Отец Александр Мень - Рупор нового времени.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 06 ноя 2013, 10:47

Steel писал(а):
Bais`e писал(а):А другие священники, я имела ввиду Павла Адельгейма уважаемого, ныне почившего http://adelgeim.livejournal.com/.

"
зашла по ссылке: Сегодня, 5 августа 2013 г. в 19 часов отец Павел убит у себя дома, ножом в сердце... Вечная память!

:bug: как это? есть версии?
Если я Вас правильно поняла, Steel, Вы спрашиваете почему он убит? Я уже давно пришла к мысли, что смерть (или болезнь) человека -это нечто большее чем просто следствие неправильного направления. Наверное бывает, что у человека заканчивается жизнь с концом его миссии, как это видит Бог. А как человек умирает тоже Его промысел, к мученикам в Православии всегда было особое отношение (хотя здесь тоже важен мотив убийства). Однако как справедливо заметила Bais`e, когда система костенеет, она за формой мало что видит. Я провела аналогию еще с одним священником отцом Александром Менем, который тоже был убит. К нему было также неоднозначное отношение в церковных кругах, его называли еретиком, и даже сейчас, спустя 20 лет с момента его гибели такое агрессивное отношение встречается, что диву даешься. А между тем, если посмотреть на всю его жизнь - это служение Богу и людям без остатка. Незадолго до смерти он дал интервью испанской журналистке, в котором сказал: "Произошло соединение русского фашизма с русским клерикализмом и ностальгией церковной. Это, конечно, позор для нас верующих, потому что общество ожидало найти в нас поддержку, а поддержка получается для фашистов. Конечно не все так ориентированы, но это не малый процент... Но куда не сунешься, этот монархист, этот антисемит, этот антиэкуменист и так далее. Причем развешиванием ярлыков занимаются люди, которые вчера еще не были такими. Понимаете? Нет, это характерно, это веяние эпохи! Эпоха реакции. Когда Горбачев открыл шлюзы, то хлынули и демократия, и реакция. Но реакция всегда более агрессивна". В этом же интервью на вопрос "Вас не смущает, что сейчас РПЦ демонстрирует полную неспособность к обновлению? В этом отношении с ней может сравниться только КПСС, не так ли? " он ответил: " Конечно. Тут разница только в том, что Церкви помогает Бог, а партии- нет".
Мень верил в Бога истинно, в этом смысле он был абсолютным оптимистом, он видел что церковь как организация переживает не лучшие времена, но верил в Церковь Христовую, верил что она не убиваема. А пока есть всякие, и такие как Кураев, и такие как отец Павел. Нам главное самим не потерять человеческое лицо. Вон и автор темы - молодец, понял, что претензии тому же Кураеву кидать бесполезно и вредно даже.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 ноя 2013, 15:27

Незадолго до смерти он дал интервью испанской журналистке, в котором сказал: “Произошло соединение русского фашизма с русским клерикализмом и ностальгией церковной"
Да, Мень конечно свое время опередил на много, а уж церковный мир на столетия -)))), утрирую, но по сути - факт. У меня много его книг, но вот особенно "Вестники Царствия Божьего" и вроде "Магия и Единобожие" называется книга, так это просто кладезь.
А туут недавно была на концерте в католическом храме и отрыла воообще такую редкую вещь... книгу про Отца Меня.
http://gifok.net/images/2013/11/07/Vk9R4.jpg
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 07 ноя 2013, 16:03

Лена, знаете, меня личность Меня просто поразила до глубины души, я влюбилась в него отчаянно))) Он вообще как любой гениальный человек во многом был талантлив - знал языки, писал иконы, обладал абсолютным музыкальным слухом, был исключительным эрудитом. Я книг себе тоже много его накупила, надолго читать хватит. По истории религии у него семитомник, не все купила пока, но "Вестников" купила, правда не читала пока, совсем недавно открыла для себя такого гения, все сразу не охватить. Вот даже не знаю как сказать, но настолько мне близок этот человек, что и смерть его внутри переживается как смерть родственника. Люди хорошо знавшие о. Александра говорили, что если бы его не убили, Россия сейчас была бы другой. Возможно, да так и было бы. Но у Бога иной промысел, как оказалось.
А людей, которые его помнят и любят много. Книга откопанная любопытная, какого года?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 ноя 2013, 16:36

azlena писал(а):Лена, знаете, меня личность Меня просто поразила до глубины души, я влюбилась в него отчаянно))) Он вообще как любой гениальный человек во многом был талантлив - знал языки, писал иконы, обладал абсолютным музыкальным слухом, был исключительным эрудитом. Я книг себе тоже много его накупила, надолго читать хватит. По истории религии у него семитомник, не все купила пока, но "Вестников" купила, правда не читала пока, совсем недавно открыла для себя такого гения, все сразу не охватить. Вот даже не знаю как сказать, но настолько мне близок этот человек, что и смерть его внутри переживается как смерть родственника. Люди хорошо знавшие о. Александра говорили, что если бы его не убили, Россия сейчас была бы другой. Возможно, да так и было бы. Но у Бога иной промысел, как оказалось.
А людей, которые его помнят и любят много. Книга откопанная любопытная, какого года?
Аzlena, тоже самое! Книга альманах 2010 года выпуска, там Кураев тоже отметился, кстати к нашей теме и не кстати вообще -))))! :cheese: :angel: Выпустили книгу Международное Благотворительное Общество имени Меня, Рига Латвия.
Причем знаете почему я начала им интересоваться глубоко?! Это прикол. Я зашла в одну церковь далеко от гороа и там Батюшка местный прочел нам с мужем целую лекцию про отца Меня. Лекция была супер, он знал все про него: что он агент массонского ложа, что он один из участников жидомассонского заговора против веры нашей православной, что не спроста его убили, Бог все видит и наказывает жидов проклятых. И свою паству говорит учу, уму разуму, говорю им что да как, чтоб знали где враги, а где вера православная. (имя ввиду евреев) Вот так.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 07 ноя 2013, 17:01

Bais`e писал(а): Аzlena, тоже самое! Книга альманах 2010 года выпуска, там Кураев тоже отметился, кстати к нашей теме и не кстати вообще -))))! :cheese: :angel: Выпустили книгу Международное Благотворительное Общество имени Меня, Рига Латвия.
Причем знаете почему я начала им интересоваться глубоко?! Это прикол. Я зашла в одну церковь далеко от гороа и там Батюшка местный прочел нам с мужем целую лекцию про отца Меня. Лекция была супер, он знал все про него: что он агент массонского ложа, что он один из участников жидомассонского заговора против веры нашей православной, что не спроста его убили, Бог все видит и наказывает жидов проклятых. И свою паству говорит учу, уму разуму, говорю им что да как, чтоб знали где враги, а где вера православная. (имя ввиду евреев) Вот так.
Да я читала эти бредни в инете "Постовой сионизма" кажется статья. И как раз таки Кураев здесь в тему, он про Меня отзывался не очень, типа он Кураев проповедник лучше во сто крат. Ну что тут сказать, каждому свое, конечно. Кого-то и Кураев к вере привел. А я помню давненько зашла как то на сайт Кураева (на заре своего обращения в веру) и у меня аж голова заболела от чтения, вот не помню о чем читала, помню чувство отторжения и оттока энергии.
А я читала об о. Александре книгу "О себе" - сборник воспоминаний, интервью, писем, бесед, где он о себе рассказывал, очень понравилась книга, познавательно и про него самого и про проблемы церкви, не надуманно, как он сам видел. Так моя любовь и началась)))

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 ноя 2013, 13:47

azlena писал(а):
Bais`e писал(а): Аzlena, тоже самое! Книга альманах 2010 года выпуска, там Кураев тоже отметился, кстати к нашей теме и не кстати вообще -))))! :cheese: :angel: Выпустили книгу Международное Благотворительное Общество имени Меня, Рига Латвия.
Причем знаете почему я начала им интересоваться глубоко?! Это прикол. Я зашла в одну церковь далеко от гороа и там Батюшка местный прочел нам с мужем целую лекцию про отца Меня. Лекция была супер, он знал все про него: что он агент массонского ложа, что он один из участников жидомассонского заговора против веры нашей православной, что не спроста его убили, Бог все видит и наказывает жидов проклятых. И свою паству говорит учу, уму разуму, говорю им что да как, чтоб знали где враги, а где вера православная. (имя ввиду евреев) Вот так.
Да я читала эти бредни в инете "Постовой сионизма" кажется статья. И как раз таки Кураев здесь в тему, он про Меня отзывался не очень, типа он Кураев проповедник лучше во сто крат. Ну что тут сказать, каждому свое, конечно. Кого-то и Кураев к вере привел. А я помню давненько зашла как то на сайт Кураева (на заре своего обращения в веру) и у меня аж голова заболела от чтения, вот не помню о чем читала, помню чувство отторжения и оттока энергии.
А я читала об о. Александре книгу "О себе" - сборник воспоминаний, интервью, писем, бесед, где он о себе рассказывал, очень понравилась книга, познавательно и про него самого и про проблемы церкви, не надуманно, как он сам видел. Так моя любовь и началась)))
Да, отторжения от Кураева пошло по той же причине - утечка энергии причем конректная. Нагромождение фраз, слов, а любви и согретости после прочтения их никакая - мороз. Кураев работает на систему, сам того возможно?! не осознавая, можно понять - он в системе, он как вроде клерк, нет в нем искренности и чувств и любви, вернее я лично не чувствую.
Лен, а я прочла фразу одну из первой книги что начала читать и у меня образ прям возник в душе, я точно почувствовала его мысли, как вроде вошла в поле. Так бывает когда этот Автор твой и ты сливаешься с ним. ОН там написал, про проявленные и непроявленные части Творца и про то, то Творца с Церковью путать не надо.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 08 ноя 2013, 14:11

Лен, а я прочла фразу одну из первой книги что начала читать и у меня образ прям возник в душе, я точно почувствовала его мысли, как вроде вошла в поле. Так бывает когда этот Автор твой и ты сливаешься с ним. ОН там написал, про проявленные и непроявленные части Творца и про то, то Творца с Церковью путать не надо.
Лен, а я наверное в твое поле зашла (прости, что на ты, вырвалось :red: ) Я Менем заинтересовалась, после одного из твоих сообщений, слышала о нем, но руки, что говорится, не доходили, а тут взялась, скачала книгу "Сын человеческий" , а потом накупила уже кучу книг, и всю инфу в инете прошерстила. Вот для меня это действительно Автор, такая любовь льется со страниц его книг, в ответах на вопросы, что он давал на лекциях. Как он любил Христа! И вообще я очень люблю, когда люди не говорят о том, о чем имеют смутное понятие, Мень мог говорить о многом, потому как читал горы книг с детства, но и осмысливал все это, и меня подкупило, что он читал разных авторов, и так доброжелательно отзывался о них, мог отделять хорошее от плохого, близкие мысли от не близких, и мог прямо сказать -"в этом я не разбираюсь", "с этим не согласен". Он умел ценить живую мысль, даже если мнениями с человеком не совпадал. Я по сути Православие начала с ним открывать для себя, и слава Богу, что с ним :)

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 ноя 2013, 14:28

azlena писал(а):
Лен, а я прочла фразу одну из первой книги что начала читать и у меня образ прям возник в душе, я точно почувствовала его мысли, как вроде вошла в поле. Так бывает когда этот Автор твой и ты сливаешься с ним. ОН там написал, про проявленные и непроявленные части Творца и про то, то Творца с Церковью путать не надо.
Лен, а я наверное в твое поле зашла (прости, что на ты, вырвалось :red: ) Я Менем заинтересовалась, после одного из твоих сообщений, слышала о нем, но руки, что говорится, не доходили, а тут взялась, скачала книгу "Сын человеческий" , а потом накупила уже кучу книг, и всю инфу в инете прошерстила. Вот для меня это действительно Автор, такая любовь льется со страниц его книг, в ответах на вопросы, что он давал на лекциях. Как он любил Христа! И вообще я очень люблю, когда люди не говорят о том, о чем имеют смутное понятие, Мень мог говорить о многом, потому как читал горы книг с детства, но и осмысливал все это, и меня подкупило, что он читал разных авторов, и так доброжелательно отзывался о них, мог отделять хорошее от плохого, близкие мысли от не близких, и мог прямо сказать -"в этом я не разбираюсь", "с этим не согласен". Он умел ценить живую мысль, даже если мнениями с человеком не совпадал. Я по сути Православие начала с ним открывать для себя, и слава Богу, что с ним :)
Во! И я с Сына Человеческого! А что значит в мое поле зашла, я не поняла, Лен! Ну неважно! Он умел ценить живую мысль ВО! Вот это я и полюбила в нем! И православие полюбила благодаря ему, а не полуживым Батюшкам, которые учат бубнить под нос правильные вещи!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 08 ноя 2013, 14:31

А про поле, ну это я имела ввиду, что я на полевом уровне уловила любовь твою к Меню, и срочно кинулась искать, помню хотела еще спросить совета с чего начинать, видимо весь диалог произошел на полевом уровне :cheese:

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 ноя 2013, 14:39

Александр Мень: «Естественно любить свой народ, свою культуру, родную страну. Это как любить свою мать. И такой патриотизм – святое дело. Но когда любя свою мать, человек ненавидит или презирает чужую, это уже ущербность, это шовинизм, ксенофобия».

«Гармоничное сочетание, ансамбль культурного и языкового многообразия не даны нам в готовом виде. Это заданность. И осуществляется она одновременно с ростом духовности, широты, открытости. В этом деле на интеллигенции наших народов лежит огромная ответственность, суровая, даже кровавая. Ведь всем нам выпало на долю жить в многонациональном государстве. Все многонациональные империи распадались, и порой очень болезненно. Необходимо решать эту проблему мирным путём. Иначе возьмут верх шовинистические центробежные силы, и страна истечёт кровью. Пострадает неисчислимое количество ни в чём не повинных людей, пострадает культура, мы все будем отброшены в каменный век.
Очень печально, что сейчас некоторые представители интеллигенции плохо отдают себе в этом отчёт. Не понимают, что речь идёт не об академической дискуссии, а о жизни, о человеке. О будущем наших детей и внуков. Забывают порой, что спор идёт с размахиванием факелами около пороховой бочки. Сначала нужно убрать бочку, либо погасить факел, а потом уже спорить. У диспутов, у поисков, у общения, у формальной и неформальной деятельности цель должна быть одна: сберечь страну, сберечь живых людей».
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 ноя 2013, 14:45

azlena писал(а):А про поле, ну это я имела ввиду, что я на полевом уровне уловила любовь твою к Меню, и срочно кинулась искать, помню хотела еще спросить совета с чего начинать, видимо весь диалог произошел на полевом уровне :cheese:
Аааа, ну да - Семен Семеныч, связь прервалась, в связи с неполадками в сети (моими :cheese: :-) :cheese: ) Да-да, точно, я так и почуяла! Почуяла, что ты прям прямо и легко идешь. Без тебе там всяких возвышенных речей и горделивых обещаний любить все сильнее и искать все ревностней Бога в себе! Удивительно!

Мы не пьем вина на краю деревни.
Мы не ладим себя в женихи царевне.
Мы в густые щи не макаем лапоть.
Нам смеяться стыдно и скушно плакать.

Мы дугу не гнем пополам с медведем.
Мы на сером волке вперед не едем,
и ему не встать, уколовшись шприцем
или оземь грянувшись, стройным принцем.

Зная медные трубы, мы в них не трубим.
Мы не любим подобных себе, не любим
тех, кто сделан был из другого теста.
Нам не нравится время, но чаще - место.

Потому что север далек от юга,
наши мысли цепляются друг за друга,
когда меркнет солнце, мы свет включаем,
завершая вечер грузинским чаем.

2

Мы не видим всходов из наших пашен.
Нам судья противен, защитник страшен.
Нам дороже свайка, чем матч столетья.
Дайте нам обед и компот на третье.

Нам звезда в глазу, что слеза в подушке.
Мы боимся короны во лбу лягушки,
бородавок на пальцах и прочей мрази.
Подарите нам тюбик хорошей мази.

Нам приятней глупость, чем хитрость лисья,
Мы не знаем, зачем на деревьях листья.
И, когда их срывает Борей до срока,
ничего не чувствуем, кроме шока.

Потому что тепло переходит в холод,
наш пиджак зашит, а тулуп проколот.
Не рассудок наш, а глаза ослабли,
чтоб искать отличье орла от цапли.

3

Мы боимся смерти, посмертной казни.
Нам знаком при жизни предмет боязни:
пустота вероятней и хуже ада.
Мы не знаем, кому нам сказать: "не надо".

Наши жизни, как строчки, достигли точки.
В изголовьи дочки в ночной сорочке
или сына в майке не встать нам снами.
Наша тень длиннее, чем ночь пред нами.

То не колокол бьет над угрюмым вечем!
Мы уходим во тьму, где светить нам нечем.
Мы спускаем флаги и жжем бумаги.
Дайте нам припасть напоследок к фляге.

Почему все так вышло? И будет ложью
на характер свалить или Волю Божью..

Разве должно было быть иначе?
Мы платили за всех, и не нужно сдачи

1972
Иосиф Бродский. Назидание.
СП "СМАРТ", 1990.

В тт же год, что и ушел А. Мень напечатано стихотворение было.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 08 ноя 2013, 15:02

Bais`e, azlena, а может вам отдельную тему открыть про о. Меня?
очень интересная получилась тема.

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 08 ноя 2013, 15:14

В тт же год, что и ушел А. Мень напечатано стихотворение было.
Вообще он в политику не лез, считал, что призвание его в другом, но болел душой за свой народ и страну. Вообще в непростое время ему выдалось жить, он предчувствовал, что скоро умрет, торопился сделать для людей как можно больше, всего три года было у него на открытую беседу, диалог с людьми. Кто знает почему ушел именно в это время. А потом вся эта ельцинская катавасия...

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 08 ноя 2013, 15:20

Valida писал(а):Bais`e, azlena, а может вам отдельную тему открыть про о. Меня?
очень интересная получилась тема.
Valida, я думала об отдельной теме. Но чувствую, что пока не готова. Я только совсем недавно познакомилась с о.Александром. У меня в планах многое еще прочитать - целая гора книг лежит. И вообще это такая личность - громада, боюсь своего дилетантства и косноязычия. Может Bais`e при желании могла бы. А так мечта у меня такая есть :)

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 ноя 2013, 17:00

Valida писал(а):Bais`e, azlena, а может вам отдельную тему открыть про о. Меня?
очень интересная получилась тема.
А что?! Давайте, действительно, интересно Valida, ато мы тут тему немного сменили. :angel: :love: :red: :cheese: Я-то тоже еще в процессе, да и вообще кто может знать все. Можно открыть, может кто-то побольше знает, что-то интересное расскажет про него, тема ведь сейчас как нельзя актуальная.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 08 ноя 2013, 17:02

ну вот чтобы вы не идеализировали Меня, вставлю свои пять коп. %-P Читала его обзор по индуизму, мне он показался довольно поверхностным.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 ноя 2013, 17:03



Отрывки беседы о. Александра Меня с Инной Туманян, фрагментарно вошедшего в х/ф "Любить" 1968 и д/ф "Острова" 2010.

Что такое Любовь. И что такое человек! И почему нельзя разделять добро и зло, и как в таком случае Любовь становится карикатурой.
Ибо добро и зло и есть Любовь. :heart:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 ноя 2013, 17:04

azlena писал(а):
Valida писал(а):Bais`e, azlena, а может вам отдельную тему открыть про о. Меня?
очень интересная получилась тема.
Valida, я думала об отдельной теме. Но чувствую, что пока не готова. Я только совсем недавно познакомилась с о.Александром. У меня в планах многое еще прочитать - целая гора книг лежит. И вообще это такая личность - громада, боюсь своего дилетантства и косноязычия. Может Bais`e при желании могла бы. А так мечта у меня такая есть :)

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7125/ ВОТ!
Попросить бы модераторов перенести наши сообщения в эту тему.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 08 ноя 2013, 17:08

Лена, оперативно! А как попросить? Нажать сообщить модератору?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 ноя 2013, 17:11

azlena писал(а):Лена, оперативно! А как попросить? Нажать сообщить модератору?
А все я уже написала. :red: :ninja: ;-)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей