Вебинар"Чувства и конфликт".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 окт 2018, 18:59

Как у кого что происходит?

iriss

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение iriss » 11 окт 2018, 23:50

А когда он? У меня всё очень круто в плане чисток. ПРи чем со всех сторон, только и успевай отбивать подачу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 окт 2018, 06:29

iriss писал(а):
11 окт 2018, 23:50
А когда он? У меня всё очень круто в плане чисток. ПРи чем со всех сторон, только и успевай отбивать подачу.



20-го.А тема чисток?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 окт 2018, 06:31

Я все книгу жду-застряла где то в печати.

iriss

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение iriss » 12 окт 2018, 06:56

Sergej Leonidovich писал(а):
12 окт 2018, 06:29
iriss писал(а):
11 окт 2018, 23:50
А когда он? У меня всё очень круто в плане чисток. ПРи чем со всех сторон, только и успевай отбивать подачу.



20-го.А тема чисток?
Сейчас идет новолуннее, которое затрагивает партнерские отношения как личные так и деловые. И деньги замешаны тоже. Вот на эти темы и происходят чистки. Чувства и конфликт тоже подходят под темы чисток.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 окт 2018, 10:06

Очень серьезно болеет дочь. Затяжная пневмония, уже два м-ца. М-ц пролежала в стационаре, сейчас дома с открытым больничным. И с внуком тоже проблемы. Он с рождения потеет литрами. Ночью по два раза меняем футболки. Перевозбужденность сознания и гиперактивность. Очень часто болеет простудными и вирусными инфекциями. У меня у самой усилился внутренний дискомфорт. Подозреваю, обострилось нежелание жить, уныние, депрессия. Всеми фибрами души стараюсь все отпустить и сохранить Любовь. А 20-го еще и экадаши... Всем успехов в принятии Божественной воли :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Ольга К » 12 окт 2018, 10:31

И у меня не прекращающаяся чистка с середины августа ...)) пока передыху нет. Из последнего: 13 сентября где-то усыновила, ой, удочерила бездомную третью животинку, опять девчонку, кошечку. Взяла после сдачи серии анализов, ибо у меня кошечка не привита дома. Так нет, пошла все равно свистопляска, котовасия полная....)) Лечила всех трех животных, каждого по показаниям. Котенок в итоге отказалась от лотков, справляет нужду на полу, и пока мне не удается решить эту проблему. Есть еще много сопутствующих.)) А несколько дней назад собачка начала мочиться с кровью, лечимся от цистита, справляемся, слава Богу, быстро.)) И вот так чередой, то мытьем, то катаньем. Вчера сосед опять возобновил свой "тихий" ночной ремонт. Считает, что если дрель не работает, то он и не занимается ремонтом.)) В общем, всего не опишешь. Но чем хуже, тем лучше!)) Господи, благодарю!!! :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Луна. » 12 окт 2018, 13:47

А у меня с субботы побаливал как то странно желудок, тяжесть небольшая. Аппетита весь день не было, есть не хотелось, но все же к вечеру поела, подумала "надо" уже хоть что то) И зря! Т.к ночью уже тошнило и тяжесть все та же. А все воскресенье рвало и от всего(((( Слабость, лежала пластом. Не знаю, что это было, то ли вирус, то ли отравление. К вечеру пн уже нормально все было.
Я редко болею орви, орз...максимум вялость может быть легкая, а желудок никогда не беспокоил. А чтоб лежала, это последний раз в беременность дочкой было, тогда тоже пластом.(орви)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Луна. » 12 окт 2018, 14:04

Еще заметила, последнее время возросло превосходство к мужу, претензии к нему на каждом шагу. А если он уже начал реагировать на мои претензии (а он терпелив в этом), делая мне замечания, то это уже значит пошла критическая "доза" для него.
Вообще я хоть и бурчу для приличия что то в ответ ему, а сама все, все слушаю и "записываю", что он мне говорит, какого рода замечания.
Т.к по опыту, имено через мужа мне подсказывают с чем работать. Всегда 100% попадание. Даже если сначала кажется, что этого вообще нет во мне...ну или не столько, сколько он мне высказал. :angel: :unknw:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Алек » 12 окт 2018, 17:22

Луна писал(а):
12 окт 2018, 14:04
Т.к по опыту, имено через мужа мне подсказывают с чем работать.
А поработать над стремлением работать, над чрезмерным, так сказать, усердием не пробовали? :)
Бурчание и от этого может быть.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Луна. » 12 окт 2018, 18:10

Алек писал(а):
12 окт 2018, 17:22
Луна писал(а):
12 окт 2018, 14:04
Т.к по опыту, имено через мужа мне подсказывают с чем работать.
А поработать над стремлением работать, над чрезмерным, так сказать, усердием не пробовали? :)
Бурчание и от этого может быть.
Не поняла вас, Алек :unknw:
Поработать над усердием?
Вы имеете ввиду, пробовать меньше анализировать что к чему?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Alfira » 12 окт 2018, 19:08

Наталья Фёдоровна писал(а):
12 окт 2018, 10:06
Очень серьезно болеет дочь. Затяжная пневмония, уже два м-ца. М-ц пролежала в стационаре, сейчас дома с открытым больничным. И с внуком тоже проблемы. Он с рождения потеет литрами. Ночью по два раза меняем футболки. Перевозбужденность сознания и гиперактивность. Очень часто болеет простудными и вирусными инфекциями. У меня у самой усилился внутренний дискомфорт. Подозреваю, обострилось нежелание жить, уныние, депрессия. Всеми фибрами души стараюсь все отпустить и сохранить Любовь. А 20-го еще и экадаши... Всем успехов в принятии Божественной воли :angel:
Наталья Федоровна, предлагаю мой опыт в сообщении:viewtopic.php?p=457674#p457674.

По поводу вашего состояния:
обострилось нежелание жить, уныние, депрессия.
. Это поклонение будущему. Эти эмоции разрушают, сокращают будущее. " Чем более светлую перспективу я себе нарисовал, чем более благоприятную судьбу я ожидаю, тем жестче мое недовольство ситуацией и судьбой, если они отличаются от идеала. И получается, что поклонение будущему приводит к недовольству реальностью, через это – к недовольству судьбой, которая связывает настоящее и будущее, и к утрате этого самого будущего."Лазарев.С.Н.http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... _knig_s.n/
Очень серьезно болеет дочь. Затяжная пневмония, уже два м-ца.

Как с понятием "человекоугодие", умение говорить"нет" у вашей дочери, у вас? Это одна из причин-неискренность, неумение высказывать свои чувства когда болеют легкие.
Последний раз редактировалось Alfira 12 окт 2018, 19:48, всего редактировалось 2 раза.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Alfira » 12 окт 2018, 19:16

Луна. писал(а):
12 окт 2018, 14:04
Еще заметила, последнее время возросло превосходство к мужу, претензии к нему на каждом шагу. А если он уже начал реагировать на мои претензии (а он терпелив в этом), делая мне замечания, то это уже значит пошла критическая "доза" для него.
Вообще я хоть и бурчу для приличия что то в ответ ему, а сама все, все слушаю и "записываю", что он мне говорит, какого рода замечания.
Т.к по опыту, имено через мужа мне подсказывают с чем работать. Всегда 100% попадание. Даже если сначала кажется, что этого вообще нет во мне...ну или не столько, сколько он мне высказал. :angel: :unknw:
Алена, посмотрите мои выводы) viewtopic.php?p=584711#p584711 подключайте душу мужа к вечности через свою душу. Старайтесь быть искренней, не заставляйте его защищать свое будущее. Говорите честно о своих переживаниях, трудностях, неумении в чем-то. Просите помощи, сострадания, заботы. Позволяйте себе больше отдыхать, разгрузите часть своих физических обязанностей на мужа.

Мне муж недавно говорит, что он интересную жизнь прожил, делал, что хотел в профессиональном плане. А у меня перед глазами картинка, что если бы я была в то время по мудрее, то честно бы говорила о своих не возможностях справляться со всем, что было по жизни и активнее включала бы его в воспитание детей, помощь по дому через элементарную искренность, что я не успеваю, устаю, помоги. Но гордыня не позволяла признаться в своих слабостях, шел страх от предполагаемой боли через мужа в виде отказа, конфликта, упреков. Зато сейчас наверстываю - где шуткой, где женской хитростью, где искренностью, но с теплом, любовью внутри . И он с удовольствием помогает, идет навстречу, сострадает.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 окт 2018, 20:21

Ольга К писал(а):
12 окт 2018, 10:31
И у меня не прекращающаяся чистка с середины августа ...)) пока передыху нет. Из последнего: 13 сентября где-то усыновила, ой, удочерила бездомную третью животинку, опять девчонку, кошечку. Взяла после сдачи серии анализов, ибо у меня кошечка не привита дома. Так нет, пошла все равно свистопляска, котовасия полная....)) Лечила всех трех животных, каждого по показаниям. Котенок в итоге отказалась от лотков, справляет нужду на полу, и пока мне не удается решить эту проблему. Есть еще много сопутствующих.)) А несколько дней назад собачка начала мочиться с кровью, лечимся от цистита, справляемся, слава Богу, быстро.)) И вот так чередой, то мытьем, то катаньем. Вчера сосед опять возобновил свой "тихий" ночной ремонт. Считает, что если дрель не работает, то он и не занимается ремонтом.)) В общем, всего не опишешь. Но чем хуже, тем лучше!)) Господи, благодарю!!! :give_rose:
Ох...а у меня с этими животинками не только свистопляска или "котовасия", а просто смехуёчки :lol:
В конце июля в шесть утра проснулась и услышала чей-то писк. Сначала подумала, что это питичка, но потом поняла - котенок. Живу на втором этаже, балкон открыт, а он пищить и пищить. Сердце слабое, пошла посмотреть... Позвала кис-кис... Тут стояли машины припаркованные. И из одной из них, откуда-то из колеса вывалился манюсенький комочек, с заплывшими от гноя глазками. Ну, сердце и не выдержало... Думаю, возьму только покормлю. Принесла, покормила... Потом решила, только глазки промою. Промыла... Потом решила оставить на пару дней, чтобы подлечить глазки и вывести блошек. Их было тьма!!! Блоха на блохе и блохой погоняет. Мне такое не впервой, потому что в родительской семье было каждой твари по паре. Глазки сразу за пару дней и очистились. НО!!!... У меня появилась какая-то сыпь на теле. Сначала немного, а потом вся грудь, живот и (простите за интим) лобок :jokingly: С котенком не связала, подумала, что это аллергия. А потом все тело покрылось сыпью и зудело, чесалось до одурения. Пошла к кожнику. Подбросила врачу версию аллергии. Ну она и назначила мне лекарства от аллергии. Пришла домой, увидела котенка, схватила в охапку и в ветеринарку. Вот там- то мне ветврач и сказал, что от животных чесотка передается людям и сделал котенку какие-то уколы. Я в глубоком шоке взяла котенка и пошла домой. Так растерялась, иду и думаю - или котенок, или ребенок. В смысле внуки. Я ведь с ними общаюсь. Смотрю по сторонам, где же оставить, везде дети играют... Прохожу мимо частного дома, где живет моя знакомая. Одна-одинешенька, в моем возрасте. Вот и подкинула ей в огород. А сама две недели лечилась от чесотки. Все тело горело от зуда, просто умопомрачительно!!! :wacko: Когда успокоилась, все осмыслила - совесть загрызла!!! Пошла к знакомой, все ей рассказала. Она котенка подкармливала, но домой не брала, так как у нее две своих кошки. Я носила кошечку в ветлечебницу несколько раз на уколы. Слава Богу, мы с ней вылечились. Встал вопрос ребром куда ее девать? Стало холодать, пришлось взять домой. В лоток сразу стала ходить. Аська уже подросла (три м-ца) и стала просто разбойницей. Все дерет, кусает, ломает. Поразбивала горшки с цветами, перехерила все цветы. Прыгает до потолка. Боюсь смотреть ей близко в глаза, того и гляди царапнёт. Пришлось стены внизу загородить пластиковыми панелями, оставшимися еще с ремонта (все не доходили руки, чтобы их выбросить). Приспособила все тазики и ведра на полках, на подоконниках. А выбросить не могу!!! Ну не могу выкинуть на улицу и все тут. Мозгами прямо сейчас выбросила бы с балкона!!! :twisted: А в душе - СТЕНА... Вот, сейчас лежит эта ссучка крашена у меня на коленях и мурлыкает :D Короче поняла, это мне подкинули тренажер для наработки Любви. И как очищение души от нечистоплотности. :mega_shok:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 окт 2018, 21:28

Alfira писал(а):
12 окт 2018, 19:08
Наталья Фёдоровна писал(а):
12 окт 2018, 10:06
Очень серьезно болеет дочь. Затяжная пневмония, уже два м-ца. М-ц пролежала в стационаре, сейчас дома с открытым больничным. И с внуком тоже проблемы. Он с рождения потеет литрами. Ночью по два раза меняем футболки. Перевозбужденность сознания и гиперактивность. Очень часто болеет простудными и вирусными инфекциями. У меня у самой усилился внутренний дискомфорт. Подозреваю, обострилось нежелание жить, уныние, депрессия. Всеми фибрами души стараюсь все отпустить и сохранить Любовь. А 20-го еще и экадаши... Всем успехов в принятии Божественной воли :angel:
Наталья Федоровна, предлагаю мой опыт в сообщении:viewtopic.php?p=457674#p457674.

По поводу вашего состояния:
обострилось нежелание жить, уныние, депрессия.
. Это поклонение будущему. Эти эмоции разрушают, сокращают будущее. " Чем более светлую перспективу я себе нарисовал, чем более благоприятную судьбу я ожидаю, тем жестче мое недовольство ситуацией и судьбой, если они отличаются от идеала. И получается, что поклонение будущему приводит к недовольству реальностью, через это – к недовольству судьбой, которая связывает настоящее и будущее, и к утрате этого самого будущего."Лазарев.С.Н.http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... _knig_s.n/
Очень серьезно болеет дочь. Затяжная пневмония, уже два м-ца.

Как с понятием "человекоугодие", умение говорить"нет" у вашей дочери, у вас? Это одна из причин-неискренность, неумение высказывать свои чувства когда болеют легкие.
Спасибо, Альфирочка, спасибо, дорогая! Пытаюсь, стараюсь... Все почитала, Буду пытаться и стараться... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Nucy » 13 окт 2018, 05:11

Вебинар"Чувства и конфликт" как раз по моЮ душу...
...из чувств есть желание быть с мужем наедине,но из-за конфликта опасаюсь внезапной вспышки его агрессии в мой адрес.
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 окт 2018, 06:52

Nucy писал(а):
13 окт 2018, 05:11
Вебинар"Чувства и конфликт" как раз по моЮ душу...
...из чувств есть желание быть с мужем наедине,но из-за конфликта опасаюсь внезапной вспышки его агрессии в мой адрес.




Чувство-мысль.
И то и другое могут помочь ощутить любовь.Быть с мужем-увеличивает любовь в душе.Опасаться вспышки агрессии-возможность очистить любовь в душе и уменьшить привязанность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 окт 2018, 07:22

Сергей Николаевич лезет и лезет в глубину.И конца краю этому нет.Оно,конечно,приятно.Мы погружаемся во внутренний мир.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Nucy » 13 окт 2018, 07:52

Sergej Leonidovich писал(а):
13 окт 2018, 06:52
Nucy писал(а):
13 окт 2018, 05:11
Вебинар"Чувства и конфликт" как раз по моЮ душу...
...из чувств есть желание быть с мужем наедине,но из-за конфликта опасаюсь внезапной вспышки его агрессии в мой адрес.




Чувство-мысль.
И то и другое могут помочь ощутить любовь.Быть с мужем-увеличивает любовь в душе.Опасаться вспышки агрессии-возможность очистить любовь в душе и уменьшить привязанность.
Может быть...
Сергей Леонидович, :give_rose:
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вебинар"Чувства и конфликт".

Сообщение Nucy » 13 окт 2018, 08:05

Sergej Leonidovich писал(а):
13 окт 2018, 07:22
Сергей Николаевич лезет и лезет в глубину.И конца краю этому нет.Оно,конечно,приятно.Мы погружаемся во внутренний мир.
Сергей Леонидович,вот это ваше замечание в отношении деятельности СНЛ,теперь могу отнести в адрес своего мужа,кстати,муж-тезка СН ).
...что это приятно,вряд ли,т.к. страшновато что-то :spiteful:
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей