Особенности семинара.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2018, 06:20

Хотел спросить,кто был на семинарах.Общие впечатления,чем запомнился,что интересного происходило.

iriss

Re: Особенности семинара.

Сообщение iriss » 20 сен 2018, 06:52

Sergej Leonidovich писал(а):
20 сен 2018, 06:20
Хотел спросить,кто был на семинарах.Общие впечатления,чем запомнился,что интересного происходило.
Вы про любой семинар? Живой?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2018, 06:55

Конечно.Меня интересует,что внутри человека происходит на семинаре.Мысли,чувства,Физическое состояние.К примеру,смотрю я семинар,сидит человек.Ничего особенного,вроде,сидит и сидит.Может глаза закрыть.А ведь самое интересное происходит внутри человека.Его не видно,а оно реально.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2018, 07:11

Сидит Сергей Николаевич и сидит.Что то говорит.Руками двигает.А в зале столько народу.И с каждым что то происходит.Кто то спит,кто то глаза закрыл,но не спит.Кому то приятно становится,кому то не приятно.Кто то энергию чувствует.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2018, 07:31

Интересна так же работа над собой.Вчера,например,мне захотелось поработать над собой по темам предков,потомков,моих будущих жизней.Гладко шло.Энергия появилась,свежесть в душе.С вечера решил,что с утра займусь работой над собой по начальным темам,вплоть до денег.Утро пришло,попробовал-,не идет,клин. Пришлось отменить вчерашнее решение.Решил написать про это,ну и узнать как у людей это происходит,особенно на семинаре.

iriss

Re: Особенности семинара.

Сообщение iriss » 20 сен 2018, 09:13

Я была несколько раз на Горбушке, в Москве. Последний раз наверное в году 2010-11, я тогда не сидела на форуме и понятия не имела что бывают какие то чистки в это время. Для меня это просто был праздник, встреча с единомышленниками. Я ходила либо с сестрой, либо с коллегами, которые тоже читали ДК. Первый раз меня поразило сколько людей идет-- с виду все благополучные, интеллигентные, нарядные, идут как на концерт. Ощущения были обычные, не спали, слушали внимательно, потом обсуждали, ничего необычного не происходило. Однажды когда ехали в метро, пристали пьяные мужчины, тогда я уже знала что нужно на это обращать внимание, обратила, было неприятно и только. Записку я писала, ответа нигде потом не встретила. В фойе продавали диски, видеокассеты и книги, книга тогда стоила 50 руб.)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2018, 10:21

Один семинар смотрел,там женщина не могла сидеть весь семинар.Ее пытались задержать,она в истерику,вырвалась и убежала.Другой семинар,батюшка вышел на сцену.Сергей Николаевич уступил ему место,посидел в сторонке,пытались они между собой поговорить,не получился разговор.Батюшка ушел.Ну это все внешне.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Особенности семинара.

Сообщение qwert » 20 сен 2018, 10:50

Я была в Волгограде на семинарах, приезжала с дочкой и с женщиной с соседнего села.
Один раз сама одна приехала . Но одиночества и страха не было вообще. Даже лучше. В дороге туда и обратно все сложились хорошо.
Сам семинар это ощущение праздника. Это радость встречи с Сергеем Николаевичем. Побыла среди читателей СНЛ. У каждого своё отношение и восприятие.
Во время семинара слушала, записывала . Самое интересное, временами во мне появлялся какой то подросток)))). Крутился во все стороны , рассматривал всех , кажется замышлял , чем можно заняться пока я тут сижу. )))))
Я временами это чувствовала и тихо возмущалась , как можно так себя вести. И заставляла успокоиться его. )
Так было со мной .
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2018, 11:30

qwert писал(а):
20 сен 2018, 10:50
Я была в Волгограде на семинарах, приезжала с дочкой и с женщиной с соседнего села.
Один раз сама одна приехала . Но одиночества и страха не было вообще. Даже лучше. В дороге туда и обратно все сложились хорошо.
Сам семинар это ощущение праздника. Это радость встречи с Сергеем Николаевичем. Побыла среди читателей СНЛ. У каждого своё отношение и восприятие.
Во время семинара слушала, записывала . Самое интересное, временами во мне появлялся какой то подросток)))). Крутился во все стороны , рассматривал всех , кажется замышлял , чем можно заняться пока я тут сижу. )))))
Я временами это чувствовала и тихо возмущалась , как можно так себя вести. И заставляла успокоиться его. )
Так было со мной .


А это тонкая энергия добавилась.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Особенности семинара.

Сообщение qwert » 20 сен 2018, 12:00

Sergej Leonidovich писал(а):
20 сен 2018, 11:30
qwert писал(а):
20 сен 2018, 10:50
Я была в Волгограде на семинарах, приезжала с дочкой и с женщиной с соседнего села.
Один раз сама одна приехала . Но одиночества и страха не было вообще. Даже лучше. В дороге туда и обратно все сложились хорошо.
Сам семинар это ощущение праздника. Это радость встречи с Сергеем Николаевичем. Побыла среди читателей СНЛ. У каждого своё отношение и восприятие.
Во время семинара слушала, записывала . Самое интересное, временами во мне появлялся какой то подросток)))). Крутился во все стороны , рассматривал всех , кажется замышлял , чем можно заняться пока я тут сижу. )))))
Я временами это чувствовала и тихо возмущалась , как можно так себя вести. И заставляла успокоиться его. )
Так было со мной .


А это тонкая энергия добавилась.
Благодарю :give_rose:
Как интересно это проявляется))))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2018, 13:02

Правильно говорит Сергей Николаевич,что прямой семинар действует в первую очередь на подсознание.Но не на каждого.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Особенности семинара.

Сообщение veravelios » 20 сен 2018, 19:23

Я была всего один раз в 11-ом году в Волгограде. Я спала , голову мотыляло из стороны в сторону.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 сен 2018, 05:56

Сознание отключено,информация идет в подсознание.А подсознанию не нравится информация,поэтому мотает головой.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 сен 2018, 07:55

Сергей Николаевич после семинаров выжил.А что с теми,кто был на семинарах?

iriss

Re: Особенности семинара.

Сообщение iriss » 21 сен 2018, 08:01

Sergej Leonidovich писал(а):
21 сен 2018, 07:55
Сергей Николаевич после семинаров выжил.А что с теми,кто был на семинарах?
Мы тоже живы здоровы как видите)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 сен 2018, 08:12

Это не то,Ирина.
Арина,Ирина.Проблемы.Я,правда,не знаю,была ли Арина на семинаре.Что то держит? И вообще все застопорилось.Сейчас вот хотят обновить сайт,красивее сделать.А главные проблемы не решаются в душе.Костюм можно покрасивее одеть,а нутро от этого может испортиться,гордыня вырасти.

iriss

Re: Особенности семинара.

Сообщение iriss » 21 сен 2018, 09:03

Sergej Leonidovich писал(а):
21 сен 2018, 08:12
Это не то,Ирина.
Арина,Ирина.Проблемы.Я,правда,не знаю,была ли Арина на семинаре.Что то держит? И вообще все застопорилось.Сейчас вот хотят обновить сайт,красивее сделать.А главные проблемы не решаются в душе.Костюм можно покрасивее одеть,а нутро от этого может испортиться,гордыня вырасти.
А что не то? Главное ведь как ты относишьсяк проблемам, а лучше их называть задачи и уроки. Главное не событие а наще отнощение, наши чувства к ней. Если видеть всё прошлое и будущее в черном цвете то и настоящее будет таким. Даже в самом плохом можно и нужно видеть хорошее, развитие. ДК и Бог нам в помощь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 сен 2018, 09:17

iriss писал(а):
21 сен 2018, 09:03
Sergej Leonidovich писал(а):
21 сен 2018, 08:12
Это не то,Ирина.
Арина,Ирина.Проблемы.Я,правда,не знаю,была ли Арина на семинаре.Что то держит? И вообще все застопорилось.Сейчас вот хотят обновить сайт,красивее сделать.А главные проблемы не решаются в душе.Костюм можно покрасивее одеть,а нутро от этого может испортиться,гордыня вырасти.

А что не то? Главное ведь как ты относишьсяк проблемам, а лучше их называть задачи и уроки. Главное не событие а наще отнощение, наши чувства к ней. Если видеть всё прошлое и будущее в черном цвете то и настоящее будет таким. Даже в самом плохом можно и нужно видеть хорошее, развитие. ДК и Бог нам в помощь.


Как то так.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Re: Особенности семинара.

Сообщение Polya » 22 сен 2018, 17:55

Sergej Leonidovich писал(а):
20 сен 2018, 06:20
Хотел спросить,кто был на семинарах.Общие впечатления,чем запомнился,что интересного происходило.
Бывала много раз на семинарах в Москве ( в ирисе ) и не только. Семинары преимущественно посещал один и тот же костяк людей ( по моим впечатлениям % 65 посетителей было из завсегдатаев ). Визуально мне кажется я помню до сих пор всех
Из ощущений - перед семинаром частенько накрывало как тяжелой плитой - чувство безысходности, тупика.. жизнь проходит..разные физические моменты ( например один раз с щитовидкой и семинар начался с этой темы) моих близких тоже ‘накрывало’, но чуть меньше, при этом они не участвовали и сознательно не соприкасались с информацией. И даже подруга и коллега знали на уровне ощущений, что я иду на семинар и ждали, чтобы быстрее он прошёл ) и их отпустило.После семинара - приход энергии и я думаю для нас эта энергия была по большей части незаслуженной, не равной вложенным усилиям. Это была большая ответственность, которую я например точно не до конца осознавала.
Но семинар это всегда был праздник, очень значимое событие, внутренне преображение на короткий период .В сердце остался навсегда семинар в Запорожье, который пришёлся на Пасху. мы почти всю ночь провели в храме. Спасибо Сергей Николаевич .
Последний раз редактировалось Polya 22 сен 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Особенности семинара.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2018, 18:42

Polya писал(а):
22 сен 2018, 17:55

Бывала много раз на семинарах в Москве ( в ирисе ) и не только. Семинары преимущественно посещал один и тот же костяк людей ( по моим впечатлениям % 65 посетителей было из завсегдатаев ). Визуально мне кажется я помню до сих пор всех
Из ощущений - перед семинаром частенько накрывало как тяжелой плитой - чувство безисходности, тупика.. жизнь проходит..разные физические моменты ( например один раз с щитовидкой и семинар начался с этой темы) моих близких тоже ‘накрывало’, но чуть меньше, при этом они не участвовали и сознательно не соприкасались с информацией. И даже подруга и коллега знали на уровне ощущений, что я иду на семинар и ждали, чтобы быстрее он прошёл ) и их отпустило.После семинара - приход энергии и я думаю для нас эта энергия была по большей части незаслуженной, не равной вложенным усилиям. Это была большая ответственность, которую я например точно не до конца осознавала.
Но семинар это всегда был праздник, очень значимое событие, внутренне преображение на короткий период .В сердце остался навсегда семинар в Запорожье, который пришёлся на Пасху. мы почти всю ночь провели в храме. Спасибо Сергей Николаевич .



Существенно чувствовался семинар.А проблемы,с которыми приходили на семинар-решились?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей