40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Gagara » 25 июн 2019, 20:48

Sergej Leonidovich писал(а):
25 июн 2019, 19:12
Anatoliy писал(а):
24 июн 2019, 20:38
Как Вы не поймёте, что Мы Часть Бога, как клетка организма.
О каком Возвращении речь вообще???
Мы либо живём в унисон с организмом, либо становимся раковой опухолью...
Либо Мы Живём по Воле Творца и Законам Его, либо нет...
Нету Возвращения к Богу - это Всё от Лукавого! :good:
Предложили Вам выпить водки в компании, а Вам не хочется. Как послушаться Бога? Чтобы жить по Закону Его? Пить или не пить?
Не по закону )) а По Любви : сами не пьём ( ибо искусственное ( лукавое ) вытягивание позитива , тонуса , искренности ) и другим пример подаём ;) бережно ласково и к телу и к душе и к духу и к последствиям ( будущему ) ... ко всему ко всему ( к Богу , ибо Всё есть Он ) !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Gagara » 25 июн 2019, 20:54

Anatoliy писал(а):
25 июн 2019, 20:45
Gagara писал(а):
25 июн 2019, 17:20
" Отец Мой и я - Одно " и " Вся Суть моя - твоя суть " ! - неприятие этого ( утверждения типа " частица " ) и есть отрыв и ни о ком единстве , разумении , что такое Бог и как на самом деле действовать , речи идти не может .
А я вам о Чём???
Разве клетка организма с организмом не одно???
Частица Творца - это было известно ещё с индуизма...
Не знаю " о чём Вы " , но только Вы что сказали , что Вы - частица Любви , т.е. любить частично , выборочно ,т.е. при условностях , а это уже не есть и близко Любовь Истинная БЕЗусловная , т.е. таким образом мы сами в себе отрицаем Бога напрочь !

БОГ ВНЕ МЕРНОСТИ !!!! какая нафиг частицццааааа ???? Каждая " частица " - проявление есть ОН полностью - индуизм :" Кришна - Многолик ", каждый глаз , голос - ЕГО голос и глаз .
Какая тяжёлая китайская грамота ))))))))))))

Anatoliy

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Anatoliy » 25 июн 2019, 20:57

Gagara писал(а):
25 июн 2019, 20:48
Sergej Leonidovich писал(а):
25 июн 2019, 19:12
Anatoliy писал(а):
24 июн 2019, 20:38
Как Вы не поймёте, что Мы Часть Бога, как клетка организма.
О каком Возвращении речь вообще???
Мы либо живём в унисон с организмом, либо становимся раковой опухолью...
Либо Мы Живём по Воле Творца и Законам Его, либо нет...
Нету Возвращения к Богу - это Всё от Лукавого! :good:
Предложили Вам выпить водки в компании, а Вам не хочется. Как послушаться Бога? Чтобы жить по Закону Его? Пить или не пить?
Не по закону )) а По Любви : сами не пьём ( ибо искусственное ( лукавое ) вытягивание позитива , тонуса , искренности ) и другим пример подаём ;) бережно ласково и к телу и к душе и к духу и к последствиям ( будущему ) ... ко всему ко всему ( к Богу , ибо Всё есть Он ) !
Вы не правильно расставили приоритеты.
У Вас Часть на Первом месте, а Целое на последнем.
Сначала Любовь к Богу, а потом уже всему остальному...

Anatoliy

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Anatoliy » 25 июн 2019, 21:05

Почитайте хотя-бы Бхагавад-Гиту.
Всё имеет свою естественную функцию, и естественная функция живого существа, вечной духовной души, неотъемлемой частицы Бога — с любовью служить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Gagara » 25 июн 2019, 21:23

Anatoliy писал(а):
25 июн 2019, 20:57
Gagara писал(а):
25 июн 2019, 20:48
Sergej Leonidovich писал(а):
25 июн 2019, 19:12

Предложили Вам выпить водки в компании, а Вам не хочется. Как послушаться Бога? Чтобы жить по Закону Его? Пить или не пить?
Не по закону )) а По Любви : сами не пьём ( ибо искусственное ( лукавое ) вытягивание позитива , тонуса , искренности ) и другим пример подаём ;) бережно ласково и к телу и к душе и к духу и к последствиям ( будущему ) ... ко всему ко всему ( к Богу , ибо Всё есть Он ) !
Вы не правильно расставили приоритеты.
У Вас Часть на Первом месте, а Целое на последнем.
Сначала Любовь к Богу, а потом уже всему остальному...
Нет " всё остальное ", ибо ВСЁ ЕСТЬ БОГ - ВСЁ ЕДИНО ........ и излучение того соображения должно идти из " места " где Царствие Божие!!! , а где оно ?

Библия :~" Кто не желает отказаться от собственных представлений ради Истинного Спасения ( а лучше ради Любви к Богу , т.е. ко всему ) , ни чему толком в жизни не научится и не добьётся "

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2019, 05:46

Anatoliy писал(а):
25 июн 2019, 20:47
Sergej Leonidovich писал(а):
25 июн 2019, 18:43
Anatoliy писал(а):
25 июн 2019, 14:14


Зачем Вы Целое пытаетесь запихать в Частицу?
Часть не может быть Целым!
Часть всегда будет частичкой Целого!
Дьявола нет.
Есть Лукавство, о котором говорите Вы: быть ближе к Богу или дальше , а так же не быть с Богом(а быть отдельно от него)...вернуться к Богу... это всё от лукавого
Так есть в Вас Бог или нет?
Конечно!!!
Бог Вездесущ и нет Кроме него ничего!
А как Вы о Нем можете узнать?

Anatoliy

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Anatoliy » 27 июн 2019, 17:02

Gagara писал(а):
25 июн 2019, 21:23
Anatoliy писал(а):
25 июн 2019, 20:57
Gagara писал(а):
25 июн 2019, 20:48
Не по закону )) а По Любви : сами не пьём ( ибо искусственное ( лукавое ) вытягивание позитива , тонуса , искренности ) и другим пример подаём ;) бережно ласково и к телу и к душе и к духу и к последствиям ( будущему ) ... ко всему ко всему ( к Богу , ибо Всё есть Он ) !
Вы не правильно расставили приоритеты.
У Вас Часть на Первом месте, а Целое на последнем.
Сначала Любовь к Богу, а потом уже всему остальному...
Нет " всё остальное ", ибо ВСЁ ЕСТЬ БОГ - ВСЁ ЕДИНО ........ и излучение того соображения должно идти из " места " где Царствие Божие!!! , а где оно ?

Библия :~" Кто не желает отказаться от собственных представлений ради Истинного Спасения ( а лучше ради Любви к Богу , т.е. ко всему ) , ни чему толком в жизни не научится и не добьётся "
Вы наверное плохо читали Лазарева, раз таких вещей не знаете. Наказание за это - слепота. Смотря на сколько Вы это пропустите в подсознание...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Gagara » 27 июн 2019, 17:18

Anatoliy писал(а):
27 июн 2019, 17:02

Вы наверное плохо читали Лазарева, раз таких вещей не знаете. Наказание за это - слепота. Смотря на сколько Вы это пропустите в подсознание...
СНЛ не раз говорил , что у него есть инфа для новичков и есть для более и давно вникнувших , к тому же не разумно оспаривать инфу Святого Духа ( написанное в Библии ) , кара похлеще потери зрения .

Зрение имею - благодать, чего и другим желаю :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 июн 2019, 17:24

Что то не понятная картина складывается. Форум Лазарева С.Н. Все читали, смотрели, слушали, бывали на семинарах. А что то не то. Не пришли к общему мнению. Все ошиблись. Кто понял? Как человеку узнать, есть в нем Бог? Как почувствовать Бога в себе? Реально, практически, не прочитав или услышав от кого то?

Anatoliy

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Anatoliy » 27 июн 2019, 20:11

Вот из книги:
Когда-то я посоветовал одной своей знакомой повто-
рять во время молитвы: «Я люблю Вселенную, я люб­лю
моих близких, я люблю Бога». После такой молитвы
она начала слепнуть, и я понял, в чем причина: Бога она подсознательно поставила не на первое место. Система
приоритетов должна быть правильной, это очень важно.
Потом я прочитал в Ветхом Завете, что Бог – «ревни-
тель»: Он отнимает все то, что человек ставит на первое
место. Позже я понял, что дело вовсе не в том, что Бог
ревнивый. Бог дает нам всё: любовь, энергию, жизнь.
А когда мы ставим Его не на первое место, тогда мы пере-
стаем к Нему устремляться. Когда Бог для нас на втором
или третьем месте, мы тогда устремляемся к другим це-
лям и теряем всё: и любовь, и здоровье, и жизнь.
Потому первая заповедь гласит: «Возлюби Бога пре-
выше всего». А вторая из Десяти заповедей – «Не со-
твори себе кумира» – это предупреждение людям о том,
чтобы они не теряли связи с Богом.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Gagara » 27 июн 2019, 22:22

Вспоминаем : " Бог есть Всё и Всем и во Всём ( есть каждым ) и нет ничего кроме Него "( Библия )


Так что значит " Бог на втором и пр . месте " ?

Это когда одно из проявлений ставится над ВСЕМи проявлениями , когда интересы Всего ( т.е. Бога ) игнорируются в угоду предпочтению ( кумиру ), т.е. идёт нарушение в понимании Истины " Пред БОГОМ все равны !" и та, что выше упомянута .


На форуме, с месяц назад, показали ситуацию :
классу даются знания и нужно записывать и условия и тему и задачи и пр ... а в классе все на всё очень " забили " , от силы 2-3 человека реально чувствуют зачем они в нём и выполняют действия соответственно, а так - массовый отрешённый фигизм : кто-то подсчитывает свои скарбы ( колличество тетрадей ,ручек , мелков , карандашей , ластиков и т. д. с очень старательным умным видом самолюбования , кто-то яро практикует раскрытие в себе способностей , чтобы присвоить желаемое от кого получится и т.д.. или просто болтовня, как будто и не в уч. аудитории находятся . :?

И что, что нас ожидает ? Всего 7-10 % всего 7-10 % реально работают, внимают .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2019, 00:34

Что то не понятная картина складывается. Форум Лазарева С.Н. Все читали, смотрели, слушали, бывали на семинарах. А что то не то. Не пришли к общему мнению. Все ошиблись. Кто понял? Как человеку узнать, есть в нем Бог? Как почувствовать Бога в себе? Реально, практически, не прочитав или услышав от кого то?
Наверное , быть честным с собой , во всём . Мне понравилось , как Анатолий ответил . Бог един . Где всё может быть построено , если кроме Него никого нет ? В Нём . Всё - это и есть Бог , видимый только частично , но которого хорошо и полнее можно почувствовать внутри . Всё что есть - это , наверное , только часть . Но и она в общем красива , если не обрезать , а брать целиком . В каждом сочетается набор всевозможных качеств , от одной крайности до другой , который делает его особенным , единственным и неповторимым .
Предложили Вам выпить водки в компании, а Вам не хочется . Как послушаться Бога? Чтобы жить по Закону Его? Пить или не пить?
По-моему , Вы ответили . Услышали бога в себе . Бог - это не только что-то отдельно взятое "там" или "здесь", а каждое отдельное и вместе взятое . И если в кампании человеку не хочется выпить водки , то через конкретного человека конкретно в эту минуту бог проявляется так . В следующую минуту он может измениться , захотев водки . Нет одного стационарного варианта . Фактически , он и клетка , он и бог , как человек - это не только мозг или одна рука , а еще и всё вместе взятое .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июн 2019, 07:51

Хорошо, расскажу, что вчера происходило. Жена договорилась на счет мешка дробленки. Это зерно, смолотое, дробленое. Коров кормят, типа комбикорма, но без добавок. Женщина позвонила, что готово, надо ехать на склад. Жена сказала, заводи- поехали. Я спрашиваю, от куда заезжать. Она ,типа я тебе сказала, а ты решай. На перекрестке нужно принять решение. Говорю, куда, она говорит-езжай, едем, а там следов не видно от машин. Чувствую, что не туда. Подъехали к воротам, с той стороны женщина машет, что тут не проехать- нужно с асфальта. Я жене, говорю, что чувствовал. Что что то не то. Она говорит, езжай тогда по чувствам. Развернулись, поехали в сторону асфальта. На перекрестке спрашиваю, через основной перекресток? И тут она меня спрашивает, что по чувствам?.Я, так может тут повернуть?, Вроде топтанная дорога, сам почувствовал тот перекресток, куда направлялись и этот. Этот теплее был. Я сдал немного назад и повернул направо, потом опять направо. А там уже машет знакомый мужчина, направляя прямо в здание склада. Вот как не поверить Богу? Только нужно доверять чувствам. В душе разлилось тепло. Как точно Ведет Бог. Только верь.
Скажите, опять знаки, чувства, мистика. Что было- то и написал. А как кто объяснит, всякое может быть.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sviechka » 29 июн 2019, 21:57

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2019, 07:51
Только нужно доверять чувствам. В душе разлилось тепло. Как точно Ведет Бог. Только верь.
Скажите, опять знаки, чувства, мистика. Что было- то и написал. А как кто объяснит, всякое может быть.
:happy: :angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 июн 2019, 07:59

Когда Вы слушаетесь Бога, люди Вам начинают улыбаться, им, почему то становится хорошо на душе. Мимо проходящий незнакомый человек может с Вами поздороваться.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Okeana » 11 июл 2019, 10:01

Sergej Leonidovich писал(а):
27 июн 2019, 17:24
Что то не понятная картина складывается. Форум Лазарева С.Н. Все читали, смотрели, слушали, бывали на семинарах. А что то не то. Не пришли к общему мнению. Все ошиблись. Кто понял? Как человеку узнать, есть в нем Бог? Как почувствовать Бога в себе? Реально, практически, не прочитав или услышав от кого то?
А как вы можете "почувствовать Бога в себе", услышав про это от кого-то? Вообще непонятно, о чем вы..... :unknw:
А человеку узнать о том, есть ли в нем Бог, очень просто - по наличию или отсутствию агрессии в душе! Вот если на унижение какого-то элемента своего человеческого "я", какой-то своей ценности, ваша душа реагирует агрессией - нет в вас Бога. А если любовью (которая вовсе не как сюси-пуси какие-то выглядит, а как мир и спокойствие в стрессовой ситуации) - вот тогда Бог в вас!
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение алексей котылевский » 17 июл 2019, 18:51

Наверное , божественное в каждом присутствует всегда . Только преобладает периодически разрушающая или созидающая сторона . Что будет , если идти каждой из них , каждый человек знает .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 21 июл 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение rewwerty » 18 июл 2019, 05:52

Sergej Leonidovich писал(а):
27 июн 2019, 17:24
Как человеку узнать, есть в нем Бог? Как почувствовать Бога в себе? Реально, практически, не прочитав или услышав от кого то?

Только избранные души приходят к постижению Истины без внешней помощи.
Остальным без неё не обойтись.

Помощь постигших:
rewwerty писал(а):
13 июл 2019, 05:00
«Бог никогда не может быть где-то близко.
Бог никогда не может быть рядом, потому что это значило бы, что есть место, в котором Бога нет.

Бог безграничен.
Мы не можем существовать вне безграничности.

Поэтому Бог и есть наша реальность.»

из книги "White Fire" - Муджи

Иисус Христос:
"Я и Отец — одно." (Иоан. 10:30)
"Отец Мой более Меня." (Иоан. 14:28)

"Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук. 17:21)

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Матф. 5:3)

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Матф. 5:8)
Мысли — хорошие или плохие — отдаляют от цели, а не приближают к ней, потому что Я пребывает за пределами мысли.

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_8901
Где Я — Истинное Я (Бог)

Реальность сияет там, где есть безмолвие.

Если хотите испытать переживание Реальности, то просто пребывайте в тишине.

Вот и все, что вы должны делать.
Заткнитесь. Перестаньте разговаривать.
Перестаньте думать. Перестаньте воображать.
Оставьте все это в покое.

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_29649
Вопрос: Как зарождается любовь к Богу?

Матаджи: Как и с людьми сначала между вами возникает дружба, а потом и любовь. Любовь к Богу, к самому сокровенному, естественна. Если вас привлекает определенная форма Бога, например Христос или Кришна, созерцайте это Его воплощение, постоянно повторяйте Его Имя, думайте о Нем, читайте о величии и славе Его, пусть ваш ум будет постоянно наполнен Им.

Вопрос: А если меня не привлекает ни одна из известных инкарнаций Бога, как мне быть?

Матаджи: Тогда
следует садиться и сидеть неподвижно, глубоко погружаться в себя, стремясь познать, кто ты есть. Найти Себя означает найти Бога, а найти Бога означает найти Себя.

Шри Анандамайи Ма _ https://m.vk.com/wall-98396132_1063

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Nora » 31 янв 2020, 17:06

Sergej Leonidovich писал(а):
28 июн 2019, 07:51
Хорошо, расскажу, что вчера происходило. Жена договорилась на счет мешка дробленки. Это зерно, смолотое, дробленое. Коров кормят, типа комбикорма, но без добавок. Женщина позвонила, что готово, надо ехать на склад. Жена сказала, заводи- поехали. Я спрашиваю, от куда заезжать. Она ,типа я тебе сказала, а ты решай. На перекрестке нужно принять решение. Говорю, куда, она говорит-езжай, едем, а там следов не видно от машин. Чувствую, что не туда. Подъехали к воротам, с той стороны женщина машет, что тут не проехать- нужно с асфальта. Я жене, говорю, что чувствовал. Что что то не то. Она говорит, езжай тогда по чувствам. Развернулись, поехали в сторону асфальта. На перекрестке спрашиваю, через основной перекресток? И тут она меня спрашивает, что по чувствам?.Я, так может тут повернуть?, Вроде топтанная дорога, сам почувствовал тот перекресток, куда направлялись и этот. Этот теплее был. Я сдал немного назад и повернул направо, потом опять направо. А там уже машет знакомый мужчина, направляя прямо в здание склада. Вот как не поверить Богу? Только нужно доверять чувствам. В душе разлилось тепло. Как точно Ведет Бог. Только верь.
Скажите, опять знаки, чувства, мистика. Что было- то и написал. А как кто объяснит, всякое может быть.
:good:

А ещё иногда бывает, ситуация не простая. И сознание говорит - надо то то.. то то.
и то то....нагоняет страх. А чувства говорят - доверься, оставь в покое. Расслабляешься. И ситуация сама по себе решается.
Или на оборот реагируешь спокойно, а внешне начинается провокация на отрицательную реакцию. Ведёшся.. начинаются проблемы.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение sunfire » 10 фев 2020, 06:18

rewwerty писал(а):
18 июл 2019, 05:52
Sergej Leonidovich писал(а):
27 июн 2019, 17:24
Как человеку узнать, есть в нем Бог? Как почувствовать Бога в себе? Реально, практически, не прочитав или услышав от кого то?

Только избранные души приходят к постижению Истины без внешней помощи.
Остальным без неё не обойтись.

Рамана Махарши почувствовал, что он не тело когда ему было 16 лет. Представил себе, что он умер и ощутил, что со смертью этого тела (которое умерло), он, однако, будет продолжать существовать. Так, он пришёл к выводу, "что он не тело, а бессмертный дух". Так написано в Википедии про Махарши.

Мое мнение, что он почувствовал себя не духом, а любовью. Почувствовал своё соединение с Богом. Бог- есть любовь.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей