Семинар от 17.10. 15. Преодоление гордыни.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Akress
Зарегистрированный участник
Ник: Akress

Сообщение Akress » 18 окт 2015, 17:42

И тогда фраза "не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек" будет говорить про то, что не тем, что СВОЕЙ ВОЛЕЙ (крепостию руки своей) достигает человек человек жив, но прежде всего тем, что проистекает от Бога - Его СЛОВА, Его ВОЛИ.

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 18 окт 2015, 18:22

Показывали Сирию в новостях и место, где Каин убил Авеля. Так вот, СН говорит Каина не было. Это просто как понятие.

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 18 окт 2015, 19:32

Благодарю, Сергей Николаевич, за продуктивный семинар! :love:
В этот раз скрутило что-то еще за неделю до. Опять новые уровни, более глубинная чистка.
Тема будущего, надвигающейся новой энергии - это, конечно, не шутки :zip: Чувствуешь себя новичком - не то слово. Причем не со слов Сергея Николаевича, а, так сказать, на себе, на собственной шкуре.
Будьте все здоровы, всем успехов в работе над собой! :rose:

Tatyana V
Ник: Tatyana V

Сообщение Tatyana V » 18 окт 2015, 20:29

Дорогой Сергей Николаевич! Спасибо за семинар!

Для того, чтобы вот так подать информацию, да еще такую важную...
Спасибо за мужество, самоотверженность, искренность!
Успеха Вам в достижении Цели!
И всем нам почитателям понимания и преодолений :rose: :love: :consent:

София
Ник: София

Сообщение София » 19 окт 2015, 04:23

Тоже не вижу этой темы. Если не трудно, дайте ссылку, пожалуйста.

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 19 окт 2015, 04:32

[quote="lehf"]Тоже не вижу этой темы. Если не трудно, дайте ссылку, пожалуйста.[/quote]

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10508/ нашла в разделе "Прямая речь", возможно всё перенесут туда.
Изображение

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 окт 2015, 09:13

Дорогой наш Сергей Николаевич , спасибо Вам за ваш труд!!! :rose:
Хоть мне не удалось поучаствовать в онлайн семинаре,причисляю себя к тем счастливчикам, у которых всё впереди ;-) ! Пока изучаю синенькие ДК :love:
Спасибо и участникам:rose: за переданные эмоции онлайн встречи!

Nati
Ник: Nati

Сообщение Nati » 19 окт 2015, 11:59

Большое спасибо всем, кто поделился информацией! Ждем видео! :rose:

Akress

Сообщение Akress » 19 окт 2015, 12:15

Ангелина Р. писал(а):Akress:
на уровне ТЕЛА хлеб - это продолжение своего тела
На уровне духа руки – это продолжение своего мозга. (СНЛ)

У меня возникли некоторые ассоциации с передачей на ТВ3, где экстра спецы и сенсы определяют тайного гостя-знаменитость, пришедшего на программу. Там есть профессор-криминалист, который по отпечаткам пальцев удивляет публику тончайшими подробностями биографии и характера знаменитости, примерно как вы, Акресс, раскрываете про саддукеев и фарисеев. И все им восхищаются типа «какой же вы умный». Но в конце, когда наступает момент определиться, он редко угадывает, не чаще других. Потому что, чтобы все описания свести воедино в один образ, нужна любовь, а её не хватает. Ещё на передаче есть гадалка, которая порой несёт не соответствущую чушь, но при этом в конце точно угадывает гостя, потому что полностью доверяется своим чувствам и интуиции.
Ваш вывод, Akress, очень верный.
Akress писал(а):И тогда фраза "не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек" будет говорить про то, что не тем, что СВОЕЙ ВОЛЕЙ (крепостию руки своей) достигает человек человек жив, но прежде всего тем, что проистекает от Бога - Его СЛОВА, Его ВОЛИ.
Если сознание впереди, то с ручками приключаются неприятности, тем более перед семинаром. Для крепости рук нам всем не хватает любви, которая в первую очередь проявляется принятием Божественной воли.
Само собой - само собой... Просто вопрос в том, что какого-либо рода анализ я стараюсь делать не ради того, чтобы тут кто-либо дал какой-либо типа "восторженный комментарий" - эти комментарии больше смущают и стесняют - а лишь потому, что мне интересен сам процесс и возможность выйти на какие-либо интересные - по крайней мере лично для меня самого как минимум - параллели.
Поэтому - я это описываю, что называется, из "любви к искусству" - а восторги или критика мне - по большому счёту - до лампочки... Вот допустим - Вы меня сейчас покритиковали - и это очень хорошо - для баланса. Но с точки зрения какой-либо конструктивной критики с т. з. самого содержания ранее написанного - не озвучили ни единого слова - лишь многозначительно процитировали вырванную из контекста фразу. Поэтому - за критику спасибо - но если есть какие-то конструктивные возражения по озвученному по сути - это было бы неплохо. По крайней мере - это было бы интересно...

Akress

Сообщение Akress » 19 окт 2015, 12:31

Но в конце, когда наступает момент определиться, он редко угадывает, не чаще других. Потому что, чтобы все описания свести воедино в один образ, нужна любовь, а её не хватает.
И ещё - в этих анализах я не претендую ни на какое угадывание "конечной истины". Более того - отдаю себе отчёт в сравнении, допустим, себя, и таких реально, скажем так, мощных фигур, как Лазарев С. Н., со всем его опытом (не говоря про подготовку в течение 7 жизней), уникальными результатами и наработками в этой жизни, открытиями, заложением основ принципиального нового направления в масштабах всего человечества, диагностическими сверхспособностями (где каждого из нас по сравнению "и рядом не стояло"), и так далее и тому подобное...
Но - при всём при этом - это же не значит, что все остальные, для которых недоступно многое из подобного инструментария, должны теперь ни к чему не стремиться, ничего не пытаться своими силами исследовать и так далее?
Более того сам СН призывает - пробуйте - пытайтесь - делитесь своими рассуждениями - по мере сил и возможностей.
Или сейчас посыпем голову пеплом оттого, что у нас "мало любви в душе" и всё на этом? И будем ходить по форуму и вместо тематических материалов будем вести речь про что-то иное?...

Поэтому - ещё раз спасибо - но я как-то это самое... Помаленьку попишу покамест... Хоть, быть может, где-то и невпопад...

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 окт 2015, 12:31

Akress писал(а):
Ангелина Р. писал(а):Akress:
на уровне ТЕЛА хлеб - это продолжение своего тела
На уровне духа руки – это продолжение своего мозга. (СНЛ)

У меня возникли некоторые ассоциации с передачей на ТВ3, где экстра спецы и сенсы определяют тайного гостя-знаменитость, пришедшего на программу. Там есть профессор-криминалист, который по отпечаткам пальцев удивляет публику тончайшими подробностями биографии и характера знаменитости, примерно как вы, Акресс, раскрываете про саддукеев и фарисеев. И все им восхищаются типа «какой же вы умный». Но в конце, когда наступает момент определиться, он редко угадывает, не чаще других. Потому что, чтобы все описания свести воедино в один образ, нужна любовь, а её не хватает. Ещё на передаче есть гадалка, которая порой несёт не соответствущую чушь, но при этом в конце точно угадывает гостя, потому что полностью доверяется своим чувствам и интуиции.
Ваш вывод, Akress, очень верный.
Akress писал(а):И тогда фраза "не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек" будет говорить про то, что не тем, что СВОЕЙ ВОЛЕЙ (крепостию руки своей) достигает человек человек жив, но прежде всего тем, что проистекает от Бога - Его СЛОВА, Его ВОЛИ.
Если сознание впереди, то с ручками приключаются неприятности, тем более перед семинаром. Для крепости рук нам всем не хватает любви, которая в первую очередь проявляется принятием Божественной воли.
Само собой - само собой... Просто вопрос в том, что какого-либо рода анализ я стараюсь делать не ради того, чтобы тут кто-либо дал какой-либо типа "восторженный комментарий" - эти комментарии больше смущают и стесняют - а лишь потому, что мне интересен сам процесс и возможность выйти на какие-либо интересные - по крайней мере лично для меня самого как минимум - параллели.
Поэтому - я это описываю, что называется, из "любви к искусству" - а восторги или критика мне - по большому счёту - до лампочки... Вот допустим - Вы меня сейчас покритиковали - и это очень хорошо - для баланса. Но с точки зрения какой-либо конструктивной критики с т. з. самого содержания ранее написанного - не озвучили ни единого слова - лишь многозначительно процитировали вырванную из контекста фразу.
Поэтому - за критику спасибо - но если есть какие-то конструктивные возражения по озвученному по сути - это было бы неплохо. По крайней мере - это было бы интересно...
Акресс,я больше восхищаться не буду,хотя и очень хочется!!!Я не завистлива вообще,но иногда,кода вижу,что кто-то более эрудирован,больше знает,даёт подобные версии,я завидую,но скорее меня это подталкивает к более глубокому изучению Священных писаний.СтимулируетИ,ещё конечно хотелось бы,чтобы подтверждением
продвинутости было более активное обсуждение подобных тем.У веря,если б я так разбиралась в глубинных библейских сюжетах,я бы,ну,если не критиковала,
так задавала бы вопросы Вам,Акресс или тому,кто более в том продвинулся.А пока я только читаю,размышляю и благодарю...И ничего дурного не вижу в том,что
что я пишу хвалебные комменты,ни из какой либо лести,мне это претит,а из искреннего восхищения. ;-) Спасибо большое ! Если для меня будут возникать вопросы,уверяю,стесняться не буду.)))))А вот,чтобы быть критиком,мне нужно быть мужчиной,мыслящим также,то есть в более мужском стиле и нужно быть примерно на таком уровне познаний...а я не дотягиваю,увы !

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 окт 2015, 12:39

Akress писал(а):
Но в конце, когда наступает момент определиться, он редко угадывает, не чаще других. Потому что, чтобы все описания свести воедино в один образ, нужна любовь, а её не хватает.
И ещё - в этих анализах я не претендую ни на какое угадывание "конечной истины". Более того - отдаю себе отчёт в сравнении, допустим, себя, и таких реально, скажем так, мощных фигур, как Лазарев С. Н., со всем его опытом (не говоря про подготовку в течение 7 жизней), уникальными результатами и наработками в этой жизни, открытиями, заложением основ принципиального нового направления в масштабах всего человечества, диагностическими сверхспособностями (где каждого из нас по сравнению "и рядом не стояло"), и так далее и тому подобное...
Но - при всём при этом - это же не значит, что все остальные, для которых недоступно многое из подобного инструментария, должны теперь ни к чему не стремиться, ничего не пытаться своими силами исследовать и так далее?
Более того сам СН призывает - пробуйте - пытайтесь - делитесь своими рассуждениями - по мере сил и возможностей.
Или сейчас посыпем голову пеплом оттого, что у нас "мало любви в душе" и всё на этом? И будем ходить по форуму и вместо тематических материалов будем вести речь про что-то иное?...

Поэтому - ещё раз спасибо - но я как-то это самое... Помаленьку попишу покамест... Хоть, быть может, где-то и невпопад...
Акресс,пишите,пишите,я как раз о том,что ,да ни в коем случае остальным не нужно комплексовать,я об том же.
Стучите и вам отворят,сказано в Библии.Я восхищаюсь тем,кто стучит,не боится,не пасует,не сравнивает себя,идёт,пробирвается своим путём.
Выстраданным,кстати,ибо подготовка к таким вот версиям,о которых Вы пишите,не просто часто пальчик чем то уколоть.Собсно,не хвасиаясь знаю по себе.
СНЛ мучительно это всё даётся...Так почему мы то не должны помучиться,а не ждать,когда нам помучившись СН чего то расшифрует.Поэтому,я только за....
Пишите пожалуйста,Акресс,я читаю ,думаю...Мне нравится.Будут вопросы,буду задавать.

Akress

Сообщение Akress » 19 окт 2015, 12:42

[quote="natovi"]Акресс,я больше восхищаться не буду,хотя и очень хочется!!!Я не завистлива вообще,но иногда,кода вижу,что кто-то более эрудирован,больше знает,даёт подобные версии,я завидую,но скорее меня это подталкивает к более глубокому изучению Священных писаний.[/quote]

Всё важно в балансе - время восторгам, время критике...

Время нахождению какого-то "открытия" - время полного разрушения на корню очередной "гениальной" версии как полностью несостоятельной...

Просто принцип диалектики говорит о том, что и сами критики также должны быть готовы к критике...

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 19 окт 2015, 12:43

Ждем видео!
Да, надо будет ещё раз послушать, когда пошла речь о перевозбуждённом сознании, оно у меня и отключилось.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 окт 2015, 12:55

Akress писал(а):
natovi писал(а):Акресс,я больше восхищаться не буду,хотя и очень хочется!!!Я не завистлива вообще,но иногда,кода вижу,что кто-то более эрудирован,больше знает,даёт подобные версии,я завидую,но скорее меня это подталкивает к более глубокому изучению Священных писаний.
Всё важно в балансе - время восторгам, время критике...
Стараюсь не нарушать этого баланса. :consent:
Тогда субботним вечером,я легла с головой под одеяло и признаться долго не могла уснуть под впечатлением
прочитанных мной Ваших версий.

Время нахождению какого-то "открытия" - время полного разрушения на корню очередной "гениальной" версии как полностью несостоятельной...
Поиск,соединение,включение какого то сверхсознания для понимания высших материй заложенных в Священных писаниях,это уже большой труд.Как можно
определить их состоятельность,или нет.Главное...Дерзайте,не спите душами,умом...Вот главный посыл Свыше в Стучите и вам отворят.
Просто принцип диалектики говорит о том, что и сами критики также должны быть готовы к критике...

https://www.youtube.com/watch?v=xhV7-y6 ... e=youtu.be
Правильные выводы И спасибо за отрывочек из любиого фильма.
Да,как советовать,так все мастера,а как работать,нет никто :-)

Akress

Сообщение Akress » 19 окт 2015, 12:57

[quote="natovi"]И спасибо за отрывочек из любиого фильма.
Да,как советовать,так все мастера,а как работать,нет никто :-)[/quote]

Да - классика бессмертна... :-)

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 окт 2015, 13:02

Akress писал(а):
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
...
16 питал тебя в пустыне манною, которой не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро, 17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: «моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие», 18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство
- не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
- не сказал в сердце твоем: «моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие».

По сути - здесь хлеб - при такой точке зрения - при параллельном прочтении - выступает уже не сколько как символ вожделения (это, можно сказать, более внешний уровень интерпретации), сколько как символ гордыни - защиты - силы и крепости человека, произведённой рукой человека.
А то, где речь в ДК ранее шла про сопоставление хлеба и вожделения - то это как сказал Лазарев С. Н. на семинаре - гордыня - это... в т. ч. и вожделение, продолжение рода и т. п. Т. е. на уровне ТЕЛА хлеб - это продолжение своего тела, продолжение рода, еда/вожделение - то более глубинно - это как элемент реализации инстинкта самосохранения уже на протяжении какого-то более-менее определённого будущего...
Акресс,А как по Вашему (вот с этой т.з.,почему в церкви идёт причастие ко Христу хлебом и вином?Как Вы это видите?

Akress

Сообщение Akress » 19 окт 2015, 13:17

[quote="natovi"]как по Вашему (вот с этой т.з.,почему в церкви идёт причастие ко Христу хлебом и вином?Как Вы это видите?[/quote]

Ну - деньги - они хоть и зло - но без них в реальной жизни никак...

С одной стороны - Христос говорит - не хлебом единым - с другой стороны он же говорит на хлеб на Тайной вечере - сие есть тело моё, за вас ядаемое...
Диалектика.

То есть применительно к разным ситуациям один и тот же объект может означать разные смыслы... Ну а какая там глубина понимания и смыслов была у Христа во второй интерпретации - когда он именовал хлеб телом своим - это только ему одному, наверное, доподлинно известно...

Как там - топор один - а в разных ситуациях им же можно нарубить дров - и это будет инструмент, а в другой - кого-то (не дай Бог) убить - и это будет орудие убийства. Сорри за банальные примеры.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 окт 2015, 13:30

Akress писал(а):
natovi писал(а):как по Вашему (вот с этой т.з.,почему в церкви идёт причастие ко Христу хлебом и вином?Как Вы это видите?
Ну - деньги - они хоть и зло - но без них в реальной жизни никак...

Это понятно.Ну а как символы.Вино .например? Умаление роли сознания перед любовью к Творцу?
С одной стороны - Христос говорит - не хлебом единым - с другой стороны он же говорит на хлеб на Тайной вечере - сие есть тело моё, за вас ядаемое...
Диалектика.
Не означает ли в данном контексте,что тело,даже Христа,оно есть олицетворение инстинктов?
То есть применительно к разным ситуациям один и тот же объект может означать разные смыслы...
Правильно,в обычной жизни,наше тело обязывает нас заботиться о своих инстинкта[.В случае выбора приоритетов(искушение Христа),хлеб занимает уже
уже подобающюю роль.Обеспечение жизни, будущего...В момент искушения понятно на что указывает Христос.Не хлебом единым жив человек,но словом исходящим их уст Божьих. Здесь ясны приоритеты.

Ну а какая там глубина понимания и смыслов была у Христа во второй интерпретации - когда он именовал хлеб телом своим - это только ему одному, наверное, доподлинно известно...
Без права на анализ Или были попытки?

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»