Отрывок из семинара

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Отрывок из семинара

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 апр 2018, 18:54

На меня вот этот ролик подействовал отрезвляюще.Как то всё пошло своим чередом,весенняя энергия пошла и требует реализации.Не скажу что всё делаю правильно,бывают и срывы и косяки.Но вот что бы так сильно что то зацепило,давно уже не наблюдалось.

А сегодня догнали даже не дорожная полиция а объединённая полиция,и стали доить да так грубо и беззастенчиво,совсем молодые парни,казахи ни какого уважения к возрасту.Да и унизили меня не в деньгах а в нравственном отношении к жизни.Больно сильно я стал порой реагировать на безнравственные действия отдельных людей.

Обычно я на такие вещи вообще ни как не реагирую.Оформили заплатил штраф и дело с концом.А тут вижу явно бездоказательно и меня грубо пытаются нагреть.Даю им как обычно а им этого мало,надо больше.

Приехал на взводе,пытаюсь не развивать ситуацию, но всё равно не отпускает.И тут вот этот ролик.Подействовало моментально,внутри сразу пустота и спокойствие.
Послушайте до конца,действует отрезвляюще.Отослал ролик дочке,она тоже как то себя чувствовала не очень.Говорит что бы я ей вот такого плана напоминания почаще отправлял.Согласилась с выражением действует отрезвляюще.

Моя проблема проработана и не требует помощи.
Я хочу поговорить о ролике как таковом.
Кто и что усвоил прослушав.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отрывок и семинара.

Сообщение ЭСЭН » 26 апр 2018, 16:33

Если «я» есть часть Бога, если главное мое счастье – это единение с Творцом, то тогда что бы я ни потерял, Любовь останется.
Это раз.
Цель и главный смысл жизни - Любовь к Богу и единение с Ним (Проявленным, Сокровенным и Всеобъемлющим)
Это два.
Не надо уменьшать любовь к человеку. А нужно Бога любить в каждом человеке. И тогда как бы ты сильно не любил человека, в нём сильнее будет раскрываться Божественное.
Это три.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отрывок и семинара.

Сообщение алексей котылевский » 26 апр 2018, 17:18

3 минута 11 секунда видео . Умница ! И сказал это в 2010 году .)
Да , 5м44с ; 5м46с и 11м19с видео , соответственно словам Чёшева Сергея Николаевича , спасибо .
И Gagara , наверное обратила бы внимание на слова сказанные на 25 секунде 11 минуты .
Представлял говорящего сидящим на табурете в комнате со стенами без обоев и лампой в патроне без абажура . Колоритная картина получилась .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок и семинара.

Сообщение Gagara » 26 апр 2018, 22:03

алексей котылевский писал(а):
26 апр 2018, 17:18

И Gagara , наверное обратила бы внимание на слова сказанные на 25 секунде 11 минуты .
22 (Зачало 18) Светилник телу есть око. Аще убо будет око твое просто, все тело твое светло будет:
23 аще ли око твое лукаво будет, все тело твое темно будет. Аще убо свет, иже в тебе, тма есть, то тма кольми?
ОКО - глаз Господа

Тело зависит от того , насколько "не замутнено Око " ( как зеркало ) искажениями
Показатель: интенсивность сияния Любви из глаз , чем меньше "преград " " брёвен " в очах, тем интенсивнее , светлее излучение ауры ( всех тел ) :
Любим не БОГА в мыслях радовать, а всякое иное иметь в приоритете, то и аура будет мрачная , и тело болеть как ни крути .
Если же в тебе много света , то насколько много ?
24 Никтоже может двема господинома работати: любо единаго возлюбит, а другаго возненавидит: или единаго держится, о друзем же нерадити начнет. Не можете богу работати и мамоне.
25 Сего ради глаголю вам: не пецытеся душею вашею, что ясте, или что пиете: ни телом вашим, во что облечетеся. Не душа ли болши есть пищи, и тело одежди?
Последний раз редактировалось Gagara 26 апр 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отрывок из семинара

Сообщение алексей котылевский » 26 апр 2018, 22:21

Gagara , не понял ничего из написанного Вами .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 26 апр 2018, 22:28

Почему девочка умерла ?
Да потому как молитва - это НАСТРОЙ на Любовь , а не выклянчивание на каком либо уровне чего-то там, что и является упоминанием БОГА в суе , о суетном думаем , а не о Вечном, от Него ожидаем, а не Ему желаем, суету любим , а не Его :(

С-У-Е-Т-А = эго, усечённая энергия земного во главе

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 26 апр 2018, 22:54

алексей котылевский писал(а):
26 апр 2018, 22:21
Gagara , не понял ничего из написанного Вами .
То более ко всему ролику, ну а про то , что каждый есть БОГ , так это ж в Библии написано неоднократно, почему мне приписыватся , до сих пор не пойму )) мутка зеркал наверное ))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отрывок из семинара

Сообщение алексей котылевский » 27 апр 2018, 01:31

Спасибо , Gagara . Рассматривается вариант , в котором девочка в любом случае должна была умереть ? Каждый человек - определенным образом проявленное состояние того огромного и непонятного , что люди называют богом . Все определения условны и имеют место , потому что есть противоположность и их влияние на биологическую жизнь в "тактическом" и "стратегическом" масштабах . Они всегда явлены вместе , но не всегда видны явно и в разных ситуациях их действия могут поменять свой знак с плюса на минус или обратно . Так все устроено . Cгусток энергий , бывший маленькой девочкой и реализовавшийся на год в физическое тело обрел свой "опыт" , изменился и его появление и все что с ним было связано изменило маму ребенка , мысли , эмоции , поведение . То поведение , которое заставляло обезьяну продолжать ходить с прямой спиной на двух ногах , дав тело человеку , который пользуется им не думая о том , как и почему оно таким стало . И изменившаяся душа пойдет на новый виток и обретя в очередной раз физическое тело не будет уже убивать себя и окружающих "врожденными" направленостями . Если китайский вариант космогенеза действует не только в этой вселенной , то набор мыслей и эмоций называемые душой тоже имеют каждый свою противоположность ? Как промежуточные состояния у сторон света ? Как постепенное смешение двух начал инь-ян дают сначала четыре , затем восемь и т.д. вариантов ? Может быть картина такой ? Она будет подразумевать обесценивание человеческой жизни ? Чем больше картина , тем дальше надо отойти , чтобы увидеть ее целиком (с) . Женщина могла быть бесплодной и не иметь даже шанса родить . Шаблоны ?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отрывок и семинара.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 апр 2018, 07:22

ЭСЭН писал(а):
26 апр 2018, 16:33
Если «я» есть часть Бога, если главное мое счастье – это единение с Творцом, то тогда что бы я ни потерял, Любовь останется.
Это раз.
Цель и главный смысл жизни - Любовь к Богу и единение с Ним (Проявленным, Сокровенным и Всеобъемлющим)
Это два.
Не надо уменьшать любовь к человеку. А нужно Бога любить в каждом человеке. И тогда как бы ты сильно не любил человека, в нём сильнее будет раскрываться Божественное.
Это три.
Благодарю...
Всё это понятно и как бы ясно в теории.
Но как всё это должно выглядеть на практике?
Даже простейшее понимание любовь к Богу.
Потому что мы можем любить и проявлять чувства только к форме или образу.
Думаю поэтому появились иконы и деревянные истуканы.Что по сути своей одно и то же.
Мы не можем проявлять и посылать любовь в никуда,то что не имеет образа или формы.Да и форма будет определять только часть Творца.(проявленную его часть.)
Так как проявлять любовь и пытаться с ним объединиться,если его как бы он есть и как бы нет?
В любом случае у каждого из нас возникает образ, толи света, толи дедушки, то ли чего то масштабного в виде вселенной.

Так кто мне внятно скажет, как должна выглядеть любовь к Богу?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отрывок и семинара.

Сообщение Веста » 27 апр 2018, 09:32

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 07:22
Так кто мне внятно скажет, как должна выглядеть любовь к Богу?
Фарит Николаевич, по мне, любовь к Богу - это как любовь к родителям и детям. Священники советуют прилепиться к Богу, это значит постоянно общаться с ним. Мы же с детства что то просим у родителей и это естественно.
У меня мама умерла 15лет назад, доченька погибла 3года назад, и я и в горе и в радости привыкла разговаривать с ним. Заметила, легчает. Тут на днях был случай. Ходила исповедалась, причастилась иду домой и обходя лужу, угораздило упасть в неё... Встала, берет упал, моё кашемировое пальто всё сырое, течёт с него. Автоматом, "Господи, как так, не нравится, но принимаю, принимаю эту ТС, и мысль молнией, а ведь могла бы и сломать что нибудь , так что спасибо Господи" иду и вижу мус. бак, снимаю промокшее пальто и бросаю в бак, ещё возиться с ним... Иду, и как малое дитё "Мам, Тань, упала... и уже улыбаюсь" Пришла домой, пока была в ванной, муж уже ужин приготовил, и мне совсем похорошело :D
Не всё же время Богу о своей любви говорить.... А как же ниши проблемы? Как мы без Бога?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Отрывок и семинара.

Сообщение NaToVi » 27 апр 2018, 15:06

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 07:22
ЭСЭН писал(а):
26 апр 2018, 16:33
Если «я» есть часть Бога, если главное мое счастье – это единение с Творцом, то тогда что бы я ни потерял, Любовь останется.
Это раз.
Цель и главный смысл жизни - Любовь к Богу и единение с Ним (Проявленным, Сокровенным и Всеобъемлющим)
Это два.
Не надо уменьшать любовь к человеку. А нужно Бога любить в каждом человеке. И тогда как бы ты сильно не любил человека, в нём сильнее будет раскрываться Божественное.
Это три.
Благодарю...
Всё это понятно и как бы ясно в теории.
Но как всё это должно выглядеть на практике?
Даже простейшее понимание любовь к Богу.
Потому что мы можем любить и проявлять чувства только к форме или образу.
Думаю поэтому появились иконы и деревянные истуканы.Что по сути своей одно и то же.
Мы не можем проявлять и посылать любовь в никуда,то что не имеет образа или формы.Да и форма будет определять только часть Творца.(проявленную его часть.)
Так как проявлять любовь и пытаться с ним объединиться,если его как бы он есть и как бы нет?
В любом случае у каждого из нас возникает образ, толи света, толи дедушки, то ли чего то масштабного в виде вселенной.

Так кто мне внятно скажет, как должна выглядеть любовь к Богу?
Фарит Николаевич,у мусульман 99 имён Бога.Я считаю,это правильно.Каждое имя несёт в себе и
вызывает особое и ответное чувство в человеке.И помогает раскрывать человеку само чувство
любви.
Скажем Бог,это что то очень далёкое не понятное,не знаешь, как любить...?
Аллах,примерно тоже самое вызывает.Беспрекословная покорность Аллаху.
Отец небесный уже смягчает чувства,ты понимаешь,что отец не желает тебе плохого и и ты
в это веришь и особо доверяешься Отцу Небесному.
Творец и Создатель вызывают чувство сотворчества,всё большей своей,человеческой
сопричастности к Нему.Хочется в творчестве уподобляться Творцу и Создателю.
Всевышний вызывает чувство,что над всем человеческим есть Всевышний,как некий
показатель абсолютной любви.
Характеристики можно давать бесконечно.Здесь главное,что бы чувства подключились.
Потому,что только через чувства раскрывается контакт с Всевышним.
Без чувств нельзя любить даже то,что ты видишь,форму.А что говорить про невидимое...
Наверное нам для этого в жизни даётся такая любовь,которая сквозь плоть вонзается
в самое наше глубинное,не раскрытое для нас.
Вот это чувство и выводит нас на глубинное понимание,того,что такое любовь к Всевышнему.
Вы,Фарит Николаевич разве никогда пронзительно не влюблялись,так,словно тебя каждую
долю секунды бьёт током и внутри обжигает? Это и больно и приятно одновременно.
Когда поддерживаешь это чувство,оно усиливается и в боли и в приятном состоянии.
И вместе с этим усиливается подсознательный контакт с Всевышним.
И пусть форма(объект влюблённости) уже размыто,а чувства держатся и усиливаются.

К счастью нет и не может быть единого алгоритма любви к Всевышнему,как и самой
любви.Каждый это постигает своим путём.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 апр 2018, 17:39

Веста пишет как мы обычно общаемся с Богом.
Как говорил Лазарев,с Богом разговаривать можно и даже нужно,и это нормально.А вот когда Бог с тобой разговаривает,то это уже шиза. :shock:
Надюша так хорошо начала вспомнив про 99 имён Аллаха.
(Сразу обломаю сторонников того, мол сейчас начнёт мусульманство хвалить.)
Я изучаю и проповедую только христианство.Остальные религии ещё не дотягивают до того уровня которого достиг Лазарев.

Так вот,99 девять имён Аллаха,показывают какой Творец.И мы можем опираясь на эти имена подражать Творцу.
Мы подражаем Творцу и знаем о его существовании по признакам.
Но это не любовь.
Так как же выглядит любовь?
Чувство любви нам известно,и мы его постоянно испытываем.Мы знаем как оно выглядит,какие эмоции и чувства оно вызывает.
Мы знаем что любовь имеет много уровней.
Лазарев их насчитал 15 но говорит что должны быть и больше.Самый сильный уровень который мы можем испытать на земле это седьмой.Остальные уровни нас просто убьют и раздавят.

Так куда эти чувства отправлять?Любая попытка отправить какое то чувство, приводит нас к какому то образу.
Значит не к Богу,Бог не имеет образа.
Вот поэтому мусульмане,которые пока ещё не утратили до конца единобожия,запрещают изображать Творца.
Я пока не услышал внятного объяснения как следует направлять чувство любви к Богу.
Как надо его любить.
И как выглядит любовь к Богу на практике.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отрывок из семинара

Сообщение sunfire » 27 апр 2018, 19:06

С.Н. Лазарев "Опыт выживания" (часть 3)

"...Многие спрашивают, как представлять себе Всевышнего во время молитвы. Раньше я отвечал: просто как ослепительное сияние.
Дело в том, что зрение позволяет нам видеть только крохотную, поверхностную часть мира. Значит, самый верный зрительный образ всегда будет искажать истину. Потому единобожие и запрещает изображение Творца. Имея перед глазами форму, мы рискуем забыть о содержании.
Познать Творца можно только чувствами. Когда мы встречаем малознакомого человека, у нас в памяти остаются только его лицо и фигура. А когда вспоминаем о близком и любимом, часто для нас важнее ощущение. Оно является более точным, чем черты лица, которое стареет и меняется.

Я попытался представить себе, как я сейчас воспринимаю Творца. Получилось следующее.
1. Творец есть источник высшего счастья, которое только возможно. "Бог есть любовь". Большего счастья, чем любовь к Богу, во вселенной не существует. Наша любовь к чему бы то ни было - это искры любви к Богу.
2. Бог един. Это означает: мир, в котором мы живем, другие миры, вселенная - все это проявления Творца. Одновременно Бог - за пределами вещества, пространства и времени.
Мы разделяем Творца на проявленную и непроявленную ипостаси. На самом же деле, Он абсолютно един. Единого Творца мы воспринимаем как проявленную часть в виде времени, пространства и материи - и как непроявленный источник всего сущего. То, что мы называем диалектикой, законом единства и борьбы противоположностей, является портретом Творца.
Бог незримо присутствует во всем, - в живой и неживой природе. В каждом растении, насекомом и животном присутствует Творец. В каждом из нас Он присутствует также. Мы есть любовь.
Поскольку Творец един, вся вселенная есть портрет Бога. Все развивается по принципу троичности. Тело и дух противоположны, но объединяются в душе. Материя и пространство противоположны, но объединяются во времени. Причина и следствие внешне разделены и противоречат друг другу, но на тонком плане они едины. Прошлое и будущее внешне - разные сущности, а на тонком плане время едино. Бог един, - значит, все созданное Им - также едино.

Развитие - это есть познание Творца и приближение к Нему. Ни физическое, ни духовное развитие человека невозможно, если не происходит развития души - "места", где в чувствах соединяются противоположности. Как только душа, утрачивая любовь, перестает развиваться, неминуемо следует духовная и физическая деградация. Без любви, единения, сострадания, нравственности, жертвенности, заботы, воспитания, то есть изменения себя и других, душа развиваться не может.
Когда человек утрачивает ощущение единства с другими людьми, любовь к людям и окружающему миру, У него пропадает и вера в единого Бога. И тогда начинается процесс разложения души, происходит деградация в идолопоклонничество.
Любое живое существо - это единый цельный организм. Понятие гомеостаза, поддержания постоянства внутренней среды, - это поддержание единства. Как только клетки теряют ощущение единства с организмом, начинаются болезни, и организм погибает. Сознательно или бессознательно, но у любого живого существа единство повышается через устремление к Богу. В условиях неблагоприятной среды организм может выжить, только повышая внутреннее единство.
"Что наверху, то и внизу", - говорили древние. Процессы в душе человека, в центре Солнца и в недрах галактик происходят по одним и тем же законам любви и единства. Звезды светят, чтобы ощутить любовь. Человек живет, чтобы ощутить любовь.
3. Бог - источник любого счастья, которое мы получаем. Он дает нам любовь, Он дает нам любое мыслимое и немыслимое счастье и наслаждение.
Поскольку человек - существо многоплановое, то и понятие счастья тоже не является однородным. Есть счастье сиюминутное, связанное с телом, есть более значительное, связанное с духом, и есть еще более масштабное, связанное с душой. А самое главное счастье связано с любовью к Богу.
Бог - источник всех несчастий, которые мы получаем. Он отбирает у нас все, кроме любви.
4. Бог всезнающ, всемогущ и милосерден. Творец знает все, что с нами происходило, и все, что с нами произойдет. Его воля незримо присутствует во всем. Мы же никогда полностью не узнаем замыслов Творца. Поэтому не может существовать полной справедливости, с нашей точки зрения. Недовольство окружающим миром означает, что нашу человеческую логику мы поставили выше замыслов Творца.
Милость Творца может быть как понятной, объяснимой для нас, так и беспричинной. Страдания и потери могут быть как понятными, так и беспричинными. Все зависит от к раскрытия любви в нашей душе. Мы вышли из Творца, стремимся к Нему и вернемся в Него. Такие понятия, как счастье и несчастье, - это всего лишь средства для раскрытия любви в душе.
Вознаграждение у Творца всегда больше наказания. В Ветхом Завете написано, что Бог наказывает человека до четвертого колена, а прощает - до тысячного. Это означает, что через устремление и любовь к Богу можно преодолеть любой грех. Ведь суть греха - это утрата любви к Творцу.
Бог любит нас и нуждается в нашей любви. Он воспитывает нас и помогает нам ощущать себя' Его детьми. Логика любого происходящего события - это логика любви.
5. Творец вечен. Все, что мы видим, знаем и ощущаем, преходяще. Периодически все это должно разрушаться, для того чтобы мы ощущали потребность в вечном и чувствовали любовь к Богу как высшую ценность..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Карен Акопович » 27 апр 2018, 19:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 17:39
............................................
Я пока не услышал внятного объяснения как следует направлять чувство любви к Богу.
Как надо его любить.
И как выглядит любовь к Богу на практике.
Я лично в первую очередь направляю свою чувство любви и благодарности к Богу внутрь себе, как бы в свое сердце, в свою ДУШУ.
Потом, почти одновременно чувствую такое же тепло, чувство любви к окружающему миру, ко всему.

Это не означает, что я уже безоговорочно научился любить Бога.
Как не парадоксально, сейчас даже наоборот.
Можно сказать, что я сейчас в довольно трудном душевном кризисе.
Иногда мне захлестывают такие эмоции, про которых я думал наивно, что забыл на совсем.
Не тут то было, понимаю, что "грязь" идет из будущего, от потомков и т.д.
Это уже со мной было многократно, но сейчас что-то совсем другое, накрывает, мама не горюй, видимо связано со всем человечеством.
Тем более когда вижу реально, что учение и система ДК нафиг никому не нужен, просто, нафиг...........
Даже те немногочисленные участники этого форума в основном воспринимают систему ДК до сих пор корыстно, к моему изумлению.
Раздражаются, гневаются, стараются показать свое превосходство............поразительно.
А что говорить про других..................
Иногда реально видно, что и у меня до сих пор есть явные глубинные эмоции в душе, никуда они пока что не исчезли.
Я наивно думал, что они у меня уже исчезли, а они пласт со пластом выплывают, кажется нескончаемо и в этой жизни я вряд ли сумею их полностью изменить, ну, на все воля Бога.

Сначала я расстраивался.
Теперь принимаю себя какой я есть, что будет, то и будет.
Уже успокоился кажется и не хочу выглядеть лучше, чем я есть на самом деле и в первую очередь в моем сердце, в своих глазах.
Понял, выше головы не спрыгнешь.
Надо успокаиваться и жить, стараясь и далее развиваться по системе ДК.
Это совсем не просто.
Чем больше узнаю и чувствую со временем, тем больше у меня вопросы появляются.

Думаю, да и по системе ДК так, этот мир ЧИСТИЛИЩЕ наших душ, детский садик, школа, университеты.
То есть здесь нас учат ЛЮБИТЬ............
И видимо здесь никогда не будет благодать и райское состояние, о котором мы все мечтаем.
По одной простой причине...........
В раю нечего уже учить и развиваться, там нет конфликтов и видимо противоположностей.
Раз так, значит просто сделать вывод, что рая не может быть помине, от слова вообще...............
Рай может быть видимо только тогда, когда мы достигнем уровня Бога и сольемся с Ним.
И то ВИДИМО...........а может и там нет...........

Короче, я все больше и больше убеждаюсь в том, что надо просто жить по воле Бога, стараться как можно меньше ворчать на свою судьбу, соблюдать все 19 заповедей, сколько сможем искренне стараясь, а там что будет, то и будет, по воле Бога.
И быть в своей душе БЛАГОДАРНЫМ Творцу за все, что бы не случилось.
Легко сказать, трудно делать, тем более чувствовать.........
Это тоже зависит от Бога.
Значит в первую очередь надо себя воспринимать всегда с любовью, с благодарностью к своей душе, духу и телу, какими они не были.
И просто жить, стараясь с любовью, сколько получится.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Наталья Федоровна » 27 апр 2018, 20:29

Карен Акопович писал(а):
27 апр 2018, 19:34
Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 17:39
............................................
Я пока не услышал внятного объяснения как следует направлять чувство любви к Богу.
Как надо его любить.
И как выглядит любовь к Богу на практике.
Я лично в первую очередь направляю свою чувство любви и благодарности к Богу внутрь себе, как бы в свое сердце, в свою ДУШУ.
Потом, почти одновременно чувствую такое же тепло, чувство любви к окружающему миру, ко всему.

Это не означает, что я уже безоговорочно научился любить Бога.
Как не парадоксально, сейчас даже наоборот.
Можно сказать, что я сейчас в довольно трудном душевном кризисе.
Иногда мне захлестывают такие эмоции, про которых я думал наивно, что забыл на совсем.
Не тут то было, понимаю, что "грязь" идет из будущего, от потомков и т.д.
Это уже со мной было многократно, но сейчас что-то совсем другое, накрывает, мама не горюй, видимо связано со всем человечеством.
Тем более когда вижу реально, что учение и система ДК нафиг никому не нужен, просто, нафиг...........
Даже те немногочисленные участники этого форума в основном воспринимают систему ДК до сих пор корыстно, к моему изумлению.
Раздражаются, гневаются, стараются показать свое превосходство............поразительно.
А что говорить про других..................
Иногда реально видно, что и у меня до сих пор есть явные глубинные эмоции в душе, никуда они пока что не исчезли.
Я наивно думал, что они у меня уже исчезли, а они пласт со пластом выплывают, кажется нескончаемо и в этой жизни я вряд ли сумею их полностью изменить, ну, на все воля Бога.

Сначала я расстраивался.
Теперь принимаю себя какой я есть, что будет, то и будет.
Уже успокоился кажется и не хочу выглядеть лучше, чем я есть на самом деле и в первую очередь в моем сердце, в своих глазах.
Понял, выше головы не спрыгнешь.
Надо успокаиваться и жить, стараясь и далее развиваться по системе ДК.
Это совсем не просто.
Чем больше узнаю и чувствую со временем, тем больше у меня вопросы появляются.

Думаю, да и по системе ДК так, этот мир ЧИСТИЛИЩЕ наших душ, детский садик, школа, университеты.
То есть здесь нас учат ЛЮБИТЬ............
И видимо здесь никогда не будет благодать и райское состояние, о котором мы все мечтаем.
По одной простой причине...........
В раю нечего уже учить и развиваться, там нет конфликтов и видимо противоположностей.
Раз так, значит просто сделать вывод, что рая не может быть помине, от слова вообще...............
Рай может быть видимо только тогда, когда мы достигнем уровня Бога и сольемся с Ним.
И то ВИДИМО...........а может и там нет...........

Короче, я все больше и больше убеждаюсь в том, что надо просто жить по воле Бога, стараться как можно меньше ворчать на свою судьбу, соблюдать все 19 заповедей, сколько сможем искренне стараясь, а там что будет, то и будет, по воле Бога.
И быть в своей душе БЛАГОДАРНЫМ Творцу за все, что бы не случилось.
Легко сказать, трудно делать, тем более чувствовать.........
Это тоже зависит от Бога.
Значит в первую очередь надо себя воспринимать всегда с любовью, с благодарностью к своей душе, духу и телу, какими они не были.
И просто жить, стараясь с любовью, сколько получится.
Карен Акопович, полностью с Вами согласна. Я часто думаю - столько лет изучения ДК и работы над собой!!! - и в итоге особых результатов нет. Вот смотрю и пересматриваю последнюю лекцию "Логика будущего" и прихожу к выводу, что мое мировоззрение катастрофически ущербно. Поэтому и изменений нет. Я конечно же стремлюсь к Любви и к Богу, но... к Любви без конфликта! А это остановка развития. Так же, как и конфликт без Любви тоже гибель. Где ОНА, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНКА???!!! А пласты грязи все лезут и лезут, и лезут, то бишь поднимаются изнутри. Мне снаружи уже практически ТС и не дают. А внутри - борьба не на жисть, а нАсмерть... Короче - получи и распишись... Иногда полегче, а иногда просто кол осиновый внутри, который проворачивается. И никому не пожалуешься, только Боженьке в жилетку. В моем окружении никто не интересуется ДК, поэтому "откапываюсь" сама. Очень помогает форум.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 27 апр 2018, 21:40

алексей котылевский писал(а):
27 апр 2018, 01:31
Спасибо , Gagara . Рассматривается вариант , в котором девочка в любом случае должна была умереть ? Каждый человек - определенным образом проявленное состояние того огромного и непонятного , что люди называют Богом . Все определения условны и имеют место ,
В данном случае, Бог проявил Себя ( в виде девочки ), что вывел наружу бесов маминых ( поГрешности мировоззрения ) , слегка протёр салфеткой зеркало , указав на след сажи.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок и семинара.

Сообщение Gagara » 27 апр 2018, 21:49

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 07:22

Но как всё это должно выглядеть на практике?
Даже простейшее понимание любовь к Богу.
Потому что мы можем любить и проявлять чувства только к форме или образу.
Думаю поэтому появились иконы и деревянные истуканы.Что по сути своей одно и то же.
Мы не можем проявлять и посылать любовь в никуда,то что не имеет образа или формы.Да и форма будет определять только часть Творца.(проявленную его часть.)
Так как проявлять любовь и пытаться с ним объединиться,если его как бы он есть и как бы нет?
В любом случае у каждого из нас возникает образ, толи света, толи дедушки, то ли чего то масштабного в виде вселенной.

Так кто мне внятно скажет, как должна выглядеть любовь к Богу?
"Царствие Божие внутри вас есть" - туда и направлять. Быть верным Себе - Любви Истинной и безусловной, всегда при выборе придерживаться только Её .

Например : классная работа или Любимая работа , комфорт в отношениях или Любовь в отношениях , питаться как надо или как чувствует Любит организм ( не взирая на наши прихоти ) , Любить Себя или принимать таблетки или пищу , потому как скоро пропадёт , и что б не пропало " потравить " себя и близких, Любовь к Истине или желание угодить, понравится, примазаться ; осудить или Любя услышать и понять, помочь, ибо то есть и в нас ( ибо мы в каждом и каждый в нас ) и т.д ...
Последний раз редактировалось Gagara 27 апр 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Отрывок из семинара

Сообщение NaToVi » 27 апр 2018, 21:52

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 17:39
Веста пишет как мы обычно общаемся с Богом.
Как говорил Лазарев,с Богом разговаривать можно и даже нужно,и это нормально.А вот когда Бог с тобой разговаривает,то это уже шиза. :shock:
Надюша так хорошо начала вспомнив про 99 имён Аллаха.
(Сразу обломаю сторонников того, мол сейчас начнёт мусульманство хвалить.)
Я изучаю и проповедую только христианство.Остальные религии ещё не дотягивают до того уровня которого достиг Лазарев.

Так вот,99 девять имён Аллаха,показывают какой Творец.И мы можем опираясь на эти имена подражать Творцу.
Мы подражаем Творцу и знаем о его существовании по признакам.

Вы по признакам Фарит Николаевич,а я писала о чувствах,которые вызывают имена Бога.ЧУВСТВА !!!
Но это не любовь.
Любовь это чувство. Или мы будем спорить об этом :D ? Конечно чувство.
Так как же выглядит любовь?
Чувство любви нам известно,и мы его постоянно испытываем.Мы знаем как оно выглядит,какие эмоции и чувства оно вызывает.
Мы знаем что любовь имеет много уровней.
В том то и дело,что мы всегда нащупываем новое чувство,оно усливается,растёт,трансформируется,
переходит на новый уровень,который не фиксирует наше сознание,но трансформация всегда происходит.
Всегда ! Всё зависит от внутренней готовности человека.

Лазарев их насчитал 15 но говорит что должны быть и больше.Самый сильный уровень который мы можем испытать на земле это седьмой.Остальные уровни нас просто убьют и раздавят.
Вообще то,что бы человек и человечество выжило,нужно преодолеть 13 уровней любви на сегодня.
Но нам эти уровни вообще считать не надо. Просто сильнее и глубже любить.
Уровню любви всегда соответствует уровень внутренней боли и внутреннего конфликта.
Если любви будет меньше,чем боль и конфликт,мы выжить не можем.Боль выльется во внешнюю и убьёт.
Значит,нужно понимать,что,если любовь не будет идти на опережение,нас неизбежно убьёт внутренняя боль.
Так куда эти чувства отправлять?Любая попытка отправить какое то чувство, приводит нас к какому то образу.
Значит не к Богу,Бог не имеет образа.
А если представить внутри себя треугольник,по которому идут чувства к основанию,то есть к первопричине,
к исходной точке.И исходная точка за счёт этих чувств увеличивается.
Ведь Всевышнему от нас ничего не надо,кроме любви.
Я осмелюсь предположить,что Творец насыщается нашей общей любовью и отдаёт её нам уже в гораздо большем
масштабе,для того,что бы и мы всё больше становились любовью...Такой круговорот,пока мы полностью не станем
чувством.Трансформируется наше всё и животное и человеческое.Христос в пример.Полная трансформация после
распятия.
Вот поэтому мусульмане,которые пока ещё не утратили до конца единобожия,запрещают изображать Творца.
Ну у мусульман так.всё равно это форма.И там идут перекосы.Если правильно относиться к иконе,то это образ,
преодолевший притяжение человеческого и информационно нам об этом сообщающий.
К сожалению,священники не просвещают прихожан,как нужно относиться к иконам.Не идолопоклонически.



Я пока не услышал внятного объяснения как следует направлять чувство любви к Богу.
Как надо его любить.
И как выглядит любовь к Богу на практике.


Искать образ наиболее приближённый к истине,задача каждого.Это залог развития.
Если б мы знали как выглядит любовь к Всевышнему на практике,нам всевышний был бы не нужен.
Поэтому,каждый это нащупывает своим,можно сказать импирическим путём.
И вы никому этот опыт передать не сможете.Это ваш личный опыт и личная практика.
Пригодная только для вас.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Отрывок из семинара

Сообщение NaToVi » 27 апр 2018, 22:01

Наталья Федоровна писал(а):
27 апр 2018, 20:29
Карен Акопович писал(а):
27 апр 2018, 19:34
Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 17:39
............................................
Я пока не услышал внятного объяснения как следует направлять чувство любви к Богу.
Как надо его любить.
И как выглядит любовь к Богу на практике.
Я лично в первую очередь направляю свою чувство любви и благодарности к Богу внутрь себе, как бы в свое сердце, в свою ДУШУ.
Потом, почти одновременно чувствую такое же тепло, чувство любви к окружающему миру, ко всему.

Это не означает, что я уже безоговорочно научился любить Бога.
Как не парадоксально, сейчас даже наоборот.
Можно сказать, что я сейчас в довольно трудном душевном кризисе.
Иногда мне захлестывают такие эмоции, про которых я думал наивно, что забыл на совсем.
Не тут то было, понимаю, что "грязь" идет из будущего, от потомков и т.д.
Это уже со мной было многократно, но сейчас что-то совсем другое, накрывает, мама не горюй, видимо связано со всем человечеством.
Тем более когда вижу реально, что учение и система ДК нафиг никому не нужен, просто, нафиг...........
Даже те немногочисленные участники этого форума в основном воспринимают систему ДК до сих пор корыстно, к моему изумлению.
Раздражаются, гневаются, стараются показать свое превосходство............поразительно.
А что говорить про других..................
Иногда реально видно, что и у меня до сих пор есть явные глубинные эмоции в душе, никуда они пока что не исчезли.
Я наивно думал, что они у меня уже исчезли, а они пласт со пластом выплывают, кажется нескончаемо и в этой жизни я вряд ли сумею их полностью изменить, ну, на все воля Бога.

Сначала я расстраивался.
Теперь принимаю себя какой я есть, что будет, то и будет.
Уже успокоился кажется и не хочу выглядеть лучше, чем я есть на самом деле и в первую очередь в моем сердце, в своих глазах.
Понял, выше головы не спрыгнешь.
Надо успокаиваться и жить, стараясь и далее развиваться по системе ДК.
Это совсем не просто.
Чем больше узнаю и чувствую со временем, тем больше у меня вопросы появляются.

Думаю, да и по системе ДК так, этот мир ЧИСТИЛИЩЕ наших душ, детский садик, школа, университеты.
То есть здесь нас учат ЛЮБИТЬ............
И видимо здесь никогда не будет благодать и райское состояние, о котором мы все мечтаем.
По одной простой причине...........
В раю нечего уже учить и развиваться, там нет конфликтов и видимо противоположностей.
Раз так, значит просто сделать вывод, что рая не может быть помине, от слова вообще...............
Рай может быть видимо только тогда, когда мы достигнем уровня Бога и сольемся с Ним.
И то ВИДИМО...........а может и там нет...........

Короче, я все больше и больше убеждаюсь в том, что надо просто жить по воле Бога, стараться как можно меньше ворчать на свою судьбу, соблюдать все 19 заповедей, сколько сможем искренне стараясь, а там что будет, то и будет, по воле Бога.
И быть в своей душе БЛАГОДАРНЫМ Творцу за все, что бы не случилось.
Легко сказать, трудно делать, тем более чувствовать.........
Это тоже зависит от Бога.
Значит в первую очередь надо себя воспринимать всегда с любовью, с благодарностью к своей душе, духу и телу, какими они не были.
И просто жить, стараясь с любовью, сколько получится.
Карен Акопович, полностью с Вами согласна. Я часто думаю - столько лет изучения ДК и работы над собой!!! - и в итоге особых результатов нет. Вот смотрю и пересматриваю последнюю лекцию "Логика будущего" и прихожу к выводу, что мое мировоззрение катастрофически ущербно. Поэтому и изменений нет. Я конечно же стремлюсь к Любви и к Богу, но... к Любви без конфликта! А это остановка развития. Так же, как и конфликт без Любви тоже гибель. Где ОНА, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНКА???!!! А пласты грязи все лезут и лезут, и лезут, то бишь поднимаются изнутри. Мне снаружи уже практически ТС и не дают. А внутри - борьба не на жисть, а нАсмерть... Короче - получи и распишись... Иногда полегче, а иногда просто кол осиновый внутри, который проворачивается. И никому не пожалуешься, только Боженьке в жилетку. В моем окружении никто не интересуется ДК, поэтому "откапываюсь" сама. Очень помогает форум.
Наталья Фёдоровна ! Я тут недавно(в другой теме) писала,что мы всё сильнее переходим на уровень внутреннего
конфликта.А это тяжелее и опаснее,потому как внешне ты видишь,с кем конфликтуешь,а внутри себя ты не видишь
конфликтную ситуацию.
Здесь очень важен правильный внутренний настрой.Вы хандрите...Типа, грязь лезет,любви не хватает...
Просто сплошное уныние и ужасное неверие в себя.
Нужен и важен позитивный настрой.Тогда и мировоззрение будет нормальным.
Не хандрите.Я вас люблю !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 27 апр 2018, 22:14

Карен Акопович писал(а):
27 апр 2018, 19:34
, кажется нескончаемо и в этой жизни я вряд ли сумею их полностью изменить, ну, на все воля Бога.


Теперь принимаю себя какой я есть, что будет, то и будет.

Надо успокаиваться и жить, стараясь и далее развиваться по системе ДК.

Чем больше узнаю и чувствую со временем, тем больше у меня вопросы появляются.

Думаю, да и по системе ДК так, этот мир ЧИСТИЛИЩЕ наших душ, детский садик, школа, университеты.
То есть здесь нас учат ЛЮБИТЬ............
И видимо здесь никогда не будет благодать и райское состояние, о котором мы все мечтаем.
По одной простой причине...........
В раю нечего уже учить и развиваться, там нет конфликтов и видимо противоположностей.
Раз так, значит просто сделать вывод, что рая не может быть помине, от слова вообще...............
Рай может быть видимо только тогда, когда мы достигнем уровня Бога и сольемся с Ним.
И то ВИДИМО...........а может и там нет...........

Короче, я все больше и больше убеждаюсь в том, что надо просто жить по воле Бога, стараться как можно меньше ворчать на свою судьбу, соблюдать все 19 заповедей, сколько сможем искренне стараясь, а там что будет, то и будет, по воле Бога.
И быть в своей душе БЛАГОДАРНЫМ Творцу за все, что бы не случилось.

Значит в первую очередь надо себя воспринимать всегда с любовью, с благодарностью к своей душе, духу и телу, какими они не были.
И просто жить, стараясь с любовью, сколько получится.
Часто что-то " не меняется " , потому как судьба ДОЛЖНА СВЕРШИТСЯ (и это всегда во благо и очень таки важно ) это архи Воля Творца и сетовать на неё ( судьбу ) значит не принимать задумку Бога - преступно очень. Воля по данному вопросу мощнее всех чисток перечисток - судьба как программа которую нужно выполнить , вопрос только в качестве ))

Мы на Земле , чтобы ЛЮБИТЬ ТО , ЧТО НЕДОЛЮБЛИВАЕМ , т.е быть совершенным в качестве Бога , ибо перед Ним все равны ( равнолюбимы ) и мы должны быть таковыми для дальнейшей деятельности будучи Творцом более масштабных " проектов " .

Рай - это когда ЗНАЕШЬ КАК РАЗРЕШИТЬ КОНФЛИКТ ( затею ) В СТОРОНУ ЛЮБВИ .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей