Книга "Облики гордыни"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Алек » 10 фев 2018, 14:53

По колдуем со словами смирен и горд. Мы же тут пытаемся мыслить диалектически!?
Смиргорд или миргард. Что по этому слову говорит википедия: Ми́дгард (др.-сканд. Miðgarðr — букв. «среднее огороженное пространство» — «срединная земля») в германо-скандинавской мифологии — мир, населённый людьми.
Жить нам гордыми во смирении получается! :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 15:15

:good:
Алек писал(а):
10 фев 2018, 14:53
По колдуем со словами смирен и горд. Мы же тут пытаемся мыслить диалектически!?
Смиргорд или миргард. Что по этому слову говорит википедия: Ми́дгард (др.-сканд. Miðgarðr — букв. «среднее огороженное пространство» — «срединная земля») в германо-скандинавской мифологии — мир, населённый людьми.
Жить нам гордыми во смирении получается! :D
:good: гордыне -" крылья " не дают , свобода не доступна .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 16:43

О правильности первые минуты :

<iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 10 фев 2018, 16:50

Иннуариевна писал(а):
10 фев 2018, 09:11
Карен Акопович писал(а):
09 фев 2018, 23:12
Иннуариевна писал(а):
09 фев 2018, 16:01
А в чем разница? Разве порядочные не живут по Божьим законам? По-моему закон - это и есть порядок....
Ладно... почему порядочные первыми будут уходить?
Порядочный человек, без Божественной Любви в своей душе, осуждает непорядочных, несовершенных по его мнению людей.
Не только осуждает, но и презирает, возвышает себя над ними.
Он может быть самым жестоким, высокодуховным существом, который не моргая глаз убьет, уничтожит по его мнению всех несовершенных, непорядочных.

Вот почему порядочные, в душе которых очень мало Божественной Любви, будут умирать первыми.
А у непорядочных любви больше в душе? Или может они не осуждают других, менеее жестоки, чем порядочные? Почему не они первыми будут умирать?
Может тут все глубже?
Может тут дело в чувстве вины?
Человек испытает эту Любовь только выйдя за пределы образа. Порядочный человек может выйти за пределы своего образа? Не каждый. Это придётся потерять свою правильную картину мира. Это очень сложно. Порядочный держится крепко за неё. Она его определяет.
Одно маленькое наблюдение. Чем порядочнее человек, чем он жёстче к внешнему порядку, тем масштабнее у него чувство вины, которое ему приносить глубинную боль.
Не в вине тут дело :D

У порядочного человека, пока он не зацепился за что-либо, Любви в душе больше чем у непорядочного, поэтому он и дорос до порядочности, нравственности. Но чем выше подымаешься в гору, тем легче и быстрее можно упасть в пропасть и всё растерять, если нарушаешь правила подъёма.

Изначально/до зацепок у порядочного больше Любви в душе, а значит и информационно-энергетический потенциал выше чем у непорядочного, то есть воздействие как созидательных так и разрушительных мыслей, чувств, воли, действий на окружающий тонкий и плотный мир у порядочного человека намного выше чем у непорядочного. Поэтому порядочные люди могут намного быстрее реализовывать свои замыслы, волю, но с них и спрос больше, быстрее , жестче. Шаг влево, шаг вправо от Любви - смерть. :D
Чем больше у души знаний и энергии, воли - тем больше и ответственности за дисгармоничные, деструктивные мысли, чувства, желания/волю и действия/деятельность. И если порядочный человек зацепляется/ставит свою порядочность, нравственность выше Любви, то Вселенная ему поможет намного быстрей всё растерять ( энергию, блага, здоровье, жизнь) чем человеку более приземленному - непорядочному и с более примитивными зацепками ( за силу, удовольствия, богатство, власть, славу).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 17:10

Потому и не надо " в гору " , ибо " перед БОГОМ все равны " , каждый для себя должен уяснить ( признаться , принять очевидное ) : " Я - в каждом " везде и во всём .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 10 фев 2018, 17:26

Gagara писал(а):
10 фев 2018, 17:10
Потому и не надо " в гору " , ибо " перед БОГОМ все равны " , каждый для себя должен уяснить ( признаться , принять очевидное ) : " Я - в каждом " везде и во всём .
Под подъёмом в гору я подразумевал рост Любви к Богу. Поэтому надо в гору. :D
Духовная эволюция - это постепенный рост Любви к Богу в душе, путь восхождения/взращивания/открывания Любви в душе, длящийся миллиарды и триллионы лет. Чем больше в душе Любви, тем больше у неё информационно-энергетический потенциал (её воздействие и возможности в Мироздании ), и поэтому больше и ответственность перед Мирозданием за свои мысли, чувства, действия.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2018, 18:57

vektor писал(а):
10 фев 2018, 17:26
Gagara писал(а):
10 фев 2018, 17:10
Потому и не надо " в гору " , ибо " перед БОГОМ все равны " , каждый для себя должен уяснить ( признаться , принять очевидное ) : " Я - в каждом " везде и во всём .
Под подъёмом в гору я подразумевал рост Любви к Богу. Поэтому надо в гору. :D
Духовная эволюция - это постепенный рост Любви к Богу в душе, путь восхождения/взращивания/открывания Любви в душе, длящийся миллиарды и триллионы лет. Чем больше в душе Любви, тем больше у неё информационно-энергетический потенциал (её воздействие и возможности в Мироздании ), и поэтому больше и ответственность перед Мирозданием за свои мысли, чувства, действия.
Что это за рост? Куда мы идём? Разве Бог где-то? Духовность и Любовь - это не одно и тоже.
И ещё, почему тогда со временем у людей охладела внутри Любовь? Что это за духовная эволюция, в которой человек деградирует? Ещё немного и миру конец, мир стоит на грани тотального разрушения.
Изначально/до зацепок у порядочного больше Любви в душе, а значит и информационно-энергетический потенциал выше чем у непорядочного, то есть воздействие как созидательных так и разрушительных мыслей, чувств, воли, действий на окружающий тонкий и плотный мир у порядочного человека намного выше чем у непорядочного. Поэтому порядочные люди могут намного быстрее реализовывать свои замыслы, волю, но с них и спрос больше, быстрее , жестче.
А непорядочные не могут быстро реализовывать свои замыслы? Разве?
Как думаете, почему спрос больше с порядочных? Почему так больно падать? Откуда они летят? И куда?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 19:37

16 (Зачало 51) Слушаяй вас, мене слушает: и отметаяйся вас, мене отметается: отметаяйся же мене, отметается пославшаго мя.
17 Возвратишася же седмьдесят с радостию, глаголюще: господи, и беси повинуются нам о имени твоем.
18 Рече же им: видех сатану яко молнию с небесе спадша.
" Не в гору " - это принципиально важно , ибо чем выше забрался , тем больнее придётся " спускаться " , а придётся , ибо ложно !

Возмём даже физический план : всякий ли взрослый ( высокий ) более полон Любви нежели дитя ( что мол "ниже" ) ? - равно , но ЦБ именно в них -" в младенцах " раскрыто более .

Духовность - это как и любой другой инструмент Любви - его может и не быть вовсе , даже мешать . ( блаженные нищие духом )
31 .....: чадо, ты всегда со мною еси и вся моя - твоя суть:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 10 фев 2018, 20:31

Gagara писал(а):
10 фев 2018, 19:37
16 (Зачало 51) Слушаяй вас, мене слушает: и отметаяйся вас, мене отметается: отметаяйся же мене, отметается пославшаго мя.
17 Возвратишася же седмьдесят с радостию, глаголюще: господи, и беси повинуются нам о имени твоем.
18 Рече же им: видех сатану яко молнию с небесе спадша.
" Не в гору " - это принципиально важно , ибо чем выше забрался , тем больнее придётся " спускаться " , а придётся , ибо ложно !

Возмём даже физический план : всякий ли взрослый ( высокий ) более полон Любви нежели дитя ( что мол "ниже" ) ? - равно , но ЦБ именно в них -" в младенцах " раскрыто более .

Духовность - это как и любой другой инструмент Любви - его может и не быть вовсе , даже мешать . ( блаженные нищие духом )
31 .....: чадо, ты всегда со мною еси и вся моя - твоя суть:
Я знаю что духовность и Любовь по ДК не одно и тоже, просто я взял общепринятый философский оборот "духовная эволюция" для обозначения процесса эволюции души, а не человеческого тела, не зная как по другому можно назвать этот процесс. Если вы знаете более приемлемую формулировку, то скажите, я только "за". А так эволюция души/духовная эволюция - это постепенный рост Любви к Богу в душе.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 20:42

vektor писал(а):
10 фев 2018, 20:31
Gagara писал(а):
10 фев 2018, 19:37
16 (Зачало 51) Слушаяй вас, мене слушает: и отметаяйся вас, мене отметается: отметаяйся же мене, отметается пославшаго мя.
17 Возвратишася же седмьдесят с радостию, глаголюще: господи, и беси повинуются нам о имени твоем.
18 Рече же им: видех сатану яко молнию с небесе спадша.
" Не в гору " - это принципиально важно , ибо чем выше забрался , тем больнее придётся " спускаться " , а придётся , ибо ложно !

Возмём даже физический план : всякий ли взрослый ( высокий ) более полон Любви нежели дитя ( что мол "ниже" ) ? - равно , но ЦБ именно в них -" в младенцах " раскрыто более .

Духовность - это как и любой другой инструмент Любви - его может и не быть вовсе , даже мешать . ( блаженные нищие духом )
31 .....: чадо, ты всегда со мною еси и вся моя - твоя суть:
Я знаю что духовность и Любовь по ДК не одно и тоже, просто я взял общепринятый философский оборот "духовная эволюция" для обозначения процесса эволюции души, а не человеческого тела, не зная как по другому можно назвать этот процесс. Если вы знаете более приемлемую формулировку, то скажите, я только "за".
А так эволюция души/духовная эволюция - это постепенный рост Любви к Богу в душе.
Не рост ........, раскрытие , принятие , признание , всё уже в нас , " Вы есть БОГ ", " Молись БОГУ Твоему " , признаём и приводим в соответствие .
Не нужно никуда ходить , расти и пр... " блудный сын " ! Нужно просто ЛЮБИТЬ , запустить эту циркуляцию в себе свободно .

Держать эту СВЯТЫНЮ именно как Святыню саму самую , что приоритетней всего " до кровавого пота " , все остальное инструмент ( даже любовь к определённому ЛЧ даётся спецом , чтобы нечто божье воплотить , некую идею Его ) .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 10 фев 2018, 20:56

Иннуариевна писал(а):
10 фев 2018, 18:57
vektor писал(а):
10 фев 2018, 17:26
Gagara писал(а):
10 фев 2018, 17:10
Потому и не надо " в гору " , ибо " перед БОГОМ все равны " , каждый для себя должен уяснить ( признаться , принять очевидное ) : " Я - в каждом " везде и во всём .
Под подъёмом в гору я подразумевал рост Любви к Богу. Поэтому надо в гору. :D
Духовная эволюция - это постепенный рост Любви к Богу в душе, путь восхождения/взращивания/открывания Любви в душе, длящийся миллиарды и триллионы лет. Чем больше в душе Любви, тем больше у неё информационно-энергетический потенциал (её воздействие и возможности в Мироздании ), и поэтому больше и ответственность перед Мирозданием за свои мысли, чувства, действия.
Что это за рост? Куда мы идём? Разве Бог где-то? Духовность и Любовь - это не одно и тоже.
И ещё, почему тогда со временем у людей охладела внутри Любовь? Что это за духовная эволюция, в которой человек деградирует? Ещё немного и миру конец, мир стоит на грани тотального разрушения.
Усё пропало шеф !!! .. :D Ну и что, если даже мир стоит на грани разрушения, то по большому счёту какая разница от чего потеряешь физ. тело - от старости, болезни, несчастного случая или катаклизма ? Главное чтобы мы, отведённое нам тут время тратили не впустую и делали всё что могли для развития в душе Любви к Богу.
Я не говорил что Бог где-то. Я же написал про рост Любви к Богу - это и есть путь, эволюция.
Вы за всех то людей не говорите что у них там охладело, которые прошли и проходят через реинкарнацию в человеческой цивилизации :D Кто-то может и деградировал, а кто-то эволюционировал. У всех разные скорость и цикличность, подъёмы и спады, откаты назад и т.д. во время процесса духовной эволюции/эволюции души. :)
vektor писал(а):
10 фев 2018, 17:26
Изначально/до зацепок у порядочного больше Любви в душе, а значит и информационно-энергетический потенциал выше чем у непорядочного, то есть воздействие как созидательных так и разрушительных мыслей, чувств, воли, действий на окружающий тонкий и плотный мир у порядочного человека намного выше чем у непорядочного. Поэтому порядочные люди могут намного быстрее реализовывать свои замыслы, волю, но с них и спрос больше, быстрее , жестче.
Иннуариевна писал(а):
10 фев 2018, 18:57
А непорядочные не могут быстро реализовывать свои замыслы? Разве?
Как думаете, почему спрос больше с порядочных? Почему так больно падать? Откуда они летят? И куда?
Я же написал, что порядочные могут быстрее реализовывать замыслы, потому что у них энерго-потенциал выше. Поэтому с них и спрос выше. Невнимательно прочитали мой пост. :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2018, 21:12

Vektor, вы путаете безусловную Любовь с духовностью.
Безусловную Любовь не надо накапливать, искать, развивать или что-то ещё с ней делать.
Она у вас уже есть. Это ваша истинная природа, ваша суть. Это за пределами души.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 10 фев 2018, 21:27

Gagara писал(а):
10 фев 2018, 20:42
vektor писал(а):
10 фев 2018, 20:31
Gagara писал(а):
10 фев 2018, 19:37


" Не в гору " - это принципиально важно , ибо чем выше забрался , тем больнее придётся " спускаться " , а придётся , ибо ложно !

Возмём даже физический план : всякий ли взрослый ( высокий ) более полон Любви нежели дитя ( что мол "ниже" ) ? - равно , но ЦБ именно в них -" в младенцах " раскрыто более .

Духовность - это как и любой другой инструмент Любви - его может и не быть вовсе , даже мешать . ( блаженные нищие духом )

Я знаю что духовность и Любовь по ДК не одно и тоже, просто я взял общепринятый философский оборот "духовная эволюция" для обозначения процесса эволюции души, а не человеческого тела, не зная как по другому можно назвать этот процесс. Если вы знаете более приемлемую формулировку, то скажите, я только "за".
А так эволюция души/духовная эволюция - это постепенный рост Любви к Богу в душе.
Не рост ........, раскрытие , принятие , признание , всё уже в нас , " Вы есть БОГ ", " Молись БОГУ Твоему " , признаём и приводим в соответствие .
Не нужно никуда ходить , расти и пр... " блудный сын " ! Нужно просто ЛЮБИТЬ , запустить эту циркуляцию в себе свободно .

Держать эту СВЯТЫНЮ именно как Святыню саму самую , что приоритетней всего " до кровавого пота " , все остальное инструмент ( даже любовь к определённому ЛЧ даётся спецом , чтобы нечто божье воплотить , некую идею Его ) .
Да причём тут ходить.. :D Я не воспринимаю рост как какое-то хождение куда-то.
Рост Любви происходит постепенно "и вглубь и вширь, и вверх и вниз" т.е. по всем направлениям/сферам/по всему объёму души, её бытия. У большинства из нас за одну человеческую жизнь не получается открыть в себе/ достигнуть уровня Любви к Богу каким он был например у тех же православных святых. Ваша и моя Любовь к Богу, её уровень - истинность, сила, качество, глубина и объём значительно отличается от уровней Любви, которыми обладают/достигли святые человечества. Но уровень Любви святых человечества - это ещё не предел. Потому что предела развития Любви к Богу нет! Она может постоянно развиваться, расти в душе по всем направлениям, пока есть Бытие.
Последний раз редактировалось vektor 10 фев 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 21:31

Мы есть ЛЮБОВЬ ! воплощённая в Душу ( единую на всех ) , сознание и тело ..... можем и и не воплощаться )) Держа это за основу , будем иметь и Святую Троицу (Д,д и т)
Зачало 12.
1 Иисус же исполнь духа свята возвратися от иордана: и ведяшеся духом в пустыню,
2 дний четыридесять искушаемь от диавола: и не яст ничесоже во дни тыя: и скончавшимся им, последи взалка.
3 И рече ему диавол: аще сын еси божий, рцы каменеви сему, да будет хлеб.
4 И отвеща иисус к нему, глаголя: писано есть, яко не о хлебе едином жив будетъ человек, но о всяком глаголе божии.
5 И возвед его диавол на гору высоку, показа ему вся царствия вселенныя в часе [черте] временне.
6 И рече ему диавол: тебе дам власть сию всю и славу их: яко мне предана есть, и, емуже аще хощу, дам ю:

7 ты убо аще поклонишися предо мною, будутъ тебе вся.
8 И отвещав рече ему иисус: иди за мною, сатано писано есть: поклонишися господу богу твоему, и тому единому послужиши.
9 И веде его во иерусалим, и постави его на криле церковнем, и рече ему: аще сынъ еси божий, верзися отсюду долу:
10 писано бо есть, яко ангелом своимъ заповесть о тебе сохранити тя:
11 и на руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.
12 И отвещав рече ему иисус, яко речено есть: не искусиши господа бога твоего.
13 И скончав все искушение диавол, отиде от него до времене.
14 И возвратися иисус в силе духовней
"



Описано что касается Св. Духа - правила , условия :Телу : не цепляйся еду , ибо есть питание " пуповиной " , духу : осознание отсутствия времени и Душе : предельно святое отношение к БОГУ , не как к забаве . Задачи для тела , духа , Души.

Не будут люди хлебом питаться , а от БОГА вибрациями

Диавол существует только в временном отрезке , т.е. узко зрит , там он имеет и власть и силу , а чтобы не быть в его власти , нужно выйти за пределы мнимости времени и он уже будет служить , ибо в единстве он уже не есть диавол .



Не противоречь себе и ради интереса не балуйся , если решил взлететь - взлетай , а грохнутся с высоты в пол, то " программа "и будет - " в пол " .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 10 фев 2018, 21:36

Иннуариевна писал(а):
10 фев 2018, 21:12
Vektor, вы путаете безусловную Любовь с духовностью.
Безусловную Любовь не надо накапливать, искать, развивать или что-то ещё с ней делать.
Она у вас уже есть. Это ваша истинная природа, ваша суть. Это за пределами души.
У вас/нас людей она не раскрыта в полном объёме, только её малая часть. Иначе бы вам/нам не пришлось бы тут воплощаться, не по своей воле выбирая "стартовые условия", а по законам кармы :D Раскрытие Любви и её рост в душе - это одно и тоже.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 21:37

Как говорил СНЛ ~ сознанием мы может и понимаем , что мы имеем в виду , но вот тольrо подсознание воспринимает чётко сказанное , потому нужно аккуратно с терминами : " ПК " не будет искать отсутствие дождя , если запрос будет " не дождь " , он выложит всё о дожде .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 21:39

vektor писал(а):
10 фев 2018, 21:36
Иннуариевна писал(а):
10 фев 2018, 21:12
Vektor, вы путаете безусловную Любовь с духовностью.
Безусловную Любовь не надо накапливать, искать, развивать или что-то ещё с ней делать.
Она у вас уже есть. Это ваша истинная природа, ваша суть. Это за пределами души.
У вас/нас людей она не раскрыта в полном объёме, только её малая часть. Иначе бы вам/нам не пришлось бы тут воплощаться, не по своей воле выбирая "стартовые условия", а по законам кармы :D Раскрытие Любви и её рост в душе - это одно и тоже.
Ошибочка , ибо в атоме вся инфа о вселенной ! " Весь океан в капле , а не наоборот " - хотите спорить с суфием , Бх. Гитой и с СНЛ ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение vektor » 10 фев 2018, 21:48

Gagara писал(а):
10 фев 2018, 21:39
vektor писал(а):
10 фев 2018, 21:36
Иннуариевна писал(а):
10 фев 2018, 21:12
Vektor, вы путаете безусловную Любовь с духовностью.
Безусловную Любовь не надо накапливать, искать, развивать или что-то ещё с ней делать.
Она у вас уже есть. Это ваша истинная природа, ваша суть. Это за пределами души.
У вас/нас людей она не раскрыта в полном объёме, только её малая часть. Иначе бы вам/нам не пришлось бы тут воплощаться, не по своей воле выбирая "стартовые условия", а по законам кармы :D Раскрытие Любви и её рост в душе - это одно и тоже.
Ошибочка , ибо в атоме вся инфа о вселенной ! " Весь океан в капле , а не наоборот " - хотите спорить с суфием , Бх. Гитой и с СНЛ ?
Это да, вся инфа о вселенной присутствует в каждом атоме, вот только атом и вы эту всю инфу узнать, переварить и реализовать не можете, потому что уровень Любви у вас для этого пока недостаточен :D Это естеснно относится и ко мне и ко всем.
Последний раз редактировалось vektor 10 фев 2018, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2018, 21:48

vektor писал(а):
10 фев 2018, 21:36
Иннуариевна писал(а):
10 фев 2018, 21:12
Vektor, вы путаете безусловную Любовь с духовностью.
Безусловную Любовь не надо накапливать, искать, развивать или что-то ещё с ней делать.
Она у вас уже есть. Это ваша истинная природа, ваша суть. Это за пределами души.
У вас/нас людей она не раскрыта в полном объёме, только её малая часть. Иначе бы вам/нам не пришлось бы тут воплощаться, не по своей воле выбирая "стартовые условия", а по законам кармы :D Раскрытие Любви и её рост в душе - это одно и тоже.
Безусловная любовь не растёт. Она уже есть.
Это тоже самое как сказать - Бог растёт и развивается.
А вот духовность - да, развивается.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга "Облики гордыни"

Сообщение Gagara » 10 фев 2018, 21:49

" не вольёте молодого вина в старые мехи " - это значит , что раскрытие Любви не возможено без отказа от всего духовного ( мехов ) что имеем , отказавшись от них , мы их обретём : Любовь сформирует их же , но новыми , нового качества , иначе не вольётся новая инфа . Без ухода в никуда ( пустыню ) ,инфа новая не придёт , вспомним Христа ( он постоянно туда удалялся ) , а он нам в пример , мы с ним Единой Душою .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей