Книга "Облики гордыни"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 12 фев 2018, 22:44

Наталья Федоровна писал(а):
12 фев 2018, 20:31
vektor писал(а):
12 фев 2018, 17:27
Наталья Федоровна писал(а):
12 фев 2018, 17:16
Здравствуйте! А кто-нибудь приобрел книгу в печатном варианте? Ни в Лабиринте, ни в Читай-городе пока не нашла. Нашла в Озоне, но там похоже надо набирать товар до определенной суммы. Может я что-то не поняла или не на ту кнопочку нажала, но мне впихнули в корзину еще две книги из серии ДК. На сумму около 2 тыс. руб. Еле отбилась, чтобы сняли заказ.
Так а в инет-магазине СНЛа, на его сайте почему не хотите приобрести?:
https://lazarev.ru/knigi/19-2011-04-12-10-21-38.html
https://lazarev.ru/knigi/19-2011-04-12- ... 56-53.html
А Вы не в курсе, один экз. можно заказать? Я сталкивалась, по одному экз. они не высылали, а как сейчас - не знаю. Кто-то у них выкупал?
Нет, не в курсе , я пока её ещё не брал. Но вродь нигде ничего не написано, что к экземпляру ещё какую-то нагрузку надо брать, и в Лабиринте есть печатная версия:
https://www.labirint.ru/books/629493/
https://lazarev.ru/shop/
Вы тут на форуме к какому-нибудь администратору, модератору обратитесь в личку, если в темах никто не отпишет, так наверное быстрей всё узнаете.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 12 фев 2018, 23:37

Gagara писал(а):
12 фев 2018, 20:09
vektor писал(а):
12 фев 2018, 16:36
Gagara писал(а):
11 фев 2018, 21:41
Всё есть БОГ , ВСЁ есть Святость и Святыня , БОГ не халтурит и грязь и ляпы не создаёт , это нельзя понять - это надо увидеть , для этого желательно взгляд иметь божий - святой ...... ну это не возможно объяснить ... НЕВОЗМОЖНО
Наши ложные убеждения, заблуждения, деструктивное сознание, негативные программы,"бесы", качества и мысли, чувства и желания - грехи, искажающие поток Любви, идущий из нашего центра/ Атмана/Высшего "Я"/Бога в нас, всё это находится в наших душах, в её слоях, и называют грязью души в ДК и других учениях. Большая часть Библии и других христианских базовых трудов как раз и писана про очищение души :)

Постепенно очищая и осваивая всё более и более глубинные и более масштабные слои своей души/ осваивая всё более глубинное и более масштабное понимание и переживание Любви и Единства с Богом и Всем, наше сознание продвигается/восходит к своему изначальному центру - Атману, Высшему "Я", Богу в нас, Абсолюту - абсолютной Любви и Единству. Это и есть эволюция души - Божье дитя, начиная с сознанием элементарной частицы, в процессе многих миллиардов лет бытия вырастает до сознания Абсолютного Единства с Богом и Всем.
Вы вот это всё написанное - ощутили ? По какому принципу шло " очищение " именно у Вас ?
Как-то не совсем понял вопрос, все мы и пишем про то, с чем созвучны, что "ощущаем" (кажется не совсем точное слово) , когда высказываем свою позицию, взгляд. Второй вопрос тоже не совсем понял, что вы имеете ввиду под "принципом" ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 11:06

vektor писал(а):
12 фев 2018, 23:37

Как-то не совсем понял вопрос, все мы и пишем про то, с чем созвучны, что "ощущаем" (кажется не совсем точное слово) , когда высказываем свою позицию, взгляд. Второй вопрос тоже не совсем понял, что вы имеете ввиду под "принципом" ?


Мы на форуме пытаемся делится опытом , ибо малоэффективное мёртвое цитирование - мёртвый и результат .

Сознание воспринимает написанное в книге о море , созвучие происходит , но вот именно " ощущаем " когда в море вошли , тут уже чувства - что сложно передать словами , вот тут и помогают цитаты ))

Что в Вас " срабатывало" , способствовало , от чего отталкивались, по какому принципу действовали в преодолении " грехов " , было ли это вообще ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение алексей котылевский » 13 фев 2018, 11:18

Gagara писал(а):
12 фев 2018, 11:39
Гордыня - это предпочтение которое автоматом ведёт к невозможности учёта интересов всех и вся и всего ,
+
Иннуариевна писал(а): мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.
, = сталкиваясь на протяжении 'жизни' с чем-то , присваиваем ему характеристику "это - Я" или " это' правильно" и начинаем сначала отодвигать , затем уничтожать всё остальное , внутри и снаружи .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 13 фев 2018, 12:45, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 11:27

алексей котылевский писал(а):
13 фев 2018, 11:18
Gagara писал(а):
12 фев 2018, 11:39
Гордыня - это предпочтение которое автоматом ведёт к невозможности учёта интересов всех и вся и всего ,
Иннуариевна писал(а): мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.
"Как истину " не есть " истину " ( в данном случае : "Пред БОГОМ все равны " ), а что делать , чтобы её увидеть ?
БОГА о том молить , настроится на божественно ( на одну волну с Ним ) , т.е. стать сутью ( хотя бы на миг ) и образ откроется . Ибо подсознание с нами ( с сознанием ) не говорит словами , только картинками , чувствами , образами , вот на это и нужно настроится .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 13 фев 2018, 13:23

Gagara писал(а):
13 фев 2018, 11:06
vektor писал(а):
12 фев 2018, 23:37

Как-то не совсем понял вопрос, все мы и пишем про то, с чем созвучны, что "ощущаем" (кажется не совсем точное слово) , когда высказываем свою позицию, взгляд. Второй вопрос тоже не совсем понял, что вы имеете ввиду под "принципом" ?


Мы на форуме пытаемся делится опытом , ибо малоэффективное мёртвое цитирование - мёртвый и результат .

Сознание воспринимает написанное в книге о море , созвучие происходит , но вот именно " ощущаем " когда в море вошли , тут уже чувства - что сложно передать словами , вот тут и помогают цитаты ))

Что в Вас " срабатывало" , способствовало , от чего отталкивались, по какому принципу действовали в преодолении " грехов " , было ли это вообще ?
Если бы я цитировал, то мои посты состояли бы из четких и красивых предложений авторов духовных трудов :) , но я описываю то, что чувствую и понимаю, надеясь что мои "ощущения" не ложные.
Естественно при написании я по памяти подбираю нужные слова и образы, прочитанные мною в каких-либо источниках, или озвучиваю мысли, пришедшие ко мне изнутри.
Насчёт того что "во мне срабатывало" . Опять какая то, не совсем понятная, неправильная постановка вопроса. Типа мотивирующие пендали судьбы вы имеете ввиду ? И почему в прошедшем времени? Работать над собой я стремлюсь всю свою сознательную духовную жизнь ( т.е. когда понял и принял, что не только телом и хлебом жив человек). А насколько плодотворно я это делаю, это уже другая история, естессно бывают взлёты и падения активности в различные периоды бытия.
Каких-то особых ударов судьбы, которые резко заставили меня пересмотреть своё мировоззрение и жизнь, у меня не было. Вроде всё по плавной нарастающей идёт, конечно различные проблемы разной степени сложности были и есть. Я с детства любил поразмышлять о том "что как устроено"и проверять это на практике, занятия единоборствами в детстве и юношестве вызвали интерес к восточным философиям и далее было интересно ознакомится и с другими учениями. В последние годы и на данный момент моими главными "принципами" т.е. как я понял вы имели ввиду основные методы работы над собой, является метода ДК и некоторые христианские практики.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 16:37

vektor писал(а):
13 фев 2018, 13:23
В последние годы и на данный момент моими главными "принципами" т.е. как я понял вы имели ввиду основные методы работы над собой, является метода ДК и некоторые христианские практики.
Глобально ))
Бывают ли раздражения , и как в тот момент справляетесь ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 13 фев 2018, 19:56

Gagara писал(а):
13 фев 2018, 16:37
vektor писал(а):
13 фев 2018, 13:23
В последние годы и на данный момент моими главными "принципами" т.е. как я понял вы имели ввиду основные методы работы над собой, является метода ДК и некоторые христианские практики.
Глобально ))
Бывают ли раздражения , и как в тот момент справляетесь ?
Ну так инфы то много, я же не буду тут книгу писать по ДК, потому и глобально :D

Почему именно раздражение? :D Сильной раздражительностью вроде не страдаю, может мимолетные, поверхностные всплески. У всех людей в различных ситуациях бывают различные отрицательные эмоции. Другое дело, у кого какие по силе/глубине и длительности эти эмоции.

Я же написал, как "справляюсь" :) , т.е. работаю над собой по ДК, вы не ознакомлены с ДК ? Если вкратце, Главный приоритет - Бог, Любовь к Нему во внутреннем и внешнем, принятие Его Воли, принятие и отпускание всего, снятие неприятий и зацепок, гордыни и вожделений - как источника всего остального негатива, искажающего поток Божественной Любви.

Вот вам ссылки для примера, как можно работать по ДК, по интересующим вас моментам:

phpBB [media]

phpBB [media]

viewtopic.php?f=6&t=11992

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 20:02

vektor писал(а):
13 фев 2018, 19:56
ссылки
Мне ?)) Благодарю )) Для всех ! Вот это имела ввиду - в соседней теме очень понравилось :



✨Поделюсь своим опытом преодоления осуждения.
Справиться с осуждением людей получилось очень быстро, не сказать что бы легко но...Потому что я просто офигел когда стал считать сколько раз за день у меня проскакивали мысли осуждать.
И это у меня быстро охладило желание это делать.
Потом я заметил что нашёл отдушину.Я сам не осуждаю но очень активно поддерживаю осуждающих и соглашаюсь с ними.До меня дошло что это одна из форм внутреннего осуждения.
С этим как то с горем пополам справился,теперь мне стало неприятно,слушать осуждающих.Убегать от проблемы я понял не получится и я в начале переводил разговор в другое русло.Потом людям показывал что осуждением проблему не решить.А некоторым жёстко указывал,что мне не приятно вот этим заниматься.И теперь при мне родственники сразу замолкают на гулянках.

Так я понял, что существуют три этапа преодоления осуждения.
1)не осуждаешь сам.
2)не соглашаешься с осуждающими.
3)не позволяешь другим при тебе осуждать.

Самый главный наверное и трудно преодолимый, это осуждать близкого человека.
У меня всё ещё сохранилась привычка осуждать супругу.Ну ни так что бы со зла,а из-за её придирок.
Но я уже научился пресекать это дело, на только что начавшейся стадии. "


П.С.
( про "мёртвое цитирование" - это пеестня была посвящена не Вам лично )

Godislove2012

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Godislove2012 » 13 фев 2018, 21:53

Наталья Федоровна писал(а):
12 фев 2018, 17:16
Здравствуйте! А кто-нибудь приобрел книгу в печатном варианте? Ни в Лабиринте, ни в Читай-городе пока не нашла. Нашла в Озоне, но там похоже надо набирать товар до определенной суммы. Может я что-то не поняла или не на ту кнопочку нажала, но мне впихнули в корзину еще две книги из серии ДК. На сумму около 2 тыс. руб. Еле отбилась, чтобы сняли заказ.
Наталья Федоровна, здравствуйте!!! Как прошла операция? Как вы себя чувствуете?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Наталья Федоровна » 14 фев 2018, 13:33

Godislove2012 писал(а):
13 фев 2018, 21:53
Наталья Федоровна писал(а):
12 фев 2018, 17:16
Здравствуйте! А кто-нибудь приобрел книгу в печатном варианте? Ни в Лабиринте, ни в Читай-городе пока не нашла. Нашла в Озоне, но там похоже надо набирать товар до определенной суммы. Может я что-то не поняла или не на ту кнопочку нажала, но мне впихнули в корзину еще две книги из серии ДК. На сумму около 2 тыс. руб. Еле отбилась, чтобы сняли заказ.
Наталья Федоровна, здравствуйте!!! Как прошла операция? Как вы себя чувствуете?
Слава Богу, Ириночка, Вашими молитвами операция не понадобилась. Первые два дня думала не выживу, меня дочь тащила на себе из машины в приемный покой, ночью. Глаза выпадали из орбит от боли внизу живота. Вы были абсолютно правы, меня круто почистили на вожделенку. Мне делали только два укола - витамин и обезбаливающий, потому что пока не придут анализы, не знали от чего лечить. Сдала кровь, мочу, сделали УЗИ ВСЕХ!!! внутренних органов. Я готовилась к самому худшему... Раскаивалась, каялась, просила прощения и молилась, молилась, молилась......... И какой же был у меня шок, удивление и радость, когда врач сообщил, что у меня все анализы и УЗИ в норме, в соответствии с возрастом. Какие-то отклонения конечно есть, но это все не смертельно. До сих пор не могу понять - как это, через три дня от боли не осталось и следа?! Но провалялась я там две недели. И сразу же, на следующий день после выписки, заболела жесточайшим гриппом. Неделю валялась "влёжку", без температуры, кстати... Потом было сильное осложнение на нос. И в носу, и под носом была сплошная болячка из коросты. Нос распух, под носом тоже, все чесалось. Дочь называет это герпесом. Короче, и на вожделенку, и на гордыньку меня подлечили основательно. Гинекология - ревность, проблемы с носом - гордыня. Ирина, на смертном одре, там в больнице, я вспоминала про Вас и благодарила... и сейчас благодарю... :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Наталья Федоровна » 14 фев 2018, 14:31

Слава Богу, вроде получилось заказать книгу в Лабиринте... Видать перед ней меня так "приласкали"... :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Godislove2012 » 14 фев 2018, 16:56

Наталья Федоровна писал(а):
14 фев 2018, 13:33
Godislove2012 писал(а):
13 фев 2018, 21:53
Наталья Федоровна писал(а):
12 фев 2018, 17:16
Здравствуйте! А кто-нибудь приобрел книгу в печатном варианте? Ни в Лабиринте, ни в Читай-городе пока не нашла. Нашла в Озоне, но там похоже надо набирать товар до определенной суммы. Может я что-то не поняла или не на ту кнопочку нажала, но мне впихнули в корзину еще две книги из серии ДК. На сумму около 2 тыс. руб. Еле отбилась, чтобы сняли заказ.
Наталья Федоровна, здравствуйте!!! Как прошла операция? Как вы себя чувствуете?
Слава Богу, Ириночка, Вашими молитвами операция не понадобилась. Первые два дня думала не выживу, меня дочь тащила на себе из машины в приемный покой, ночью. Глаза выпадали из орбит от боли внизу живота. Вы были абсолютно правы, меня круто почистили на вожделенку. Мне делали только два укола - витамин и обезбаливающий, потому что пока не придут анализы, не знали от чего лечить. Сдала кровь, мочу, сделали УЗИ ВСЕХ!!! внутренних органов. Я готовилась к самому худшему... Раскаивалась, каялась, просила прощения и молилась, молилась, молилась......... И какой же был у меня шок, удивление и радость, когда врач сообщил, что у меня все анализы и УЗИ в норме, в соответствии с возрастом. Какие-то отклонения конечно есть, но это все не смертельно. До сих пор не могу понять - как это, через три дня от боли не осталось и следа?! Но провалялась я там две недели. И сразу же, на следующий день после выписки, заболела жесточайшим гриппом. Неделю валялась "влёжку", без температуры, кстати... Потом было сильное осложнение на нос. И в носу, и под носом была сплошная болячка из коросты. Нос распух, под носом тоже, все чесалось. Дочь называет это герпесом. Короче, и на вожделенку, и на гордыньку меня подлечили основательно. Гинекология - ревность, проблемы с носом - гордыня. Ирина, на смертном одре, там в больнице, я вспоминала про Вас и благодарила... и сейчас благодарю... :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вы настоящий боец, Наталья Федоровна!!! Мой Вам респект :give_rose:
Нос тоже ревность, слава Богу, что ревностью вышла гордыня, и вы малой кровью пережили это и приняли боль. Значит верную дорогу нащупала уже Ваша душа, следуя за командами вашего умного ума)
Больше бы таких известий "с полей". Слава Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Карен Акопович » 14 фев 2018, 21:23

Наталья Федоровна.
Я тоже вас люблю и желаю здоровья, в первую очередь душевную, и за вашу искренность.
Вы можете подать пример многим нашим молодым.
Нет у вас большой аватарки и вообще никакой, не выпендриваетесь, у вас настоящая имя и отчество в форуме.
Вы постепенно становитесь лучше и лучше, как прекрасное вино, КРОТКОЙ.
Чем и поздравляю вас.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Наталья Федоровна » 14 фев 2018, 21:54

Спасибо, мои хорошие!!! Стараюсь... А по-поводу книги у меня опять, мягко говоря, недоразумение... Я сначала никак не могла вбить пункт самовывоза в свой город Салават, в Башкирии. Потом вроде получилось, все нормалек. А когда вечером заглянула в почту - остолбенела. Вместо Салавата был соседний город Стерлитамак. :lol: Заказ аннулировала, завтра буду разбираться. Сидю, угораю, вот это чисточка...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Карен Акопович » 14 фев 2018, 22:26

Наталья Федоровна писал(а):
14 фев 2018, 21:54
Спасибо, мои хорошие!!! Стараюсь... А по-поводу книги у меня опять, мягко говоря, недоразумение... Я сначала никак не могла вбить пункт самовывоза в свой город Салават, в Башкирии. Потом вроде получилось, все нормалек. А когда вечером заглянула в почту - остолбенела. Вместо Салавата был соседний город Стерлитамак. :lol: Заказ аннулировала, завтра буду разбираться. Сидю, угораю, вот это чисточка...
Наталья Федоровна, это разве чисточка ???
Это ласскаа !!!!!!
Бог ласкает вас.
Воистину ласкает.
Благодарность, однако................

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Наталья Федоровна » 15 фев 2018, 11:53

Карен Акопович писал(а):
14 фев 2018, 22:26
Наталья Федоровна писал(а):
14 фев 2018, 21:54
Спасибо, мои хорошие!!! Стараюсь... А по-поводу книги у меня опять, мягко говоря, недоразумение... Я сначала никак не могла вбить пункт самовывоза в свой город Салават, в Башкирии. Потом вроде получилось, все нормалек. А когда вечером заглянула в почту - остолбенела. Вместо Салавата был соседний город Стерлитамак. :lol: Заказ аннулировала, завтра буду разбираться. Сидю, угораю, вот это чисточка...
Наталья Федоровна, это разве чисточка ???
Это ласскаа !!!!!!
Бог ласкает вас.
Воистину ласкает.
Благодарность, однако................
:happy: :D :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Алек » 15 фев 2018, 19:48

Наталья Федоровна писал(а):
14 фев 2018, 21:54
А по-поводу книги у меня опять, мягко говоря, недоразумение... Я сначала никак не могла вбить пункт самовывоза в свой город Салават, в Башкирии. Потом вроде получилось, все нормалек. А когда вечером заглянула в почту - остолбенела. Вместо Салавата был соседний город Стерлитамак. :lol: Заказ аннулировала, завтра буду разбираться. Сидю, угораю, вот это чисточка...
А что Вы ожидаете от книги? Что желаете получить прочитав её?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Наталья Федоровна » 16 фев 2018, 20:00

Алек писал(а):
15 фев 2018, 19:48
Наталья Федоровна писал(а):
14 фев 2018, 21:54
А по-поводу книги у меня опять, мягко говоря, недоразумение... Я сначала никак не могла вбить пункт самовывоза в свой город Салават, в Башкирии. Потом вроде получилось, все нормалек. А когда вечером заглянула в почту - остолбенела. Вместо Салавата был соседний город Стерлитамак. :lol: Заказ аннулировала, завтра буду разбираться. Сидю, угораю, вот это чисточка...
А что Вы ожидаете от книги? Что желаете получить прочитав её?
Если честно, вопрос на засыпку... Но поскольку книга называется "Облики гордыни", то в первую очередь хочется научиться преодолевать эти самые облики. Но Сергей Николаевич говорил, чтобы преодолеть инстинкты, надо Любовь поставить на первое место. Любовь поставить впереди всех чувств - и высших, и низших, потому что Любовь выше, важнее и значимей и жизни, и будущего. Вместо думающего, благородного, порядочного и нравственного надо стать ЛЮБЯЩИМ. Так что, читая эту книгу (и не только эту) буду продолжать меняться, чтобы стать ЛЮБЯЩЕЙ... :spiteful: ;) :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Godislove2012 » 16 фев 2018, 20:33

Наталья Федоровна писал(а):
16 фев 2018, 20:00
Алек писал(а):
15 фев 2018, 19:48
Наталья Федоровна писал(а):
14 фев 2018, 21:54
А по-поводу книги у меня опять, мягко говоря, недоразумение... Я сначала никак не могла вбить пункт самовывоза в свой город Салават, в Башкирии. Потом вроде получилось, все нормалек. А когда вечером заглянула в почту - остолбенела. Вместо Салавата был соседний город Стерлитамак. :lol: Заказ аннулировала, завтра буду разбираться. Сидю, угораю, вот это чисточка...
А что Вы ожидаете от книги? Что желаете получить прочитав её?
Если честно, вопрос на засыпку... Но поскольку книга называется "Облики гордыни", то в первую очередь хочется научиться преодолевать эти самые облики. Но Сергей Николаевич говорил, чтобы преодолеть инстинкты, надо Любовь поставить на первое место. Любовь поставить впереди всех чувств - и высших, и низших, потому что Любовь выше, важнее и значимей и жизни, и будущего. Вместо думающего, благородного, порядочного и нравственного надо стать ЛЮБЯЩИМ. Так что, читая эту книгу (и не только эту) буду продолжать меняться, чтобы стать ЛЮБЯЩЕЙ... :spiteful: ;) :give_rose:
У вас и без книги неплохо получается Слава Богу Наталья свет Федоровна :give_rose: .
Я думаю не надо за ней гнаться, если она ускользает. Отдайте своё желание Богу и книга придёт к вам когда придет.
А облики легко распознать -они в каждом встречающемся нам человеке семафорят , а в некоторых машут нам ядерными взрывами))) справиться сложнее( но возможно если постараться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей