Омск. Семинар 19 и 20 мая 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 май 2012, 12:03

[quote="Оська"]Лежнева Светлана, хочу Вас поддержать. У меня тоже такая же ституация - мы с мужем без жилья. Мне 37 лет, живем на сьемной квартире. В прошлом году продали родительскую квартиру (родители давно умерли, нас у родителей трое детей). Старшая сестра выручила младшую своей долей и младшая купила 1-к. квартиру. Кстати, после прочтения залпом 3 и 4 книги ДК муж сестры потерял работу (чистка). Сейчас они живут у тети по соседству, а свою квартиру здают, начто и живут.
Нам с мужем помогли его родители и добавили и купили еще только строящееся жилье в селе - маленький домик. На днях узнали, что мэр(иха) села обманным образом выдала разрешение на стройку, подтасовала некоторые документы. Соседи по участку против стройки, собираются саботажировать. На днях депутаты села вручили мэрихе "черную метку" - снимают ее с должности. Дело о подлоге документов подают в прокуратуру. Череда домиков (среди которых есть наш) мозолит сельчанам глаза, собираются нанять агрегат и все развалить (бунт в селе бывает жестоким). Так же мы выяснили что на участке высокий уровень грунтовых вод, местность заболочена. Выяснить глубину залегания фундамента и адаптацию его под такую почву не представляется возможным: в тех. документации это вопрос обошли, представитель застройщика этой инфой не владеет, а сам застройщик своего контактного телефона не дает. На участке вырыли яму и она в жаркую погоду наполнена водой (50 см. влубь земли - и уже вода) . Вот сидим мы с мужем без жилья, смотрим на этот беспредел и никак не понимаем чем-же все это закончиться. Я попрощалась на всякий случай с жильем, приняла любой расклад -как Богом данную ситуацию.
Тут еще один нюанс: детей у нас нет, но на днях гинеколог нашла даже не проблему, а "лёгкую загвоздку" моей небеременности. Теперь шансы на родительсво у нас как бы очень велики :love:
Так что, Светочка, принимаем ситуацию как уникальные Божии пазлы в формировании нашей судьбы и лечения исправления нашей души через принятие происходящего с любовью и благодарность. Яуже писала, что в момент потери домика (правда несразу, а день на третий -четвертый) я испытала такую и любовь и безграничное доверие Богу и так благодарна Богу за это! Не потеряв, я бы этого сама добровольно наверное не испытала )))))[/quote]Осечка, какая Вы умница! Все у Вас будет хорошо, не сомневаюсь! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 29 май 2012, 19:49

Друзья, дорогие! Спасибо вам за теплые слова! :heart: У нас у всех всё будет хорошо! И это "хорошо" прежде всего будет направлено на лечение и очищение нашей души, - как одной из главных ценностей во Вселенной! У меня чистка с домиком началась как раз в первый день Омского семинара, почему мне и захотелось поделиться в этой теме нашей с мужем историей с домиком. Замечаю, как наверно и многие, всплеск активности событий в "семинарские" дни! :red:

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 29 май 2012, 20:15

[quote="Оська"]Друзья, дорогие! Спасибо вам за теплые слова! :heart: У нас у всех всё будет хорошо! И это "хорошо" прежде всего будет направлено на лечение и очищение нашей души, - как одной из главных ценностей во Вселенной! У меня чистка с домиком началась как раз в первый день Омского семинара, почему мне и захотелось поделиться в этой теме нашей с мужем историей с домиком. Замечаю, как наверно и многие, всплеск активности событий в "семинарские" дни! :red:[/quote]
Хороший семинар! Даже быть там не обязательно! :red:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 30 май 2012, 15:00

Оська, я за Вас так рада! Миленькая, вы молодец! Так держать!

Друзья, наши души живы и это главное, а живы они от любви, которую им мы каждую долю секунды даем преодолевая со смирением разные трудности, благодаря за все!

" И это пройдет, и это надо пережить" мне эти слова последнее время помогают в борьбе с ворчанием на судьбу. Удачи всем!!!!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 30 май 2012, 15:03

Лежнева Светочка (извините, за такое обращение- душа просит!) вы тоже молодчина, удачи Вам!

Низкий Вам поклон! Всегда с любовью и отношением относилась к людям, которые в дестких домах и домах малюток дают детям любовь, которую им не могут дать родители. :love:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 31 май 2012, 05:04

Лисенок и Вам удачи! :rose: В детском доме я недолго работала, уволили, завуч сказал примерно слеющее: "Вы слишком честная и прямая, не смотря на то дети Вас любят, Вы свободны" Оказывается дети приходили к директору с просьбой меня не увольнять. Тяжелые там дети- им никто не указ. Я вот в душе такая же была- начальство мне не указ, честно говорила как есть. Слишком умной себя считала. Сейчас на работе подобная ситуация как у Вас ,Лисенок. Так, вот ты-умная, лучше всех знаешь как надо- делай!Я уж и руками махала : "Да, дура-я". Не помогает :cry: Вот до сих пор учусь любить несовершенное, понимать что Любовь-это не только чистое, светлое,доброе :)

shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 09 июн 2012, 02:52


shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 09 июн 2012, 04:07

[quote="СНЛ Омск Семинар"]Уныние -- это не первое звено. Сначала мы утрачиваем устремление к Богу и Любовь, это первое звено. Потом мы перестаем видеть Божественную волю во всём и принимать её, это второй этап. Третий этап. Когда мы не видим Божественную волю, мы начинаем ненавидеть тех, кто нас обидел. То есть тех, через кого Бог нас пытается очистить, мы ненавидим, осуждаем. Или мы недовольны миром, или мы недовольны собой и судьбой. Вот это третий завершающий, самый опасный этап. Но он еще не дает болезни.

Потом недовольство окружающим миром, судьбой и ненависть к близким и далёким разворачивается, когда проходит в глубину души. Потому что ненависть к Богу нереальна, всегда идет разворот. И вот когда она (ненависть) разворачивается в программу самоуничтожения, тогда у нас вылезает уныние. Оно может вылезть на втором, на третьем этапе, но когда идет программа самоуничтожения, она всегда сопровождается унынием.[/quote]

iriss

Сообщение iriss » 09 июн 2012, 04:22

shadow? спасибо большое!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 09 июн 2012, 11:49

Спасибо за ссылку! :cheese:

shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 14 июн 2012, 07:12



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей