Семинар 17 сентября 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 сен 2016, 16:32

serge писал(а):
когда он рассказывал про судьбу Авраама, невольно вышла ассоциация
Параллели напрашиваются.
:consent:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 17 сен 2016, 16:36

Альфира писал(а):Большое спасибо Сергей Николаевичу за семинар. Очень глубокий по смыслу и содержанию.

А у меня, когда он рассказывал про судьбу Авраама, невольно вышла ассоциация с судьбой Сергей Николаевича.
Авраам был благополучен. Но бесплоден... И он отказался от комфорта, пошел за волей творца.
Сергей Николаевич тоже был благополучен. Но уехал в северную столицу по зову судьбы и жил в труде и лишениях. Ему тоже нагадывали отсутствие детей... Так же был дан дар ясновидения. Затем пришло желание познать Бога и принятие Его воли.
Если Авраам был прародителем еврейского народа, то можно примерно догадываться чем являются исследования Сергей Николаевича... :red:
Мне тоже пришли такие же мысли ,в смысле что Сергей Николаевич тот сАмый пророк,та часть целого...
...в сАмом конце семинара было оооочень грустно...
.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 17 сен 2016, 16:46

Спасибо Сергею Николаевичу за семинар!Очень сильный,за неделю до него меня сократили на работе,хотя я не жалею,и у родственников тоже проблемы с работой вырисовываются,впереди ждет неопределенность.Понравилась тема,что людям народам,цивилизации нужны не поверхностные изменения,а реальные нужны изменения ,это также затрагивает тему
Сверхспособностей,дети индиго появившиеся в последнее время,и тема опыта прохождения Авраамом испытаний,его дальнейшая судьба ,и судьба народа и страны Израиля,появление Иоанна Крестителя,как надежда выход из создавшейся ситуации.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 17 сен 2016, 16:51

В сентябре должна выйти новая книга!
ЗДОРОВСКО! :hello: :cheese: :hello:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 17 сен 2016, 16:53

Наталья Федоровна писал(а):А я не просто под впечатлением! Раньше просто засыпала... А сегодня как огурчик, как стеклышко. Абсолютно все понятно!!! И когда была работа над собой, поняла, что все мои изменения были только поверхностно,на сознании. Запомнилось и впечатлило, что наше истинное "Я" не только Божественное, но и коллективное и что надо меняться реально, по иерархии: тело-дух-душа. Что только святым даются испытания наоборот: сначала душа, потом дух, потом тело. А переваривать будем всю жизнь.
:bug:
:P
:ahhh:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 сен 2016, 17:01

Nucy писал(а):
Альфира писал(а):Большое спасибо Сергей Николаевичу за семинар. Очень глубокий по смыслу и содержанию.

А у меня, когда он рассказывал про судьбу Авраама, невольно вышла ассоциация с судьбой Сергей Николаевича.
Авраам был благополучен. Но бесплоден... И он отказался от комфорта, пошел за волей творца.
Сергей Николаевич тоже был благополучен. Но уехал в северную столицу по зову судьбы и жил в труде и лишениях. Ему тоже нагадывали отсутствие детей... Так же был дан дар ясновидения. Затем пришло желание познать Бога и принятие Его воли.
Если Авраам был прародителем еврейского народа, то можно примерно догадываться чем являются исследования Сергей Николаевича... :red:
Мне тоже пришли такие же мысли ,в смысле что Сергей Николаевич тот сАмый пророк,та часть целого...
...в сАмом конце семинара было оооочень грустно...
Я думаю в данном случае не должно быть так трагично. Если Сергей Николаевич вышел на тему единства с Творцом, а Бог вечен и идет тема как стать детьми божьими...
Ведь все пророки любили Бога, выполняли Его волю, но было-я здесь, а Бог там...И соответственно невольно входили в человеческое, а затем шла программа СУ. А через тему единства с Творцом можно в эту программу не войти и как сказал С.Саровский- Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 сен 2016, 17:04

Душевный семинар, благодарю Сергея Николаевича!
первая часть и час работы сохранялось тепло и покой, даже кошки блаженно лежали кверху пузиком. За полчаса до окончания семинара вырубило, жаль не досмотрела.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 17 сен 2016, 17:12

Спасибо большое всем за впечатления. А я про семинар... ЗАБЫЛА... Вспомнила только в 7 вечера! Ничосе мне нельзя на семинар. :ninja:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 сен 2016, 17:15

Наташа_ писал(а):Спасибо большое всем за впечатления. А я про семинар... ЗАБЫЛА... Вспомнила только в 7 вечера! Ничосе мне нельзя на семинар. :ninja:






Бывает.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 сен 2016, 17:17

SladerNon писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):А я не просто под впечатлением! Раньше просто засыпала... А сегодня как огурчик, как стеклышко. Абсолютно все понятно!!! И когда была работа над собой, поняла, что все мои изменения были только поверхностно,на сознании. Запомнилось и впечатлило, что наше истинное "Я" не только Божественное, но и коллективное и что надо меняться реально, по иерархии: тело-дух-душа. Что только святым даются испытания наоборот: сначала душа, потом дух, потом тело. А переваривать будем всю жизнь.
:bug:
:P
:ahhh:

:ahhh: :consent: :handshake:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 17 сен 2016, 18:13

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Наташа_ писал(а):Спасибо большое всем за впечатления. А я про семинар... ЗАБЫЛА... Вспомнила только в 7 вечера! Ничосе мне нельзя на семинар. :ninja:






Бывает.
Ага, Сергей Леонидович, я помню, как Вы делились, что тоже забывали о семинаре, когда СНЛ приезжал в ваши края. Потом прошло. Я тоже буду надеяться :cry:

kasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 16:27
Ник: kasa

Сообщение kasa » 17 сен 2016, 18:19

а у меня интересно получилось. Когда узнала о семинаре в этот же день со всего размаха врезалась в стеклянную дверь. думала нос сломала :wow: гордынька однако.!!!!!!
потом с переменным успехом пыталась проходить чистки! но до последнего дня не знала попаду ли на семинар. Были проблемы с деньгами. И тут все получилось! И деньги нашлись!!!!!! Утром сходили с ребенком в церковь. Хотела просто свечки поставить, а попали случайным образом на причастие!!! Такое было чувство благодарности Творцу. Не передать словами.
Потом еще интересный момент. В перерыве задремала и проснулась прям почти секунд за 30 до начала второй части!)))
А семинар очень сильный!!!!!! было такое ощущение, что как будто специально для меня, все мои проблемы были подняты и озвучены!!!! Благодарю Вас, Сергей Николаевич!!!!!!!!!
Будем дальше работать!!!!!!!

ууууу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11
Ник: ууууу

Сообщение ууууу » 17 сен 2016, 18:41

:[/quote писал(а): А я тоже про семинар забыла ужас

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 сен 2016, 19:12

Новый семинар, интрига...
Забываться не надо только про то, кто создает будущее:
"и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму"
вся интрига, весь семинар.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 сен 2016, 19:16

Alla.Va писал(а):Семинар, конечно, как всегда - очень сильный, отлично логично выстроенный.
Запомнилось:
1. Принять Божественную волю не может человек, отождествляющий себя с телом - т.к. он не может принять потерю и жертвовать; человек, отождествляющий себя с духом - т.к. не сможет принять краха будущего, идеалов и справедливости; человек, отождествляющий себя с душой, обращенной к человеческому, который душой привязан к близким, - т.к. не сможет принять обиду от них и т.д. И только человек, который отождествляет себя, в первую очередь, - с той частью души, которая обращена к Богу, - может полностью принять Божественную волю.
2. Линейный тип мышления ( например, когда один видит шестерку, а другой девятку), плоскостной тип (когда человек может передвигаться по плоскости и видит, что 6 и 9 - это одно и то же), пространственный тип мышления (когда от плоскости переходим к пространству и видим уже больше, т.е. - тогда мы ближе к истине) - несовершенны для познания ИСТИНЫ. Более правильный тип мышления - пространственно-временной (когда добавляется время). Чем больше охват пространства и времени, тем ближе мы к истине. Высшая истина - это максимальный охват пространства и времени, поэтому, познавая истину, мы приближаемся к Творцу.
3.С.Н. задался вопросом: почему утрачено выполнение 1 Заповеди в быту? Даже афонские монахи не смогли ответить на этот вопрос. Ответ С.Н. нашел в Библии: для выполнения первой заповеди нужна определенная подготовка человека - изменение его сознания и образа жизни (был очень интересный анализ происходившего с библейскими персонажами - Авраамом, его детьми и внуками).
4. Почему праведники часто умирают мученической смертью? Потому что наше истинное "я" - это единство всех людей, и чтобы очистить целое - очищают его часть, т.е., через праведника, который может правильно отнестись к страданиям, не накопить при этом агрессию, чего не сможет обычный человек.
5. Психически больной человек неспроста на Руси называется душевнобольным человеком - у него больна душа.
6. Было про опасность сверхспособностей, инквизиция в средние века была вынуждена бороться с массовым открытием сверхспособностей у людей, т.к. для несовершенных душ это оборачивалось дьяволизмом.
7. Нужно до конца понять, что же произошло с древним Израилем (гибель государства), нынешнее государство Израиль тоже может погибнуть.
Почему это может случиться и в чем механизм спасения - об этом в следующий раз...
8 В сентябре должна выйти новая книга!
интересно, когда уже будут печататься такого рода методички, уже года 2-3 о них речь, а вох и ныне там?

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 17 сен 2016, 19:23

Перед семинаром начались скандалы с родителями (при пересечении на общей территории).
Вернее - вначале - до скандалов - начались проблемы с моб. тел. и планшетом - у обоих одна и та же проблема - плохой контакт между эл. шнуром и входным гнездом - то есть с одной стороны - тема СВЯЗИ, ПРИВЯЗАННОСТИ и единства с др. людьми, с другой стороны - эта самая привязанность выступает причиной утраты единства с Высшим Началом... Затем - уже в ходе скандалов - пришлось [ну - так получилось... ] разгрохать об стол пластмассовую миску, использовавшуюся под хлебницу - до этого под хлебницу использовалась картонная коробка, стоявшая на холодильнике - оказалось, что она постоянно подмокала, подгнивала, и хлеб всё время начинал быстро портиться. Потом пришлось оторвать ручку от двери. Потом сорвать одну дверь с верхней петли. [Как в истории, рассказанной Сергеем Николаевичем - когда муж перебил молотком кафель в ванной... ].
Задним числом - после этого - но ещё до семинара - возникло понимание всей этой цепочки - Привязанность - потом Вожделение (хлеб) - уровень Души, потом Контроль/Управление (ручка) - уровень Духа, потом Благополучная судьба (дверь на петлях) - уровень Тела (?) - то есть как тенденция по роду. На семинаре Сергей Николаевич этой цепочки также касался...
Зато матери впервые удалось поприсутствовать на онлайне... :-)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 сен 2016, 19:39

[quote="Akress"]Перед семинаром начались скандалы с родителями (при пересечении на общей территории).
Вернее - вначале - до скандалов - начались проблемы с моб. тел. и планшетом - у обоих одна и та же проблема - плохой контакт между эл. шнуром и входным гнездом - то есть с одной стороны - тема СВЯЗИ, ПРИВЯЗАННОСТИ и единства с др. людьми, с другой стороны - эта самая привязанность выступает причиной утраты единства с Высшим Началом... Затем - уже в ходе скандалов - пришлось [ну - так получилось... ] разгрохать об стол пластмассовую миску, использовавшуюся под хлебницу - до этого под хлебницу использовалась картонная коробка, стоявшая на холодильнике - оказалось, что она постоянно подмокала, подгнивала, и хлеб всё время начинал быстро портиться. Потом пришлось оторвать ручку от двери. Потом сорвать одну дверь с верхней петли. [Как в истории, рассказанной Сергеем Николаевичем - когда муж перебил молотком кафель в ванной... ].
Задним числом - после этого - но ещё до семинара - возникло понимание всей этой цепочки - Привязанность - потом Вожделение (хлеб) - уровень Души, потом Контроль/Управление (ручка) - уровень Духа, потом Благополучная судьба (дверь на петлях) - уровень Тела (?) - то есть как тенденция по роду. На семинаре Сергей Николаевич этой цепочки также касался...
Зато матери впервые удалось поприсутствовать на онлайне... :-)[/quote]
думаю круто это когда у тебя вообще нет никаких ситуаций, а тебе и так понятно что происходит, но не раньше этого:
-Если ты Сын божий вели этим камням...

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 17 сен 2016, 19:55

[quote="Денис123"]думаю круто это когда у тебя вообще нет никаких ситуаций,[/quote]

Мне до "круто" далеко - хотя бы по минимуму как-нибудь...

zzzarez

Сообщение zzzarez » 17 сен 2016, 20:41

Денис123 писал(а): да никому он не нужен
и то верно, Сергей Николаевич говорит что надо менять характер, а не копаться в прошлом, чтобы семь бесов не вселились :rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 18 сен 2016, 03:00

[quote="Франческа Аня"]

А что было в конце семинара?[/quote]
Франческа Аня, Сергей Николаевич устал и частенько посматривал на часы,которые находились вне обзора камеры...
:rose:
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость