Семинар "Карма рода"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 мар 2019, 10:20

katyava писал(а):
16 мар 2019, 09:59

Нонна, я очень хорошо помню его общение с Сергеем Николаевичем, когда он разбирал письма СЛ на лекции по обликам гордыни. Там стиль письма Сергея Леонидовича угадывается с первого раза. СН тоже говорил, что он пытается жить чувством, а продолжает жить головой. Слишком много анализа в мелочах. Один сплошной анализ своих чувств. Он анализирует чувства, это не нужно



И что делать?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение katyava » 16 мар 2019, 11:28

Sergej Leonidovich писал(а):
16 мар 2019, 10:20
katyava писал(а):
16 мар 2019, 09:59

Нонна, я очень хорошо помню его общение с Сергеем Николаевичем, когда он разбирал письма СЛ на лекции по обликам гордыни. Там стиль письма Сергея Леонидовича угадывается с первого раза. СН тоже говорил, что он пытается жить чувством, а продолжает жить головой. Слишком много анализа в мелочах. Один сплошной анализ своих чувств. Он анализирует чувства, это не нужно
И что делать?
Сергей Леонидович, у меня тоже это есть. Мне помогает воспоминание себя в детстве. Потока мыслей не было. Было наблюдение окружающего без осмысления. Вот Нонна написала
Может Сергей Леонидович просто смакует каждый момент? Проживает каждое чувство?
Это и нужно делать. Только не пытаться его анализировать. А просто проживать. Возможно, Вы так и делаете, но когда начинаете об этом писать на форуме, создается впечатление, что Вы именно анализируете. Это чувствуется по мелким деталям. Обычно всякой мелочи не придают значение. Часто, когда тебя объяло чувство, его даже объяснить сложно, а у вас все можно описать, обставить как-то. И очень сильное копание в мелочах

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение М@рина » 16 мар 2019, 13:01

Скажите, а что Сергей Николаевич сказал про посещения мест силы?
Семенар только через неделю смогу глянуть))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 мар 2019, 13:22

М@рина писал(а):
16 мар 2019, 13:01
Скажите, а что Сергей Николаевич сказал про посещения мест силы?
Семенар только через неделю смогу глянуть))



Святые места и места силы- разные вещи.
Святые для души, места силы- это энергетическая подпитка. Можно зацепиться за энергию и могут быть проблемы. Подпитается человек, станет лучше, но, если характер не изменился, энергия снова уйдет. Лучше меняться внутренне. Чтобы самому получать энергию из любви и не зависеть от энергии.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 мар 2019, 07:17

Сергей Николаевич сказал, что у него обычный род. Что надеется, что будут в роду святые. А вот про себя он что то сейчас не говорит, какие у него проблемы. И что нужно ему делать. Не ужели все вопросы решил?

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение М@рина » 17 мар 2019, 08:17

Святые места и места силы- разные вещи.
Конечно)) А кто-то говорит, что они одинаковы🤔😲?
Кто-то гантельки дома тягает, дабы накачать мышцы, а кто-то работает без них, дабы" не зацепиться"))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 мар 2019, 08:25

М@рина писал(а):
17 мар 2019, 08:17
Святые места и места силы- разные вещи."
Конечно)) А кто-то говорит, что они одинаковы🤔😲?
Кто-то гантельки дома тягает, дабы накачать мышцы, а кто-то работает без них, дабы" не зацепиться"))
Если дыра в душе есть- то место силы накачает энергию, а потом она быстро выйдет. Но человек за это время что то успеет сделать. Энергетика все таки повысится. Ну а если и так все хорошо, да еще энергии накачать. То совсем все будет хорошо. смотря зачем место силы нужно. С какой целью туда попадать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 17 мар 2019, 13:26

Любая накачка ( искусственная ) энергии - это воровство из пространства, а в пространстве тоже мы, ибо всё едино, наши слои , т.е будущее , здоровье , дети и т.д... т.е. если не Благодаря Любви , то обязательно за счёт чего-то более важного, даже той самой ВОЗМОЖНОСТИ в нас что есть !
И если где-то обворовали пространство , то попадём и в то, где с нас его выкачают - Бог уравновешивает .

Потому - ЦБ внутри нас - неиссякаемый вечный Источник ))

И если соблюдается принцип : " Всё о Бога и всё ДЛЯ бога " - то, любые места Богом сотворённые, для всё той же цели - посещение - благо !

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Алек » 17 мар 2019, 18:36

М@рина писал(а):
17 мар 2019, 08:17
Святые места и места силы- разные вещи."
Конечно)) А кто-то говорит, что они одинаковы🤔😲?
Кто-то гантельки дома тягает, дабы накачать мышцы, а кто-то работает без них, дабы" не зацепиться"))
Одно и тоже, только разными словами.
Свято место пусто не бывает.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sfarait » 19 мар 2019, 11:30

М@рина писал(а):
16 мар 2019, 13:01
Скажите, а что Сергей Николаевич сказал про посещения мест силы?
Семенар только через неделю смогу глянуть))
К святым местам раньше было принято паломничество. Когда идешь пешком, преодолеваешь трудности, в душе устремление к чему то высшему, в душе происходят трансформации, то приходя на святое место есть ощущение благодати, радости, света. А если тебя на то же место на вертолете доставили? То у Сергей Николаевича было ощущение тошноты. Места силы- это просто сила, как у язычников Бог сильный.
Сила, конечно, нужна. Но молится на нее не стоит.
Когда я в том году была в местах силы, у меня было подобное ощущение: чувство легкой тошноты от грязи от толп народа(коммерсанты на этом деньги делают), от этой безумной жажды: "Господи, дай, дай.." жажду, как будто люди не верят в Бога, что Тот кто их создал слепой и глухой и совсем про них забыл...Сравниваю ощущения когда я первый раз пришла к Белухе и вот в том году..Такие разные ощущения. Поэтому мне даже стало все равно до посещения мест силы. Я видела как прет гордыня у людей и как то не по себе от этого мне было.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Nasca » 19 мар 2019, 14:00

несколько лет назад многие знакомые терзали меня с посещением Дивеева. Поехала ...поехала. Уже писала, что первой встретилась монашка, которая сказала так примерно: когда все вокруг умрут Дивеево останется( как " все умрут,а мы тут вечно будем"), вторая монашка погнала меня в жуткий ветер из тёплого помещения, и ведь гнала долго и громко, пока ей не запретила вышестоящая служительница. Т.е. в поездке нашлА коса на камень.
Ездить мне надо только тогда , когда душа просит, и ноги сами несут, а не по поводу: поеду и силу начерпаю.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Alex-V » 19 мар 2019, 17:56

Nasca писал(а):
19 мар 2019, 14:00
несколько лет назад многие знакомые терзали меня с посещением Дивеева. Поехала ...поехала. Уже писала, что первой встретилась монашка, которая сказала так примерно: когда все вокруг умрут Дивеево останется( как " все умрут,а мы тут вечно будем"), вторая монашка погнала меня в жуткий ветер из тёплого помещения, и ведь гнала долго и громко, пока ей не запретила вышестоящая служительница. Т.е. в поездке нашлА коса на камень.
Ездить мне надо только тогда , когда душа просит, и ноги сами несут, а не по поводу: поеду и силу начерпаю.
Ездил в Дивеево в зимнее время на экскурсию и там ощутил внутреннюю тишину, спокойствие и умиротворение, казалось что она все объединяет. Столкнулся с добрым отношением людей, которые пропускали если случайно залез без очереди, уступали, понимающе улыбались. Кормили в трапезной улыбчивые монашки, помогали советом. Мне показалось, что люди из поездки, в Девеево стали открытей, добрее, ближе.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение serge » 19 мар 2019, 22:04

В Дивеево не раз бывал, однажды на неделю ездили. Там как в санатории.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Nasca » 20 мар 2019, 11:04

ээээээ, в посте написала, что поехала из-за настоятельных рЭкоментаций. Поехала.Поездка получилась из той серии , когда человека заставляют и он делает, а делать НЕ НАДО. Ничто хорошее, душевное, нужное телу, духу, или душЕ не получится.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение М@рина » 03 май 2019, 01:31

Так интересно. Люди рассказывая о своих поездках в святые места открывают нам своё состояние души. Ведь говорил СН что мы видим то, что у нас внутри))
Так, что повышаем энергетику ребята :pleasantry: и будет нам счастье!
Кстати, может кому пригодится, (когда агрессия выходит), знайте, что в этот момент вы на прямой связи с Люцефером

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 03 май 2019, 07:44

М@рина писал(а):
03 май 2019, 01:31
Так интересно. Люди рассказывая о своих поездках в святые места открывают нам своё состояние души. Ведь говорил СН что мы видим то, что у нас внутри))
Так, что повышаем энергетику ребята :pleasantry: и будет нам счастье!
Кстати, может кому пригодится, (когда агрессия выходит), знайте, что в этот момент вы на прямой связи с Люцефером
Мариночка... :give_rose: А кстати, что Вы сами дЕлаете в этот момент??? Чувствуется, что Вы с ним общались... Как ОЧУЧЕНИЕ??? :) ;)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение М@рина » 03 май 2019, 12:49

Наталочка Фёдоровна!. Сергея Николаевича ведь слушайте,...
да не слышите ;)
Всех благ вам :give_rose:

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение М@рина » 03 май 2019, 12:58

Наталья Фёдоровна, вот то и делаю :"вспоминаю, что вырабатываю низкие вибрации"-
И знаете, помогает. ;)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Arischa » 03 май 2019, 14:48

Так, что повышаем энергетику ребята :pleasantry: и будет нам счастье!
Кстати, может кому пригодится, (когда агрессия выходит), знайте, что в этот момент вы на прямой связи с Люцефером
Люцифер - существо с очень высокой энергетикой. Вы нас к чему призываете? Дьяволизм в себе взращивать?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 03 май 2019, 18:52

М@рина писал(а):
03 май 2019, 12:58
Наталья Фёдоровна, вот то и делаю :"вспоминаю, что вырабатываю низкие вибрации"-
И знаете, помогает. ;)
Ой, Мариночка, не ищите подвоха... Просто у меня такой стиль общения, который многие не понимают, точнее не воспринимают. Да, да - слушаю, но не слышу, т.е. не вмещаю. Поэтому хочется узнать - как же у других? Можно поподробнее, что обозначает Ваша фраза: "вспоминаю, что вырабатываю низкие вибрации"??? Я кажный Божий день вспоминаю свою жизнь... Анализирую, каюсь, тут же грешу и снова каюсь, каюсь, каюсь... А воз и ныне там. :unknw:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей