Омск. Семинар 19 и 20 мая 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 23 май 2012, 15:51

[quote="Лисенок"]Отвечая на записки, СНЛ, обратил внимание на то, что молиться можно только за потомков, молитва же за родственников-это развращает, способствует разложению их души. А за это рано или поздно придется ответить.[/quote]
Казалось бы мелочь - а это важно.
Иногда из-за неправильной молитвы и незнания можно таких дровналомать...

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 23 май 2012, 16:04

[quote="lionita"]

Ещё заметила, что СН всё чаще говорит, не "верить в Бога", а "верить Богу" - мелочь, а важно для ощущения того, что мы говорим и чувствуем.

[/quote]

Тоже важно

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 24 май 2012, 03:46

То и оно, что уныние-вещь тонкая, неуловимая (отречение от Бога идет на тонких планах) мы можем его не ощущать. Когда враг не видим, бороться с ним тяжело. Сергей Николаевич рассказывал, женщина ясновидящая, ауру людей видела, заходит в лифт, а там люди стоят и ауры у них нет. Она отпрянула, лифт пошел вниз и с концом, люди разбились. Конечно, бубнить, я принимаю, я принимаю-не поможеть. Мысль должна в чувство превратиться. О чем Сергей Николаевич и говорил на семинаре. Полы мыть-хорошое средство отключить мозги. Моя мама просто умница, я 15 лет изо дня в день полы мыла-техничкой работала, смешно так у человека 2 высших образования, а он с утреца каждый Божий день, кроме выходных полы моет, а организатором сего мероприятия была мама, она меня еще и в детский дом работать устроила. Раньше просто принимала, сейчас понимаю, что все работало на увеличение Любви и благодарна Богу за родителей. :)

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 24 май 2012, 07:03

Спасибо всем большое за отзывы о семинаре и такую интересную беседу. :heart: :handshake: Здорово, что подняли тему уныния и способы ее преодоления. Я тоже хочу чуток поделиться своими наблюдениями на этот счет, тем более СНЛ поднимал ее на семинаре. Весной, на фоне просмотра семинаров 2012 г. СН кое- где поднимал эту тему, и я с удивлением заметила, что на тот период я не испытывала уныния - и так обрадовалась! Потом размышляла: даже у Сергея Николаевича есть уныние (он об этом говорил), а у меня его давно нет. И тут во всей красе это уныние полезло. Помогла мне с ним справиться постоянная кипишня (бралась за новый пошив чего-либо, т.е. переключилась на творчество). А еще зарядка, забота о домашнем хозяйстве, желание приготовить мужу новое блюдо, начала спать без подушки. И еще помогли разговоры с самой собой по душам: -"О! Уныние пошло. Как говорил СН? -"Ничего страшного! Радуйтесь!" Поэтому боятся этого я не буду." Вот так я выстраивала внутренний диалог для поддержки самой себя. Юлия Сергеевна правильно написала, что молитва в момент уныния бывает не совсем эффективна. Все равно что подбрасываешь мячик вверх, а он ударяется об потолок и падает. По этому для молитвы нужно выслеживать, когда тебя чуток попустит. А еще в момент уныния я сделала выводы -на фоне физической и творческой активности нужно дружить с водой. Я начала потихоньку применять протирания тела полотенцем, смоченным холодной водой (обливание в эти минуты может быть опасным, а вот протирания - хороший компромисс), ходить на бассейн, а потом перешла и к обливаниям. Еще Бог дал ребенка и бабушку, которые нуждаются в моей поддержке. Да, важно: нужно постараться отключать сознание, отключаться от реалий жизни, почаще обьяснять себе и убеждать душу, что самая реальная-реальность - это любовь к Богу. Мы в ней родились, с ней идем и в ней растворимся. Очень точно кто-то написал в этой темке слов СН "обнулить сознание", начать жить чувствами.
И вот еще .... Я записалась на Ялтинский семинар (кстати, я заметила, что с осени начинается подключка к проходящим семинарам) и в день начала Омского семинара - 19 мая - я получаю сильную ТС. (Вообще, друзья, Ленка выдвинула очень интересную мысль. Когда на Божественную ситуацию говоришь Травмирующая Ситуация, то преодолеть ее сложнее, а когда Божественная Ситуация, или Ситуация от Бога, тогда воспринимаешь ее легче и она уже не травмирует)
Так вот, я получаю в этот день информацию, что мы с мужем теряем жилье (перепитии местных властей и застройщика, подлог документов, обман) и впадаю в лёгкое состояни оцепенения. (Мы живем на сьемной квартире, своего жилья нет). И как бы я себе не говорила, что я есть любовь, что любая ситуация от Бога - это лишь было пустое бормочение слов. Попробовала другой прием, который раньше работал:- осознание того, что мы возможно "откупились" жильем, потерей этих денег от чего-то более страшного. Стало полегче! %-P Также помогли пешие прогулки по несколько часов в день. Но реально пройти ситуацию и испытать порцию любви получилось только в момент "обнуления" сознания, абстрагированием от земной жизни, переживанием чувства любви, как наиболее явственной реальности, чем смена декорацих земных событий. На фоне этого произошло маленькое прозрение - открылся и прочувствовался смысл слова "Творец". В момент сердечной молитвы задумалась о смысле этого Имени в описании Природы Бога. Мы- часть Творца, и значит одно из важных свойств человека - это его природа творить, это генерация в разных сферах и направлениях нашей жизни. По этому очень важно без конца что-то рождать, синтезировать, создавать - ДЕЙСТВОВАТЬ! ... Когда мы испытываем депрессию, уныние мы останавливаем свою энергию - как бы умираем. Для меня это стало целым открытием, которое родило в сердце такую любовь и благодарность к Богу! Я желаю всем действовать и творить на разных фронтах: и в спорте, и в помощи ближним, и в устроении своей семьи, и в развитии себя, и тем более в познании Бога! :handshake: :heart: Наверно это то действенное Творчество, которое меняет и изменит нашу планету к лучшему! :hello: Помните, что вера без дел - мертва! Это очень важно.

Р.S. Сегодня приснился СН и вы, дорогие друзья! :hello: Мы собрались на побережье Черного моря, и я во сне воспринимаю эту встречу как Ялтинский семинар. Компания была большой и родной. Было какое-то действие, но я уже не помню что именно, а потом почему-то запомнилось, что мы все переписываем какие-то полезные для нас рецепты и составляющие с бутылочек. Одну коробочку с бутылкой запомнила: "Для укрепления и роста волос" :consent: Так светло было во-сне! ..И был СНЛ. Большой и добрый! :heart:

pimsik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:28
Ник: Окотана

Сообщение pimsik » 24 май 2012, 08:41

Огромная благодарность вам, Оська, за письмо, ставшее прямо откровением для меня!! и про ТС —> БС полностью согласна)))))))))))))
---------

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 24 май 2012, 11:08

[quote="Оська"]
На фоне этого произошло маленькое прозрение - открылся и прочувствовался смысл слова "Творец". В момент сердечной молитвы задумалась о смысле этого Имени в описании Природы Бога. Мы- часть Творца, и значит одно из важных свойств человека - это его природа творить, это генерация в разных сферах и направлениях нашей жизни. По этому очень важно без конца что-то рождать, синтезировать, создавать - ДЕЙСТВОВАТЬ! ... Когда мы испытываем депрессию, уныние мы останавливаем свою энергию - как бы умираем. Для меня это стало целым открытием, которое родило в сердце такую любовь и благодарность к Богу! Я желаю всем действовать и творить на разных фронтах: и в спорте, и в помощи ближним, и в устроении своей семьи, и в развитии себя, и тем более в познании Бога! :handshake: :heart: Наверно это то действенное Творчество, которое меняет и изменит нашу планету к лучшему! :hello: Помните, что вера без дел - мертва! Это очень важно.

[/quote]

Спасибо Вам за это откровение. Человек создан по образу и подобию Бога, Творца. Значит и в нашу природу заложена потребность в "творении", отдачи энергии, концентрируясь на себе мы забываем об этом.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 24 май 2012, 11:22

Поделюсь своим унынием, оно происходит от того, что сложилась следующая картина мировоззрения: душа человека проходит цикл воплощений на земле для получения опыта и преодоления, скажу своими словами, материального тяготения, тогда цикл его воплощений заканчивается, он больше не воплощается живет на других планах. В конечном итоге все вернется в То из чего возникло. И вот тут на меня нападает уныние, от того, что как и сколько ни живи, а все одно конец один. Ну преодолеет человек все, что положено, перестанет воплощаться, ну вернемся мы в Того из кого произошли и чего. Может не совсем ясно написал, но примерно так.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 24 май 2012, 15:07

[quote="korpet"]Поделюсь своим унынием, оно происходит от того, что сложилась следующая картина мировоззрения: душа человека проходит цикл воплощений на земле для получения опыта и преодоления, скажу своими словами, материального тяготения, тогда цикл его воплощений заканчивается, он больше не воплощается живет на других планах. В конечном итоге все вернется в То из чего возникло. И вот тут на меня нападает уныние, от того, что как и сколько ни живи, а все одно конец один. Ну преодолеет человек все, что положено, перестанет воплощаться, ну вернемся мы в Того из кого произошли и чего. Может не совсем ясно написал, но примерно так.[/quote] Я думаю, Вы слишком зацикливаетесь на мысленных схемах. Сознание - лишь крохотная часть того, что есть человек, не говоря уже о жизни вообще. Если Вы влюбитесь, например, - Ваше уныние как рукой снимет, уверена! Живите больше чувствами и не задумывайтесь слишком о том, что будет, доверьтесь Богу! Разве можем мы на нашем этапе развития своим слабым разумом что-то знать про КОНЕЦ? А вдруг - это НАЧАЛО чего-то еще?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Zabic

Сообщение Zabic » 24 май 2012, 15:13

[quote="korpet"]Поделюсь своим унынием, оно происходит от того, что сложилась следующая картина мировоззрения: душа человека проходит цикл воплощений на земле для получения опыта и преодоления, скажу своими словами, материального тяготения, тогда цикл его воплощений заканчивается, он больше не воплощается живет на других планах. В конечном итоге все вернется в То из чего возникло. И вот тут на меня нападает уныние, от того, что как и сколько ни живи, а все одно конец один. Ну преодолеет человек все, что положено, перестанет воплощаться, ну вернемся мы в Того из кого произошли и чего. Может не совсем ясно написал, но примерно так.[/quote]

Я думаю все утрировано. Мы не можем знать до конца что и как будет. Лучше не давать сознанию пищу для размышлений. :rose:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 24 май 2012, 15:57

Уважаемые участники форума, всем всем всем, больше спасибо за теплые слова! Они меня вдохновляют! :heart:
Интересная для меня тема- иногда от умственных перегрузок могу сидеть, смотреть в одну точку и ничего не делать, даже желания не возникает что-либо делать с кем-либо разговаривать. бывает так, что даже мыслей нет.
Раньше я думала, что это блокировка сознания от опасных перегрузок, знак "Стоп"- пора заняться чем-то другим более полезным для души.
В тоже время лень по исследованиям СНЛ-это один из эмоциональных признаков уныния.
Может у кого-то есть опыт разделения этих состояний. Буду очень благодарна за опыт, мнения, мысли!

И еще после семинара наблюдалась активность физическая, эмоциональная, все в руках горело, а сегодня еле ноги притащила домой, такая дикая слабость. Интересно, даже переживаний нет по этом поводу.
Кстати на семинаре СНЛ сдела акцент на том, что вода снимает негативные эмоции. На душе плохо- под душ! Негатив весь смоется. Но в хорошем состоянии принимать душ нежелательно, позитив смоется!
Сегодня это прочувствовала на себе.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 24 май 2012, 16:37

[quote="Лисенок"]Уважаемые участники форума, всем всем всем, больше спасибо за теплые слова! Они меня вдохновляют! :heart:
Интересная для меня тема- иногда от умственных перегрузок могу сидеть, смотреть в одну точку и ничего не делать, даже желания не возникает что-либо делать с кем-либо разговаривать. бывает так, что даже мыслей нет.
Раньше я думала, что это блокировка сознания от опасных перегрузок, знак "Стоп"- пора заняться чем-то другим более полезным для души.
В тоже время лень по исследованиям СНЛ-это один из эмоциональных признаков уныния.
Может у кого-то есть опыт разделения этих состояний. Буду очень благодарна за опыт, мнения, мысли!

И еще после семинара наблюдалась активность физическая, эмоциональная, все в руках горело, а сегодня еле ноги притащила домой, такая дикая слабость. Интересно, даже переживаний нет по этом поводу.
Кстати на семинаре СНЛ сдела акцент на том, что вода снимает негативные эмоции. На душе плохо- под душ! Негатив весь смоется. Но в хорошем состоянии принимать душ нежелательно, позитив смоется!
Сегодня это прочувствовала на себе.[/quote]Ну какая же это лень, если была перегрузка?! Это просто энергетическая яма, Вы забрали некоторый запас энергии из будущего, поэтому нужно его восполнить в покое. Даже на мысли нужна энергия. Вы уже что-то СДЕЛАЛИ, а лень - это когда еще НИЧЕГО не сделали и НЕ ХОТИТЕ, не видите смысла. Вы ХОТЕЛИ делать то, чем занимались? Видите в этом своем занятии СМЫСЛ? Вот так , ИМХО, можно понять, перегрузка это или лень. А насчет воды - народ давно заметил, что вода помогает. Я частенько под душем вспоминаю народную присказку - "С меня негода, как с гуся вода". А перегрузки Вам, Лисенок (кстати, Вам уже надо будет менять ник скоро )сейчас совсем ни к чему. У меня соседка новая - инвалид детства, хотя в семье все здоровы - недоразвиты ступни (мать беременная ею работала на ножной швейной машинке до последнего). Вот классическая связка - благополучная судьба (деньги) - передалось ребенку - больные ноги. У Вас все будет хорошо, не сомневаюсь, но перегрузки прочь!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

ElenaZ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:14
Ник: ElenaZ

Сообщение ElenaZ » 24 май 2012, 16:46

Добрый вечер всем участникам форума.
Сергей Николаевич опять акцентировал внимание на принятии и прощении родителей.
Сказал-представьте себе мысленно родителей, если появляются теплые чувства или они как светлое-сияющее пятно, значит, у Вас с родителями более-менее нормально, если есть что-то темное, значит, есть обиды и т.д. Т.Е. если к родителям есть претензии, то и к Богу -соответственно.
Привел в пример А.Невзорова (в свое
время популярный питерский тележурналист), который всех разоблачал (кидался
и терзал, пока не "загрызет"), что у него дед с наганом бегал по Питеру (во
время революции-кого бы пострелять!), т.е.родовые тенденции.
Понравилось, что нет просто людей/ситуаций, есть только люди и ситуации,
которые посылаются Богом.
С..Н. говорил также, что жить надо больше чувствами , а не сознанием, которое очень ограничено.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 24 май 2012, 18:49

[quote="Галченок"]
у меня последнее время какое-то странное двойственное ощущение: с одной стороны боль душевная, а объяснений нет (проблемы давят, но дело не в этом). С другой стороны чувствую - вокруг разлита радость, свет, она просто наполняет этот мир....

....Понимаю, что надо жить в двух логиках, СН на семинаре в запорожье рассказывал как раз про это.
Расскажите, пожалуйста, если у кого-то получается. :red:[/quote]

Галченок, у меня сейчас такое же состояние - словно душа раздвоилась. Одна часть испытывает состояния внеземного запределья, расширились границы временной емкости - ну словно масштаб души вырос! И в этом масштабе так же масштабно вмещается много больше любви, чем раньше. А другая половинка души так же масштабно выросла и болит, словно с чем-то прощается.
СНЛ как-то говорил, что в любви всегда будет присутствовать и боль тоже, т.к. любовь - это не только приобретение, но и потеря, это и инь - и янь вместе. Если диалектика (единство и борьба противоположностей)- это портрет Творца, то подобная диалектика присуща и нам в виде союза боли и любви в душе. Также вспоминаю коментарии СН к записке одной дамы, которая говорит, что ничего не чувствую, мыслей нет, эмоций нет, желаний нет. А СН отвечает ей, что это хорошо. Значит душа оживает, вскоре всё чувства появяться. Я бы стреманулась от такого состояния - ан поди всё хорошо, бояться нечего.
Может эта боль и позволяет в момент трансформации души отрываться от земного, почувствовать его вторичность, стать беззащитым перед Творцом. Думаю , не надо ее бояться. Но вот с другой стороны.... вот думаю, а может эта боль ( в моем конкретном случае) - это сигнал, что не прохожу испытание? Эта боль иногда дает грусть. И еще я заметила, что я изредка вздыхаю. Раза 3-4 в день, но вздохну. Что это - норма, или замаскированное под философские думы уныние?

Видимо в боли тоже есть свои здравые пропорции в соотношении к любви, и нарушение этих пропорций может быстро скатить человека в уныние. Как понять где пролегает эта красная черта, ватерлиния? :shut:

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 24 май 2012, 18:56

[quote="korpet"]Поделюсь своим унынием, оно происходит от того, что сложилась следующая картина мировоззрения: душа человека проходит цикл воплощений на земле для получения опыта и преодоления, скажу своими словами, материального тяготения, тогда цикл его воплощений заканчивается, он больше не воплощается живет на других планах. В конечном итоге все вернется в То из чего возникло. И вот тут на меня нападает уныние, от того, что как и сколько ни живи, а все одно конец один. Ну преодолеет человек все, что положено, перестанет воплощаться, ну вернемся мы в Того из кого произошли и чего. Может не совсем ясно написал, но примерно так.[/quote]

Уважаемый korpet!
По итогам чтения ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что у вас имеется перекос в сторону контроля над происходящим. Хочется привести здесь одно высказывание: "Хороший руководитель, это тот руководитель, который может позволить себе уехать на месяц и по возвращении обнаружить слаженно работающий коллектив". Это я к тому, что иногда стоит расслабляться. А после отдыха сами собой возникнут интересные, пусть и менее глобальные ;-) чем цепочка перевоплощений цели.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Zabic

Сообщение Zabic » 24 май 2012, 19:13

А у меня с родителями полный порядок. :cheese: Всегда их любила. И папу, хоть очень плохо с мамой поступил. Но она не разрешала мне плохо думать о нем. Всегда говорила, что чужая душа потемки, не нам обсуждать. Вот как плохо о них можно думать?
Сейчас уже с бабушками-хорошо. Раньше была обида, сейчас теплее. Как-то не хочется злится.

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 24 май 2012, 19:58

[quote="korpet"]Поделюсь своим унынием, оно происходит от того, что сложилась следующая картина мировоззрения: душа человека проходит цикл воплощений на земле для получения опыта и преодоления, скажу своими словами, материального тяготения, тогда цикл его воплощений заканчивается, он больше не воплощается живет на других планах. В конечном итоге все вернется в То из чего возникло. И вот тут на меня нападает уныние, от того, что как и сколько ни живи, а все одно конец один. Ну преодолеет человек все, что положено, перестанет воплощаться, ну вернемся мы в Того из кого произошли и чего. Может не совсем ясно написал, но примерно так.[/quote]

Так всё происходит не в первый и не в последний раз. Когда Мироздание (все души в нём) полностью просветляются и возвращаются в Творца , он после этого делает новую развертку Вселенной , по новой проявлет Себя и души начинают по новой проходить бытиё и познавать Бога , а Бог познаёт Себя через их опыт. Это бесконечный процесс, потому что Бог бесконечен и до конца не познаваем.
Так что не унывайте , приключений на свою задницу мы всегда сможем найти . :cheese:

Я так понял вы мало эзотерической литературы читали , судя по вашим представлениям об астральном мире, где я видел в какой-то теме, да здешние ваши выводы. Сергей Николаевич сам же не раз говорил - он даёт только практическую инфу для работы над собой и описание причинно -следственных связей , а космологические темы ,строение и описание Мироздания он пока обходит. Потому если хочется восполнить пробелы в "кругозоре" могу рекомендовать например "Розу Мира" Даниила Андреева ,или классическую индийскую эзотерику об описании Вселенной.


Вот например как обьясняет природу зла Даниил Андреев в" Розе Мира" :

"Господь – это неизменное и невыразимое первоверховное стремление, это – духотворящая власть, действующая во всех душах, не умолкающая даже в глубине демонических монад и направляющая миры и миры, от микробрамфатур до сверхгалактик, к чему-то более совершенному, чем добро, и более высокому, чем блаженство. Чем выше ступень каждого Я, тем полнее совпадает его воля с творческой волей Господней. И когда оно, начав свой космический путь с простейших форм живой материи, минует ступени человека, демиурга народов, демиурга планет и звёзд, демиурга галактики, оно через Бога-Сына – погрузится в Отца и воля его полностью совпадет с Отчею волею, сила – с Отчею силой, образ – с Отчим образом и творчество – с Отчим творчеством.
Бого-сотворчество есть светлое творчество всех монад восходящего потока Вселенной, от человека, стихиалей и просветлённых животных до демиургов галактик, исполинов невообразимого величия.
Вот почему так часто встречается здесь слово «демиург», в старинных религиях почти не употреблявшееся. Демиурги – все, кто творит во славу Божию, из любви к миру и его Первотворцу.

Он абсолютно благ.

«Он всемогущ», – добавляло старое богословие.

Но если Он всемогущ – Он ответственен за зло и страдание мира, следовательно, Он не благ.

Казалось бы, выйти из круга этого противоречия невозможно.

Но Господь творит из Себя. Всем истекающим из Его глубины монадам неотъемлемо присущи свойства этой глубины, в том числе абсолютная свобода. Таким образом, божественное творчество само ограничивает Творца, оно определяет Его могущество той чертой, за которой лежат свободы и могущества Его творений. Но свобода потому и свобода, что она заключает возможность различных выборов. И в бытии многих монад она определилась их отрицательным выбором, их утверждением только себя, их богоотступничеством. Отсюда то, что мы называем злом мира, отсюда страдание, отсюда жестокосердные законы и отсюда же то, что эти зло и страдание могут быть преодолены. Законы оберегают мир от превращения в хаос. Сами демоны вынуждены считаться с ними, дабы миры не распались в пыль. Поэтому они не опрокидывают законов, но утяжеляют их. Законы слепы. И просветлены они могут быть не во мгновение ока, не чудом, не внешним вмешательством Божества, но длительнейшим космическим путём изживания богоотступническими монадами их злой воли.

У Бога всеобъемлющая любовь и неиссякающее творчество слиты в одно. Всё живое, и человек в том числе, приближается к Богу через три божественных свойства, врождённых ему: свободу, любовь и Бого-сотворчество. Бого-сотворчество – цель, любовь – путь, свобода – условие.

Демонические монады свободны, как и все, но их любовь глубоко ущербна. У них она направлена исключительно внутрь: демон любит только себя. И оттого, что весь могучий запас любви, в духе его пребывающий, сосредоточен на этом одном, демон любит себя с такою великой силой, с какою любить себя не способен ни один человек.

Не может быть утрачена демоническими монадами и способность к творчеству. Но Бого-сотворчество не вызывает у них ничего, кроме предельной враждебности. Каждый демон творит только ради себя и во имя своё.

Творчество человека превращается в Бого-сотворчество с той минуты и в той мере, в какой его непреодолимый творческий импульс направляется усилием его воли и веры не на достижение тех или иных эгоистических целей – славы, удовольствия, материального успеха, служения жестоким и низменным учениям, – но на служение Богу любви."

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 24 май 2012, 20:01

задублировал случайно свой пост.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 25 май 2012, 03:53

[quote="Оська"]
Одна часть испытывает состояния внеземного запределья, расширились границы временной емкости - ну словно масштаб души вырос! И в этом масштабе так же масштабно вмещается много больше любви, чем раньше. А другая половинка души так же масштабно выросла и болит, словно с чем-то прощается.
СНЛ как-то говорил, что в любви всегда будет присутствовать и боль тоже, т.к. любовь - это не только приобретение, но и потеря, это и инь - и янь вместе. Если диалектика (единство и борьба противоположностей)- это портрет Творца, то подобная диалектика присуща и нам в виде союза боли и любви в душе. Также вспоминаю коментарии СН к записке одной дамы, которая говорит, что ничего не чувствую, мыслей нет, эмоций нет, желаний нет. А СН отвечает ей, что это хорошо. Значит душа оживает, вскоре всё чувства появяться. Я бы стреманулась от такого состояния - ан поди всё хорошо, бояться нечего.
Может эта боль и позволяет в момент трансформации души отрываться от земного, почувствовать его вторичность, стать беззащитым перед Творцом. Думаю , не надо ее бояться. Но вот с другой стороны.... вот думаю, а может эта боль ( в моем конкретном случае) - это сигнал, что не прохожу испытание? Эта боль иногда дает грусть. И еще я заметила, что я изредка вздыхаю. Раза 3-4 в день, но вздохну. Что это - норма, или замаскированное под философские думы уныние?

Видимо в боли тоже есть свои здравые пропорции в соотношении к любви, и нарушение этих пропорций может быстро скатить человека в уныние. Как понять где пролегает эта красная черта, ватерлиния? :shut:[/quote]
Оська, спасибо Вам за то что поделились. У меня тоже такие ощущения- мир вырос в маштабах! Он оказывается большой и прекрасный! Больше всего на свете я боялась потерять отношения с любимым человеком.И мир замыкался на нем. Постоянно возникали мысли : "А вдруг я ему разонравлюсь?" И при одной мысле о потере вспыхивало уныние и боль была сильной.Мне соответсвенно дали любовный треугольник, т.е мой любимый мужчина был женат. Потом дали Лазарева. В результате работы над собой-треугольник распался по моей инициативе. Любимый мужчина перестал быть целью, любовь освободилась от оков. И треугольник стал не нужен. А на днях после семинара мне сон приснился: Мы прощамся, он уходит, но как бы со словами может ты передумаешь и мы еще увидимся, стекленные двери закрыраются, я выхожу на открытое пространство, как будто в аэропорт, смотрю на себя со стороны я в грязной желтой цигейковой шубе до колен(у меня в детстве такая была, я ее очень любила), какая-то бомжиха, на ногах валенке, смотрю на ноги валенки молью изъедены и внутри прям личинки моли ползают.А в душе такое чувство принятия, мысленно говорю "Ну и ладно"! Чувство что я люблю и принимаю себя и бомжихой и без любимого человека У меня на душе сейчас нет ни боли, ни особой радости, как-то равно. Вчера Новый Завет читала. Сегодня выхожу на зарядку- тучи над головой, холодно, а мне хорошо, я любой погоде рада. Думаю че ж мне так хорошо, потом домой прихожу и вспомнила я ж Новый Завет читала на ночь глядя. В этом году весь пост и всю весню у меня такое чувство, что я вагоны разгружала, внутри постоянно идет работа и нет особой радости и печали, просто вся энергия тратится на работу над собой, накапливается. Вот как накопится, так начнутся изменения. На у Бога свое время. Поэтому, Лисенок, старайтесь тратить энергию не на работу, а больше музыку слушайте, на концерты ходите, у нас в Омске в концерной зале есть специальный абонемент для будущих мам

shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 25 май 2012, 05:31

[quote="Оська"]СНЛ как-то говорил, что в любви всегда будет присутствовать и боль тоже, т.к. любовь - это не только приобретение, но и потеря, это и инь - и янь вместе. Если диалектика (единство и борьба противоположностей)- это портрет Творца, то подобная диалектика присуща и нам в виде союза боли и любви в душе. [/quote]

Прошу прощения за настойчивость

В «Книге перемен» («И цзин») ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого, мужского и женского начал в природе. ©

ЯН твёрдый, если оба элемента "мягкие", ___диалектика (единство и борьба противоположностей)___ отсутствует :love:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 25 май 2012, 09:16

[quote="vec"]
Уважаемый korpet!
По итогам чтения ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что у вас имеется перекос в сторону контроля над происходящим. Хочется привести здесь одно высказывание: "Хороший руководитель, это тот руководитель, который может позволить себе уехать на месяц и по возвращении обнаружить слаженно работающий коллектив". Это я к тому, что иногда стоит расслабляться. А после отдыха сами собой возникнут интересные, пусть и менее глобальные ;-) чем цепочка перевоплощений цели.[/quote]

Такой же "диагноз" я ставил своему отцу, когда еще учился и увлекался психологией. Всячески старался искоренять у себя все, что мне не нравилось в Родителях. Но за бунтующим недовольством, сам не заметил, как стал проявлять такие же наклонности, и сейчас продолжаю замечать такой эффект. Так, что не зря учит нас СНЛ снимать все претензии и недовольства к Родителям!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей