Книга"Блаженны нищие духом".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 май 2018, 09:35

Какие впечатления?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Nucy » 19 май 2018, 09:54

Сергей Леонидович,книга в электронном виде в магазине.
Её читать надо или мне прочтут?
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 май 2018, 10:13

Nucy писал(а):
19 май 2018, 09:54

Её читать надо или мне прочтут?



Ну,если,скачать и включить,чтобы озвучили,то электронный голос прочтет.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Nucy » 19 май 2018, 10:23

Поняла,Сергей Леонидович,спасибо.
.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Светлана Марш » 20 май 2018, 17:22

Мне очень понравилась книга, хотя прочитала только пока половину!
В книге приводятся интересные письма читателей, Сергей Николаевич их комментирует, дает дельные советы. В книге хорошо изучена тема сверхспособностей. Книга сильная, немного мистическая, чувствуется "другой" Сергей Николаевич - добрый, любящий. Впрочем измененное состояние Сергея Николаевича чувствуется уже давно.
После прочтения книги легла спать, просыпалась 2 раза от стука в окно (8 этаж), даже дочь слышала.. Было не по себе..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение CHDV » 26 май 2018, 10:35

Ага, интересные случаи из жизни описаны в книге !..

Получилось удачное сочетание теории и опыта из писем людей, плюс выход на проблемы общества..
..акцент на теме сверхспособностей, опять же.. :twisted: :bomb:
Есть ощущение сферы, объёма.. как и говорит СН: развитие - всё большее расширение, познание Бога..
:happy:

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Книга"Блаженны нищие духом"

Сообщение Alex-V » 27 май 2018, 10:41

Съезд по легализации ведьм, магов и колдунов при поддержке правительства Москвы прошел в марте 2018 года в Москве.
https://youtu.be/qFJxLkhlAb0
На их сайте написано: "Ведьмы всегда помогают правительству, так было всегда, так и будет. Мы возвращаем магию на её коронное законное место."
Наверное, скоро опять введут инквизицию... история повторяется
Последний раз редактировалось Alex-V 27 май 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Законы жизни".

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 12:07

Alex-V писал(а):
27 май 2018, 10:41
Съезд по легализации ведьм, магов и колдунов при поддержке правительства Москвы прошел в марте 2018 года в Москве.
https://youtu.be/qFJxLkhlAb0
На их сайте написано: "Ведьмы всегда помогают правительству, так было всегда, так и будет. Мы возвращаем магию на её коронное законное место."
Наверное, скоро опять введут инквизицию... история повторяется
Главное - ЛЮБОВЬ, движение руки - тоже магия, главное чтобы Ради БОГА !

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение inna1865 » 26 июл 2018, 09:34

Развитие – это не переход от плохого к хорошему, это не переход от темного к светлому. Познание мира – это не прямая линия, продвигаясь вдоль которой мы с презрением смотрим назад и кланяемся тому, что впереди. Оказывается, развитие – это расширение картины мира. Это не движение от прошлого к будущему, а все более широкий охват прошлого и будущего. Это круг, это пульсация, это шар. Это совершенно другое восприятие мира.
Развитие – это не духовное возвышение человека, а расширение возможностей его души.

Моя модель развития включала только два компонента: материальное и духовное, и я считал, что развитие есть движение от одного к другому. На первом этапе это было правильно, но потом эта идея должна трансформироваться в идею раскрытия души, в идею объединения противоположностей, то есть объединения материального и духовного. Ведь счастье не в том, чтобы от плохого перейти к хорошему, а в том, чтобы уравновесить плохое и хорошее, левое и правое, обрести любовь и гармонию в душе.

Поскольку Бог есть любовь и Он вдохнул душу в человека, то только наша душа может испытывать чувство любви. Тело и дух вторичны, в них – лишь отблески этой любви. Поклонение телу и духу может закрыть от человека любовь и единение с Творцом.
Как просто и понятно :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:09

inna1865 писал(а):
26 июл 2018, 09:34
Развитие – это не переход от плохого к хорошему, это не переход от темного к светлому. Познание мира – это не прямая линия, продвигаясь вдоль которой мы с презрением смотрим назад и кланяемся тому, что впереди. Оказывается, развитие – это расширение картины мира. Это не движение от прошлого к будущему, а все более широкий охват прошлого и будущего. Это круг, это пульсация, это шар. Это совершенно другое восприятие мира.
Развитие – это не духовное возвышение человека, а расширение возможностей его души.

Моя модель развития включала только два компонента: материальное и духовное, и я считал, что развитие есть движение от одного к другому. На первом этапе это было правильно, но потом эта идея должна трансформироваться в идею раскрытия души, в идею объединения противоположностей, то есть объединения материального и духовного. Ведь счастье не в том, чтобы от плохого перейти к хорошему, а в том, чтобы уравновесить плохое и хорошее, левое и правое, обрести любовь и гармонию в душе.

Поскольку Бог есть любовь и Он вдохнул душу в человека, то только наша душа может испытывать чувство любви. Тело и дух вторичны, в них – лишь отблески этой любви. Поклонение телу и духу может закрыть от человека любовь и единение с Творцом.
Как просто и понятно :)
Это просто АРХИВАЖНО уловить !!!

i_garry@newmail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:49
Ник: i_garry

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение i_garry@newmail.ru » 21 сен 2018, 09:32

В печатном виде эта книга появилась в продаже? Видел кто-нибудь?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Ольга К » 21 сен 2018, 10:02

i_garry@newmail.ru писал(а):
21 сен 2018, 09:32
В печатном виде эта книга появилась в продаже? Видел кто-нибудь?
https://www.labirint.ru/authors/53538/

https://www.labirint.ru/books/645568/

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

i_garry@newmail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:49
Ник: i_garry

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение i_garry@newmail.ru » 23 сен 2018, 08:53

Ольга К писал(а):
21 сен 2018, 10:02
i_garry@newmail.ru писал(а):
21 сен 2018, 09:32
В печатном виде эта книга появилась в продаже? Видел кто-нибудь?
https://www.labirint.ru/authors/53538/

https://www.labirint.ru/books/645568/
Спасибо!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение qwert » 05 ноя 2018, 20:17

29 октября получила на почте книгу . ""Блаженны нищие духом". Почти в день рождения моего сына.Прочитала как то быстро. Было понятно как никогда. Знаю , что буду перечитывать впечатления будут новые.
Особенно впечатлило о подготовке к рождению сына и о людях руководивших в советское время.
После первых двух дней чтения чистка пошла у младшей внучки , потом сплохело старшей внучке , ночью оказывается плохо стало зятю . Симптомы были как при отравлении , в глазах потемнело упал на пол , попросил открыть окно , потом стало лучше. А утром тоже самое было с моей старшей дочерью. Она тоже оказалась на полу , а старших дома никого не было. Тоже отлежалась на холодном полу и отпустило. Потом еще пару дней приходили в себя.
Меня не отпускают приливы. До чего же неприятно ))
Поискала на форуме , нашла что приливы это из-за отлива гормонов и энергии на репродуктивную функцию.
Почему то была уверена , что пройдет климакс не заметно , но видно ошиблась.
Почему это . Как молиться . Пока не пойму.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 ноя 2018, 08:31

qwert писал(а):
05 ноя 2018, 20:17
29 октября получила на почте книгу . ""Блаженны нищие духом". Почти в день рождения моего сына.Прочитала как то быстро. Было понятно как никогда. Знаю , что буду перечитывать впечатления будут новые.
Особенно впечатлило о подготовке к рождению сына и о людях руководивших в советское время.
После первых двух дней чтения чистка пошла у младшей внучки , потом сплохело старшей внучке , ночью оказывается плохо стало зятю . Симптомы были как при отравлении , в глазах потемнело упал на пол , попросил открыть окно , потом стало лучше. А утром тоже самое было с моей старшей дочерью. Она тоже оказалась на полу , а старших дома никого не было. Тоже отлежалась на холодном полу и отпустило. Потом еще пару дней приходили в себя.
Меня не отпускают приливы. До чего же неприятно ))
Поискала на форуме , нашла что приливы это из-за отлива гормонов и энергии на репродуктивную функцию.
Почему то была уверена , что пройдет климакс не заметно , но видно ошиблась.
Почему это . Как молиться . Пока не пойму.




Блаженны нищие духом,речь идет о привязанности к сознанию.Сын-это его тема и Ваша,сознание.Рождение сына-это информация о Вас и Вашем сыне,выберите из этого Ваше.Люди,руководившие в советское время-тема руководства опять сознания.Сознание руководило.Опять Ваша тема.Попробуйте,что то почувствовать,когда хотите что то сделать(думать чувствами) и подумайте мыслями.потом сравните,отличаются ли два эти метода жизни.
Плохо стало младшей внучке,потом старшей,зятю-дестабилизация сознания.Значит сознание для них может быть важнее любви(раздражаются,переживают,осуждают,обижаются,злятся,гневаются,не искренние).В глазах потемнело,упал на пол-отключение сознания.Тоже самое со старшей дочерью.Отлежалась(сознание стало менее активно)-душе стало легче,поэтому отпустило.

Про приливы ничего не знаю,первый раз слышу,объясните,что при этом происходит,в чем не удобство?
Как молиться.Вам нужно ощутить радость,что это полезно душе.Благодарить Бога,чтобы почувствовать,что это так Заботится Бог о Вашей душе.Потеря сознания-это временно,душа живет дольше.Душе еще в следующей жизни предстоит жить и чтобы она меньше привязывалась к сознанию и телу.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение qwert » 06 ноя 2018, 14:26

Благодарю Вас , Сергей Леонидович .
Надо попробовать думать чувствами , думать мыслями и сравнить.
Ловлю себя на том , что сознание рулит больше чем надо и в результате все становится пресным , если можно так выразиться. Сама ощущаю недостаток чувств.

По поводу приливов, извините, это явление которое сопровождает или нет климакс. Ощущение как будто к шее с обеих сторон приложили горячие варежки. И этот жар по лицу доходит до макушки и по туловищу. Может отпустить быстро , а иногда просто в пот бросает , надо открыть окнопку выглянуть, не знаю , что будет летом.

Годислав писала в одной теме дословно , что

"приливы связаны с отливами количества гормонов , необходимых для репродукции. Гормоны это энергия. Следовательно , чем тяжелее загрузка по вождению и привязаности , (зависимость от энергии репродукции) тем тяжелее проходит климакс. Как Вы молитесь во время приливов? "
Это я нашла на форуме.

Сейчас ник Годислав выглядит не так как другие , наверно , я что то упустила.

Agape пишет , что

" Ойхь , я сильно привязчива , управленка ещё та , вожделенка по ходу , но не знаю , что такое приливы-отливы в свои годы , т.е. не знаю вообще, Но проблем -вагон и тележка."
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 ноя 2018, 14:38

qwert писал(а):
06 ноя 2018, 14:26


По поводу приливов, извините, это явление которое сопровождает или нет климакс. Ощущение как будто к шее с обеих сторон приложили горячие варежки. И этот жар по лицу доходит до макушки и по туловищу. Может отпустить быстро , а иногда просто в пот бросает , надо открыть окнопку выглянуть, не знаю , что будет летом.



Шея-это желания.Прижигают желания.Чтобы меньше привязанность к желаниям была.Значит желания у Вас все таки командуют.

Жар доходит до макушки-прижигает сознание(голова).Тоже привязанность к сознанию.
Тело-привязанность к телесным удовольствиям.

Бросает в пот-пот-жертва тела Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 ноя 2018, 15:00

Теперь вопрос,что делать? Раньше Вы радовались,телу,желаниям,сознанию.Сейчас это все унижается.Надо и этому радоваться.Надо всегда радоваться.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение qwert » 06 ноя 2018, 15:56

Sergej Leonidovich писал(а):
06 ноя 2018, 15:00
Теперь вопрос,что делать? Раньше Вы радовались,телу,желаниям,сознанию.Сейчас это все унижается.Надо и этому радоваться.Надо всегда радоваться.
Да. Надо всему радоваться. Благодарю.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Книга"Блаженны нищие духом".

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 ноя 2018, 19:32

Я вот тут подумал,что нам мешает жить-то нам и поможет.Нужно найти слабые места,по которым Бьют,и начинать противоположно реагировать.Если было привычно обижаться-нужно начинать радоваться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей