Капельки добра-2

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капельки добра-2

Сообщение Ольга К » 17 фев 2017, 16:40

Ричард Гир: «Когда я ходил по Нью-Йорку переодетым бездомным, никто меня не замечал. И я прочувствовал, каково это быть бездомным человеком. Люди просто шли мимо и смотрели на меня с отвращением. Лишь одна дама была добра и дала мне немного еды. Этот опыт я никогда не забуду. Мы так часто забываем, насколько мы благословлены. Мы не должны принимать это как данность. И если мы можем кому-то помочь в нужде, нам следует помогать. Поэтому после этого я ходил и давал еду и 100 долларов каждому встретившемуся мне бездомному. Они плакали и были так благодарны. Будьте тем изменением, которое вы хотите видеть в этом мире».
LJPaxnx2xq4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Iswaramba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:45
Ник: Iswaramba

Re: Капельки добра-2

Сообщение Iswaramba » 09 июн 2017, 12:36

НАКАЗАНИЕ ЛЮБОВЬЮ

Существует множество жестоких способов наказания в разных культурах. А в южно–африканском племени «Бабемба» традиционно используют немного другой способ.
Когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. И тогда каждый член племени по–очереди говорит о хороших вещах, которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях.
Так может продолжаться несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/natanta

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Капельки добра-2

Сообщение Сибирячка » 12 июн 2017, 07:23

20 фотографий, доказывающих, что объятия — это то, чего нам всегда так хочется

В мире, где человек может иметь сотни виртуальных друзей и быть глубоко одиноким; в мире, где военная сила — это способ решения конфликтов; в мире, где карьера и погоня за деньгами не оставляет времени на простые человеческие радости, нам всем так хочется, чтобы кто-то раскинул руки, посмотрел на нас и ласково сказал: «Иди ко мне».
AdMe.ru уверен, что в такие моменты настоящего тепла и искренней близости солнце посылает нашей планете еще один лучик добра.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/20-foto ... ya-771460/ © AdMe.ru
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капельки добра-2

Сообщение Ольга К » 12 июн 2017, 11:14

Их еще про объятья (из архива моих фотографий):
1. Девочка и малыш, 2010 г.
IMG_6212-2.jpg
2. 9 мая 2011 г.
DSC_4914-2.jpg
3. Братья, 25 мая 2011 г.
DSC_5554-3.jpg
4. Арсюшенька и Лушенька
DSC_3796-1.JPG
5. Девочка и котенок, который наконец-то нашел семью, 2013 г.
DSC_7025-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Капельки добра-2

Сообщение Сибирячка » 17 июн 2017, 23:17

«Спасительные объятия»
Я слышала удивительную историю о девочках-близнецах. Одна из них родилась с серьезным заболеванием сердца, и шансы на ее выживание были минимальны. Прошло еще несколько дней, и состояние здоровья малышки продолжало ухудшаться; она находилась буквально на пороге смерти. Больничная медсестра спросила, может ли она пойти против стандартных правил и положить младенцев в один инкубатор, вместо того чтобы разделять их по разным. Это было серьезным нарушением, но все же врач позволил поместить близнецов вместе в один инкубатор, точно так же, как они лежали в утробе матери.
Каким-то образом здоровая девочка ухитрилась протянуть ручку и обнять маленькую больную сестру. Вскоре после этого без видимых причин сердце больной начало стабилизироваться и поправляться. Ее кровяное давление пришло в норму. Вскоре то же произошло и с температурой. Мало-помалу ей становилось все лучше, и сегодня это две здоровые девочки. В одной из газет была опубликована история близнецов и их фотография, они лежали в инкубаторе, обняв друг друга. Под фотографией стояла подпись: «Спасительные объятия».
Друг мой, сегодня кто-то нуждается в твоих объятиях. Кто-то нуждается в твоей любви. Кто-то нуждается в твоем прикосновении. Быть может, ты этого не понимаешь, но в твоих руках есть исцеление. В твоем голосе есть исцеление. Бог желает использовать тебя для того, чтобы принести надежду, исцеление, любовь и победу людям, куда бы ты ни шел. Если ты осмелишься перестать думать о своих проблемах, перестать думать о своих нуждах, и вместо этого начнешь изыскивать любую возможность быть благословением для окружающих тебя людей, Бог сделает для тебя куда больше того, что ты мог вообразить или даже попросить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капельки добра-2

Сообщение Ольга К » 31 июл 2017, 22:49

МОЛИТВЕННОЕ ЧУДО ПАСТЫРЯ, ОТДАВШЕГО ЖИЗНЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ.
СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ...

"Православный священник-луганчанин отец Владимир, будучи смертельно ранен осколками авиабомбы, стоя на коленях до последнего читал молитву, чтобы остальные кассетные бомбы, спускающиеся на парашютах, не разорвались.

Кто-то назовет это случайностью, в которые верующие люди не верят, но бомбы плавно вошли в землю так и не разорвавшись.

В результате обстрела Луганска украинской армией по-христиански героически погиб клирик Георгиевского храма протоиерей Владимир Креслянский. У него осталось пятеро детей.

Одна из жительниц Луганска рассказала, что отец Владимир за 15 минут до очередного взрыва заходил к ней домой. Священник дал женщине пояс «Живый помощи» (90 псалом) и сказал:

"Молитесь! Наденьте крест нательный!"

Вот что пишет священник Петр Пахомов о событиях, развивавшихся дальше:

"У меня из Луганска вернулся товарищ и рассказал такое чудо. На Луганск были сброшены на парашютах 5 (пять) авиационных 500 кг кассетных бомб!
Священник отец Владимир шёл после службы из храма и в этот момент первая авиабомба взорвалась и часть осколков попала ему в грудь и в руку, но священник нашёл в себе силы стать на колени и молился пока спускались на парашютах другие бомбы, которые как нож в масло вошли в асфальт и в землю и не взорвались.
К сожалению священник потом умер от потери крови прямо так же на коленях".

Но это не просто чудо, а чудо знаковое.

В центре Луганска стоит храм иконы Божией Матери «Умиление». 31 июля в 19.30 после вечерней службы именно из этого храма о. Владимир вышел на улицу и направился домой. Был канун праздника одного из самых почитаемых в России святых преподобного Серафима Саровского: 1 августа празднуется обретение его мощей, случившееся в 1903. Церковный день начинается накануне с 17 часов, то есть вечером 31 июля свой молитвенный подвиг о. Владимир совершил в сам праздник Саровского чудотворца.

Подходя к улице Чапаева, он вдруг увидел в небе бомбардировщик, который сбросил восемь 500-килограммовых кассетных бомб на парашютах. Эти бомбы взрываются при подлете к земле, когда срабатывает соответствующий датчик. Так увеличивается их поражающий эффект.

Вокруг густонаселенный район, много жилых домов. Время, когда на улице много прохожих. Обычно стреляют и бомбардируют либо ночью, либо рано утром.
После взрыва первых двух бомб батюшка получил тяжелое ранение в грудь и левую руку. Зажимая рану в груди о. Владимир вышел из прохода между домами на ул. Чапаева. Встал на колени и начал молиться, крестясь здоровой правой рукой.
Остальные шесть кассетных бомб, падавшие на жилой район, не взорвались.

Так о. Владимир сподобился кончины в день памяти преподобного Серафима Саровского и почил, стоя на коленях, так же, как много лет до этого великий святой. В 1833 году о. Серафим умер во время молитвы, стоя на коленях перед иконой Божьей Матери «Умиление» (!), положив руки на подставку и опустив на них голову.

Изображение

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Капельки добра-2

Сообщение Ярослава088 » 27 окт 2017, 13:26

"Скажи, а ты мeня сегодня любишь?"
- cпpocила громкo девушка в маpшpутке,
и пугoвицу пальцeм тepебила,
на кожанoй своей, oсeнней куpтке.
Ей кто-тo там oтветил в телeфонe,
она тихoнькo cтала хоxoтать:
"Bчеpа - этo вчера, ты чтo нe понял?
А мнe ceгoдня этo нужнo знать!"
Hапpoтив тиxо женщина вздoxнула,
уж год как брoсил муж..и ждать нет cил.
Cлeзу c щеки тихoнечкo смаxнула:
"Эх,eсли бы и oн вoт так cпросил."
A рядoм с ней мальчишка лeт пяти
ладошку папы oчeнь cильнo сжал:
"Пап, ну..а ты мeня сeгoдня любишь?"
Oтeц..вдруг улыбнувшиcь, пpиoбнял.
"Кoнечно любит! - бабушка cказала,-
смотри..как cмoтрит..ты ж его награда,
ты счаcтье его в каждом нoвом дне,
и даже сoмнeватьcя в том нe надo."
Улыбка у мальчишки cтала ширe
и он cпpоcил:"а ктo-то любит Bас?"
"Не знаю, я живу в пустой квартирe,
oдна навepно вcтpeчу cмeртный час.
Eсть дeти, внуки, правнуки..так вышлo,
что им ужe давнo нe дo мeня.
(в маршpутке тишина на миг пoвисла)
Ho, нужно жить..дpугoгo не виня!
Мне главнoе, чтоб жили oни в счастьe,
здоровы были и чтоб всe в пopядке.
И чтоб хоть раз в тpи меcяца звoнили,
я жду их, пoкупаю шoколадки.
Молиться буду каждый день, за каждого!
Для ниx всeгда гopит мoй cвет в окне.
Bедь это важнo..этo очень важно,
когда еcть тoт, кто любит в каждoм дне."
"A вoт меня и незачто любить!
- cказал мужчина, - я тупой баран!
Hе cмoг я счастьe вoвремя ценить,
и в тoм, что я oдин..винoвeн cам."
"Tы не баpан, - вдpуг ктo-то пpокричал,
- бараны нe сумeют позвoнить.
Tы..pаз хоть ее номер набиpал?
Cказал?..что любишь?..попpocил пpoстить?"
Mужчина лишь вздoхнул, махнув pукой,
и нoмeр прям пo памяти набрал:
- Скажи, а ты меня сегодня любишь?
- Люблю..eщe сильнеe, чтoб ты знал!
Его глаза напoлнилиcь cлезами:
"Hельзя мужчинe плакать..некpасиво.
Hо..eсли бы вы только пoнимали!
Как рад ее я cлышать!..всeм cпаcибо!"
"Скажи, а ты мeня ceгодня любишь?"
- набpал вслух cмc-ку паpень в курткe.
Ответ он всей маршрутке прочитал:
"Люблю..24 чаcа в cутки!"
- А ты, cынoк?! Ты, xоть чутoк-то любишь?
(cтарик спpоcил мужчину у oкoшка.)
- Люблю бать, я к тебe пять cуток eхал!
Чтоб pядышком пoбыть c тобoй нeмнoжкo!

Hапомните жe близким и poдным,
что мыcлями и cеpдцем pядoм будeтe.
Сoгpейте их признанием пpоcтым,
чтo и сегодня вы иx очень любитe!
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капельки добра-2

Сообщение Ольга К » 08 дек 2017, 16:05

Очень меня тронул этот рассказ, прямо счастливее сделал, так хочется подтянуться за этой бабушкой....

Из рассказов церковной певчей

Отец Василий – он, вообще, везучий человек такой. Куда ни пойдёт – обязательно что-нибудь найдёт такое интересное и полезное для хозяйства. Вот – в прошлом году, осенью. Шли мы с ним на станцию, на электричку. Смотрим – недалеко от платформы, внизу, под лестницей, сидит бабулька. Сама такая маленькая-маленькая, вот такая крохотулька, да ещё и горбатая, личико острое, сухое, как коряжка, а глаза – вот такущие, в пол-лица. И синие-синие, представляешь? Не голубые, не серые, а прямо по-настоящему синие, с длиннющими ресницами пушистыми, и совершенно какие-то молодые. Я подумала сперва, что это из-за очков. Что у неё очки с таким сильным увеличением, и из-за этого глаза кажутся в два раза больше.

Присмотрелась – а у неё вообще одна оправа от очков, а стёкол-то нету, представляешь? Подхожу поближе, смотрю – она не одна, а с такой маленькой кудлатой собачонкой. И у той тоже глазищи громадные, только не синие, а уже красные от старости, и слезятся. Бабка её в платок закутала, прижимает к себе, как младенчика, а сама сидит, дрожит в какой-то рванине и улыбается. По-настоящему улыбается, понимаешь? Не вымученной какой-нибудь, а такой хорошей, мечтательной, интеллигентной улыбкой, как будто она не на платформе заплёванной милостыню просит, а сидит где-нибудь в ложе бенуара и слушает арию Каварадосси в исполнении Лемешёва.

Перед старушкой баночка стоит для подаяния и табличка, от руки написанная: «ПОМОГИТЕ НАМ ДОЖИТЬ!».
Тут отец Василий подошёл, посмотрел на всё это, сунул ей в баночку сотенную бумажку и говорит так ехидно, как он это умеет:
— И до чего же ты, милая, хочешь дожить? До Страшного Суда? Или, может, до повышения пенсии?
А бабка ему:
— Как – до чего? До смертного своего часа, значит, — до чего ж ещё?
Отец Василий хмыкнул и говорит:
— Ну, до этого-то все мы доживём, ни один не пропустит, это ты не сомневайся.
А она:
— В том-то и дело, что не все. Господь всякому определил свой час, только не всякий до него доживает. И я боюсь, что мы с Жозефиной не доживём, это очень непросто в наше время. А так бы хотелось ДОЖИТЬ! Потому что своей смертью умирать легко, а чужой — трудно. Отец Василий так, вроде бы, немножко удивился и спрашивает:
— А от чего, как ты думаешь, люди не своей смертью умирают?
— Да от всяких обстоятельств. От болезней, от немощей всяких, от голода, от несчастных случаев… Да мало ли, от чего?
Отец Василий всё не отстаёт:
— А своей смертью от чего умирают?
А она говорит:
— Как – от чего? От радости! Как Господь в положенный час за твоей душой придёт, тогда она обрадуется и сама к Нему навстречу вылетит, — ты и не услышишь, как.

Представляешь, да? Так и сказала, честное слово. Отец Василий задумался, за бороду себя подёргал и говорит:
— Ты, мать, просто ставишь меня в какое-то безвыходное положение. Потому что у меня в церкви уже двое торгуют свечками и третий там – ну, никак ни к чему… В общем, короче говоря, пойдёшь ко мне в храм свечками торговать?

Ой! Бабка и раньше-то вся, незнамо от чего, светилась, как лампадка, а после этих слов глазищи свои необъятные ещё больше распахнула, хотя казалось бы – дальше уж некуда. Засияла, заулыбалась так, что просто глазам стало больно. Мы её прямо оттуда, с платформы и забрали, вместе с Жозефиной. Правда, с этой Жозефиной у нас потом и возникла проблема, потому что Елизавета Васильевна — так бабушку эту звали. В общем, она ни в какую не хотела с ней расставаться. А в церкви ведь с собаками нельзя! Пришлось нам Жозефину замуж выдать. Да, да, представь себе. Не за Наполеона, конечно, а за Пантелея одного местного. Он тоже старичок, вроде неё, и он, в общем, не возражал против такого варианта. И вот, пока Елизавета Васильевна в церкви, Жозефина в будке у Пантелея её дожидается. Умора! В общем, всех устроил отец Василий по высшему разряду. И не прогадал, между прочим.

С бабой Лизой у нас так торговля пошла, просто песня. Все образки старые, залежавшиеся, которые никто не брал. Брошюрки там разные, крестики, платочки – всё расходилось на ура. Причём я даже объяснить не могу, почему.
А этим летом. В июне это было. В общем, один раз выхожу я из церкви, смотрю – баба Лиза сидит на скамейке. Вот так вот на спинку откинулась, руки на коленях сложила, глаза закрыла. И лицо такое молодое-молодое, такое радостное, такое спокойное, что у меня просто сердце оборвалось. Тут-то я всё и поняла. И заплакала. Подхожу к ней, трогаю её вот так вот за руку – а рука уже холодная. Ой! Я как зареву во весь голос! А баба Лиза… Представляешь, открывает глаза и говорит: «Лена, что ты? Что с тобой?» А я всё реву, не могу остановиться. Потом кое-как взяла себя в руки, говорю ей:
— У вас, тётя Лиза, лицо такое радостное было, что я подумала, что вы уже дожили до своего последнего часа, как и хотители.
А она говорит:
— Что ты, Леночка, Господь с тобой! Разве радость только затем нужна, чтобы от неё помирать? Она и для того, чтобы жить, тоже очень даже годится!!!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Капельки добра-2

Сообщение Сибирячка » 27 дек 2017, 00:10

phpBB [media]
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капельки добра-2

Сообщение Ольга К » 19 янв 2018, 16:16

Однажды мужчина, проезжая по трассе, увидел на обочине пожилую женщину. Даже в исчезающем свете дня можно было легко заметить, что ей необходима помощь. Мужчина остановился у ее "Мерседеса". Его старенький "Пинто" все еще недовольно шипел, когда молодой человек выходил из машины.

Женщина пыталась скрыть свое беспокойство улыбкой, что ей не очень-то удавалось. В течение двух прошедших часов никто не остановился около нее, чтобы предложить помощь. А он? Почему он здесь? Он выглядит бедным и голодным. Опасен ли он? В голове ее не переставали возникать вопросы.

Мужчина сразу же распознал на ее лице беспокойство. Только страх способен оставить в человеческих глазах такой след. Он прекрасно знал это.

„Здравствуйте, я могу Вам помочь. Почему бы Вам не сесть в машину, там теплее? Ах да, меня зовут Брайан Андерсон“.

У "Мерседеса" всего лишь спустило шину, но для беспомощной пожилой женщины это происшествие на оживленной трассе казалось трагедией. Брайан справился с проблемой довольно-таки быстро, сильно запачкав и поранив руки.

Видя, что мужчина почти закончил, пожилая леди открыла окно и заговорила с ним. Она рассказала ему, что родом из Сент-Луиса, что здесь она не планировала долго задерживаться, объяснила, как обстоятельства жестоко с ней распорядились. Женщина искренне уверила мужчину в том, что никогда не сможет выразить ему достаточную благодарность.

Брайан лишь улыбнулся в ответ. Пожилая дама спросила, сколько она может ему заплатить - любая сумма была бы приемлемой в этом экстренном случае.

Молодой человек, ни на секунду не сомневаясь, отказался. Он вспомнил всех тех, кто когда-то подал ему руку помощи в сложной ситуации и ничего не попросил взамен. Брайан сказал женщине, что, если она действительно хочет отблагодарить его, то должна помочь первому же нуждающемуся в помощи человеку. Он добавил: „В тот момент подумайте обо мне…“

Андерсон подождал, пока пожилая леди заведет свой автомобиль и уедет. После холодного и неудачного дня эта внезапная возможность проявления доброты вдруг добавила немного красок в его чувства. Провожая взглядом даму на "Мерседесе", он благодарил ее. С улыбкой на лице мужчина сел в машину и исчез в вечерних сумерках.

Проехав несколько миль, пожилая женщина остановилась в кафе. Это была обычная забегаловка на заправке. Ее не очень тщательно убранные столы казались убогими даже на фоне скудного интерьера. Кафе, весь этот пейзаж вызывали у дамы на "Мерседесе" неприятные чувства беспокойства и дискомфорта. Как мы, меняя иногда окружение, становимся чужими для старых друзей. Среди всей этой неблагородной скромности выделялась одна официантка. Пожилая леди сразу же заметила ее улыбку. Ту, которой обычно скрывают беспокойство, усталость и боль. Женщина узнала в молодой девушке себя, ведь еще полчаса назад она стояла на дороге беспомощной с таким же выражением глаз, с той же самой улыбкой. Девушка не переставала вытирать грязным полотенцем выступивший на лице пот, с тревогой оглядывая клиентов и неубранные столы, не представляя, как она справится со всем этим сегодня. Улыбка на ее лице, тем не менее, не переставала радовать окружающих. Опытная дама на "Мерседесе" определила, что официантка была примерно на седьмом месяце беременности. В голове женщины пробежала мысль: „Как имеющий так мало, может дарить другим так много?“ Она вспомнила Брайана.

Закончив с ужином, пожилая дама положила на стол стодолларовую купюру и поспешно вышла. Официантка, подойдя к столу, увидев деньги и скрывающуюся за дверьми женщину, поняла, что уже не успеет догнать ее и вернуть сдачу. Через миг на глазах ее выступили слезы от прочитанного на исписанной салфетке: „Ты мне ничего не должна. Я очень понимаю тебя. Однажды мне тоже кто-то помог, не прося ничего взамен. Так и я теперь помогаю тебе. Если ты захочешь меня отблагодарить, сделай следующее: не дай этому круговороту любви и доброты остановиться на тебе“.

Под исписанной салфеткой вдобавок лежало 400$.

Грязные столы и кастрюли, многочисленные клиенты - со всем этим девушка, окрыленная невероятным жестом человечности, справилась с легкостью. Придя домой, она не переставала думать о той даме на "Мерседесе". Откуда она знала, в чем мы сейчас нуждаемся? Скоро появится малыш, и с такими доходами нам бы пришлось туго…

Забравшись в постель, официантка обняла своего спящего мужа. Он так беспокоился о деньгах, старался, как мог… Поцеловав его, она прошептала на ушко: „Все будет хорошо. Я очень люблю тебя, мой Брайан Андерсон“.

Комментарии к этой истории излишни. Иногда мы забываем, как безотказно в жизни работает принцип бумеранга. Не дай круговороту доброты остановиться на тебе. Передай эту историю своему другу. Нам всем порой необходимо напоминать о том, что на самом деле является в жизни важным.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капельки добра-2

Сообщение CHDV » 20 янв 2018, 15:58

Мать написала письмо врачу, который уговаривал ее сделать аборт
===================
Анализы показали, что у ее ребенка, вероятно, будет синдром Дауна. Точной уверенности не было, но доктор убеждал мать прервать беременность.

Эту колонку написала блогер и журналист Мария Маккиган. А мы перевели ее специально для вас.

«Дорогой доктор.

Вы сели рядом со мной в холодной приемной и сказали, что мой ребенок может родиться с синдромом Дауна. Но на этом вы не остановились. Вы шли рядом со мной десять минут, объясняя, что сделать аборт на этом сроке беременности – это нормально. Вы даже сказали, что у меня еще есть в запасе пара недель, чтобы решиться. Вы сказали, что, если я оставлю этого ребенка, наша жизнь станет невыносимой, что все неминуемо изменится к худшему.

Мы встретились снова после очередного теста, и вы опять завели разговор о прерывании беременности. Сказали, что моя жизнь будет гораздо лучше, если в ней не будет этого ребенка.

Но вы не сказали мне, что это дитя будет смотреть в мои глаза так доверчиво и так радостно через секунду после рождения. Вы не сказали, что наш ребенок попытается сесть, держась за мои пальцы, когда ему будет всего два дня. Вы совершенно забыли упомянуть, что наша малышка начнет переворачиваться, когда ей будет всего шесть недель. Вы забыли упомянуть о множестве невероятных вещей, которые она будет делать.

Вы никогда не говорили о том, что наша дочка будет нашим счастьем, нашим лучшим подарком. Вам казалось, что гораздо интереснее заставить меня сделать так, чтобы она никогда не появилась на свет.

Тот ужас, который вы посеяли в наших сердцах, стал причиной множества печалей, слез, злости, грусти и крушения надежд. У меня душа болит от мысли о том, скольких мам вы сумели напугать до такой степени, что они согласились оборвать беременность, лишив их счастья, которое мог принести в их жизнь ребенок с синдромом Дауна.

Наш ребенок – не ошибка. Я верю, что Бог не совершает ошибок. У нашей малышки есть имя, а не ярлык. У нашей малышки есть чувства и волшебные особенности. Она обладает даром быть невероятно притягательной для людей.

Доктор, я предлагаю вам открыть для себя новые стороны человеческой натуры, просто посмотрев на странички в соцсетях семей, в которых есть дети с синдромом Дауна. Предлагаю увидеть, как они живут день за днем, живые доказательства счастья, любви, возможностей, которыми обладают эти удивительные малыши.

Я пишу это письмо, чтобы вы знали: вы ошибались! Ваши слова влияют на других людей. Я призываю вас к тому, чтобы наука стала более гуманной. Уделите немного времени тому, чтобы узнать, как живут люди с синдромом Дауна, чтобы дать родителям надежду. Ведь мы можете говорить им совсем другие вещи.

Люди с синдромом Дауна не только долго живут, они способны вести успешный бизнес, они женятся и заводят детей, даже получают премии «Эмми»! Наши любимые люди могут жить прекрасной полной жизнью. Вы должны попытаться дать им шанс и помочь их родителям понять и принять их необычных детей.

Наша жизнь сейчас прекрасней, чем мы когда-либо могли себе представить. Нашу дочь любит так много людей, о ней все заботятся, даже незнакомцы.

Если вам сказали, что у вашего ребенка синдром Дауна, я хочу вас поздравить. Ведь ваше дитя не просто станет частью вашей семьи. Ваше дитя принесет вам столько любви, ваш ребенок обязательно добьется успеха, если только вы ему поможете и защитите его».

http://www.wday.ru/deti/beremennost-i-r ... lat-abort/

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капельки добра-2

Сообщение CHDV » 20 янв 2018, 16:04

Тонущую у пляжа во Флориде семью спасли с помощью живой цепи
=========================
Десятки отдыхающих на одном из пляжей Флориды выстроились в живую цепь, чтобы спасти тонущую семью. Видео случившегося было опубликовано на канале YouTube Inside Edition.

В комментарии к ролику уточняется, что инцидент произошел в районе города Панама-Сити в субботу, 8 июля. Двух мальчиков, купавшихся у берега, начало уносить сильным течением. Их мать и бабушка бросились на помощь, но не смогли совладать с мощным потоком воды.
В итоге порядка 80 (!!!!) человек, взявшись за руки, выстроились в цепь, идущую от пляжа и заканчивающуюся в море. Они сумели добраться до тонущих людей и вытянуть их на сушу.
Как уточняет телеканал WJHG, операция по спасению Роберты Урсери (Roberta Ursery), ее матери и детей 8 и 11 лет длилась более часа!

Бабушка мальчиков из-за перенесенного стресса пережила сердечный приступ и была госпитализирована. Остальные члены семьи не пострадали.

https://m.lenta.ru/news/2017/07/12/human_chain/

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капельки добра-2

Сообщение CHDV » 20 янв 2018, 16:12

Житель Лос-Анджелеса берет на воспитание только смертельно больных детей
=========================

62-летний Мохамед Бзик из Лос-Анджелеса, Калифорния, в течение 20 лет берет на воспитание смертельно больных детей.

Он похоронил уже 10 своих подопечных, часть из которых умерли у него на руках, пишет LA Times.

Сейчас он проводит дни и ночи возле своей приемной парализованной 6-летней дочери с редким дефектом мозга. У нее ежедневно случаются приступы, ребенок ничего не видит и не слышит.

Бзик, который родился в Сирии, взял к себе девочку, чтобы она понимала, что она не одна, что ее есть кому поддержать.

«Я знаю, что она не может слышать, не может видеть, но я всегда с ней разговариваю. Я держу ее, играю с ней, прикасаюсь к ней… У нее есть чувства. У нее есть душа. Она -человек”, — рассказал Бзик.

Уход за ребенком требует почти круглосуточного присутствия возле нее, поэтому, когда в конце 2016 года социальные службы предложили Бзику взять еще одного больного малыша, он отказался.

Из 35 тысяч детей, живущих вне семей в округе Лос-Анджелес, около 600 страдают заболеваниями, при которых им необходим особый уход, и именно они больше всего нуждаются в приемных родителях. Но никто, кроме Бзика, в всем округе Лос-Анджелес не проявляет интереса к усыновлению таких малышей, поэтому они остаются под присмотром социальных служб и медиков.

Девочку с дефектом мозга Бзик взял на воспитание, когда ей был всего 1 месяц. До этого он ухаживал за 3 детьми в таком же состоянии.

Девочка родилась с энцефалоцеле — редкий порок развития, при котором часть мозга выступает через отверстие в черепе, эту болезнь еще называют черепно-мозговой грыжей.

Нейрохирурги удалили выступающую ткань мозга вскоре после рождения ребенка, но большая часть ее мозга остается неразвитой.

Бзик переехал в США в 1978 году, он познакомился с женщиной по имени Доун, которая организовала приют для детей, нуждающихся в немедленном уходе и помощи приемных родителей. Пара поженилась и начала брать на воспитание приемных детей, преимущественно тех, которые нуждались в особенном уходе из-за болезней. Доун даже вела курсы о приемном отцовстве и уходу за больными детьми.

Мохамед стал приемным отцом в 1989 году, а в 1991-м ему пришлось пережить первую смерть своего приемного ребенка — умерла девочка, которой не было еще и года. Бзик тяжело пережил ее смерть, но не сдался и решил посвятить себя уходу за больными детьми.

Так в его семье появился мальчик с синдромом короткого кишечника, который попадал в больницу 167 раз за 8 лет его жизни. Он не мог есть твердую пищу, но его все равно сажали за общий стол во время обеда, чтобы он мог чувствовать себя частью семьи.

Была девочка с таким же дефектом мозга, как приемная дочь Бзика сейчас. Она прожила всего 8 дней после удочерения.

“Главное — любить этих детей, как своих собственных. Я знаю, что они больны. Я знаю, что они умрут. Я делаю все возможное, как человек, остальное — за Богом”, — считает Бзик.

Единственный биологический сын Бзика, Адам, родился в 1997 году с заболеванием костей и карликовостью. Его кости были настолько хрупки, что их можно было сломать, меняя подгузник или переодевая носки. Бзик отметил, что никогда на расстраивался из-за болезни сына — он такой, каким его создал Бог, и отец всегда его любил.

Сейчас Адаму 19 лет, он занимается изучением компьютерных технологий. Парень передвигается на инвалидной коляске, значительно уступает в росте однокурсникам, но Бзик говорит, что его сын — “боец” и со всем прекрасно справляется.

Жена Мухамеда умерла в 2014 году после продолжительной болезни. С тех пор он ухаживает за детьми самостоятельно.

http://www.forumdaily.com/muzhchina-iz- ... nyx-detej/

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Капельки добра-2

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2018, 09:08

phpBB [media]

Меня поражает то что лиса видать не первый раз и уже не боится людей.
А значит добрых людей много,и они не пытаются поймать или убить лесу.А наоборот подкармливают помогая выжить в сложных и суровых условиях.
И вот таких видео в сети очень много.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капельки добра-2

Сообщение katyava » 11 фев 2018, 16:25

После театра пошли с мамой и сыном в кафе. Посидели, покушали. Кафе грузинское. Местный продавец все время подмигивал и улыбался сыну. А тот в ответ подмигивал и улыбался. Продавец (он же делал там шашлыки) включил для сына музыку, ребенок потанцевал немного. Как-то очень душевно мы сидели. Под конец нам принесли счет и пока мы вытаскивали деньги, официант вдруг забрал у нас счет и ушел. Пока мы размышляли, что случилось - официант вернулся и сказал, что "воооон тот столик" за нас заплатил. За столиком сидел дедок, на вид 70-75 лет, улыбался нам. Мы с сыном сидели к нему спиной, а вот мама как раз напротив..Она сразу решила, что она дедуле приглянулась. Ну и пошла вся красными пятнами, стала его благодарить, говорить, что думала, что такое бывает только в кино. Дед тоже такой радостно-смущенный. Обнял ребенка, раскланялся маме и ушел.
Я впервые видела маму такой счастливой. Она говорит, мне никогда в жизни даже никто комплиментов не делал и вот на старости лет такой приятный момент.
Как же приятно, когда есть люди, которые делают такие маленькие приятные поступки. Я тоже думала, что это только в кино бывает, а оказывается - что нет

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Капельки добра-2

Сообщение Сибирячка » 22 авг 2018, 07:58

phpBB [media]
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Капельки добра-2

Сообщение Сибирячка » 22 авг 2018, 07:59

Доброта.

Был у нас в офисе парень. Ну как парень, взрослый мужик, 36 лет. Но он был необычный.
Если говорить прямо, то человек был глупым от природы. Ну вот не умный ни разу, т.е. совсем не умный! Но я его взял на работу еще 6 лет назад и ни разу не пожалел. Самое интересное, что он знал, что глуп от природы и не скрывал этого. Мало того, когда пришел устраиваться на работу, первое, что он мне сказал, была фраза…

— Здравствуйте! Я не умный и не скрываю этого. Но мне нужна работа, чтобы я мог покупать маме лекарство, она уже не может работать.
Это меня немного шокировало, но я понял, что человек реально болен. Но, в принципе, не настолько, чтобы не суметь выполнять какие-то не особо сложные задания. Он мне напомнил героя Дастина Хофмана в любимом мною шедевре «Человек дождя». Я сразу въехал кто передо мной и не хотелось его никак обидеть…

— Вы намного умнее большей части населения, которая пытается прикрыть свой идиотизм любым способом, но тщетно. Хорошо, с завтрашнего дня приходите на работу.

С того дня он у нас как сын полка. Так вот, 6 лет мужик работал наравне со всеми. Да, не такой как все, но честный, порядочный, пунктуальный и вообще, на мой взгляд, лучший работник из всех кто у меня работает. Маму после инсульта поставил на ноги, правда пришлось ему немного помочь с медикаментами и массажистами, а так, он сам делал всё и ни разу не пожаловался, что ему тяжело! Весь офис его любил и привязался к нему как к родному! Да так полюбили его, что откормили с 75 кг до 100! Мы с ним даже стали чем-то похожи.

Да, отвлекся… Позавчера, когда заехал в офис после долгого отсутствия, мне помощница с ходу в лоб…
— Олег увольняется! Может Вы уговорите его остаться?! Как мы без него?!
— Как это увольняется?! Куда?! Почему?! Попросил позвать его в кабинет. Заходит минут через 10, голову опустил так, что подбородок аж на животе. Стоит, в глаза не смотрит…
— Олег! Что случилось? Что тебя не устраивает? Кто-то обидел? Только пальцем покажи, уволю пол-офиса!
— Нет-нет, что Вы, не надо, я их всех люблю. Просто ..я.. это.. ну ..вот…
— Ну не тяни, говори что нужно? С мамой проблемы?
— Нет, с мамой всё хорошо, спасибо… Я хочу жениться!
И тут я подвис, как глючный смартфон! Сразу напрашивался вопрос «как это, женюсь?» Но кто я такой, чтоб такое спрашивать? Он такой же человек, как и я сам, и ничто не чуждо ему человеческое…, но блин…, как-то меня это напрягло.
— Дело нужное, надеюсь, жениться хочешь не только ты, но и потенциальная невеста, если она уже есть у тебя на примете. Она тоже желает того же?
— Да, конечно! Она меня уже год приглашает к себе, в Швецию! Вместе с мамой. Она меня любит и мою маму!
Тут мне это что-то совсем перестало нравиться…. Больного человека, аутиста…, в Швецию…, …и маму.. Жесть какая-то!
— Наверное хорошая девушка, раз ты собираешься туда с мамой!
— Она очень красивая, рыжая и умнее меня! Я вам сейчас покажу фото.

И тут он вытаскивает из кармана айфон 7! Ого, думаю, не хило! Все эти годы у него была старая раскладушка Рейзер, которую мы тщетно пытались у него украсть, чтоб он пересел на нормальный телефон! И ведь новый был у него Самсунг, который мы подарили на День Рождения. Но он никак не хотел «пересаживаться» на нормальный телефон. Мы понимали, что ему это сложно, поэтому не настаивали. А тут … Айфон…7!!! Я даже не успел задать вопрос, а он мне уже отвечает…
— Это мне Каролина подарила и много фото туда своих накачала, чтобы я не скучал…В этот момент в моей голове уже бурлила каша из ужасных мыслей. И я ожидал, что на фото окажется какая-нибудь голоСИСтая Памелла Андерсон из старых постеров. Но то, что я увидел, повергло меня в шок! На фото рыжая девушка, с характерными чертами людей с известным синдромом. Таких называют «солнечными людьми».

Они же не виноваты, что у них одна лишняя хромосома. В остальном они такие же, как и мы, а кое в чем намного нас превосходят! Во всяком случае они нас не считают какими-то дебилами только потому, что у нас на одну хромосому меньше! Хотя по логике вещей, они могли бы именно так размышлять. Но в жизни это очень приятные и безобидные люди. И, что мне особенно в них нравится, они всегда улыбаются! Лично для меня улыбки «солнечных людей» намного приятнее резиновых улыбок, которые все чаще натягивают окружающие нас люди, проклиная за глаза последними словами!

— Действительно, красотка! Тебе крупно повезло! Если всё так, как ты говоришь, я без особого удовольствия, как твой руководитель, но с огромным удовольствием, как человек, отпущу тебя к твоей невесте! Если ты не против, я созвонюсь с твоей мамой, уточню некоторые нюансы и куплю вам обоим билет на самолет. Хорошо?

Олег всегда был улыбчивым, веселым, но такого счастья на лице я не видел у него никогда! Ради вот этого выражения лица я бы отправил его хоть в Бразилию, хоть куда и за любые деньги! Он захлопал в ладоши как ребенок и сам набрал на своем айфоне номер мамы и дал мне телефон. А самое главное, почему я всегда считаю аутистов намного умнее нас, он отдал мне телефон и вышел за дверь! И ведь знал, что разговор будет о нем, но он понимал и то, что я не смогу толком говорить о нем в третьем лице! Ну кто из обычных людей поступил бы так же?! Да никто, наоборот стояли бы над душой и пытались бы всё услышать! Уникальные люди! Умные! Тактичные! И почему бы им не быть счастливыми, как окружающие? Я больше скажу, такие люди намного счастливее в семьях, чем мы с вами, т.к. они не умеют лгать, не умеют орать друг на друга, но они умеют любить и быть преданными!
И кто из нас умнее, а кто глупее?

И да, с его мамой мы переговорили, оказывается она уже прекрасно знает ту девушку и нет повода для сомнений и завтра, т.е. уже сегодня в 8 утра я везу своего бывшего работника и его маму в Шереметьево, а в 11.25 они вылетают в Стокгольм. Они будут счастливы все вместе, а я буду счастлив тут один за них всех! А в марте, если ничего не изменится, я полечу тоже в Стокгольм женить своего самого лучшего и самого позитивного работника!
Когда ты смотришь на этих людей, тебе не жалко ничего, ни времени, ни денег, ни усилий, лишь бы хоть как-то сделать их жизнь лучше! А потом смотришь вокруг и видишь тех, кто твою доброту принимают за слабость и пытаются нагадить в душу, смотришь на них и уже не видишь, ибо они для тебя ноль, пустота, их для тебя не существует! Но, хороших людей больше. Именно поэтому этот земной шарик еще вертится….
Пойду заварю тазик кофе, чтобы не уснуть и не проспать аэропорт!

© Сэм Ар

https://ok.ru/profile/539065571577/statuses/684826574..
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Капельки добра-2

Сообщение Ольга К » 23 ноя 2018, 15:04

История врача о настоящем чуде

У выдающегося врача-кардиолога, академика Владимира Андреевича Алмазова в кабинете стояла склянка с заспиртованным сердцем. Каждый студент знал историю этого сердца.

В самом начале 50-х, когда Алмазов был еще студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас дает большой процент смертности, а уж тогда и подавно.

Еe считали безнадeжной. У девушки держалась температура под 40, сердце отказывало. Ее без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был одногруппник Владимира Андреевича, талантливый и внимательный студент.

Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился: девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.

Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших ее врачей. А когда через много лет она умирала, свое сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили: больное сердце лечится сердцем любящим…

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Капельки добра-2

Сообщение Сибирячка » 05 фев 2019, 23:24

Это было еще в Ленинграде, в середине 80-х. Ехал я в маршрутке, на Васильевский. На сиденье рядом, бушевал ребенок, лет шести. Его мама безучастно смотрела в окно, не реагировала. А он дергал и дергал ее за рукав. За окном проплывали деревья, дождик моросил, серо было, ну, Ленинград! Ребенок что-то требовал, или, что-то утверждал. И тут вдруг, она, как развернется от окна к нему, как дернет его за руку на себя, и как прошипит ему,

- Что ты хочешь от меня?!

Он запнулся.

– Что ты хочешь, я тебя спрашиваю?! Да ты вообще знаешь, кто ты такой?! Ты никто! Понял!? Ты никто-о! – она это выдохнула ему в лицо, просто выплеснула.

Мальчик смотрел на нее, и мне показалось, у него дрожит голова. Или это я дрожал. Почувствовал, как потеет спина.

Помню первую мысль: Неужели это она ему говорит?! О ком она думает в этот момент?!

- Видеть тебя не могу, - прошептала она.

- «Ты же убила его!», - сказал я, но никто меня не услышал.

В маршрутке, как ни в чем не бывало, продолжали дремать люди. Я сидел, не шевелясь. А мальчик не плакал. Она отбросила его руку и снова развернулась к окну.

Он уже не бушевал, притих, как-то сразу. Смотрел в разорванную спинку сиденья напротив и молчал. А у меня было желание встать и при всех, вот сейчас, просто разорвать ее на части! Сказать ей: "Это ты ! Это ты никто! Ты же убила его!"

Клянусь, я бы сделал это!.. Мальчик сдерживал меня. Я закрыл глаза, стал глубоко дышать, чтобы успокоиться как-то.

А когда открыл их, увидел конфету. Молодой парень, похоже, студент, такой светлый, кучерявый, в джинсовом костюме, протягивал конфету мальчику. Он еще встряхнул рукой, сказал:

- Бери, это тебе.

Тот взял. И тут же парень протянул ему вторую конфету. Мальчик помедлил и взял вторую. Дальше происходило действие, вспоминая которое, я еле сдерживаю слезы.

Мальчик не стал есть, он коснулся маминой руки. Она не сразу повернула к нему лицо. Но, все-таки, повернула. И, видно, хотела добить его. Но он протягивал ей конфету. Она посмотрела на него, на конфету, я видел, она недоумевает. Тогда он вложил ей конфету в руку. Она, как обожглась, быстро вернула ему.

- Я не хочу, - сказала.

Две конфеты лежали у него на ладони. Руку он не опускал.

- Ешь сам, - сказала она и тихо добавила, - Я не хочу… Честное слово.

Тогда он положил конфету к ней на колени. Никогда не забуду эту паузу. И эту взрослость. Передо мной за несколько минут этих мальчик стал мужчиной, а она, из злой, раздраженной стервы, стала красивой молодой женщиной. Во всяком случае, это я так почувствовал.

Она молчала. Долго-долго молчала. Смотрела на него так, словно только увидела. Потом обняла. И он ее обнял. Потом он развернул конфету и дал ей. И пока она не положила ее в рот, сам не ел.

Вы представляете такое?! Это был еще один шок, но уже другой.

Я тогда подумал о себе. Я подумал, вот ты сидишь, такой праведник, ты хотел встать, обвинить, ты хотел ее «разорвать», переделать. И ты бы, ничего не добился кроме скандала и брани. А этот мальчик, посмотри, насколько он мудр, как он велик, этот мальчик, он взял другим. И пронял до самых печенок, до сердца, до слез. А еще, этот молодой парень, который дал ему две конфеты, - подумал я, - он ведь не просто так дал две.

Я огляделся…

В заднем стекле маршрутки увидел этого молодого парня, он уходил вдаль по «моросящей» улице. А мама и сын сидели, склонив головы, друг к другу. Как молодые влюбленные, ей богу! Тут водитель объявил мою остановку. Я, выходя, дотронулся до руки мальчика. Я этим сказал ему «спасибо».

Не думаю, что он понял, но это и не важно.

Я навсегда запомнил этот урок. Запомнил-то, запомнил, но должны были пройти годы, чтобы я его осознал. Что это и есть настоящее воспитание, что только примером и воспитывают. Не криком, не обвинениями, не битьем, нет. Только пример работает, больше ничто.

И мальчик этот показал пример. И ей, и мне. И он изменил нас. Где он, этот мальчик?! Где ты, мальчик?! Что с тобой сегодня? Как же ты нам нужен всем, а?!
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капельки добра-2

Сообщение CHDV » 06 фев 2019, 23:53

Сибирячка, спасибо Вам! :)
:give_rose:

А вот.. на Ютубе.. ролик на восемь с половиной минут..
как львы, буйволы и крокодил решали - кому достанется буйволёнок..
:) :aggressive:
https://m.youtube.com/watch?v=omoohZMNmWE
:good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей