Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 09 июн 2017, 10:18

Сергей Николаевич говорит, что каждый из нас должен пройти унижение всего того, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЖЕСТВЕННЫМ и сохранить Любовь к Богу, и через это как бы заново воскреснуть, получить новую энергетику. (процитировала дословно). И через некоторое время, в процессе семинара, он говорит, что все происходящее в мире имеет Божественную природу. Не могу состыковать, кто что думает по поводу "не является Божественным"? Он же всегда говорил, что все Божественно, даже пыль. И материальное, и духовное (видимый мир и невидимый) - все Божественно, хотя и не является главным в жизни. Или я чего-то не догоняю, или Сергей Николаевич ошибся. Но как бы то ни было - семинар замечательный. Если вникнуть, то наша жизнь и состоит из отношений мужчины и женщины. И, как эти отношения развиваются, так и складывается (или не складывается) и жизнь, и судьба.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Ольга К » 09 июн 2017, 12:24

Наталья Федоровна писал(а):Сергей Николаевич говорит, что каждый из нас должен пройти унижение всего того, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЖЕСТВЕННЫМ и сохранить Любовь к Богу, и через это как бы заново воскреснуть, получить новую энергетику. (процитировала дословно). И через некоторое время, в процессе семинара, он говорит, что все происходящее в мире имеет Божественную природу. Не могу состыковать, кто что думает по поводу "не является Божественным"? Он же всегда говорил, что все Божественно, даже пыль. И материальное, и духовное (видимый мир и невидимый) - все Божественно, хотя и не является главным в жизни. Или я чего-то не догоняю, или Сергей Николаевич ошибся. Но как бы то ни было - семинар замечательный. Если вникнуть, то наша жизнь и состоит из отношений мужчины и женщины. И, как эти отношения развиваются, так и складывается (или не складывается) и жизнь, и судьба.
Думаю, что каждый из нас должен пройти унижение того, что проходил Иов, унижение человеческого, того, что нам дано на время: тела, духа и человеческой части души. Неизменна и вечна только та часть души, где мы едины с Богом.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 июн 2017, 14:32

Хороший семинар,теплый,мне понравилось!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение chukolga74 » 09 июн 2017, 17:27

Наталео. писал(а):Вопрос про неравный брак. Возможны ли гармоничные отношения в семье, где женщина намного старше мужа. И почему в нашем обществе негативно относятся к таким бракам.

Ответ: Если мужчина недолюбленный, если ему не хватало материнской ласки, то от жены, которая старше него на 10-15 лет он всё это дополучает, компенсирует, и чувствует себя счастливым. и в этом случае такой брак будет вполне нормальным.
Почему в основном приветствуется обратная картина, когда муж старше жены? - Это нормальная тенденция общества, это селекция, это механизм выживания общества. Потому что когда 30-ти летняя женщина имеет мужа 50-ти лет, она может родить ребёнка. и у них будет нормальная семья. А когда возраст наоборот, тогда это будет половина семьи, потому что понятие Семья подразумевает две вещи: это развитие души, когда два любящих человека помогают друг другу развиваться и познавать Бога и мир; и продолжение жизни, появление на свет детей. А если женщина намного старше мужчины, это не укрепляет линию потомства. Поэтому общество интуитивно поддерживает традиционные взгляды, для того, чтобы женщины старались пораньше выйти замуж, и родить детей.
Благодарю за информацию. Семинар скачаю, послушаю :give_rose:
ну вот если мужчина младше, а воспринимается мудрее, надежнее и статично, т.е разница по паспорту, а не душой...хм, видать не повзрослела)

Алина Ревякина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:51
Ник:

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Алина Ревякина » 09 июн 2017, 21:12

Наталья Федоровна писал(а):Сергей Николаевич говорит, что каждый из нас должен пройти унижение всего того, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЖЕСТВЕННЫМ и сохранить Любовь к Богу, и через это как бы заново воскреснуть, получить новую энергетику.
(...)
Он же всегда говорил, что все Божественно, даже пыль. И материальное, и духовное (видимый мир и невидимый) - все Божественно, хотя и не является главным в жизни. Или я чего-то не догоняю, или Сергей Николаевич ошибся.
Ну, наверное, это можно объяснить так:
Бог троичен: Творец проявленный, непроявленный и связующее звено между ними (дух святой). Наверное, надо понимать, что из них главнее. Без непроявленного Творца не существовало бы проявленного мира и промежуточного состояния. Бог создал мир (проявленную ипостась свою).
Если мы будем поклоняться божественной пылинке, забывая о непроявленном существе Бога - будут проблемы. Это как поклоняться руке господина не замечая его самого.
Если будем думать только о непроявленном Творце, не видя его в каждой пылинке - будут проблемы. Это как поклоняться господину, но наступать ему на ноги и отталкивать его руки.
Если поклоняться только духу, то можно впасть в прелесть и демонизироваться... Это как наслаждаться только голосом господина, унижая его тело и не признавая его личность, душу...

Получается, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЖЕСТВЕННЫМ вот что: разрыв единства Троицы... когда мы ищем Бога только в церкви, когда мы не ищем Бога нигде и молимся на окружающий мир, когда мы занимаемся религией как магией... Унижение этих тенденций нам и придётся пройти... Наверное.

Или ещё проще: не является божественным вот что - безбожие. Это как в упор не видеть родителя и хозяина дома. Дети шалят иногда, но могут и схлопотать от родителя "на пряники".

Алина Ревякина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:51
Ник:

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Алина Ревякина » 09 июн 2017, 21:41

chukolga74 писал(а): ну вот если мужчина младше, а воспринимается мудрее, надежнее и статично, т.е разница по паспорту, а не душой...хм, видать не повзрослела)
Это вам повезло, радуйтесь ))) У меня не повезло: он младше и не воспринимается ни мудрее, ни надёжнее :cry: Наверное, моему интенсив дали по развитию ответственности и мудрости... А я учусь противоположному. Раньше периодически из тотального сверхконтроля впадала в безответственность и дурошлёпство. А теперь без крайностей стараюсь жить: отпускать вожжи контроля ситуации, но не теряя полностью контроля. [:-) Говорю: "я хочу вот так, но, как скажешь, дорогой" - и всё равно часто по-моему выходит. 8-)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение chukolga74 » 09 июн 2017, 21:48

Алина Ревякина писал(а):
chukolga74 писал(а): ну вот если мужчина младше, а воспринимается мудрее, надежнее и статично, т.е разница по паспорту, а не душой...хм, видать не повзрослела)
Это вам повезло, радуйтесь ))) У меня не повезло: он младше и не воспринимается ни мудрее, ни надёжнее :cry: Наверное, моему интенсив дали по развитию ответственности и мудрости... А я учусь противоположному. Раньше периодически из тотального сверхконтроля впадала в безответственность и дурошлёпство. А теперь без крайностей стараюсь жить: отпускать вожжи контроля ситуации, но не теряя полностью контроля. [:-) Говорю: "я хочу вот так, но, как скажешь, дорогой" - и всё равно часто по-моему выходит. 8-)
Спасибо, Алина, похихикала с Вами :happy:
я поняла, через все мытарства, да ну этот контроль, на все Воля Божья!
Как только заползает змея сомнения, сразу отрешаюсь, и да исполнится Воля Твоя!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 10 июн 2017, 21:08

Алина, спасибо за комментарий, попробую переварить Вашу версию. Но вот вдруг озарило... Не является Божественной наша собственная картина мира и когда она рушится, это надо принять. Не являются Божественными наши амбиции, правота, справедливость и управление (контроль) и когда это унижается, оскорбляется и рушится - это надо принять. Божественное обидить, оскорбить и унизить нельзя, то есть нашу Божественную суть, а вот когда унижено наше человеческое "я", обращенное к этому миру, вот это и надо принять. Ну, не знаю... Короче, нутром чую, что литр, а выразить не могу. :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Ксения Васильевна » 11 июн 2017, 19:55

Семинар серьёзный и глубокий, чувства от него тёплые и приятные. Спасибо, Сергей Николаевич! Тема действительно очень важная. Дожила до того, что вопросов нет, и так всё ясно. 8-) :D

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июн 2017, 06:14

Вчера слушал перед сном семинар.Ночью был сон,а утром озарение.Стало понятно,что-для чего.Все выстроилось в цепочку,как говорит Сергей Николаевич:в систему.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июн 2017, 10:48

Сейчас пошел пчелами позаниматься.Нужно было приготовить улей.Обычно лампой паяльной прожигаю,после того как внутри все почищу.Лампа оказалась не рабочей.Перебрал тщательно,попробовал,начала работать,прогрел,и стал улей прожигать внутри.Все шло как обычно,потом смотрю правая рука у меня вся в пламени.Поставил лампу,сбросил рукавицу -она горит.Начал тушить ногой-горит.С третьего раза удалось потушить.Первый раз такое.Раньше все было мягко и аккуратно.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 12 июн 2017, 15:39

Ольга К. писал(а):
Думаю, что каждый из нас должен пройти унижение того, что проходил Иов, унижение человеческого, того, что нам дано на время: тела, духа и человеческой части души. Неизменна и вечна только та часть души, где мы едины с Богом.
Да, да, Ольга, спасибо,я уже тоже поняла. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Таня Д » 12 июн 2017, 16:03

Sergej Leonidovich писал(а):Сейчас пошел пчелами позаниматься.Нужно было приготовить улей.Обычно лампой паяльной прожигаю,после того как внутри все почищу.Лампа оказалась не рабочей.Перебрал тщательно,попробовал,начала работать,прогрел,и стал улей прожигать внутри.Все шло как обычно,потом смотрю правая рука у меня вся в пламени.Поставил лампу,сбросил рукавицу -она горит.Начал тушить ногой-горит.С третьего раза удалось потушить.Первый раз такое.Раньше все было мягко и аккуратно.
Выходит, что даже если мы все будем делать соблюдая Вселеннскую технику безопасности, это не горантирует идеального исхода :unknw: :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июн 2017, 16:18

Таня Д писал(а): Выходит, что даже если мы все будем делать соблюдая Вселеннскую технику безопасности, это не горантирует идеального исхода :unknw: :give_rose:


При совершенствовании души может быть всякое.Ответственность повышается и ситуации обостряются.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Таня Д » 12 июн 2017, 16:25

Ну мы ещё "маленькие" :oops: Оплату даже семинара провести не можем, деньги не проходят :cry: Будем расти по тихонечку...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 июн 2017, 07:30

Сегодня начался обвал по теме судьбы,несколько ситуаций нелогичных.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sfarait » 13 июн 2017, 10:34

Sergej Leonidovich писал(а):Сейчас пошел пчелами позаниматься.Нужно было приготовить улей.Обычно лампой паяльной прожигаю,после того как внутри все почищу.Лампа оказалась не рабочей.Перебрал тщательно,попробовал,начала работать,прогрел,и стал улей прожигать внутри.Все шло как обычно,потом смотрю правая рука у меня вся в пламени.Поставил лампу,сбросил рукавицу -она горит.Начал тушить ногой-горит.С третьего раза удалось потушить.Первый раз такое.Раньше все было мягко и аккуратно.
Улей-семья. Мед-благополучие в семье. Руки, связанны со способностями, переданными в будущее(потомкам). По осторожней с диагностикой и разгадыванием снов. Ситуация может развиваться непредсказуемо. Она определяется Богом и Божественной волей, карма должна быть отработана. Когда человек думает, что он знает у него не минуемо растет гордыня...

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Ксения Васильевна » 13 июн 2017, 15:55

Вопросов нет, а чувство, что надо поделиться своей историей, появилось. Там и чудеса Божественной воли, и опыт прохождения ТС. Может быть, Сергей Николаевич прокомментирует.
Начну с того, что род у нас вполне благополучный, нет разводов, ранних смертей и т.п., по папиной линии девять поколений священников. Мне 26 лет, до 24 в моей жизни всё складывалось замечательно, кроме моей непонятной болезни - падала в обморок, но нечасто, по обследованию ничего не находили, ставили диагноз ВСД, и говорили, что пройдёт вместе с переходным возрастом (прошло лет в 20). И первая любовь (платонические отношения в течении пяти лет) была несчастной - меня бросили, переживала долго. В остальном - любимое дело, образование, отличные друзья, далее любимая высокооплачиваемая работа, муж, отдельная квартира, машина - всё человеческое складывалось. С мужем мы были друзьями, хотели детей, пытались где-то год, может больше, но не получалось. С информацией Сергея Николаевича я знакома с 17 лет, книгу мне подарила мама, поэтому знала, что наши души не готовы, не хватает любви, и спокойно работала над её увеличением, приняв то, что детей может и не быть. Муж подарил мне графический планшет (я художник) и я с головой ушла в его освоение. Нашла в интернете красивую фотографию, которая была близка мне по эмоциям (на ней пел красивый мужчина) и начала по-тихоньку срисовывать её на планшете. Получился красивый портрет. Выяснилось, что этот мужчина с портрета, вокалист Питерской группы, которую слушает муж. Муж посоветовал мне отправить портрет в подарок и, возможно, тогда, у меня получится оформить их новый альбом, над которым они трудятся (группа достаточно известная). Я отправляю портрет, мне сразу отвечают. Они, действительно, ищут художника. Я еду на встречу с вокалистом, муж радуется моим успехам. С вокалистом мы вместо деловой встречи часов восемь прогуляли по Москве, не в силах друг от друга оторваться, настолько легко и интересно было вдвоём. Мы договорились встретиться в Петербурге, чтобы обсудить оформление альбома более детально, муж купил мне билет до Питера, посадил на поезд, всё ещё радуясь моим успехам. В Питере опять мы всю ночь проболтали с тем мужчиной, а когда я вернулась домой, поняла, что влюбилась. Взаимно. Это было не желание, а именно ощущение родства, как будто встретила родственную душу. Мужа тогда почти не было дома, он очень много работал, и отношения давно были прохладными. И в это время у нас возникла проблема - я притащила домой котёнка, не спросив его (не смогла пройти мимо), тем более что мы договаривались с ним заранее, что будем покупать кошку. И муж злился на меня, обещал выбросить котёнка на улицу, дав мне на его пристройку один день. Я дала объявление о котёнке в интернете, и мне помог, опять же, Питерский вокалист. Он сказал "Привози кошку и сама приезжай ко мне жить." Я честно призналась мужу в чувствах к этому мужчине, и муж довольно легко это принял, сразу запросил развод. Мы развелись с мужем, остались друзьями, со своей любимой работы я тоже ушла мягко, до сих пор хорошо общаюсь с коллегами, и вообще вся ситуация сама собой складывалась так, что я должна ехать к тому мужчине. Прошло несколько месяцев, пока проходили развод и увольнение, и мы с кошкой двинулись в Питер. Встретили нас очень тепло и с серьёзными намерениями, мужчина сразу сказал, что хочет со мной семью, только надо дописать альбом, потому что он не сможет полноценно работать и заниматься им, но было одно большое но - он был фиктивно женат на своей сводной сестре из-за получения гражданства в какой-то стране, я не знаю подробностей, но преподнёс он это так, что это временно, и как только с документами всё решится, мы это исправим, и вообще документы не главное, главное любовь. Жили они тоже с сестрой. Потом уже выяснилось, что с сестрой они встречались, пока не узнали, что родственники, а когда узнали, решили и дальше жить вместе, и что её он бросить не может, и она будет жить с нами. Мне было очень сложно принять такое, но я решила не торопиться и идти по чувствам, и не развращать человека, если увижу, что он пользуется мной. Как ни странно, я не чувствовала в нём корысти или развращённости, он, по ощущению, гармоничный человек, добродушный. С сестрой у нас отношения были дружескими, мы с ним жили в одной комнате, а она в другой. Довольно быстро я поняла, что семьи нормальной так не построить, и несмотря на свои чувства к человеку, решила уехать... и узнала о беременности. Мы предохранялись, но каким-то волшебным способом беременность наступила. Мужчина, узнав, обрадовался, успокоил меня, что справимся, а сестра как раз улетала в другую страну. По планам было, что мы все прилетим к ней, и будем там жить. Вышло совсем не так, мы не улетели, а ещё больше сблизились, мужчина уже говорил о том, что надо жить отдельно от неё, она справится без него, он действительно был счастлив, что всё так произошло, но у него был очень маленький доход, потому что большую часть своего времени он тратил на запись альбома, а я не успела найти новую работу, поэтому он отправил меня на восьмом месяце беременности к родителям, чтобы он дописал альбом быстрее, и забрал нас, когда сможет обеспечить. После рождения дочки, его мама (собственник квартиры) сказала, чтобы ребёнка он не привозил, что о прописке не может быть и речи, и что это его проблемы. Он не развёлся с сестрой, не записал на себя ребёнка, не стал спорить с мамой, согласился, что это его проблемы, и он всё решит, от меня только требуется вера в него и терпение. Вот уже второй год мы с дочкой живём у моих родителей, он приезжает к нам, ещё не закончил альбом. Вижу, что он действительно любит ребёнка и меня, что хочет полноценную семью, но просто физически не может бросить свою музыкальную деятельность, не видит смысла менять планы насчёт гражданства. Я за это время изменилась очень и продолжаю меняться, учусь прощать, принимать, отдавать - любить, одним словом. На всё воля Бога.

iriss

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение iriss » 13 июн 2017, 17:57

Ксения, классная история! Все по ДК! Вас оторвали от благополучия, и тогда смог появится ребенок, Вы на правильном пути. Муж, отказавшись от котенка так жестко не смог стать отцом.
А вы в соседней теме спорите про выбор, выбор всегда есть.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Таня Д » 13 июн 2017, 21:11

Ксения Васильевна, спасибо что поделились историей своей жизни :give_rose: Благополучие и стабильность разрушились, что бы детя смогло появиться на свет :angel:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей