Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение CHDV » 07 июл 2018, 13:00

С Надей нельзя не согласиться
:happy:

Хорошо, если уже появились крылья за спиной.. :)
..а, ведь, кто-то ещё ползать вынужден.. :(

А если представить стремления Бога.. то, наверняка, одно из главных - чтобы познавали Его со ВСЕХ сторон, во ВСЁМ.. Нет ?

Пример - жизнь такого подвижника, как Рамакришна, познававший Единого Творца множеством Путей..
А когда около него появился человек, познавший Безличный Абсолют и отвергавший иные варианты Бога, то вскоре этот товарищ сильно заболел.. и выздоровел при помощи Рамакришны, признав (и познав) с его помощью Личного Бога..

soroca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Ник: soroca

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение soroca » 07 июл 2018, 13:53

Сколько участников было на вебинаре? Многие вопросы осветил? Тут вот что-то все про политику больше, а по теме что интересного было?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение NaToVi » 07 июл 2018, 14:05

CHDV писал(а):
07 июл 2018, 13:00
С Надей нельзя не согласиться
:happy:

Хорошо, если уже появились крылья за спиной.. :)
..а, ведь, кто-то ещё ползать вынужден.. :(

А если представить стремления Бога.. то, наверняка, одно из главных - чтобы познавали Его со ВСЕХ сторон, во ВСЁМ.. Нет ?

Пример - жизнь такого подвижника, как Рамакришна, познававший Единого Творца множеством Путей..
А когда около него появился человек, познавший Безличный Абсолют и отвергавший иные варианты Бога, то вскоре этот товарищ сильно заболел.. и выздоровел при помощи Рамакришны, признав (и познав) с его помощью Личного Бога..
В современном мире через познание себя и свои возможности и познаётся личный Бог.
Мне видится этот путь верным,так как в этом случае,ты более осознанно понимаешь,что
нужно внутренне уважать личного Бога.Уважение не допускает и не пропускает внутрь негатив.
Там всё заполнено теплом,миром,любовью.
В этом есть большое упущение в Православии,когда искали Бога извне,допуская при этом плохое
отношению к своему внутреннему я.Именно от этого росла гордыня.И программа самоуничтожения.
Поэтому так Россия живёт и так живём мы.Нет религиозного привития, что есть личный Бог с должным
к Нему отношением.
Познание личного Бога открывает путь к познанию Бога в каждом и во всём,поддерживая при этом
благоговейное состояние,уважение и внешнее,взращенное через познание личного Бога !
Невозможно познать Безличный Абсолют не познав личного Бога !
Я это усвоила,когда читала Бхагават-Гита.

Godislove2012

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Godislove2012 » 07 июл 2018, 15:37

NaToVi писал(а):
07 июл 2018, 12:22
Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 11:19
NaToVi писал(а):
07 июл 2018, 10:19


"Ударили по одной щеке, подставь другую"--Для меня эта фраза означает--всегда будь готов к изменениям,
подставляя другую щёку,когда ударили по одной.
Для меня означает, что твоя внутренняя агрессия потребовала остановки ударом по щеке, и, если ты добровольно внутренне подставил другую, значит уже вылечился)
Сейчас я бы ни купила ни одной книги СНЛ и не стала бы ходить на семинары.А на эти деньги я бы покупали картины
СНЛ.Там,в картинах больше стимула к внутреннему движению, и не ощущение внутренней агрессии должно сподвигать
человека к развитию(особенно современного человека это никак не стимулирует),а ощущение,что сегодня хочешь(не должен)
стать лучше,более внутренне наполненным,более радостным и открывающим для себя что то новое,новый мир.
Вот это стимул!!! Если мы современным детям в целях воспитания будем говорить,что фраза Христа "Ударили по одной щеке,
подставь другую",означает,что у тебя внутренняя агрессия,у ребёнка будет ступор,как верная реакция.И тогда ребёнок задаст
столько вопросов и главное таких,на которые будет трудно ответить.Но самое главное,ребёнка это ни капли не сподвигнет
к изменениям.И в этом будем виноваты мы.
Ощущение внутренней агресcии никогда не стимулировала никого к изменениям и не будет.Зато гарантированно прививает
плохие мысли о себе,которые всё тяжелее преодолевать.
Искренне хвалить,говорить другу другу комплименты куда более по любви,чем говорить человеку и себе о внутренней агрессии.
Хотелось бы пожелать нам всем,чтобы в изменениях точкой отсчёта было не ощущение внутренней агрессии,которую нужно
преодолевать устремляясь к любви,а любовь наполняющяя нас и не дающяя поселиться никакой агрессии внутри нас.
Я постаралась раскрыть как на сегодня я вижу фразу Христа "Ударили по одной щеке,подставь другую".
ВСЕГДА МЕНЯЙТЕСЬ--ИНТЕРЕСНО !!!
Не купила бы книг? Не ходила бы на семинары? Кхммм...

А если бы тебя кто-до ударил по щеке, или доставил боль, как бы ты отреагировала?
Как ты реагировала на достающую тебя на работе малокультурную уборщицу?

Ты считаешь, что созерцание картин способно изменить твои тело дух и душу? Кхммм...
Не восторженность ли это, Надя? Не идеализм?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение NaToVi » 07 июл 2018, 18:52

Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 11:19
NaToVi писал(а):
07 июл 2018, 10:19


"Ударили по одной щеке, подставь другую"--Для меня эта фраза означает--всегда будь готов к изменениям,
подставляя другую щёку,когда ударили по одной.
Для меня означает, что твоя внутренняя агрессия потребовала остановки ударом по щеке, и, если ты добровольно внутренне подставил другую, значит уже вылечился)
Была больна или просто открылась любви,потому что пришло время?
Мне ближе второе! Поскольку изначально мы есть любовь.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение NaToVi » 07 июл 2018, 19:15

Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 15:37
NaToVi писал(а):
07 июл 2018, 12:22
Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 11:19

Для меня означает, что твоя внутренняя агрессия потребовала остановки ударом по щеке, и, если ты добровольно внутренне подставил другую, значит уже вылечился)
Сейчас я бы ни купила ни одной книги СНЛ и не стала бы ходить на семинары.А на эти деньги я бы покупали картины
СНЛ.Там,в картинах больше стимула к внутреннему движению, и не ощущение внутренней агрессии должно сподвигать
человека к развитию(особенно современного человека это никак не стимулирует),а ощущение,что сегодня хочешь(не должен)
стать лучше,более внутренне наполненным,более радостным и открывающим для себя что то новое,новый мир.
Вот это стимул!!! Если мы современным детям в целях воспитания будем говорить,что фраза Христа "Ударили по одной щеке,
подставь другую",означает,что у тебя внутренняя агрессия,у ребёнка будет ступор,как верная реакция.И тогда ребёнок задаст
столько вопросов и главное таких,на которые будет трудно ответить.Но самое главное,ребёнка это ни капли не сподвигнет
к изменениям.И в этом будем виноваты мы.
Ощущение внутренней агресcии никогда не стимулировала никого к изменениям и не будет.Зато гарантированно прививает
плохие мысли о себе,которые всё тяжелее преодолевать.
Искренне хвалить,говорить другу другу комплименты куда более по любви,чем говорить человеку и себе о внутренней агрессии.
Хотелось бы пожелать нам всем,чтобы в изменениях точкой отсчёта было не ощущение внутренней агрессии,которую нужно
преодолевать устремляясь к любви,а любовь наполняющяя нас и не дающяя поселиться никакой агрессии внутри нас.
Я постаралась раскрыть как на сегодня я вижу фразу Христа "Ударили по одной щеке,подставь другую".
ВСЕГДА МЕНЯЙТЕСЬ--ИНТЕРЕСНО !!!
Не купила бы книг? Не ходила бы на семинары? Кхммм...
Ты знаешь всё больше прихожу к такому выводу,что подождала бы картины и покупала бы их.
Мы меняемся на уровне чувств.Картины СНЛ самое то для трансформации чувств,практически
не подключая сознание.Помнишь,как СН не раз говорил,какое удовольствие получал когда
писал картины и какая пошла нагрузка с перегрузками,когда стал заниматься исследованиями
и писать книги.Сразу сознание подключается.Как я хорошо его понимаю.
Сознание так часто ломает и насилует чувства.

А если бы тебя кто-до ударил по щеке, или доставил боль, как бы ты отреагировала?
Как ты реагировала на достающую тебя на работе малокультурную уборщицу?
На уровне чувств я не совершенна и часто именно сознание мне мешает реагировать правильно
на ситуации.
Гармония в чувствах позволяет избежать "удара по щеке". Это называется -- работа на опережение.
Подсознательное моделирование множества ситуация.Без напряга. Легко как игра.
А жизнь это и есть игра.Играть нужно легко.
Ты считаешь, что созерцание картин способно изменить твои тело дух и душу? Кхммм...
Не восторженность ли это, Надя? Не идеализм?
Ещё как меняет!!!! Всё зависит от плотности информации в картинных образах.Это то чем шедевры
отличаются от их копий. Спресованные чувства в картинных образах благотворно влияют
и на тело и главное на душу человека.
Самая лучшая трансформация чувств и души происходит через творческие моменты.
У СНЛ как раз такие картины,тем более теперь!!!
Так что это не восторженность и не идеализм!
Это остановка мысли--как главного врага человека,согласно индийской философии.

Современному человеку нужно как можно меньше принудительных моментов,как можно
больше творческих подходов в изменениях,в расширение понимании мира внутреннего
и внешнего.

Godislove2012

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Godislove2012 » 07 июл 2018, 20:23

NaToVi писал(а):
07 июл 2018, 12:22
Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 11:19
NaToVi писал(а):
07 июл 2018, 10:19


"Ударили по одной щеке, подставь другую"--Для меня эта фраза означает--всегда будь готов к изменениям,
подставляя другую щёку,когда ударили по одной.
Для меня означает, что твоя внутренняя агрессия потребовала остановки ударом по щеке, и, если ты добровольно внутренне подставил другую, значит уже вылечился)
Искренне хвалить,говорить другу другу комплименты куда более по любви,чем говорить человеку и себе о внутренней агрессии.
А как же диалектика? Конфликт? Развитие? Удар по щеке-это обратная связь, конфликт со вселенной. Подставление другой щеки -примирение со вселенной. Лазарев учит на опережение, да. Но ты бы узнала об этом из картин? Ты смотрела до Лазарева на картины куда более известных художников, чем Лазарев, и они тебя учили правильно проходить ТС? Покаяться за превышение вожделения? Изменить мировоззрение с потребительского на жертвенное?
Но ты Надежда сегодня высоко сидишь и далеко глядишь, поэтому соглашусь с тобой, что лаской и комплиментами многого можно достигнуть. Особенно если этот приятный сироп разбавляется строгостью и дистанцией.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение NaToVi » 07 июл 2018, 20:48

Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 20:23
NaToVi писал(а):
07 июл 2018, 12:22
Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 11:19

Для меня означает, что твоя внутренняя агрессия потребовала остановки ударом по щеке, и, если ты добровольно внутренне подставил другую, значит уже вылечился)
Искренне хвалить,говорить другу другу комплименты куда более по любви,чем говорить человеку и себе о внутренней агрессии.
А как же диалектика? Конфликт? Развитие? Удар по щеке-это обратная связь, конфликт со вселенной. Подставление другой щеки -примирение со вселенной. Лазарев учит на опережение, да. Но ты бы узнала об этом из картин? Ты смотрела до Лазарева на картины куда более известных художников, чем Лазарев, и они тебя учили правильно проходить ТС? Покаяться за превышение вожделения? Изменить мировоззрение с потребительского на жертвенное?
Но ты Надежда сегодня высоко сидишь и далеко глядишь, поэтому соглашусь с тобой, что лаской и комплиментами многого можно достигнуть. Особенно если этот приятный сироп разбавляется строгостью и дистанцией.
Я когда начала читать Лазарева,почувствовала,насколько внутри меня уже есть то о чём в книгах.
Только более структурированно и упорядоченно.
По твоему ,те,кто не читает и не знает про Лазарева гарантированно неправильно конфликтуют и
не имеют диалектического мышления? Это заблуждение.И потом,у каждого на жизнь своя задача.
Как выполняет,так выполняет.У нас не будет правильной оценки ситуации и человека,ибо каждый ведом.

Пусть нас ощущение внутреннего счастья ведёт к покаянию,а не самобичевание и плохие мысли о себе.
Также со строгостью и дистанцией.
Всё регулируется легко и счастливо,если ты даёшь проявиться Богу любви через себя и
реализовывать это Проявление!!! Здесь не должно быть и малейшего неуважительного отношения к себе
в прошлом и настоящем.
Здесь только настрой !!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение NaToVi » 07 июл 2018, 20:58

И ещё снова про конфликт как развитии...Снова повторюсь.Все ситуации и конфликтные мы проходим на тонком
плане.
Насколько общая гармония внутри,настолько внутри же все конфликты и протекают.На внешний план они выходят
уже разрешёнными.
На опережение работает гармония.Очень нужно трепетно относиться внутри к себе.Тогда и на окружающий мир
это будет обязательно проецироваться.

Newlife

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Newlife » 08 июл 2018, 07:33

NaToVi писал(а):
07 июл 2018, 20:48


Я когда начала читать Лазарева,почувствовала,насколько внутри меня уже есть то о чём в книгах.
Только более структурированно и упорядоченно.
По твоему ,те,кто не читает и не знает про Лазарева гарантированно неправильно конфликтуют и
не имеют диалектического мышления? Это заблуждение.И потом,у каждого на жизнь своя задача.
Как выполняет,так выполняет.У нас не будет правильной оценки ситуации и человека,ибо каждый ведом.

Пусть нас ощущение внутреннего счастья ведёт к покаянию,а не самобичевание и плохие мысли о себе.
Также со строгостью и дистанцией.
Всё регулируется легко и счастливо,если ты даёшь проявиться Богу любви через себя и
реализовывать это Проявление!!! Здесь не должно быть и малейшего неуважительного отношения к себе
в прошлом и настоящем.
Здесь только настрой !!!
Все знания есть в нас, всё есть для счастливой и гармоничной жизни. Но также есть и эго, которое берёт на себя больше, чем может понести, разбухает и приносит страдание и отдалённость от своего центра.
Сергей Николаевич указывает на главное в тебе, переводит твоё внимание с эго туда вглубь и даёт в руки инструменты, как удерживать внимание на главном. Если эго не согласно, это борьба, конфликт сначала внутри человека, потом внешний конфликт. Если не можешь решить внешние конфликты, значит внутри тот же раздрай.
Особенно мне как женщине Сергей Николаевич помогает не растечься, не уйти в эмоции.
Но надо излечить израненное эго, которое кровоточит от боли, от уязвлённости. Когда можешь договориться с собой, то и с другими это будет несложно сделать.
Есть те, которые самостаятельно этого делать с самого начала не хотели. Себя отношу к ним же.
Кстати, согласна, что есть люди, которые ни сном ни духом о ДК, но могут и конфликтовать и достаточно гармоничны.
Последний раз редактировалось Newlife 08 июл 2018, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Newlife » 08 июл 2018, 07:49

Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 10:10
Нонна писал(а):
07 июл 2018, 07:24
Спрашивал о главной фразе Христа. Я ответила "Бог есть Любовь", оказалось "Ударили по одной щеке, подставь другую"
Тут конечно мне кажется, однозначно не сказать какая главная фраза Христа. Какая основная задача у человека в жизни, соотвественно этому будет для него определенная фраза Христа, но это моё субъективное.
Мне нравится то, как структурирует информацию Сергей Николаевич, не позволяет растечься и акцентирует внимание на главном.
Тут ему равных не знаю.
Оххх, Нонна, я конечно очень извиняюсь...но.
Во фразе, которую СН считает главной, вся суть христианства - смирение и благодарность. Если правильно её понять, а нам повезло, что разъяснил Лазарев, что это (подставление другой щеки) должно произойти в чувствах. То есть в этой фразе полное принятие воли божьей.

Спасибо, что делитесь :give_rose:
Но немного удивляют ваши комментарии, в которых вы ну вот прям на равных с Лазаревым.
Во негодяйка)) посмела иметь своё мнение) но пока есть бдительное око Ирины, чё беспокоится, всегда на место поставит... :D
Ирина, у меня есть внутренняя тенденция поклонения духовному отцу, оно некоторым людям видится как то, что вы написали.
Пытаюсь преодолеть эту тенденцию, во многом уже получается, Слава Богу.
Не торопитесь делать выводы о людях, вы всей картины не видите, а осуждением только навредите себе.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Nucy » 08 июл 2018, 08:25

Нонна писал(а):
08 июл 2018, 07:49
но пока есть бдительное око Ирины, чё беспокоится, всегда на место поставит... :D
Что умеет,то умеет...имею ввиду, Godislove2012 хорошо корону поправит :good:
.

Newlife

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Newlife » 08 июл 2018, 09:07

Nucy писал(а):
08 июл 2018, 08:25
Нонна писал(а):
08 июл 2018, 07:49
но пока есть бдительное око Ирины, чё беспокоится, всегда на место поставит... :D
Что умеет,то умеет...имею ввиду, Godislove2012 хорошо корону поправит :good:
Главное поправляя корону другому, себе не нарастить.
Как то давно один имам мне сказал, никогда не осуждай никого, этим берешь его грехи на себя.
Поэтому аккуратность в оценке других никому не помешает.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение stazu » 08 июл 2018, 09:47

CHDV писал(а):
07 июл 2018, 06:39
Вот несколько отзывов со страницы Сергея Николаевича Вконтакте:


Лазарев хвалил Путина, и даже уверен, что Президент читал его книги. Но надеяться что батюшка-царь на себе вывезет- психология раба и потребителя.


https://m.vk.com/wall-37696344_580323#comments
Вы знаете, был момент когда я просто не сомневалась в этом - Путин читал Лазарева!
Потому что Путин заговорил просто его цитатами!
В то время я как раз "купалась" в информации Сергея Николаевича и, был просто случай: брожу по комнате, по тв Путин что то говорит, и я вздрагиваю, так как не пойму кого слушаю - просто цитата Лазарева идет.
потом тоже замечала неоднократно - :D плагиатит президент.
Ну как - даже словами своими не обработал!
Но время прошло. трудно что то утверждать. Хотя впечатление е-е-есть. :)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение veravelios » 08 июл 2018, 10:00

Мне понравился вебинар. Тёплая встреча . Полное согласие. Моё понимание полностью совпало с тем , что говорил Сергей Николаевич. И о власти в том числе. ЗдОроао было! Спасибо!

Godislove2012

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Godislove2012 » 08 июл 2018, 10:04

NaToVi post
Я когда начала читать Лазарева,почувствовала,насколько внутри меня уже есть то о чём в книгах.
Только более структурированно и упорядоченно.
По твоему ,те,кто не читает и не знает про Лазарева гарантированно неправильно конфликтуют и
не имеют диалектического мышления? Это заблуждение.И потом,у каждого на жизнь своя задача.
Как выполняет,так выполняет.У нас не будет правильной оценки ситуации и человека,ибо каждый ведом.

Пусть нас ощущение внутреннего счастья ведёт к покаянию,а не самобичевание и плохие мысли о себе.
Также со строгостью и дистанцией.
Всё регулируется легко и счастливо,если ты даёшь проявиться Богу любви через себя и
реализовывать это Проявление!!! Здесь не должно быть и малейшего неуважительного отношения к себе
в прошлом и настоящем.
Здесь только настрой !!!
Надя, странные вещи ты пишешь, как будто забыла о том, что есть разная степень отречения от Бога. Я знаю вообще атеистов, которые живут по заповедям как дышат, при этом не осуждают ни одного грешника( мой шеф на работе) например.
И знаю упоротых православных и всяких типа просветлённых, как таксист недавно меня подвозивший, которым от прикосновения к истине совсем худо стало. Всем своё время, каждому по Вере и т.д. И я не собираюсь оценивать никого, с собой бы разобраться за отведённое мне время. Впрочем у меня впереди вечность, слава Богу, что в этой жизни уже сделала шаг к исцелению и слава Богу за Лазарева.

Я согласна с тобой и с Апостолом))) что всегда радуйтесь, но радость не исключает строгости к себе. Сегодня покаялась в лени, священник строго сказал меня, нельзя тебе Ирочка лениться, ты расслабляешь ленью подчинённых, и всех вокруг. И как отрезал- у меня сразу планы по преодолению этого постыдного недуга))

Я не стала говорить, что расслабление пришло после болезни и оно вероятно полезно моей душе, но строгость в сочетании с бережностью к себе -разве это не на пользу душе?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение veravelios » 08 июл 2018, 10:07

NaToVi , у Вас по-моему произходит сейчас перенос точки опора с логики , сознания на чувства. Книги и семинары вызвали у Вас повышенное желание анализировать всё происходящее. Это утомительно, поэтому и возникло эта мысль - не купила бы н и одной книги , ни одного семинара. Но это был для Вас необходимый и неизбежный этап, Это всё равно , что сказать в средней школе - ни за что бы не пошёл в начальную школу. :)

Godislove2012

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Godislove2012 » 08 июл 2018, 10:09

Нонна писал(а):
08 июл 2018, 07:49
Godislove2012 писал(а):
07 июл 2018, 10:10
Нонна писал(а):
07 июл 2018, 07:24
Спрашивал о главной фразе Христа. Я ответила "Бог есть Любовь", оказалось "Ударили по одной щеке, подставь другую"
Тут конечно мне кажется, однозначно не сказать какая главная фраза Христа. Какая основная задача у человека в жизни, соотвественно этому будет для него определенная фраза Христа, но это моё субъективное.
Мне нравится то, как структурирует информацию Сергей Николаевич, не позволяет растечься и акцентирует внимание на главном.
Тут ему равных не знаю.
Оххх, Нонна, я конечно очень извиняюсь...но.
Во фразе, которую СН считает главной, вся суть христианства - смирение и благодарность. Если правильно её понять, а нам повезло, что разъяснил Лазарев, что это (подставление другой щеки) должно произойти в чувствах. То есть в этой фразе полное принятие воли божьей.

Спасибо, что делитесь :give_rose:
Но немного удивляют ваши комментарии, в которых вы ну вот прям на равных с Лазаревым.
Во негодяйка)) посмела иметь своё мнение) но пока есть бдительное око Ирины, чё беспокоится, всегда на место поставит... :D
Ирина, у меня есть внутренняя тенденция поклонения духовному отцу, оно некоторым людям видится как то, что вы написали.
Пытаюсь преодолеть эту тенденцию, во многом уже получается, Слава Богу.
Не торопитесь делать выводы о людях, вы всей картины не видите, а осуждением только навредите себе.
Нонна ну слава Богу что не обиделись на меня и спасибо за ваше непреодолимое добродушие. Я заметила эту вашу национальную что ли черту -с одной стороны вроде бы гордыня прямо вот явная, с другой всегда!! Всегда добродушие, нивелирующее самую неожиданную гордыню. Как вам это удаётся? Не отвечайте, это у вас в крови наверное, я имею в виду добродушие. Я бы на вашем месте уже сто раз на меня обиделась))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Nucy » 08 июл 2018, 10:21

Нонна писал(а):
08 июл 2018, 09:07
Nucy писал(а):
08 июл 2018, 08:25
Нонна писал(а):
08 июл 2018, 07:49
но пока есть бдительное око Ирины, чё беспокоится, всегда на место поставит... :D
Что умеет,то умеет...имею ввиду, Godislove2012 хорошо корону поправит :good:
Главное поправляя корону другому, себе не нарастить.
Как то давно один имам мне сказал, никогда не осуждай никого, этим берешь его грехи на себя.
Поэтому аккуратность в оценке других никому не помешает.
Все правильно,хорошо сказано!
.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение NaToVi » 08 июл 2018, 10:50

Godislove2012 писал(а):
08 июл 2018, 10:04
NaToVi post
Я когда начала читать Лазарева,почувствовала,насколько внутри меня уже есть то о чём в книгах.
Только более структурированно и упорядоченно.
По твоему ,те,кто не читает и не знает про Лазарева гарантированно неправильно конфликтуют и
не имеют диалектического мышления? Это заблуждение.И потом,у каждого на жизнь своя задача.
Как выполняет,так выполняет.У нас не будет правильной оценки ситуации и человека,ибо каждый ведом.

Пусть нас ощущение внутреннего счастья ведёт к покаянию,а не самобичевание и плохие мысли о себе.
Также со строгостью и дистанцией.
Всё регулируется легко и счастливо,если ты даёшь проявиться Богу любви через себя и
реализовывать это Проявление!!! Здесь не должно быть и малейшего неуважительного отношения к себе
в прошлом и настоящем.
Здесь только настрой !!!
Надя, странные вещи ты пишешь, как будто забыла о том, что есть разная степень отречения от Бога. Я знаю вообще атеистов, которые живут по заповедям как дышат, при этом не осуждают ни одного грешника( мой шеф на работе) например.
И знаю упоротых православных и всяких типа просветлённых, как таксист недавно меня подвозивший, которым от прикосновения к истине совсем худо стало. Всем своё время, каждому по Вере и т.д. И я не собираюсь оценивать никого, с собой бы разобраться за отведённое мне время. Впрочем у меня впереди вечность, слава Богу, что в этой жизни уже сделала шаг к исцелению и слава Богу за Лазарева.

Я согласна с тобой и с Апостолом))) что всегда радуйтесь, но радость не исключает строгости к себе. Сегодня покаялась в лени, священник строго сказал меня, нельзя тебе Ирочка лениться, ты расслабляешь ленью подчинённых, и всех вокруг. И как отрезал- у меня сразу планы по преодолению этого постыдного недуга))

Я не стала говорить, что расслабление пришло после болезни и оно вероятно полезно моей душе, но строгость в сочетании с бережностью к себе -разве это не на пользу душе?
"Отречение от Бога"!!! Вот это ещё одно,почему я бы не хотела начинать читать книги СНЛ.
Человек-это чувства,это любовь изначально,значит отречься на этом уровне невозможно.
Но чем больше человек читает книги на эту тему и включает анализ и логику,тем сильнее
ему видится это отречение от Бога в разных ситуациях.И не более.
Любовь сама в нас регулирует правильные пропорции радости и строгости.
Ощущение внутренней радости сама по себе не позволяет делать то что претит развитию любви.
Наоборот больше хочется творить,больше в этом уподобляться Творцу.
В остальном, просто подключается сознание,желающее контролировать чувство любви
внутри и начинается...нужно построже,а то ишь расслаблюсь,да разбалуюсь.
Всё это работа сознания.
Когда я говорю о более благотворном воздействии картин СН,это не значит,что я впадаю
в эйфорию и идеализм.
Это означает, что сами образы в картинах наполненные любовью,минуя вечно анализирующее и
критикующее сознание,настраивают душу на гармонию,мягкость и пластичность,а сознание " спит".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей