Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Polya » 10 июл 2018, 09:59

Привет! Спасибо всем кто поделился впечатлениями :angel: . Интересно есть у кого-нибудь аналогичный опыт: я давно не принимаю участие в семинарах, в том числе не была и на последнем вебинаре. но фактически я прохожу каждый раз семинар ( не знаю как вернее сформулировать на чувствах на энергии прохожу) Это специфическое состояние, чистка до после, накрывает, потом приходит энергия :unknw: так как у меня в прошлом опыт посещения семинаров, ничего похожего и не с чем больше связанного кроме как с семинаром СН я не переживала в жизни . Даты семинаров на сайте даже нет нужды смотреть, настолько явные сильные ощущения . С людьми посещающими семинары реально на внешнем плане я не общаюсь ( к сожалению ) это у многих так происходит ?
Последний раз редактировалось Polya 10 июл 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2018, 11:23

Polya писал(а):
10 июл 2018, 09:59
Привет! Спасибо всем кто поделился впечатлениями :angel: . Интересно есть у кого-нибудь аналогичный опыт: я давно не принимаю участие в семинарах, в том числе не была на последнем вебинаре. но фактически я прохожу каждый раз семинар ( не знаю как вернее сформулировать на чувствах на энергии прохожу) Это специфическая состояние, чистка до после, накрывает потом приходит энергия :unknw: так как у меня в прошлом опыт посещения семинаров, ничего похожего и ни с чем больше связанного кроме как с семинаром СН я не переживала в жизни . Даты семинаров на сайте даже нет нужды смотреть, настолько явные сильные ощущения . С людьми посещающими семинары реально на внешнем плане я не общаюсь ( к сожалению ) это у многих так происходит ?


Почему бы и нет.Возможно у меня такое же.Правда чистки разные.Каждый семинар задевает,что то свое.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение serge » 10 июл 2018, 18:33

Вот она долго и не продержалась, наша футбольная эйфория.
По телеку в 60 мин. один из гостей сказал, что слишком много эмоций после победы, когда его про дальнейшие прогнозы спросили, так радовались, я тоже подумал, что следующей победы может и не быть.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение NaToVi » 11 июл 2018, 10:56

serge писал(а):
10 июл 2018, 18:33
Вот она долго и не продержалась, наша футбольная эйфория.
По телеку в 60 мин. один из гостей сказал, что слишком много эмоций после победы, когда его про дальнейшие прогнозы спросили, так радовались, я тоже подумал, что следующей победы может и не быть.
Да, не стоит радоваться случайной победе!
Надо сказать честно- нашей команде нужно наращивать мастерство игры и уметь моделировать ход предстоящей игры.
Нам же,болельщикам не кумирить никого!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июл 2018, 12:00

Что то запись семинара не появляется.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 июл 2018, 19:12

Sergej Leonidovich писал(а):
22 июл 2018, 12:00
Что то запись семинара не появляется.
А я думала, что только мне не прислали сообщение, хотела уже в техподдержку магазина написать... Подождем еще маненько, потом спросим.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июл 2018, 15:33

Появился,но за 1000 рублей.Что то у нас в стране все начало дорожать?!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июл 2018, 05:56

Кто нибудь уже посмотрел запись? Как качество?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение kroshik » 25 июл 2018, 19:13

Sergej Leonidovich писал(а):
25 июл 2018, 05:56
Кто нибудь уже посмотрел запись? Как качество?
Есть несколько моментов когда пропадает звук на 2-3 секунды.
Но в целом все понятно. Принципиальных слов не пропало.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июл 2018, 19:30

kroshik писал(а):
25 июл 2018, 19:13

Есть несколько моментов когда пропадает звук на 2-3 секунды.
Но в целом все понятно. Принципиальных слов не пропало.



У меня так же.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июл 2018, 17:26

Сергей Николаевич сказал,что нужно врага носить в себе.чтобы была диалектика.Вопрос,кто как это понимает? Как практически опробовать? Что делать?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 17:38

Sergej Leonidovich писал(а):
26 июл 2018, 17:26
Сергей Николаевич сказал,что нужно врага носить в себе.чтобы была диалектика.Вопрос,кто как это понимает? Как практически опробовать? Что делать?
Чтобы распутать дело , следователю нужно понимать как думает преступник , т.е. не нужно рвать Единство ни в чём , мы все едины - в одно инфо поле , и тема мол " не такая - я жду трамвая " - ущербна и смешна , ибо ограничивает возможности во всём чего не коснись .

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Ольга К » 26 июл 2018, 17:39

Sergej Leonidovich писал(а):
26 июл 2018, 17:26
Сергей Николаевич сказал,что нужно врага носить в себе.чтобы была диалектика.Вопрос,кто как это понимает? Как практически опробовать? Что делать?
Я семинар не слушала пока. Но просто исходя из заданного Вами вопроса, думаю, может, имеется ввиду, то, что, если у Вас есть человек, который делает вам больно тем или иным способом, т. е. "враг", Вы можете поместить его в свое сердце, носить в себе, тем самым, Вы будете учиться испытывать к нему тепло и сострадание, чувствовать единство с ним, и тогда уже потом не сможете ему ни мстить, ни злиться на него, ни испытывать претензии внутренние, потому что Вы с ним "одной крови".)) Ну а на внешнем плане по обстоятельствам.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июл 2018, 18:05

Смоделировать его состояние,почувствовать его как себя,расширить чувственность души.Уже чувствовать не только себя,но и врага?

iriss

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение iriss » 26 июл 2018, 18:11

Sergej Leonidovich писал(а):
26 июл 2018, 18:05
Смоделировать его состояние,почувствовать его как себя,расширить чувственность души.Уже чувствовать не только себя,но и врага?
Думаю да и уже к части себя ты не будешь относиться с агрессией.
Прекрасный метод.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июл 2018, 18:24

iriss писал(а):
26 июл 2018, 18:11
Sergej Leonidovich писал(а):
26 июл 2018, 18:05
Смоделировать его состояние,почувствовать его как себя,расширить чувственность души.Уже чувствовать не только себя,но и врага?
Думаю да и уже к части себя ты не будешь относиться с агрессией.
Прекрасный метод.


Да,приятные ощущения.Попали,значит!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение katyava » 26 июл 2018, 21:43

Элга писал(а):
09 июл 2018, 12:55
Мне понравилась задачка, которую Сергей Николаевич задал в начала вебинара. Мужчина в самолете кричит матом на своего ребенка довольно долгое время. Ваши действия? Сергей Николаевич предложил обратиться к нему с юмором, что-то типа - вы уже пять минут молчите, это большое достижение, хотя, на мой взгляд, это звучит несколько издевательски.
мне тоже самое в голову пришло, как только это услышала. Представила себя на месте этого мужика и если бы мне сказали, что я 5 минут не ругаюсь, я бы совершенно не восприняла это ни с юмором ни с теплотой. Если бы кто-то вежливо попросил не ругаться, тогда наверное помогло бы

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Ольга К » 26 июл 2018, 22:48

katyava писал(а):
26 июл 2018, 21:43
Элга писал(а):
09 июл 2018, 12:55
Мне понравилась задачка, которую Сергей Николаевич задал в начала вебинара. Мужчина в самолете кричит матом на своего ребенка довольно долгое время. Ваши действия? Сергей Николаевич предложил обратиться к нему с юмором, что-то типа - вы уже пять минут молчите, это большое достижение, хотя, на мой взгляд, это звучит несколько издевательски.
мне тоже самое в голову пришло, как только это услышала. Представила себя на месте этого мужика и если бы мне сказали, что я 5 минут не ругаюсь, я бы совершенно не восприняла это ни с юмором ни с теплотой. Если бы кто-то вежливо попросил не ругаться, тогда наверное помогло бы
Девочки, я могу согласиться с вами, а могу и не согласиться. Ведь это зависит от того, КАК вы это скажите, с каким внутренним состоянием. Если у Вас внутри будет претензия, как бы вы это не маскировали под добродушие, это будет издевательски. А если вы в это время будете в благодушии, будете видеть в этом человеке не противника вашего, а брата, друга... который делает что-то не то, это будет помощь. И восприниматься будет по другому.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Вебинар С.Н. Лазарева. Тема «Конфликт». 5 июля 2018 года

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2018, 04:03

Ольга К писал(а):
26 июл 2018, 22:48
katyava писал(а):
26 июл 2018, 21:43
Элга писал(а):
09 июл 2018, 12:55
Мне понравилась задачка, которую Сергей Николаевич задал в начала вебинара. Мужчина в самолете кричит матом на своего ребенка довольно долгое время. Ваши действия? Сергей Николаевич предложил обратиться к нему с юмором, что-то типа - вы уже пять минут молчите, это большое достижение, хотя, на мой взгляд, это звучит несколько издевательски.
мне тоже самое в голову пришло, как только это услышала. Представила себя на месте этого мужика и если бы мне сказали, что я 5 минут не ругаюсь, я бы совершенно не восприняла это ни с юмором ни с теплотой. Если бы кто-то вежливо попросил не ругаться, тогда наверное помогло бы
Девочки, я могу согласиться с вами, а могу и не согласиться. Ведь это зависит от того, КАК вы это скажите, с каким внутренним состоянием. Если у Вас внутри будет претензия, как бы вы это не маскировали под добродушие, это будет издевательски. А если вы в это время будете в благодушии, будете видеть в этом человеке не противника вашего, а брата, друга... который делает что-то не то, это будет помощь. И восприниматься будет по другому.))
Ребёнок тот вообще воспринимает орущего матом человека как родного отца, и тому не мешает этот факт орать матом на беззащитное существо.
Вы молчите уже пять минут -это один из множества вариантов показать человеку как он негармонично выглядит со стороны. И любой из вариантов может перенаправить гнев этого человека с ребенка на сказавшего ему что-то успокоительное.

Я бы сказала стюардессе, что человек орет и создаёт нервознозность, высадите его пожалуйста из самолёта( на высоте 10 000 м)). У стюардов есть методички по правилам поведения на борту самолёта, это их работа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей