Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 янв 2016, 14:26

[quote="925 Елена"][quote="Alla A."]

К концу первой части стала засыпать.Под колокольчики почти уснула и ко второй части была "как новая копейка".Послушала с удовольствием.[/quote]

Все было точно также. Стала засыпать и тут неожиданно начался перерыв.[/quote]





Засыпать,значит сознание не готово воспринимать информацию.А у меня начались ускорения.Жена,внук.Внук вообще носиться стал.Ну а у меня полезла зависимость за желание,управление,за информацию.Но поверхностно, глубже спокойствие.Потому,что с утра я уже прошел спокойно много стрессовых ситуаций,а перед семинаром подремал минут двадцать,с молитвой про себя.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 янв 2016, 14:27

Alla.Va писал(а):Наверное, фраза про то, что нужно стать счастливым, чтобы не обижаться - запомнилась всем)) Но счастье невозможно без абсолютного принятия Божественной воли, без диалектики! Это тоже очень важно, имхо.
Еще запомнилось: ощущение от воображаемого исполнения планов и мечтаний не должно быть слаще, чем от настоящего. Вот это задачка еще та... Это какой уровень любви в душе должен быть, чтобы ощущение от проживания сегодняшнего дня - когда не все гладко, было слаще, чем от представления того, как все будет, если планы твои осуществятся...Вот это и есть, имхо - индикатор нашей степени зависимости от будущего.
Еще запомнилось необычное для С.Н. выражение: надо уметь принять крах прошлого. Наверное, это крах нашего понимания того, что происходило с нами в прошлом.
Еще: степень гармоничности человека определяется системой его целей. Это уже четкое определение...

Отличный семинар, огромное спасибо Сергею Николаевичу! Как всегда - суть настоящего момента времени, главные задачи - над чем работать...
Аллочка,шикарные выводы ! Это то,что чувствую,но вот так классно оформить не могу.мне нужно глубинно прочувствовать смысл Вами расшифрованного на этом семинаре.Я чувствую,что внутри,на уровне чувств во мне пока сидит то,что сознанием я уже поняла.
Еще запомнилось: ощущение от воображаемого исполнения планов и мечтаний не должно быть слаще, чем от настоящего. Вот это задачка еще та... Это какой уровень любви в душе должен быть, чтобы ощущение от проживания сегодняшнего дня - когда не все гладко, было слаще, чем от представления того, как все будет, если планы твои осуществятся...Вот это и есть, имхо - индикатор нашей степени зависимости от будущего.
Вот это осознать,прочувствовать,прожить...действительно задачка ещё та....А мы ведь так жизнь и живём,думая,что в прошлом было слаще и в будущем тоже
будет слаще,но не сейчас.А это действительно и является определителем любви в душе.Ведь если я счастлив(а)здесь и сейчас,то не стану с упоением вспоминать прошлое или также с упоением мечтать о будущем.
Очень важная вещь!!! Осталось только этому научиться))))))))))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 янв 2016, 14:35

А я и забыл что сегодня семинар,не купил и перестал думать.Но зато с утра,надо было на пенсию документы сдать.Машина плохо завелась,в учреждении где принимали документы,стали докапываться до печати.Я специально ездил в Узбекистан,что бы подтвердить года работы там.А печать на узбекском языке,и надо оказывается перевести.А где,ни кто не знает.Я уже размечтался,удовольствие от будущего стал получать больше чем от настоящего.

Выхожу на улицу,а машина заглохла,и аккумулятор сел в ноль,даже сигналкой открыть не могу.В багажнике на всякий случай есть ещё один,достаю,а он тоже не дышит.На той неделе только подзаряжал.
Ну думаю,после НГ энергетику свою вогнал в ноль.Короче до дома с приключениями добрался,но сам на машине.Прикурил но он тоже на глазах стал садиться.Фары не светят,что-то с генератором стало.Менты два раза остановили за это.Одному отстегнул,а другому уже не дал,говорю у человека несчастье а вы его хотите ещё и ободрать.Нет что бы помочь.Зима на дворе.

А вот сел сейчас за комп,а у нас оказывается онлайн семинар.Ну всё ясно.Получил щадящий вариант,машина приняла удар на себя.Вот целый день оба аккумулятора заряжаю,и генератор починил,щётки сточились.Кто бы меня ещё починил :-)
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 янв 2016, 14:41

[quote="Ирина_777"]Мы почти не пьем алкоголь, я по празникам, супруг редко на работе, редко с друзьями-однопартийцами и дома совсем немного вина))
Значит это нам знак - слишком беспокоимся о будущем нашей семьи, детей.
Надо принять крах будущего.. понятно.. работаем. Спасибо.[/quote]
А может это реакция на слова СНЛ,на которые обратила внимание Алла Ва.Мы должны любить настоящее не меньше чем будущие мечты и ожидания?
И алкоголь тут вообще не при чём?
Я учусь верить Богу.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 янв 2016, 14:42

Еще запомнилось: ощущение от воображаемого исполнения планов и мечтаний не должно быть слаще, чем от настоящего. Вот это задачка еще та... Это какой уровень любви в душе должен быть, чтобы ощущение от проживания сегодняшнего дня - когда не все гладко, было слаще, чем от представления того, как все будет, если планы твои осуществятся...Вот это и есть, имхо - индикатор нашей степени зависимости от будущего.


Очень рада этому семинару ,огромная благодарность Сергею Николаевичу!!! в этой теме уже 3 месяца - все очень жестко -думала что не выживу)) уже нет других вариантов -только меняться и не завтра а сегодня и сейчас ..

accredo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:44
Ник: Алексей мансурович

Сообщение accredo » 05 янв 2016, 15:02

Для себя бы я назвал семинар "Личное устремление к Богу (желательно без корысти)"
Первой частью семинара прям наслаждался - новая информация, новые цели, и как подтверждение своим интуитивным поискам - идти к Богу просто потому что так хочется.
Неожиданный перерыв, видимо не только мне нужно по чуть-чуть получать важный пакет информации. В конце второй часть прям вырубался, а по окончании спать перехотелось. По ощущениям Сергею Николаевичу дался тяжело семинар, наверное, отсюда он и вторую часть быстро закончил, отправив всех на "домашку", и забыв как в прошлом году поздравить с наступающим Рождеством! Но не ради этого я смотрел семинар. И все же.... Сергей Николаевич и все лазаревцы, - с наступающим Рождеством, любви в душе и счастья.
По теме воля Божья и воля человека как-то постарался для себя оформить ее в таком ключе: все что происходит вокруг меня, включая реакции моего тела (как бурление, например, желудка) - это воля Божья. А моя это то, что я могу сказать, сделать, почувствовать. И при этом понимаю, что действия людей вокруг - это их человеческая воля, но для меня их действия - это воля Божья. Тоже самое с моими поступками в прошлом - они для меня сегодняшнего уже воля Божья. От этого ощущаю, что моя воля ограничена мной сиюминутным - все остальное Его воля.
Конечно быть счастливым в настоящем и полностью принимать волю Бога мне еще не получается полностью, но это дает стимул и желание меняться дальше.

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 05 янв 2016, 15:03

Да, Фарид Николаевич, и это есть. Но мы последнее время не мечтаем и не строим планы - опасаемся,
сильно попадает нам за это))
Еще имеет место сильное осуждение (плюс агрессия) западной идеологии.. серьезная тема, снимать осуждение надо сейчас, а не потом((..

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 05 янв 2016, 15:35

[quote="Ирина_777"]Мы почти не пьем алкоголь, я по празникам, супруг редко на работе, редко с друзьями-однопартийцами и дома совсем немного вина))
Значит это нам знак - слишком беспокоимся о будущем нашей семьи, детей.
Надо принять крах будущего.. понятно.. работаем. Спасибо.[/quote]
Ирина, Вы же смотрели семинар. Разве Сергей Николаевич говорит, что "Надо принять крах будущего"?
Если не помните, можно перечитать эту тему.
Как насчет быть счастливыми СЕЙЧАС? Ни завтра, ни в прошлом, а сейчас. Понимаете?

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 05 янв 2016, 15:46

Аркадий, Сергей Николаевич говорил на семинаре, что "Надо принять крах будущего" .
Я Вас услышала, все верно)))) Здесь и сейчас. Спасибо.
Легко сказать, но трудно сделать. Дети, Зацепка, у кого есть маленькие дети поймет, о чем я.
Желаю всем положительных изменений, любви, спокойствия и гармонии! Поздравляем всех в началом нового этапа, спасибо вам, хорошие мои, спасибо Сергею Николаевичу.

botagoz.m.r@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:43
Ник: Снегурочка 2013

Сообщение botagoz.m.r@mail.ru » 05 янв 2016, 16:08

Сергей Николаевич! Классный семинар! Спасибо большое! От всей души поздравляю Вас и, конечно, всех форумчан с Новым годом! Желаю любви в душе и здоровья!
Как полагается у меня, перед семинаром была чистка, особенно, прошла по детям: две дочери у меня близоруки, у одной обнаружили утончение сетчатки в глазу, а у младшей вообще дырка в сетчатке. У обеих правый глаз. Программа общая, однако ;-) . Завтра едем в больницу на восстановление с помощью лазерного луча. Благодарна Всевышнему, что обнаружили вовремя. Как говорится, Бог не по силам не дает. Всем удачи!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 янв 2016, 16:13

[quote="Аркадий_К"][quote="Ирина_777"]Мы почти не пьем алкоголь, я по празникам, супруг редко на работе, редко с друзьями-однопартийцами и дома совсем немного вина))
Значит это нам знак - слишком беспокоимся о будущем нашей семьи, детей.
Надо принять крах будущего.. понятно.. работаем. Спасибо.[/quote]
Ирина, Вы же смотрели семинар. Разве Сергей Николаевич говорит, что "Надо принять крах будущего"?
Если не помните, можно перечитать эту тему.
Как насчет быть счастливыми СЕЙЧАС? Ни завтра, ни в прошлом, а сейчас. Понимаете?[/quote]
Ирина,поддерживаю Аркадия.Я же написал,вот сидел в учреждении,все документы готовы,скоро буду получать максимальную пенсию,сколько не хватит могу подзаработать,ни от кого не зависишь,и такое блаженство.А тут печать им не понравилась,и пошли претензии,мог ли бы и переводчика держать у себя,и чувствую прямо всё внутри закипает.Сел и стал отстраняться,кое как отпустило,а тут оказывается семинар,и вогнал свою энергетику в ноль.Хорошо часть проблем машина взяла на себя.Вот так мы разваливаем свою судьбу.Да я чуть чуть,почувствовал умнее их и возвышенней,потешил свою гордыньку.А в итоге как это потом отразится на мне?

Так что надо радоваться настоящему не чуть ни меньше будущему,как бы это настоящее не выглядело.
Я учусь верить Богу.

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 05 янв 2016, 16:20

Услышала))..
И слава Богу за все!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 янв 2016, 06:25

[quote="Романова Елена"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Софья М"]Впервые смогла присутствовать на онлайн-семинаре. До этого либо покупала запись, либо ещё раньше "вживую". Если бы можно было выбирать, я бы, конечно выбрала просмотр в зале, но Сергей Николаевич решил перейти только на онлайн-трансляцию, значит, так надо. И огромная ему благодарность за его титанический труд и помощь всем нам, кто в этом нуждается.

Семинар, конечно, нужно ещё пересмотреть чтобы информация "уложилась". Кстати, подскажите, плз, написано, что позже пришлют запись на почту, а вот это видео, которое сейчас работает, его удалят или как?[/quote]
Решила пересмотреть семинар по вчерашней ссылке,а написано "такого видео не существует". Это только у меня так или у всех.





Будет некоторое время.А через неделю пришлют на почту ссылку с записью семинара.А это видео потом не будет загружаться.[/quote][/quote]






У меня тоже.Не существует такого видео-написано.Работайте с тем,что вчера всплыло.

АлинаR
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:10
Ник: Алина В

Сообщение АлинаR » 06 янв 2016, 07:38

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

У меня тоже.Не существует такого видео-написано.Работайте с тем,что вчера всплыло.

Тоже хотела пересмотреть вчерашний семинар, не удалось и у меня. Вчера тут же после семинара дали чистку от мужчины.. чувствую не справляюсь совсем, агрессия выходит. Снилась война. Господи, помилуй.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 янв 2016, 07:41

[quote="Алина В"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

У меня тоже.Не существует такого видео-написано.Работайте с тем,что вчера всплыло.

Тоже хотела пересмотреть вчерашний семинар, не удалось и у меня. Вчера тут же после семинара дали чистку от мужчины.. чувствую не справляюсь совсем, агрессия выходит. Снилась война. Господи, помилуй.[/quote]





Это тема будущего.Зацепились,что посмотрим с утра-об,и не получилось-будущее разрушилось!А война начинается,когда нет будущего.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 06 янв 2016, 07:46

[quote="Алина В"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

У меня тоже.Не существует такого видео-написано.Работайте с тем,что вчера всплыло.

Тоже хотела пересмотреть вчерашний семинар, не удалось и у меня. Вчера тут же после семинара дали чистку от мужчины.. чувствую не справляюсь совсем, агрессия выходит. Снилась война. Господи, помилуй.[/quote] А мне снились белые собаки и белые птицы. И еще во сне мне заменили руки до локтей. Обычно просыпаюсь утром с затекшими руками,а сегодня руки были легкие воздушные. Надеюсь,что что-то преодолела . Спаси Бог Сергея Николаевича.Видимо излишняя нагрузка во время семинара пошла.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 янв 2016, 07:51

[quote="Романова Елена"][quote="Алина В"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

У меня тоже.Не существует такого видео-написано.Работайте с тем,что вчера всплыло.

Тоже хотела пересмотреть вчерашний семинар, не удалось и у меня. Вчера тут же после семинара дали чистку от мужчины.. чувствую не справляюсь совсем, агрессия выходит. Снилась война. Господи, помилуй.[/quote] А мне снились белые собаки и белые птицы. И еще во сне мне заменили руки до локтей. Обычно просыпаюсь утром с затекшими руками,а сегодня руки были легкие воздушные. Надеюсь,что что-то преодолела . Спаси Бог Сергея Николаевича.Видимо излишняя нагрузка во время семинара пошла.[/quote]





Попробую высказать,что думаю.Белые собаки-агрессия в душе стала мягче,уменьшилась,поменяла окраску в лучшую сторону.Семинар гармонизировал душу.Белые птицы-мысли,желания стали чище,гармоничнее.Руки до локтей-поверхностное поведение стало гармоничнее,поэтому сразу руки легкие.

АлинаR
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:10
Ник: Алина В

Сообщение АлинаR » 06 янв 2016, 07:52

Как вы правы Сергей Леонидович..

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Алина В"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

У меня тоже.Не существует такого видео-написано.Работайте с тем,что вчера всплыло.

Тоже хотела пересмотреть вчерашний семинар, не удалось и у меня. Вчера тут же после семинара дали чистку от мужчины.. чувствую не справляюсь совсем, агрессия выходит. Снилась война. Господи, помилуй.[/quote]





Это тема будущего.Зацепились,что посмотрим с утра-об,и не получилось-будущее разрушилось!А война начинается,когда нет будущего.[/quote]

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 06 янв 2016, 07:59

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Романова Елена"][quote="Алина В"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

У меня тоже.Не существует такого видео-написано.Работайте с тем,что вчера всплыло.

Тоже хотела пересмотреть вчерашний семинар, не удалось и у меня. Вчера тут же после семинара дали чистку от мужчины.. чувствую не справляюсь совсем, агрессия выходит. Снилась война. Господи, помилуй.[/quote] А мне снились белые собаки и белые птицы. И еще во сне мне заменили руки до локтей. Обычно просыпаюсь утром с затекшими руками,а сегодня руки были легкие воздушные. Надеюсь,что что-то преодолела . Спаси Бог Сергея Николаевича.Видимо излишняя нагрузка во время семинара пошла.[/quote]

Попробую высказать,что думаю.Белые собаки-агрессия в душе стала мягче,уменьшилась,поменяла окраску в лучшую сторону.Семинар гармонизировал душу.Белые птицы-мысли,желания стали чище,гармоничнее.Руки до локтей-поверхностное поведение стало гармоничнее,поэтому сразу руки легкие.[/quote]

Спасибо Сергей Леонидович. Я вчера ощущала полет души. :dance:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 янв 2016, 08:00

[quote="Романова Елена"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Романова Елена"][quote="Алина В"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

У меня тоже.Не существует такого видео-написано.Работайте с тем,что вчера всплыло.

Тоже хотела пересмотреть вчерашний семинар, не удалось и у меня. Вчера тут же после семинара дали чистку от мужчины.. чувствую не справляюсь совсем, агрессия выходит. Снилась война. Господи, помилуй.[/quote] А мне снились белые собаки и белые птицы. И еще во сне мне заменили руки до локтей. Обычно просыпаюсь утром с затекшими руками,а сегодня руки были легкие воздушные. Надеюсь,что что-то преодолела . Спаси Бог Сергея Николаевича.Видимо излишняя нагрузка во время семинара пошла.[/quote]

Попробую высказать,что думаю.Белые собаки-агрессия в душе стала мягче,уменьшилась,поменяла окраску в лучшую сторону.Семинар гармонизировал душу.Белые птицы-мысли,желания стали чище,гармоничнее.Руки до локтей-поверхностное поведение стало гармоничнее,поэтому сразу руки легкие.[/quote]

Спасибо Сергей Леонидович. Я вчера ощущала полет души. :dance:[/quote]





Хотел написать, отправилось.Слова тут не нужны.И так все прекрасно!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя