Дефицит общения.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 28 авг 2013, 05:00

Сейчас многие разучились общаться. Ну просто не умееют, или не хотят. Почему это происходит. Даже сам устаешь от общения хотя раньше часами могли обсуждать какую то тему. У кого не спросишь ну , что ты думаешь по этому поводу, говорят: а зачем думать, живем и не думаем. То ли это равнодушее или неумение общаться. А человек же это общество в первую очередь. Интернет взял на себя часть этой функции, но большая часть людей не хотят общаться. Вот хочу понять на пользу это или нет.

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 28 авг 2013, 10:24

А общение мне кажется нужно, но кто научит нас общаться, наверно мы сами. Сейчас все сидят у телевизора, а там общения нет. Только поток информации и не всегда хорошего качества. Мы даже спорили , ты че говорят: я столько знаю, а зачем тебе столько знать все равно это не сможешь применить. Если не кому передать свои знания не с кем поделится , это все пропадет.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 28 авг 2013, 11:22

А Вы с нами поделитесь... :-)

У меня тоже иногда такое чувство: я ведь столько знаю, столько могу, а вот не требуется... (в бытовом плане). Потом думаю: ну, значит, не нать... когда-нибудь потребуется... Вот когда такие невостребованные "таланты" демонстрирую изредка, муж аж удивляется до невозможности...

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 28 авг 2013, 11:37

куся писал(а):А Вы с нами поделитесь... :-)

У меня тоже иногда такое чувство: я ведь столько знаю, столько могу, а вот не требуется... (в бытовом плане). Потом думаю: ну, значит, не нать... когда-нибудь потребуется... Вот когда такие невостребованные "таланты" демонстрирую изредка, муж аж удивляется до невозможности...
Я никогда не знала что могу писать стихи , ну прсто не умела и все. Хотя читать любила, я вообще люблю читать. А тут такой случай надо срочно написать стихи , хоть тресни , думаю где слизать или переделать, села и написала. ВО у меня был ШОК. :wow: Да такое красивое. Больше не пишу, не могу, а тут дочь села и стала их писать снова ШОК. значит я передала свое внутреннее видение ребенку, получается внутреннее видение. Никогда не рисовала, но просто помогала доделать рисунки, просто красила, и вдруг начала потихоньку рисовать. Общалась просто с художницей, она меня не учила и в мыслях не было. Да это потом пригодилось. Так и мы наверно научимся общаться друг с другом мысленно, хотя иногда и делаем так. Что знаем может не нам пригодится, а нашим детям , потомкам. Мысли же материальны. Так , что не растраивайтесь вдруг ваши потомки все это будут делать, а вы только знать. :-)

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 28 авг 2013, 11:43

Спасибо большое... Уж оптимизм как у Вас точно может пригодиться. :-)

А правда, иногда сама себе удивляешься - и это именно я сделала?

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 28 авг 2013, 12:03

Спасибо вам куся в вашей легкой руки создали тему в творчестве. Мир глазами детей, может у кого дети или племяники или просто знакомые малыши что творят , пишут, фото делают, лепят и т.д.. А то знаю , что умеем , а поделиться забыла. Один ум хорошо , а два еще хлеще. :-) :-)

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 28 авг 2013, 13:53

куся писал(а):Спасибо большое... Уж оптимизм как у Вас точно может пригодиться. :-)

А правда, иногда сама себе удивляешься - и это именно я сделала?
Всю жизнь была жуткая пессимистка, сейчас перешла в разряд оптимисток. :-) Я тоже удивляюсь, я стала жуткой оптимтсткой. :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей