Осознаность

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 13:29

Юльчик писал(а):
обычный писал(а):Юльчик, :)
зацепок нет тогда, когда нет дисгармоничных внутренних состояний связанных с ними.
Мне, кажется, что у меня состояние "наблюдателя" включается как спасение. :)
Возникает ощущение, что меня таким образом кто-то перестраховывает, если можно так сказать, помогает пройти ситуацию, отключая от эмоционального вовлечения в нее.
Вы осознаны в этом состоянии или это состояние транса? Если, как спасение, то предохранитель - транс.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 13:33

Видите, как много я смог сказать этим словом осознанность, сейчас этой мой лучик во тьме. :cheese:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 13:36

Юльчик писал(а): Я абсолютно осознанна. И могу наблюдать за своим состоянием, за ситуацией в целом. Вижу в чем причина поведения моего собеседника, вижу то же самое у себя.
Отличный результат, вам научиться управлять таким состоянием. И все вы королева :cheese:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 13:43

Юльчик писал(а):
korpet писал(а): Отличный результат, вам научиться управлять таким состоянием. И все вы королева :cheese:
А разве можно научиться им управлять?!
Мне кажется, все управление идет от эго...Разве нет? :notunderstand:
Эго мешает, его задача держать фокус сознания на себе, заставить вас отождествить себя с ним. Отсюда столько написано про иллюзию, когда человек отожд-ет себя с эго он в иллюзии. Эго это такое состояние разума, когда он считает себя главным. Осознавая это мы разтожд-ем себя с ним и заставляем работать на себя. А не быть тем, что он нам создает.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 13:47

"Мне кажется, все управление идет от эго...Разве нет?" - тогда чел становится эгоистом.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 13:51

Юльчик писал(а): korpet, Вы знаете, а я ведь однажды пробовала управлять состоянием осознанности. У меня ничего не вышло. :cry: Оказалось это эго начало играть в осознанность. Ему это так понравилось. :)
Я вот сейчас вспомнил о своих спонтанных состояних осозноннасти. Это действитель, как вспышка света, была и нет. Состояние при этом, такое полной свободы , независимости.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 13:59

Вот в постах Просто Сони, встречал, запало в память, а потом не смог найти, где и автора не запомнил. Сейчас вам торжественно сообщу.

Жизнь динамична, она, как волна на море, эго же сохраняет часть волны и на этом создает иллюзию.

Эго не динамично оно держит кусочек, часть из прошлого или воображаемого будущего. Осознание же помогает увидеть именно динамику.т.е. всю ситуацию в целом.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 14:06

:handshake: ну что на брудершафт :toast:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 14:14

Юльчик писал(а):
korpet писал(а)::handshake: ну что на брудершафт :toast:
Ага :toast: И будем на ты? :roll:
Ух ну конечно же и тогда я тебя по дружески :kiss:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 мар 2013, 14:19

Спасибо! :heart: :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость