Семинар 17 сентября 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 06:44

Кстати, а у нас нет такого -- ставишь на паузу если что а потом досматриваешь в записи? У других семинаристов есть такая функция, очень удобно. Я знаю, что потом приходят ссылки, но это потом, а если кто то настроился на сейчас, но вот отвлекают? У меня такая же проблема как у Фарита Николаевича, тем более маленький ребенок.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 сен 2016, 08:26

[quote="iriss"]Кстати, а у нас нет такого -- ставишь на паузу если что а потом досматриваешь в записи? У других семинаристов есть такая функция, очень удобно. Я знаю, что потом приходят ссылки, но это потом, а если кто то настроился на сейчас, но вот отвлекают? У меня такая же проблема как у Фарита Николаевича, тем более маленький ребенок.[/quote]






Значит нужно отвлечь.Или залипаете на информации,или засыпаете.То есть Вас нужно оторвать.Ничего страшного,пусть семинар идет.Вы сделали свои дела и снова смотрите.Все равно что то поймете,запомните,почувствуете.Самое главное,не раздражайтесь,потому что Вы подключены во время семинара и то,что Вас оторвали-это практическое занятие.Задача,которую вам поставили и как Вы ее выполните.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 сен 2016, 08:48

Ну, чё, язычники, книжники, фарисеи и мытари, очухиваемся поманеньку!? Кто, еще что натворил, признавайтесь, колитесь (только не героином)??? Я вот , на следующий день после семинара, поехала на встречу с бывшими подружками, коллегами по работе. Купила гостинцев и загрузила телефон фотками внуков. Мы всегда делимся этой радостью. Но в самом начале, еще до "принятия на грудь" (прошу учесть это смягчающее обстоятельство), уронила телефон в унитаз, но быстро среагировала, и схватила его уже на дне дырки. Слава Богу, успела! Естественно, он вышел из строя. Приехала домой, сняла крышку, а там... нет, нет, там только вода была. :-) Вот, сутки сушила. Сейчас вроде более-менее нормально, звоню. А вот все картинки, фотографии, музыка и т.д. - исчезли. Ну, это не беда, восстановим. Перед тем как поехать на эту встречу, я повторяла, что любое общение - это только средство, возможность для проявления и увеличения Любви к Тебе, Боже Всевышний и усиления единства с Тобой. Результат не заставил себя долго ждать. :lol:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 19 сен 2016, 08:52

[quote="iriss"]Кстати, а у нас нет такого -- ставишь на паузу если что а потом досматриваешь в записи? У других семинаристов есть такая функция, очень удобно. Я знаю, что потом приходят ссылки, но это потом, а если кто то настроился на сейчас, но вот отвлекают? У меня такая же проблема как у Фарита Николаевича, тем более маленький ребенок.[/quote]

Такая функция есть. Все очень удобно.
Кроме того это видео можно заходить и смотреть потом, когда ссылки ещё не пришли.

Фарит Николаевич, у меня опыт такой.
Я знаю что не дадут смотреть и даже гости едут.
А никто из них ни за какие коврижки семинар смотреть не станет.
Но я, совершенно без башни, покупаю билет и представляю себя, ютящейся в уголку, отрываемую поминутно. А перед самым семинаром все вдруг перестраивается наоборот: не только никто приехать не может и свои все хором как по команде разбегаются.
Это забавно наблюдать.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 сен 2016, 10:00

[quote="Наталья Федоровна"]Ну, чё, язычники, книжники, фарисеи и мытари [/quote] :-)



Спасибо всем за хорошие новости!!! Особенно радует новость о написанной книге! Ждём!!!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 сен 2016, 14:47

[quote="Оленёнок"][quote="Наталья Федоровна"]Ну, чё, язычники, книжники, фарисеи и мытари [/quote] :-)


Короче, дискотеку "кому за 80" сорвали пьяные 60-летние малолетки... :-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 сен 2016, 17:08

[quote="925 Елена"]
Фарит Николаевич, у меня опыт такой.
Я знаю что не дадут смотреть и даже гости едут.
А никто из них ни за какие коврижки семинар смотреть не станет.
Но я, совершенно без башни, покупаю билет и представляю себя, ютящейся в уголку, отрываемую поминутно. А перед самым семинаром все вдруг перестраивается наоборот: не только никто приехать не может и свои все хором как по команде разбегаются.
Это забавно наблюдать.[/quote]
Ну спасибо Леночка,следующий семинар обязательно посмотрю.Вернее куплю билет,а Бог даст то посмотрю.
Мои тоже ни кто не будет смотреть.Дочка смотрела бы,но она с ребёнком.Да и дрыхнет она постоянно под семинары.
А я ни когда не сплю.Раньше мог все два дня семинара просмотреть не отрываясь,все восемь часов.Особенно самые первые,на видео кассетах ещё.Мне их передавали через проводника племянницы из самой Москвы.У нас тут днём с огнём их не возможно было найти.Хотя книги лежали на полках свободно.

Это сейчас красота,хочу такой не хочу другой.Хочу кусками отрывки посмотрю.Да и то ни кто не разбежался смотреть.
Я учусь верить Богу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 20 сен 2016, 04:21

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Nucy"]
[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Nucy"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

Строгий.Серафим Саровский.Надо готовиться для контакта.[/quote]
Моя подготовка к встрече с Серафимом Саровским началась в начале 90-х г когда его мощи перевозили в Дивеевский монастырь.
Тогда все по радио))) часто передавали новости про него,а я в ту пОру с семьей выживали в прямом и переносном смысле и духовными знаниями совсем было некогда заниматься...
Встреча произошла лет через 15 во сне.Приснился стАрец в белом одеянии до пола ,рядом малец в той же одежде. Что-то меня спрашивал...Я еще спросила ,мол ты кто такой? Он-Серафим Саровский. Протянул бумажный кулек с разноцветными шариками ,я его приняла не очень аккуратно,т.к. бОльшая их часть рассыпалась.
В моей встрече я была очень строгой,даже суровой >:-( ,а вот старец,наоборот, ласковым и светлым.[/quote]

Строгой и суровой-это идеалы -только так и не иначе.При этом идеально не получилось-шарики рассыпались.При контакте с Божественным-человеческое может разрушиться.Вы принимали(потребительство),поэтому строгость и суровость.Серафим Саровский отдавал-поэтому ласковый и светлый.А вообще, почувствовал,да,ласковый и светлый.Приятно.Но для меня,пока суровый.При контакте.Наверное,нужно, при возможности,повторить контакты.[/quote]

Kalinin Sergej Leonidovich,благодарю за ваш ответ,я давно интересовалась чтобы означал этот сон,даже в церковь ходила...


[quote="Вик"]Пожалуйста, не судите меня слишком строго за то, что вклиниваюсь в Ваш полный благости диалог о Серафиме Саровском и добавляю "ложку дёгтя" в Вашу "бочку мёда", но по поводу мощей, находящихся в Дивеево, есть и такая информация: http://pyerro.livejournal.com/9938.html.[/quote]
Зачем же обязательно вклиниваться,можно и присоединиться...
Думаю во сне ,все-таки,был настоящий старец.Могу и ошибаться,все может быть на этом и том свете :notunderstand:[/quote]
Сейчас вот еще что подумал.С душой можно общаться.Душа много слоев имеет.Слои это определенные эмоции.Я контактировал с поверхностным слоем.А вы- с более глубоким.Там Серафим Саровский-ласковый и светлый,то есть снаружи душа может быть строгая,а глубже-мягкая и светлая.Вы во сне контактировали с душой на более глубоком слое.И еще один момент.Чем больше общаешься с душой,тем теплее могут быть эмоции,потому,что глубже можешь проникать.Ну а с человеком,по разному,в зависимости,на каком уровне души у него какие эмоции.[/quote]

У меня дома иконка(реставрационная картинка) маленькая Серафима Саровского из монастыря на Ганиной Яме, для меня он теплый и светлый, как солнечный внутри.
Сергей Николаевич рассказывал на семинаре, что у Серафима Саровского сверхспособности были с детства. В 10 лет он упал с колокольни, но не разбился, а плавно, порхая опустился на землю. У сестер и братьев Серафима детей не было. Род бесплоден по причине сверхспособностей. Сама я перед семинаром во сне летала, у нас полнолуние было. Настроение было солнечным, светлым и спокойным. Компьютер вынесло в 5 января 2065 год. Как знала душа, что семинар будут по теме сверхспособностей. Сергей Николаевич сказал, что по этой причине семь или восемь предыдущих цивилизаций погибло. Надо искать путь решения этого вопроса.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 20 сен 2016, 06:26

[quote="Василиса"] Компьютер вынесло в 5 января 2065 год. Как знала душа, что семинар будут по теме сверхспособностей. Сергей Николаевич сказал, что по этой причине семь или восемь предыдущих цивилизаций погибло. Надо искать путь решения этого вопроса.[/quote]
Василиса,можно по-подробнее про компьютер ? Что вы имеете ввиду?
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 сен 2016, 07:23

[quote="Nucy"][quote="Василиса"] Компьютер вынесло в 5 января 2065 год. Как знала душа, что семинар будут по теме сверхспособностей. Сергей Николаевич сказал, что по этой причине семь или восемь предыдущих цивилизаций погибло. Надо искать путь решения этого вопроса.[/quote]
Василиса,можно по-подробнее про компьютер ? Что вы имеете ввиду?[/quote]

Действительно, как это понять?
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 20 сен 2016, 07:42

Дата, видимо слетела.
У меня батарейка в компе села, которая время сохраняет пока он отключен. Теперь как включу, 1 января 2002г. Но я то этого не вижу. Открываю форум, и мне пишут: сервер начнёт работать через восемь лет, пять месяцев, шесть дней, двадцать один час и сорок три минуты. :wow:
И так все сайты почти. Как в уме осталась - не знаю.
Теперь время вручную каждый раз устанавливаю.
ОписАлась, год 2116 написала - и тоже в будущум побывала.
Что то похожее и у Василисы могло произойти.
:-) Нас тут долгожителей много.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 20 сен 2016, 09:18

[quote="Nucy"][quote="Василиса"] Компьютер вынесло в 5 января 2065 год. Как знала душа, что семинар будут по теме сверхспособностей. Сергей Николаевич сказал, что по этой причине семь или восемь предыдущих цивилизаций погибло. Надо искать путь решения этого вопроса.[/quote]
Василиса,можно по-подробнее про компьютер ? Что вы имеете ввиду?[/quote]
Вопрос выживания в ближайшие годы. Восьмая книга Сергея Николаевича скоро выйдет "Опыт выживания". Дети сейчас талантливые пошли, с повышенной гордыней. Семья, секс, дети-это обеспечение будущего, это поклонение будущему. А свехспособности-это проникновение в будущее. Привязанность резко возрастает. Человек не может иметь то, что не может потерять. И еще при выходе на тонкие планы любое пожелание= приказ к исполнению. Человек обиделся на кого-то-это равносильно приказу убить обидчика. Но на тонком плане высшие я человека-это мы. Работает механизм саморегуляции и программа уничтожения возвращается к автору. Если у человека падает иммунитет, то это сказывается на энергетике планеты, начинаются войны, землетрясения. Перспектива дъявола стать сумашедшим. У него кристально чистое сознание, а душа сошла с ума. и т.д.
Сергей Николаевич рассматривает историю развития государства Израиль пытается найти пути решения проблем.
Про компьютер я писала на форуме. Когда слушала лекции Сергея Николаевича "Выздоровление души" перед семинаром, то компьютер начал перезагружаться по середине лекции, я подумала, что он поймал какую-то негативную программу. Посмотрела, время на компьютере 2065 год. Т.е. у меня вылезла перед семинаром программа поклонение будущему, о чем Сергей Николаевич и говорил.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 20 сен 2016, 09:32

[quote="Василиса"] компьютер начал перезагружаться по середине лекции, я подумала, что он поймал какую-то негативную программу. Посмотрела, время на компьютере 2065 год. Т.е. у меня вылезла перед семинаром программа поклонение будущему, о чем Сергей Николаевич и говорил.[/quote]
Кстати,у меня компьютер тоже перезагружался перед перерывом,но мне даже в голову не пришло посмотреть на дату,год .
.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 22 сен 2016, 20:01

[quote="manyna1"]А мне кажется, что все эти "чистки" - это совпадение. Нет, бывают настоящие чистки, но во многих случая форумчанам просто кажется, притягивают за уши к предстоящему семинару, а это просто совпадение. У меня никогда не было чисток именно в связи с семинаром. Тут по логике, я или очень просветленная ( :-) ), или очень все плохо ( 8-/ ).
У меня семинары всегда вызывают только ощущение очень большого счастья.[/quote]
не, не, я знать не знала про семинары, а меня корежило, а потом узнавала, что прошли - ага, понятно, в чем дело)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2016, 06:16

[quote="Искорка"][quote="manyna1"]А мне кажется, что все эти "чистки" - это совпадение. Нет, бывают настоящие чистки, но во многих случая форумчанам просто кажется, притягивают за уши к предстоящему семинару, а это просто совпадение. У меня никогда не было чисток именно в связи с семинаром. Тут по логике, я или очень просветленная ( :-) ), или очень все плохо ( 8-/ ).
У меня семинары всегда вызывают только ощущение очень большого счастья.[/quote]
не, не, я знать не знала про семинары, а меня корежило, а потом узнавала, что прошли - ага, понятно, в чем дело)[/quote]
Совпадения,регулярными и стабильными не бывают.Я вот не покупаю билетов и не был ни на одном семинаре.Но всегда реагирую на семинар внутренним и внешним своим состоянием.И я почти ни когда не знаю точного дня, когда семинар проходит.И в такие дни,всегда конкретно ломает,и естественно я захожу на форум и вижу что проходил семинар.Тогда только становится понятным откуда ветер дует.
Я учусь верить Богу.

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 24 сен 2016, 06:36

Потихонечку темп жизни замедляется до обычного. И возникает вопрос: удалось ли начать процесс вылезания из ловушки сверх-способностей, удалось ли начать процесс увеличения в душе любви к Творцу? Как сказала моя супруга в каком-то интуитивном озарении несколько дней назад в несколько другой ситуации и по несколько другому поводу (и передаю вовсе не дословно, но как бы смысл): что касается данного сегмента процесса, то окончательный результат мы узнаем только после его (сегмента процесса или даже всего процесса) завершения. В общем, хорошая у меня жена, ;-).

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 сен 2016, 07:37

Вик писал(а):
что касается данного сегмента процесса, то окончательный результат мы узнаем только после его (сегмента процесса или даже всего процесса) завершения.
Может быть я что то не так поняла из этой фразы,но мне всегда казалось,что сам процесс интересен.Интереснее результата,ибо где и когда мы можем о нём узнать?А,если так,то не особо думаешь о нём. Это применительно в работе по изменению себя,а в другой ситуации,о которой говорила ваша супруга-может быть и так.

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 24 сен 2016, 09:25

Доброго здоровья Вам, NaToVi. В принципе, мы все сейчас, хоть и разными путями, приходим к какому-то новому ощущению жизни, что выражается и в формах общения с другими людьми. Возможно, я ошибаюсь, но дело в том, что мы постепенно начинаем более интенсивно ощущать ритм пульсации Вселенной (вдох и выдох Бога), а в результате многое меняется. Я могу написать ещё кучу умных и не очень слов, но, возможно, будет достаточно ограничиться одним: соборность. Если Вам этого намёка не совсем достаточно, то я могу написать ещё что-нибудь, но попозже, через какое-то время, попозже... Хорошего Вам дня!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 24 сен 2016, 10:58

[quote="Вик"]Доброго здоровья Вам, NaToVi. В принципе, мы все сейчас, хоть и разными путями, приходим к какому-то новому ощущению жизни, что выражается и в формах общения с другими людьми. Возможно, я ошибаюсь, но дело в том, что мы постепенно начинаем более интенсивно ощущать ритм пульсации Вселенной (вдох и выдох Бога), а в результате многое меняется. Я могу написать ещё кучу умных и не очень слов, но, возможно, будет достаточно ограничиться одним: соборность. Если Вам этого намёка не совсем достаточно, то я могу написать ещё что-нибудь, но попозже, через какое-то время, попозже... Хорошего Вам дня![/quote]
Это СНЛ нам показывает и об этом рассказывает...
Все мое окружение ДК не знают и живут себе поживают...
.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 сен 2016, 11:06

Вик писал(а):Доброго здоровья Вам, NaToVi. В принципе, мы все сейчас, хоть и разными путями, приходим к какому-то новому ощущению жизни, что выражается и в формах общения с другими людьми. Возможно, я ошибаюсь, но дело в том, что мы постепенно начинаем более интенсивно ощущать ритм пульсации Вселенной (вдох и выдох Бога), а в результате многое меняется. Я могу написать ещё кучу умных и не очень слов, но, возможно, будет достаточно ограничиться одним: соборность. Если Вам этого намёка не совсем достаточно, то я могу написать ещё что-нибудь, но попозже, через какое-то время, попозже... Хорошего Вам дня!
Спасибо Вам Вик за добрые пожелания и Вам того же . "Лазаревцы",возможно не только они и живут такими ощущениями,хотя ,я, читающяя и смотрящяя СНЛ эти вселенские процессы не сильно чувствую.возможно не просветлела до нужного состояния.Что то вроде незримо происходит,но охарактеризовать это происходящее не могу,да и проще стараюсь жить,что бы легче было понимать тех,кто Лазарева не читает и не смотрит,но всё же живёт и достаточно не плохо,как мне видится.
Расшифруйте свой намёк ) Хорошего и Вам дня !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей