Молитвы. Поделитесь мыслями...

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Gagara » 11 фев 2017, 19:06

Вреда , нет конечно , на каком-то этапе , однако далее развитие не следует на уровне язычества и неприятия первой заповеди остаётся !

" Свят только БОГ !!!" - Христос

Аватара пользователя
Iswaramba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:45
Ник: Iswaramba

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Iswaramba » 24 фев 2017, 12:20

Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.
Укрепи то, что нуждается в укреплении.
Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.
Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.
Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.
Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.
Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.
Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.
Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.
Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
Позволь мне найти юмор в темноте.
Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.
Не скрывай меня от истины. Никогда.
Пусть благодарность будет моим гидом.
Пусть прощение станет моей мантрой.
Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.
Позволь мне увидеть Твое лицо в каждом лице.
Позволь мне почувствовать Твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.
Поддержи меня, когда я оступлюсь.
Дыши мной, когда я не смогу дышать.
Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.


Источник: http://forum.india-tour.ru/viewtopic.ph ... &start=150
Последний раз редактировалось Iswaramba 27 фев 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Gagara » 27 фев 2017, 12:59

Молитва - это то , что "глушит " сознание , чтобы проявлялось наше Истинное , не соблюдая молитву - прибегаем к насильственным способам - спиртное , курение , наркотики , переедание и пр.... экстрЁм))



____ так понимаю нам всем нужно войти в состояние непрерывной молитвы ))

Аватара пользователя
Iswaramba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:45
Ник: Iswaramba

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Iswaramba » 17 мар 2017, 15:08

Молитва и медитация.

Медитация
Какую бы религию ни исповедовать, каков бы ни был наш религиозный багаж, необходимость успокаивать мысли, управлять их капризами, заставлять “обезьяньи мысли” действовать в соответствии с нашими распоряжениями, а не так, как бы им хотелось, - вот основа духовной практики.
Божественность свойственна человеку и в нем отражается, но мы не можем увидеть это отражение Божественности в пруду нашего сознания, поскольку озеро наших мыслей подвержено непрестанным штормам, и зеркало его поверхности раскалывается на части дико хлещущими волнами. Только когда воды озера будут спокойны, отражение луны может быть видно на его поверхности, - так же и отражение Божественности будет видно на спокойной поверхности нашего сознания.
Но достаточно ли , если мы подолгу занимаемся медитацией и успокаиваем свои мысли? Отражение луны не будет видно даже в спокойной воде, если озеро наполнено грязью и скверной. Таким образом, необходимы два условия, чтобы увидеть отражение луны:
а) поверхность воды должна быть спокойна;
б) озеро должно быть свободно от грязи, мусора, пены и скверны.

Молитва
Молитесь так, как вам удобно, и это улучшит вашу медитацию. Вы можете произносить мантры, петь бхаджаны, теварамы, стихи, киртаны или просто по-своему говорить с Богом,- делайте то, что дает вам ощущение близости к Нему и чувство истинного общения с Ним.
Вы можете делать это тихо или громко, чтобы принести пользу окружающим хотя бы мимолетным упоминанием Бога. Ваши громкие песни или молитвы также вызовут позитивные Божественные вибрации в окружающей среде и принесут пользу тем, кто живет с вами в доме.
Но наиболее важно не воспринимать это ежедневное занятие как груз на вашей шее.
Бхаджаны, молитвы и др. должны произноситься с радостью, давая вам чувство подъема и легкости. Бог - это Блаженство, Радость, Мир, и, когда мы думаем и Нем и поем или произносим Его имя, эти блаженство, радость и мир должны наполнять вас; если этого не происходит, значит, что-то неверно в вашем отношении или методе молитвы; обдумайте это и соответственно настройте себя.
Голод по молитве - по общению с Богом - должен быть равен нашему голоду, который заставляет нас наполнять свой желудок. Мы едим 3 или 4 раза в день, чтобы поддержать здоровье тела и удовлетворить телесный голод; молитесь как минимум два раза в день, чтобы накормить душу или внутреннюю сущность. Прийдет время, когда каждое действие, каждое слово, каждый миг станет для вас молитвой.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Аватара пользователя
Iswaramba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:45
Ник: Iswaramba

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Iswaramba » 14 апр 2017, 06:13

Иисусова молитва.

Вот слова молитвы Иисусовой: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя". Употребляется также более короткая форма: "Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя".
Каким образом молитва Иисусова становится непрестанной молитвой? Мы начинаем с того, что беспрерывно повторяем слова: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя". Мы можем повторять их вслух, очень тихо или просто про себя. По опыту мы вскоре заметим, что творить непрестанную молитву совсем не так просто. В этом нужно целеустремленно упражняться.
Но молитва Иисусова тем исключительна, что она не является молитвой, предназначенной только для определенного времени. В православном молитвеннике о ней говорится: "Во время работы и во время отдыха, дома и во время пути, когда мы одни или среди других, всегда и везде повторяй в своем уме и своем сердце сладостное имя Господа Иисуса Христа."
Когда мы говорим "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий", мы как бы возносим наши мысли к славе, святости и любви Бога, и потом смиряемся: "Помилуй мя".
"Помилуй мя" - даруй мне милость.
Милость: благосклонность, покровительство, дар.

На каждую Иисусову молитву Бог неслышно отвечает сердцу: "Я с тобой!"
Архим. Рафаил (Карелин)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Аватара пользователя
Iswaramba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:45
Ник: Iswaramba

ИИСУСОВА МОЛИТВА (Из наследия Оптинских старцев)

Сообщение Iswaramba » 14 апр 2017, 06:15

ИИСУСОВА МОЛИТВА
(Из наследия Оптинских старцев)


Преподобный Варсоний (Плиханков) писал о разных ступенях молитвы:
«Молитва Иисусова разделяется на три, даже на четыре ступени.
Первая ступень – молитва устная; когда ум часто отбегает и человеку надо употреблять большое усилие, чтобы собрать свои рассеянные мысли. Это молитва трудовая, но она дает человеку покаянное настроение.
Вторая ступень – молитва умно-сердечная, когда ум и сердце, разум и чувства заодно; тогда молитва совершается беспрерывно, чем бы человек ни занимался: ел, пил, отдыхал – молитва всё совершается.
Третья ступень – это уже молитва творческая, которая способна передвигать горы одним словом. Тогда такую молитву имел, например, преподобный пустынник Марк Фраческий.
Наконец, четвертая ступень – это такая высокая молитва, которую имеют только ангелы и которая дается разве одному человеку на всё человечество».

Для лучшего понимания того, какие дары посылает Господь молитвенникам и какая молитва соответствует уровню духовного возрастания молящегося, преподобный Варсонофий пояснял подробно:
«Первый от Господа дар в молитве – внимание, то есть когда ум может держаться в словах молитвы, не развлекаясь помыслами. Но при такой внимательной, неразвлекательной молитве сердце еще молчит. В этом-то и дело, что у нас чувства и мысли разъединены, нет согласия в них. Таким образом, первая молитва, первый дар есть молитва неразвлекаемая.
Вторая молитва, второй дар – это внутренняя молитва, то есть когда чувства и мысли в согласии направлены к Богу. До сих пор всякая схватка со страстию оканчивалась победой страсти над человеком, а с этих пор, когда молятся ум и сердце вместе, то есть чувства и мысли в Боге, страсти уже побеждены. Побеждены, но не уничтожены, они могут ожить при нерадении, здесь страсти подобны покойникам, лежащим в гробах, и молитвенник, чуть страсть зашевелится, бьет и побеждает.
Третий дар есть молитва духовная. Про эту молитву я ничего не могу сказать. Здесь в человеке нет уже ничего земного. Правда, человек еще живет на земле, по земле ходит, сидит, пьет, ест, а умом, мыслями он весь в Боге, на небесах. Некоторым даже открывались служения ангельских чинов. Эта молитва – молитва видения. Достигшие этой молитвы видят духовные предметы, например состояние души человека, так, как мы видим чувственные предметы, – как будто на картине. Они смотрят уже очами духа, у них смотрит уже дух».


Как правильно творить Иисусову молитву

Старцы советовали произносить Иисусову молитву как можно чаще, но не искать при этом каких-то особых приятных чувств, духовных утешений и наслаждений.
Преподобный Амвросий объяснял:
«Устную молитву как бы кто ни проходил, не было примеров, чтобы впадал в прелесть вражескую. А умную и сердечную молитву проходящие неправильно нередко впадают в прелесть вражескую. И потому, прежде всего, должно держаться крепче устной молитвы, а потом умной, со смирением, а затем уже, кому удобно и кому благоволит Господь, переходить к сердечной, по указанию святых отцев, опытом прошедших всё это».

На вопрос, как достигнуть сердечной молитвы и что означает «опускать ум в сердце», преподобный Анатолий (Зарцалов) отвечал, предостерегая:
«Сердечного места отыскивать не должно: когда возрастет молитва, она сама отыщет оное.»

Во время Иисусовой молитвы часто находит буря помыслов, которые всевает враг.
Преподобный Иларион учил не противоречить вражьим помыслам, так как это под силу только опытным молитвенникам, а просто продолжать молиться в простоте сердечной, уповая на милость Божию.

Преподобный Варсонофий напоминал о том, что идущий путем Иисусовой молитвы может претерпевать скорби, которые, однако, нужно принимать без ропота:
«Путь молитвы Иисусовой есть путь кратчайший, самый удобный. Но не ропщи, ибо всякий идущий этим путем испытывает скорби».

Сладость и утешение от молитвы.

Оптинские старцы предостерегали от самовольного стремления добиваться более высокого уровня молитвы или домогаться духовных даров, будь то слезы на молитве или чистота и бесстрастие.
Преподобный Лев писал, что, не очистив сердца, не победивши страстей, нельзя сохранить духовное богатство без вреда для себя:
«Вы, вкусивши по милосердию Божию сладость и утешение от молитвы, теперь не обретая сего в себе, смущаетесь, унываете, считаете себя виновницей сей потери, и ваше нерадение – это истинная правда. Но я нахожу здесь и Промысл Божий, отъявший от вас сие утешение. Не победивши страстей и не очистивши сердца своего, можно ли сохранить это богатство без вреда! И не дастся вам оно к пользе вашей, дабы не впали в прелесть».

Преподобный Макарий учил:
«Помните: дар молитвы, а не собственность твоя; надобно сей дар заслуживать не одною молитвою, но и прочими благими делами: смиренномудрием, простотою, терпением, простодушием, а без сих добродетелей хотя, мнится, кто якобы стяжал молитву, но прельщается: не молитва это, но маска молитвы».

Ольга Рожнева
Источник: http://www.pravoslavie.ru/58415.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Аватара пользователя
Iswaramba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:45
Ник: Iswaramba

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Iswaramba » 06 июн 2017, 07:07

Господи! Сделай меня Своей святостью...

Господи! Сделай меня Своей святостью,
Меньшего я не приму,
Мыслями стань и единственной радостью,
Большего я не пойму.
Боже, слепи из меня свою Копию,
Стань просто мною, молю!
Горе-ваятель, я сделал пародию
На первозданностъ свою.
Будь моим голосом и вдохновением,
Мною Себя изреки,
Будь самой сутью моей, поведением,
Мною раздай все долги.
Мною скажи от Себя наставления,
В людях их Выслушай Сам,
И каждый миг освящай озарением
Мною запущенный храм.
Сердцем моим сочиняй Свои песни,
Мой Музыкант и Поэт,
Мною с Тобою сольёмся мы вместе
В райский, чудесный дуэт.
Суть мою Правдой Твоею всецело
Заполони и, храня,
Путь мой посильною жертвою сделай,
Сделай молитвой меня.
Сделай меня воплощением света,
Богом во мне проявись!
Боже Единый! Потерянный где-то,
В ум мой единством вернись!
Ведь, уличая себя в неуменьи
Выдержать натиск себя,
Для обузданья телесных смятений
Я призываю Тебя!
Господи! Боже, Отец Всемогущий!
Даже уже не прошу...
Смею кричать: "Возвратись, Вездесущий!
В тело, которым грешу!"
Средь безысходности разума остров
Жив только тем, что я Твой,
Видимо вправе, за это упорство,
Думать, что Ты тоже мой.
А потому, как фанатик я буду
Требовать, звать, что есть сил
Вместе спасать уникальное чудо,
То, что Ты Сам сотворил...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Gagara » 07 июн 2017, 20:51

Хотим желать ,
На радость БОГУ !
Любовью Истинною быть
И истинно любить ))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение vektor » 08 июн 2017, 00:44

В большинстве случаев я использую такую молитву:

"Господи, научи меня Любить Тебя Всегда и во Всём!
Господи, я благодарен Тебе за Всё!
Господи, на Всё воля Твоя!"

Или же молюсь одной строкой: "Господи помилуй мя!"
что для меня означает - "Господи научи меня Любить Тебя Всегда и во Всём! "

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение CHDV » 11 июн 2017, 11:38

В теме "Образы, помогающие в работе над собой" Алсу разместила ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=qBurIwD ... oabhfKO96s

там звучит мусульманская, если не ошибаюсь, молитва..
..к которой хочется присоединиться..

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Наталео. » 11 июн 2017, 16:43

Каждое своё утро я начинаю с молитвы в стихах, которую сочинила сама.

"Благослови меня, Боже,
На новый день хороший!
А чем он так хорош? -
Да тем, что ты - живёшь,
И Бога в сердце носишь,
И носишь в нём Любовь! "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Gagara » 20 июн 2017, 18:59

Самая короткая молитва :
ЛЮБЛЮ

Изображение

Аватара пользователя
Iswaramba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:45
Ник: Iswaramba

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Iswaramba » 08 июл 2017, 07:32

Чистые действия.

Человеческая жизнь ассоциирована не только с рождением и смертью. Она имеет множество других граней. Все мысли человека в конечном итоге основаны на его действиях. Весь мир зависит от действий. Творение, хранение и уничтожение связаны действиями. Заслуга и грех тоже связаны действиями человека. Блаженство и горе зависят от действий человека. Однако, человек, не способный осознать эту истину, поступает в соответствии со своими прихотями.

Во время совершения действий он ощущает блаженство. Однако в последствии результаты его действий принесут ему горы и горы страданий. Даже совершая крошечное действие нельзя избавится от его последствий. Поэтому необходимо, чтобы человек осознал и использовал в жизни эту истину.

Когда он начинает совершать любое действие, каким бы малым оно не было, он должен выяснить для себя, хорошее оно или плохое, правильное или неправильное? Не нужно действовать в спешке. “Спешка приводит к потерям. Потери порождают беспокойство. Поэтому не спеши”. Действия, совершенные в спешке, приведет вас к последствиям, которые вы не сможете избежать.

Поэтому Упанишады учат:
“Тасмаи Намах Кармане” - Я выражаю приветствия моим действиям. “Перед тем как совершать действие любого рода, я должен вначале поприветствовать действие, и потом только действовать”.

Для чего вам нужно выражать свое приветствие действию? (Что это значит?)
“О божество действия, совершай через меня чистые действия. Пусть мои действия помогут другим. Не совершай через меня таких действий, которые принесут вред другим”.
Подобным образом мы должны сначала выразить свое уважение любому действию, а потом его совершать. Это главный принцип культуры Бхарата.

Небольшой пример. Танцор до выступления перед тем, как привязать ножные браслеты, подносит их к глазам, прикасается к ним, выражает им свое почтение и только после этого начинает танцевать. Музыкант, играющий на табле, сначала выражает свое уважение инструменту, и только после этого начинает играть. Тот, кто играет на фисгармонии, сначала поприветствует ее, а только потом заиграет.
Вначале молитвами освятите каждое свое действие и сделайте его хорошим. С древнейших времен эта традиция считалась в Индии очень важной.

Совершать действия возможно очень легко, но переносить последствия действий очень трудно.
Не удовлетворяйтесь мыслями: “Вчера я все сделал, на этом все кончено”. Действие закончено, но последствие его останется с вами. Пока вы живы, оно будет доставлять вам хлопоты. Поэтому будучи рожденным человеческим существом, стремясь достигнуть Божественности, постигая Бога, нужно совершать хорошие действия. Без этих хороших действий вся жизнь человека будет впустую.

Поэтому истина - это Нити (нравственность), Дхарма - Рити (образ действия), Тьяга (жертвенность) - это Кьяти (репутация). Человеческая раса - это комбинация нравственности, образа действия и репутации. Человек сегодня сжег нравственность, образ действия и репутацию. Поэтому человечность полностью исчезла. Есть сомнения, существует ли в мире человеческое существо вообще.

Выступление Бхагавана на УГАДИ САНДЕШ, 05.04.2000
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Аватара пользователя
Iswaramba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:45
Ник: Iswaramba

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Iswaramba » 14 июл 2017, 07:24

Молитва на утончение сердца

Люди всюду ищут коротких путей, даже в духовности.
Поразительно, в духовности ведь нет коротких путей.
Нет необходимости блуждать в разных направлениях.
Бог пребывает в вашем сердце.
Сатья Саи Баба

Господи! Научи меня быть кротким и смиренным,
Научи меня принимать мир таким, каким Ты его создал,
Научи искать в себе причину всего происходящего и, изменив ее, вернуть Тебе любовью и радостью!
Дай мне силы, Господи, любить и прощать ближних моих, вложи в уста мои молитвы за обидевших меня, дабы, отмолив их, получить освобождение самому!
Люблю их, Господи, бесконечно и нежно, люблю в них, Господи, творение Твоё! Люблю Тебя, Господи, люблю всем сердцем!
Помоги мне, Господи, преодолеть те тернии, что мешают сердцу моему слиться с Твоим, а духу - получить освобождение в Тебе!
Господи, эти тернии - мои обиды, страх и сомнения - терзают дух мой и не дают прийти к Тебе.
Дай мне силы сбросить оковы эти, что питают мои несовершенства, дабы сердце моё стало источником Любви и Радости, из которого мог бы напитаться каждый страждущий и скорбящий.
Укрепи его Верой и напитай Благодатью, дабы, прикоснувшись к нему, каждый мог получить желаемое: кто веру укрепить, кто грехи смыть, кто радости испить!
Господи, даруй мне счастье быть Твоим источником Любви, изливаемым в мир для всех страждущих и скорбящих!
Аминь!
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Сибирячка » 18 июл 2017, 09:25

Видео, смотреть с 3-ей минуты, ранее в семинарах СН упоминал эту историю:
phpBB [media]
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Ольга К » 18 июл 2017, 10:08

Сибирячка писал(а):
18 июл 2017, 09:25
Видео, смотреть с 3-ей минуты, ранее в семинарах СН упоминал эту историю:
phpBB [media]
Спасибо за такой замечательный фильм-притчу!!!))), я не видела ранее.... :) Душа радуется)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Сибирячка » 18 июл 2017, 21:07

Оля, я думаю, это на самом деле было, только давно, да и СН вроде рассказывал как о всамделишной истории. На самом деле "ходить по воде" - это не самое сложное для чистых сердцем людей, вон Порфирий Иванов вроде бы по дну моря ходил, только таких людей почти не осталось, или мы о них не знаем, потому что таким людям внешнее признание ни к чему.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Ольга К » 19 июл 2017, 14:13

Сибирячка писал(а):
18 июл 2017, 21:07
Оля, я думаю, это на самом деле было, только давно, да и СН вроде рассказывал как о всамделишной истории. На самом деле "ходить по воде" - это не самое сложное для чистых сердцем людей, вон Порфирий Иванов вроде бы по дну моря ходил, только таких людей почти не осталось, или мы о них не знаем, потому что таким людям внешнее признание ни к чему.
:)) Может, это и на самое сложное - ходить по воде, но мне до них, как до луны)))) Самое удивительное, что для них-то самих - это обычное дело, они не знают, что это чудо. Какой же чистоты у них душа...)) Вот пишу эти строки, вспоминаю фильм, и на душе хорошо, улыбаюсь. Хотя в последние дни неважно на душе бывает... Как же далеко мы шагнули в цивилизацию с ущербом для души.... Всегда есть повод лишний раз сказать Спасибо Сергею Николаевичу за прозрение!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Ольга К » 19 июл 2017, 14:18

А про хождения Порфирия по дну моря, совсем не слышала. Удивительный, конечно, человек. Благодаря его Детке, я лет семь-восемь обливалась ледяной водой с головы из ведра, даже на улице пробовала.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Молитвы. Поделитесь мыслями...

Сообщение Сибирячка » 22 июл 2017, 23:45

Ольга К. писал(а):
19 июл 2017, 14:13
:)) Может, это и на самое сложное - ходить по воде, но мне до них, как до луны)))) Самое удивительное, что для них-то самих - это обычное дело, они не знают, что это чудо. Какой же чистоты у них душа...))
Они просто Богу безгранично доверяли, Вы тоже сможете)). Им было проще сохранять чистоту без социума, но мы тоже сможем, не надо смотреть на это как на что-то несбыточное и уникальное, мы скоро все станем другими, и уже становимся. "На невозможное надо просто чуть больше времени", как говорил СН.
Ольга К. писал(а):
19 июл 2017, 14:18
А про хождения Порфирия по дну моря, совсем не слышала. Удивительный, конечно, человек. Благодаря его Детке, я лет семь-восемь обливалась ледяной водой с головы из ведра, даже на улице пробовала.))
У нас в городе одно время очень многие люди этим занимались, ну и я тоже на улицу ходила с ведрами. Покупала все книжки про Порфирия Иванова, и благодаря этому, когда искала очередную книгу про него, "случайно" наткнулась на первую только вышедшую зеленую книжку ДК, эти две книги рядом стояли, так я оказалась тогда в рядах ДКшников.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя