Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение malykh » 19 ноя 2017, 09:35

Спасибо Сергею Николаевичу за семинар!Впереди нас ждут семинары, где будет уделяться немало времени работе над собой.Н а семинаре рассматривался вопрос,что такое грех на самом деле,не таким как мы привыкли его считать,ведь грех в переводе с греческого это промах, а чтобы изменится нужно правильно понимать,что такое грех,и правильное отношение к нему иначе изменений не произойдет,и что прошлое не изменить,а можно изменить чувство к нему,отношение и понимание содеянного.И соответственно был рассмотрен момент как правильно молиться,где лучше молиться,понятие намоленного места.Сама молитва,если вы поели ,попили ,а потом пошли молиться в лучшем случае это фикция,в худшем это вред самому себе.Сам семинар понравился с поэтапной проработкой,наверное следующие также будут.Всем успехов в работе над собой!
Последний раз редактировалось malykh 19 ноя 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Карен Акопович » 19 ноя 2017, 10:20

Семинар дал мне возможность душевно соединиться со всеми и интенсивно работать над собой, за что благодарен Сергею Николаевичу.
А так, для меня ничего нового и не знакомого не было, дорогие форумчане, чтобы поделиться с вами.
Все уже не раз Сергей Николаевич нам говорил и учил.
Ну разве что, что после 20-го года чистка только усилиться, которое мы уже и так видим невооруженным взглядом.
Для новичков, по моему скромному мнению, был полезный семинар.
А для "старичков" был повод еще раз интенсивно работать над своей душой.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение malykh » 19 ноя 2017, 10:30

long-stem-red-roses-02021.jpg
Молитва это и есть устремление к любви.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vasilevna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:19
Ник: Порошина Ольга Васильевна

Re: Семинар"Главные шаги в работе над собой".

Сообщение vasilevna » 19 ноя 2017, 14:34

Добрый день! Как только увидела объявление о семинаре, решила буду смотреть. Ничего необычного не происходило.
Даже мысль мелькнула: "Что-то все хорошо, странно как то". С четверга на пятницу снится сон: "Незнакомый мужчина ухаживает за мной и я это принимаю. Особенно чувствовалось его искреннее и чистое чувство ко мне",
В пятницу оплатила семинар, а вечером отключился интернет. Восстановить не получилось, пришлось вызвать мастера. Записали на субботу с 18-21 часов, то есть семинар отменяется. Приняла сразу. Думаю: "Значит не готова, посмотрю потом в записи". В 22:00 звонит подруга, с которой мы собирались вместе смотреть семинар и я рассказываю ей о случившимся. Она мне предлагает еще раз попробовать перезагрузить роутер, я ей объясняю что эту процедуру я делала с консультантом и ничего не вышло. Делаю еще одно обновление. Ура, заработал!!! Вызов мастера отменять не стала, причину надо было найти.
Первая часть семинара прошла легко и гладко, все хорошо работало. Слушали с воодушевлением, Сергей Николаевич был как всегда, на высоте. В перерыве пошли пить чай. Звонит телефон, это мастер по ремонту. Он предлагает осмотреть оборудование раньше, потому что находится в этом же доме и может зайти через пять минут. Я в замешательстве! Хочется досмотреть семинар. Если откажу мастеру, ему придется ехать еще раз к нам. Решаюсь пригласить мастера, надеюсь что он успеет за перерыв. Так и вышло, 5 минут только попустили. Досмотрели до конца. Наверное дали еще один шанс на преодоление зависимости от будущего. Прошла с Любовью!
На семинаре новой информации не было, за исключением 2020 года, но семинар был сильный, в прочем как всегда.
Большое спасибо СН. У нас всех великая миссия, будем вместе спасать вселенную!!!
Любовь, это Бог! Радость, это любовь к Богу!

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Re: Семинар"Главные шаги в работе над собой".

Сообщение Сью999 » 19 ноя 2017, 23:13

Хочу поблагодарить Сергея Николаевича за такой замечательный семинар! :give_rose:

Из впечатлений: наступает новый этап, переход в новое состояние.
Работа над собой - это изменение себя (мировоззрения, характера, образа жизни).
Что такое покаяние? Это изменение наших чувств.
Были перечислены типы поклонения будущему (страх перед будущим и т.д). Мы все сейчас на Земле "беременны", скоро должно появиться новое человечество, важность правильного поведения сейчас.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Семинар"Главные шаги в работе над собой".

Сообщение Nasca » 19 ноя 2017, 23:48

Сью писал(а):
19 ноя 2017, 23:13
Из впечатлений: наступает новый этап, переход в новое состояние.
Работа над собой - это изменение себя (мировоззрения, характера, образа жизни).
Что такое покаяние? Это изменение наших чувств.
Были перечислены типы поклонения будущему (страх перед будущим и т.д). Мы все сейчас на Земле "беременны", скоро должно появиться новое человечество, важность правильного поведения сейчас.
О! Можете ещё несколько строк про семинар ? :oops: :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Семинар"Главные шаги в работе над собой".

Сообщение R_OSa » 20 ноя 2017, 06:43

Уважаемые участники!
Данный раздел тематически строго определен, поэтому сообщения, напрямую не относящиеся к заявленной теме, перенесены в раздел Беседка: viewtopic.php?f=19&t=11879
Благодарю за понимание!
Ольга

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Sunny » 20 ноя 2017, 11:54

Я впервые участвовала в онлайн-семинаре и мне очень понравилось! Ощущалось единение и любовь, семинар очень душевный и тёплый! Было приятно видеть практически рядом в реальном времени Сергея Николаевича! :)
Была озвучена интересная и одновременно волнительная информация о том, что с 2020г "чистка" только начнётся, а то, что было раньше лишь прививка перед будущими событиями... Были озвучены некоторые возможные варианты развития этих событий. Скажу честно, меня это немного напугало. Ведь так хочется, чтобы остался не 1-15% живых, а гораздо больше (желательно, чтобы наша территория не была затронута вообще).
Сергей Николаевич сказал, что в ближайшие три года будет проводить онлайн-семинары, где большая часть времени будет посвящена работе над собой. Хочется верить, что вместе мы сможем измениться так, чтобы не только выжить в будущем, но и жить счастливо. Чтобы не пришлось все создавать по-новой маленькому количеству людей, спасшихся где-нибудь в бункерах на севере нашей страны))
В общем - никакого уныния и страха перед будущим! Пора переходить от теории к практике и постоянно работать над собой.
Главное в жизни - Любовь...

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Candy » 20 ноя 2017, 14:52

Спасибо Богу и Сергею Николаевичу за этот семинар!

Мне больше всего запомнился и показался ключевым момент, где С.Н. говорит, что нужно жить той частью души, которая обращена к Богу. Это самое важное. А будущее будет выглядеть так, как Всевышнему угодно (мы не знаем как именно), ни к 20-ому, ни к какому другому году привязываться не стоит.

На семинаре была впервые после 5-и летнего перерыва.

Вылезли небольшие претензии по части стоимости семинара, наверное, это моя жадность. Постаралась снять, почувствовала, перед семинаром нужна жертва. Хотелось бы, чтобы семинары были доступнее (если возможно).

Веселая мышь
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:10
Ник: Веселая мышь

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Веселая мышь » 21 ноя 2017, 09:50

Sunny писал(а):
20 ноя 2017, 11:54
Я впервые участвовала в онлайн-семинаре и мне очень понравилось! Ощущалось единение и любовь, семинар очень душевный и тёплый! Было приятно видеть практически рядом в реальном времени Сергея Николаевича! :)
Была озвучена интересная и одновременно волнительная информация о том, что с 2020г "чистка" только начнётся, а то, что было раньше лишь прививка перед будущими событиями... Были озвучены некоторые возможные варианты развития этих событий. Скажу честно, меня это немного напугало. Ведь так хочется, чтобы остался не 1-15% живых, а гораздо больше (желательно, чтобы наша территория не была затронута вообще).
Сергей Николаевич сказал, что в ближайшие три года будет проводить онлайн-семинары, где большая часть времени будет посвящена работе над собой. Хочется верить, что вместе мы сможем измениться так, чтобы не только выжить в будущем, но и жить счастливо. Чтобы не пришлось все создавать по-новой маленькому количеству людей, спасшихся где-нибудь в бункерах на севере нашей страны))
В общем - никакого уныния и страха перед будущим! Пора переходить от теории к практике и постоянно работать над собой.
:D А остальные "территории" как же? Пусть погибают?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Alla.Va » 21 ноя 2017, 12:30

Семинар, как всегда, замечательный, но не обычный. Сергей Николаевич сказал о том, что начинается новый этап нашей общей работы, и каждый новый семинар будет в то же время и новым этапом нашей совместной работы по спасению человечества - об этом можно уже говорить.
Лично для меня совершенно ясным стало то, что пора уже серьезно нарабатывать правильное первоначальное ощущение от каждого (даже неприятного тебе) человека, от любой, самой травмирующей ситуации - ощущение тепла, вспышку любви, а уже потом должны идти все прочие эмоции. Чтобы это действовало, как безусловный рефлекс, чтобы не вспоминать об этом - что так вот нужно, а чтобы это шло автоматически. Иначе малейшая агрессия скоро сразу будет убивать... Для себя решила : нужно абсолютно все, что происходит, воспринимать, как обращение к тебе лично Господа, для твоего воспитания и блага. А к Богу - какая может быть агрессия?) То есть, это понятно, что это по сути так, но нужно еще и нарабатывать такое восприятие на уровне рефлекса.
Про Россию понравилось сравнение: Запад похож на человека, который проедает свои последние запасы, а Россия - на того, кто ущемляет себя до предела, но поэтому имеет хороший запас на будущее.
Еще для себя отметила - надо устранить всякую спешку... не зря С.Н. назвал устранение спешки первым пунктом в советах мужчине по изменению себя. Да так и есть, спешка часто - явный признак привязанности...
В общем, все серьезно, и время пошло....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Наталья Федоровна » 21 ноя 2017, 12:52

Благодарю, Аллочка! А где же наш сторожил, Леночка- Иннуариевна??? Что-то давно не видно и не слышно. Как у Вас дела, Лена??? Хочется услышать Ваши отзывы и комментарии. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Godislove2012 » 21 ноя 2017, 13:21

Alla.Va писал(а):
21 ноя 2017, 12:30
Семинар, как всегда, замечательный, но не обычный. Сергей Николаевич сказал о том, что начинается новый этап нашей общей работы, и каждый новый семинар будет в то же время и новым этапом нашей совместной работы по спасению человечества - об этом можно уже говорить.
Лично для меня совершенно ясным стало то, что пора уже серьезно нарабатывать правильное первоначальное ощущение от каждого (даже неприятного тебе) человека, от любой, самой травмирующей ситуации - ощущение тепла, вспышку любви, а уже потом должны идти все прочие эмоции. Чтобы это действовало, как безусловный рефлекс, чтобы не вспоминать об этом - что так вот нужно, а чтобы это шло автоматически. Иначе малейшая агрессия скоро сразу будет убивать... Для себя решила : нужно абсолютно все, что происходит, воспринимать, как обращение к тебе лично Господа, для твоего воспитания и блага. А к Богу - какая может быть агрессия?) То есть, это понятно, что это по сути так, но нужно еще и нарабатывать такое восприятие на уровне рефлекса.
Про Россию понравилось сравнение: Запад похож на человека, который проедает свои последние запасы, а Россия - на того, кто ущемляет себя до предела, но поэтому имеет хороший запас на будущее.
Еще для себя отметила - надо устранить всякую спешку... не зря С.Н. назвал устранение спешки первым пунктом в советах мужчине по изменению себя. Да так и есть, спешка часто - явный признак привязанности...
В общем, все серьезно, и время пошло....
Спасибо, Алла. Очень актуально всё, что вы написали, прямо вот оно рядом со мной опустилось, сказанное вами :give_rose:
И про спешку, как агрессию ко времени, и про тёплое отношение к самым разным людям. :good:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Иннуариевна » 26 ноя 2017, 12:09

Наталья Федоровна писал(а):
21 ноя 2017, 12:52
Благодарю, Аллочка! А где же наш сторожил, Леночка- Иннуариевна??? Что-то давно не видно и не слышно. Как у Вас дела, Лена??? Хочется услышать Ваши отзывы и комментарии. :give_rose:
У меня все хорошо, Наталья Фёдоровна, благодарю, что не забываете, мне приятно.
Комментарии? Смотрела семинар. Хорошо прокомментировала Аллочка, больше и нечего добавить. А Сергею Николаевичу спасибо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Nasca » 26 ноя 2017, 12:44

Интересуюсь: когда следующий семинар?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение katyava » 27 ноя 2017, 20:05

На сайте интернет-магазина в видео-версии 2:37, а в аудио - 1:37. Куда делся целый час в аудио-версии?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2017, 09:07

katyava писал(а):
27 ноя 2017, 20:05
На сайте интернет-магазина в видео-версии 2:37, а в аудио - 1:37. Куда делся целый час в аудио-версии?



Просмотрите,прослушайте-и узнаете!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2017, 09:09

Nasca писал(а):
26 ноя 2017, 12:44
Интересуюсь: когда следующий семинар?





Вы сначала этот посмотрите.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Наталео. » 28 ноя 2017, 10:50

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2017, 09:07
katyava писал(а):
27 ноя 2017, 20:05
На сайте интернет-магазина в видео-версии 2:37, а в аудио - 1:37. Куда делся целый час в аудио-версии?
Просмотрите,прослушайте-и узнаете!
Сергей Леонидович, я прослушала семинар. но так и не узнала, почему аудио версия урезана. Может быть, запись разделили пополам, и вторая часть появится в продаже чуть позже?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар С.Н.Лазарева 18 ноября 2017 г. "Главные шаги в работе над собой"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2017, 11:44

Наталео. писал(а):
28 ноя 2017, 10:50

Сергей Леонидович, я прослушала семинар. но так и не узнала, почему аудио версия урезана. Может быть, запись разделили пополам, и вторая часть появится в продаже чуть позже?



Сейчас смотрю.Было уже три работы над собой(когда нет голоса Сергея Николаевича).И перерыв 40 минут,когда Сергей Николаевич сказал пить чай.То есть уже четыре момента,когда нет голоса Сергея Николаевича.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей