ОТДЕЛЕНО от темы: " Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г."

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 сен 2016, 00:27

Мне не давали покоя эти цифры,40 и 60.
И вот я чего тут себе напридумывал :-)
Это ни какие ни мистические цифры а временной отрезок.
Получается Это время,(20 лет) которое они не могли родить детей.
Значит эта тенденция в них присутствовала,и ребёнок с такими параметрами не мог родиться.
Но когда долго молились и просили,то просьба исполнилась.
И исполнились своеобразно.Родились два ребёнка,которые друг друга уравновешивали.

Теперь один нюанс.Внешнее управление как бы и не запрещается.Потому что говорится что от этих детей пойдут и будут развиваться два разных народа.
Но вот внутреннее управление,это нарушение,которое приводит к бесплодию.Потому что внутри,в мыслях а потом уже на подсознании,мы контактируем с Богом,и это уже нарушение.
И возраст 60 лет тоже не случаен.К этому моменту,люди на столько отдаляются от Бога и привязываются к жизни,что начинают привязываться к жизни и желаниям,и уже становятся рабами инстинктов и желаний.А это уже ближе к животному состоянию.Вот по этому и двойня.Как я помню СНЛ говорил что двойня и больше детей,это совсем не круто,как нам кажется.Это животные рожают по многу.По логике и опыту,всё так и есть, искусственность оплодотворение,это доказывает.

Получается управлять можно и нужно,но только снаружи.Хотя наверное надо сдерживать своё женское начало, которое пытается управлять прибегая к безнравственным действиям,и всевозможным уловкам.Иначе это приведёт к бесплодию,и откат к животному состоянию.Что мы сейчас и наблюдаем во всём мире.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 сен 2016, 07:29

Что-то как то странно что ни кто не хочет продолжить или что-то добавить.
Тут две причины,или люди считают что старый хрыч погнал уже и не удобно как то его останавливать. :bug:
Или я попал в точку и люди как то растерялись.
Но мне тоже кажется что по системе Лазарева всё сходится.И если всё сходится то у меня появились новые вопросы.

Почему именно женское начало в каждом из нас, довлеет к отречению от Бога, в угоду человеческого?(не обязательно это только у женщин,в Библии я думаю речь идёт о всех сразу,не зависимо от пола) А религиозные деятели восприняли это как то однобоко и стали давить женский пол.Но если что-то давить,то в какой то момент произойдёт взрыв,и всё станет проявляться с точностью да наоборот.
Вот мы разобрали всего два эпизода,и мы видим,явный намёк на то, что женское начало,прижимает нас к земле.
И если это так,то как этому следует найти противоядие?
Ну наверное если расшифровать Библию то там скорее всего есть для этого информация.Но это долго и нудно.Но имея систему Лазарева,сопоставив факты,скорее всего можно найти ответ.

Прежде всего надо вспомнить что говорил Лазарев о мужчинах и женщинах.
Ну самое простое.
Мужчины склоны к духовному а женщины к материальному.
Но в тот же момент,мужчины больше концентрируются на сознание, интеллекте, способностях и воле. Это территория духа и тела.А значит отречение от душевных качеств будет идти конкретное.
А женщина это прежде всего,чувства.А это уже территория души.
Душа важнее тела и духа.
Так почему женщина приземлена?
Как мы помним из информации,женщину приземляет рождение и уход за детьми.Ради детей мы можем отречься от всего что мы видим.И тем более,от того что не видим, и как бы зная что оно есть,но как бы его и нет.
Есть предупреждение об этом в Библии,что то там,мол близкие враги твои.

Ну куда пропал наш главный эксперт по всей этой первоисточной хрени? :-) Я честно признаюсь,я вообще не в зуб ногой в этом вопросе.В информации где нет логики,я вообще ничего не смыслю.Она мне вообще не даётся.Так что Акрес,ты главный специалист в этом вопросе.Я вот всегда поражаюсь,как столько всего помещается в твоей голове.Из тебя скорее всего получился бы классный хранитель знаний религиозной литературы.

И шутку про дичь,оценил!!! :-) Уже тысячи раз смотрел этот фильм,а всё равно смешно.
Я учусь верить Богу.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 25 сен 2016, 08:45

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Что-то как то странно что ни кто не хочет продолжить или что-то добавить.
[/quote]

Не, Фарит Николаевич, всё нормально - интересные у Вас размышления и выводы - есть что обсудить - дела иногда на себя внимание отвлекают...

До дичи ещё, дай Бог, доберёмся, но это мы начали с конца - а изначально шла пара Авраама и Лота - и, наверное, есть смысл также попытаться понять смысл их дуальности - чтобы уже попробовать и с этого конца/начала подобраться к паре Исава/Иакова... У меня пока тоже всё кусками - какие-то отдельные моменты - но глобальной общей картины по всей цепи начиная от Авраама и заканчивая Иаковом пока особо нет... Так - кое что местами... Поэтому - лично я внимательно читаю всё, что Вы написали - пытаюсь посмотреть что-то дополнительное - чтобы картинка более точная сложилась... И потом к Вам, не загадывая, присоединюсь...

А кусок из Бриллиантовой руки - кстати - в тему - даже что-то у них - Миронова и Никулина - есть от Иакова и Исава... :-)

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 25 сен 2016, 10:50

то-то как то странно что ни кто не хочет продолжить или что-то добавить.
Тут две причины,или люди считают что старый хрыч погнал уже и не удобно как то его останавливать. big surprise
Или я попал в точку и люди как то растерялись.
Но мне тоже кажется что по системе Лазарева всё сходится.И если всё сходится то у меня появились новые вопросы.[quote][/quote]Фарит Николаевич,на самом деле никто так не думает,да и про себя тоже так лучше так не думать,то,что Акress действительно большой знаток религиозной литературы -это факт,я например из всей этой литературы знаю только отрывками , это требует больших так сказать умственных затрат и времени на осмысление и понимание.А вот про мужчину и женщину-у меня примерно такие же мысли приходили,но С.Н. в своё время на каком то семинаре,озвучил,что эту тему пока поднимать не будет,может быть чуть позже..В Библии же описываются события связанные в основном только с мужчинами,в своё время С.Н, указывал на этот факт,поэтому предлагаю действительно рассмотреть пару. какую предложил Акress -Авраама и Лота.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 25 сен 2016, 14:00

Ну, вот, как бы, кое какие мысли ещё возникли...

Но начать придётся не с Авраама и Лота, а снова с Ноя, вернее - с их взаимоувязки...

Прежде всего, в глаза бросается факт троичности СЫНОВЕЙ Фарры - то есть отца Авра(а)ма, и то, что каждый из сыновей занимает определённую как бы нишу в библейском повествовании - то есть персонажи подобраны явно не случайно.
Правда - в глаза сразу явным образом бросается пара Авраама и Лота, а вся совокупность трёх сыновей Фарры как бы приглушена для восприятия.
Однако - здесь КАЖДЫЙ сын имеет значение (пока не вдаваясь в детали трактовок их имён и т. д. согласно различным доп. комментариям и др. - сугубо по самому тексту).

Тут, как бы, дело в том, что, видимо, процесс тут в некотором роде уже начинается не с Авраама, а с его отца.
27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском. 29 Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски. 30 И Сара была неплодна и бездетна. 31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. 32 И было дней жизни Фарры [в Харранской земле] двести пять лет, и умер Фарра в Харране.
Авраам как главное действующее лицо. От умершего Арана Лот. А от Нахора - основная женская линия для Исаака и Иакова.

Что у Лота?
У Лота явно видны проблемы. Его отец Аран умирает раньше деда Фарры.

А что у Ноя?
Такой примечательный момент -
Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Момент непонятный. Однако - если взглянуть на потомков Фарры, то рисунок получается ТОТ ЖЕ САМЫЙ - Ревекка (жена Исаака), а потом и Рахиль (жена Иакова), - то есть ПОТОМКИ Нахора, стали входить в ШАТРЫ Авраама.
И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в печали по [Сарре,] матери своей.
27 Дети выросли, и стал Исав человеком искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.
Получается, что первым из Ура Халдейского выходит именно Фарра вместе с семьей, и направляется именно в ХАНААН. Почему именно в Ханаан - это вопрос отдельный. Почему Фарра туда пошёл - в Библии нет явного указания. Дошёл до Харрана, а от Харрана уже в Ханаан пошёл Авраам вместе со всеми, кроме Нахора.

Получается, что в итоге Бог благословил как потомков Авраама, так и потомков (как минимум в лице детей Ревекки и Рахили) Нахора.

А у Лота тут проблемы - напоив Лота вином, от него беременееют две его дочери, и рожают Моава и Аммона - отцов Моавитян и Аммонитян - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Моавитяне - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аммонитяне - которые по Библии рассматриваются как "служащие другим богам" - разве что Моавитянка Руфь оказалась вплетённой в генеалогию Христа.

То есть - имеется как бы двойственность между благословенными двумя потомками Ноя - Симом и входящим в его шатры Иафетом, и такое же между Авраамом и входящим в его шатры Нахором. А вот третьему ребёнку Ноя - Хаму - вернее его потомку Ханаану - не повезло - стал раб у своих братьев. И то же самое с потомками Лота.

А теперь очень важный ВОПРОС - а КУДА, вспомним, направлялся Фарра и потом Авраам из Ура Халдейского?

Именно в ХАНААН!!!

То есть в землю ПОТОМКОВ ХАМА!!!

А теперь получается такая цепь событий.
Бог при развращении рода человеческого истребляет почти всех людей, кроме Ноя и семьи.
Но при этом Бог заключает ЗАВЕТ с Ноем - больше не будет так истреблять потопом массово.

Но ведь пагубная ТЕНДЕНЦИЯ в человеке никуда НЕ ИСЧЕЗЛА!!!

Что же делать тогда?
Тогда необходимо реализовать механизм ИСПРАВЛЕНИЯ ситуации.
И вот, видимо, в этом моменте в Библии как бы зашифрован механизм того, что ФАРРА с тремя детьми, как прообраз (вернее - ПОСЛЕобраз) НОЯ, выходит из Ура Халдейского - и идёт в ХАНААН - землю проклятых потомков ХАМА, - для того, чтобы эту тенденцию как бы ИСПРАВИТЬ!!!

Но при этом, поскольку сам по себе Фарра и его дети несут ТУ ЖЕ САМУЮ ТЕНДЕНЦИЮ, что была и в Ное и его потомках, то и сами по себе ДЕТИ Фарры, с ОДНОЙ стороны, несут как бы тенденцию СПАСЕНИЯ, а с ДРУГОЙ стороны - несут и тенденцию ГИБЕЛИ, - а раз так, то и сам по себе процесс ИЗМЕНЕНИЯ ситуации должен заключаться в том, чтобы была как бы выкристаллизована ПОЗИТИВНАЯ тенденция, которая заместит собой негативную.

То есть в роде Фарры будет всё ТО ЖЕ САМОЕ, что было и у Ноя, но при этом через "культивирование" ПОЗИТИВНОГО аспекта рода Фарры - его потомков (аналогичного позитивному аспекту у потомков Ноя) - должна быть как бы трансформирована НЕГАТИВНАЯ тенденция по роду Фарры, подобная таковому же у потомков Ноя.
Что образно выражается в том, что Фарра выдвинулся в землю проклятого ХАНААНА.
Не знаю, может такой подход где уже и описывался ранее, но пока вот в таком виде - как версия.

Но это всё лишь ФОРМА, не поясняющая пока никакой СУТИ.

А в чём же суть?
Суть в том, что если такой подход уместен, то тогда, зная то, что сын Фарры Аран (умерший раньше Фарры), сын Арана Лот и его потомки несут ТУ ЖЕ САМУЮ ТЕНДЕНЦИЮ, что и сын Ноя ХАМ и сын Хама Ханаан (проклятый Ноем), то можно попытаться понять и суть тех НАРУШЕНИЙ, их как бы некую ОБЩУЮ ОСНОВУ, что была присуща Хаму и его потомкам и Арану и его потомкам...

Прод. след.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 сен 2016, 14:19

В Библии же описываются события связанные в основном только с мужчинами,в своё время С.Н, указывал на этот факт
Тогда вопрос,а почему?
Я думаю следует разобрать в начале дуальность из эпизода про Адама и Еву.
Как я думаю что это говорится не о женщине и мужчине,а именно об одном человеке.В котором есть внутренняя дуальность.
Если Бог сотворил Адама из глины,то по логике должен был сотворить и Еву точно таким же образом.И вдохнуть в неё душу.
А тут как бы получается из ребра Адама,и про душу там вообще ни слова.

Значит у них одна душа на двоих.А по всему мы знаем что у женщины своя душа а у мужика своя.Хотя мы знаем что душа не имеет пола.Но тогда речь должна была идти о двух душах.Значит я прав,в этом эпизоде говорится об одном человеке в котором есть мужское и женское начало.Что ДК подтверждает.

И мы видим что мужское начало первично.Раз Еву сотворили потом.Вот поэтому речь в Библии,идёт только на первый взгляд, о мужчинах.А на самом деле о человеке в целом,с приоритетом души.А там что женщина что мужик,это одно и тоже.
Но представители религий так и не уловили этого и стали давить именно женщин,раз она вторична.А раньше как я помню вообще считалось что женщина только инкубатор.
Как я уже раньше сказал,если что-то давить,то обязательно прорвёт и переместится в другую крайность.
И не надо искать перекосы женского направления, как чисто женское, и что это может быть только у женщин.Если опираться на этот эпизод,то получается что любой человек подвержен таким нарушениям.И другая крайность,может любому из нас помочь постичь Бога,и обрести единство.

И если разобраться вот в этой дуальности,то сразу снимаются многие перекосы.И самый главный,который любой из нас понимает что такого не может быть, что бы все люди произошли только от одной самки и одного самца.Кровосмешение этого не позволит.

И тогда мы рассматриваем притчу о Адаме и Еве ни как о первых людях,от которых мы все произошли.А об отдельном человеке,который из животного превратился в человека,благодаря тому что женское и мужское начало в них перешло в активную фазу.
Я учусь верить Богу.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 25 сен 2016, 15:29

Если вести речь про проступок Хама и ситуацию с опьянением Ноя, то некоторые предположения были озвучены здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 00/#481061 .
С другой же стороны - понятное дело, что нарушение ребёнка по отношению к отцу будет автоматически являться как проекцией нарушения человека по отношению к Богу, как об этом говорится в ДК, и как это выше также отмечал Фарит Николаевич -
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я вот считаю этот эпизод скорее всего надо рассматривать,не буквально...Ну выдам свою версию.
Мы Бога воспринимаем как отца,и любые безнравственные действия по отношения даже к собственному отцу,порождают в нас безнравственные действия к Богу.
И если в тебе эта тенденция есть,то она будет развиваться и в тебе и в твоих детях и ты станешь рабом своих желаний.

И бессознательное состояние отца, тоже думаю показывают не случайно.Для нас Бог как бы спит,и мы не можем проследить его действия воочию.И можем творить свои действия как бы не боясь моментально получить наказание.
Как представляется, истина лежит где-то посередине - то есть подход тут должен быть диалектическим - с одной стороны, есть некая цепь конкретных событий (не важно - были они или нет в реальности - здесь важен принцип, как в рамках ДК такой принцип обнаруживается в т. ч. и в фильмах, описывающих внешне вымышленные события), которая может быть описана языком ДК. С другой же стороны - ОДНОВРЕМЕННО - эту ситуацию отношения Хама к Ною также можно переложить и на отношение ЧЕЛОВЕКА К БОГУ.

Фарит Николаевич даже предложил вариант того, как можно попробовать спроецировать бессознательное состояние Ноя в сравнении (параллели) с Богом:
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): И бессознательное состояние отца, тоже думаю показывают не случайно.Для нас Бог как бы спит,и мы не можем проследить его действия воочию.И можем творить свои действия как бы не боясь моментально получить наказание.
Как представляется, этот вариант (версию) можно попробовать несколько подрасширить, а именно - судя по всему - этот эпизод с Хамом имеет какое-то очень важное значение.

Выше по теме участники (в т. ч. malykh - за что также спасибо) по этому поводу размещали разную информацию.
Продублируем ещё раз -
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. 22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. 23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. 26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Здесь сказано только то, что Хам УВИДЕЛ [наготу Ноя] и РАССКАЗАЛ об этом [братьям].
Здесь ничего не говорится о том, в чём именно - помимо самого рассказа - выражались какие-то комментарии Хама - была ли это насмешка, или осуждение, или презрение, или всё вместе.
Но СУТЬ где-то ощущается одна и та же - в любом случае перед глазами Хама возник как бы ДИССОНАНС между ПЕРВИЧНЫМ ОБРАЗОМ Ноя - ПРАВЕДНЫЙ и НЕПОРОЧНЫЙ, и его ПОСЛЕДУЮЩИМ состоянием, где он уже как бы мог показаться Хаму не таким уж и "праведным" и "непорочным"...

А теперь самый главный вопрос - а МОГУТ ЛИ быть подобные состояния взаимоотношений между БОГОМ и ЧЕЛОВЕКОМ?

Иными словами - В КАКОМ ИМЕННО АСПЕКТЕ мы можем начать ПРОВОДИТЬ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ по своей сути ПАРАЛЛЕЛИ, где явным или косвенным образом мы будем как бы ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ Бога с состоянием, как бы ПОДОБНЫМ ОПЬЯНЕНИЮ НОЯ?
То есть попытаемся расширить догадку/предположение Фарита Николаевича.

Как представляется, к подобного рода состоянию мы можем приходить тогда, когда, с ОДНОЙ стороны, Бога мы воспринимаем как ПОЛНОСТЬЮ СОВЕРШЕННОГО, СПРАВЕДЛИВОГО, МУДРОГО и т. д. и т. п., в котором "нет никакого порока", но с ДРУГОЙ стороны, ОДНОВРЕМЕННО, не можем понять [и внутренне ПРИНЯТЬ], как, к примеру, СОВЕРШЕННЫЙ БОГ мог создать "НЕСОВЕРШЕННЫЙ МИР", "НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ МИР", "МИР, В КОТОРОМ СУЩЕСТВУЕТ ЗЛО", и так далее и тому подобное, а если уточнить - НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ САМО СОСТОЯНИЕ КАЖУЩЕГОСЯ нам "НЕСОВЕРШЕНСТВА" МИРА!!!

И получается, что в примере с НОЕМ, поскольку Ной - ЧЕЛОВЕК, то его это опьянение - оно ДВОЙСТВЕННО по своей сути, оно содержит одновременно ДВА АСПЕКТА - как НЕГАТИВНЫЙ (условно грешный) - то есть вот, напился как пьяница несовершенный, но также и условно ПОЗИТИВНЫЙ аспект - касательно того, что это пьянство шло как СБРОС с подсознательного поклонения своей ПРАВЕДНОСТИ и НЕПОРОЧНОСТИ.
Но и эта самая ПРАВЕДНОСТЬ и НЕПОРОЧНОСТЬ также ДВОЙСТВЕННА - точно также содержит условно-позитивный аспект - праведность как таковая, но также имеет и условно-негативный аспект, если этому начинается внутреннее поклонение...

А вот в ситуации с БОГОМ здесь может быть такой нюанс - Бог - поскольку НЕ человек, но человек всё равно создан по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, то есть человек содержит в себе какие-то Божественные тенденции, но не в АБСОЛЮТНОМ виде.
И ввиду этой НЕАБСОЛЮТНОСТИ в человеке каждый из аспектов его проявления - к в ситуации с Ноем, к примеру, ПРАВЕДНОСТЬ и ПЬЯНСТВО - можно одновременно рассматривать как бы с ДВУХ сторон - позитивной и негативной.
Но при всей этой вроде бы как ОДНОВРЕМЕННОСТИ всё равно каждая из этих сторон - ПОЗИТИВНАЯ и НЕГАТИВНАЯ - они всё равно как бы несколько ОТДЕЛЕНЫ, ДИСТАНЦИРОВАНЫ друг от друга.
То есть мы можем говорить, что, мол, да - ПРАВЕДНОСТЬ - это ХОРОШО, но ПРИВЯЗКА к ней - это ПЛОХО. И эти два момента друг от друга как бы ОТДЕЛЕНЫ в нашем восприятии. И точно также ПЬЯНСТВО - это ПЛОХО, но с другой стороны - как балансировка для поклонения праведности - это ХОРОШО.
То есть мы можем лишь говорить, что какой-то отдельно взятый (выделенный) АСПЕКТ этого - это ХОРОШО, а ДРУГОЙ аспект - это уже ПЛОХО, но мы не может сказать, что ОДИН И ТОТ ЖЕ АСПЕКТ - это ХОРОШО И ПЛОХО ОДНОВРЕМЕННО!!!
То есть если понятие ПРАВЕДНОСТИ - оно хорошо и плохо ОДНОВРЕМЕННО (как и пьянство), то выделенные нами ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ этих явлений могут нами рассматриваться ИЛИ как ПЛОХО, ИЛИ как ХОРОШО. Одно из двух.

А вот в ситуации с БОГОМ здесь всё намного сложнее - здесь даже ЛЮБОЙ АСПЕКТ любого явления - с позиции того, что всё существующее есть созданным Богом и проистекает из Него, - оно всё без исключения может быть поименовано лишь в аспекте ПРАВЕДНОСТИ БОГА, и НЕ МОЖЕТ быть интерпретировано в аспекте некоего "ПЬЯНСТВА БОГА", даже несмотря на то, что при ПОВЕРХНОСТНОМ ВЗГЛЯДЕ на какую-то ситуацию - на ВНЕШНЕ кажущуюся "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, НЕРАЗУМНОСТЬ, БЕССМЫСЛЕННОСТЬ, НЕСОВЕРШЕНСТВО" (и т. д.) какой-то происходящей/произошедшей ситуации - нам иногда может КАЗАТЬСЯ, что такие "несправедливость" и др. якобы может иметь место.

То есть - под "ПЬЯНСТВОМ БОГА" ["НАГОТОЙ БОГА" образно говоря - как ПАРАЛЛЕЛЬ к "Наготе Ноя"] в данном случае, видимо, необходимо понимать такие ситуации, которые при поверхностном взгляде на них могут давать [обманчивое в действительности] ощущение якобы "НЕПРАВЕДНОСТИ и ПОРОЧНОСТИ" Бога - в т. ч. в виде ощущения НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ мира (и его отдельных элементов), его неразумности, нелогичности, абсурдности, греховности, бессмысленности, ущербности, несовершенства и т. д. и т. п.
То есть на ВНЕШНЕМ плане восприятия всё это в той или иной форме может быть, но НЕ НА ВНУТРЕННЕМ.

То есть, как бы, видимо такой может тут быть заложен смысл, если проводить параллели между Богом-Отцом-Творцом и Ноем как отцом для детей своих, одновременно выступающим в качестве некой как бы проекции Бога...

То есть - Хам - и его потомок Ханаан - по сути - это есть тенденция НЕВЕРИЯ БОГУ, тенденция утраты ВНУТРЕННЕГО ЕДИНСТВА С БОГОМ (как аспект "НЕВЕДЕНИЯ" в центральном яде Дзогчена)!!!

Тенденция УТРАТЫ ВЕРЫ В ПРАВЕДНОСТЬ, НЕПОРОЧНОСТЬ, СОВЕРШЕНСТВО, ИСТИННОСТЬ, РАЗУМНОСТЬ, ВЕРНОСТЬ и т. д. Бога, его деяний и его творений в высшем аспекте.

Таким образом - в Ное и его потомках одновременно действовало ДВЕ тенденции - одна тенденция - явно выраженная - тенденция ВЕРЫ [в широком смысле слова - согласно подходу ДК и главной заповеди Христа] в Бога - что явно было проявлено в самом Ное и двух его сыновьях - Симе и Иафете, и тенденция ОТРЕЧЕНИЯ (неверия) от Бога, что явно была в Хаме, Ханаане и его потомках.
Однако в НЕЯВНОМ виде эта же самая тенденция была и во всех остальных - в т. ч. и в Ное и в сыновьях, и эта тенденция могла как бы усиливаться и в форме ПОКЛОНЕНИЯ ценностям "ПРАВЕДНОСТИ", "НЕПОРОЧНОСТИ" и так далее (равно как и в Хаме, Ханаане и др. не всё было только лишь "плохое").

Тогда возникает вопрос - а что было - по такой "схеме" - ОБЩЕГО у Хама (Ханаана) и Лота (его отца Арана и его потомков), и было ли?

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 25 сен 2016, 15:55

Кстати - у Фарита Николаевича имя чем-то даже с Фаррой перекликается... :-)

Но это так - шутка, конечно же... :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 сен 2016, 17:01

[quote="Akress"]Кстати - у Фарита Николаевича имя чем-то даже с Фаррой перекликается... :-)

Но это так - шутка, конечно же... [/quote]
Ну мне как то в детстве пытались такую кличку приклеить.Но у меня всегда был острый и ядовитый язык,и я в ответ что-то придумал более унизительное тому человеку,и тот отстал.Так что меня всегда только Фаритом и называли. :-)
А я то думаю,что это так, на ровном месте, меня скрутило полтора месяца назад.В начале схватило поясницу,чего давным давно не было,дочка дала какое то сильное лекарство и поясницу отпустило почти моментально,и проблема перекочевала и проявилась как высокая температура,и продержалась довольно долго.Обычно проходит за пару дней.Потом случился сильный взрыв желаний и сразу пошла блокировка через дёсна.Из-за них я вообще ничего не мог есть.Сложил свои вставные зубы в стаканчик и постился очень долго.Одновременно мучаясь.

Я всё ни как не мог ни с чем это связать.Теперь только стало понятно,меня готовили вот к этой информации.Что бы поспеть хотя бы поверхностно за мыслями Акреса,надо перелопатить кучу литературы.Но меня вырубают все эти родословные.Я имена вообще не запоминаю.Любые,тем более все эти не привычные.

Так я что уловил из того что пока ещё понял.Ты хочешь Акрес,проследить нарушения.Вот Бог уничтожил вместе со всеми людьми пагубную тенденцию,оставив Ноя и его семью.В которых были нарушения,но не смертельные и их постепенно обезвредили через его потомков.Раз его род не угас и продолжал развиваться.Какие то ветви угасли или жили униженно, отрабатывая нарушения через неприятности и лишения.

Ну я пошёл всю эту хрень изучать и осмысливать.
Я учусь верить Богу.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 25 сен 2016, 17:21

Удачи Вам!

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 25 сен 2016, 17:53

Тут вот ещё,какой момент-Фарра был потомком Ноя в девятом поколении - того самого Ноя, который был спасен во время Потопа. У него было 3 сына - Аран, Нахор и Аврам, который позже получил более знакомое для нас имя Авраам. Согласно Библии, Аврам родился, когда Фарре было 130 лет. Его старший брат Аран умер еще в молодости, оставив после себя сына Лота, которого впоследствии Аврам и взял себе на воспитание. Лот был человеком, верующим в истинного Бога и благочестивым, но духовно более слабым.

Известно, что у Фарры были и другие дети. Когда Фарре было 140 лет, у него родилась дочь Сара, но родилась не от матери Аврама, имя которой в Священном Писании не упоминается, а от другой жены.

Став взрослым, Аврам женился на своей сводной сестре Саре (Быт.20:12), которой позже Бог дал имя Сарра. В те далекие времена заключалось немало браков между членами одной семьи. Так, Нахор взял в жены дочь своего старшего брата Арана - Милку, а Авраам - собственную сводную сестру. Сара была на 10 лет младше Аврама, но не уступала ему в праведности, а позже даже превзошла своего супруга в даре пророчества.И ещё тоже немаловажный момент в жизни Авраама-Вскоре наступил в стране Ханаанской голод. «И был голод в той земле…». Это было, конечно, новое и сильное искушение для веры Аврама: вместо того, чтобы, согласно божественному обетованию, наслаждаться различными благами от своего нового владения, он принужден на первых же порах испытывать в нем такое тяжкое лишение, как сильный голод. И даже животные не могли вынести недостатка пищи.

В поисках новых пастбищ для своего стада Аврам посчитал необходимым без Божьего благословения оставить Землю Обетованную, и на то время, пока свирепствовал голод, искать укрытия в плодородной дельте египетских рек. Для жителей Сирии и Ханаана путешествия в Египет не были чем-то необычным.

Вход богатого каравана Аврама в Египет, шедшего из Ханаана, не остался незамеченным Египетским фараоном. Не осталась незамеченной и красивая жена Аврама. Для Аврама, которого называют отцом избранного народа, это было время испытания, и именно в это время он проявил недостаток веры.

Из-за опасения, что египтяне могут убить его ради того, чтобы завладеть его женой, Аврам выдал свою жену Сару за свою сестру. «Вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя» (Быт.12:11-13).

Узнав, что красивая чужеземка - сестра заезжего гостя, фараон взял ее в свой гарем, одарив Аврама богатыми дарами: «И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды» (Быт.12:16).

Фараон берет Сару

Взяв Сару в жены, фараон вскоре должен был раскаяться в этом. Господь «тяжкими ударами» поразил фараона и его дом, и Сара была возвращена своему мужу. «Что ты это сделал со мною?» - спросил фараон Аврама. - «Для чего не сказал мне, что она жена твоя? Для чего ты сказал: «Она сестра моя»? и я, было, взял ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди» (Быт.12:18-19).

Библия, описывая праведников, отнюдь не скрывает их недостатков и даже греховных отступлений. Праведником человек назван не потому, что он безгрешен, а потому, что в процессе длительного Божественного воспитания его жизненный путь становится примером. И здесь Библия ничего не скрывает: едва показав Аврама с замечательной стороны, она тут же рассказывает о неприглядном эпизоде, случившемся с Аврамом и его женой, когда из-за голода он свернул в Египет. Малодушие Аврама поставило обоих супругов в ситуацию, когда невозможным будет для них исполнение Божественного обетования. И тогда Бог наказывает (воспитывает, выручает) Аврама косвенно, вызвав гнев и презрение фараона к нему и его мнимой праведности (именно презрение звучит в повелении «проводить его и всё, что у него»). Это серьезный урок Авраму: обычный с его точки зрения язычник, которого не грех и обмануть, и пожить при нем благополучно, оказался гораздо более богобоязненным и, кстати, снисходительным (мог ведь и казнить), чем он, имеющий знание Бога и великое обетование...

Возвращение в Ханаан

Аврам оставил Египет, увозя оттуда больше богатств, чем у него раньше было, и вернулся в Ханаан. В Египте прибавился к его дому еще один человек - египетская девушка Агарь, которая очень скоро должна была сыграть важную роль в жизни Авраама и Сарры. Возможно, она была одной из рабынь, отданной фараоном Авраму.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 25 сен 2016, 18:12

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я всё ни как не мог ни с чем это связать.Теперь только стало понятно,меня готовили вот к этой информации.Что бы поспеть хотя бы поверхностно за мыслями Акреса,надо перелопатить кучу литературы.Но меня вырубают все эти родословные.Я имена вообще не запоминаю.Любые,тем более все эти не привычные.

Так я что уловил из того что пока ещё понял.Ты хочешь Акрес,проследить нарушения.Вот Бог уничтожил вместе со всеми людьми пагубную тенденцию,оставив Ноя и его семью.В которых были нарушения,но не смертельные и их постепенно обезвредили через его потомков.Раз его род не угас и продолжал развиваться.Какие то ветви угасли или жили униженно, отрабатывая нарушения через неприятности и лишения.

Ну я пошёл всю эту хрень изучать и осмысливать.
Ну, эт Вы, Фарит Николаевич, шо-то сильно преувеличиваете - в плане проведения причинно-следственных связей между вашей болезнью и её глубинными причинами... :) Подобного рода процессы у нас, как известно, происходят разве что при соприкосновении с информацией Сергея Николаевича, в Церквях и этому подобном... :)
А мы люди простые и грешные, и все эти чисто логические, умозрительные схемы не подкрепляются соответствующим необходимым внутренним состоянием... :) О чём всех честно предупреждал как ранее, так и сейчас... :)
Так сказать, весовые категории для таких процессов, образно говоря, здесь нужны принципиально другие... :)
Нам (мне) до таких - как до Луны... :)

Ну и более того - а кто сказал, что все эти "схемы" - ПРАВИЛЬНЫЕ? :)
Гарантий же здесь никаких абсолютно в этом плане нет... :)

Так - чисто какие-то логические потуги - с попыткой задействования (то бишь КОПИРОВАНИЕМ) подхода Сергея Николаевича... :)

Но Сергей Николаевич, по крайней мере, имеет определённые возможности для ПЕРЕПРОВЕРКИ той или иной информации, чем мы пока, к сожалению или к нашему большому счастью, НЕ обладаем... :)

А посему - я бы с большой осторожностью и здоровым, в меру критическим скептицизмом, относился бы ко всему здесь написанному... :)

Чисто исключительно как "пища для РАЗМЫШЛЕНИЙ" - и НЕ более того... :)

Тем более как-то в детстве - в школьные годы - случай такой был... :)

Делали мы, значит, на уроках труда такие коробочки картонные - для Рахат-Лукума - нам привозили с фирмы - была с ней, видимо, какая-то договорённость, готовые отпечатанные в типографии заготовки, а мы их уже СВОРАЧИВАЛИ в коробки... :)

А сворачивали после того, как нам преподаватель показал, как их надо сворачивать... :)
Ну я как ПОНЯЛ, как он показал, так и СВОРАЧИВАЛ... :) Абсолютно ЧЕСТНО и ДОБРОСОВЕСТНО, как это понимал... :)
Причём - у нас там как бы даже началась такая типа ИГРА - кто на скорость их больше всего будет делать - СКЛАДЫВАТЬ... :)
И вот я, значит, включился с ещё рядом парней (таких было немного - большинство одно место "рвать" не хотели (или не сильно могли) - и спокойно делали за урок НОРМУ... :) ) в процесс, кто больше сделает на скорость - ну и доп. оценки за это, соответственно... :)
То есть я, поскольку мне нужно было "больше всех", входил в другую "группировку", которая работала массово на скорость - кто больше... :)
И вот, значит, всё шло хорошо и замечательно... :)

Пока в один какой-то прекрасный момент времени не наступил этот самый, Зверёк который... :)
Оказалось, что КТО-ТО!!! - :-) - ПОСТОЯННО!!! - на протяжении ВСЕГО ЭТОГО ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ!!! - клепал БРАК!!! (хотя сам трудовик каждую партию самолично всё время типа перепроверял... :-) ) - :-) - и этим кем-то оказался именно я... :-) Ну тут, что называется, драматический финал - обвинения меня во всех смертных грехах - :-) - что, мол, я всё это делал УМЫШЛЕННО!!! - :-) - и вот какой я, значит, плохой и нехороший - короче - ПОЗОРА было - не оберёшься... :-)

Хотя, как бы, сам-то я совершенно ДОБРОСОВЕСТНО - как в своих глазах - делал ровным счётом то, как я это ПОНЯЛ из того, что мне ПОКАЗАЛИ... :-)
Но самое тут интересное - если я не ошибаюсь, но вроде бы как, хоть точно я и не помню, - что ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ этот "брак" (после которого коробочки рассыпались... :-) ) ДЕЛАТЬ, мне приходилось делать ПЛЮС ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, которых не нужно было делать при НОРМАЛЬНОМ складывании... :-) То есть если бы делать это ПО НОРМАЛЬНОМУ - то было бы ещё быстрее... :-)

Но была и другая ситуация (это как бы два таких врезавшихся в память "болезненных" для самолюбия случая... :-) ) - на уроке физкультуры - преподаватель всех собрал - и сказал сдавать подъём туловища - ну - ложишься на спину лицом вверх - руки за голову - и по команде на время поднимаешь - а кто-то в это время ноги держит).
И вот так по две пары выходят - только ложатся - на спину - руки за голову - и он сразу обоим - два балла - и в журнал - потом меняются местами с теми, кто ноги держал до этого - и тоже самое - два балла - :-) )
Короче - таким образом физрук переставил двойки уже почти всему классу - и постепенно подобрался ко мне - :-) - меня, правда, поскольку эта ситуация не сильно прельщала, то я, как бы, покопавшись в своей памяти, ВСПОМНИЛ, что он нам всем как-то что-то такое ГОВОРИЛ - мол - будете сдавать - но ЧУТЬ ДРУГОЕ упражнение - там суть была в том, что здесь не нужно было класть РУКИ ЗА ГОЛОВУ - подъём туловища осуществлялся БЕЗ помощи рук).
И я думаю - верна ли версия или нет?

/пока писал - всё зависло - часть стерлась - :-) - буду теперь кусок восстанавливать заново... :-) /

Но там была одна ПРОБЛЕМА - я НЕ ПОМНИЛ - там не надо ложить руки за голову только в самом НАЧАЛЕ - как ложишься, - или же и ДАЛЕЕ надо было продолжать без рук?

И вот он добрался до меня - я был чуть ниже середины по списку - большей половине двоек он уже наставил - и вот я ложусь - руки вдоль тела - а рядом со мной - за голову. Ему - 2 балла, свободен, мне - остаться.

И тут мне надо было сделать ВЫБОР - или и дальше так продолжать, или же после старта руки за голову?
Ну - я решил после старта руки за голову... :-)

Мне - 2 балла, а вот ПОСЛЕ меня - "нагло воспользовавшись", так сказать, "моим ОТКРЫТИЕМ" - :-) - поняв ПРИНЦИП - :-) - дальше весь остальной класс стал уже получать нормальные оценки - кто на что по времени наподнимал... :-)

Поскольку ДК на тот момент ещё была только в проекте - даже книг ещё не было - несмотря на то, что Сергей Николаевич уже активно над всем этим работал - то можно представить моё состояние в плане ощущения момента "ВОПИЮЩЕЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ"... :-)
Смириться с тем, что я, ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! - :-) - этот способ "ОТКРЫЛ" - сам им по "объективным причинам" воспользоваться не смог - а другие СМОГЛИ и понаполучали за это пятёрки - было крайне проблематично на тот момент времени... :-)
А какой-то особо большой "радости за товарищей", воспользовавшихся всем этим, я как-то особо сильно что-то тоже не ощущал... :-)

Поэтому - это как бы к чему всё это? К тому, что всё хорошо в меру... :) И, при этом, доверяй, но проверяй... :)
Как через свою ДУШУ (интуицию), так и СОЗНАНИЕ (логику)... :)
Ибо мы здесь все (многие) люди очень ПРО-БЛЕМ-НЫ-Е!!! :)
Мы здесь озвучиваем лишь ВЕРСИИ - и не более того, а СПЕЦИАЛИСТ в этом вопросе - с большой буквы этого слова, что называется, это известно кто... :)

Что, конечно же, одновременно, не исключает и варианта диалектики - наших аматорских попыток что-то получше понять, и заповедь Не сотвори себе кумира должна нам в этом помогать... :)

Такое небольшое отвлечение в сторону, но показалось, что оно важно... :)

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 25 сен 2016, 18:14

Да - со смайлами явно переборщил... :)

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 25 сен 2016, 18:30

Akress писал(а):Да - со смайлами явно переборщил... :)
Да,нет нормально))),юмор продлевает жизнь!

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 25 сен 2016, 18:47

Эх ,такой текст тоже написал и компьютер завис и всё стерлось наверное на сегодня хватит.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 25 сен 2016, 19:17

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Так я что уловил из того что пока ещё понял.Ты хочешь Акрес,проследить нарушения.Вот Бог уничтожил вместе со всеми людьми пагубную тенденцию,оставив Ноя и его семью.В которых были нарушения,но не смертельные и их постепенно обезвредили через его потомков.Раз его род не угас и продолжал развиваться.Какие то ветви угасли или жили униженно, отрабатывая нарушения через неприятности и лишения.

Ну я пошёл всю эту хрень изучать и осмысливать.
Наверное тут можно уточнить - нарушения-то, как раз таки, были именно СМЕРТЕЛЬНЫЕ - просто конечный результат был растянут во времени и в потомках - пока на уровне тенденции, поэтому непосредственно самого Ноя, его семью и потомков это не сильно затрагивало. Но в потенциале всё это должно было - по логике - придти к тому же самому предноевому результату, если никто ничего не делал бы... :)

А "обезвреживаться" тенденция, как бы, продолжает и по сей день (усилиями каждого - в плюс или минус), а также и на момент Христа - как потомка тех же Фарры и Авраама... :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 сен 2016, 19:23

malykh писал(а):Эх ,такой текст тоже написал и компьютер завис и всё стерлось наверное на сегодня хватит.
А у меня комп нормально так работает как ни странно.
Я уже забыл когда у меня что-то пропадало из написанного.
Ну, эт Вы, Фарит Николаевич, шо-то сильно преувеличиваете
Как говорил СНЛ,когда мы начинаем лезть в дебри,то волей не волей вторгаемся в тонкие планы.И если есть агрессия малейшая,то получаем проблемы.
Так что даже если мы не в ту сторону движемся,а информация в Библии всё таки связана с тонкими планами.И даже если малейшее проникновение произойдет и ты имеешь проблемы не отработанные,то они выйдут наружу.

Значит на тонком плане я уже залез прилично,так как отработал конкретно так.Давно со мной такого не было.Потому что я так насобачился за столько лет,что могу проследить каждый свой чих.Да и способности спонтанно проявились,некоторые вещи могу увидеть.Так что ни все так просто как нам кажется на первый взгляд.

Кстати СНЛ предупреждал об этом.Как бы поговорка наоборот,больше знаешь,хуже спишь :-) А мы то знаем прилично для средне статистического гражданина.
И можем предупреждать некоторых.Тем более себя.А это уже проникновение в тонкие планы.
Гражданина,сюда не хади,туда хади,снег башка пападёт сапсем мёртвый станешь. :bug:
Я учусь верить Богу.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 25 сен 2016, 19:46

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Гражданина,сюда не хади,туда хади,снег башка пападёт сапсем мёртвый станешь. :bug:
Эт да -


malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 26 сен 2016, 05:56

К
стати СНЛ предупреждал об этом.Как бы поговорка наоборот,больше знаешь,хуже спишь grin А мы то знаем прилично для средне статистического гражданина.
И можем предупреждать некоторых.Тем более себя.А это уже проникновение в тонкие планы.
Гражданина,сюда не хади,туда хади,снег башка пападёт сапсем мёртвый станешь. big surprise
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.[4].На одном из семинаров С.Н. упоминал,что у человека много знающего и знающего ,как оно должно всё правильно случиться,возрастает гордыня.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 сен 2016, 06:15

Akress писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Гражданина,сюда не хади,туда хади,снег башка пападёт сапсем мёртвый станешь. :bug:
Эт да -
Приятно иметь дело с человеком, у которого чувство юмора на первом месте.А то меня иногда умные рожи с высокомерным содержанием,порядком вырубают.

Но всё же если серьёзно,то мучится времени уже нет.Я это уже реально вижу и чувствую.
самого Ноя, его семью и потомков это не сильно затрагивало. Но в потенциале всё это должно было - по логике - придти к тому же самому предноевому результату, если никто ничего не делал бы...
И результата как мы видим это не дало.Мы как раз достигли предноевого состояния.
И дело совсем не в людях.Можно конечно свалить вину на мировое правительство.Они достигли огромного контакта с Богом и теперь как бы злоупотребляют этим.
Но на самом деле,тенденция ухода от творца присутствует в каждом из нас,а эти что на верху,через помучиться,пытаются её остановить.

Хотя всё это, принудительные моменты,при помощи которых мы всё ещё находимся на плаву.
Но есть и добровольные,мы из знаем, но ни всегда понимаем их механизм.Отсюда и перекосы.

На мой взгляд,Бог через Лазарева,всё таки дал систему,при помощи которой можно отследить и проверить эти механизмы.

Я вот на одном из семинаров,(не помню уже на каком)обратил внимание,на слова Лазарева.
Он как обычно задал вопрос.Что мол не уж то не нашлось за столько времени умных людей, и они не нашли способ как усилить контакт с Богом.Именно вот так копаясь в Библии и выискивая то что хочешь найти ты.

А потом сам же и ответил.Конечно же таких было много и они нашли механизм.Но контакт с Богом предполагает огромную ответственность и не стандартное мировоззрение.Это как с психологией велосипедиста сесть на гоночный автомобиль.

Я вот как то в начале сам дошёл а потом увидел у Лазарева на семинаре,как он объяснил эпизод из Библии,как Христос уходил в пустыню.Ну я не один в один конечно.Но решил попробовать на себе.Стал поститься,отказался от любых удовольствий,стал не разумно рисковать жизнью,ну примерно так.Постился на всех трёх уровнях.Тело,дух и душа.Через какое то время почувствовал энергию,и по сколько я её не тратил на человеческие нужды,то она пошла выше.И я стал видеть прошлое и порой стал угадывать будущее.Немного поднатаскался и дело смотрю пошло.

И знаешь первым делом,как я её стал использовать.Залез в онлайн казино,что бы на халяву срубить бабла. Ну я иногда развлекался этим,и у меня на счету было там долларов тридцать.В рулетке там просто,надо угадать что выпадет,красное или чёрное.Попробовал без денег,всё работает,ни одного промаха.Так как денег было ни так уж много,стал играть на центы.Смотрю прёт,вообще не ошибаюсь.Ну естественно аппетит приходит во время еды.Да не интересно это по мелочам.Как только ставлю больше обычного.То сразу проигрыш.Уже стал прибегать к уловкам.Показывают мне мол красное будет,я делаю наоборот,всё равно проигрыш.Сам своё подсознание не надуришь. :-)
Так я к чему это.Всё уже давным давно известно.Главная причина всех наших бед,это уход от творца,концентрация на человеческом.И пока мы принудительно,через сознание,не изменим свой характер,то есть,не выработаем новую тенденцию.То ничего не получится.Как только мы накопим энергию,она сразу попрёт по привычному пути.На халявное получение денег,или на разнузданный секс,а кого то потянет жрать всё подряд,кого водку а кого комбикорм.

И самое страшное,мы своим недовольством,(это тоже тенденция) начнём уничтожать энергетически и физически всё вокруг.И вот это нам конечно ни кто не позволит.
Ну это не запугивание,а как тема для обсуждения.Я вчера как начал читать все эти родословные,что у меня чувствую мозги закипают.А потом задал вопрос себе.

А что вообще то мне лично это даст?
Только то что я больше буду знать.Там одни принудительные моменты.Хотя люди были и праведниками.
Так не лучше ли найти механизм изменения какой то тенденции.
Вот ёги же через упражнения достигают каких то результатов.Пусть не всё механизировать а только дать толчок для дальнейшего развития?
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей