ВНИМАНИЕ!!!20 июня будет самый важный Ведический пост в 2013 году

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
bylinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:20
Ник: Былинка

Сообщение bylinka » 21 июн 2013, 05:47

У меня тоже экадаши прошел легко , но больше всего порадовало не то, что не хотелось есть ( пила только воду), а то что на душе было легко и светло и ничего меня не могло вывести из настроя любви и некой благожелательной отрешенности, даже то, что муж выпил 200 гр. виски. На удивление все приняла спокойно и от Бога! Думаю, может почаще устраивать такие благодатные дни, раз в неделю?

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 21 июн 2013, 06:17

марта писал(а):
nederland писал(а):У меня экадаш в первый раз в жизни прошел безболезненно. До этого я не решалась на сухое голодание и меня всегда "крутило и ломало". Получается, сухое голодание гораздо проще "мокрого". Чувствовала только легкую слабость. Я даже выходить не хочу, хочу поголодать еще дня три.
из экадаш нужно выйти, хотя бы глотком воды
[/color]
Зубы почищу и глотну.
А почему так строго акцентируется внимание на правильном выходе из поста? Я вот не понимаю. Вот человек вроде постился, а вышел "не по правилам", а на пару часов позже.....и что тогда случится? Солнце уже ушло слишком далеко и будет что-то не так с энергией?

Zabic

Сообщение Zabic » 21 июн 2013, 07:08

nederland писал(а):
марта писал(а):
nederland писал(а):У меня экадаш в первый раз в жизни прошел безболезненно. До этого я не решалась на сухое голодание и меня всегда "крутило и ломало". Получается, сухое голодание гораздо проще "мокрого". Чувствовала только легкую слабость. Я даже выходить не хочу, хочу поголодать еще дня три.
из экадаш нужно выйти, хотя бы глотком воды
[/color]
Зубы почищу и глотну.
А почему так строго акцентируется внимание на правильном выходе из поста? Я вот не понимаю. Вот человек вроде постился, а вышел "не по правилам", а на пару часов позже.....и что тогда случится? Солнце уже ушло слишком далеко и будет что-то не так с энергией?
Думаю тут просто неправильный выход грозит проблемами по здоровью.
Там ведь все рассчитано соответсвенно с человеческими ритмами и энергиями

khristich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:12
Ник: Наталка

Сообщение khristich » 21 июн 2013, 07:50

Вчерашний экадаши прошел спокойно, голодала насухую. Ходила пешком. Отмечала некоторую заторможенность в реакциях, отсутствие эмоций. Наутро, к удивлению, обнаружила легкую отечность на лице и ногах. Пока - не понятно...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 21 июн 2013, 09:48

Прочитала про важные экадаши -настроилась. Удивительно легко прошла сухое голодание , сходила
в церковь, молилась. Вечером с внуком даже не пропустила обязатеьную езду на велосипеде по стадиону
нашего спорткомклекса .Не пить , не есть совершенно не хотелось.
А сегодня проснулась - слабость,голова кружится, пошла есть- тошнит- ни чего не могу и не хочу.
Выпила несколько глотков крещенской святой воды, умылась, помолилась- тошнота прошла, я думаю
это токсины и всякие яды тронулись. Поела нормально банан и картофельное пюре .Сейчас всё в норме,
уже нормально пообедала. Теперь буду постоянно практиковать.

xbcn20
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:57
Ник: фиалка

Сообщение xbcn20 » 21 июн 2013, 11:38

А меня крутило и ломало.Полный набор.Вообще заметила-на возрастающей луне экадаши жесткий.
На убывающей проходит мягко и спокойно.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 21 июн 2013, 12:27

Не голодала уже давно, т.к. СН сказал - женщинам не обязательно).
А тут решила поголодать "на сухую" - прошло абсолютно легко, намного легче, чем это было раньше. И сегодня есть абсолютно не хотелось, только знаю - вечером будут гости, поэтому все равно придется есть, поэтому немного поела - уже после обеда. Раньше казалось - все вокруг только и делают, что едят)))))). А сейчас - и семье готовила, и клубнику последнюю собирала и закрывала - ни капли не хотела есть и пить. Здорово! Меняемся все же... :dance: И на душе хорошо было...Да, почаще бы кто-нибудь такие объявления на форуме размещал...))) Спасибо! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 21 июн 2013, 12:58

Все прошло отлично. Даже старшая дочка и крестница поддержали. Для них это был первый опыт голодания. Сутки пролетели без воды и еды как один час). Настроение было прекрасное. Вечером посмотрели семинар, а на ночь, дети перед сном еще и диск выздоровление послушали. Когда днем гуляли в парке с сыном, мне практически чуть на руки не села маленькая птичка. настырная такая, выпрашивала крошки наверное. :cheese:
:angel:

flow_123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:07
Ник: Catherine

Сообщение flow_123 » 21 июн 2013, 19:55

Может быть кто-нибудь подскажет: скачки давления на утро после экадаша (не слишком большие, но до испарины на лице) - это нормальное явление или не слишком?
(первый раз смогла выдержать отказ от пищи абсолютно полностью, но, признаюсь, все таки было тяжеловато из за больших перегрузок накануне, собственно в сам экадаш).

Ну вот, только утром заглянула на вторую страничку обсуждения и поняла, что проблемы у меня схожие: ломка - это нормально. И то, что второй экадаш дается сложнее - оказывается, не только у меня так.

CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CYOKK » 28 июн 2013, 11:20

Насколько знаю традиционная еда в Лиго никак не шашлыки.

К сожалению без шашлыков Лиго не представляет себе большинство настоящих латышей!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2013, 11:43

CYOKK писал(а):В Латвии как раз начинают праздновать Лиго. С шашлыками, пирожками со шпеком, пивом, песнями-танцами, прыганием через костёр, поиском цветка папортника.
В Риге празднование будет всенародным на Набережной. В ночь на Янов день будут бесплатно зажигать для всех желающих Раймонд Паулс и Лайма Вайкуле.


Наверное маловато найдётся латвийцев по собственной воле желающих придерживаться в такие дни постов. Разве что по немощи и в силу душевного неравновесия.


Да, в 80-е сенчу,рижское,илгуциемское-шашлыки,а сейчас сухое голодание.Во как жизнь меняется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей