенно " Белая голубка Кордовы")
4. Януш Вишневский ( тоже сложно выделить что то одно, но вот " Бикини" точно класс!)
5. Пастернак " ДОктор Живаго"
6. Виктория ТОкарева (обсолютно все рассказы, при чём если их перечитывать каждые 10 лет, то смысл разный находишь).

Вспомню ещё что -- добавлю.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 сен 2013, 17:08

Люблю Паустовского - всего....Настоящая поэзия в прозе, и еще - это точно - наполненность любовью, которая ни от чего не зависит...Это ли не поэзия:
из рассказа "Желтый свет"

"Осень пришла внезапно. Так приходит ощущение счастья от самых незаметных вещей – от далекого пароходного гудка на Оке или от случайной улыбки...."

"Я узнал, что осень смешала все чистые краски, какие существуют на земле, и нанесла их, как на холст, на далекие пространства земли и неба."

"Как-то поздним вечером я вышел в сад, к колодцу. Я поставил на сруб тусклый керосиновый фонарь «летучую мышь» и достал воды. В ведре плавали листья. Они были всюду. От них нигде нельзя было избавиться. Черный хлеб из пекарни приносили с прилипшими к нему мокрыми листьями. Ветер бросал горсти листьев на стол, на койку, на пол, на книги, а то дорожкам сада было трудно ходить: приходилось идти по листьям, как по глубокому снегу. Листья мы находили в карманах своих дождевых плащей, в кепках, в волосах – всюду. Мы спали на них и насквозь пропитались их запахом."


"....Ночь стояла над притихшей землей. Разлив звездного блеска был ярок, почти нестерпим. Осенние созвездия блистали в ведре с водой и в маленьком оконце избы с такой же напряженной силой, как и на небе.

Созвездия Персея и Ориона проходили над землей свой медлительный путь, дрожали в воде озер, тускнели в зарослях, где дремали волки, и отражались на чешуе рыб, спавших на отмелях в Старице и Прорве.

К рассвету загорался зеленый Сириус. Его низкий огонь всегда запутывался в листве ив. Юпитер закатывался в лугах над черными стогами и сырыми дорогами, а Сатурн поднимался с другого края неба, из лесов, забытых и брошенных по осени человеком.

Звездная ночь проходила над землей, роняя холодные искры метеоров, в шелесте тростников, в терпком запахе осенней воды."

Извините, не удержалась). В тему - про осень...
Ирина, а про киевское детство какие у него рассказы...я записала аудиокнигу Паустовского - слушала, просто влюбилась в Киев...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Микирова Жанна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2011, 09:36
Ник: Жанна ****

Сообщение Микирова Жанна » 24 окт 2013, 12:55

Хорошая книга Л.Н.Толстого "Путь Жизни". В ней собраны высказывания мудрецов и духовных учителей всего мира. Всё сгруппировано по темам. Читать очень интересно, по много невозможно за раз, потому что очень глубоко.

Микирова Жанна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2011, 09:36
Ник: Жанна ****

Сообщение Микирова Жанна » 24 окт 2013, 12:58

ещё очень понравилась книга "Путешествие домой" Ратханатха Свами. О поиске Бога. По этой книге весной следующего года выйдет фильм.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 24 окт 2013, 19:37

Рами Блект "Путешествие в поисках смысла жизини и истории тех, кто его нашёл" -книга основана на реальных событиях.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 окт 2013, 20:22

Макиавелли "Государь" о том, как быть хозяином своей судьбы.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 окт 2013, 20:31

natalis писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я читала эл.книгу Джин Сэссон "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии". История похожа на правду, т.к. раскладывается по ДК
Не знаю. Почитала книгу минут десять - и переполнилась агрессией. Автор очень агрессивна сама по себе (дикая обида, ревность, ненависть), плюс описание полного разложение души мужчин, которым всё можно, всё позволено. Когда кому-то можно ВСЁ, а другому нельзя НИЧЕГО, душа деградирует. Когда в семье мальчик почитается за бога, и поэтому ему можно издеваться над сёстрами, убивать животных - разлагается душа у всех. Если хотя бы сама автор через себя показывала, как можно пройти такие ситуации с любовью, но нет - в каждой строчке жуткая обида, жажда справедливости и эмансипации (короче - американский подход). Мне читать такое тяжело. Просто очередная книга, которая показывает, насколько дисгармонично и несчастно наше общество, утратившее Бога. На Западе не поняли учение Христа, в на Востоке не поняли учение Магомета :notunderstand:
natalis, я никогда не читала эту историю))))Вы неправильно сцитировали. Меня интересовали в жизни две принцессы: первая - это та, что на горошине, вторая - Диана, когда она меня удивляла тем, как далека она от ДК и ради короны, детей и приличий не могла сдерживать своего вожделения.
На саудовских принцесс вряд ли у меня хватило бы пяти минут времени(((

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 25 окт 2013, 13:23

день добрый всем! я прослушала все аудиокниги Николая Старикова,руки заняты вязанием а уши ...очень интересно и познавательно пишет о геополитике ,я уже подумываю не вступить ли мне в партию ПВО :love:

Добр День
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:07
Ник: Добр День

Сообщение Добр День » 30 окт 2013, 11:00

...Эль Мюрид - "Ваххабизм в России",
теория и практика террора.
"...Любая сложно организованная система обладает определенным запасом
устойчивости, позволяющим ей противостоять внешним и внутренним угрозам,
помогая преодолевать сложные этапы кризисов. Безусловно, этот запас небес-
пределен, и в конце концов, если система не находит новую точку устойчивого
равновесия, он может закончится..."

Голем07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 30 окт 2013, 15:14

"Белый тигр" Аравинд Адига. Есть в аудиоверсии на торентах. Вы думаете мы живём плохо? Кто -то живёт ещё хуже,... но мы к этому, похоже, идём.

ya-gynn@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:57
Ник: Дрона

Сообщение ya-gynn@yandex.ru » 02 ноя 2013, 00:17

Сергей Лукьяненко
"Ночной дозор"
"Дневной дозор"
"Сумеречный дозор"итд
"Звезды -холодные игрушки"и"Звездная тень"
"Лорд с планеты Земля"
"Геном"
Искатели неба
Вообще все можно читать


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей