Возрождение нравственности

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Сибирячка » 21 фев 2018, 00:19

Изображение
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Возрождение нравственности

Сообщение kroshik » 25 фев 2018, 10:21

По поводу так называемого "Плана Аллена Даллеса"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%81%D0%B0
Текст «Плана» почти дословно совпадает с высказываниями одного из отрицательных героев — бывшего русского жандармского офицера, а на момент высказывания штандартенфюрера СС — произнесёнными им во второй части романа «Вечный зов» Анатолия Иванова
То есть, придумано писателем. И допридумано еще другими писателями.
Вот цитата из книги "Вечный Зов" том 2. Анатолия Иванова.
Скачать текст можно здесь. https://www.libfox.ru/23824-anatoliy-iv ... tom-2.html
Окончится война - все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем... все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!
Лахновский по мере того, как говорил, начал опять, в который уж раз, возбуждаться, бегать по комнате.
- Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России! - срываясь, выкрикнул Лахновский.
Полипов не испытывал теперь беспокойства, да и вообще все это философствование Лахновского как-то не принимал всерьез, не верил в его слова. И, не желая этого, все же сказал:
- Да сколько вы их там найдете?
- Достаточно!
- И все равно это будет капля в море! - из какого-то упрямства возразил Полипов.
- И даже не то слово - найдем... Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько надо! И вот тогда, вот потом... со всех сторон - снаружи и изнутри мы и приступим к разложению... сейчас, конечно, монолитного, как любят повторять ваши правители, общества. Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его. Молчи! - взревел Лахновский, услышав не голос, а скрип стула под Полиповым. - И слушай! Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников - всех духовных и нравственных идолов, которыми когда-то гордился народ, которым поклонялся,, до примитива, как учил, как это умел делать Троцкий. Льва Толстого он, например, задолго до революции называл в своих статьях замшелой каменной глыбой. Знаешь?
- Не читал... Да мне это и безразлично.
- Вот-вот! - оживился еще больше Лахновский. - И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется!
Горло у Лахновского перехватило, он, задыхаясь, начал чернеть и беспомощно, в каком-то последнем отчаянии, стал царапать правой рукой морщинистую шею, не выпуская, однако, трости из левой. Потом принялся кашлять часто, беспрерывно, сильно дергая при этом головой, вытягивая шею, словно гусь при ходьбе.
Откашлявшись, как и первый раз, вытер платком глаза.
- Вот так, уважаемый, - произнес он голосом уже не гневным, но каким-то высокопарным. - Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания... Конечно, для этого придется много поработать.
Это информация для тех, кто не хочет плохо думать о людях. И искать виноватых. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Сибирячка » 07 мар 2018, 23:26

Влияние мультфильмов на сознание детей и Секс культур на сознание подростков
phpBB [media]
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Возрождение нравственности

Сообщение inna1865 » 09 мар 2018, 07:10

https://www.youtube.com/watch?v=Me4eTvwRq4I
Как достучаться до Людей? 27 02 2018 Димитрий Смирнов.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Сибирячка » 23 мар 2018, 21:25

Подвиг Васильевой: министр образования бросила вызов либерал-глобалистам с их «вариативностью» преподавания русского языка и литературы

Похоже, что в российском образовании все-таки будут изменения. На фоне слухов из телеграм-каналов о предстоящей отставке министра образования Ольги Васильевой (которая до сих пор не оправдывала надежд патриотов, не сумев добиться смены и даже коррекции фурсенковско-ливанского курса на дебилизацию русских детей, несмотря на громкие обещания ), Ольга Юрьевна заявила о разработке поистине революционного ФГОСа, призванного вернуть нас к лучшим традициям русской (советской) школы. Людеардеры в лице главы Высшей школы экономии Ярослава Кузьминова и идеолога «реформы» образования Александра Асмолова по-прежнему уверены в своем всевластии и безграничных полномочиях. Почувствовав запах жареного, либерал-глобалисты заручились поддержкой «продвинутых» преподавателей (в том числе из своих вотчин — ВШЭ, РАО, ФИРО, психфака МГУ) и бросили Васильевой вызов. РИА Катюша представляет обзорный репортаж с учебных полей сражений.
19 марта в Минобрнауки должно было пройти заседание Совета по образовательным стандартам. Главным пунктом в повестке стояло принятие нового ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) по русскому языку и литературе. Он полностью соответствует предыдущим заявлениям Васильевой по необходимости создания в стране единого образовательного пространства, унификации учебников, привязки изучаемых произведений к классам обучения, единых критериев для оценки результатов освоения учебного предмета. В проекте ФГОС часто звучат слова «русская культура», «русская литература», «русский язык», характеризуемые как абсолютные ценности.

Ключевыми задачами изучения русского языка и литературы в школе названы:

- включение в культурно-языковое поле русской и общечеловеческой культуры, воспитание ценностного отношения как носителю культуры, как государственному языку РФ, языку межнационального общения народов России,
- осознание тесной связи между языковым, литературным, интеллектуальным, духовно-нравственным развитием личности и ее социальным ростом,
- приобщение к российскому литературному наследию и через него — к сокровищам отечественной и мировой культуры; формирование причастности к национальным свершениям, традициям и осознание исторической преемственности поколений,
- развитие способности глубокого понимания содержания литературных произведений; овладение процедурами смыслового и эстетического анализа текста; формирование умений воспринимать, анализировать, критически оценивать прочитанное, осознавать художественную картину жизни, отраженную в литературном произведении, на уровне не только эмоционального восприятия, но и интеллектуального осмысления,
- формирование потребности в систематическом чтении как способе познания мира и себя в этом мире, источнике эмоциональных и эстетических впечатлений, а также средстве гармонизации отношений человека и общества,
- понимание литературы как одной из основных культурных ценностей народа; осмысление собственной национально-культурной идентичности как гражданина и патриота своей страны.
Далее - https://cont.ws/@riakatyusha/891003
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Сибирячка » 11 июн 2018, 21:59

Зачем убивают Деревни?

Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно платить деньги, развести там костер – платить штраф, взять с собой своего сына – нарваться на конфликт с органами опеки, завести домашнюю живность – получить судебный процесс с могущественными корпорациями...

Убийство оптимизацией

Так сложилось, что при слове «оптимизация» у меня сразу возникает почти что подсознательный вопрос: что еще собираются отнять у людей? И, надо сказать, я еще ни разу не ошибся, к своему ужасу. «ОПТИМИЗАЦИЯ» – такая же болезнь мозга нашего государства, как либерализм – болезнь мозга «творческой интеллигенции».

С либерализмом интеллигента все ясно – это маниакально-болезненное стремление «всем все разрешить» и «запретить запрещать», дивно сочетающееся с нежеланием признавать, что большинство населения страны считают: «Всем все разрешают» только в дурдоме, да и то предварительно приняв меры предосторожности. А вот что с оптимизацией? Слово-то позитивное, однокоренное с «оптимизмом»… Но, оказывается, обманное.

Вкратце: под оптимизацией чиновниками подразумеваются некие действия, которые позволят государству меньше тратить на некое дело, но при этом продолжать делать вид, что дело делается… уфффф, сложно, правда? Но это сложно для нас с вами, а для государства все предельно ясно. Оптимизировали «нерентабельные» аэродромы – сократив их количество по стране в семь раз. Оптимизировали уникальные военные училища. Оптимизировали ведущие вузы и не имевшие аналогов в мире опытные сельскохозяйственные участки. Оптимизировали метеостанции. Оптимизировали заповедники…

Кстати. Дичайшим итогом всех «оптимизаций» последних двадцати лет является то, что сэкономленные (а точней – с мясом вырванные из тела страны) на них деньги были перекачаны в покупку зеленой резаной бумаги под названием «доллар», а значительные территории России просто-напросто обезлюдели. Вы спросите: как это связано?
Что ж. Я отвечу.

***
Уже достаточно давно отмечено: если в селе закрывается школа, то это село тихо умирает в течение следующих нескольких лет. За последние же пять лет количество сельских школ в России сократилось на 37%.

Сокращение сельского населения – это общая проблема России. И, конечно, нелепо было бы взять и обвинить, например, конкретно районную власть Кирсановщины в некоем зломыслии, искоренении русского села. И вообще, можно задать вопрос: не перепутаны ли тут причина и следствие? Возможно, это не село умирает после закрытия школы, а сокращение численности жителей села – особенно детей! – приводит к тому, что школа становится «нерентабельной»?

Да ведь и «оптимизация», «филиализация» и прочая лизация сельских школ – это не то что не районная, это даже не общеобластная, а скорее общероссийская проблема, появившаяся одновременно с заокеанской эпидемией желтых автобусов, которые-де должны комфортно развозить школьников из отдаленных мест в благоустроенные крупные «базовые» школы, а на деле крадут у каждого ребенка от часа до трех часов времени ежедневно.

Вызывает сомнение тут вот еще какой факт. Может ли вообще образование быть «рентабельным» в чисто финансовом исчислении?

Нет. Нет, еще раз нет и нет! Школа в принципе, по определению, не приносит и не может приносить сиюминутных доходов – если только это не частный колледж для детей миллионеров, да и то вряд ли. Если же начать искать пути сэкономить на школах, то подобная экономия аукнется не очень быстро, но смертоносно. И сэкономленные миллионы или даже миллиарды вполне могут пойти на могильный памятник целому государству, увлекшемуся идеей «оптимизации».

Сам путь – поиск финансовой выгоды в деле образования, какой бы эта выгода ни была, – порочен и опасен.

Первое «ау» я уже назвал. Точней – целых два. Это уничтожение села – тот, кто с детства постоянно его покидает, не чувствует никакой привязанности к нему, уже не вернется туда насовсем, став взрослым – и пожирание детского времени в бесконечных утомительных поездках. Но это еще далеко не все, увы.

Катастрофическое падение уровня образования в стране – а оно именно катастрофическое, иначе это не определить! – особенно сильно бьет по сельским детям. Как раз, опять же, потому, что они тратят уйму времени на разъезды с одной стороны, а с другой – очень трудно чему-то научить ребенка, у которого в голове постоянная мысль (зачастую на фоне недосыпа) о том, что надо еще добираться домой за 20–40 километров. Конечно, это не главная причина того, что современные школьники по уровню своих знаний недотягивают до школьников-ровесников прошлого примерно как детсадовец до девятиклассника. Главная причина в том, что наше образование вообще стало полем для экспериментов каких-то маньяков – иначе не скажешь, которые сумели превратить лучших в мире учеников в полуграмотный (это не преувеличение) и суеверный сброд, понятия не имеющий о дисциплине (а значит, ничего в жизни не способный добиться). Главная причина в том, что до сих пор не отказались от ЕГЭ и не подвергли суду – не просто осуждению, но именно суду! – всех тех, кто разрабатывал и проталкивал эту убийственную идею и продолжает ее защищать до сих пор, вопреки очевидному.

Но, повторяю, для сельских детей это усугубляется еще и оторванностью от малой родины и бесконечной тратой времени. Отсюда же и оскорбительная, совершенно не соответствующая действительности байка о «тупости» детей из села.

На селе исчезла прослойка учителей как носителей культуры и авторитета. Конечно, и это связано, опять же, не только с закрытием школ. Педагоги (учителями их называть не стоит, это именно исторически очень точно обозначенные педагоги – рабы, прислуживающие хозяевам «на ниве» наблюдения за детьми) уже давно стали одними из самых верных слуг власти. Они настолько прочно взяты в бюджетные тиски, что даже помыслить не могут о величии своей профессии, им просто не до этого – любые подобные мысли погребаются под валами бумаг и умирают под экономическим прессингом. Педагоги выполняют безропотно и послушно любые инициативы власти – ведут за детьми политическую слежку, внедряют в жизнь школ безумные понятия «толерантности» и «свободы личности ребенка», занимаются рискованным педагогическим экспериментированием по «передовым западным методикам», организуют массовые провластные мероприятия, оказывают моральное и финансовое давление на родителей, служат доносчиками в интересах органов опеки, доносят и друг на друга – в конкурентной борьбе, в чаянии прибавки в полтысячи рублей. Да и авторитет педагогов в глазах и родителей, и учеников недорого стоит. И все-таки в каждом селе именно школа еще недавно была центром праздников, человеческих общений, а слово учителя немало весило в самых разнообразных спорах и даже скандалах.

Сейчас ничего этого нет, пусто и дико на селе без школы.

Проживание в деревне для ребенка и безопаснее, и просто-напросто здоровее, чем в городе, особенно крупном. Многие родители, гоняясь за неким «культурным досугом», буквально силком запихивают ребенка в мегаполис, таскают его по курортам на каникулах, записывают в секции, кружки и бассейны, платят за все это немалые деньги, словно находясь под гипнозом, в полной уверенности, что обеспечивают своему ребенку «гармоничное развитие» и «безопасность». При этом, как правило, и родители и дети живут в постоянном страхе перед транспортом, маньяками, грабителями, хулиганами и т.д. и т.п., перемещаясь по жизни буквально перебежками от одного охраняемого места к другому. Потом те же самые родители тащат того же самого ребенка к психологу – лечить от целого комплекса фобий (помогите, я даже не понимаю, откуда это у него!) и развивать самостоятельность (помогите, он сам вообще ничего не способен делать!). Естественно, «помогают» им тоже за деньги. Ребенок в большом городе дышит тем, чем дышать не следует, ест то, что есть нельзя, дети массово (речь уже о десятках процентов!) страдают аллергиями и ожирением – зато у него есть некое мифическое «пространство для развития».

Когда я слушаю таких родителей, мне начинает казаться, что они просто бредят или находятся под гипнозом. (Кстати, власти такое положение дел удобно. И тут суть даже не в том, что родители платят буквально за каждое движение своего ребенка. Может быть, это излишне конспирологично, но я уверен: вытеснение людей в мегаполисы имеет своей целью создание, в конечном счете, легко контролируемых резерваций, населенных, а точнее набитых, во всем зависимыми от «специалистов» существами. А на месте бывших сел все чаще возникают коттеджные поселки, где дети богачей живут так, как дети и должны жить: среди живой воды, свободно растущей зелени, под чистым небом, дыша нормальным воздухом и не трясясь над каждым своим шагом…) При этом попытка обычных, «неэлитных», родителей перебраться с детьми в деревню тут же мгновенно вызывает пристальный интерес у наших вездесущих «защитников прав детей». Тут же следует постановка вопроса о том, что «родители искусственно снижают уровень жизни ребенка», и заканчивается это далеко не всегда просто нервотрепкой – мне известны случаи, когда детей у таких семей отбирали.

Дети перестают понимать мир, в котором они живут. Они вообще выпадают из реальности в искусственное пространство. И «ученые» – то ли кретины, то ли сволочи! – открыто радуются тому, что это, оказывается, «формируется новая среда», которая нам, отсталым лохам, непонятна и недоступна.

Шесть лет назад летом я был свидетелем и участником истории, которая буквально меня поразила. У меня гостили московские друзья с 13-летним сыном. Рано утром я вышел во двор и застал мальчика медитирующим над грядкой с огурцами. Он изучал грядку так внимательно, что я тоже заинтересовался и, подойдя, спросил, что там такого любопытного. Оказалось, мальчику очень понравились красивые желтые цветочки и ему хочется знать, что это такое и как их разводить. Честное слово, я сперва даже не мог понять, о чем идет речь. Я не видел никаких цветочков, на грядке росли огурцы. Когда же до меня дошло, о чем идет речь и дошло, что мальчишка не шутит, – я даже слегка испугался. В свою очередь в мои объяснения, что это – огурцы, он поверил не сразу, только когда я нашел одну из первых завязей и показал ему маленький огурчик, увенчанный этим самым цветочком. Для москвича увидеть такое было откровением…

Нет, то, что они коров и лошадей не видят, – это мелочи уже. Дети не видят собак. «Потому что завести собаку – это большая ответственность!» Возможно, так и есть в ненормальном пространстве большого города. В селе же собака для ребенка – это не некая киношно звучащая «ответственность», а просто – собака, как и было веками и как это и должно быть. Друг-приятель по играм и сторож двора. Сделать что-то своими руками для ребенка из большого города – недостижимая вещь. Порез на пальце – повод для настоящего истерического припадка, и это я говорю о мальчиках – о мальчиках, и не о малышах, да еще и взрослые тут же с воплями ужаса начинают бегать вокруг… Читателям старшего возраста это может показаться невероятным, но я не раз видел, как порез, который мы в детстве на ходу заклеивали подорожником, сейчас становится – по инициативе самого ребенка! – поводом для визита к врачу, где мальчишка (именно мальчишка!) с искренним страхом и без стыда спрашивает: «А я не умру?! А у меня не будет заражения крови?!» – и прочую ерунду.

Разрушение деревни как основы основ, как корневой системы и символа России – это, пожалуй, самое жуткое. Снова и снова встречая каждое лето гостей из самых разных мест, я летом показываю им наши деревни. Людей до столбняка поражает то, в каких красивых местах те стоят, и как мало они населены. Гости, которые приезжают из дальнего зарубежья, вообще оказываются в шоке.Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно платить деньги, развести там костер – платить штраф, взять с собой своего сына – нарваться на конфликт с органами опеки, завести домашнюю живность – получить судебный процесс с могущественными корпорациями,травящими людей «одобренными и сертифицированными продуктами питания». Дико смотреть, как мы отказываемся от этого неизмеримого богатства ради фитнес-центров, бассейнов с раствором хлорки и магазинного изобилия вымытых в растворе шампуня овощей и фруктов со вкусом химического картона.

Деревня стала местом тотальной безработицы. Точнее, ее таковой сделали. И сделано это НАРОЧНО, именно для того, чтобы даже те люди, которые хотят там остаться или хотели бы туда переехать, не имели возможности этого сделать просто потому, что тогда они будут поставлены перед проблемой: как жить, а точнее – как выжить? Работать только на прокорм, жить исключительно натуральным хозяйством – это махровейшее сектантство, и небезопасное, причем именно для детей. Это я вам скажу сразу и точно – такие примеры у меня тоже есть, и ничего хорошего все эти поселения кедросажателей-мегреоидов и прочих анастасиевцев в себе не содержат и не несут, сколько бы в них ни болтали о «близости к природе».

Заняться фермерством – практически невозможно, фермеры в России не живут, а выживают, в какие только уже хитрости и крайности не бросаются, чтобы остаться на плаву и все равно тонут. Потому что НЕ МОЖЕТ фермер в условиях России завести на самом деле прибыльное хозяйство, пока существует ВТО и не закрыты границы для ГМОшных продуктов. НЕ МОЖЕТ, природные условия таковы. Наше село и наше сельское хозяйство в основе своей такие же убыточные и неприбыльные. Но отказ от их массовой и постоянной поддержки – это отказ от продовольственной безопасности страны… Вообще от безопасности!

***
Если у кого-то при слове «село» возникает картина вросших по окна в землю одноэтажных домиков под низенькими крышами вдоль пыльной кривой тропинки, то я вынужден слегка разочаровать скептиков.

Я десятки раз видел брошенные многоэтажные дома, в которых были газ и вода. Видел некогда замечательные асфальтовые дороги, по которым перестали ходить, и они разрушены проросшей сквозь них травой. Видел сожженные корпуса школ, запертые на ржавые замки клубы с покосившимися и облезшими досками объявлений, покинутые детские площадки около закрытых садиков, мертвые водонапорные башни и огромные пустые пространства машинных дворов и ферм. И все это были – села. Места, где можно было жить ничуть не менее удобно, чем в городе, а работа находилась под боком.

Теперь все это – мертво. Умерщвлено!

Да, отток людей из сел начался еще при советской власти. Я не знаю, что это было, – чья-то непродуманная политика или, напротив, вполне обдуманная диверсия, создание образа села как отсталого, глухого, бескультурного места, откуда только и бежать. Но убито село было вовсе не при «проклятых коммуняках». Убито, разграблено и разорено было русское село властью «демократов». Как раз потому, что было опасно для них, а вовсе не из-за его «экономической нерентабельности».

Село кормило страну. Село привязывало людей к родной земле. Село давало детям здоровое и свободное детство. Все это было непереносимо «гайдарышам» (да простит меня Аркадий Петрович Гайдар!) и чубайсятам, всей этой антирусской бесовщине во власти.

Сейчас меня пытаются убедить, что разрушительные процессы на селе идут лишь «в силу инерции». Что власти давно осознали важность села для государства и «повернулись к нему лицом». Что все скоро наладится.

Возможно, человека, живущего в Москве, в этом и удастся убедить. Может быть, ему даже не придется себя заставлять это делать – верить. А мне достаточно пройти двадцать минут неспешным пешим ходом, чтобы увидеть, мягко говоря, неискренность этих заявлений. Более того – стремительно повторяют судьбу сел и малые города, в том числе мой родной Кирсанов…

…Но это уже, как говорится, другая история.
Олег Верещагин
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Gagara » 12 июн 2018, 12:36

Золотая середина во всём желательна .
ОПТИМИЗАЦИЯ , а почему такой вопрос актуален ? Жалуемся на низкие зарплаты и пенсии , а ты попробуй на такую территорию как РФ понастроить везде добротную дорогу + газ+ коммуникации , связь и т.д . , + каждый год ЧП , что на выплаты остаётся ?

Село и пр. ПГТ конечно нужны, тогда давайте развивать крайне доступную авиацию ( тарелки всякие ) , вездеходы :) )) и не требовать "на прямой линии с президентом " , мол дорогу и пр. нам в какой-то Закутаевск необходимо, хочешь блага и доступность - становись миллиардером и делай за свой счёт ( пример : Китай ) , делай свой край привлекательным , чтобы если даже гов-во сложило средства , то хоть как-то окупалось .

Давайте помнить ( рассматривать ), что у палки ВСЕГДА ДВА конца !

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Liudmilka » 20 июн 2018, 11:27

О плохом Путине, правительстве, депутатах... И о замечательном Народе

19 июня 2018 5 483
2334
О плохом Путине, правительстве, депутатах... И о замечательном Народе, правительстве, депутатах... И о замечательном Народе

О плохом правительстве, депутатах... И о замечательном Народе. Не знаю, каков реальный процент поддержки Путина. В смысле, РЕАЛЬНОЙ поддержки, даже когда он непопулярные решения принимает, а не только когда плюшки раздает.

Касательно плюшек достаточно вспомнить Бориса Николаича, "дарахие рассияне, панимашь" - как жили эти россияне при нем, и как живут при Путине. Только последний идиот может заявлять, что никаких плюшек от Путина он не получал. Но не будем об этом, поговорим лучше о т.н."непопулярных решениях".

Чтобы было совсем понятно, и чтобы обойтись без матов, приведу простой житейский пример, на кухонном уровне. Вы - глава семьи. У вас куча несмышлёных ребятишек. Вы любите их, засранцев, но их так много, что вы чисто физически не в состоянии за ними всеми уследить, и тем более не в состоянии заставить их начать взрослеть. Поэтому вы просто отдаёте себе в этом отчёт, и стараетесь свести к минимуму те травмы и потери, которые ваши ребятишки причиняют себе по причине своей безмозглости. А ещё у вас куча соседей. Забор в забор живут более менее адекватные люди. Кто-то более здравый, кто-то менее. Один вот не так давно напрочь чокнулся, и начал не по детски борогозить, но с остальными вы, в принципе, в состоянии договориться. Где-то по доброму, где-то вынуждены пригрозить дубиной, но в целом жить можно.

Чуть подальше живут тоже люди в адеквате, правда, порядком ссученые. Подленькие товарищи. Ранее неоднократно залупавшиеся, но после того, как огребли от ваших предшественников, стали тоже в принципе разумными. В десна с ними лобызаться, конечно, ни к чему, но взаимодействовать вполне можно. А на другом конце деревни живёт тупо бандит. Натуральный бандит хрен знает в каком поколении, все его предки были бандитами, у него это в крови. И этот бандит уже давно не видит никаких берегов, поставил на карачки всю деревню и доит всех подряд. Оружия у него немеряно, бабла тоже, шестёрок-прихлебателей целая толпа. Просто так, с дубиной, с ним не справишься, завалит. И тебя, и все твоё семейство. Вся деревня перед ним трясётся. Но ты понимаешь, что аппетиты у бандита выросли настолько, что просто данью от него скоро уже не отделаешься - он придёт, и тупо вырежет вас всех, ради ваших сбережений. Части ему уже мало, ему нужно все.

И вот что ты будешь делать? Дружить с ним ты уже попробовал - не прокатило. В открытую ты против него выступить не можешь, потому как тебя выдоили изрядно за последние 25 лет. Плюс среди твоего семейства есть целая толпа тех, кто на стороне этого бандита, готовы сдать и тебя, и остальных - ради того, чтобы от бандита перепало им лично. Ты ВЫНУЖДЕН делать вид, что ты по прежнему слаб, что ничего не замышляешь. Ты ВЫНУЖДЕН закрывать глаза на своих сук, которые работают на бандита, и разрушают твой дом изнутри. Ты ВЫНУЖДЕН принимать такие решения, которые в интересах этого бандита, чтобы он по прежнему думал, что все в порядке. А втихаря у тебя один выход - собрать тех, в ком ты уверен, и незаметно копить силенки. Чтобы, когда настанет час икс, и бандит решит все-таки к тебе наведаться - быть в состоянии дать ему по зубам так, чтобы мало не показалось.

Этот час икс настал. Обратного хода нет. Ты собрал все ресурсы и кинул их на оборону - чтобы тупо остаться в живых. А твоё семейство сидит и ноет. Кому-то сыра хочется, который с бандитского стола перепадал раньше. Кому-то трусики кружевные подавай, как у чокнутого соседа за забором. Кому-то ещё чего надо. Им похер на то, что ты делаешь. Им надо сыра, трусов, денег, пенсий, льгот, и прочего и прочего. Им не надо, чтобы их просили чем-то помочь, что-то отдать, или просто потерпеть, без сыра и трусов. Им надо, чтобы ты убрал тех сук, которые воруют на постах, пишут законы, которые не прибавляют денег, льгот и пенсий. Им надо, чтобы ты забрал деньги с обороны, и раздал их всем вокруг. Чтобы их прожрать и повеселиться. Они не понимают, что этих сук тупо некем пока заменить - не повзрослели ещё новые детишки. И не хотят взрослеть. Они не понимают, что если раздать им эти деньги - то они их даже прожрать не успеют, не говоря уже о веселье. Они готовы заменить тебя кем угодно, кто пообещает им трусов и сыра - и неважно, что этот сыр им потом вобьют в глотку, и перетянут эту глотку теми самыми трусами.

Вот кто из этой картины бОльшие суки? И ведь никуда не денешься, это все равно ТВОЕ семейство, которое ты ДОЛЖЕН защищать. Я бы реально не вывез. Плюнул бы давно на таких детишек, и пускай подыхают. А Путин тащит это дерьмо уже 18 лет. Вот так вот, дорогие мои детишечки. Недоумки, вашу мать.

P.S. Извините без ругательств не получилось. Но как есть.
http://ru-an.info/

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Gagara » 05 ноя 2018, 19:06

Студентка из Адыгеи Полина Попова, которая погасила долг приюта для животных и спасла его от закрытия, призналась, что копила деньги несколько лет, чтобы купить машину.

«Я вообще-то собирала на машину. Часть денег отложила со своей университетской стипендии, еще часть — с зарплаты, я ведь давно подрабатываю. Плюс деньги, которые мне дарили на дни рождения. Вот и насобирала такую сумму», — отметила она.

Решение помочь приюту пришло спонтанно. Полина нашла на улице раненого котенка и решила отдать его в специальное заведение для уличных животных, однако там заявили, что не могут принимать новых «постояльцев» из-за долга перед ветклиникой в 340 тыс. рублей. У приюта попросту не было денег, чтобы продолжать работу. Оставить котенка у себя Полина тоже не могла, поскольку у нее дома уже жили две кошки. Тогда она решила помочь заведению финансово и погасить долг. Родители студентки поддержали решение своей дочери, несмотря на внушительную сумму оплаченного ею долга

https://riafan.ru/p/1117817

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Сибирячка » 03 янв 2019, 22:53

Очень доступный фильм об истории алкоголизации нашего народа, не так уж и много времени ушло на это:
phpBB [media]
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Сибирячка » 03 янв 2019, 22:57

Общероссийская общественная организация «Общее дело» представляет интервью: Николай Бурляев Влияние кино. Советский, российский артист театра и кино, кинорежиссёр, народный артист России, актёр, снявшийся более чем в пятидесяти художественных фильмах, член союза писателей России, генеральный директор Центра «Русский фильм». Николай Петрович Бурляев рассказывает о влиянии кино на общество.
Как кино влияет на нас? Скрытая манипуляция. Николай Бурляев.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сибирячка 03 янв 2019, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Сибирячка » 03 янв 2019, 23:03

Минутка итогов.

Виктор Мараховский
30 декабря 2018 г. в 12:13 ·
Если бы у меня спросили, чем на самом деле был 2018 год - я бы ответил, что он был годом осознания (не всеми, но многими) "проблемы честности".

По Великобритании сейчас катится волна лёгкого офонарения, вызванная рождественским поздравлением королевы Елизаветы II. Её величество возникло на экране на фоне нестерпимо сияющего золотого рояля в инкрустациях, чтобы пожелать подданным здоровья и счастья. Подданные и так знали, что старушка не бедствует - но столь рэперская демонстрация зажиточности и успешности несколько выбила их из колеи.

По сути та же проблема была внятно обозначена и в России, где несколько карьер в минувшем году лопнули к чёртовой матери из-за внезапного прорыва искренности. Началось всё с графини Леруа де Мерлен, а завершилось девушкой-из-приличной-семьи Глацких, ляпнувшей про "государство не просило вас рожать" (на самом деле просило, просто девушка искренне считала иначе). За Глацких местная власть сражалась как львица за детёныша - но девушка стала слишком токсичной и нарицательной, чтобы её можно было спасти.

Сейчас, согласно компетентным слухам, на местном и федеральном уровнях спешно создаются какие-то структурки по обучению чиновников сидеть тихо и говорить правильно - но есть основания полагать, что эффективность их будет не слишком высока. По причине того, что язык, на котором власть могла бы приемлемо объяснить созданный в России социальный строй, пока не выработан.

То есть сам строй есть - а языка его описания пока нет. На деле общество снизу доверху пользуется языком-химерой (в классическом смысле этого слова), собранном из советских формулировок, постсоветского говорка понятий, заимствованного англопюка нулевых и пр. Проблема в том, что за каждым из этих элементов стоит специальное мировоззрение, во многом исключающее другие - и ни одно из них не соответствует в достаточной мере законной реальности. Смотреть на сегодняшний "мир России" глазами советского бамовца, или братка 90-х, или эффективного манагера эпохи "глобал рашнз" - значит разными путями идти на неразрешимый лобовой конфликт с реальностью.


Строго говоря, именно этот конфликт мы и наблюдаем на множестве ветвей социального баобаба: пафосно прощаются с Родиной эффективные манагеры, негодует из колонии сидящий на широкую ногу бандит, падают со свистом девушки-из-хороших-семей, отказываются платить налоги "граждане СССР" - и все они искренне считают, что правы. Публичные правила справедливости в новом мире России недосформулированы, не говоря уж о самой справедливости - и из-за этого мы постоянно наблюдаем людей-кентавров, одновременно апеллирующих к взаимоисключающим мировоззрениям.

У нас не сформулировано отношение к династиям. Карьеры детей элитариев очевидно процветают, но официально положено делать вид, что они просто классные специалисты - или вообще молчать о папах/мамах. Что вызывает совершенно оправданный сарказм у широких масс критиков.

У нас не сформулировано отношение к роскоши. Чиновники любят зажечь ничуть не меньше честного обывателя, но официально положено делать вид, что обыватель является носителем гражданских и бытовых добродетелей, а если и стремится к роскоши - то, в отличие от чиновника, который есть вор и коррупционэр, делает это строго с белой получки и никого не коррумпируя.

У нас, кстати, не сформулировано и отношение к предпринимательству. По факту можно констатировать, что в смысловом пространстве моральный статус предпринимателя зависит от того, конфликтует он с государством или нет. Если нет - то он коррупционэр и соучастник ограбления граждан, даже если владеет сетью кофейных автоматов. Если конфликтует - то он автоматически перемещается в разряд стенающих под коррумпированным гнётом.

При этом необходимо помнить, что на вопрос "почему учительница получает в N раз меньше пиарщицы" эмоционально убедительного ответа не существует вообще. Признаться в том, что жизнь устроена несправедливо в принципе - для всякой власти значит расписаться в своей неспособности обеспечить справедливость. Это очень, очень плохой выбор.

Говоря проще, у нас не сформулировано и не закреплено в смысловом пространстве отношение к неравенству и тому, как оно связано со справедливостью. Из-за чего и то, и другое остаётся материалом для бесконечных спекуляций, лицемерия и кликушества (что снизу вверх, что сверху вниз). Всё это было бы терпимо в обстановке всеобщего роста благосостояния и увеличения числа ништяков для граждан - но в ситуации экономической болтанки несёт риск.

Поэтому я бы пожелал Родине в 2019 году воплотить в жизнь и донести до всех по меньшей мере знаменитую формулу столетней давности, автор которой до Родины в её тогдашнем издании докричаться не сумел. Ту, где было сказано, что задача государства - не построить рай на земле, а не допустить ада.
https://vamoisej.livejournal.com/4854091.html
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Gagara » 10 янв 2019, 20:10

phpBB [media]
После клинической смерти минчанка стала делать необычные иконы

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Возрождение нравственности

Сообщение Gagara » 07 июл 2019, 13:17

“Будь круче”: бердянская молодежь эффективно борется с рекламой наркотиков

Инициативная молодежная группа “BeCooler” уничтожает граффити на стенах, рекламирующие сайты по продаже наркотиков. Поверх текстов надписей ребята делают настенные рисунки

Нынешним летом бердянская молодежь развивает новую идею: сделать город лучше, безопаснее и красивее собственными силами.

Организовываясь в группе на Фейсбуке под названием #BeCooler (Будь круче), ребята создают произведения стрит-арта на стенах и заборах там, где появились надписи сомнительного характера.

Эти “автографы” есть на множестве домов, таким образом информаторы сообщают адреса сайтов-магазинов, где можно приобрести наркосодержащие препараты.

Для большинства граждан, особенно старшего возраста, эти тексты нераспознаваемы, и выглядят просто как чьи-то неудачные попытки самовыразиться.

К сожалению, информация, скрытая в них, совсем не безвредна, и, чтобы нанести их, современные распространители наркотиков специально нанимают несознательных молодых людей, даже в других городах.

Эффективное средство против таких “художеств” изобрели бердянские ребята: роспись испорченных надписями стен позитивными изображениями.

6 июля инициативная группа молодежи #BeCooler приступила к росписи стены пятиэтажного дома по адресу проспект Азовский, 6.

Некоторое время назад кирпичную стену изуродовали граффити с адресами сайтов по реализации наркосодержащих препаратов.

Жильцов дома очень раздражал факт, что их дом стал носителем запрещенной рекламы, но просто закрасить надписи было не самым эстетичным решением, поделились жители. Помочь им попросили ребят из группы “BeCooler”, списавшись в соцсетях, и немедленно получили отклик.

Чтобы исправить ситуацию, молодые люди собрались в субботу с утра. Доброжелатели организовали для самодеятельных художников перекус – круассаны и питьевую воду.

Расписывая стену, ребята работали максимально аккуратно, стараясь не оставить следов краски где-либо еще, кроме самой стены. За один день их призведение стрит-арта завершить не удалось – помешал дождь.

Координатор группы, Алексей, поделился:

-Эта роспись – наша юбилейная, мы как групппа существуем уже целых.. 20 дней!

Но за это время успели не только создать множество качественых и креативных росписей на стенах, но и получить известность среди бердянцев. более того, в соцсетях нам пишут и из других городов, чтобы пожаловаться и обменяться опытом по борьбе с “наркоманскими надписями” – повсюду имеется эта проблема.

Нашу деятельность воспринимают очень позитивно, каким объектом заняться в следующий раз – решают сами жители, к нам звонят и списываются в соцсетях, – вот только за сегодня уже было три обращения.

Мы используем только качественные материалы, – с этим, как и со всем остальным, нам помогают неравнодушные граждане.

Фото: pro.berdyansk.biz
https://vk.com/zaporizhia_today

T_E_V

Re: Возрождение нравственности; с другого берега.

Сообщение T_E_V » 10 июл 2020, 10:32

Была раньше такая передача, кажется по "голосу Америки", называлась "с другого берега".
Захотелось назвать свое сообщение "Возрождение нравственности; с другого берега."
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей