Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2018, 12:28

Ольга К писал(а):
20 дек 2018, 11:58
Sergej Leonidovich писал(а):
20 дек 2018, 10:07
Ольга К писал(а):
20 дек 2018, 09:58
Сергей Леонидович, дорогой, что значит "или воля Бога?" Вот прям "ох..." Волос не упадет с головы человека, если не будет на то воля Божья!!! Всё есть воля Божья. Но это внутреннее наше состояние, это должна быть наша кротость наше смирение перед Богом, чтобы ни случилось. А внешне учитесь взаимодействовать с женой по обстоятельствам, где мягко, где жестко, но старайтесь всегда, чтобы она Вашу любовь к ней чувствовала. С любовью ведь и отлупить можно, если за дело, человек не обидится, потому что будет понимать, что этого его душа просила. Как тот мужчина, что добродушно лупил жену, потому что она пила. А та счастлива была, ибо ее мужик был рядом, и помог ей выжить, и, считай, к Богу прийти. К Вашей жене, такие меры, я думаю, не относятся, это просто пример. :) Но жена же Ваша, и она отражает Ваше внутреннее состояние.



Внутреннее состояние. В каком смысле. Оля? Мое внутреннее состояние. Теплое. Принял решение- делаю. Есть сомнение. Решение нужно принимать так, чтобы чувство любви у меня увеличивалось. Если так. То раздражения не было. Тихая радость. Все проходило в штатном режиме. Только. Если жена не захотела сходить в соседний магазин, как говорила дочери- мерзла. Я ей предлагал сходить в соседний магазин. Она раньше часто туда ходила и в другой тоже,- не пошла. Странно. Да и я ее переспрашивал, видно было, что не довольна. Я согласен был ехать дальше, если бы она сказала, что поехали. Это я клоню, как практически мне поступить в следующем случае и в свете данного семинара? Что не так и что лучше?
Сергей Леонидович, это у Вас сейчас в душе тепло. А камни-то мы разбрасывали всю жизнь, да не одну... Теперь время собирать.... В любой ситуации главное, это наша "нутрь", как говорила моя маленькая дочка. А на внешнем плане просто надо пробовать, идти на компромисс. Важно, чтобы вторая сторона чувствовала Ваше доброе отношение. И еще пробовать быть не в конфликте, а как-бы над... И искать варианты. Когда внутри тепло, чувства оживают, а они-то и подскажут пути решения различных ситуаций. Все скрыто внутри нас... Когда сознание рулило в течение долгих времен, очень сложно бывает душою понять, что делать, но надо не останавливаться, искать и работать на любовь, единство... Помню, дочка, когда ей было лет шесть-восемь, сказала мне после того, как я проявила строгость в отношении ее каких-то проделок: Мама сейчас строгая, но добрая. Ребенок сразу почувствовала мою внутреннюю доброту при жестком поведении снаружи. Но к сожалению такое состояние у меня было редким. Сложно и долго учусь, слишком сильны тенденции гордыни....))
Вы попробуйте в следующий раз заранее договориться с женой, но и заранее примите любую ее возможную реакцию, и сделайте так, как договорились. Если будет на то воля Божья...)))


Понятно, благодарю, Оля.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение ТЮ-18 » 20 дек 2018, 13:05

Sergej Leonidovich писал(а):
20 дек 2018, 09:00
Есть еще один факт. Дочь позвонила жене, узнав об аккумуляторе(уже купил), сказала что лучше было купить в Екатеринбурге с оптовой базы, дешевле. После этого жена стала не довольной. Еще больше. Что это, женская солидарность, женская логика, или воля Бога?
Тонкость. Магазин оказался на перерыве,нужно было подождать 20 минут. Жене явно не хотелось. Но она села в машину. А я ходил, не хотел сидеть. Протер стекло лобовое, походил по окрестностям, посмотрел, какие есть магазины поблизости. И сегодня дочь позвонила, жена жаловалась, что в машине замерзла.
Почему столько сил душевных и времени тратите на все эти размышления? У Вас чувство вины перед женой?
А если для ее души (и для души дочери тоже) было полезно примириться с тратой денег и померзнуть в машине? У них свои уроки свыше.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2018, 14:08

ТЮ-18 писал(а):
20 дек 2018, 13:05
Sergej Leonidovich писал(а):
20 дек 2018, 09:00
Есть еще один факт. Дочь позвонила жене, узнав об аккумуляторе(уже купил), сказала что лучше было купить в Екатеринбурге с оптовой базы, дешевле. После этого жена стала не довольной. Еще больше. Что это, женская солидарность, женская логика, или воля Бога?
Тонкость. Магазин оказался на перерыве,нужно было подождать 20 минут. Жене явно не хотелось. Но она села в машину. А я ходил, не хотел сидеть. Протер стекло лобовое, походил по окрестностям, посмотрел, какие есть магазины поблизости. И сегодня дочь позвонила, жена жаловалась, что в машине замерзла.
Почему столько сил душевных и времени тратите на все эти размышления? У Вас чувство вины перед женой?
А если для ее души (и для души дочери тоже) было полезно примириться с тратой денег и померзнуть в машине? У них свои уроки свыше.



Мне это интересно с точки законов. Как что действует.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение ТЮ-18 » 20 дек 2018, 14:28

Sergej Leonidovich писал(а):
20 дек 2018, 14:08
ТЮ-18 писал(а):
20 дек 2018, 13:05
Sergej Leonidovich писал(а):
20 дек 2018, 09:00
Есть еще один факт. Дочь позвонила жене, узнав об аккумуляторе(уже купил), сказала что лучше было купить в Екатеринбурге с оптовой базы, дешевле. После этого жена стала не довольной. Еще больше. Что это, женская солидарность, женская логика, или воля Бога?
Тонкость. Магазин оказался на перерыве,нужно было подождать 20 минут. Жене явно не хотелось. Но она села в машину. А я ходил, не хотел сидеть. Протер стекло лобовое, походил по окрестностям, посмотрел, какие есть магазины поблизости. И сегодня дочь позвонила, жена жаловалась, что в машине замерзла.
Почему столько сил душевных и времени тратите на все эти размышления? У Вас чувство вины перед женой?
А если для ее души (и для души дочери тоже) было полезно примириться с тратой денег и померзнуть в машине? У них свои уроки свыше.
Мне это интересно с точки законов. Как что действует.
Абстрактный интерес? А мне кажется, всегда есть какие-то чувства побудительные.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 20 дек 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2018, 15:04

ТЮ-18 писал(а):
20 дек 2018, 14:28
Sergej Leonidovich писал(а):
20 дек 2018, 14:08
ТЮ-18 писал(а):
20 дек 2018, 13:05

Почему столько сил душевных и времени тратите на все эти размышления? У Вас чувство вины перед женой?
А если для ее души (и для души дочери тоже) было полезно примириться с тратой денег и померзнуть в машине? У них свои уроки свыше.
Мне это интересно с точки законов. Как что действует.
Абстрактный интерес? А мне кажется, всегда есть какие-то чувства побудительные.


Чисто по фактам. Сделал попытку завести, не крутит. Спокойное состояние. Еще подождал-то же самое. Спокойное состояние. Появляется мысль, что завтра заряжу, заведу, прогрею и в город покупать аккумулятор. Пришел сказал жене, что не мог завести. Она говорит, что нужно за зерном курам ехать. Я говорю, поехали завтра и аккумулятор возьмем. Но в ее планы аккумулятор не входил. Может в этом причина. А так аккумулятор уже с лета плохо крутил. До минус 5 еще заводил. А тут неделю машина стояла и минус 9.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 20 дек 2018, 18:33

vektor писал(а):
20 дек 2018, 12:17
Gagara писал(а):
20 дек 2018, 11:03

ШИЗОФРЕНИ́Я - разделение одного
ДИАЛЕКТИКА - сведение к одному ,ибо нет ничьей Воли , кроме Воли Бога - это нужно просто ПРИЗНАТЬ .

А почему ? та даже на практике : вот мы там чего-то захотели , например авто ,но разве только Мы тому желанию способствовали сформироваться ? множество обстоятельств , да практически все осознаваемые: и время , необходимость по причине .. , мода , сформированные предками вкусы, , территория , общество и пт. и т.п. , потому приписывать Волю сугубо МОЯ - это не есть правда и к тому же оскорбление всего прочего , ущемление , обделение заслуг ВСЕГО т.е. БОГА .
Мне думается что шизофрения - это чрезмерная зацепка за что-то: идею, мысли, чувства, желания.
А разделение - это норм явление бытия. Тварный мир это и есть разделение/проявление Одного на бесконечное множество отдельных форм. Любая работа,творчество, мысленная и физическая включает в себя и разделение формы на еще большее количество форм, её составляющих. Поэтому например СНЛ и другие духовно и эволюционно продвинутые существа дробят,подробно и четко, не смазанно, выражают свои концепции и взгляды, а не просто что-то выдают в одном кванте, фразе, звуке, типа я тут мяукнул или промычал одним спресованным пакетом истину, а кто не понял , его проблемы))

Тут диалектика выглядит как единение в Боге и разделение в формах.

Исходя из вашего примера на практике, получается что мое желание купить авто получше, послать кого-то, отвесить люлей и т.п. это всё проявление Воли Божьей через мое совершенное естество, ведь мы уже совершенны как вы утверждали и некоторые товарищи тут ? )
Вселенная стремится к Единению при усилении Разнообразия !

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — «расщеплять», «раскалывать»[1] + φρήν — «ум, мышление, мысль»[2]), ранее деме́нция пре́кокс (от лат. dēmentia praecox — «раннее слабоумие»)[3] или схизофрени́я[4] — эндогенное полиморфное психическое расстройство (или группа психических расстройств)[5], характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[6]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые псевдогаллюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции


О совершенстве .
Утверждаем не МЫ , а Святые Писания ,
а мы - то видим на практике чувств и пр... . Принимаешь Истину и уже нет смысла себе или кому-то что-то доказывать или искать , ибо принятие - настрой даёт подключение осознания к Единому Инфо Полю , где есть вся инфа обо всём и вся .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение vektor » 20 дек 2018, 19:48

Gagara писал(а):
20 дек 2018, 18:33
vektor писал(а):
20 дек 2018, 12:17
Gagara писал(а):
20 дек 2018, 11:03

ШИЗОФРЕНИ́Я - разделение одного
ДИАЛЕКТИКА - сведение к одному ,ибо нет ничьей Воли , кроме Воли Бога - это нужно просто ПРИЗНАТЬ .

А почему ? та даже на практике : вот мы там чего-то захотели , например авто ,но разве только Мы тому желанию способствовали сформироваться ? множество обстоятельств , да практически все осознаваемые: и время , необходимость по причине .. , мода , сформированные предками вкусы, , территория , общество и пт. и т.п. , потому приписывать Волю сугубо МОЯ - это не есть правда и к тому же оскорбление всего прочего , ущемление , обделение заслуг ВСЕГО т.е. БОГА .
Мне думается что шизофрения - это чрезмерная зацепка за что-то: идею, мысли, чувства, желания.
А разделение - это норм явление бытия. Тварный мир это и есть разделение/проявление Одного на бесконечное множество отдельных форм. Любая работа,творчество, мысленная и физическая включает в себя и разделение формы на еще большее количество форм, её составляющих. Поэтому например СНЛ и другие духовно и эволюционно продвинутые существа дробят,подробно и четко, не смазанно, выражают свои концепции и взгляды, а не просто что-то выдают в одном кванте, фразе, звуке, типа я тут мяукнул или промычал одним спресованным пакетом истину, а кто не понял , его проблемы))

Тут диалектика выглядит как единение в Боге и разделение в формах.

Исходя из вашего примера на практике, получается что мое желание купить авто получше, послать кого-то, отвесить люлей и т.п. это всё проявление Воли Божьей через мое совершенное естество, ведь мы уже совершенны как вы утверждали и некоторые товарищи тут ? )
Вселенная стремится к Единению при усилении Разнообразия !

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — «расщеплять», «раскалывать»[1] + φρήν — «ум, мышление, мысль»[2]), ранее деме́нция пре́кокс (от лат. dēmentia praecox — «раннее слабоумие»)[3] или схизофрени́я[4] — эндогенное полиморфное психическое расстройство (или группа психических расстройств)[5], характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[6]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые псевдогаллюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции


О совершенстве .
Утверждаем не МЫ , а Святые Писания ,
а мы - то видим на практике чувств и пр... . Принимаешь Истину и уже нет смысла себе или кому-то что-то доказывать или искать , ибо принятие - настрой даёт подключение осознания к Единому Инфо Полю , где есть вся инфа обо всём и вся .
Разнообразие Вселенной заключается во множестве форм бытия, а как это множество создается, творится? - через деление, разделение одной формы на несколько форм. Например биология: материнская клетка делится на несколько дочерних клеток- это базис роста и развития любого организма.

А вы как я понял пытаетесь мне доказать что процесс разделения в любом виде неприемлем)

Что такое шизофрения с мед. точки зрения я знаю, и указал причины шизофрении исходя из ДК - зацепка за какие-то идеи, мысли, чувства, то есть зацеп за сознание и потерю Любви в душе.

Про совершенство и Божью Волю я вроде понятно спросил)), попробую еще раз: когда я например каждый раз хочу пнуть кого-то, я в этот момент совершенен и через меня полностью транслируется Божья Воля в этом моем желании? Или все же это не так?
Только если у вас нет на этот вопрос чёткого ответа, то и не надо отвечать на него, ибо размытые ответы я и сам могу писать)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 20 дек 2018, 20:41

vektor писал(а):
20 дек 2018, 19:48
когда я например каждый раз хочу пнуть кого-то, я в этот момент совершенен и через меня полностью транслируется Божья Воля в этом моем желании? Или все же это не так?
Мы всяк раз реагируем на поле и действуем в соответствии, входя в резонанс, иного БОГ не допустит попросту - в это и есть высшее совершенство " по делам их .. " , " подобное к подобному " и т.д. Наши желания так же совершенны, и если мы желаем от чего либо зависеть , то это исполняется уравновешивая в последствии желанием свободы , избавления .

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Аркадий_К » 20 дек 2018, 21:35

Наталья Фёдоровна писал(а):
18 дек 2018, 20:44
Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 15:47
Мне вот интересно именно, что значит СИСТЕМНО убеждать свою душу. То есть не только словами, это раз. Чувствами это два. Но именно слова помогают в том числе заработать чувствам. И определенными действиями, наверное. Я послушаю, может, что-то пойму относительно этой фразы... Хотелось бы услышать мнения.
Оль, а ты не смотрела семинар? Очень советую. Системно убеждать свою душу, что без Любви к Богу и без единства с Ним не выжить. Должно открыться главное звено - Любовь к Богу и Вера. Чувство Любви должно стать и быть непрерывным. Надо почувствовать, что устремление к Всевышнему должно быть главным. Главное - не отчаиваться, не предъявлять претензии Богу и не испытывать презрения к себе. Чтобы Любовь была непрерывно, мы должны знать, что устремление к Богу - это естественно, что Он наш Отец, родитель, что Он нас любит. Поэтому устремление к Нему - это нормально, это естественно. Но устремляться к Всевышнему я могу только тогда, когда чувствую, что внутри един с Ним. Цепочка: заповеди, покаяние, изменение характера, правильная цель. Надо открыться Богу, ощутить единство с Ним и только тогда произойдет получение новой порции энергии. Для этого надо преодолеть привязанность и обнулить агрессию. Смысл жизни, цель души - единение с Богом. Отчаянье и презрение увечит душу и свою, и потомков. Нельзя давить свои чувства, их нужно трансформировать. Любовь как единение и Любовь как дистанция. Бог Един, отсюда единение добра и зла. Не бороться со злом и не стремиться к добру, а трансформировать и зло, и добро в Любовь.
Ничего себе, Наталья Федоровна! Вы кратко описали состояние любящего человека, чада Божьего. Прямо образ! Передача чувств. :give_rose:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение vektor » 20 дек 2018, 21:46

Gagara писал(а):
20 дек 2018, 20:41
vektor писал(а):
20 дек 2018, 19:48
когда я например каждый раз хочу пнуть кого-то, я в этот момент совершенен и через меня полностью транслируется Божья Воля в этом моем желании? Или все же это не так?
Мы всяк раз реагируем на поле и действуем в соответствии, входя в резонанс, иного БОГ не допустит попросту - в это и есть высшее совершенство " по делам их .. " , " подобное к подобному " и т.д. Наши желания так же совершенны, и если мы желаем от чего либо зависеть , то это исполняется уравновешивая в последствии желанием свободы , избавления .
Вот теперь мне понятно, благодарю. А то мне был не совсем ясен момент по свободной индивидуальной воле каждого существа, есть ли какие-то дозволенные индивидуальные кармические рамки, в которых существа творят отсебятину, без вмешательства Божьей Воли.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Аркадий_К » 20 дек 2018, 21:52

Ольга К писал(а):
19 дек 2018, 10:49
Луна. писал(а):
19 дек 2018, 10:22
Ольга К писал(а):
18 дек 2018, 16:38

Думаю, что в отношении аккумулятора все просто. Принял волю Божью, и делаешь все, что положено - заряжаешь его или покупаешь новый.
В принципе хочется разобраться, что значит в отношении убеждения души означает системно? Системно, на основании системы, системный подход, то есть целостный. Что сюда входит?
Системно-это одновременные изменения на всех уровнях: тело, дух, душа и на постоянной основе. Я так это понимаю. Но самое главное при этом, постоянно держать главную внутреннюю цель -потребность в любови, устремлении и единении с Богом. А полное устремления возможно только тогда, когда мы ощущаем и осознаем, что внутри мы безгрешны, чисты и едины с Богом изначально.
Если согласно православной догме считать, что человек внутри изначально грешен-то полноценного устремления к Богу невозможно, а следовательно и глубинных изменений, трансформации характера.
Ален, понимаешь, я зацепилась на понятие "убеждать свою душу" и определение "системно". Только сейчас Сергей Николаевич сделал, получается, акцент на понятии "системно", целостно, на всех уровнях в отношении Убеждения души. И уточнил, что словами убеждать свою душу, этого мало. Пытаюсь понять, что нового мы для себя из этого можем почерпнуть. Я говорю именно о том, о чем и он говорил в этом контексте - об убеждении души, что без любви к Богу, не выжить....
Видимо, это все так, и еще с дополнением важным, о чем мы говорили выше, нужно научиться ощущать себя не только телом и сознанием, а идентифицировать себя с любовью и верой... то есть с вечностью, получается...)) :) И таки, да, получается, что, не осознавая, что мы внутри изначально безгрешны и чисты, мы не сможем себя идентифицировать с любовью...
Думаю мы зря стараемся следовать словам, ищем смысл в формулировках. Не зря же в записи семинара проблемы со звуком. Надо воспринимать образно, чувствами, входить в состояние влюбленного человека.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 20 дек 2018, 21:58

vektor писал(а):
20 дек 2018, 21:46

Вот теперь мне понятно, благодарю. А то мне был не совсем ясен момент по свободной индивидуальной воле каждого существа, есть ли какие-то дозволенные индивидуальные кармические рамки, в которых существа творят отсебятину, без вмешательства Божьей Воли.
ЛЮ-БОЛЬ - есть Бог , всё Он дозволяет и делается то в совершенстве .



Идеал и Совершенство - понятия разных плоскостей восприятия :

Идеал - от слова Идея - Образ

Совершенство - это Действие , от слова Совершать

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 дек 2018, 22:02

Аркадий_К писал(а):
20 дек 2018, 21:35

Ничего себе, Наталья Федоровна! Вы кратко описали состояние любящего человека, чада Божьего. Прямо образ! Передача чувств. :give_rose:
Да это не я описала, а Сергей Николаевич. Я главные моменты конспектировала, вот выложила по просьбе трудящихся. Не знаю как у кого, а у меня это описание просто легло нАдушу. Сформировался образ и Вы почувствовали. :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение vektor » 21 дек 2018, 17:19

Gagara писал(а):
20 дек 2018, 21:58
vektor писал(а):
20 дек 2018, 21:46

Вот теперь мне понятно, благодарю. А то мне был не совсем ясен момент по свободной индивидуальной воле каждого существа, есть ли какие-то дозволенные индивидуальные кармические рамки, в которых существа творят отсебятину, без вмешательства Божьей Воли.
ЛЮ-БОЛЬ - есть Бог , всё Он дозволяет и делается то в совершенстве .



Идеал и Совершенство - понятия разных плоскостей восприятия :

Идеал - от слова Идея - Образ

Совершенство - это Действие , от слова Совершать
Я имел ввиду что мне теперь понятно, что концепция о том, что все наши желания и действия являются лишь только одной трансляцией Воли Божьей через нас без какого-либо участия нашей личной воли, является не верной. Ибо мы - дети Божьи, и по Воле своего Творца имеем индивидуальную волю и свободу выбора. Духовное/эволюционное развитие или упадок каждой души на разных этапах бытия - это всё результат её личного выбора и воли.

Из этого также следует что концепция о том, что мы - души сразу совершенны c самого начала своего Бытия/то есть в нас сразу полностью раскрыт, реализован Божественный потенциал, тоже не верна.

И так же следует, что концепция о том, что у нас не индивидуальные души, а одна душа на всех, тоже не верна.

То есть все эти три концепции, которые вы не раз утверждали при общении со мной, не верны, имхо.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Аркадий_К » 21 дек 2018, 18:17

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 дек 2018, 22:02
Аркадий_К писал(а):
20 дек 2018, 21:35

Ничего себе, Наталья Федоровна! Вы кратко описали состояние любящего человека, чада Божьего. Прямо образ! Передача чувств. :give_rose:
Да это не я описала, а Сергей Николаевич. Я главные моменты конспектировала, вот выложила по просьбе трудящихся. Не знаю как у кого, а у меня это описание просто легло нАдушу. Сформировался образ и Вы почувствовали. :angel:
Все равно хорошо получилось - взяли из семинара образ, приняли его и поделились с другими. Попробую тоже сделать что-нибудь от души.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 дек 2018, 18:26

Аркадий_К писал(а):
21 дек 2018, 18:17
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 дек 2018, 22:02
Аркадий_К писал(а):
20 дек 2018, 21:35

Ничего себе, Наталья Федоровна! Вы кратко описали состояние любящего человека, чада Божьего. Прямо образ! Передача чувств. :give_rose:
Да это не я описала, а Сергей Николаевич. Я главные моменты конспектировала, вот выложила по просьбе трудящихся. Не знаю как у кого, а у меня это описание просто легло нАдушу. Сформировался образ и Вы почувствовали. :angel:
Все равно хорошо получилось - взяли из семинара образ, приняли его и поделились с другими. Попробую тоже сделать что-нибудь от души.
Для души... :D :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 21 дек 2018, 19:11

vektor писал(а):
21 дек 2018, 17:19
[ . Ибо мы - дети Божьи, и по Воле своего Творца имеем индивидуальную волю и свободу выбора. Духовное/эволюционное развитие или упадок каждой души на разных этапах бытия - это всё результат её личного выбора и воли.

Да ...наша Воля есть и свобода, всё это есть - но кто МЫ ? а "Вы есть БОГИ " - истина от Христа . А "Бог есть Любовь" ( Библ. и пр ... ) т.е. " Вы есть Любовь " , т.е. всё есть Воля Любви . Улавливаете ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение vektor » 21 дек 2018, 22:11

Gagara писал(а):
21 дек 2018, 19:11
vektor писал(а):
21 дек 2018, 17:19
[ . Ибо мы - дети Божьи, и по Воле своего Творца имеем индивидуальную волю и свободу выбора. Духовное/эволюционное развитие или упадок каждой души на разных этапах бытия - это всё результат её личного выбора и воли.

Да ...наша Воля есть и свобода, всё это есть - но кто МЫ ? а "Вы есть БОГИ " - истина от Христа . А "Бог есть Любовь" ( Библ. и пр ... ) т.е. " Вы есть Любовь " , т.е. всё есть Воля Любви . Улавливаете ?
Полная фраза Иисуса Христа: "Воистину вы есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы ещё, чтобы войти в славу свою. Если Любовь в вас будет, то и Бог в Вас будет и Вы в нем."

То есть Иисус Христос сказал что мы Боги в потенциале, а не в реале на данный момент. О чём я и толковал выше. Божественная Любовь, весь её потенциал в нас полностью не раскрыт, только частично и с разным у всех качеством ( глубина и масштаб раскрытия/понимания и переживания Любви у всех разнится).

СНЛ же вроде не раз говорил что не надо понимать все буквально в Ветхом и Новом Завете, там используется образный язык того времени, который СНЛ нам поясняет/переводит на современные конкретные понятия.


Считаю что:

1.Полное раскрытие Любви у каждой души - это процесс не мгновенный, а постепенный, длящийся всё наше Бытие, то есть пока существует Вселенная/Мироздание/Проявленный Мир, ибо Божественная Любовь/Её потенциал безграничен, неисчерпаем, и потому непознаваем до самого конца - до полного сворачивания Бытия/Проявленного Мира.

2.Обретение Царства Божьего означает что душа "открыла глаза и сердце, пробудилась"/полностью приняла Божью Волю, и запустила в себе процесс беспрерывного раскрытия Любви, с Божьей помощью по нарастающей расширяя глубину и масштаб понимания, переживания и реализации Божественной Любви в Бытие, "переходя от славы к славе" ( то есть духовно возрастая и проходя всё большие и большие уровни и масштабы вселенских задач/назначений/ступени небесной иерархии )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 21 дек 2018, 22:22

vektor писал(а):
21 дек 2018, 22:11
]

Полная фраза Иисуса Христа: "Воистину вы есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы ещё, чтобы войти в славу свою. Если Любовь в вас будет, то и Бог в Вас будет и Вы в нем."

То есть Иисус Христос сказал что мы Боги в потенциале, а не в реале на данный момент.
О чём я и толковал выше. Божественная Любовь, весь её потенциал в нас полностью не раскрыт, только частично и с разным у всех качеством ( глубина и масштаб раскрытия/понимания и переживания Любви у всех разнится).

СНЛ же вроде не раз говорил что не надо понимать все буквально в Ветхом и Новом Завете, там используется образный язык того времени, который СНЛ нам поясняет/переводит на современные конкретные понятия.


Считаю что:

1.Полное раскрытие Любви у каждой души - это процесс не мгновенный, а постепенный, длящийся всё наше Бытие, то есть пока существует Вселенная/Мироздание/Проявленный Мир, ибо Божественная Любовь/Её потенциал безграничен, неисчерпаем, и потому непознаваем до самого конца - до полного сворачивания Бытия/Проявленного Мира.

2.Обретение Царства Божьего означает что душа "открыла глаза и сердце, пробудилась"/полностью приняла Божью Волю, и запустила в себе процесс беспрерывного раскрытия Любви, с Божьей помощью по нарастающей расширяя глубину и масштаб понимания, переживания и реализации Божественной Любви в Бытие, "переходя от славы к славе" ( то есть духовно возрастая и проходя всё большие и большие уровни и масштабы вселенских задач/назначений/ступени небесной иерархии )
" Вы ИЗНАЧАЛЬНО есть народ святой " - забыли , это не значит не есть таковыми . ( Псалом 81:6 )

"Всё есть Любовь и нет ничего кроме Любви ( БОГА ) " - ВСЁЁЁЁЁЁ к этому не надо идти - это была и есть ИСТИНА реальная .
В потенциале - это задействовано понятие время , а Христос ( в пустыне ) , дал понять , что при восприятии себя Истинно по Духу Святому , нужно " избавится " от данного фактора ( который свойственен ( игре сознания ) только физ. миру и то не всех ) .

search.php?keywords=%D0%92%D1%8B+%D0%B5 ... sf=msgonly

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение vektor » 21 дек 2018, 23:36

Gagara писал(а):
21 дек 2018, 22:22
vektor писал(а):
21 дек 2018, 22:11
]

Полная фраза Иисуса Христа: "Воистину вы есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы ещё, чтобы войти в славу свою. Если Любовь в вас будет, то и Бог в Вас будет и Вы в нем."

То есть Иисус Христос сказал что мы Боги в потенциале, а не в реале на данный момент.
О чём я и толковал выше. Божественная Любовь, весь её потенциал в нас полностью не раскрыт, только частично и с разным у всех качеством ( глубина и масштаб раскрытия/понимания и переживания Любви у всех разнится).

СНЛ же вроде не раз говорил что не надо понимать все буквально в Ветхом и Новом Завете, там используется образный язык того времени, который СНЛ нам поясняет/переводит на современные конкретные понятия.


Считаю что:

1.Полное раскрытие Любви у каждой души - это процесс не мгновенный, а постепенный, длящийся всё наше Бытие, то есть пока существует Вселенная/Мироздание/Проявленный Мир, ибо Божественная Любовь/Её потенциал безграничен, неисчерпаем, и потому непознаваем до самого конца - до полного сворачивания Бытия/Проявленного Мира.

2.Обретение Царства Божьего означает что душа "открыла глаза и сердце, пробудилась"/полностью приняла Божью Волю, и запустила в себе процесс беспрерывного раскрытия Любви, с Божьей помощью по нарастающей расширяя глубину и масштаб понимания, переживания и реализации Божественной Любви в Бытие, "переходя от славы к славе" ( то есть духовно возрастая и проходя всё большие и большие уровни и масштабы вселенских задач/назначений/ступени небесной иерархии )
" Вы ИЗНАЧАЛЬНО есть народ святой " - забыли , это не значит не есть таковыми . ( Псалом 81:6 )

"Всё есть Любовь и нет ничего кроме Любви ( БОГА ) " - ВСЁЁЁЁЁЁ к этому не надо идти - это была и есть ИСТИНА реальная .
В потенциале - это задействовано понятие время , а Христос ( в пустыне ) , дал понять , что при восприятии себя Истинно по Духу Святому , нужно " избавится " от данного фактора ( который свойственен ( игре сознания ) только физ. миру и то не всех ) .

search.php?keywords=%D0%92%D1%8B+%D0%B5 ... sf=msgonly
Надо точнее определить что имеется ввиду под словом Боги в текстах-посланиях, по вашей ссылке, да и в словах Христа :
То есть в начале Бытия ( развертки Мироздания/Проявленного Мира) и сотворения душ, мы -души не равны Отцу Своему, мы всего лишь его дети, которым предстоит постепенно повзрослеть, вырасти ( дети не растут мгновенно), то есть /полностью раскрыть Божественный потенциал через поэтапное прохождение Бытия/прохождение ситуаций/ролей в Проявленном мире/Мироздании. И этот процесс/духовная эволюция у всех душ длится всё то время, пока существует проявленный мир/пока Мироздание поэтапно не стянется, не свернётся в точку ( об этом и говорится в первом посте по вашей ссылке), то есть Бытиё каждого занимает триллионы и триллионы лет.
В этих посланиях имеется ввиду, что когда-то в прошлом (где-то 10-20 миллиардов лет назад, по С.Рэйчелу :)) человеческие души были богами - то есть доросли до эволюционного уровня управленцев и создателей миров (планет, флоры и фауны на них, звездных систем). То есть по сравнению с тем кто мы сейчас по эволюц.уровню, тогда мы были Божками и Богами - Существами планетарного и звездного масштаба. Но потом, в силу каких-то причин ( наверно, как обычно, слишком зазвездились :D ) мы с того уровня скатились до нынешнего, растратив Любовь, потеряв связь с Богом-Отцом, растратив былое могущество ( возможности и способности), забыв истины и прошлое.

Имхо Христос хотел донести что кроме проявленного мира, есть ещё мир непроявленный/Бог Единый-Любовь, как источник и опора для всего, и при этом надо не избавляться/отвергать проявленный мир, а просто не цепляться за него, действуя в нём.

В принципе там по вашей ссылке Сибирячка практически тоже самое пыталась объяснить что и я.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей