Капельки добра-2

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 мар 2015, 13:28

Такая тема уже была. Это продолжение темы Капельки добра.

Тема о добре и милосердии, которые могут проявлять не только люди)).

[/quote]

А это вроде постановочное видео, но пусть будет.

здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 мар 2015, 18:11

Сибирячка , спасибо за тему!!! :rose: :love:

Слепой пес всю жизнь живет в сопровождении брата.
[IMG]http://savepic.net/6442143.jpg[/IMG]
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 12 мар 2015, 05:54

Люди тайно учили язык жестов, чтобы порадовать глухонемого соседа

Это история о том, что маленькие чудеса всё же имеют место быть в нашем мире.
Житель Стамбула по имени Мухаррем, страдающий врожденной глухотой, был поражен, когда однажды утром, выйдя на улицу, все встреченные им люди внезапно заговорили с ним на языке жестов.

http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/flash ... estov.html

От себя: вообще, сайт очень нравится. Добрый, светлый такой...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 мар 2015, 08:51

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 мар 2015, 08:52

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 мар 2015, 09:56

Кот встретил объятиями пса, которого 10 дней не было дома
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 23 мар 2015, 19:04

Воронежские волонтеры сделали ремонт, чтобы вернуть бабушке внука

Четырехлетний Саша протягивает Валентине Петровне Саниной игрушку: «Мама, мама, смотри!». Но эта женщина - его бабушка. Настоящей мамы мальчик не помнит. Та исчезла, ни слова не сказав домашним, когда Саша был совсем маленьким. Следы ее потерялись на Украине.
- Мой сын метался-метался, хотел ее вернуть... - рассказывает Валентина Петровна. - Раньше машинистом был на железной дороге. Потом долго не находил работы. Брался за все, что предлагали. Слег…
Последний год для 60-летней женщины был самым тяжелым в жизни. Отец Саши умер в феврале, старший сын - в октябре. Через два месяца представители органов опеки решили забрать ребенка в реабилитационный центр. Дело в том, что мальчик с бабушкой жили в холодном, сыром и грязном доме. Но вдруг нашлись добровольцы, которые сделали ремонт и обставили жилище мебелью. Внука женщине вернули.

Старый дом снаружи выглядит непрезентабельно, но внутри его отремонтировали добротно.

Идем в гости
Поселок Подлесный Воронежской области – одно из тех мест, которые за пару минут проносятся в окне вагона и рождают вопрос: «Как же местные засыпают так близко от путей?». Улица Ленина тянется вдоль железной дороги. Главная достопримечательность - заброшенный магазин с разбитыми витринами и издевательской надписью «Мы открылись». Еще тут есть станция с потихоньку осыпающейся мозаикой. Валентина Петровна работала там уборщицей.
Ее дом – ровно напротив. По бокам к нему подступают чужие заборы. Потом пенсионерка пожалуется нам, что соседи потихоньку отхватывают куски ее участка: «А на кой тебе этот метр, он разве какую-то роль сыграет?».
Строение, в котором живут бабушка с внуком, больше похоже на сарай, чем на жилище. У входа навален какой-то хлам – сломанная мебель, треснутый телевизор, останки велосипеда.
Долго стучимся в дверь. За ней слышно шуршание, но отклика нет. Наконец, на пороге появляется Валентина Петровна и недоверчиво смотрит на незваных гостей. Из-за спины бабушки с любопытством выглядывает Саша.
- Ну, заходите, - произносит хозяйка дома.
«Когда второй сын умер, руки совсем опустились»
Интерьер контрастирует с внешним обликом строения. Добровольцы не просто сделали ремонт - они восстановили дом. Но сегодня здесь холодно: газа в жилище никогда не было, а включить подаренные волонтерами обогреватели не выходит из-за неполадок с электричеством на всей улице.
Заглядываем в маленькую Сашину комнату. Здесь потеплее: за стеной топится печка.
- Тут мой сын умирал, в этой комнате, - вдруг сообщает Валентина Петровна. - Одно время пыталась потолки побелить, что-то сделать по дому. Но когда он умер, руки совсем опустились.
Бабушка с внуком жили на три тысячи рублей. Пенсия женщины составляла 6800, и больше половины этих денег уходило на выплату кредита, взятого кем-то из сыновей.
30 декабря Сашу вместе с бабушкой положили в больницу. В начале следующего месяца представители органов опеки побывали в жилище Валентины Петровны и приняли решение, что мальчик сюда не вернется, пока не будет сделан ремонт.
- Когда отбирали, там у нас война с ними была, - грустно улыбается Валентина Петровна. - Не отдала бы Сашу, если бы полицейские не пришли.
«Тут все очень неоднозначно»
Валентине Петровне помог проект matrenki.com. Это не официальная организация, не фонд, а объединение хороших знакомых.
Матренки - народное название села Никольское-на-Еманче. Главная достопримечательность этого места - храм Святителя Николая. До недавнего времени церковь представляла собой не здание, а скелет здания. На крыше росла трава, внутри - деревья.
За восстановление взялась группа энтузиастов во главе с Ириной Хребтовой. Эта женщина не боится ставить смелые цели: в 2012 году она пересекла на яхте Атлантический океан, в 2013-м совершила восхождение на Эльбрус.
За несколько лет команда добровольцев пополнилась совершенно разными людьми. Восстанавливать храм помогали дети, взрослые и даже пожилые люди - и селяне, и воронежцы. После этого большого дела «матренки» обозначили главные цели: помощь малоимущим семьям, детям-сиротам и старикам.
Валентина Санина узнала о «матренках» почти случайно. С ними помогла связаться женщина, с которой бабушка познакомилась, когда внук проходил обследование в больнице. Валентина Петровна попросила собрать десять тысяч рублей на косметический ремонт. Когда добровольцы приехали к пенсионерке в гости, оказалось, что потребуются куда более серьезные средства и усилия.
- Мы увидели просто жуткие условия, - делится Ирина Хребтова . - Все было ужасно запущено. Печка совсем не согревала дом. Бабушка с внуком спали на какой-то старой кушетке. Ситуацию довели до предела.
После восстановления храма капитальный ремонт небольшого дома не показался неподъемной задачей. Добровольцы собрали средства в интернете, закупили материалы и мебель. Ну а потом два десятка человек цементировали, шпатлевали, клеили обои, стелили линолеум, занимались проводкой - и все это зимой.
- Пресса высвечивает только одну сторону - гламурную, так сказать, - отмечает Ирина. - «Ура, волонтеры собрались вместе, сделали доброе дело!» Нам уже звонили из других семей: «У нас тоже отбирают ребенка, сделаете нам ремонт?». Что же выходит? Поклеим обои – вернем ребенка? Это смешно, это просто глупо. Это же вопрос человеческих отношений, а не ремонта. Тут все очень неоднозначно.
«Теперь выживем»
Мы пришли в гости к Валентине Петровне накануне Сашиного пятого Дня рождения. Москвич Алексей, прочитав в интернете историю бабушки и внука, связался с пенсионеркой и прислал по почте огромную коробку с подарками.

Мальчик бегает по дому и всем показывает новые игрушки. Спрашиваем у него, хорошо ли ему было в реабилитационном центре. Саша начинает стесняться, опускает глаза и молчит. В разлуке с бабушкой он пробыл почти два месяца, пока органы опеки не оценили работу волонтеров.
- Он там подружился со всеми. Хотел друзей домой забрать. Когда меня увидел, с криком ко мне побежал обниматься, - улыбается Валентина Петровна. - Теперь с кредитом рассчитались, пенсия будет полная. А еще опекунские выплаты прибавились. На эти деньги уже выживем.
Оксана Свиридова, специалист Верхнехавского районного отдела образования, сообщила:
- Теперь ребенок официально находится под опекой у бабушки. Согласно законодательству мы будем регулярно проводить проверки. Сначала - раз в месяц, позже - ежеквартально, еще позже - раз в год.
Навещать Валентину Петровну продолжат и добровольцы.
- Теперь - как свои, одна семья, - говорит бабушка. - Завтра вот тоже придут в гости, Сашу с днем рождения поздравлять. Мир не без добрых людей.

http://www.msk.kp.ru/daily/26357.5/3239558/

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 мар 2015, 09:18

"Рука надежды"
Изображение
Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.

Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию. Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.


В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни". Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.



* Примечание переводчика. Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.



Хьюстон, США, 2003

P.S.

Сейчас Сэмюэлю 7 лет (сентябрь 2010).
Изображение
http://www.materinstvo.ru/art/1942
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 мар 2015, 09:20

Урок безусловной любви

Апрель 19, 2012
Изображение
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, — ответил продавец. Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. — У меня только 2 рубля сейчас, — грустно сказал он.
-Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, — с надеждой попросил он продавца. Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба. Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
— Скажите, а что с этим котенком? — спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. — Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. — добавил мужчина.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался. — Вот его-то я и хотел бы приобрести. — Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, — сказал продавец. Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
— Нет, я не хочу брать его даром, — напряженным голосом произнес ребенок. — Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, — твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
— Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята. При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами. Ребенок взглянул на продавца.
— Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, — дрожащим голосом произнес мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза… Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. — Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.
… В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок.
Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть — настоящий Друг.
http://5dreal.com/2012/04/19/урок-безусловной-любви/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 мар 2015, 09:23

Простите — я ничего вам не могу дать
26.04.2012

Во время немецкой оккупации я преподавал в Русской гимназии в Париже. Среди воспитателей был очень суровый, строгий человек, который когда-то был моим руководителем в летнем лагере; он был замкнутый, ни с кем почти не общался, и никто, собственно, о нем ничего не знал; в частности, не знали, в какой нищете он сам живет. Мы получали нищенский оклад, и те из нас, кто мог, просто работали где-то еще ради того, чтобы иметь возможность преподавать в гимназии. Он мало что мог делать и по возрасту, и по здоровью, и по незнанию французского языка.

И вот такая картина: мальчики, девочки бегут в школу, идет туда же этот воспитатель. У дороги сидит нищий, пред ним — шапка. Много народу проходит. Некоторые проходят мимо, “не замечая” его, потому что стыдно посмотреть и не дать ничего. А некоторые, проходя, просто в эту шапку кидают монетку, а на человека даже не посмотрят. Они свое сделали; он для них не человек, он — нищий; а нищий — это просто шапка. И вот подходит этот воспитатель. Он остановился, снял шляпу и что-то сказал нищему; ничего ему не дал, а нищий вскочил на ноги, обнял его, и они расстались. Это видели дети. Когда он пришел в гимназию, дети его окружили и засыпали вопросами:

“Кто этот человек? Он что, вам родственник? Или знакомый? Почему вы сняли шляпу? Вы ничего ему не дали, — почему же он вскочил и вас поцеловал?.. — и загнали воспитателя в угол, ему пришлось ответить. И он ответил им приблизительно следующее:

“Я шел пешком с другого конца Парижа, потому что у меня на метро денег не было; я шел по дороге и издали видел этого нищего; видел, как проходили люди мимо, видел, как некоторые бросали монетку в его шапку, даже не взглянув на него. И я подумал, что если я мимо него пройду и не окажу ему внимания, у него, может, умрет последняя вера в человека: на него не только не взглянули, но даже не потрудились от своего достатка самую малую полушку бросить ему. А денег не было! Давать было нечего… Я остановился и снял шляпу перед ним, чтобы он почувствовал, что мы на равных, что я в нем вижу равного себе человека, а не нищего, и ему объяснил: Простите — я ничего вам не могу дать: у меня ничего нет… И этот человек вскочил и меня обнял”.

Я сам с этим нищим говорил и прежде и поговорил после этого события. И он мне сказал, что никогда его никто не одарил так богато, так щедро, как этот человек, который ему не дал ничего, но признал в нем равного себе человека, снял перед ним шляпу, объяснил, почему он не может ему помочь, и попросил у него за это прощения.

Митрополит Антоний Сурожский
http://sobiratelzvezd.ru/prostite-ya-ni ... -mogu-dat/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 мар 2015, 09:31

Любовь матери

Изображение

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. “Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!
http://www.myjulia.ru/post/439045/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 28 мар 2015, 19:59

Волки спасли от неминуемой гибели
http://life-move.ru/volki-spasli-ot-gibeli/

http://life-move.ru/wp-content/uploads/ ... ifQ-gQ.jpg
Хочу поведать вам историю друга моего отца. Сразу предупреждаю любителей страшилок и пощекотать нервы — эта история не для вас, в ней нет страшных моментов, чертей, домовых и демонов, в ней нет колдовства и порчи, но и не без мистики. Эта история про жизнь — жизнь, где мы, люди, порой страшнее любых монстров!!!

Начну с того, что в начале восьмидесятых мой отец уехал на заработки в тайгу, куда-то в Сибирь. Там он подружился с местным жителем, назовем его Андреем (имя я изменил).Ну и сдружились, прям не разлей вода. Все два года, что папа там проработал, они были вместе плечом к плечу. Пришло время уезжать, и с тех пор они не виделись лет двадцать пять, пока по воле судьбы вновь не встретились случайно, на одном из Московских рынков.

Все как полагается, пошли отмечать встречу в кафе за бутылочкой коньяка. Ну и когда присели отец заметил, что на правой руке у него нет двух пальцев, указательного и среднего.- Что случилось??? — поинтересовался папа.

— Расскажу не поверишь, — ответил Андрей.

— Ты ж знаешь меня, тебе я верю и верил как некому, да и не лгали мы друг другу никогда. — настоял отец.

— Ну ладно, тебе расскажу, но до этого дня я никому этого не рассказывал, чтоб не смеялись надо мной и не принимали за сумасшедшего, — сказал Андрей и начал свой рассказ. Далее буду писать с его слов.

После твоего отъезда, года через два, к нам в село переехал один толстосум, восстановил колхоз, накупил тракторов, скот мелко и крупно рогатый, и потекла умеренная жизнь. Многие ушли к нему работать, небольшой, но стабильный заработок. Мы все были довольны несмотря на то, что этот богач чувствовал себя у нас богом и хозяином всех и вся. Вредным был до посинения, но мы терпели, а деваться некуда.

Так он вообще взбесился, когда начал пропадать его скот, свалили на волков. Ну и вправду, скорее всего они, так как останки скота часто находили в лесу обглоданными. Назначил он награду за каждую голову убитого волка. Ну и понеслась прям золотая лихорадка по тотальному истреблению волков в нашей тайге. Я, конечно, не остался в стороне, халтурка-то никогда не помешает.

Дошло до того, что мы с мужиками разделились на две команды и начали соревноваться, кто больше голов принесет к вечеру. Спорили на три бутылки водки к вечернему застолью. В первый день наша команда проиграла, и мы с мужиками договорились пораньше встать и уйти в глубь леса, чтоб побольше настрелять. Встали на рассвете, собрались и отправились в путь.

День начался удачно. Уже с утра мы успели подстрелить троих, а дальше тишина, вот уже несколько часов ни одного волка. Решили отдохнуть маленько и перекусить. А недалеко, под большим камнем, пещерка была, а оттуда волк выходит и рычит на нас, что показалось очень странным, так как они обычно при виде людей убегают. Ну я, недолго думая, пристрелил его метким выстрелом в голову со словами: » Четвертый готов». Поели, оставили тушу лежать (мы потом на обратном пути собирали их, соорудив настилки из хворосту).

Настреляли еще двух и решили идти домой, по дороге собирая кровавый урожай. Когда мы дошли до места нашего привала, я встал как вкопанный. Трое волчат впились в грудь мертвой матери-волчихи и пили молочко. Слезы хлынули рекой сами по себе, пока меня, как гром, не поразил очередной выстрел дробовика и слова одного из мужиков: «Одним выстрелом троих завалил, маленькие тоже головы». Я бросился к волчатам, подхватил одного еще живого на руки и, представь, маленький комочек шерсти, истекая кровью, умирал у меня на руках. Своими глазками-пуговками он смотрел мне в глаза, после чего лизнул мне руку, закрыл глазки, из которых выступили две капельки слез, и его сердечко перестало биться (я пишу, а у самого слезы).

Я начал орать: » Это же ребенок, вы убили ребенка, вы убили невинных детей. Они же дети, они ни в чем не виноваты. Какая разница человек или волк, дети все одинаковы». После чего я подскочил и начал бить всех подряд, чем попадется, я как с ума сошёл, пока меня не схватили и я немного успокоился. И что ты думаешь, они и их собрались кинуть до кучи. Я опять как с цепи сорвался со словами: «Не троньте их, а то всех перестреляю». Мужики оставили меня со словами: «Ну и оставайся с ними, мы пошли».

Я вырыл могилку, похоронил их вместе, маму и ее детишек. Долго сидел у могилки и просил у них прощенья, как сумасшедший. Начало темнеть, и я отправился домой. Постепенно я начал забывать об этом случае, но на волчью охоту больше никогда не ходил.

Прошло несколько лет. Зима, работы нет, а семью надо кормить. Я отправился на охоту зайчика подстрелить, оленя если повезет. Весь день бродил, но ни одной живности в округе… Вот уже собирался домой, как разыгралась снежная буря, да такой силы, что дальше носа ничего не видно. Ледяной ветер пронизывал до костей, я чувствовал, что начинаю замерзать, и если в ближайшее время не буду дома, то умру от переохлаждения… Ничего не оставалось кроме того, как идти домой наугад.

Так я пробродил в неизвестном направлении несколько часов, пока не понял, что окончательно заблудился. Силы покинули меня, я грохнулся на снег, не чувствуя ни рук ни ног. Не мог пошевелится, лишь изредка поднимал веки с мыслью еще раз посмотреть на мир перед смертью. Буря прекратилась, вышла полная луна, но сил уже не было, оставалось только лежать и смиренно ждать смерти. Когда в очередной раз открыл глаза, передо мной стояла та самая волчица со своими волчатами, они просто стояли и смотрели на меня… Помню мысль что пробежала в голове: «Я это заслужил, можете забирать меня».

Некоторое время спустя они развернулись и поднялись на холм, но, что самое интересное, в полной тишине я не слышал ни их шагов, не оставалось после них и следов. Ход времени будто замедлился, я чувствовал каждую секунду жизни, как вдруг гробовую тишину перебивает вой волков и ни одного, а целой стаи. Смотрю на холм, куда скрылись мои призрачные гости, а оттуда спускается целая свора волков. «Ну все, — подумал я, — вот она смерть, быть съеденным заживо». Мысли не было тянутся за ружьем, так как руки меня уже давно не слушались, оставалось наблюдать как смерть приближается все ближе и ближе.

Вот один уже у моих ног, следом подошло еще волков десять. Я бормочу: «Ну что, давайте, чего вы ждете, жрите пока тепленький». А они стоят и смотрят. Тот, что стоял у моих ног залез на меня и лег на живот, следом второй, третий… Они облепили меня со всех сторон, я не верил, думал, что сплю. От ног до головы я оказался в живой шубе из волков, их тепло со временем вызвало по всему телу невыносимую боль, но я был счастлив. Я чувствовал себя, они меня грели, они спасали меня. «За что???» — задавал сам себе вопрос. Я слышал, как они будто общаются, они что-то бурчали друг другу. «Они разумны» — подумал я, и спасают убийцу своих сородичей… На этой мысли уснул…

Проснулся утром от криков мужиков с села, что вышли меня искать. Весь снег был вокруг меня в волчьих следах. Я поднялся и двинулся кое-как им навстречу, безоблачное небо и яркое солнце. Я жив, это чудо!!!

Вот тогда я и потерял два пальца от обморожения. Думаю это единственное, что мои спасители не прикрыли собой. Как видишь, они уже никогда не выстрелят из ружья и никого не убьют.

Авторство, увы, утеряно.
http://life-move.ru/volki-pomogli-zhenschine-v-rodah/

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 мар 2015, 05:39

Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с Ваней Вороновым (#яВаня), потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе
Мар 29, 2015
Знаменитый австралиец пообещал за год выучить русский язык, а донецкому мальчику пожелал научиться ходить
"Хочу сказать, что многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда"
Изображение

Ник Вуйчич впервые прибыл в Россию. Он прилетел специально, чтобы презентовать свою четвертую книгу «Любовь без границ». Еще в аэропорту ему рассказали, что в Москве находится Ваня Воронов, который потерял зрение, две ноги и руку в Донбассе. Ник не стал откладывать и сразу же отправился с переводчиком к 10-летнему Ване в больницу. Причем на эту встречу он не стал брать много журналистов, чтобы поговорить с ребенком по душам.

О визите известного гостя до последнего не знал и сам Ваня, хотя о Нике он слышал от мамы Леси, которой в первые дни пребывания в Москве подарили книгу Вуйчича. Мама каждый раз подбадривала сына рассказами об австралийце Нике, который родился без конечностей, только с одной стопой с двумя пальцами. При этом он научился плавать, женился и стал папой.

Нику было очень приятно, что Ваня уже знал о нем. К сожалению, к пострадавшему мальчику пока не вернулось зрение, поэтому Ваня задавал много вопросов и щупал Ника.

- А можно вас потрогать? У вас, правда, нет рук? – спрашивал Ваня.

- Ты можешь не стесняться, — ответил Ник. – Трогай.

И мальчик стал осторожно прикасаться к плечам, ноге с пальцами и даже к бороде Ника.

- Я знаю, что ты научился плавать. Я тоже очень хочу пойти в бассейн, когда разрешат врачи, — делился Ваня. – И чтобы снова видеть.

- Я тебе искренне этого желаю. Но хочу сказать, что многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда. Я это осознал и стал жить полноценной жизнью. И даже надеюсь, что когда-то создадут удобные протезы для меня. Для такого случая в моем шкафу даже стоят кроссовки. Я не перестаю верить, что буду ходить, — сказал Ник Вуйчич.

Ваню интересовала современная коляска Ника, как он научился писать и в каких странах бывал. А Вуйчич так удивлялся каждому искреннему вопросу ребенка, что даже захотел поцеловать Ваню, прочитать молитву и приехать к нему еще раз – через год.

- Давай договоримся, ты научишься к нашей новой встрече ходить, а я выучу русский язык? – спросил Ник.

- Хорошо, — уверенно пообещал 10-летний Ваня.

- Ты обязательно будешь видеть! Я люблю тебя, Ваня! Я буду молиться о тебе, — сказал на прощание Ник.
http://moya-otchizna.ru/rodivshijsya-be ... -donbasse/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 мар 2015, 09:19

Изображение
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 29 мар 2015, 10:37

Здорово! Спасибо, Алла!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 мар 2015, 18:08

Спешите делать добро....
Это видео потрясло весь мир (оригинальное название)) )
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 31 мар 2015, 17:03

Изображение
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 мар 2015, 17:11

Девочки, спасибо за эту тему. Столько чувств любви она вызывает.... :heart: :heart: :heart: :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 31 мар 2015, 19:20

И я благодарю активных участников темы :rose: .


Изображение

Живи, рыбка, живи!!!
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 апр 2015, 13:47

Именем Скарлет названа премия, учрежденная Лигой защиты животных. Маленькая кошка Скарлет пять раз жертвовала своей жизнью спасая своих котят из огня!
Изображение
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя