Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
T_E_V

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение T_E_V » 18 дек 2018, 04:52

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 дек 2018, 16:50
ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕМИНАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы получить новую порцию энергии, надо преодолеть привязанность и обнулить агрессию. Причем глубинную, внутреннюю, подсознательную. А для этого надо отождествлять себя ни с территорией, на которой живешь, ни с языком, ни с национальностью, ни с обычаями, а с Любовью и Верой. Это и есть главный секрет выживания любого народа. А я-то, нещасная, всегда ассоциировала себя с Россией, что она самая лучшая и справедливая... :unknw: Короче, смотрела семинар два раза и конспектировала основные моменты.
Первый раз в жизни (был онлайне :P ) почувствовал единение. Сергей Николаевич предложил нам золотой ключик или волшебную палочку?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 дек 2018, 10:26

T_E_V писал(а):
18 дек 2018, 04:52
Наталья Фёдоровна писал(а):
17 дек 2018, 16:50
ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕМИНАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы получить новую порцию энергии, надо преодолеть привязанность и обнулить агрессию. Причем глубинную, внутреннюю, подсознательную. А для этого надо отождествлять себя ни с территорией, на которой живешь, ни с языком, ни с национальностью, ни с обычаями, а с Любовью и Верой. Это и есть главный секрет выживания любого народа. А я-то, нещасная, всегда ассоциировала себя с Россией, что она самая лучшая и справедливая... :unknw: Короче, смотрела семинар два раза и конспектировала основные моменты.
Первый раз в жизни (был онлайне :P ) почувствовал единение. Сергей Николаевич предложил нам золотой ключик или волшебную палочку?
Сергей Николаевич предложил нам ЛЮБОВЬ, ВЕРУ И НАДЕЖДУ!!! Дай Бог и ему ЛЮБВИ, ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Луна. » 18 дек 2018, 10:34

Семинар действительно не похож на другие, он легкий, но одновременно более мощный, глобальный по охвату. Каждое слово до глубины души. Перед семинаром планомерно были чистки на трех уровнях. Материальном, духовном и душевном. Потерю денег приняли, потерю духовных ценностей со скрипом, а вот уровень души, поняла, что привязанность налицо у меня. И тут в семинаре Сергей Николаевич говорит именно про привязвнность. Удивительно, как все связанно! А это говорит о том, что уровень единства возрастает, хотим мы этого или нет. Поэтому любая агрессивная эмоция (страх, обида, недовольство, уныние, отчаяние) сейчас наиболее опасна.
Sfarait писал(а):
17 дек 2018, 09:13
Посмотрела пока половинку семинара. Ощущение отрешенности от Сергея Николаевича, как выход за пределы жизни. Актер должен быть актером, а не сливаться с персонажем. Зависимость связана с большим выбросом энергии. Сергей Николаевич всегда хотел помогать людям. И к этому можно прилипнуть. Но выход не состоит как в анекдоте летят люди в самолете, заходит пилот с парашютом за спиной: " В самолете пробоина, Вы как хотите, а я полетел" - отказаться от исследований, от дела своей жизни ради здоровья. Выход- как обычно нужно подниматься над проблемой, над смертью, над смертельными ударами. Похоже нам всем это предстоит.
Ситуация в мире накаляется. Разделение, пропасть между людьми увеличивается...
наверное это внешне все, разделение, чтобы усилить внутреннее единство.
И у меня именно это ощущение всевозростающего единства. И такая радость внутри... Я считаю, важно сейчас научиться жить и взаимодействовать ежесекундно в двух логиках , в двух режимах. Непрерывное устремление к Богу, потребность в единении с Ним и через это чувство каждодневное взаимодейсвтие с близкими, быт, дела, работа.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sfarait » 18 дек 2018, 10:53

Луна. писал(а):
18 дек 2018, 10:34
Семинар действительно не похож на другие, он легкий, но одновременно более мощный, глобальный по охвату. Каждое слово до глубины души. Перед семинаром планомерно были чистки на трех уровнях. Материальном, духовном и душевном. Потерю денег приняли, потерю духовных ценностей со скрипом, а вот уровень души, поняла, что привязанность налицо у меня. И тут в семинаре Сергей Николаевич говорит именно про привязвнность. Удивительно, как все связанно! А это говорит о том, что уровень единства возрастает, хотим мы этого или нет. Поэтому любая агрессивная эмоция (страх, обида, недовольство, уныние, отчаяние) сейчас наиболее опасна.
Sfarait писал(а):
17 дек 2018, 09:13
Ситуация в мире накаляется. Разделение, пропасть между людьми увеличивается...
наверное это внешне все, разделение, чтобы усилить внутреннее единство.
И у меня именно это ощущение всевозростающего единства. И такая радость внутри... Я считаю, важно сейчас научиться жить и взаимодействовать ежесекундно в двух логиках , в двух режимах. Непрерывное устремление к Богу, потребность в единении с Ним и через это чувство каждодневное взаимодейсвтие с близкими, быт, дела, работа.
Тепло так от Вашего сообщения стало :give_rose: Любовь, Истина находятся внутри нас. Когда мы к ним устремляемся, они идут к нам навстречу. Волшебная палочка- чьи то советы, чьи то знания только помощь.
Сон Naska это хорошо показывает. Потеряла рюкзак в котором все нужное детям(для будущего) и попросить не может у Путина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 дек 2018, 11:10

Sunny писал(а):
17 дек 2018, 20:47
Спешу поделиться новостями!
После просмотра - все было отлично, настроение на неделю ангельское, потом «обиделась» на мужа... Не прошло и месяца - проблема с удалением 8ки! Поднялась температура, несмотря на антибиотик, воспалился подчелюстной лимфоузел, врачи (который вёл и второй, у которого консультировалась) игнорят и говорят «вот будет 39, тогда будем думать что делать», хотя при таких симптомах - первая причина это альвеолит (воспаление лунки)! Мне ее не чистят и не хотят! Врач говорит «не нравится - меняй врача». Я в панике. Честно говоря, уже готовлюсь морально, что придётся на Нг лечь в областную больничку на операцию или того хуже, повезут в другое место... Вот так...
А я удивлялась, почему не было «чистки» перед семинаром.
Это Ваш вопрос был Сергею Николаевичу - почему не было чистки перед семинаром??? Вы просто подзабыли, что чистки бывают и до, и после. Зацепились, что стали чистой, вот и обиделись на мужа. Выздоравливайте :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 11:26

Нет, это не мой вопрос. Я только будущим интересовалась. Ну вот оно и «пришло»...
Благодарю за пожелание!
На все воля Божья.
Главное в жизни - Любовь...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sfarait » 18 дек 2018, 12:07

Луна. писал(а):
18 дек 2018, 10:34
Семинар действительно не похож на другие, он легкий, но одновременно более мощный, глобальный по охвату. Каждое слово до глубины души. Перед семинаром планомерно были чистки на трех уровнях. Материальном, духовном и душевном. Потерю денег приняли, потерю духовных ценностей со скрипом, а вот уровень души, поняла, что привязанность налицо у меня. И тут в семинаре Сергей Николаевич говорит именно про привязвнность. Удивительно, как все связанно! А это говорит о том, что уровень единства возрастает, хотим мы этого или нет. Поэтому любая агрессивная эмоция (страх, обида, недовольство, уныние, отчаяние) сейчас наиболее опасна.
Sfarait писал(а):
17 дек 2018, 09:13
Ситуация в мире накаляется. Разделение, пропасть между людьми увеличивается...
наверное это внешне все, разделение, чтобы усилить внутреннее единство.
И у меня именно это ощущение всевозростающего единства. И такая радость внутри... Я считаю, важно сейчас научиться жить и взаимодействовать ежесекундно в двух логиках , в двух режимах. Непрерывное устремление к Богу, потребность в единении с Ним и через это чувство каждодневное взаимодейсвтие с близкими, быт, дела, работа.
Тепло так от Вашего сообщения стало :give_rose: Любовь, Истина находятся внутри нас. Когда мы к ним устремляемся, они идут к нам навстречу. Волшебная палочка- чьи то советы, чьи то знания только помощь.
Сон Nasca это хорошо показывает. Потеряла рюкзак в котором все нужное детям(для будущего) и попросить не может у Путина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 дек 2018, 14:20

Просто повторять, что любовь к Богу на первом месте- для Сергея Николаевича не работало. Надо системно убеждать свою душу, что без любви к Богу выжить не возможно. Не ищите счастья на земле.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 18 дек 2018, 15:02

Sergej Leonidovich писал(а):
18 дек 2018, 14:20
Просто повторять, что любовь к Богу на первом месте- для Сергея Николаевича не работало. Надо системно убеждать свою душу, что без любви к Богу выжить не возможно. Не ищите счастья на земле.
А системно, это как?))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 дек 2018, 15:37

Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 15:02
Sergej Leonidovich писал(а):
18 дек 2018, 14:20
Просто повторять, что любовь к Богу на первом месте- для Сергея Николаевича не работало. Надо системно убеждать свою душу, что без любви к Богу выжить не возможно. Не ищите счастья на земле.
А системно, это как?))


Дальше объясняет. Там больше текста. Вот эта фраза, не ищите счастья на земле. Это новый подход. Значимость этой фразы. Дает определенные чувства. Это другой поход к жизни. Это мое понимание. Второй момент. Эмоция отчаяния очень опасная и для потомков. Чтобы она не возникала. Отчаяние-неприятие возврата к Богу. Первая эмоция взаимодействия с миром должна быть не агрессивная, а любовь. Это нужно понимать и к этому стремиться.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 18 дек 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 18 дек 2018, 15:47

Sergej Leonidovich писал(а):
18 дек 2018, 15:37
Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 15:02
Sergej Leonidovich писал(а):
18 дек 2018, 14:20
Просто повторять, что любовь к Богу на первом месте- для Сергея Николаевича не работало. Надо системно убеждать свою душу, что без любви к Богу выжить не возможно. Не ищите счастья на земле.
А системно, это как?))


Дальше объясняет. Там больше текста. Вот эта фраза, не ищите счастья на земле. Это новый подход. Значимость этой фразы. Дает определенные чувства. Это другой поход к жизни. Это мое понимание. Второй момент. Эмоция отчаяния очень опасная и для потомков. Чтобы она не возникала.
Мне вот интересно именно, что значит СИСТЕМНО убеждать свою душу. То есть не только словами, это раз. Чувствами это два. Но именно слова помогают в том числе заработать чувствам. И определенными действиями, наверное. Я послушаю, может, что-то пойму относительно этой фразы... Хотелось бы услышать мнения.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 дек 2018, 16:02

Конкретный пример, сел в машину, повернул ключ зажигания, а аккумулятор сел, не смог завести. Оно, конечно, пустяки, дело житейское. Завтра на зарядку с утра, завести, прогреть и в город, покупать новый.
Но как, в связи с новым семинаром, подойти к проблеме системно?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 18 дек 2018, 16:38

Sergej Leonidovich писал(а):
18 дек 2018, 16:02
Конкретный пример, сел в машину, повернул ключ зажигания, а аккумулятор сел, не смог завести. Оно, конечно, пустяки, дело житейское. Завтра на зарядку с утра, завести, прогреть и в город, покупать новый.
Но как, в связи с новым семинаром, подойти к проблеме системно?
Думаю, что в отношении аккумулятора все просто. Принял волю Божью, и делаешь все, что положено - заряжаешь его или покупаешь новый.
В принципе хочется разобраться, что значит в отношении убеждения души означает системно? Системно, на основании системы, системный подход, то есть целостный. Что сюда входит?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 дек 2018, 16:45

Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 16:38
Sergej Leonidovich писал(а):
18 дек 2018, 16:02
Конкретный пример, сел в машину, повернул ключ зажигания, а аккумулятор сел, не смог завести. Оно, конечно, пустяки, дело житейское. Завтра на зарядку с утра, завести, прогреть и в город, покупать новый.
Но как, в связи с новым семинаром, подойти к проблеме системно?
Думаю, что в отношении аккумулятора все просто. Принял волю Божью, и делаешь все, что положено - заряжаешь его или покупаешь новый.
В принципе хочется разобраться, что значит в отношении убеждения души означает системно? Системно, на основании системы, системный подход, то есть целостный. Что сюда входит?


Тело,дух,душа.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 дек 2018, 17:15

У Сергея Николаевича растет гордыня, падение энергии. Он зацепился за помощь людям и развитие метода. Приходит к выводу, что слабо устремляется к Богу. Просто говорить, что любовь к Богу является главным счастьем, является не достаточным. Я по порядку сейчас буду смотреть и писать. Бог источник энергии, счастья, благополучия, денег,здоровья. То есть в первую очередь нужно устремляться к Нему. Без любви к Богу выжить не возможно. Подкреплялось пониманием. Энергетика стала восстанавливаться.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 18 дек 2018, 17:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 18 дек 2018, 17:32

Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 16:38
Sergej Leonidovich писал(а):
18 дек 2018, 16:02
Конкретный пример, сел в машину, повернул ключ зажигания, а аккумулятор сел, не смог завести. Оно, конечно, пустяки, дело житейское. Завтра на зарядку с утра, завести, прогреть и в город, покупать новый.
Но как, в связи с новым семинаром, подойти к проблеме системно?
Думаю, что в отношении аккумулятора все просто. Принял волю Божью, и делаешь все, что положено - заряжаешь его или покупаешь новый.
В принципе хочется разобраться, что значит в отношении убеждения души означает системно? Системно, на основании системы, системный подход, то есть целостный. Что сюда входит?
Видимо, чтобы душа почувствовала, что без любви к Богу выжить невозможно, нужно научиться делать то, о чем Сергей Николаевич говорил позже и на что обратила внимание Наталья Федоровна выше: "Чтобы получить новую порцию энергии, надо преодолеть привязанность и обнулить агрессию. Причем глубинную, внутреннюю, подсознательную. А для этого надо отождествлять себя ни с территорией, на которой живешь, ни с языком, ни с национальностью, ни с обычаями, а с Любовью и Верой. Это и есть главный секрет выживания любого народа." Это будет не просто убеждение словами, но и чувствование, ощущение себя тем, кем ты являешься в Вечности. (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 дек 2018, 20:44

Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 15:47

Мне вот интересно именно, что значит СИСТЕМНО убеждать свою душу. То есть не только словами, это раз. Чувствами это два. Но именно слова помогают в том числе заработать чувствам. И определенными действиями, наверное. Я послушаю, может, что-то пойму относительно этой фразы... Хотелось бы услышать мнения.
Оль, а ты не смотрела семинар? Очень советую. Системно убеждать свою душу, что без Любви к Богу и без единства с Ним не выжить. Должно открыться главное звено - Любовь к Богу и Вера. Чувство Любви должно стать и быть непрерывным. Надо почувствовать, что устремление к Всевышнему должно быть главным. Главное - не отчаиваться, не предъявлять претензии Богу и не испытывать презрения к себе. Чтобы Любовь была непрерывно, мы должны знать, что устремление к Богу - это естественно, что Он наш Отец, родитель, что Он нас любит. Поэтому устремление к Нему - это нормально, это естественно. Но устремляться к Всевышнему я могу только тогда, когда чувствую, что внутри един с Ним. Цепочка: заповеди, покаяние, изменение характера, правильная цель. Надо открыться Богу, ощутить единство с Ним и только тогда произойдет получение новой порции энергии. Для этого надо преодолеть привязанность и обнулить агрессию. Смысл жизни, цель души - единение с Богом. Отчаянье и презрение увечит душу и свою, и потомков. Нельзя давить свои чувства, их нужно трансформировать. Любовь как единение и Любовь как дистанция. Бог Един, отсюда единение добра и зла. Не бороться со злом и не стремиться к добру, а трансформировать и зло, и добро в Любовь.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 18 дек 2018, 23:30

Наталья Фёдоровна писал(а):
18 дек 2018, 20:44
Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 15:47

Мне вот интересно именно, что значит СИСТЕМНО убеждать свою душу. То есть не только словами, это раз. Чувствами это два. Но именно слова помогают в том числе заработать чувствам. И определенными действиями, наверное. Я послушаю, может, что-то пойму относительно этой фразы... Хотелось бы услышать мнения.
Оль, а ты не смотрела семинар? Очень советую. Системно убеждать свою душу, что без Любви к Богу и без единства с Ним не выжить. Должно открыться главное звено - Любовь к Богу и Вера. Чувство Любви должно стать и быть непрерывным. Надо почувствовать, что устремление к Всевышнему должно быть главным. Главное - не отчаиваться, не предъявлять претензии Богу и не испытывать презрения к себе. Чтобы Любовь была непрерывно, мы должны знать, что устремление к Богу - это естественно, что Он наш Отец, родитель, что Он нас любит. Поэтому устремление к Нему - это нормально, это естественно. Но устремляться к Всевышнему я могу только тогда, когда чувствую, что внутри един с Ним. Цепочка: заповеди, покаяние, изменение характера, правильная цель. Надо открыться Богу, ощутить единство с Ним и только тогда произойдет получение новой порции энергии. Для этого надо преодолеть привязанность и обнулить агрессию. Смысл жизни, цель души - единение с Богом. Отчаянье и презрение увечит душу и свою, и потомков. Нельзя давить свои чувства, их нужно трансформировать. Любовь как единение и Любовь как дистанция. Бог Един, отсюда единение добра и зла. Не бороться со злом и не стремиться к добру, а трансформировать и зло, и добро в Любовь.
Наташа, спасибо!)) Я начала слушать семинар. Вопрос я задала относительно действий - как системно убеждать свою душу, что без любви к Богу не выжить. Именно, системно, то есть целостно, убеждать свою душу. Вот это был основной вопрос, о средствах воздействия на душу. Все, что ты сначала описала, это собственно - цель, то, к чему стремимся, а я спрашиваю о действии, которое позволяет достичь эту цель. А это, судя по всему, все та же цепочка, о которой ты пишешь ниже: заповеди, покаяние, изменение характера, правильная цель. Все это и есть то, что воздействует на душу и помогает ей идти в правильном направлении. Ну и понимание, конечно, правильное мировоззрение, молитва.... и отождествление себя с Любовью и верой. :) Спасибо еще раз!)))) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 дек 2018, 09:13

Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 23:30
Вопрос я задала относительно действий - как системно убеждать свою душу, что без любви к Богу не выжить. Именно, системно, то есть целостно, убеждать свою душу. А это, судя по всему, все та же цепочка, о которой ты пишешь ниже: заповеди, покаяние, изменение характера, правильная цель. Все это и есть то, что воздействует на душу и помогает ей идти в правильном направлении. Ну и понимание, конечно, правильное мировоззрение, молитва.... и отождествление себя с Любовью и верой.
Значит нужно для начала все заповеди знать.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 дек 2018, 09:29

Sergej Leonidovich писал(а):
19 дек 2018, 09:13
Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 23:30
Вопрос я задала относительно действий - как системно убеждать свою душу, что без любви к Богу не выжить. Именно, системно, то есть целостно, убеждать свою душу. А это, судя по всему, все та же цепочка, о которой ты пишешь ниже: заповеди, покаяние, изменение характера, правильная цель. Все это и есть то, что воздействует на душу и помогает ей идти в правильном направлении. Ну и понимание, конечно, правильное мировоззрение, молитва.... и отождествление себя с Любовью и верой.

Значит нужно для начала все заповеди знать.
Совершенно верно. Года два-три назад я выписала заповеди, данные через Моисея и заповеди Блаженства, данные через Христа и начала их просто учить. Теперь подумываю поместить их в рамку и повесить на видное место, потому что со временем забываю.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей