Семинар 17 сентября 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
ууууу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11
Ник: ууууу

Сообщение ууууу » 18 сен 2016, 08:07

[quote="manyna1"] я или очень просветленная ( :-) ), или очень все плохо ( 8-/ ).
У меня семинары всегда вызывают только ощущение очень большого счастья.[/quote]
Да просто вы во сне все ситуации прошли. Значит просветлённая.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 18 сен 2016, 08:08

[quote="ууууу"]
Так какие вы книги СНЛ читаете? За 20 лет так и нечего не поняли? Гордыню не приструнили. А чё енто за мужчина нападает на мать? Мужчина тем и отличается от слабого пола, что умеет быть спокойным. А женщина эмоциональной. как-то так.[/quote]

Нет - так ничего и не понял. Я человек простой - грешный - до продвинутых мне далеко.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 18 сен 2016, 08:16

Интересный семинар. Порадовала информация о новой книге,что скоро выходит. Много уделилось теме сверхспособностей и их опасности. Ещё запала в голову идея о единстве внутреннем всех людей, что на тонком плане нет индивидуальности. Надо реально стараться жить чувством что мы все есть одно целое и любить прежде всего Бога в каждом человеке, даже когда он тебе не нравится.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 18 сен 2016, 08:20

[quote="ууууу"]
Так какие вы книги СНЛ читаете? За 20 лет так и нечего не поняли? Гордыню не приструнили. А чё енто за мужчина нападает на мать? Мужчина тем и отличается от слабого пола, что умеет быть спокойным. А женщина эмоциональной. как-то так.[/quote]

Да - вот кстати - что-то типа этого мне и моя тётя вопросы задаёт - она сама верующая - и мать у неё (сестра бабушки) тоже верующая - евангелисты - "Лазарева" не переваривают - правда - рак головы сейчас на пол-лица у матери тёти - и от периодически выпивающего мужа - ну - не идеальный вот он такой - тётя постоянно внутренне отказывается... Да - а внук (но не от тёти, а от её брата) за ограбление сидит...
А с матерью у нас прекрасные отношения - как поругаемся - так и помиримся - камней за пазухой не держим...
Вчера прекрасно по Евпатории погуляли - на Колесе обозрения покатались после семинара... Диалектика... Жизнь - она - понимаете - не чёрное/белое...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 18 сен 2016, 08:45

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Nucy"]
[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Nucy"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

Строгий.Серафим Саровский.Надо готовиться для контакта.[/quote]
Моя подготовка к встрече с Серафимом Саровским началась в начале 90-х г когда его мощи перевозили в Дивеевский монастырь.
Тогда все по радио))) часто передавали новости про него,а я в ту пОру с семьей выживали в прямом и переносном смысле и духовными знаниями совсем было некогда заниматься...
Встреча произошла лет через 15 во сне.Приснился стАрец в белом одеянии до пола ,рядом малец в той же одежде. Что-то меня спрашивал...Я еще спросила ,мол ты кто такой? Он-Серафим Саровский. Протянул бумажный кулек с разноцветными шариками ,я его приняла не очень аккуратно,т.к. бОльшая их часть рассыпалась.
В моей встрече я была очень строгой,даже суровой >:-( ,а вот старец,наоборот, ласковым и светлым.[/quote]

Строгой и суровой-это идеалы -только так и не иначе.При этом идеально не получилось-шарики рассыпались.При контакте с Божественным-человеческое может разрушиться.Вы принимали(потребительство),поэтому строгость и суровость.Серафим Саровский отдавал-поэтому ласковый и светлый.А вообще, почувствовал,да,ласковый и светлый.Приятно.Но для меня,пока суровый.При контакте.Наверное,нужно, при возможности,повторить контакты.[/quote]

Kalinin Sergej Leonidovich,благодарю за ваш ответ,я давно интересовалась чтобы означал этот сон,даже в церковь ходила...


[quote="Вик"]Пожалуйста, не судите меня слишком строго за то, что вклиниваюсь в Ваш полный благости диалог о Серафиме Саровском и добавляю "ложку дёгтя" в Вашу "бочку мёда", но по поводу мощей, находящихся в Дивеево, есть и такая информация: http://pyerro.livejournal.com/9938.html.[/quote]
Зачем же обязательно вклиниваться,можно и присоединиться...
Думаю во сне ,все-таки,был настоящий старец.Могу и ошибаться,все может быть на этом и том свете :notunderstand:[/quote]






[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Сейчас вот еще что подумал.С душой можно общаться.Душа много слоев имеет.Слои это определенные эмоции.Я контактировал с поверхностным слоем.А вы- с более глубоким.Там Серафим Саровский-ласковый и светлый,то есть снаружи душа может быть строгая,а глубже-мягкая и светлая.Вы во сне контактировали с душой на более глубоком слое.И еще один момент.Чем больше общаешься с душой,тем теплее могут быть эмоции,потому,что глубже можешь проникать.Ну а с человеком,по разному,в зависимости,на каком уровне души у него какие эмоции.[/quote]
Kalinin Sergej Leonidovich,у меня нет никаких способностей,только сны...Все ,что вы пишите про свои контакты ,для меня только как гипотеза :rose:
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 сен 2016, 08:51

[quote="Nucy"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Nucy"]
[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Nucy"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

Строгий.Серафим Саровский.Надо готовиться для контакта.[/quote]
Моя подготовка к встрече с Серафимом Саровским началась в начале 90-х г когда его мощи перевозили в Дивеевский монастырь.
Тогда все по радио))) часто передавали новости про него,а я в ту пОру с семьей выживали в прямом и переносном смысле и духовными знаниями совсем было некогда заниматься...
Встреча произошла лет через 15 во сне.Приснился стАрец в белом одеянии до пола ,рядом малец в той же одежде. Что-то меня спрашивал...Я еще спросила ,мол ты кто такой? Он-Серафим Саровский. Протянул бумажный кулек с разноцветными шариками ,я его приняла не очень аккуратно,т.к. бОльшая их часть рассыпалась.
В моей встрече я была очень строгой,даже суровой >:-( ,а вот старец,наоборот, ласковым и светлым.[/quote]

Строгой и суровой-это идеалы -только так и не иначе.При этом идеально не получилось-шарики рассыпались.При контакте с Божественным-человеческое может разрушиться.Вы принимали(потребительство),поэтому строгость и суровость.Серафим Саровский отдавал-поэтому ласковый и светлый.А вообще, почувствовал,да,ласковый и светлый.Приятно.Но для меня,пока суровый.При контакте.Наверное,нужно, при возможности,повторить контакты.[/quote]

Kalinin Sergej Leonidovich,благодарю за ваш ответ,я давно интересовалась чтобы означал этот сон,даже в церковь ходила...


[quote="Вик"]Пожалуйста, не судите меня слишком строго за то, что вклиниваюсь в Ваш полный благости диалог о Серафиме Саровском и добавляю "ложку дёгтя" в Вашу "бочку мёда", но по поводу мощей, находящихся в Дивеево, есть и такая информация: http://pyerro.livejournal.com/9938.html.[/quote]
Зачем же обязательно вклиниваться,можно и присоединиться...
Думаю во сне ,все-таки,был настоящий старец.Могу и ошибаться,все может быть на этом и том свете :notunderstand:[/quote]






Сейчас вот еще что подумал.С душой можно общаться.Душа много слоев имеет.Слои это определенные эмоции.Я контактировал с поверхностным слоем.А вы- с более глубоким.Там Серафим Саровский-ласковый и светлый,то есть снаружи душа может быть строгая,а глубже-мягкая и светлая.Вы во сне контактировали с душой на более глубоком слое.И еще один момент.Чем больше общаешься с душой,тем теплее могут быть эмоции,потому,что глубже можешь проникать.Ну а с человеком,по разному,в зависимости,на каком уровне души у него какие эмоции.[/quote]
Kalinin Sergej Leonidovich,у меня нет никаких способностей,только сны...Все ,что вы пишите про свои контакты ,для меня только как гипотеза :rose:[/quote]






Сон.Это выключение сознания тела.Когда сознание выключено,душа переходит на сознание поля(души).Первичное сознание.

ууууу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11
Ник: ууууу

Сообщение ууууу » 18 сен 2016, 09:10

[quote="Akress"][quote="ууууу"]

А с матерью у нас прекрасные отношения - как поругаемся - так и помиримся - камней за пазухой не держим...
Вчера прекрасно по Евпатории погуляли - на Колесе обозрения покатались после семинара... Диалектика... Жизнь - она - понимаете - не чёрное/белое...[/quote]
Прямо сериал, евангелисты - это что не верующие что ли... Золотая середина. А я тоже хочу на колесе обозрения покататься.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 сен 2016, 09:15

Там Серафим Саровский-ласковый и светлый........
- СНЛ как-то говорил , что это наше подсознание передаёт инфу приемлемыми для сознания образами ( что б дошло ) , а ДУША у нас ЕДИНА на всех и с Христом так же .
Что касается " боролся с БОГОМ " . В одной из книг ДК было пояснение Сергею Николаевичу от знатока ( Израиль ) переводов , мол слово " БОГ " имеет два смысла , хотя пишется и звучит одинаково : " БОГ" - что является всем и " АНГЕЛ " - имеющий проявления личности.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 18 сен 2016, 09:33

[quote="ууууу"]
Прямо сериал, евангелисты - это что не верующие что ли... Золотая середина. А я тоже хочу на колесе обозрения покататься.[/quote]

Да что ж - верующие, конечно... Но, как бы ж, и про проблемы соответствующие Сергей Николаевич не раз говорил... Часто уклон в идеалы, благополучие и внешнюю форму...
--------------------------
Как говорят - будете у нас на Колым... в Крыму - обязательно покатаетесь... :consent:

Веселая мышь
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:10
Ник: Веселая мышь

Сообщение Веселая мышь » 18 сен 2016, 09:53

[quote="Альфира"]Большое спасибо Сергей Николаевичу за семинар. Очень глубокий по смыслу и содержанию.

А у меня, когда он рассказывал про судьбу Авраама, невольно вышла ассоциация с судьбой Сергей Николаевича.
Авраам был благополучен. Но бесплоден... И он отказался от комфорта, пошел за волей творца.
Сергей Николаевич тоже был благополучен. Но уехал в северную столицу по зову судьбы и жил в труде и лишениях. Ему тоже нагадывали отсутствие детей... Так же был дан дар ясновидения. Затем пришло желание познать Бога и принятие Его воли.
Если Авраам был прародителем еврейского народа, то можно примерно догадываться чем являются исследования Сергей Николаевича... :red:[/quote]

Сергея Николаевича раскусили.

Веселая мышь
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:10
Ник: Веселая мышь

Сообщение Веселая мышь » 18 сен 2016, 12:06

Уважаемые форумчане, не подскажете, что за музыка играет в заставке перед онлайн-трансляцией?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 сен 2016, 13:38

[quote="Татьяна Щ."]Смотрю семинар. Не могу понять, как перейти на полноэкранный режим. Кто знает?[/quote]







Сейчас появились стрелки перехода на полноэкранный режим!Перешел.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 18 сен 2016, 15:46

[quote="ууууу"][quote="manyna1"] я или очень просветленная ( :-) ), или очень все плохо ( 8-/ ).
У меня семинары всегда вызывают только ощущение очень большого счастья.[/quote]
Да просто вы во сне все ситуации прошли. Значит просветлённая.[/quote]
Спасибо большое Но все-таки это вряд ли.
Хотя есть ощущение, что у меня вся жизнь - чистка :-)

ууууу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11
Ник: ууууу

Сообщение ууууу » 18 сен 2016, 17:06

[/quote] Да что ж - верующие, конечно... Но, как бы ж, и про проблемы соответствующие Сергей Николаевич не раз говорил... Часто уклон в идеалы, благополучие и внешнюю форму...
--------------------------
Как говорят - будете у нас на Колым... в Крыму - обязательно покатаетесь... :consent: [/quote]
я думаю это не верующие т.е. псевдо верующие. Сотрясают воздух.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 18 сен 2016, 17:34

В конце семинара СН рассказал о гомеостазе чувств, когда настроение уже не зависит от состояния погоды, и о высшем гомеостазе, который проявляется в душевной щедрости и тоже не зависит ни от чего. Было задание на дом. Примерно как у Маяковского:
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —
и солнца!

Изображение

iriss

Сообщение iriss » 18 сен 2016, 18:50

Спасибо всем кто делится!
У меня давно этот лозунг))

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 19 сен 2016, 03:33

iriss, теперь это должно быть внутренним состоянием души.

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 03:56

[quote="serge"]iriss, теперь это должно быть внутренним состоянием души.[/quote]
Да, спасибо, будем стараться, все время молюсь об этом свете внутри.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 сен 2016, 05:32

А я вот ни как не решусь поучаствовать.И не в деньгах дело,а в том что я точно знаю что мне не дадут спокойно посмотреть.Обязательно кто то припрётся и станет напрягать,что бы я им за них что то сделал.

Я даже копию купленного семинара не могу просто так вот сел и посмотреть.Всё время меня прерывают.Но есть у меня самое спокойное время,это глубокой ночью,когда все спят.Знаю что развратил всех своей повышенной опекой.Но уже постепенно хвосты обрубаю. Говорю им, что Я на пенсию вышел на всех уровнях,не только на работе. :-)

Благодарю всех кто поделился.Особенно Аллочку. Уж она то умеет все коротко ёмко и доходчиво. :kiss:
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 сен 2016, 05:36

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]А я вот ни как не решусь поучаствовать.И не в деньгах дело,а в том что я точно знаю что мне не дадут спокойно посмотреть.Обязательно кто то припрётся и станет напрягать,что бы я им за них что то сделал.

Я даже копию купленного семинара не могу просто так вот сел и посмотреть.Всё время меня прерывают.Но есть у меня самое спокойное время,это глубокой ночью,когда все спят.Знаю что развратил всех своей повышенной опекой.Но уже постепенно хвосты обрубаю. Говорю им, что Я на пенсию вышел на всех уровнях,не только на работе. :-)

Благодарю всех кто поделился.Особенно Аллочку. Уж она то умеет все коротко ёмко и доходчиво. :kiss: [/quote]







А Вы,всех усаживайте рядом с собой и говорите,что посмотрим семинар-потом займемся делами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей